[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » DENTAL EXPO 21-24.04.2014 (Выставка в Крокусе)
DENTAL EXPO 21-24.04.2014
fiksa555Дата: Пятница, 25.Апр.2014, 08:26 | Сообщение # 1
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Фото о выставке, отчеты и предложения... mail1
 
fiksa555Дата: Пятница, 25.Апр.2014, 08:29 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Первый день выставки.
Народу много, но не как обычно...
6757868.jpg (160.1 Kb) · 1826629.jpg (190.3 Kb) · 9919150.jpg (229.7 Kb) · 2004436.jpg (166.6 Kb) · 6705929.jpg (128.6 Kb) · 4643495.jpg (183.7 Kb)


Сообщение отредактировал fiksa555 - Пятница, 25.Апр.2014, 08:42
 
fiksa555Дата: Пятница, 25.Апр.2014, 08:31 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
второй день
5551779.jpg (165.6 Kb) · 1140349.jpg (190.4 Kb) · 7002186.jpg (172.4 Kb) · 4660766.jpg (187.5 Kb) · 9823174.jpg (206.5 Kb) · 2951019.jpg (152.5 Kb)
 
fiksa555Дата: Пятница, 25.Апр.2014, 08:34 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Третий день(см. фото САМ00679)
9487117.jpg (178.1 Kb) · 6430270.jpg (144.9 Kb) · 9426616.jpg (180.5 Kb) · 5199665.jpg (237.4 Kb) · 2179358.jpg (192.8 Kb) · 6582469.jpg (137.3 Kb)
 
fiksa555Дата: Пятница, 25.Апр.2014, 08:35 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
И день выезда
9651838.jpg (117.4 Kb) · 7493746.jpg (143.7 Kb) · 1410713.jpg (192.1 Kb)
 
fiksa555Дата: Пятница, 25.Апр.2014, 08:39 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
В этом году выставка немного подкачала, многие не приехали в связи со скачками курсов валюты, многие просто не захотели.... На четвёртый день народ (менеджеры, сервисники и т.д.) ходил от стенда к стенду и собирал у друг-друга макулатуру. Покупателей замечено примерно человек 15-20....
 
TexnikimsДата: Пятница, 25.Апр.2014, 14:28 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
fiksa555, спасибо за отчет! fedesa coral выглядит прикольно, понравится молодым стоматологам,наконец то они провели апгрейд ....
 
TexnikimsДата: Пятница, 25.Апр.2014, 14:30 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
fiksa555, мастер классы по ремонту наконечников присувствовали?
 
fiksa555Дата: Понедельник, 28.Апр.2014, 16:51 | Сообщение # 9
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
у нас на стенде ремонтировали Bien Air, у соседей KAVO, вроде и SIRONA тоже ремонтировала, но мастер-классы не проводили в открытую.

и в пух и прах...
 
zangoДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 18:59 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Был на выставке, честно говоря осталось впечатление полного жлобства отечественных барыганов, один из примеров, шпатель для керамики в тубе с тремя насадками который я у китайцев купил в том году на выставке рублей за 150 нынче лежал на всех отечественных лотках, но уже по цене в 650 рублей и вроде бы с одной насадкой, противно всё это....
 
МастерБакуДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 19:26 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
противно всё это.
а вы знаете во сколько им обходится эта выставка ? и напишите сколько стоит единица этой самой керамики ?
вот это действительно противно ! diablo


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 28.Апр.2014, 19:30
 
Yulana34Дата: Понедельник, 28.Апр.2014, 19:43 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата МастерБаку ()
а вы знаете во сколько им обходится эта выставка ?

Выставка в Волгограде обошлась примерно 15 тыс за кв метр. За три дня.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Понедельник, 28.Апр.2014, 19:45
 
zangoДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 20:51 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
а вы знаете во сколько им обходится эта выставка ?

У меня есть подозрение что ровно столько же во сколько она обошлась китайцам.

А от некоторых отечественных торгашей вообще тошнило, я искал один подшипник для микромотора, подошёл к одному стенду где мне с гордостью сказали что у них есть эти подшипники, но они продают только комплектами по четыре штуки за 1600 р. (400 р. за подшипник) !!! хотя недалеко была другая известная московская фирма у которой эти фирменные подшипники в розницу по одной штучке стоят 206 рублей, и тут же для сравнения табуны китайцев продавали комплекты по 4 подшипника по 200 рублей за комплект. Мне в первой конторе торжественно вручили визитку перед обьявлением цены в 1600, но когда сказали цену я тут же выкинул нафиг эту визитку прямо на их глазах, нефиг забивать карманы адресами мусорных жлобских контор.

И ещё для примера я купил на прямую из китая три микромотора на 35 тыс оборотов технических из расчёта 1500 р. за штуку включая доставку, и работают они отлично, без люфтов, тихо и не хуже тех же марафонов, спрашивается какой дурак зная эти расклады будет брать за 1600р. только один комплект подшипников? правда китайцы на выставке такие же микромоторы продавали уже от 2500 р. , так что я уже по результатам пяти лет на выставках вообще не хожу по отечественным выставочным шалманам, хожу только тогда когда приезжают китайцы и индусы, а к отечественным жлобам подхожу только чтобы посмотреть на сколько дешевле продают китайцы, а материалы и инструменты я покупаю уже в городе у одной известной фирмы которая мне даёт хорошую скидку.

А вообще сам институт выставок как торгового мероприятия как мне кажется себя исчерпал, помню в самом начале двухтысячных было выгодно что-то покупать на выставках так как всегда давали очень хорошие скидки, а сейчас просто эти же самые магазы на выезде по тем же самым беспонтовым ценам, я не понимаю откуда там вообще столько народа, хоть и намного меньше чем раньше, но всё равно много, и как эти отечественные торговые шарашки отбивают затраты на это мероприятие.

А ещё если ты не зарегался на сайте выставки, то с тебя в крокусе попросят немаленькую плату за вход, первостатейное жлобство.


Сообщение отредактировал zango - Понедельник, 28.Апр.2014, 20:59
 
МастерБакуДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 21:00 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
А вообще сам институт выставок как торгового мероприятия
создан для таких как вы чтобы привлечь и показать себя и последние достижения .
 
МастерБакуДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 21:02 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
У меня есть подозрение что ровно столько же во сколько она обошлась китайцам
ошибаетесь для них большие скидки. т.к.
Цитата zango ()
хожу только тогда когда приезжают китайцы и индусы,
 
zangoДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 21:11 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
создан для таких как вы чтобы привлечь и показать себя и последние достижения .


Сейчас это бесполезное да и бессмысленное занятие, со всеми новинками можно познакомиться в интернете и сразу обсудить на профильных международных форумах с реальными пользователями, а не ангожированными торгашами, и при таких раскладах завывания малограмотных торгашей-манагеров могут только оттолкнуть клиентов, и так понятно что у кажой фирмы, к примеру, все установки прекрасные, а те которые дороже ещё лучше, а у конкурирующих фирм всё ломается или не оправдано дорого, весь этот манагерский вой уже давно известен и надоел.


Сообщение отредактировал zango - Понедельник, 28.Апр.2014, 21:18
 
zangoДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 21:21 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Ещё пример, одна девочка манагерша продавала ортодонтические щипцы, оба одинакового вида разных фирм, китайские, одни 2500 р., а другие 3500 р., со знанием дела она втирала о преимуществах одних над другими, но я поскольку хорошо разбираюсь в этих ортодонтических щипцах (китайских, пакистанских, европейских) знаю что они максимум в китае стоят в розницу 300-600 р. и те и другие, и они одни из самых некачественных китайских щипцов!!! если не пожлобиться и купить в китае щипцы не за 10-20 баксов, а за 30, то это уже будут щипцы отличного качества с твёрдосплавными напайками, сравнимые с самыми крутыми фирмами, да хоть с тем же дентаурумом, но нашим жлобам выгоднее покупать самое хамно и втюхивать в пять раз дороже!!! просто не понимаю каким надо быть конченным жлобом чтобы экономить на закупке щипцов десять долларов закупая заведомо некачественные, ведь продавать то они будут с выхлопом в 500 процентов и эти несчастные десять долларов просто растворятся в конечной цене!?! или же тут цель сделать больший товарооборот щипцов за счёт быстрого выхода их из строя и торгашам не выгодно продавать качественные "долгоиграющие" щипцы?

Сообщение отредактировал zango - Понедельник, 28.Апр.2014, 21:32
 
Yulana34Дата: Понедельник, 28.Апр.2014, 21:59 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
zango,
Ну не надо так категорично.
1. Товар надо привезти и растаможить, тот же самый китаец на выставке благодаря 10-ку своих соотечественников завезет товар на 10т. без таможни.
2. Все что вы видели у них на выставке, это товар не имеющий ни каких документов и вы покупаете кота в мешке. Поинтересуйтесь у Торгаша сколько стоит получить регистрациооное удостоверение.
3. Как правило те китайцы и индусы с которыми можно торговаться и сбить цену на половину торгуют не на стендах а со столиков.
 
zangoДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 22:18 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата Yulana34 ()
Ну не надо так категорично.
1. Товар надо привезти и растаможить, тот же самый китаец на выставке благодаря 10-ку своих соотечественников завезет товар на 10т. без таможни.
2. Все что вы видели у них на выставке, это товар не имеющий ни каких документов и вы покупаете кота в мешке. Поинтересуйтесь у Торгаша сколько стоит получить регистрациооное удостоверение.
3. Как правило те китайцы и индусы с которыми можно торговаться и сбить цену на половину торгуют не на стендах а со столиков.


1) фильтровал эту тему, всё это не на столько дорого, например сетификация наконечников будет стоить в пределах 8-10 т.р., плюс растаможка в 23 процента что в совокупности просто смешные деньги, это я вообще молчу что можно отправить карго вообще не растомаживая, но сертификат желателен во избежании "мало ли что" и экономить на этой смешной сумме глупо. Сам собираюсь заняться этой темой так как реально большая экономия получается.

2) Кот в мешке если не понимаешь в тематике всё что угодно, например самыми сертифицированными-рассертифицированными ортодонтическими щипцами можайского завода работать вообще нельзя, они хуже чем самый галимый китай! так что документы и другие бумажки в реальной работе вообще ничего не гарантируют, только личный опыт или отзывы проверенных людей.

А вообще надо хорошо разбираться в деле, например в сети очень много воя что китайские цифровые штангенциркули очень плохого качества и измерения не надёжны, однако никто не учитывает что это всего лишь мнимая "ненадёжность" основана на батарейках отвратительного качества, как только ставишь дюраселы или простые оригинальные ДжиПи, так сразу качество измерений аналогично немецким и швейцарским штангенам (сделанным в том же Китае).

3) китайцы индусы не альтруисты и сюда едут деньги зарабатывать, а не помогать нам, кстати заметил что на этой выставке очень сильно упал ассортимент китайских товаров, у всех всё одно и то же как будто у них один хозяин, на прошлой выставке всё было куда богаче, очень жаль, если и так дальше дело пойдёт, то на выставке вообще делать будет нечего.


Сообщение отредактировал zango - Понедельник, 28.Апр.2014, 22:20
 
МастерБакуДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 22:24 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
zango, пилите зубы и не ковыряйте в чужой тарелке. diablo
 
zangoДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 22:38 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
МастерБаку, Дело в том что я не совсем сейчас врач, вернее малой толикой врач, остальное потуги сделать клинику, поэтому вся эта коммерческая и юридическая суета сейчас в основном круге интересов.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 22:41 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
zango, тогда начинайте покупать , привозить и дёшево продавать . потом отпишитесь каково оно .
 
Yulana34Дата: Понедельник, 28.Апр.2014, 22:56 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата zango ()
1) фильтровал эту тему, всё это не на столько дорого, например сетификация наконечников будет стоить в пределах 8-10 т.р

Это сертификация, добавьте еще регистрацию.
Цитата zango ()
рассертифицированными ортодонтическими щипцами можайского завода работать вообще нельзя, они хуже чем самый галимый китай!

В отношении этого, китайцы не дружат с металловедением и по этому не факт, что красивые и удобные инструменты будут работать и не развалятся.
Цитата zango ()
у всех всё одно и то же как будто у них один хозяин

Цитата Yulana34 ()
Товар надо привезти и растаможить, тот же самый китаец на выставке благодаря 10-ку своих соотечественников завезет товар на 10т. без таможни

Вероятнее всего так оно и есть
 
zangoДата: Понедельник, 28.Апр.2014, 23:23 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата Yulana34 ()
В отношении этого, китайцы не дружат с металловедением и по этому не факт, что красивые и удобные инструменты будут работать и не развалятся.

Уже проверил на личном опыте, привезли одну небольшую партию щипцов которую распространили по своим, краткие выводы по щипцам высшей категории одной фирмы таковы, обработка щипцов на уровне лучших мировых стандартов, ни одной косой грани или царапинки, люфтов никаких нет в помине, но качество метала не идеальное, если рабочие поверхности имеют острые углы от 90 градусов и меньше, то перегибая стальную гранённую проволоку через небольшое время получаем замины, если же рабочие поверхности имеют твёрдосплавные напайки, то заминов не происходит вообще, даже на острых углах в 25 градусов, так что берём только с твёрдосплавными напайками, я хоть много и не работаю, но могу констатировать что эти тридцати доларовые щипцы не хуже по характеристикам чем Ормковские щипцы по четыре-семь тысяч (кстати ормковские щипцы на таких гранях в 25-30 градусов плывут только в путь ибо без твёрдосплавных напаек). Единственное что китайцев не очень, это узенькие ручки, хотелось бы пошире чтобы удобно было брать в руку.

Цитата МастерБаку ()
тогда начинайте покупать , привозить и дёшево продавать . потом отпишитесь каково оно .

Уже сделали одну небольшую партию, отменного качества щипцы, а цена не смотря на то что вляпались в дорогую доставку всё равно вышла очень небольшая.


Сообщение отредактировал zango - Понедельник, 28.Апр.2014, 23:30
 
МастерБакуДата: Вторник, 29.Апр.2014, 07:35 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
zango, флаг вам в руки , а мы тут не об этом. и щипцы не покупаем.
 
fiksa555Дата: Вторник, 29.Апр.2014, 08:29 | Сообщение # 26
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Цитата zango ()
Уже сделали одну небольшую партию, отменного качества щипцы, а цена не смотря на то что вляпались в дорогую доставку всё равно вышла очень небольшая.
попробуй сделать большую, и официально пройти все "круги ада"(таможни), посмотрим на тебя и много ли ты прибыли получишь поставляя только щипцы....
Цитата Yulana34 ()
1) фильтровал эту тему, всё это не на столько дорого, например сертификация наконечников будет стоить в пределах 8-10 т.р
Это сертификация, добавьте еще регистрацию.
и не только.....

хватит ссориться, я тут о выставке распинался, а вы про щипцы....


и в пух и прах...
 
stagerДата: Вторник, 29.Апр.2014, 10:12 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 90
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Кострома
Цитата zango ()
осталось впечатление полного жлобства отечественных барыганов

Совсем люди стыд потеряли.
zango,
А можно у Вас спросить: сколько у Вас стоит одна инъекция анестезии ?
 
zangoДата: Вторник, 29.Апр.2014, 12:21 | Сообщение # 28
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Да я понимаю что всё это рыночные механизмы спроса и предложения, и в принципе мне лично всё равно, ведь я у них уже давно ничего не покупаю, я исключил эти ненадёжные звенья из цепи (ненадёжные потому что их принцип купить мусор как можно дешевле хотя на три копейки дороже можно купить другой уровень качества, а продать как можно дороже), я даже не ругаю только наших отечественных торгашей, так по всему миру, например на ибее торгаши из америки так же продают эти щипцы самых низших категорий и не выставляют дорогие, правда они стесняются лупить такие цены как наши "коммерсанты",

но не суть, больше всего меня разозлил момент сравнения этих двух отечественных контор одна из которых торгашит только наборами из 4 подшипников по 1600р. а вторая в розницу продаёт по 206р. и обвинить вторую в том что она уходит от гос. платежей невозможно, просто в первой жлобы, а во второй адекватные люди.

А вот ещё один любопытный пример с ультрозвуковыми ваннами,

вот эта стоматологическая фирма торгашит ими по 5500р. , а вот здесь эта же ванна, но в обычной радиотехнической фирме стоит уже 3500р., вряд ли можно обвинить вторую фирму в уходе от гос. платежей и в альтруизме, они тоже далеко не в убыток себе торгуют, так почему же такая гигантская разница в стоимости? чем это мотивировано? меня бы это не разозлило ни чуточку если бы я не подошёл к стенду первой фирмы и не спросил про ручку маленького крана слива которая у меня развалилась (для другой более дорогой ванны), на что мне сказали что их нет, а ванну надо выбросить, как тут не разозлиться если эти жлобы за просто так без дополнительного сервиса хотят срубить бабла, и это ещё не самая нагласть, они раньше на прошлой выставке просили за эту ванну 8 т.р. !!! это и есть безумная жадность как и в случае с теми шпательками по цене 650р., Вот как их после этого можно не презирать?


Сообщение отредактировал zango - Вторник, 29.Апр.2014, 12:24
 
goscha-belДата: Вторник, 29.Апр.2014, 18:52 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата zango ()
чем это мотивировано?

Есть такое слово СТОМАТОЛОГИЯ, а это автоматически +(50-100)%! ireful
 
Yulana34Дата: Вторник, 29.Апр.2014, 18:56 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата zango ()
вот эта стоматологическая фирма торгашит ими по 5500р. , а вот здесь эта же ванна, но в обычной радиотехнической фирме стоит уже 3500р.,

А вы посмотрите не на внешний вид а на наклеечку с названием аппарата и производителя, а потом зайдите на сайт росздравнадзора и поищите этот агрегат в реестре, если найдете можете идти бить в личность продавцу. Хотя в том, что это у вас получиться я глубоко сомневаюсь. У нас в городе, в этом году уже многие попались на эту удочку ( с изделиями двойного назначения: микромоторы, УЗ ванны, триммеры, дистиляторы и Т.Д.), а теперь рыдают и платят штрафы за использование оборудования не имеющего регистрации. Скупой платит дважды!!!
ireful ireful ireful


Сообщение отредактировал Yulana34 - Вторник, 29.Апр.2014, 18:57
 
МастерБакуДата: Вторник, 29.Апр.2014, 19:05 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
zango, создайте тему в Свободное общение там и рассуждайте, а тут не место .
 
Yulana34Дата: Вторник, 29.Апр.2014, 19:12 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата МастерБаку ()
zango, создайте тему в Свободное общение там и рассуждайте, а тут не место .

drinks :drinks: drinks good :good: good


Сообщение отредактировал Yulana34 - Вторник, 29.Апр.2014, 19:13
 
dimon-tehnikДата: Среда, 30.Апр.2014, 21:39 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
спасибо fiksa 555 за здоровский отчет по выставке! человек старался, хотел обсудить, а вы тут кусалово устроили! конечно-же есть барыги и гоблины, но зачем друг друга тритировать?!
 
МастерБакуДата: Среда, 30.Апр.2014, 22:39 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
fiksa555, а там что КaVo не было ?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » DENTAL EXPO 21-24.04.2014 (Выставка в Крокусе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]