[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Всё о турбинных наконечниках (турбинках) пишем и обсуждаем в этой теме.
Хотя на Форуме есть и ТЕМА, в которой можно высказаться по КАЧЕСТВУ Отечественных турбинных наконечников.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в теме в сообщениях, начиная с #1227.


ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы, и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой!

Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею публично, и тем самоунижая себя в глазах других! ...
.
 
DangerДата: Понедельник, 30.Июл.2018, 19:54 | Сообщение # 961
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата bektyish ()
Очевидно что и наконечники куплены через интернет магазин - тогда никаких гарантий . Китайские роторные группы вызывают удивление - качество цанг гораздо лучше качества подшипников .

конечно там. Мы же знаем что все запчасти и наконечники везутся с китая. Вопрос , кто сколько наценивает.
В данном случае не вина продавца и претензий нет. Просто для медсестры не понятно, что надо смазать а не просто дунуть в отверстие для воздуха. Других причин появления грази не вижу. ЦАнга держит бор стабильно более полугода.
Вопрос был простым, в калоше просто замочить или прокрутить с воздухом. Потому как механику я прокручивал,но боюсь что подшибники в турбинке без масла могут испортится.
Вы думаете покупка в магазине дает преимущество? у меня товарищ купил китайку за 2к гривен(не дорого,да) со светом. Через месяц свет отвалился. Ему после ремонта сказали, что ваш наконечник упал , уплатите ремонт. Как доказать что он не упал? никак. Все равно будешь платить.Я вот сколько работаю, у меня никогда наконечник не падал.


Сообщение отредактировал Danger - Понедельник, 30.Июл.2018, 19:57
 
medtech_krskДата: Понедельник, 30.Июл.2018, 20:05 | Сообщение # 962
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата bektyish ()
Очевидно

скорее всего. гражданин этот вопрос старается обойти, ну да ладно.
если отвлечься от того что "ася" не смазала в пятницу (скорее всего смазывают раз в день?) то в общем то промывка Галошей вам не поможет. Чаще всего клинит от того что сепаратор разрушился и кусочек откололся, а не от того что грязью заросло.
Но если вы хотите попробовать, то разбираете и опускаете в бензин, крутить я бы не стал, потому как воздух под давлением вам все разбрызгает. просто прополаскайте.
Потом ватной палочкой прочистить все внутри, после этого в головку смазкой из баллончика хорошенько набрызгайте, опять протрите палочкой.
вставьте ротор, закрутите крышку, смажьте из баллончика как обычно смазываете. Попробуйте вставить бор и покрутить вручную. Через пару минут накрутите на шланг и попробуйте как будет работать. Если в лучшую сторону изменений не будет, то можете выкидывать или менять ротор.
 
medtech_krskДата: Понедельник, 30.Июл.2018, 20:08 | Сообщение # 963
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата bektyish ()
Китайские роторные группы вызывают удивление - качество цанг гораздо лучше качества подшипников .

это как повезет. бывают и цанги слабые. приносят сразу после покупки- бор выпадает. китайские наконечники это лотерея. особенно после выставки валом тащат. каждый год одни и те же люди...
 
DangerДата: Понедельник, 30.Июл.2018, 20:44 | Сообщение # 964
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата medtech_krsk ()
скорее всего. гражданин этот вопрос старается обойти, ну да ладно.
если отвлечься от того что "ася" не смазала в пятницу (скорее всего смазывают раз в день?) то в общем то промывка Галошей вам не поможет. Чаще всего клинит от того что сепаратор разрушился и кусочек откололся, а не от того что грязью заросло.
Но если вы хотите попробовать, то разбираете и опускаете в бензин, крутить я бы не стал, потому как воздух под давлением вам все разбрызгает. просто прополаскайте.
Потом ватной палочкой прочистить все внутри, после этого в головку смазкой из баллончика хорошенько набрызгайте, опять протрите палочкой.
вставьте ротор, закрутите крышку, смажьте из баллончика как обычно смазываете. Попробуйте вставить бор и покрутить вручную. Через пару минут накрутите на шланг и попробуйте как будет работать. Если в лучшую сторону изменений не будет, то можете выкидывать или менять ротор.

Спасибо, я думал роторную группу надо в калошу опустить((
Я не обхожу факт покупки в интернет магазине, так как я всегда покупаю там и буду покупать. Это не имеет значения.
 
DangerДата: Понедельник, 30.Июл.2018, 21:00 | Сообщение # 965
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
https://www.youtube.com/watch?time_continue=95&v=0rm_1cSfr-8
скажите вот так корректно смазывать эндонаконечник?
спрашивал своего медтехника про смазку, так ответа и не получил.По итогу я его не смазывал уже год. По поводу смазки механических наконечников, сказал что можно раз в неделю.
Это что бы ломалось почаще?


Сообщение отредактировал Danger - Понедельник, 30.Июл.2018, 21:04
 
МастерБакуДата: Вторник, 31.Июл.2018, 00:10 | Сообщение # 966
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата medtech_krsk ()
вернуть по гарантии.

Цитата Yulana34 ()
Отдать по гарантии продавцу
про себя подумали ?
вы в инженеры из сапожников попали ? ireful
Цитата Yulana34 ()
Почистить в калоше и смазать. (не факт что поможет)
а это наверно совет сантехника из вашего жека ?
Цитата bektyish ()
Для снятия порчи вызвать шамана-медтехника
наконец-то дельное предложение.
Цитата medtech_krsk ()
я правильно понимаю,
о! наступило прозрение - инженер проснулся
Цитата Danger ()
Мы же знаем что все запчасти и наконечники везутся с китая.
те которые у вас - конечно
Цитата Danger ()
Ему после ремонта сказали, что ваш наконечник упал
бедная фантазия .
Цитата Danger ()
спрашивал своего медтехника про смазку, так ответа и не получил.По итогу я его не смазывал уже год. По поводу смазки механических наконечников, сказал что можно раз в неделю. rofl rofl ireful
Это что бы ломалось почаще?
какой вы догадливый good
 
bektyishДата: Вторник, 31.Июл.2018, 03:19 | Сообщение # 967
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Наконец то в моей бюджетной поликлинике купили проходной манометр - померил давление у ортопедов , 4-5 Атм , предупредил , наконечники их личные , жду когда прибегут по поводу ремонта .
 
medtech_krskДата: Вторник, 31.Июл.2018, 04:10 | Сообщение # 968
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата Danger ()
https://www.youtube.com/watch?time_continue=95&v=0rm_1cSfr-8
скажите вот так корректно смазывать эндонаконечник?

да, так можно смазывать.
Цитата МастерБаку ()
про себя подумали ?
вы в инженеры из сапожников попали ?

я против того чтобы доктор сам разбирал наконечники. заклинило-отдай на диагностику. пусть разбираются. если продают китайский ширпотреб то должны понимать риски. я не знаю как у вас, но у нас мелкие продавцы часто вообще без разговоров меняют китайские наконечники на новые.
если по гарантии приносят то что купили в организации, где я работаю, то каждый шаг разборки фотографирую и потом акт осмотра листов на 5-6 выкатываю и фотки по почте, кому надо. грязь, налет, ржавчина- свидетельства неправильного ухода. указываешь пункт инструкции по эксплуатации где написано что смазывать каждые 20-30 минут непрерывной работы- очень удивляются врачи такому странному пункту.
-я всю жизнь смазывал раз в смену и было все нормально.
-вы можете смазывать как вам удобно, но это нарушение требований производителя, поэтому ремонт платный. не согласны с моей экспертизой- отправлю в Москву на диагностику в представительство, да хоть на завод, но пересылка и стоимость диагностики будет уже платная. еще ни один не захотел платить.
поэтому я за себя не переживаю, пусть несут. благо китайщиной не торгуем.
 
МастерБакуДата: Вторник, 31.Июл.2018, 07:45 | Сообщение # 969
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
medtech_krsk, ваше сообщение 970 совсем не стыкуется с 954. с 970 абсолютно согласен . идеальный вариант . при таком раскладе у доктора нет шансов в дурачка сыграть . good
 
DangerДата: Вторник, 31.Июл.2018, 07:54 | Сообщение # 970
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
вы уж простите ,некоторые вещи сдавать в ремонт нет смысла. До зтого пробовал работать казанкой, бор начинал вылетать за месяц, магазин говорил гарантий на такие нет. Покупать фирменные оригиналы мы не можем, у нас кабинет для более бюджетного слоя. Тем более, если берешь что то дорогое,это не значит что оно не ломается, это значит что любой ремонт тебе будет стоить тоже в 10 раз дороже. Банально, не смазал правильно наканечнику тю тю. Вы можете себе представить, как это смазывать накончник каждые 30 минут работы? Иногда накладка бывает по записи, иногда кто первичный заходит. А с механики удалить масло это проблема, сколько в салфетку не крути, всегда маслом плюется. Поэтому дорогие наконечники привелегия дорогих стоматологий где делают несколько человек в день максимум и у них есть время для всех манипуляций.
Я думаю что у китайских наконечников самые большие продажи, потому как работают они на свои деньги отлично.


Сообщение отредактировал Danger - Вторник, 31.Июл.2018, 07:59
 
UnaДата: Вторник, 31.Июл.2018, 08:49 | Сообщение # 971
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Нажаль, шановний, поробити вже ничого не можливо.

Просто плохие подшипники китайцы ставят. Нужно менять роторную группу, если сами.

Или, техник может заменить подшипник или подшипники. Скорее всего передний вышел из строя.
 
DangerДата: Вторник, 31.Июл.2018, 15:45 | Сообщение # 972
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Una ()
Нажаль, шановний, поробити вже ничого не можливо.

Просто плохие подшипники китайцы ставят. Нужно менять роторную группу, если сами.

Или, техник может заменить подшипник или подшипники. Скорее всего передний вышел из строя.

Уже третий наконечник этот беру. Пол года стабильно. Я же заканчивал смену бор крутило отлично,звук тоже. В понедельник утром фальш бор как будто заклинило в нем. Когда роторную вытащил там была грязь. Скорее всего виной плохая продувка спреем, так как оно в первую очередь очищает , а после высыхания очистительной жидкости остается смазка.
По этому по идее очистка должна помочь, я им зубы не препарировал еще.
Спасибо за ответ.
 
bektyishДата: Вторник, 31.Июл.2018, 15:57 | Сообщение # 973
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Danger, Что хоть у вас за асистина ( она сама или аналог ) ? Ну не через 20 минут , но после каждого пациента желательно . Какое давление на наконечнике ( мерить проходным манометром ) ? А роторные группы вместе с наконечником почему не покупаете ?
 
DangerДата: Вторник, 31.Июл.2018, 20:51 | Сообщение # 974
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата bektyish ()
Danger, Что хоть у вас за асистина ( она сама или аналог ) ? Ну не через 20 минут , но после каждого пациента желательно . Какое давление на наконечнике ( мерить проходным манометром ) ? А роторные группы вместе с наконечником почему не покупаете ?

я не знаю что такое асистина.
я не знаю ни одного стоматолога который смазывает чаще одного раза в день.
Давление мне выставляли 2.6- 2.8/ точнее не скажу)
Роторные в продаже по нормальной цене не видел, только в цену наконечника.


Сообщение отредактировал Danger - Вторник, 31.Июл.2018, 20:52
 
FF2FДата: Вторник, 31.Июл.2018, 23:47 | Сообщение # 975
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Danger ()
я не знаю что такое асистина

гордись!
 
UnaДата: Среда, 01.Авг.2018, 18:26 | Сообщение # 976
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Danger,
ещё можете проверить наличие конденсата в резервуаре компрессора.
Было несколько раз в моей практике, что наконечники скоропостижно почили в бозе у врачей из-за этого.

Кстати, давление 2.8 многовато для стандартных турбин.
2.4 вполне достаточно.


Сообщение отредактировал Una - Среда, 01.Авг.2018, 18:32
 
DangerДата: Среда, 01.Авг.2018, 20:56 | Сообщение # 977
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Una ()
Danger,
ещё можете проверить наличие конденсата в резервуаре компрессора.
Было несколько раз в моей практике, что наконечники скоропостижно почили в бозе у врачей из-за этого.

Кстати, давление 2.8 многовато для стандартных турбин.
2.4 вполне достаточно.

в инструкции к наконечнику давление было больше 2.4 точно.
Сегодня понял что стало скорее всего причиной, таки смазка. Просто оно почти кончилось в банке и когда им дули в наконечник, то не масла не смазки в него не поступало, один воздух.(( поэтому скорее всего подшипники испортились((


Сообщение отредактировал Danger - Среда, 01.Авг.2018, 21:55
 
UnaДата: Среда, 01.Авг.2018, 21:46 | Сообщение # 978
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
У большинства китайцев подшипники узкие и слабые, 2,8 атмосферы много. А крыльчатки они вполне производительные ставят.

И, всё-таки, проверьте конденсат в ресивере компрессора. Как часто его спускают?


Сообщение отредактировал Una - Среда, 01.Авг.2018, 22:10
 
DangerДата: Среда, 01.Авг.2018, 21:55 | Сообщение # 979
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Una ()
Как часто его спускают?

каждое утро в начале смены стабильно
 
DangerДата: Среда, 01.Авг.2018, 23:07 | Сообщение # 980
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
а что за турбинные наконечники делает sdent? есть статистика по выживаемости по сравнению с тоси 164?
 
UnaДата: Пятница, 03.Авг.2018, 05:54 | Сообщение # 981
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Не стоит доверяться маркировке наконечников, покупаемых у китайских интернет-торговцев.

Они могут писать и Панасоник на них.

Пока не попробуете конкретный наконечник из конкретной партии - сравнение невозможно.

Например, по угловым я держал в руквх пять наконечников с одним названием, но разной начинкой.

В турбинах же важно, какого качества подшипники они поставили в этот раз.
Корпуса китайцы делают прекрасно, но подшипники , иногда, полное Г.
 
DangerДата: Пятница, 03.Авг.2018, 21:57 | Сообщение # 982
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Спасибо, я Вас понял.
 
CherepДата: Вторник, 07.Авг.2018, 22:13 | Сообщение # 983
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата Danger ()
не знаю откуда грязь, может плохо смазывала несколько дней.

скорее всего дезсредством в роторку залили при обработке, и на ночь осталось.
 
DangerДата: Вторник, 07.Авг.2018, 23:16 | Сообщение # 984
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата Cherep ()
скорее всего дезсредством в роторку залили при обработке, и на ночь осталось.

возможно. Она на подмене была. Не опытная/
Cпасибо
 
МастерБакуДата: Среда, 08.Авг.2018, 01:29 | Сообщение # 985
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Una, когда платят как за дерьмо - там и стоит дерьмо . обычно подшипники оговариваются отдельно , и балансировка -
тоже.
 
DangerДата: Среда, 08.Авг.2018, 19:53 | Сообщение # 986
Участник
У вас сообщений: 194
врач стоматолог
OFFлайн
Украина

Павлоград
Цитата МастерБаку ()
Una, когда платят как за дерьмо - там и стоит дерьмо . обычно подшипники оговариваются отдельно , и балансировка -
тоже.

как я понял, у нас в жизни все может быть дерьмом кроме мед обородувания
 
vev1974Дата: Четверг, 16.Авг.2018, 08:28 | Сообщение # 987
Техник
У вас сообщений: 312
Техник по эксплуатации и ремонту
OFFлайн
Беларусь

Витебск
Доброго дня всем! Такой вопрос по турбинным наконечникам. Не могу понять, есть несколько наконечников кнопочных. Проблема в том,что при нагрузке,роторка останавливается. Нету той мощности изночальной. Дефектовка роторной группы,проблем не выявлено. Подшипники,цанга ещё живые. Каналы на наконечнике продукты,а мощности нет. Не могу понять причину. Может подскажите кто с таким сталкивался и что делать!? Спасибо! unknown

Учиться никогда не поздно!!
 
bektyishДата: Четверг, 16.Авг.2018, 09:08 | Сообщение # 988
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
1) Есть проходной манометр ? Что он показывает ? Возможно дело не в наконечнике , а в недостатки воздуха . 2) Выставлял давление согласно паспорта наконечника , доктору показалось маловато , добавлял в пределах разумного .
 
andrey_kaДата: Четверг, 16.Авг.2018, 10:22 | Сообщение # 989
Участник
У вас сообщений: 94
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Урал
Как вариант, проверь входной воздушный редуктор. Его фильтр часто забивается.
 
UnaДата: Четверг, 16.Авг.2018, 10:27 | Сообщение # 990
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Может проворачиваться крыльчатка на кнопочном валу с цангой. Могут шайбы зажимать.
 
medtech_krskДата: Четверг, 16.Авг.2018, 16:40 | Сообщение # 991
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
В дополнение к выщесказанному.

Цитата vev1974 ()
Проблема в том,что при нагрузке,роторка останавливается. Нету той мощности изночальной. Дефектовка роторной группы,проблем не выявлено. Подшипники,цанга ещё живые. Каналы на наконечнике продукты,а мощности нет. Не могу понять причину. Может подскажите кто с таким сталкивался и что делать!? Спасибо!


А что показывает тахометр на паспортном давлении?
Недавно принесли по гарантии наконечник Микроновский с жалобой на то что не развивает скорость. На паспортном давлении выдавал 9 тыс. об. где то и совсем не было давления на обратном воздухе. разобрал- оказалось в канале обратного воздуха какая-то "стружка". Убрал- заработало.
Это я к тому что вам стоит проверить обратку. Причем, скорее всего на установке, если у вас несколько наконечников с одинаковыми симптомами.
 
vev1974Дата: Пятница, 17.Авг.2018, 11:29 | Сообщение # 992
Техник
У вас сообщений: 312
Техник по эксплуатации и ремонту
OFFлайн
Беларусь

Витебск
medtech_krsk, к сожалению у меня нет тахометра (что он из себя представляет?), но ставят другие наконечники,проблем нет,поэтому обратка на рукаве впорядке. При разборке и чистке наконечников,всегда продувают все каналы воды и воздуха,так как тоже бывает что то попадает в каналы. Я замечал,после смазки и продувки наконечника,через кнопку пузырится масло,пропускает кнопка,может герметизация нарушена и часть воздуха выходит не через выходной канал!? unknown

Учиться никогда не поздно!!
 
bektyishДата: Пятница, 17.Авг.2018, 15:16 | Сообщение # 993
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
vev1974, что за наконечники ? В моей поликлинике ортопеды ( в возрасте ) не могут работать наконечниками с кнопкой , только с фрикционными , а лечебники ими довольны . Есть масса нюансов , например - разным наконечникам нужно разное давление ( одни работают при 2,4 АТМ , другим и 3,2 норма ) и тд .
проходной манометр
https://www.aldera.ru/upload....273.jpg


Сообщение отредактировал bektyish - Пятница, 17.Авг.2018, 15:19
 
bektyishДата: Пятница, 17.Авг.2018, 15:20 | Сообщение # 994
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
ещё лучше
http://aldent.su/multi-manometr
 
medtech_krskДата: Пятница, 17.Авг.2018, 15:28 | Сообщение # 995
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
в качестве рекламы, саморекламы, небольшого ликбеза ( нужное подчеркнуть)
6728250.jpg (116.5 Kb)
 
medtech_krskДата: Пятница, 17.Авг.2018, 15:40 | Сообщение # 996
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
по существу заданного вопроса могу заметить следующее:

через кнопку масло пузырится всегда, она не герметична, поэтому немного воздуха через нее уходит, но на скорость это не влияет.
однажды в столике врача пережало обратный воздух- бор останавливался и из под кнопки воздух так сильно уходил что аж щеку оттопыривало пациенту, но, думаю, вы бы заметили такой сильный поток воздуха.
в общем, если вы отметаете версию с обратным воздухом, то остается только:

Цитата Una ()
Могут шайбы зажимать.


но вы же наверняка после ревизии проверили плавность хода подшипников? покрутили бор? послушали тональность звука?
 
bektyishДата: Пятница, 17.Авг.2018, 16:45 | Сообщение # 997
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
После смазки продувать секунд 20-30 - лишнее масло должно выйти ( если оно для турбинных наконечников ) Воздух должен выходить через "обратку" - на наконечнике даже выходное отверстие больше . На других установках "турбинки " проверяли ? Ещё может что со шлангом ? На "Дипломатах" многое что бывает заметно только после вскрытия внешней оболочки - нередко после замыкания проводов подсветки прожигаются трубки воздуха ( подвод , отвод , охлаждения ) или воды
 
МастерБакуДата: Суббота, 18.Авг.2018, 00:14 | Сообщение # 998
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Una, на фабричном наконечнике ? или после сборки ротора дядей васей ?
 
CherepДата: Пятница, 21.Сен.2018, 16:13 | Сообщение # 999
Завсегдатай
У вас сообщений: 294
интернет маг Стоматехника, сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата vev1974 ()
Проблема в том,что при нагрузке,роторка останавливается


а при какой нагрузке? с каким усилием давите на бор?
 
JekasДата: Пятница, 19.Окт.2018, 09:39 | Сообщение # 1000
Стажер
У вас сообщений: 41
инжинер
OFFлайн
Молдова

Кто поможет? Заменил Роторную группу, все плавно крутится но когда подаю воздух то никаких вращений и даже в это время как идет воздух и хочу прокрутить пальцами то вообще не двигается и невозможно прокрутить. Прекращаю подачу воздуха и пальцами опять все плавно крутится. В чем может быть проблема у же на 3 наконечниках такая ситуация.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор биохимичес...[t82p (27.Апр.2024)]
2. ЭХВЧ-300-01-"АКС...[tolik7070 (27.Апр.2024)]
3. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (26.Апр.2024)]
4. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
5. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
6. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
7. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
9. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. icelight[27.Апр.2024]
2. medtehlv[27.Апр.2024]
3. Neo55555[26.Апр.2024]
4. SirbuP[26.Апр.2024]
5. Technik38[26.Апр.2024]
6. pvl1[26.Апр.2024]
7. bend3r09[26.Апр.2024]
8. ksa[26.Апр.2024]
9. i12358[25.Апр.2024]
10. AleksandrXL[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]