[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
. Всё о прямых и угловых наконечниках пишем и обсуждаем в этой теме.

. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в другой ТЕМЕ по ссылке в её сообщениях, начиная с #1227.

. Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост ), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников! И проследите, чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации ) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 ) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ...
.
 
МастерБакуДата: Пятница, 18.Мар.2016, 22:03 | Сообщение # 321
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
и шестеренки
какие шестерёнки ?
 
FF2FДата: Суббота, 19.Мар.2016, 01:35 | Сообщение # 322
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата viktor_ev ()
Это верно, если купить запчасти для ремонта в Москве у представителей W&H, а если купить отдельно подшипники GRV напрямую и шестеренки, то выгодно и даже очень.

Цитата viktor_ev ()
Никогда не ставьте в импортные угловые наконечники подшипники 4х7х2мм. отечественных производителей. ...... Они рассыпаются и ломаются зубья шестеренок

Поясните, а то звучит, как бред ...
 
viktor_evДата: Суббота, 19.Мар.2016, 09:41 | Сообщение # 323
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
FF2F,
Читайте внимательней. Речь шла о ремонте углового наконечника Synea WA-56A.
Цитата МастерБаку ()
Цитата huligan ()
Synea WA-56A можно починить
можно , но это экономически не выгодно.

Я ответил.
Цитата viktor_ev ()

Это верно, если купить запчасти для ремонта в Москве у представителей W&H, а если купить отдельно подшипники GRV напрямую и шестеренки, то выгодно и даже очень.

Или нужно еще было написать что фирма GRV находится в Германии, и шестерни для ремонта Synea WA-56A тоже можно купить там же и это будет дешевле чем в Москве?

Здесь что непонятно?

Цитата viktor_ev ()
Никогда не ставьте в импортные угловые наконечники подшипники 4х7х2мм. отечественных производителей. Я про китайские вообще ничего не говорю. Они рассыпаются и ломаются зубья шестеренок, а вы теряете клиентов.

Я решил, что высказываю своё мнение не стоматологам, а инженерам. По этому не стал описывать элементарные подробности. Если резко рассыпается подшипник углового наконечника на 40000об/мин , то зубья шестеренок, этого наконечника, попадают друг на друга из за возникшего люфта в подшипниках, наконечник резко клинит и ломаются зуб шестерни и иногда даже 2. Это особенно часто случается с угловыми W&H. Самарский подшипник 4х7х2 мм. имеет очень слабый сепаратор который не выдерживает таких нагрузок. Этот сепаратор ломается и шарики подшипника сбегаются в кучу. Возникает большой люфт происходит резкое заклинивание. От этого иногда наконечник вырывается из руки стоматолога и прокручивается даже на держателе микромотора. Последствия этого описывать нужно?


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Суббота, 19.Мар.2016, 10:37
 
МастерБакуДата: Суббота, 19.Мар.2016, 10:52 | Сообщение # 324
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
шестерни для ремонта Synea WA-56A тоже можно купить там же и это будет дешевле чем в Москве
но для этого надо быть хотя бы официальным дилером . не думаю что это удастся дяде Васе.
viktor_ev вопрос касался возможности замены отдельных шестерёнок на угловых наконечниках . как и почему они ломаются - мы знаем . кстати основная причина - эксплуатация наконечника с разбитыми подшипниками . их надо вовремя менять. а не ждать когда они рассыпятся .


Сообщение отредактировал МастерБаку - Суббота, 19.Мар.2016, 10:58
 
viktor_evДата: Суббота, 19.Мар.2016, 11:15 | Сообщение # 325
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата МастерБаку ()
но для этого надо быть хотя бы официальным дилером


Уважаемый, бизнесу и многому другому вам нужно учиться. Я уже давно покупаю запчасти в Германии, минуя всех официальных спекулянтов в России, которых вы называете дилерами.

Цитата МастерБаку ()
не думаю что это удастся дяде Васе.


Покупают все Россияне у кого есть желание и ум как это сделать. Нужны правда еще деньги. Немцы например, не связываются с 20-40 тыс. евро. Нужно минимум 50 тыс. евро, а лучше 100, тогда дают очень хорошую скидку. У меня тоже таких денег не было. По этому покупаем в скадчену с такими как я.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
viktor_evДата: Суббота, 19.Мар.2016, 11:20 | Сообщение # 326
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата МастерБаку ()
их надо вовремя менять. а не ждать когда они рассыпятся


Я писал не о фирменных,а о самарских подшипниках для угловых, которые не успевают изнашиваются, а разлетаются моментально. Нужно быть внимательней.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Суббота, 19.Мар.2016, 12:17 | Сообщение # 327
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
и шестеренки

Цитата МастерБаку ()
какие шестерёнки ?

я про шестерёнки.
Цитата viktor_ev ()
Нужно минимум 50 тыс. евро, а лучше 100, тогда дают очень хорошую скидку. У меня тоже таких денег не было. По этому покупаем в скадчену с такими как я.
снимаю шляпу.
(шляпу не ношу)
 
МастерБакуДата: Суббота, 19.Мар.2016, 12:22 | Сообщение # 328
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
официальных спекулянтов
это вид бизнеса. вы ведь тоже доктору запчасти ставите не по себестоимости . diablo и на таможне ваша посылка проходит как частному лицу за взятку . diablo и в налоговую вы заявляете копейки . и лицензию вы на эти железки не получали . и официально оформленных работников у вас раз-два . и почта у вас голубиная . так ?


Сообщение отредактировал МастерБаку - Суббота, 19.Мар.2016, 14:45
 
viktor_evДата: Суббота, 19.Мар.2016, 18:44 | Сообщение # 329
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата МастерБаку ()
это вид бизнеса


Я бизнесом занимаюсь официально с 1991 г. И хорошо знаю, что это такое. Когда накрутка составляет максимум 40% это круто, 35% отлично, 25% хорошо, 10% плохо, а когда накручивают ваши официалы в 2-3 раза это спекуляция.

Цитата МастерБаку ()
вы ведь тоже доктору запчасти ставите не по себестоимости


Вы ведь взрослый человек, а пишете такие глупости. Если бы я был простым продавцом, это одно, а поменять запчасть в наконечнике или в микромоторе это совсем другое дело. Чтобы заниматься этим, одного опыта мало. У меня одной оснастки и станков для этой работы больше чем на пол лимона, а вы все время меня здесь пытаетесь сравнить с теми, кто для этого использует плоскогубцы.

Цитата МастерБаку ()
и на таможне ваша посылка проходит как частному лицу за взятку


Зачем вы врете и обмазываете грязью человека, если не знаете его и как он работает? Я сам растамаживаю, есть личная ЭЦП для растаможки, сертификаты происхождения товара, налоговая каждый год проверяет валютные операции и таможенные платежи. Вы бы лучше учились и спрашивали, а не писали всякие домыслы и гадости о людях.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Суббота, 19.Мар.2016, 20:09 | Сообщение # 330
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
в конце есть вопрос
Цитата МастерБаку ()
так ?
, это не
Цитата viktor_ev ()
врете и обмазываете грязью человека,
это вопросы
если всё действительно так как вы написали - это добавляет уважение к вам ,
Цитата viktor_ev ()
Когда накрутка составляет максимум 40%
от суммарной себестоимости ?
 
viktor_evДата: Суббота, 19.Мар.2016, 20:16 | Сообщение # 331
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата МастерБаку ()
если всё действительно так как вы написали - это добавляет уважение к вам


Жаль, что вам это понимание тяжело дается.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
madmacДата: Суббота, 19.Мар.2016, 20:57 | Сообщение # 332
У вас сообщений: 1288
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
viktor_ev, если запчасти ввозить официально и потом добавлять 40%, как раз и получиться вдвое от заводской цены.
растаможка дороже, чем на само оборудование, НДС полный...


Сообщение отредактировал madmac - Суббота, 19.Мар.2016, 20:58
 
viktor_evДата: Суббота, 19.Мар.2016, 21:13 | Сообщение # 333
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата viktor_ev ()
если запчасти ввозить официально и потом добавлять 40%


Где вы видели, что написано что на все запчасти и всегда + 40%? Я писал о вариантах накруток, а вы поняли, что всегда и на все. Ставки таможенных пошлин на все товары разные от 0 до 40%. И все описывать здесь нет возможности. Там даже сами таможенники путаются.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Суббота, 19.Мар.2016, 21:15
 
madmacДата: Суббота, 19.Мар.2016, 21:57 | Сообщение # 334
У вас сообщений: 1288
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата viktor_ev ()
Я писал о вариантах накруток, а вы поняли, что всегда и на все.

Вы решили, что я понял именно так? сожалею.
Цитата viktor_ev ()
Там даже сами таможенники путаются.

какая государство(не путать с страной), такие и таможенники.
 
viktor_evДата: Суббота, 19.Мар.2016, 22:21 | Сообщение # 335
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата madmac ()
такие и таможенники


Тем не менее, с введением электронного декларирования, сейчас этим стало заниматься на много проще. А то раньше, пока бак бензина не сожгу, посылку не растаможу.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
madmacДата: Суббота, 19.Мар.2016, 22:41 | Сообщение # 336
У вас сообщений: 1288
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
проще, но не намного, езды только меньше стало. есть ощущение, что и им дали команду на "импортозамещение". иногда такую дичь несут, что уши вянут.
 
viktor_evДата: Суббота, 19.Мар.2016, 22:51 | Сообщение # 337
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Цитата madmac ()
иногда такую дичь несут, что уши вянут


В семье не без уродов.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
PervyjДата: Вторник, 22.Мар.2016, 17:49 | Сообщение # 338
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Производство и продажа подшипников
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата viktor_ev ()
Я решил, что высказываю своё мнение не стоматологам, а инженерам. По этому не стал описывать элементарные подробности. Если резко рассыпается подшипник углового наконечника на 40000об/мин , то зубья шестеренок, этого наконечника, попадают друг на друга из за возникшего люфта в подшипниках, наконечник резко клинит и ломаются зуб шестерни и иногда даже 2. Это особенно часто случается с угловыми W&H. Самарский подшипник 4х7х2 мм. имеет очень слабый сепаратор который не выдерживает таких нагрузок. Этот сепаратор ломается и шарики подшипника сбегаются в кучу. Возникает большой люфт происходит резкое заклинивание. От этого иногда наконечник вырывается из руки стоматолога и прокручивается даже на держателе микромотора. Последствия этого описывать нужно?


Кстати, я слышал, что в наконечниках WH-56 нового образца идут подшипники нового размерного ряда 4х7х1,6. Возможно ли взаимозаменяемость с размером 4х7х2 ?
 
dima_perikovДата: Вторник, 22.Мар.2016, 18:06 | Сообщение # 339
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата Pervyj ()
Кстати, я слышал, что в наконечниках WH-56 нового образца идут подшипники нового размерного ряда 4х7х1,6. Возможно ли взаимозаменяемость с размером 4х7х2 ?

Можно купить подшипники 4х7х1,6 и не изобретать велосипед.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
PervyjДата: Вторник, 22.Мар.2016, 18:33 | Сообщение # 340
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Производство и продажа подшипников
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
dima_perikov,

На прошлой выставке общался с одним техником, так он наждачной бумагой доводит подшипник 4х7х2 в размер 4х7х1,6. Неужели до сих пор процветает кустарный цех на коленке ?
Согласен, лучше купить, тем более сейчас с этим проблем нет.


Сообщение отредактировал Pervyj - Вторник, 22.Мар.2016, 18:34
 
МастерБакуДата: Вторник, 22.Мар.2016, 18:46 | Сообщение # 341
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Pervyj ()
так он наждачной бумагой доводит подшипник 4х7х2 в размер 4х7х1,6
зачем так примитивно ?! shok он случаем не в жеке работает ? лучше во вращении, алмазным диском на ммоторе . good rofl
 
dima_perikovДата: Вторник, 22.Мар.2016, 18:58 | Сообщение # 342
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата МастерБаку ()
зачем так примитивно ?! он случаем не в жеке работает ? лучше во вращении, алмазным диском на ммоторе .

rofl biggrin


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
viktor_evДата: Среда, 23.Мар.2016, 21:46 | Сообщение # 343
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону

Pervyj,
Цитата Pervyj ()
Кстати, я слышал, что в наконечниках WH-56 нового образца идут подшипники нового размерного ряда 4х7х1,6. Возможно ли взаимозаменяемость с размером 4х7х2 ?


Первый раз, когда я с этим столкнулся, а это было давно, то просто взял и проточил на часовом токарном станке, а теперь не парюсь. Купил 700 открытых подшипников 1,6мм. GRV. И не жалею. За год больше половины растаяли. В железках деньги выгодней хранить чем в банках.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
hak134Дата: Воскресенье, 22.Май.2016, 18:51 | Сообщение # 344
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
здорова мужики . кто подскажет почему греется этот хлам прямой наконечник strong at-ii практически с момента покупки и особенно после 10 т.об..Когда то по глупости купил поверив что это Корея теперь придется терпеть пока совсем не подохнет . drinks
 
madmacДата: Воскресенье, 22.Май.2016, 20:16 | Сообщение # 345
У вас сообщений: 1288
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата hak134 ()
почему греется этот хлам прямой наконечник strong at-ii

подшипники, грязь, отсутствие смазки, неотрегулированная цанга... в каком месте греется?
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 22.Май.2016, 22:07 | Сообщение # 346
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата hak134 ()
почему греется этот хлам прямой наконечник
а самому разобрать и определить ?- слабо ? чай не новичок тут. biggrin
 
hak134Дата: Воскресенье, 22.Май.2016, 22:23 | Сообщение # 347
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата madmac ()
подшипники,
так можно сказать он почти не работал сразу грелся где-то в районе почти середины. подшипники под лупой 4.0 не видно люфта.
 
hak134Дата: Воскресенье, 22.Май.2016, 22:24 | Сообщение # 348
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата madmac ()
грязь, отсутствие смазки,
чистый как с бани , смазки можно сказать залит. good
 
hak134Дата: Воскресенье, 22.Май.2016, 22:33 | Сообщение # 349
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата madmac ()
неотрегулированная цанга...
А как регулировать я знаю только что можно усилить ее зажим и все. Пришлось зажим цанги усиливать так как почти со дня покупки сразу прокручивала. Про это не писал потому что с такими проблемами я еще тот борец со времен СССР. bye2
 
hak134Дата: Воскресенье, 22.Май.2016, 22:45 | Сообщение # 350
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
а самому разобрать и определить ?
Вчера весь день этим занимался можно сказать почти нашел но думаю может все таки ошибаюсь есть люди которые на этом собаку съели дай ка спрошу. blush Да и на оборотах до 5-6 тыс. с перерывами особо не критично греется когда точит литки, а они у нее в основном для этого в терапии почти не пользуется. НУ сейчас запинаете ага литки точит . Так в том и дело что на холостых особенно свыше 10т .об. и 5 мин. греется градусов до 60. Что никогда не наблюдалось у КМИЗ МАРАТОН даже при больших издевательствах.Конечно я не авторитетен настолько но могу сказать что конструкция по моему г...но, начиная с сухариков для зажима бора площадь соприкосновения с бором получается ноль целых хрен десятых видно с завода заложен максимальный износ при не больших издевательствах. у КМИЗ годами зажим выдерживал такие же издевательства . mad
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 22.Май.2016, 23:01 | Сообщение # 351
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
где греется - там трёт, подшипники тут не при чём . возможно китаец шайбу какую не положил. biggrin
 
hak134Дата: Воскресенье, 22.Май.2016, 23:20 | Сообщение # 352
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
где греется - там трёт,
да вроде не видно..
Цитата МастерБаку ()
возможно китаец шайбу какую не положил.
возможно придется разбирать собрата и смотреть, схему разборки нигде не нашел вроде старался. blush
 
hak134Дата: Воскресенье, 22.Май.2016, 23:27 | Сообщение # 353
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
где греется - там трёт,
думаю не только ..внутри есть пружина как бы распирающая упирается в наружное кольцо подшипника его я укоротил. вроде стал меньше греться.. да и можно сказать что нет холостого хода вал наконечника крутиться в натяг что я тоже думаю от чрезмерного нажатия пркужины на наружное кольцо заднего подшипника. blush
 
МастерБакуДата: Понедельник, 23.Май.2016, 14:07 | Сообщение # 354
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата hak134 ()
думаю от чрезмерного нажатия пркужины на наружное кольцо заднего подшипника.
оно там быть не должно.
 
madmacДата: Понедельник, 23.Май.2016, 16:30 | Сообщение # 355
У вас сообщений: 1288
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата hak134 ()
нет холостого хода вал наконечника крутиться в натяг

или подшипники, или механизм открытия цанги(вал трет о поверхность поворотного как его там), или шпилька наконечника вала(вылезла и трется об корпус).
 
hak134Дата: Понедельник, 23.Май.2016, 23:18 | Сообщение # 356
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата МастерБаку ()
оно там быть не должно.
очень интересно. я же туда его не вкладывал он там был..
 
hak134Дата: Вторник, 24.Май.2016, 00:53 | Сообщение # 357
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата madmac ()
или механизм открытия цанги(вал трет о поверхность поворотного как его там)
как не странно вал крутиться внутри него.
 
hak134Дата: Вторник, 24.Май.2016, 00:56 | Сообщение # 358
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата madmac ()
или подшипники, или механизм открытия цанги(вал трет о поверхность поворотного как его там)
вот пружина как раз стоит между ним и задним подшипником распирая их ... постараюсь завтра его разобрать и фотки выставить..
 
hak134Дата: Среда, 25.Май.2016, 00:14 | Сообщение # 359
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
НЕТ
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Выставляю фотки у кого какое мнение что китаец не доложил или переложил что вовсе не возможно. на фото видно что большая пружина где-то на полтора витка укорочена и сузил бронзовое кольцо 1.5 мм. стал не много легче крутиться и меньше греться на 5-6 тыс.об. проще говоря если вставить бор и взятся за него и крутануть сам наконечник практически пол оборота когда как на других десятки оборотов вокруг своей оси.
6446283.jpg (94.0 Kb) · 9535116.jpg (87.9 Kb)


Сообщение отредактировал hak134 - Среда, 25.Май.2016, 00:24
 
UnaДата: Среда, 25.Май.2016, 10:30 | Сообщение # 360
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Китайцы ребята весёлые, они даже латунные втулки ставят вместо подшипников иногда :)
Как уж тут угадать, что не доложили, переложить - вот это вряд ли.


Сообщение отредактировал Una - Среда, 25.Май.2016, 10:32
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ПРЯМЫЕ и УГЛОВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
2. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
3. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (02.Май.2024)]
4. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
5. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
6. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
7. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
8. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
9. Стул стоматолога[Ganster (30.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Dsfgs5435[03.Май.2024]
2. Amazonnnxco[03.Май.2024]
3. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
4. TumerHon[02.Май.2024]
5. kemelahunovich[02.Май.2024]
6. dj-evvect[02.Май.2024]
7. BruceThynC[02.Май.2024]
8. cryonus[02.Май.2024]
9. VladimirKuznetsov[01.Май.2024]
10. Flashsher[01.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]