УЗИ GE Logiq 5 - Форум медтехников

Воскресенье, 22.Окт.2017, 20:33
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 5 (не опознает сетевое подключение)
УЗИ GE Logiq 5
kulibinДата: Среда, 02.Май.2012, 13:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 3
----
На заявках
Российская Федерация

Krasnogorsk
Пытался подключить Logiq 5 к сети , но он не распознает подключение сетевого кабеля ,
пробовал подключать и прямым и кроссовером, но на свиче линк так и не загорается .
Кабеля заведомо исправные . Полез в мануал , на всякий случай прозвонил кабель AEXP (от syscon до задней панели), всё звонится.
Мануал в таких случаях предлагает менять заднюю панель , но как бы менять ее не на что . Насколько я понимаю из осмотра Ethernet transiver как раз на ней стоит , может у кого схема есть этой задней панели ?

И пользуясь случаем , хочу попросить у Issidora_SAS пробить аппарат по SN 52981su8 на предмет какие опции в нем включены, у меня есть принт с кодами , но второй код он не берет (

РОМУЛДата: Среда, 02.Май.2012, 19:33 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 762
Ультразвук
На заявках
Украина

Во-первых, кросс-кабель используется только для прямого соединения, если через хаб или свитч - прямой кабель нужен. Для DICOM - соединений IP прописываются вручную и для аппарата, и для компа. А кросс я бы еще на предмет его "честности" проверил! good

kulibinДата: Среда, 02.Май.2012, 21:17 | Сообщение # 3
Заглянувший
----
На заявках
Российская Федерация

Krasnogorsk
Спасибо , но я же написал про то, что пробовал и прямой и обратный , в каких случаях какой кабель использовать я знаю , так-же как и знаю что у меня в свиче есть Auto-MDI/MDI-X . Кабели заведомо рабочие , подключение другого компа включает линк на свиче , да для того чтоб зажегся линк на свиче или сетевке IP адрес не нужен .

РОМУЛДата: Четверг, 03.Май.2012, 02:31 | Сообщение # 4
Ультразвук
На заявках
Украина

А если попробовать сначала подключить кабель, а потом включить аппарат? Или, может, с BIOS чего случилось?

Issidora_SASДата: Пятница, 04.Май.2012, 13:10 | Сообщение # 5
Завсегдатай
У вас сообщений: 125
ULS
На заявках
Российская Федерация

Moscow
Quote (kulibin)
И пользуясь случаем , хочу попросить у Issidora_SAS пробить аппарат по SN 52981su8 на предмет какие опции в нем включены, у меня есть принт с кодами , но второй код он не берет

Здравствуйте.

Аппарат Ваш 2007 года, из опций у него зашиты только базовая BT09 и секторный датчик

ключ: BXQHD-PN3JW-T7ASB-2N9K5-NWFMS

kulibinДата: Четверг, 17.Май.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Заглянувший
----
На заявках
Российская Федерация

Krasnogorsk
А случайно ни у кого в московских окрестностях нет на тест или продажу задней панели ?
И где можно скачать образы дисков восстановления ? у меня CD диск с системой сбоит при считывании (

pponsovДата: Суббота, 14.Июл.2012, 07:52 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 12
МО
На заявках
Российская Федерация

Москва
Есть диски и образ. Какой BT?

safarДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 11:18 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 63
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Казань
Надо попробовать подключть напрямую к Системному блоку Logiq тем же проверенным кабелем и вторым концом на хаб.
У меня была такя же проблема на Vivid-i с модулем оптической развязки ЛВС.
Если вдруг сдох порт ЛВСв системнике (что маловероятно), есть дешевое решение - USB-LAN порт.

DenkotДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 16:44 | Сообщение # 9
На заявках
Российская Федерация

.
Quote (safar)
Надо попробовать подключть напрямую к Системному блоку Logiq

safar, это невозможно в данном случае
ибо думаю, что правильное название данного аппарата - P5 и там одноплатник
разве что на нем порт выискивать
ваша мысль во втором чтении звучит ближе к теме
повесить дополнительную сетевуху по USB
софту имхо все равно, через какую сетевуху будет сеть работать, встроенную или навесную
неясно только как автор собрался решать проблему с отсутствием DICOM-лицензии в аппарате

РОМУЛДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 17:49 | Сообщение # 10
Ультразвук
На заявках
Украина

Quote (Denkot)
неясно только как автор собрался решать проблему с отсутствием DICOM-лицензии в аппарате
,

во-во, и я о том же писал!

safarДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 19:00 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 63
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Казань
Кончно родная опция DICOM да еще и с ворклистом - очень удобная штука.
Но если опции нет, то спасибо отделу разработки ПО GE - на всю линейку LOGIC/Vivid используется общий движок файлов изображений.
Сам аппарат хранит изображения в формате DICOM с небольшими оговорками. Родная опция DICOM при передаче по сети прифодит эти файлы к стандарту (добавляет теги и корректные UIDы). Можно засунуть в ПО свой DICOM-спуллер, натравленный на древовидную папку IMG и получать цифру по сети в автоматическом режиме (всё, что сохранил на диск, отправляь по сети).
Но это для очень смелых :)

Сообщение отредактировал safar - Понедельник, 16.Июл.2012, 19:08

DenkotДата: Вторник, 17.Июл.2012, 15:11 | Сообщение # 12
На заявках
Российская Федерация

.
Quote (safar)
Можно засунуть в ПО свой DICOM-спуллер, натравленный на древовидную папку IMG и получать цифру по сети в автоматическом режиме (всё, что сохранил на диск, отправляь по сети).

браво :) вот это наш подход :)
когда-то давно я баловался бинарным чтением файлов с папки изображений архива.
помнится, там в одном файле идет сначала иконка, а потом сам снимок
тоже пытался делать грабилку снимков, но бросил (сетью мало кто пользовался тогда, и сброс на флэшку одной кнопкой победил)
а еще слышал, что на P5 есть какая-то штука, типа удаленного доступа к архиву, которая работает с ПК по умолчанию, без DICOM опции.
но сам с ней не работал, поэтому подробностей не знаю
возможно стоит посмотреть также и в эту сторону :)

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 5 (не опознает сетевое подключение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Opera G500C, Rt20 Har...[serg7vetr (22.Окт.2017)]
2. SIEMENS – MRT Magneto...[spartanec87 (22.Окт.2017)]
3. GE RT-x200[olko13 (22.Окт.2017)]
4. О техническом обслужи...[МВР (22.Окт.2017)]
5. Компрессор EKOM DK-5...[Stasik (22.Окт.2017)]
6. Стерилизатор ... Ster...[Vladyka (22.Окт.2017)]
7. автоклав Vacuklav 24B...[МастерБаку (22.Окт.2017)]
8. маммограф Senographe ...[Lesley85 (22.Окт.2017)]
9. УЗИ фирмы Medison - в...[spartanec87 (22.Окт.2017)]
1. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
2. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
3. Маммограф Brestige ру...[02.Окт.2017]
4. LIS-Link Programmer’s...[26.Сен.2017]
5. РеалБест[26.Сен.2017]
6. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
7. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
8. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
9. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
10. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
1. Bert007[22.Окт.2017]
2. seagullrz[21.Окт.2017]
3. Potop[21.Окт.2017]
4. dimchik_b[20.Окт.2017]
5. Zhulban[20.Окт.2017]
6. rusves[20.Окт.2017]
7. jendosak1[20.Окт.2017]
8. Kllab[20.Окт.2017]
9. Dmitrian[20.Окт.2017]
10. Bychkovau[20.Окт.2017]
МастерБаку[401]
Serg74[141]
Dimitrius[123]
генаf[111]
Yulana34[94]
РОМУЛ[89]
madmac[86]
naves[82]
big[82]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017