[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Ошибки МРТ Siemens ([ok]Решено)
Ошибки МРТ Siemens
ДиломатДата: Среда, 27.Фев.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
МРТомограф Siemens Magnetom Symphony (1.5 Тл)
Я начинающий.

Криокомпрессор SHI – APD Cryogenics
Давление – 200 Psi или около 1400 кРа, какое давление должно быть?

Какие температуры должны быть?
Температура шкафа по индикатору 19 градусов.
Температура в аппаратном зале 17 градусов.
Температура воды чиллера 10.5 градусов.

Стоит система трехфазной стабилизации напряжения сети.

Перебоев в работе криогенной системы нет (магнит чавкает круглосуточно), наверное производительность системы охлаждения существенно упала.
Бывает иногда криокомпрессор останавливается, но ненадолго.

Утечка Гелия примерно 1% в шесть дней. Много это или мало? Бывает и 1% за два дня. Обслуживающая организация ссылается на перепады воздушного давления.

При запуске МРТ и в течении дня появляются предупреждения о высокой температуре шкафа ССА, высокой температуре магнита и утечке Гелия.




7342489.jpg (94.8 Kb) · 5557127.jpg (74.9 Kb) · 0087089.jpg (100.3 Kb) · 9844223.jpg (122.2 Kb)
 
KVIДата: Среда, 27.Фев.2013, 17:23 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Диломат,
1.Сервис пароль есть?
2.Указанное давление в компрессоре при работающем или выключенном ? Если в работе, то мало.
3. Когда в последний раз перебиралась голова и заменялся адсорбер?
4. Что значит "перебоев в работе криогенной системы нет." И "Бывает иногда криокомпрессор останавливается". Как останавливается и запускается компрессор (подробнее)?
Судя по сообщению с последнего фото у вас проблемы с чиллером.Если температура воды действительно 10,6 ,то мал проток, - смотрите помпу,фильтры.
5. Температура входного и выходного патрубков водяного контура криокомпрессора?

Не хотят сервисники обслуживать аппарат? Первую фотку с красными светодиодами им перешлите.
Там даже не варнинг - там уже аларм светится. А это >80K температура второго экрана.
Если не секрет, то кто ставил аппарат? (можно в личку).
5025953.jpg (163.8 Kb)


Сообщение отредактировал KVI - Среда, 27.Фев.2013, 19:06
 
lis63Дата: Среда, 27.Фев.2013, 22:58 | Сообщение # 3
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Расход гелия больше нормы. Максимальный расход 1,8 л/сутки, 250 л (дьюар с гелием)-это примерно 13%-вот и считайте. Лапшу не хавайте, это как правило, связано с утечками гелия.
Температура экранов не в норме. Чисто теоретически это может быть при потере вакуума (худший вариант) или при проблемах с холодной головой (машиной Гриффорда-МакМагона)
Отсюда вопросы:
1. Адсорбер когда меняли?
2. Нет ли масла в магистралях, подходящих к холодной голове?
3. Есть ли разница температур (около 3 С) между подачей и обраткой холодной головы?
 
ДиломатДата: Четверг, 28.Фев.2013, 08:30 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Спасибо большое.
Хоть будет чем разбудить доверчивого начальника.
Ставили МРТ ООО "ЗМТ ООО "Техсоюз" г. Воронеж, Остужева 52.
МРТ ставили в сентябре 2012 года, больше ничего не меняли и не перебирали.
Давление криокомпрессора в работающем состоянии. Останавливается сам в основном под утро, но потом сам и запускается.
Чиллер их собственного производства. Температуру между подачей и обраткой попробую померить.
 
KVIДата: Четверг, 28.Фев.2013, 14:12 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Диломат, Срочно дозаправляйте криокомпрессор. И после следите за давлением постоянно - нет ли утечки в системе. Давление в различных режимах есть в том файле, что я выкладывал. APD Cryogenics особо не отличалась наличием большого количества защит. Скорее всего отрубается по низкому давлению газа. Если бы отключался по температуре воды, то сам бы не включился - пришлось бы запускать принудительно.
По поводу температуры в ССА - прочисть водяной фильтр, что стоит сверху ССА шкафа. Закроешь оба крана на черных шлангах, гаечным ключом выкрутишь бронзовую пробку, а дальше разберешься.

А начальнику скажи, что красные огоньки просто так не горят. В рабочем состоянии только зелёные.
 
ДиломатДата: Пятница, 01.Мар.2013, 08:17 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
KVI, огромное спасибо.
Отнес Ваши соображения начальнику, состояние успокоенности поменялось. Сразу стал вызывать обслугу. Сегодня должны приехать. Пока приедут попробую почистить фильтр. По отъезду бригады напишу.
 
lis63Дата: Суббота, 02.Мар.2013, 01:25 | Сообщение # 7
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Дипломат, извини, влезу с вопросом.
Уважаемые колллеги, напомните , пожалуйста, что такое EIS/Fridge?
Мне сообщили, что аларм горит (светодиод в последнем ряду как на 1-м фото у Дипломата), а мануал на работе...


Сообщение отредактировал lis63 - Суббота, 02.Мар.2013, 01:25
 
severДата: Суббота, 02.Мар.2013, 07:32 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 63
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
FRIDGE The Shield Temperature is/was above the alarm level Check the refrigerator
F. ALARM The Shield Temperature is above the alarm level Check the refrigerator; Check the helium level
 
ДиломатДата: Понедельник, 04.Мар.2013, 10:48 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Привет всем.
Все по порядку.
Сервис пароль мне не дали. Смотрел температуру по дням вместе с ними. Компрессор простоял прошлую субботу с воскресеньем. Температура возросла. В ПН я его помню запускал сам минут 20. Тоже повторилось в среду прошлую. В четверг запустился сам при включении МРТ. Короче одни непонятки. Стал доходить сам. Они ничего не сделали, просто сняли показания и сказали будем думать. Молчат как партизаны. Сказали, что может придется менять холодную голову. Единственно что они мне твердо заявили, что криокомпрессоры SUMITOMO очень привередливые и они не отключаются, а молотят постоянно. Насчет давления в работе 200 Psi , говорят больше не надо. Даже пошутили, а то магистрали б/у, не выдержат.
Что выяснил я. На стабилизации напряжения 380 В стоит БКС (блок контроля сети). Он ловит перекосы (60 В) и пропадания фазы. Как только он словил пропадание фазы, он отключает 380 на 5 сек. Этого достаточно для отключения компрессора. Главное, что такая беда у нас с фазами только ночью.
Я переключил с трехфазного выхода, на однофазный выход, минуя БКС. Молотит компрессор с субботы постоянно. Гелий остановился. Ошибка Eis/Fridge исчезла.
Мое предложение поставить бесперебойник на компрессор начальник поддержал. На все МРТ дорого.
Вот бултыхаюсь как г... в проруби. Спасибо всем.
 
sledgeДата: Понедельник, 04.Мар.2013, 13:13 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 192
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Прошу прощения - не совсем ясно... А обычно вы компрессор выключали? То есть врачи заканчивают рабочий день и компрессор выключали? А на следующий день включали снова?
 
ДиломатДата: Понедельник, 04.Мар.2013, 13:17 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Криокомпрессор никто никогда не выключал. Как то было мнение, что он это должен делать сам автоматически.
 
sledgeДата: Понедельник, 04.Мар.2013, 13:37 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 192
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Автоматически - это только аварийно. Вообще, он должен работать круглосуточно.
 
ДиломатДата: Понедельник, 04.Мар.2013, 14:55 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Вот это я только теперь узнал про привередливые SUMITOMO.
 
kov21Дата: Среда, 06.Мар.2013, 11:59 | Сообщение # 14
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Че
Диломат, Компрессор должен работать постоянно. Такое сообщение выходит и на D1 MSUP ALARM горит когда уже температура = или > 80 k.
1. Есть ли посторонний звук при работе Cold head ?
2. Нет ли наледи на magnet turret?
3. Как работает чиллер?
4. Какое напряжение на точках 20к и 80к?
5. Какой расход гелия (сутки , неделя, месяц)?
6. Я так понял, что в сервис magnet&cooling Вы зайти не можите?
 
KVIДата: Среда, 06.Мар.2013, 17:27 | Сообщение # 15
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Диломат,
Цитата (Диломат)
Насчет давления в работе 200 Psi , говорят больше не надо.

Ты файл, смотрел, что я выкладывал? Эта информация из официальной документации. и там черным по белому написано: При остановленном компрессоре давление должно быть 15,6-15,9 bar(226-230 psig), в рабочем состоянии 20,0-22,8 bar(290-330 psig)
И Сумитомо при нормальном питании и охлаждении один из самых беспроблемных компрессоров.
Что за "спецы" приезжали?
Цитата (Диломат)
Даже пошутили, а то магистрали б/у, не выдержат.

Детский лепет..... Старые линии - меняйте. Есть стандарт - соблюдайте.
 
ДиломатДата: Четверг, 07.Мар.2013, 08:34 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Спасибо, ребята.
kov21, посторонних стуков в работе головы нет, наледи нет нигде, вскрывал сам. Чиллер отрабатывает хорошо. Поток воды гонит, фильтр прочищал сам. Разница температур 3 градуса. Срабатывает при 13.5, доводит до 10.5. Напряжение на точках 20К и 80К увы не знаю где мерить. Я Мрт не обслуживал. Вообще я физик-ядерщик, немного занимался радиоэлектроникой. Расход Гелия в январе 5%, в феврале, в связи с перебоями напряжения и остановкой компрессора повысился до 7%. Сервис пароль мне не дали спецы.
KVI, файл смотрел про давление. Доказывал и спецам и директору. Бесполезно. Буду долбить дальше, пока гарантия. Про спецов писал выше. МРТ ООО "ЗМТ ООО "Техсоюз" г. Воронеж, Остужева 52. Аппарат МРТ б/у, директор закупил все необходимое за полцены нового, даже фантомы не купил. Наверное поэтому и не ставит условия спецам.
Сейчас, после отключения БКС на стабилизаторах(писал раньше), все ошибки погасли. С воскресенья Гелий стоит на 75%.
А директор хочет закупать бесперебойник для криокомпрессора. У нас сеть только по ночам (странно, но кто то варует с подстанции) не стабильная.
Еще раз спасибо.
 
ArsenДата: Понедельник, 27.Май.2013, 13:16 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 22
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Добрый день!
Покупаю аппарат у ЗМТ Воронеж.
Только сейчас узнал, что все очень плохо относятся к Благову А.В.и к его компании.
На днях приходит аппарат.
Какие документы должны быть при томографе?
Как узнать настоящий год аппарата?
Говорят, что у него аппараты собраны из разных запчастей, разного года.
Спасибо!
 
KAMEROved_2Дата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 02:00 | Сообщение # 18
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата Arsen ()
Какие документы должны быть при томографе?

Паспорт на криостат
Цитата Arsen ()
Как узнать настоящий год аппарата?

Шилда на криостате под турелью. На шкафах (дверцы) наклейки
Требуй фантомы, укладки под них, софт и значения для заводки тока, дату замены адсорбера.
А так же пусть продемонстрируют весь QA на катушки и аппаратную часть.
 
LeontevДата: Пятница, 13.Дек.2013, 15:57 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 91
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
KAMEROved_2,
Цитата KAMEROved_2 ()
Паспорт на криостат

а можно, скан паспорта, как он выглядит-то?
 
KAMEROved_2Дата: Суббота, 14.Дек.2013, 15:35 | Сообщение # 20
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата Leontev ()
как он выглядит-то
8969483.jpg (134.4 Kb)
 
swimmerДата: Понедельник, 27.Янв.2014, 13:00 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 80
Главный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Благов и теплые бочки под видом холодных продает.
 
KAMEROved_2Дата: Среда, 29.Янв.2014, 12:14 | Сообщение # 22
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Цитата swimmer ()
Благов и теплые бочки под видом холодных продает.

А в чём криминал, если они захоложенны и может перед этим даже отвакуумированны?
 
mrtmrtДата: Понедельник, 21.Апр.2014, 13:19 | Сообщение # 23
Заглянувший
У вас сообщений: 1
стажер
OFFлайн
Российская Федерация

воронеж
скажите как можно убрать артефакт от края катушки при исследовании грудного отдела, когда ставлю Fov large, то картина не выхлдит на экран для позиционирования?
 
WolandДата: Понедельник, 09.Июн.2014, 06:02 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Добрый день, уважаемые коллеги!
Имел ли кто дело с томографом Magnetom Espree? Ошибка одна при самотестировании возникает и аппарат не работает unknown
Сообщение такое: "RF Safeti Watchdog error. Hardware error: the Power Absorption Limiter selftest failed". Далее следует совет перезагрузить систему. Пробовали - не помогает. Я сам обучение по данному аппарату не проходил, раньше обслуживал "джиёвый" томограф, который знал гораздо лучше. А этот аппарат теоретически у нас на гарантии, но возникли разные бюрократические проблемы. И сервиса ждать придётся, вероятно, долго. Возможно, неисправность не очень сложная? Речь идёт о некоем неправильном поглощении радиочастотных импульсов, как я понял... Что всё это означает, хотя бы в общих чертах?
Буду очень благодарен за подсказки good
P.s. Смущают меня положения некоторых автоматов в нижней части шкафа электроники, не знаю, правильно ли это. Вот картинка:
9697857.jpg (173.7 Kb)


Сообщение отредактировал Woland - Понедельник, 09.Июн.2014, 08:18
 
KAMEROved_2Дата: Вторник, 10.Июн.2014, 16:16 | Сообщение # 25
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
MPS - заводчик тока. В повседневной жизни не нужен
Reserve - резерв.
Shim heater - подогрев Shim катушки внутри криостата.

Prior to starting a measurement, the RF-Safety Watchdog (RFSWD)
software calculates the SAR look ahead parameters. Since the maximum
allowed RF exposition to the patient also depends on the ambient
air temperature, it has to be measured. This is achieved by the
Patient Environment Temperature sensors of the ATMU (Air Temperature
Measurement Unit), that are located close to the air inlet of the
Patient Fan housing.

To test the PALI hard- and software a special PALI test sequence will
be run during the scanner start up. This sequence is parametized
with very low SAR limits so that when the RF is applied it will exceed
the limit and the PALI will cause a sequence abort. If an abort occurrs,
it signifies that the PALI is working.

Соединение РЧ кабелей сбоку магнита провериь надо.
 
refrenДата: Вторник, 10.Июн.2014, 19:24 | Сообщение # 26
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
У меня сейчас такая ошибка, но диагноз поставлен - умирают контакты реле на блоке TAS
Ждем замены - временно отказались от коленной катушки.
Так что просмотреть возможно придется весь РФ тракт.
 
WolandДата: Понедельник, 16.Июн.2014, 08:32 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата KAMEROved_2 ()
Соединение РЧ кабелей сбоку магнита провериь надо.


Уважаемый KAMEROved_2, спасибо за описание ошибки. Получается, действительно похоже на неконтакт. Один участник мне в личке тоже про кабели писал. Открывал крышку, подёргал, пошевелил - вроде всё нормально. Аппарат по утрам включается после перезагрузки (иногда двойной), потом работает (режим работы у нас дневной). В общем, пока стучу по дереву unknown Сервис должен подъехать в течение недели. Сейчас ещё с климатикой проблема возникла, разбираюсь...
 
KAMEROved_2Дата: Понедельник, 16.Июн.2014, 16:10 | Сообщение # 28
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Дело в том, что при вкл аппарата идет проверка SAR и STIMO. SAR - удельная поглощенная доза. Что бы пациента не зажарить во время исследования и проверить передающий РЧ тракт при вкл аппарата идёт проверка этих цепей, передаётся импульс небольшой мощности на body coil и посредством направленного ответвителя с PORA и TALES (разъём X7) идёт оценка переданной о отраженной мощности. Пройдитесь по цепям.
Espre_sce.pdf (150.5 Kb) · Scem_esp.pdf (214.1 Kb)
 
WolandДата: Четверг, 10.Июл.2014, 07:39 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Приветствую уважаемых участников! В прошедшее воскресенье мы таки дождались сименсовского инженера. Как было указано выше некоторыми участниками, дело действительно было в плохих контактах в разъёмах, которые, похоже, были плохо закручены при монтаже. Это Х5 и Х7 на плате фильтров в РЧ-кабине (TAS) и Х50, Х47 в техкомнате (АСС). Кроме того, было проведено Tune-Up с подстройкой конденсаторов боди-коил, в общем, кроме устранения главной неисправности, выполнены регламентные работы, которые у нас давно не проводились yes Сейчас аппарат работает нормально (стучу по дереву). Кроме небольших проблем с климатикой. Спасибо! drinks
 
WolandДата: Вторник, 30.Сен.2014, 08:50 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Добрый день, уважаемые коллеги!
У нас недавно опять возникал интересный косяк с нашим Espree. Во время обследования, примерно в 11 часов, значок сигнала на мониторе вдруг перечеркнулся жёлтым. Работа прекратилась. Появилось сообщение, что потеряна связь с реконструктором. Перезагрузили, посмотрели шкаф электроники - визуально всё вроде нормально... но не помогло. Позвонили инженеру Сименса, он вначале попросил проверить батарейку на одной из плат реконструктора - нормально. Далее, по его телфонному совету я подключил к реконструктору монитор и клавиатуру, и в результате обнаружилось, что строчка GUID в его BIOS-е заменилась на другую shok В результате управляющий компьютер и перестал находить реконструктор.
В конце концов, после некоторых манипуляций и перезагрузок, пользуясь подсказками сименсовского специалиста, я вернул всё "на круги своя" yes
Интересно, сталкивался кто с подобной проблемой? Наш "сименсник" говорит, что где-то такое уже было, но причины этого неизвестны. В компьютерах общего применения обычно так себя проявляют вирусы и различные "черви"...
 
refrenДата: Вторник, 30.Сен.2014, 19:04 | Сообщение # 31
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Woland, а в логи заглядывали?

Цитата Woland ()
попросил проверить батарейку на одной из плат реконструктора - нормально

а батарейку на материнке не проверили? Моргуна у вас в тот момент не случилось?

В таких случаях надо просто пропинговать реконструктор с хоста и наоборот
Хотя бы просто что бы отсечь физические проблемы с сетью (коннект)
далее прозвонить сетевой кабель.
как вариант перезалить хост и реконструктор (если есть на что) - этим исключаются програмные глюки винды
 
FedorMДата: Среда, 01.Окт.2014, 21:59 | Сообщение # 32
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
сервисный инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Woland, не GUID, а UUID, наверное. Если рекон на линухе. Последняя рабочая гипотеза была, что этот самый ID шьют на заводе поверх родного, чтобы он имел определенное значение для определенной версии софта. Ну вот он и слетает более-менее самопроизвольно, если с питанием/заземлением матери/системы что-то не так. Если позвонить некому, вообще детектив получается.
Если еще на Win, то я такого не видел, ибо дюже олдскул.
 
WolandДата: Вторник, 07.Окт.2014, 05:56 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата refren ()
а батарейку на материнке не проверили? Моргуна у вас в тот момент не случилось?

Уважаемый refren, имеется в виду материнка реконструктора хоста? А моргуна не было, да и ИБП у нас. Пропинговать не получалось из-за той самой строки.

Цитата FedorM ()
Woland, не GUID, а UUID,
Ув. FedorM, что GUID - это точно совершенно.

В общем, получается, что наиболее вероятной причиной мог быть скачок питания матплаты реконструктора (что вряд ли из-за наличия ИБП), либо плохая батарейка матплаты реконструктора, правильно я понимаю?


Сообщение отредактировал Woland - Вторник, 07.Окт.2014, 05:56
 
WolandДата: Среда, 08.Окт.2014, 06:42 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Вчера ещё одна ошибка реконструктора случилась, на этот раз в КТ "Emotion" shok Гарантия поставщика ещё действует, ждём ответа... Прям напасть какая-то ireful
 
ElyaДата: Среда, 08.Окт.2014, 08:58 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
я тоже с Емошеном приплыл ((
 
WolandДата: Среда, 08.Окт.2014, 09:40 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата Elya ()
я тоже с Емошеном приплыл ((

А у вас что случилось?
 
ElyaДата: Среда, 08.Окт.2014, 20:20 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
да я уж тут тему создал.. если вкратце, то куча ошибок в передаче данных по трем шинам сразу, CAN, оптика и NET

Сообщение отредактировал Elya - Среда, 08.Окт.2014, 20:21
 
WolandДата: Понедельник, 13.Июл.2015, 10:16 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 34
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Привет уважаемым коллегам!
У нас снова на нашей Еспри ошибка иногда возникает. При сканировании клиента иногда значок сигнала на экране перечёркивается жёлтым, но на этот раз сообщение об ошибке несколько другое:

RF Safety Watchdog error.
Internal software error (invalid parameter supplied a RF SWD method).
Retry, reboot syngo MR... и т.д.

После перезагрузки, даже без выключения, ошибка пропадает. Похоже, дело уже не в контактах, как в прошлый раз. unknown И ещё, дважды такая ошибка выскакивала на головной катушке и как-то ещё без меня было, но лаборанты не помнят, на какой катушке. Ни у кого такого косяка не было? Что можно посмотреть? Возможно, катушка виновата?

Заранее спасибо.

 
kaifatДата: Вторник, 21.Июл.2015, 11:31 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 53
Инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Катушки врядли. Больше похоже на что-то системное. Внутренняя софтовая ошибка может быть и из-за проблем с софтом, пиханием флешек в хост и тд.
Нужно больше инфы.
 
ElyaДата: Вторник, 21.Июл.2015, 12:13 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Цитата Woland ()
Ни у кого такого косяка не было? Что можно посмотреть?


возможно, что используете сильно модифицированный протокол, ускоряющий исследование за счет доп. нагрузки на пациента. Смотрите эвент-лог.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Ошибки МРТ Siemens ([ok]Решено)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]