[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Simens Somaris 5 VB20A, Syngo VD30C SL18P60 (Отвалился CD-ROM)
Simens Somaris 5 VB20A, Syngo VD30C SL18P60
MiklДата: Среда, 23.Апр.2014, 09:39 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Стажёр
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте.
Кто сможет подсказать по такой проблеме:
На указанном аппарате стоял CD-ROM - Plextor PX-755a который перестал сбрасывать инфу на болванки. Сидюк я снял и протестил на своем компе - реально не пишет.
Теперь проблема в том, как в прибор поставить другой сидюк?
Рабочий я туда ставил, но программа кажется его не видит.
Поговаривают, что новый надо прописывать, а для этого нужно вызывать спеца из SIMENS, которому за эту простейшую операцию надо отвалить чуть ли не 200т.р.
Скажите реально енто так или есть пути обхода???
Всем Спасибо.

Simens Somaris 5 VB20A, Syngo VD30C SL18P60
 
РОМУЛДата: Среда, 23.Апр.2014, 10:32 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
PLEXTOR - полное ГОВНО!!!
Скорее всего, необходимо править реестр. Если опыта нет - лучше вызовите сименсоидов...
 
HWMasterДата: Среда, 23.Апр.2014, 15:16 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 165
ENGINEER
OFFлайн
Российская Федерация

USSR
Привод надо прописать в конфигурации программы SYNGO.
Для этого необходим сервисный ключ.
Если у вас хорошие контакты с сименсом, возможно получить ключ действующий 2-3 дня и самим прописать привод.
Или покупать ключ... или вызывать официалов...
Это уже вам решать.
 
refrenДата: Среда, 23.Апр.2014, 16:25 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Как вариант купить такой же CD-ROM и перекинуть с нерабочего на рабочий плату управления (если в старом умерла механика) - и попробовать подсунуть, но не даю гарантию на такой фортель.
 
fred1Дата: Среда, 23.Апр.2014, 17:21 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 545
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Скорее всего умерла голова , можно вытащить ее и попытаться найти такую же или китайский аналог. проблема в том, что софт будет работать только с Plextor. Можно использовать при этом только определенные модели приводов. Ищите в инете, на вторичном рынке, еще можно найти и купить...
Если совсем припрет пиши в личку попробуем в германии купить ...
 
olegpДата: Среда, 23.Апр.2014, 20:17 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 205
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
У меня, когда на ICS-е издох привод, я переставил с IRS-а (там любой работает)
 
dunakanДата: Четверг, 24.Апр.2014, 10:30 | Сообщение # 7
Техник
У вас сообщений: 330
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Цитата olegp ()
У меня, когда на ICS-е издох привод, я переставил с IRS-а (там любой работает)


Первый горячий вариант,

потом искать аналог, потом пытаться починить, потом звонок сименс, а потом покупка пароля и самостоятельная установка чего хочешь.
 
ilyajДата: Суббота, 09.Апр.2016, 16:01 | Сообщение # 8
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Приветствую товарищи. Подскажите как прописать в конфигурации SYNGO MR новый DVD привод или посоветуйте мануал где это расписано. Очень нужно. Спасибо всем откликнувшимся.
 
ElyaДата: Суббота, 09.Апр.2016, 23:44 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
я делаю так:
1. ставлю привод в комп
2. логинюсь в винду под админом и назначаю этому приводу букву R (можно без этого пункта, но так как-то спокойнее:)
3. гружусь в сингу, захожу в конфиг в раздел offline devices, там выбираю привод, настраиваю его: надо прописать имя, указать скорость и что он архивный. После этого привод появляется в списке Export to...
Это все.
 
ilyajДата: Воскресенье, 10.Апр.2016, 09:50 | Сообщение # 10
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
А для чего нужен 2 пункт. И в Syngo 4 галочки использовать по умолчанию использовать для архивирования использовать для вывода медиа и что то еще так вот чем отличаются 2 и 3 галочки и надо ли их обе ставить или достаточно вывод медиа?

Кнопочку спасибо нажал wink
 
YuriДата: Понедельник, 11.Апр.2016, 05:58 | Сообщение # 11
Техник
У вас сообщений: 323
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
сервис-пароль и другой привод вместо плекстора. В Сименсе вполне адекватные ребята - сгенерят на денек-другой.. В Зинге все интуитивно-понятно. ИМХО - резать болванки на самом сканере - не лучшее решение. Сам борюсь со своими докторами... вплоть до отрывания привода :)
ЗЫ. А плексторов на них не напасешься..


Сообщение отредактировал Yuri - Понедельник, 11.Апр.2016, 05:59
 
ElyaДата: Понедельник, 11.Апр.2016, 09:06 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Цитата ilyaj ()
А для чего нужен 2 пункт.


экспорт-девайс это кажется просто наличие привода в списке для экспорта. Кстати, если надо, чтоб доктора не пользовали резак, можно эту галку снять. Дефолт-девайс связан с архивированием данных, подробностей не знаю, можно хелп почитать. Т.е. экспорт и архивирование это разные понятия, хоть и на одном устройстве могут делать одно и тоже. Что касается буквы R, то Сименс вешает резаки на эту букву, традиция, наверное. У меня и на других буквах работало, ну кроме тех, что под датабазу по-дефолту выделены, конечно.

Еще хочу отдельной строкой выделить плексторы: гоняться за ними не стоит, какой-нить нонейм с LiteOn внутри работает на ура, а стоит копейки. И еще: мысль о том, что не стоит массово записывать диски на рабочем месте, она правильная. Ладно врач на рабочей станции, пусть пишет, но оператору противопоказано. Так же надо максимально сократить количество всевозможных передач данных наружу. При записи и передаче данные кешируются в память и на винт в отдельное место, это может сказаться в исследованиях, где большой объем информации перелопачивается, например ПЭТ. Особо одаренные индивидуумы при этом могут за каким-то хреном открыть TrueD во время исследования и при этом категорически не хотят очищать списки работ. В результате может быть вис компа или задержка на нажатие кнопок в синге по десять секунд. Основной посыл должен быть такой: пересылаем один раз на сервак, оттуда заинтересованные лица пусть тянут что хотят и пишут где хотят.


Сообщение отредактировал Elya - Понедельник, 11.Апр.2016, 09:25
 
YuriДата: Среда, 13.Апр.2016, 05:05 | Сообщение # 13
Техник
У вас сообщений: 323
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата ilyaj ()
Я хотел бы спросить о литературе по SYNGO MR есть ли какие нибудь книги о настройках то есть администрирование а не операторская часть?

CB-DOC
 
ElyaДата: Среда, 13.Апр.2016, 09:00 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Цитата ilyaj ()
Я хотел бы спросить о литературе по SYNGO MR есть ли какие нибудь книги о настройках то есть администрирование а не операторская часть?


Для простых смертных есть инструкция по эксплуатации и руководство пользователя, это разные вещи и полезная инфа размазана там тонким слоем. Ну, т.е. можно к примеру нарыть про передачу данных и настройку камер. Нельзя игнорировать хелп, хоть он скуп и кривоват. СB-DOC`ки накачать и изучить полезно, но у них отвратительное свойство есть - трудно настроить показ через современные браузеры. Ну и есть сименсовские техдоки в милых фирменных синих папочках. Если есть такие в комплекте, то надо припрятать и изучать, хоть они и копируют те же СB-DOC`ки по большей части.


Сообщение отредактировал Elya - Среда, 13.Апр.2016, 09:01
 
U44Дата: Пятница, 15.Апр.2016, 11:36 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 31
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Тоже намучилась с этими PLEXTORами. Самое прикольное. что даже купив дорогущий новый привод у Сименса, получали кучу жалоб из других больниц о том что диски записанные на плексторах не читаются. Они почему то читаются только на Singo. Лучшее решение это поставить рядом с оператором дешевый комп с копеечным приводом, предавать на него исследования и писать любой DICOM прогой
 
RedOneДата: Пятница, 21.Апр.2017, 07:19 | Сообщение # 16
Заглянувший
У вас сообщений: 3
IT инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Была такая же проблема с Plexter'ом на siemens syngo, решили её заменой привода. Можем помочь. Алматы.
 
x47Дата: Четверг, 27.Апр.2017, 09:17 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 22
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Усолье-Сибирское
Цитата U44 ()
Тоже намучилась с этими PLEXTORами. Самое прикольное. что даже купив дорогущий новый привод у Сименса, получали кучу жалоб из других больниц о том что диски записанные на плексторах не читаются. Они почему то читаются только на Singo. Лучшее решение это поставить рядом с оператором дешевый комп с копеечным приводом, предавать на него исследования и писать любой DICOM прогой

+ про нечитаемость. В моём случае отказ от финализации решил проблему с читаемостью на обычных компьютерах.
Я сейчас тоже занят переводом персонала на запись через eFilm.
 
janekДата: Пятница, 12.Май.2017, 14:23 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 108
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Тоже отвалился CD ROM после его ремонта,В Винде он теперь под буквой F:. Подскажите как войти как Администратор,пароль вроде знаю,но не получается обычными способами,экран синги возвращается и блокирует Винду.
 
ElyaДата: Пятница, 12.Май.2017, 15:59 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Цитата janek ()
Подскажите как войти как Администратор

при загрузке винды жмешь не отпуская левый shift и тогда, когда перед стартом синги мигнет рабочий стол, то появится окошко логона. Это описано в доках на аппарат, см. раздел про установку софта.
В твоем случае надо будет потом через сервис настраивать.


Сообщение отредактировал Elya - Пятница, 12.Май.2017, 16:01
 
spartanec87Дата: Суббота, 13.Май.2017, 12:01 | Сообщение # 20
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
Новый привод настраивается в синго в сервисе. Для этого нужен пароль. И в синго поменяешься сам букву и привод. Могу скинуть мануал по этой процедуре
 
janekДата: Вторник, 16.Май.2017, 13:18 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 108
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
СПАСИБО, мануал неплохо бы иметь,когда пароль закажем.Моя почта kosh47@mail.ru . Получается пока что CD ROM отваливается ,если включить систему в отсутствии привода,новый винда переименовывает,
 
spartanec87Дата: Вторник, 16.Май.2017, 14:15 | Сообщение # 22
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
janek, отправил
 
refrenДата: Вторник, 16.Май.2017, 18:04 | Сообщение # 23
Техник
У вас сообщений: 315
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Elya ()
при загрузке винды жмешь не отпуская левый shift и тогда, когда перед стартом синги мигнет рабочий стол, то появится окошко логона. Это описано в доках на аппарат, см. раздел про установку софта.
В твоем случае надо будет потом через сервис настраивать.


Я делаю проще - ждешь когда Синга загрузиться, потом делаешь - log off через End session, и вуаля, окно логина.
 
spartanec87Дата: Вторник, 16.Май.2017, 20:53 | Сообщение # 24
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
На 14 синго можно выйти нажав tab+del+отправить исследования. На 20ке не пробовал

Сообщение отредактировал spartanec87 - Вторник, 16.Май.2017, 20:59
 
janekДата: Вторник, 16.Май.2017, 23:56 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 108
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
я входил через Tab+Win+Del+Send to ,но несколько раз жать надо.Только логина админа там нет.
 
ElyaДата: Среда, 17.Май.2017, 08:40 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Цитата refren ()

Я делаю проще - ждешь когда Синга загрузиться, потом делаешь - log off через End session, и вуаля, окно логина.

я тоже так делал, пока не случился глюк на одной машине - стал постоянно вываливаться логон при загрузке.. да и не везде есть такая опция.. тоже можно сделать через restart application + left shift, работает везде, проверено )
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Simens Somaris 5 VB20A, Syngo VD30C SL18P60 (Отвалился CD-ROM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]