[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STaras  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дефибриллятор ДКИ-Н-10 "Аксион" (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Дефибриллятор ДКИ-Н-10 "Аксион"
YRA46Дата: Пятница, 29.Мар.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Все темы про этот дефибриллятор объединены в одну - эту тему!

Alexium: Тему разделил http://www.medteh.info/forum/12-11715-1 и её часть в корзине.
МВР: Что-то полезное есть и в этом сообщ.1 отделённой части темы.

К сведению: есть тема про проверку работоспособности дефибрилляторов ...
Есть также тема: Зарядное устройство ДКИ-Н-10 или ДКИ-Н-11 (Как должно работать?).

.................................................................................................................................................................................................

Не включался, погорели 2 шт. 34167, TL494, IR2113, BDX 54, перемычка-предохранитель, дорожек немного ...
Поменял 34167, восстановил дорожки, питание 6,3 и -21 появилось, заговорил красавец, но при нажатии нажатии заряд, кричит: "Нет контакта", причём, хоть на замкнутых электродах, хоть в воздухе ... Хотя при замкнутых должен говорить: "Короткое замыкание"...
Дальше интереснее: на плате ключей, есть преобразователь 120 V, для целей контроля контакта с пациентом ...там у меня 100 V. Этой схемы нет, кстати как и платы стабилизаторов питания и ВВ преобразователя. Читал, делал по руководству по ремонту. А вот дальше вообще ничего не совпадает ...
Начал искать где теряется сигнал "ПИ", вроде, должен выходить с 9 ноги D3 ... Там вообще импульсы постоянно ...
По ходу дела на плате ключей обнаружился пробитый VT3 (КТ 503), но он, вроде, для заряда гасящих конденсаторов задействован, и оборван стабилитрон VD12 тоже непонятно какой, но он, вроде, задействован в измерении контакта ...
Может у кого есть схемы, или опыт ремонта - где найти сигнал "ПИ", и как оно работает дальше?
TL494 есть а вот IR2113 пока нет, но если правильно понимаю, ВВ преобразователь должен запускаться после проверки контакта с пациентом?

P.S. Кого благодарить за схему платы накопителя, нарисованную от руки? СПАСИБО!
 
rudakovДата: Вторник, 02.Апр.2013, 09:18 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 55
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Кое-какая схема есть в хранилище, но она не полная, если брать по аналогии с 08-м, то сигнал ПИ должен выдавать контроллер, при условии,,, сопротивление больше 50 Ом, но меньше 100, нет напряжения на электродах, нет короткого и т.д. Но на каких пинах контроллера должен появиться этот сигнал-? Причем он одинарный и длительностью порядка 20 мСек.
.
Порылся у себя и нашёл полный комплект документации на ДКИ-Н-10, смотри в приложении.
 
YRA46Дата: Вторник, 02.Апр.2013, 13:18 | Сообщение # 3
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Цитата rudakov ()
Кое-какая схема есть в хранилище, но она не полная, если брать по аналогии с 08-м, то сигнал ПИ должен выдавать контроллер

Там как раз того чего надо нет...хотя благодаря описанию по ремонту ДКИ-Н-10+описание ДКИ-н-08+схемы 08 разобрался...
Сигнал ПИ как раз и есть(кстати как расшифровывается?) я перевел как "пациену импульс" biggrin потому как кусается ощутимо ireful ...120 вольт однако...запуск измерения сопротивления пациента...так вот в схемах из хранилища он выходит с 9 ноги D3 а фактически я его нашел на 9 ноге D4 (74AC373) дальше так-же как в ДКИ-08...(опять же не все исполнения) А не выходил он потому что выше указанная микросхема тоже накрылась...заменил и все ОК.+еще IR2113.

А все это произошло, судя по повреждениям, мне думается из за того, что аккумулятор или БП вставили наоборот ... Да-да можно аккум наоборот поставить ...
.
Цитата rudakov ()
попробую скачать в хранилище ...
... не получается, там каждый файл больше 4 МБайт.
Там схемы не прикрепились ... Только описание ...
 
rudakovДата: Среда, 03.Апр.2013, 11:07 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 55
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
dance2 Я отправил что было тем, кто просил по электронке.
 
YRA46Дата: Среда, 03.Апр.2013, 11:51 | Сообщение # 5
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Похоже полного комплекта схем нет ни у кого. Позиция завода тоже непонятна, продают доки... diablo Я наверно теперь весь Аксион гарантийный буду к ним отправлять...
 
rudakovДата: Четверг, 04.Апр.2013, 06:22 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 55
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Жаль, у меня проблема ещё не решена. Был пробит диод в накопителе энергии, заменил. Теперь нет сигнала ПИ. А он формируется в КВВ. и не отабражено в нарисованных схемах. Задача усложнилась. rofl
 
YRA46Дата: Четверг, 04.Апр.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
rudakov, так смотри сообщ. 3. Я там описал где его искать, и что было. А что говорит деф при нажатии кнопки «заряд»? Еще его /контроль пациента/ можно «обмануть»...на плате КВВ, слева в верху есть разъем...2 провода и идут они на плату управления/а там наглухо запаяны и залиты герметиком/ это берется постоянное напряжение с конденсатора который завязан на измерительный трансформатор....так вот снимаешь этот разъем и контроль пациента отключается...

коряво описал наверно...и сфотать нет возможности-отдал аппарат уже.
И очень внимательно посмотри 74ас373...
 
rudakovДата: Пятница, 05.Апр.2013, 07:02 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 55
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Спасибо, разобрался. drinks
 
OllemedДата: Четверг, 18.Апр.2013, 20:52 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 111
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата (YRA46)
А все это произошло, судя по повреждениям, мне думается из за того что аккумулятор или БП вставили наоборот...

YRA46, чтобы подобной неисправности больше не было, достаточно установить диодный мост в разрыв цепи питания от АКБ или БП; как ни переполюсовывай, минус пойдет к минусу, плюс - к плюсу.
 
YRA46Дата: Пятница, 19.Апр.2013, 00:26 | Сообщение # 10
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Ollemed, ....там ток при наборе энергии около 7 ампер....падение напряжения на 2 диодах ...будет неправильно показывать заряд батареи....и вообще врачики тогда все будут пихать как зря...а если деф не один....все не переделаешь....
Зы. в общем я один поставил...шоттку...с компового бп...падает всего 0,3 вольта.
 
rgyДата: Среда, 22.Май.2013, 08:48 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 11
инжинер
OFFлайн
Российская Федерация

подскажите пожалуйста марку микросхемы D2 в блоке накопителя энергии (ЮМГИ.436734.007 Э3). а то немножко выгорела невидно последней цифры MC3316?
 
prostopunkДата: Вторник, 11.Фев.2014, 16:51 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 59
электрокардиографы, мониторы
OFFлайн
Украина

Тернополь
Чтобы избежать проблемы переполюсовки АКБ на её верхнюю крышку мы наклеили пластмассовый ограничитель толщиной 13 мм (теперь другой стороной АКБ просто невозможно вставить - мешает задняя стенка дефибриллятора).

А марка D2 MC33167 (34167)
(в хранилище есть срисованная мной схема накопителя)

Прилагаю фото "модернизированной" АКБ.
7994111.jpg (78.2 Kb) · 6814627.jpg (83.1 Kb)
 
nashakurДата: Пятница, 06.Мар.2015, 12:36 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 65
сервис инженер
OFFлайн
Казахстан

Астана
Здравствуйте.
Возникла такая проблема: были "поджарены" 33167 - обе, сгорела перемычка, после замены не набирает энергию, проверил диоды, проверил транзисторы VT7, VT8, но результата ноль. Ещё вопрос: какое входное и выходное напряжение должно быть на 33167, что-то они у меня разные ...
Помогите, пожалуйста.
 
YRA46Дата: Пятница, 06.Мар.2015, 16:51 | Сообщение # 14
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
nashakur, так в хранилище все есть

http://www.medteh.info/load/40-1-0-2038
http://www.medteh.info/load/40-1-0-1877
 
nashakurДата: Пятница, 06.Мар.2015, 17:04 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 65
сервис инженер
OFFлайн
Казахстан

Астана
да руководство то есть, просто вроде все просмотрел, а он не хочет, дает аварию и все, вот я испрашиваю бывалых, мож подскажут
 
YRA46Дата: Вторник, 10.Мар.2015, 09:59 | Сообщение # 16
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Присылай сделаю biggrin А если серьезно, что с питаниями? Импульс ПИ проходит? Что мерял? где?
 
nashakurДата: Вторник, 10.Мар.2015, 11:57 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 65
сервис инженер
OFFлайн
Казахстан

Астана
Прислал бы, я тут доигрался с ним и спалил еще что, пропало все питание, проблема была изначально такая, жалоба на то что аппарат пахнет поленым, разобрал, начали жениться две 33167, сгорела перемычки, и возле одной 33167 подгпрел резистор и вместо 68к, ловил не пойми что, поменял микросхемы, заменил резистор, восстановил перемычку, и не идет, встал вопрос, две одинаковые микросхемы а на выходах разные напряжения, стоят два подстроичника рядом тоже с разными значениями, должны они быть одинаковыми или нет, питание до ир и тдл приходит, диоды целые, но что он никак не запускается
 
basyДата: Четверг, 07.Май.2015, 12:12 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 17
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Приветствую всех!
В ремонте сей аппарат, попал сильно поджаренным. Обе 33167, перемычки и т. п. При включении в сеть, но до вкл. "ДКИ", запускается преобразователь, да так, что греются ключи на радиаторах и накопительные конденсаторы, по предварительным замерам понял, что напряжение на кондерах растёт без ограничения. Долго с измерениями не копаюсь, боюсь разорвёт кондеры. На кт 9 осциллограмма непонятная. Есть у кого осциллограммы и уровни напряжения для КТ сего аппарата, поделитесь плиз?
 
rudakovДата: Понедельник, 25.Май.2015, 12:06 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 55
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
biggrin У меня вообще анегдот. Стоял аппарат, ждал запчасть. Аккмуляторы. Проверил был полностью рабочий. Пришли аккумуляторы. Поставил. Зарядил. Попытался включить и проверить. Не работает. Стал проверять нет сигналов ПИ и ПН. Стал копать вышел на одну дохлую 373. Заменил. Включил. Микросхема сгорает с разрывом корпуса. Вылетает преобразователь и 15 вольт напрямую пошли на плату монитора. Контроллер монитора поджарился. Вот сейчас прислали новый монитор. Сижу и думаю, что он мне ещё выкинет???!!!
 
YuriiДата: Воскресенье, 14.Июн.2015, 08:49 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 10
электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Беларусь
Добрый день, уважаемые коллеги.
Принесли ДКИ-Н-10 после неправильно вставленной батареи. Версия платы питания: ЮМГИ.758726.182.06. Схему брал с нашего сайта. Дорожки, перемычку подправил. TL494 заменил, IR2113 пока нет. Всё остальное в блоке питания проверил, целое. Включил. Аппарат заговорил, подсветка экрана есть, на кнопки упр. реагирует, но изображение отсутствует.
Вспомнил, что при осмотре прибора я снимал дисплей и отсоединял шлейфы. Решил проверить шлейфы.
И был удивлён, шлейф на 20 контактов, а разъём под него на 22. Естественно я, не зная этого, не попал в цель.
Вставил шлейф правильно. Изменений нет. По питанию на разъёме Х4 имею следующее:
1 - 6,3 В
2 - 6,3 В
5 - 5,2В
6,7,8 - 8В (надо 12 В ?)
9 - минус 8В (надо 21)
10 - 3,8В

Если шлейф не вставлять, то напряжения становятся в норму, и аппарат пикает (нет обмена данными с контроллером дисплея).
Питание 6,3 в, 12 в, -21в нагружал на внешнюю нагрузку, напряжения держат.
При смещении шлейфа на один пин, -21в (с 17-го пина разъма) может попасть на шину (16-й пин) LCD контроллера. Возможно выгорел порт контроллера. Времени на анализ вариантов пока нет, поэтому прошу вашего совета.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Yurii - Воскресенье, 14.Июн.2015, 09:13
 
Sokolov_SKYДата: Понедельник, 21.Сен.2015, 07:52 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 93
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
blush Меняй видео контроллер.
 
nikolai-m71Дата: Четверг, 05.Ноя.2015, 19:14 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 160
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ниж. Нов.
Добрый день.
Пришёл ДКИ-Р-10. Схема ЮМГИ 758 726.182 07
Сгорели D1-MC 33166
D2- ?
TV9- ?
по схеме D1 и D2 -MC 34167 а TV9 вообще не нашёл.
Можно ли менять MC33166 на MC34167 и что за TV9.

p.s. Подскажите: ДКИ-Н-04 Включён, к 220 не подключён, заряд энергии не включён.
Какой ток потребления от аккумулятора?
 
abcdifДата: Вторник, 17.Май.2016, 10:44 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 136
Рентгенотехник
OFFлайн
Российская Федерация

ДКИ-Н-10 не снимает экг через эл. дефибрилляции разряд дает нормально аппарат 2012г
 
ra6fvhДата: Среда, 13.Июл.2016, 16:16 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 26
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Yurii, а чем была причина,поделитесь пожалуйста! Разбили дисплей,заказали новый,при замене тоже не обратил внимания на разъем дисплея.... теперь ни старый ни новый не работает,да еще и на кнопки не реагирует никак.
 
alipashaДата: Четверг, 22.Сен.2016, 07:57 | Сообщение # 25
Заглянувший
У вас сообщений: 3
эл.меха по ремонту мед оборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Покачи
Дефибриллятора ДКИ-Н-10 «АКСИОН»
при установке больших электродов выдает сообщение короткое замыкание при разрядке, без них т.е. с маленькими (детскими ) работает нормально.
в чем может быть причина?
 
Alex_UssRДата: Вторник, 08.Ноя.2016, 15:07 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
Принесли такой же - все так же как в первом сообщении. Причем новый... Мда...
Видать тоже аккумулятор сунули неправильно.
.
Спрашивал - аккум не переворачивали...
Выбило микросхему D2 (mc 33167). Обвязка вроде целая но... Сгорела перемычка на п1-п2 (как я понимаю - это такой предохранитель на ВВ преобразователь).
Включал аппарат без 12в от преобразователя - включается и говорит (экран не работает). Хотел посмотреть живая ли схема преобразователя (tl494 и ir2113). Нажал на клавишу зарядки, аппарат ругнулся, захрипел и начал плавиться лак на обвязке D1 (которая выдает вместо 6.3 все 9-ть).
С учетом того, что все пути ведут на плату КВВ, скорее всего там что-то выгорело и садит на короткое питание с платы накопителя.
Забавно то, почему сгорела D2 - тупо от нагрева оплавилась изолирующая втулка в ухе микросхемы. Натяг ушел - контакт с радиатором резко ухудшился., микросхема выстрелила и подожгла лак)


Сообщение отредактировал Alex_UssR - Вторник, 08.Ноя.2016, 15:21
 
Mad_cookieДата: Вторник, 08.Ноя.2016, 15:15 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 20
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тюмень
ra6fvh, Была такая же проблема, вставили дисплей, изображения нет, подсветка есть. Заменила на новый дисплей, перед включением прозвонила чтобы все контакты попали на свои дорожки, включила все заработало.
 
GamidovДата: Пятница, 25.Ноя.2016, 10:51 | Сообщение # 28
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

махачкала
Сколько стоит новый дисплей на ДКИ-Н-10 ?
 
svromДата: Пятница, 09.Мар.2018, 18:02 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 33
инженер
OFFлайн
Украина

Одесса
Господа "форумчане", может кто подскажет где и как регулируется длительность импульсов в ДКИ-Н-10!
 
VladoДата: Воскресенье, 17.Ноя.2019, 22:16 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 164
лентяй,лодырь,алкоголик.
OFFлайн
Российская Федерация

Perm
Разрешите вклиниться.
ДКИ-10. Внешне всё хорошо, заряд набирает на всех пределах, но во время теста говорит: "Нет контакта".
Отключил разъём проверки. Без него работает до 100 Дж, свыше - сообщает о коротком замыкании.
 
DenisZДата: Среда, 26.Фев.2020, 17:04 | Сообщение # 31
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Минск
OFFлайн
Беларусь

Минск
Добрый день уважаемые!

Может кто подскажет куда двигаться с такой проблемой:
При включении пищит (пи-пи-пи и т.д.) - как понимаю не обнаруживает видеоконтроллер и т.д. unknown
Столконулся с аналогичной проблеммой как и коллега выше - шлейф на 20 пин, розетка на 22! По незнанию такого замечательного решения производителя shok , естественно, были вставлены все три положения и даже более.
В какой-то момент времени начинал судорожно работать принтер и даже несколько раз заговорил, но видео не было. Вернее оно есть, но какие-то прямоугольники и не более.
После установки в правильное(как я вычислил) положение видео шлейфа (пин 1, а 21,22 -свободны) - только пищит (пи-пи-пи ...) Видео тоже что и было, принтер не движется. На кнопки как на клавиатуре так и на утюгах реакции никакой.
Напяжения сейчас
1. +6,3В
2. +6,1В
5. +5,0В
6,7,8. +10В
9 -21,5В
10 +4,3В

Может кто поделитсяч опытом: cдох дисплей или нет?
Что сейчас мешает ему заговорить как минимум, работать клавиатуре, кнопкам утюгов?


---
 
Serg74Дата: Четверг, 27.Фев.2020, 05:42 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
DenisZ, попробуй дать постоять основному блоку включенному в сеть, у него внутри аккумулятор, пока не подзарядиться, ловить нечего. wink
 
DenisZДата: Четверг, 27.Фев.2020, 10:31 | Сообщение # 33
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Минск
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата Serg74 ()
попробуй дать постоять основному блоку включенному в сеть, у него внутри аккумулятор, пока не подзарядиться, ловить нечего.
А что Вы имеете ввиду? А где такой стоит и что за он?
Не разрывет ли цепь подачи напряжения на аппарат выключатель на передней панели?


---
 
RZVTДата: Понедельник, 17.Авг.2020, 13:53 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 78
инженер-ремонтник
OFFлайн
Украина

Кривой Рог
Поступил в ремонт аппарат ДКИ-10-Н (?!) "Аксион". Внешне всё нормально, работает во всех режимах, но поверку не прошёл - на всех пределах фактическая энергия разряда занижена на 30%. Схемы, выложенные в интернете, не в полном комплекте и инструкция по ремонту им не соответствует. Судя по всему не правильно измеряется напряжение на конденсаторах и где-то должна быть регулировка?

Я должен видеть, чем я дышу
 
AlexiumДата: Понедельник, 17.Авг.2020, 21:04 | Сообщение # 35
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата RZVT ()
Внешне всё нормально, работает во всех режимах, но поверку не прошёл - на всех пределах фактическая энергия разряда занижена на 30%.
Что-то сомнения меня гложут, что поверка была по методике к этому аппарату.
 
RZVTДата: Вторник, 18.Авг.2020, 09:17 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 78
инженер-ремонтник
OFFлайн
Украина

Кривой Рог
Alexium,
В руководстве по эксплуатации ЮМГИ.941135.007 РЭ методика поверки не описана, поэтому поверители действуют на основании своих ,я бы так сказал, универсальных методик. Я 11 лет проработал в госстандарте в отделе ремонта измерительных приборов и все 11 лет воевал с поверителями по поводу методик поверки. Документацию по приборам они не читают, считают это необязательным, есть методика - значит все должно соответствовать ей. Зачастую пользуются устаревшими. В очень многих приборах в руководстве по эксплуатации прописаны особенности проведения поверки, но данном случае я этого не нашел. Может подскажете, где с ней ознакомиться?


Я должен видеть, чем я дышу
 
ivobldebtsДата: Вторник, 18.Авг.2020, 19:55 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 215
негр
OFFлайн
Российская Федерация

ИВАНОВО
Данный аппарат не является средством измерения и не подлежит поверке. Есть письмо с завода. По крайней мере так в России
7684069.jpg (156.2 Kb)
 
AlexiumДата: Вторник, 18.Авг.2020, 21:44 | Сообщение # 38
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата RZVT ()
Может подскажете, где с ней ознакомиться?
7704337.pdf (27.5 Kb)
 
TerracorpДата: Вторник, 18.Авг.2020, 21:58 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Кто подскажет, что за ошибка? Выскакивает при тестировании и на аккумуляторах и при работе от сети. Аккумуляторы заряжены на 100%. Заряд набирает, разряд нормальный. В инструкции про это умолчали
5006703.jpg (243.0 Kb)


Сообщение отредактировал Terracorp - Вторник, 18.Авг.2020, 22:00
 
AlexiumДата: Вторник, 18.Авг.2020, 23:09 | Сообщение # 40
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Terracorp ()
Кто подскажет, что за ошибка?

RTC - часы реального времени. Села батарейка в микросхеме или на плате
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дефибриллятор ДКИ-Н-10 "Аксион" (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
3. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
4. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
5. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
7. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
9. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]