[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Концентратор кислорода OXY 6000 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Концентратор кислорода OXY 6000
YRA46Дата: Четверг, 03.Дек.2020, 13:08 | Сообщение # 121
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Цитата Dmitry36 ()
Цеолит брали через контору, занимающейся профессиональным медоборудованием.

Так, а что почём и где?
И как результат?
Просто 100 евро за 1 кг + доставка - это дороговато. А ещё вдруг не герметично придёт ...

Тут другая мысль терзает: а если в момент регенерации колонны подключать ваккум к ней?
 
Dmitry36Дата: Четверг, 03.Дек.2020, 17:50 | Сообщение # 122
Стажер
У вас сообщений: 4
региональный представитель
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Цитата YRA46 ()
Так, а что почём и где? И как результат? Просто 100 евро за 1 кг + доставка - это дороговато. А ещё вдруг не герметично придёт ...

Мой пришёл примерно за 1500 р за 2 кг из Москвы. Как я писал, концентрацию он поднял, но возникли другие проблемы. Возможно нужно было использовать вибростол, да и сыпали на глаз, т.к. при разборке родной цеолит был просыпан.
Кстати, из пачки 2-а кг засыпали примерно 3/4.
 
aandyДата: Воскресенье, 06.Дек.2020, 19:04 | Сообщение # 123
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Dmitry36, так, а что почём и где цеолит-то брали?
Или опять очередной конфиденциал!?
 
bektyishДата: Воскресенье, 06.Дек.2020, 20:12 | Сообщение # 124
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
aandy, смотри сообщение Dmitry36, - Сообщение # 114 / 4060444.jpg(33.5 Kb) - там указан ТУ цеолита . Далее я написал - Сообщение # 115 . Напрягает только ТУ а не ГОСТ - может быть разброс по параметрам . А исходя из - "Цеолит PSA/VPSA шарик d 0,4-0,8 мм ТУ 2161-00673028101-16" - ищем искомое . Может оказаться даже на химскладах реактивов для школ и лабораторий .
 
Dmitry36Дата: Понедельник, 07.Дек.2020, 12:54 | Сообщение # 125
Стажер
У вас сообщений: 4
региональный представитель
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Цитата aandy ()
так, а что почём и где цеолит-то брали?
Или опаять очередной конфиденциал !?

Я же написал, через контору с медоборудованием. У них свои поставщики в Москве. Пакет 2-а кг в районе 1500 рублей стоит. Ушло примерно 3/4 пакета. Мне ж не жалко, сказал бы, если б знал))
 
bektyishДата: Понедельник, 07.Дек.2020, 19:00 | Сообщение # 126
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Dmitry36, на пакете есть полная информация о содержимом - она на снимке пакета. "Цеолит PSA/VPSA шарик d 0,4-0,8 мм ТУ 2161-00673028101-16 купить в (желаемый город)" - в строку поиска браузера. Получим ответ - где, по какому адресу, телефон, цена и тд.

Сообщение отредактировал bektyish - Понедельник, 07.Дек.2020, 19:01
 
VisitorДата: Четверг, 31.Дек.2020, 19:11 | Сообщение # 127
Участник
У вас сообщений: 170
Инженер-медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгодонск
Брали здесь : https://www.sorbis-group.com/products/tseolity/tseolit-PSA.php
Замену производили на 2-х аппаратах: ОХY 6000 и Армед 5L.
В обоих случаях концентрация не дотягивает до нормы. Армед: при производительности 5 л/мин - 80,5%, при 2,5л/мин - 89%.
 
patriot86regДата: Четверг, 18.Фев.2021, 13:08 | Сообщение # 128
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижневартовск
Всем доброго времени суток.
Проблема на одном концентраторе кислорода OXY6000, которая проявляется в нестабильном потоке. Через сервисную программу видно, что пропорциональный клапан имеет не постоянное значение (от 84 до 0). Причём значение меняется очень быстро (на экране программы). Раз в 10 секунд клапан полностью перекрывает линию (слышно по щелчку). Концентрация кислорода - 90%.
После клапана через тройник идёт трубка к датчику давления, как посмотреть значение с этого датчика?
Может у кого предположения есть, можете поделиться. Буду рад услышать их.
 
aandyДата: Четверг, 18.Фев.2021, 20:53 | Сообщение # 129
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Профи секреты не выдают простым смертным и здесь тебе не помогут.
А любители, к сожалению, с такой траблой не сталкивались, помочь, к сожалению, нечем.
Попробуй найти англоязычные форум, там люди добрее, всегда готовы поделиться опытом и помочь.
 
XlehaДата: Вторник, 09.Мар.2021, 23:02 | Сообщение # 130
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Мастер по тонометрам
OFFлайн
Украина

Днепр
Добрый день.
Помоги, спасите!!!
Залита водой колонка с цеолитом. Последствия - забились каналы воздушные целиком, залит водой цеолит, все каналы и клапана в ржавчина.
Всё почистил, цеолит поменял. Остался шарик или что там лежит непонятно, вход компрессора в цеолитовую колонку, он заржавел так, что отковырять не выходит, воздух там не проходит, а должен.
Как отчистить?
Что делать?
 
FrantДата: Понедельник, 02.Авг.2021, 12:23 | Сообщение # 131
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Доброго дня.
Bitmos OXY 6000 имеет концентрацию кислорода 36% на 5 л/мин. 07 года, 10 тыс. часов наработки.
Понимаю, что надо менять цеолит, но вот технологию замены нигде не нашёл. Если кто предложит от этой модели лишние, "убитые" колонки, чтоб на них "набить руку", то моя благодарность не будет иметь границ, в пределах, конечно, разумного).

http://www.medteh.info/_fr/12/8591329.png
http://www.medteh.info/_fr/12/5661699.png
6879516.png (24.9 Kb)
 
BlokhalДата: Пятница, 06.Авг.2021, 14:43 | Сообщение # 132
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Любитель
OFFлайн
Российская Федерация

г. Москва
Доброго всем дня!
Поскольку полученная мной именно на этом форуме разнообразная информация по теме приведения в порядок старенького кислородного концентратора Bitmax OXY-6000 помогла мне справиться с этой, поначалу казавшейся совершенно неразрешимой, проблемой, я решил, слегка обобщив свой опыт, поделиться с остальными тем, что мне удалось понять и сделать. Вдруг кому-нибудь и мой опыт в чем-то поможет!

Конечно, это не будет мнение профессионального специалиста – как раз наоборот – мнение бедолаги, каких тут множество, который очень хотел с наименьшими затратами привести в порядок старенький, плохо работающий, а потом и вовсе почти переставший работать аппарат. Хотел, но совершенно не представлял, как к этому подступиться.
В итоге, не буду скромничать - результат более чем удачный!
Дело в том, что выражение: «Руки растут из нужного места» это не совсем про меня. Тут есть некоторые проблемы. Спасает только то, что в моём случае, пусть не покажется опять же нескромным, действует другое устойчивое выражение: «Голова на своём месте». И это важно! Это позволяет вовремя остановить те самые криворастущие руки, пока ещё не случилось ничего необратимого ... И покумекав (с помощью как раз этой же головы) найти в итоге более-менее правильное, пригодное даже и для кривоватых рук, решение!

Поехали:
Аппарат OXY-6000 старый, 2006 года выпуска. Стоял лет 10 без дела. Наработка всего-то 160 часов.
Гудит аварийными сигналами, моргает аварийными надписями, очень громко «чихает» каким-то, явно стравливающим давление, клапаном …
Стенку снял, жёлтый латунный клапан сразу обнаружился сверху на корпусе компрессора – просто по звуку «фырканья» … И рукой стравливаемый с шипением каждые 20-30 секунд воздух легко прощупывался ... ПОШЁЛ НА ФОРУМ ...
Сразу хочу от своего имени объявить огромную благодарность всем, кто на форуме пытался хоть как-то помочь другим.
ОСОБАЯ моя благодарность двум форумчанам:
Evgenij_N - который, судя по постам, пришёл на форум с вопросами ещё в 2019 году. И за какие-то год-полтора стал большим специалистом и настоящим Гуру по данной тематике, чьи советы уже теперь помогают нам, бедолагам-«чайникам», решить множество возникших проблем. РЕСПЕКТ Evgenij_N!
Не меньший РЕСПЕКТ klemwlad – который, являясь представителем (я не вникал конкретно), то ли производителя, то ли дилера, реально оказывает помощь. И не только советами, но и конкретными делами. Видно, что человек находится в теме - именно В теме, то есть, буквально - изнутри!
Вот, рекомендую, один из его постов (#39): "Народ любые проблемы по приборам Oxy6000, Oxy5000 решаем. Пишите в личку или на klemwladddd@mail.ru "
Очень помогло!

Со своей стороны, готов любому заинтересованному рассказать, как лично я решал проблему. Пишите. С удовольствием отвечу.

Алгоритм моих действий был следующий:
Скачал на данном Форуме сервисную программу – сообщение #111 от aandy. Тоже есть и ранее в #47 от klemwlad или # 63 от Evgenij_N. Там же везде и код программы.
Подключился. Проверил. Результаты неутешительные – содержание О2 от 52% (6 л/мин.) до 74% (2-3 л/мин.). Предъявил всё это klemwlad ...
Он поставил свой диагноз – однозначно МЕНЯТЬ цеолит. Дал адрес и телефон специалистов. Тот же, что и в его сообщении #61.
Там ребята очень подробно меня расспросили (мы и созванивались, и переписывались), подробно всё мне объяснили, растолковали, что как и что к чему ... Предложили варианты действий. Объявили прейскурант. Далее уже выбор за мной.
Новая колонка - ~40 000 руб.
Замена цеолита у них в сервисе – 28 000 руб.
Цеолит для самостоятельной замены Li (Франция) – 9 500 руб за 1 кг. (как раз хватает на полную замену).
Там же, у них есть любые запчасти и расходники.
Пока думал, как быть, мой брат, также озабоченный этой темой, проявил самостоятельность и приобрел китайский (Hong Kong) цеолит в Московской фирме "Sorbis Group". Ссылка на них есть в сообщении Visitor #127.
~ 2 800 руб за упаковку 2 кг. с доставкой до дома.
Поскольку аппарат у меня старый, была возможность в сервисной программе отключить звуковой аварийный сигнал. Что я и сделал, путём установки крестика в соответствующее окошко.
Далее приступил к разборке. У МастерБаку в сообщении #12 этого форума есть ссылки на инструкции для «OXY 6000», в том числе и на сервисно-техническую. С её помощью легко удалось, без особых проблем и раздумий, извлечь из аппарата кислородные колонки.
Разобрать их самих было уже совсем не сложно – они стянуты винтовыми шпильками. Симметрично откручивая гайки шпилек по периметру, всё легко высвобождается. Пружины плавно разжимаются по мере ослабления шпилек, но придерживать крышку всё же пришлось.
Затем я, перевернув колонку, просто постукивая о поверхность стола, почти «вытряхнул» из трубы внутреннюю металлическую крышку, проложенную мягкой тканью. И когда она уже была у самого края, аккуратно подцепил её за эту ткань и извлек наружу … Ничего не просыпалось!!
В сервисе мне уже объяснили, что должно поместиться чуть меньше 1 кг (950-970гр). То есть, в моём случае - двухкилограммовой упаковки - около половины …
Однако, сколько я ни постукивал и потряхивал саму колонку при заполнении её новым цеолитом никак и близко к половине не получалось. Пришлось соорудить импровизированный «вибростол» из куска фанеры, резинового шланга и виброинструмента типа «Реноватор». Сначала хотел использовать обычную электродрель, но с ним показалось удобнее. Благо он валялся на полках в гараже. Благодаря вибрации плотность цеолита сильно улучшилась! Утрамбовалось! И теперь влезло 960 грамм. Ровно до того уровня, который был мной отмечен перед заменой. Металло-тканевые заглушки также мягко встали ровно по месту, которое я перед разборкой отметил.
Подходящих по размеру струбцин для сжимания пружин, при установки крышки колонок на место, у меня не оказалось. Пришлось воспользоваться посторонней помощью – привлечь жену! Сам я со всей силы давил на крышку руками и всем своим весом, чтобы преодолеть сопротивление пружин … А она, в это время наживляла гайки на концы шпилек … Справились удачно!
Собрал всё обратно в корпус согласно всё той же технической инструкции из #12.
Работает ОТЛИЧНО!
Результаты внизу!
Кому интересны подробности – пишите в личку или на почту: blokhal@ya.ru
Я там, в процессе сборки-разборки, кое-что заснял на видео. Вдруг кому-нибудь пригодится мой опыт ...

P.S. Цеолита ушло ~ 960 грамм, соответственно, чуть более 1 кг осталось (обратно герметично запечатано). Уступлю желающему за 1500 руб!!! Пишите.

P.S.2 Забыл указать, что все попытки приобретения цеолита на Ali показали полную свою несостоятельность.
Не важно, Li или Na - при любой цене самого цеолита от 10$ и до 100$ за 1 кг - за доставку 1-2 кг в Москву просят 150-200$!
Вообще НЕРЕНТАБЕЛЬНО!
8547980.jpg (91.0 Kb) · 9844611.png (75.0 Kb) · 0498579.jpg (106.0 Kb) · 5914182.png (65.9 Kb) · 6421410.jpg (145.2 Kb) · 2340248.jpg (69.1 Kb)


Сообщение отредактировал Blokhal - Понедельник, 09.Авг.2021, 14:28
 
aandyДата: Вторник, 21.Сен.2021, 16:24 | Сообщение # 133
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Blokhal, good good good good good good good good good good good good
Респект.
Итого 2800 руб. и руки. Молодец, спасибо Вам за Вашу работу и описание Ваших ремонтных работ.
Хотелось сказать много плохих слов сервесникам, но сдержусь diablo
Это как понимать - себестоимость ремонта 1400 рублей, моржа 26600 руб.?! Вы просто о.........ели.
.

aandy, прежде чем вводить в заблуждение себя и, главное, других, надо хорошо знать организацию и экономику данной деятельности для организаций, а не одиночки специалиста-любителя!
 
OksДата: Пятница, 22.Окт.2021, 18:49 | Сообщение # 134
Заглянувший
У вас сообщений: 1
мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Помогите с настройкой клапанов.

За что отвечает duration? Продолжительность чего? Предполагаю, что эти параметры определяют работу клапана переключения подачи воздуха между 1-ой и 2-ой колонной.

open/close: не понятна связка. Если по отдельности, ещё понятно. Допустим open = 1сек открыт клапан в течении 1 сек, то в связке совсем не понятно.
 
ADIL1616Дата: Понедельник, 01.Ноя.2021, 20:02 | Сообщение # 135
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Электронщик
OFFлайн
Казахстан

Астана
Ребята, всем привет.
Имеется OXI 6000, наработка около 18000 часов. Естественно, ошибка 02 присутствует.
Однако, не это главное. Раньше редко, а сейчас практически постоянно прекращает подачу на выходе, т.е. на дисплее "0", и сообщение об ошибке. Потом сам по себе начинает набирать давление, и опять сбрасывает. При осмотре нашёл электромагнитный клапан на плате, который и перекрывает подачу. Для эксперимента пробовал открывать его магнитом, сразу появляется непрерывная подача. Замеры напряжения на катушке показали переменное (плавающее) значение от 3 до 5 вольт. Понимаю, что так осуществляется программное управление.
У кого какие мысли, как заставить клапан не отключаться?
 
АнатольичДата: Суббота, 06.Ноя.2021, 09:55 | Сообщение # 136
Стажер
У вас сообщений: 4
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Всем привет.
Накрылся блок клапанов JEL MP08 - перестал распределять потоки, воздух выдувает одновременно и в порты на колонки и в порт сброса давления. В общем, дует из всех отверстий.
Катушки исправны - магнитят, сердечники не закисшие. Наслышан про порванные мембраны, открыл крышки и не понял, по мне мембрана это сплошной кусок материала, а тут такое как на фото. Или в этих прорезях была резина, но её порвало?
Куда дальше копать понятия не имею, и хочется увидеть как выглядит мембрана рабочего клапана.
И вообще, выслушаю внимательно советы как отремонтировать этот кусок алюминия.
4020725.jpg (126.5 Kb)
 
aandyДата: Вторник, 15.Фев.2022, 21:09 | Сообщение # 137
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Ну вот и пришло время заменить цеолит делов на 15 минут проблема в этом только одна ЦЕОЛИТ в розницу благодарю всех кто давал дельные и нужные советы. Всем кто нуждается в помощи дай бог вам её получить.

По поводу экономики! Товарищи админ который сделал подпись под моим постом это вы вводите в заблуждение людей у фирм цель только одна получить как больше моржи тем более если на рынке они монополисты и возник взрывной спрос и задача у них одна содрать три шкуры с тех кто срочно нуждается в данной услуге. Как говорится спрос рождает предложение рыночек порешал и тд и тп и цены на данные услуги не имеют нечего общего с затратами экономикой сложностью организации процессов.
Вы откровенный лжэц. (см. с.133)
.
aandy, с вашим БАЗИСОМ МЫШЛЕНИЯ*, очевидно незначительного уровня, с вашими "чувственными знаниями" экономических "расчётов", с вашим примитивным и путанным изложением своих мало обдуманных мыслей, и крайне "грамотным" их написанием на русском языке, и по тому, как вы проигнорировали п.1.5 ПРАВИЛ написания сообщений в темах Форума - лучше бы вам стыдливо промолчать ...
(это ваше объединённое модератором сообщение, в отличии от предыдущих, для наглядности не подверглось смысловому и грамматическому редактированию)


* О профессиональном (и личном) БАЗИСЕ МЫШЛЕНИЯ и его уровне см. по этой ссылке в с.90 фразу: "О "ВОДЕ" (для тех кто не понимает) ..."

.

Цеолит в розницу нормального качества не найти, так что если кто найдет в розницу кричите я думаю многие будут благодарны.
А если еще и Литлитиевый цеолит тогда наверно вообще праздник будет.

Ну и еще один совет если хотите сделать полное ТО вашему Оксику с заменой разного рода фильтров их нужно менять. Чистку проверку компресора ит тп то не стесняйтесь Вам 100500% к сервис никам за 26к или может больше . Расходники для сервиса только у них уж больно специфичная это тема к сожалению.


Сообщение отредактировал aandy - Среда, 16.Фев.2022, 13:46
 
Wadimko97Дата: Четверг, 17.Фев.2022, 11:42 | Сообщение # 138
Стажер
У вас сообщений: 24
Интересующийся
OFFлайн
Российская Федерация

Великие луки
Здравствуйте.
А какого размера цилиндры в компрессоре Вашего концентратора, и какого размера поршневые кольца?
На Алиэкспресс есть разные, но самый популярный, и следовательно дешёвый размер, это для 500 Вт.
Для меньшей мощности, выбор скудноват.
Вы меняли поршневые цилиндры и кольца?

Предполагаю, что параметры поршневых цилиндров: 63x57.8x21.3 как для 295 Вт
А колец: 62*48*0,8 как для 295 Вт.

Так ли это?

Цеолит на самом деле продаётся в том же Алиэкспресс-е.
В том числе и литиевый. Только там цена не дешёвая.
1 кг литиевого цеолита с бесплатной доставкой, что нашлось за минуту, 12.500 руб.
Может, конечно, есть и дешевле.

Кстати, у меня вопрос, если вы копались с колонками: 1 кг цеолита, это в литрах примерно сколько?
Как-то маразматично, что мерят на вес, а не по объёму.
Сколько нужно КГ, чтобы поменять в обоих колонках?

А так, наберите в Гугле запросы:
цеолит для кислородного концентратора Алиэкспресс:
oxygen molecular sieve AliExpress;
oxygen molecular sieve lithium AliExpress;
Molecular sieve zeolite 13x AliExpress.

И будет вам результат.
Поиском самого Алиэкспресс, пользоваться не советую, он что-то ищет плохо.

==
Добавил.
По поводу Ваших наездов, на неких сервисников, и некий нервозный стиль общения.
Вам правильно написали. Вы не представляете себе организацию данного вида деятельности.
Например, у нас оштрафовали парихмахерш, за то, что они стригут некими, не сертифицированными машинками, купленными на рынке.
А ремонтников бытовой техники, обязали везти на некую проверку китайский тестер, мултиметр, за 120 км, на то, чтобы на нём поставили печать. И стоимость этого привысила стоимость самого этого мултиметра с рынка.

Когда казалось бы, какое кому дело, каким тестером, ремонтник чинит всякий бытовой хлам. Маразматично, но факт.
Поэтому, истерия в данной области не совсем к месту.
Если ремонтника бытового хлама, заставали везти свой китайский тестер за 120 руб. на некую проверку за 500 руб., могу себе представить, что происходит в области ремонта медицинской техники. В числах 120 и 500 могу ошибаться. Давно дело было. Но суть примерно такая.
Поэтому Вы зря разводите истерию.
Вы можете купить что угодно, засыпать в своё устройство что угодно. А оказывать такие услуги, замучаетесь.

Меня вот другие смутило. Стоимость воздушного фильтра, на некий концентратор в Китае 700 руб., в Гермении 9.5 евро, в России от 3000 до 4000 руб.
Наверное, тоже какие-то поборы и пошлины, или не знаю, откуда такие цены. Этому фильтру цена 200 руб. примерно, по конструкционному аналогу от авто.


Сообщение отредактировал Wadimko97 - Четверг, 17.Фев.2022, 23:01
 
Wadimko97Дата: Понедельник, 21.Фев.2022, 00:17 | Сообщение # 139
Стажер
У вас сообщений: 24
Интересующийся
OFFлайн
Российская Федерация

Великие луки
Скажите, пожалуйста.
Может есть у кого-то идеи, предположения, или точные сведения: каким образом, могут отсыревать цеолитовые колонки, в состоянии простоя?
То есть, через что попадает влага из воздуха?

Через выходной кислородный штуцер?
Через входной, вряд ли, там компрессор, клапана, поршни, там довольно далеко.
Может через выпускной, откуда выходит азот?

Не понятно, каким образом попадает влага в колонки, но каким-то образом попадает.
Вероятно либо через выход азота, либо через выход кислорода.
Может через какие-то негерметичности соединений, но это сомнительно, потому что они герметичны под давлением, сомнительно, что в состоянии покоя, туда пропустит влагу.

Каким же образом хранить это?
В большой полиэтиленовый, герметичный мешок, и кульки силикагеля внутрь мешка?
Может всё-таки, достаточно заткнуть какие-то отверстия?
 
VladykaДата: Пятница, 25.Мар.2022, 17:01 | Сообщение # 140
Участник
У вас сообщений: 187
Инженер-электронщик
OFFлайн
Украина

Донецк(ДНР)
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести цеолит с размером шарика d 0,4-0,8 мм для мобильного кислородного концентратора (марка, модель?) производительностью до 5л/мин?

<-------V/'L'@Дb)KA------->
 
DinamitriChДата: Среда, 06.Июл.2022, 12:31 | Сообщение # 141
Стажер
У вас сообщений: 5
сотрудник сервиса
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Wadimko97 ()
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести цеолит с размером шарика d 0,4-0,8 мм для мобильного кислородного концентратора (марка, модель?) производительностью до 5 л/мин?

Замена цеолита в OXY 6000 - https://www.youtube.com/watch?v=65ChsGObcb0
Сам цеолит Литиевый в Москве - https://www.air-med.ru/raskhod....air.php
 
AlexbikДата: Суббота, 28.Окт.2023, 16:16 | Сообщение # 142
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Ремонт электрооборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
https://www.сорбис-групп.рф/catalog/k-9685529-tseolity_psa_13xhp
Вот такой цеолит попробую у них купить.
Есть видео с засыпкой цеолита в концентратор, менее чем через 5-ть мин выдаёт 90% кислорода и более - https://www.youtube.com/watch?v=4Pazc8PlB4s .
И его не утрамбовывали особо - отверткой постучали.
Грамматически отредактировано.


https://www.medteh.info/forum/22-1216-97976-16-1353188077

https://www.medteh.info/forum/60-15160-258391-16-1698431369
https://www.medteh.info/forum/60-15160-258403-16-1698499096
 
DinamitriChДата: Вторник, 02.Апр.2024, 09:43 | Сообщение # 143
Стажер
У вас сообщений: 5
сотрудник сервиса
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цеолит для концентраторов кислорода PSA 13X-HP 0,4-0,8 1кг. https://www.ozon.ru/product/molekulyarnoe-sito-psa-13x-hp-tseolit-dlya-kontsentratorov-kisloroda-1-6-litra-1kg-1158363245/
Цеолит для концентраторов кислорода PSA Lithium 0,4-0,8 1кг https://www.ozon.ru/product/molekulyarnoe-sito-psa-lithium-tseolit-dlya-kontsentratorov-kisloroda-1-6-litra-1kg-1158509005/

13X-HP 0,4-0,8 для концентраторов с объемом колонн более 1500 см.куб. каждая
Lithium 0,4-0,8 для концентраторов с объемом колонн менее 1500 см.куб. каждая и для портативных концентраторов
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Концентратор кислорода OXY 6000 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
3. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
4. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
5. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
7. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
9. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]