[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Где купить аппарат ИВЛ б/у? (Желательно в России.)
Где купить аппарат ИВЛ б/у?
Михаил124Дата: Четверг, 16.Фев.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Добрый день, уважаемые соклубники.
Новый аппарат для меня найти никогда не проблема. Но ситуация такая,что нужен ИВЛ для домашнего использования,желательно с концентратором.
А денег мало. Покупает частное лицо для родственника. Русские не хочет принципиально. Китайские я после проблем с "ФОТОНом" предлагать не рискую. Что из бюджетного ещё есть? Пытался найти б/у-ничего не получилось. Из европы "тащить" долго, срок поставки около 1-1,5 месяца.

Вот такое российско-китайское чудо предлагают. Аппарат ИВЛ Элан-НР http://www.mediko.ru/index.php?id=112


Сообщение отредактировал Михаил124 - Четверг, 16.Фев.2012, 16:05
 
begun_aДата: Четверг, 16.Фев.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Аппарат Элан-НР не вариант. Это чисто российский аппарат. Еще в наркозном варианте его можно использовать, а как реанимационный - не рекомендую. Если нужен аппарат для домашнего использования, то следовательно, больной нуждается в длительной вентиляции. Я сомневаюсь, что на Элане больной протянет больше 2 недель без осложнений. Кроме того Элан тяжел и громоздок, не может работать от аккумуляторов - следовательно, любое отключение света грозит пациенту смертью. Аппарат имеет не очень высокую надежность.

Сегодня существуют ряд аппаратов ИВЛ, которые разработаны именно для домашнего длительного использования.Эти аппараты отвечают следующим требованиям: возможность проведения длительной ИВЛ, малый вес и габариты, возможность работы от встроенного аккумулятора в течении нескольких часов. К сожалению, такие аппараты производят только иностранцы, а следовательно, стоят они довольно недешево.
 
AlexiumДата: Четверг, 16.Фев.2012, 21:08 | Сообщение # 3
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Посмотрите на http://ru.medwow.com/ - может что-нибудь найдете.
 
begun_aДата: Четверг, 16.Фев.2012, 21:25 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Посмотрите вот эти аппараты:
http://www.8a.ru/print/29922.php
http://www.8a.ru/print/30589.php
http://www.8a.ru/print/1915.php
http://www.8a.ru/print/20235.php
 
Михаил124Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 07:21 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Спасибо огромное! Буду теперь по ценам искать из предложенного!

Что вы думаете по поводу этих аппаратов:
http://ru.medwow.com/used-ve....94.item
http://www.ebay.de/itm....4163050


Сообщение отредактировал Михаил124 - Пятница, 17.Фев.2012, 07:46
 
begun_aДата: Пятница, 17.Фев.2012, 14:52 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Михаил124)
Что вы думаете по поводу этих аппаратов:
http://ru.medwow.com/used-ve....94.item
http://www.ebay.de/itm....4163050

Что касается аппарата RespiCare, я с ним не сталкивался. А аппарат Evita 4 - серьезный больничный аппарат. Он, конечно, по всем параметрам хорош, только ... во-первых, он не транспортабельный (с ним нельзя выйти на улицу, поехать в поликлинику или больницу), а во-вторых, его техническое обслуживание будет стоить недешево, а в случае поломки аппарата, его ремонт может стоить столько же сколько обозначен ценник на этот аппарат. А с учетом того, что аппарат не новый и без гарантии, это мне кажется актуально. Новый такой аппарат стоит 2-3 миллиона рублей.

А вообще, по поводу того, подходит ли тот или иной аппарат для данного больного желательно консультироваться с лечащим врачом. Врач должен сказать какими режимами должны быть у аппарата и какие другие требования должны быть выполняться этим аппаратом.


Сообщение отредактировал begun_a - Пятница, 17.Фев.2012, 14:55
 
Михаил124Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 19:52 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Так лечащий хочет Пуритан,только где же столько денег клиенту найти. Он больше миллиона стоит. А б/у нет либо долго везти.
А по поводу ссылок на аппараты-французкий, компания производитель расстворилась. Украинский-тоже не отвечают. Пульмонетик и Дрегер стоят дорого.
Вот и ломаю голову,а время идёт.

А по поводу стоимости Evita-стоит он точно не больше 1,5 млн. а для меня,как торгующего,ещё и скидки. Но всё равно дорого и согласен,что обслуживание разорит.
 
lis63Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 23:22 | Сообщение # 8
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
У больного какой диагноз? Как долго планируется пользоваться ИВЛ?
 
Михаил124Дата: Суббота, 18.Фев.2012, 09:46 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Без понятия. Вроде долго,но не пожизненно. Единственное,что знаю,что в течении дня может дышать самостоятельно,а ночью-нет.
 
AlexiumДата: Суббота, 18.Фев.2012, 14:17 | Сообщение # 10
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Хватит простого SIPAP (есть с увлажнителями)!!? . http://resptech.ru/catalog/cpap
 
Михаил124Дата: Суббота, 18.Фев.2012, 17:03 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Я бы не сказал,что дыхательная недостаточность и отсутствие дыхания-это одно и тоже. Не соглашусь с Вами,что подойдёт.
 
AlexiumДата: Суббота, 18.Фев.2012, 18:19 | Сообщение # 12
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Михаил124)
Я бы не сказал,что дыхательная недостаточность и отсутствие дыхания-это одно и тоже. Не соглашусь с Вами,что подойдёт.

Скажите диагноз и/или какой режим ИВЛ требуется. Получается какой-то соцопрос, без всякой цели, соответственно и точность ответов плюс/минус километр.
 
Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 13:29 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
боковой аМиотрофический склероз. Тетраплегия.
Режим ИВЛ-поддерживающий. Принудительный-второстепенно.


Сообщение отредактировал Михаил124 - Вторник, 21.Фев.2012, 08:03
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 14:16 | Сообщение # 14
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
хочу дать совет, но не совсем по теме...во первых любой ИВЛ Б\у это риск его поломки в любое время, т.е. сломался в больнице, быстро найдут другой, или сэ ля ви...скажут родственникам, что сам помёр...А если случиться на аппарате, который поставили вы, то родня будет в случае чего виноватым считать именно вас...поэтому, если брать то не надо думать о деньгах, тут репутация дороже...лично мне нравятся америкоские Бирд и Ньюпорт...мораль такова, что когда берёте новый, то все шишки упадут на поставщика, продавец отмазан, а когда Б/у то пардон крайнего не найдёшь, но родня то найдёт по любому...зачем вам этот гемор? поэтому, даже новый РО-6 надёжнее, чем любой б\у импортный...не забывайте в какой стране мы живём, тут главное впариить или всучить..а там трава не расти...посмотрите, что твориться со вторичным рынком автомобилей, так чем медтехника уступает ему в жульничестве? Делайте выводы...берите отечественную ИВЛ, новую...тем паче, что вам не надолго...

Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 20.Фев.2012, 14:17
 
Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 14:47 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Производители русского и китайского открещиваются. Говорят,если что,мы не в ответе. У нас мол аппараты иногда ошибки выдают.
Я прекрасно понимаю,что не в деньгах дело и о всём,что Вы написали.
Но клиент просит меня,как хорошего знакомого. Другой продавец просто впарит китайский и исчезнет.
А импортному б/у я больше доверяю,чем нашему или китайскому новому. И в подтверждение этому рядом лежит новый сломавшийся ИВЛ.
Вы бы лучше предложили что дельное,чем мораль читать. Мне от Ваших слов не легче.

Хочу взять pulmonetic LTV Б\у. Ибо больше спросить не у кого,а предложенные Выше варианты отпадают. Ювент-М-не ответили. Twinair-исчезли в неизвестность. Drager-дорогой.
 
begun_aДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 15:31 | Сообщение # 16
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Михаил124)
Хочу взять pulmonetic LTV Б\у.

Если есть возможность - хороший выбор. Только обратите внимание на количество часов, отработанных аппаратом. Если больше 5000 часов, то брать стоит с оглядкой. Насколько я помню, у него турбина насчитана на 20000 часов. Считайте, что за год аппарат наверняка отработает больше 5000 часов. А так - хороший, надежный аппарат.

И еще, в качестве предпродажной подготовки нужно бы заменить у аппарата аккумуляторы. Только нужно ставить родные, американские. Тогда они нормально отработают. Я пытался ставить те, что продаются в магазинах того же типоразмера, напряжения и емкости - при работе аппарата в качестве транспортного такие аккумуляторы через месяц-два дохнут, а американские в тех же условиях тянут до года.
 
Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:12 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
В принципе,аппарат вообще не планируется в качестве транспортного. А то,что ресурс там будет больше 5000 часов-это однозначно.
Турбина сколько стоит,может имеет смысл сразу купить новую? И где купить аккумуляторы к нему?
А как в условиях домашнего применения в плане информативности параметров? Сиделка сможет понять "дружественный интерфейс"?
Врачи настаивают на кислородном концентраторе...рационально ли это?
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:22 | Сообщение # 18
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Китай- однозначно нет!!! Про аккумуляторы могу добавить, что лучше сделать выносные, но наши , т.е. не подбирать и встраивать, а сделать большую ёмкость на вынос...родные импортные очень дорогие, я бы сделал как - оставил бы старые родные, но добавил бы выносных...по методу, как в реанимобилях, адаптировать под аккумулятор 12-24вольт..там Карина ИВЛ стоит...покупать надо у хотя бы маломальского знакомого, или нанять специалиста, чтоб залез внутрь и поглядел...если, руки совковые туда не лазили, то есть вероятность, что всё будет нормально, а если скрутки, пайки и т.п. всё скажите спасибо и всё...удачи!
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:24 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Ну так если врачи настаивают на кислородном концентраторе, то почему бы и нет, по финансам можно даже пару купить на ваш бюджет, будет резерв, а это хорошо...
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:26 | Сообщение # 20
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
насчёт интерфейса, так один раз выставить параметры и всё нормально, там есть пороги сигнализации, если что начнёт орать...
 
Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:31 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Аппарат будет покупаться за границей. В России к сожалению,не нашёл.
Кстати,а что думаете про Puritan Bennett 7200 б/у? К нему ещё и гарантию дают 2 месяца.

А на этот дают 3 месяца гарантии Bird VIP Ventilator With Partner II, Graphics Monitor 36000часов,уж так много!!!

Nellcor Puritan Bennett 760 , проработал 15000 часов. Без гарантии.


Сообщение отредактировал Михаил124 - Понедельник, 20.Фев.2012, 17:16
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:37 | Сообщение # 22
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
про Puritan Bennett 7200 не знаю, с такой не работал, а Bird VIP Ventilator With Partner II, Graphics Monitor это хорошая ИВЛ. смело берите, но рекомендации мои выше не забывайте..
 
begun_aДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:57 | Сообщение # 23
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Михаил124)
Турбина сколько стоит,может имеет смысл сразу купить новую?

Я думаю, что не надо. Турбины у них достаточно хорошие, зачастую отрабатывают даже больше заявленного.
Quote (Михаил124)
И где купить аккумуляторы к нему?

ЗАО "Полиомед": http://www.polyomed.ru
+7 (495) 797 25 93
+7 (495) 797 91 18
Я покупал здесь.
Quote (Михаил124)
Сиделка сможет понять "дружественный интерфейс"?

На мой взгляд, интерфейс у него вполне "дружественный".
Quote (Михаил124)
Врачи настаивают на кислородном концентраторе...рационально ли это?

Аппарат имеет низконапорный кислородный вход и может работать от небольшого концентратора кислорода.
Quote (Швейк)
Про аккумуляторы могу добавить, что лучше сделать выносные, но наши

Думаю, что это излишне. Аппарат малогабаритный и нагромождать наружные аккумуляторы я считаю лишнее.
Quote (Михаил124)
В принципе,аппарат вообще не планируется в качестве транспортного.

На нормальных аккумуляторах аппарат проработает без света 4 часа. Я думаю это важно.
Quote (Михаил124)
Аппарат будет покупаться за границей.

Тогда у них же можно попытаться запросить состояние аккумуляторов - может быть они поменяны? Тогда вопрос отпадает.
Quote (Михаил124)
Кстати,а что думаете про Puritan Bennett 7200 б/у?

Громоздкий компрессорный аппарат. Для Ваших целей LTV-1000 гораздо лучше.
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:04 | Сообщение # 24
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
думаю врядли ставят новые аккумуляторы перед продажей...если аппарат работал в захудалой больничке, то скорее их убили...моя публика и новые убивает за год...хотя это означает малую наработку...но тут персонально смотреть надо, должен однозначно ушлый медтехник поглядеть...
 
Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:07 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Вот этот компактный и вроде как совсем с малым "пробегом". PURITAN BENNETT ACHIEVA PS PORTABLE VENTILATOR
Стоит тоже не дёшево.
А как у него с надёжностью?
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:12 | Сообщение # 26
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
америкосы не надёжные ИВЛ не выпускают, у них если чо многомилионные иски...всё зависит от того в каких руках побывало...
 
begun_aДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:15 | Сообщение # 27
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Михаил124)
PURITAN BENNETT ACHIEVA PS PORTABLE VENTILATOR

Не такой уж он и компактный. Конечно, если сравнивать с Puritan Bennett 7200, то да, а если с LTV-1000, то нет. В работе я их не знаю, не приходилось работать с этой моделью, но Puritan фирма солидная.
Quote (Швейк)
думаю врядли ставят новые аккумуляторы перед продажей

Аппарат продается за границей, могли сделать предпродажную подготовку.
 
Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:26 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Нормальных LPT-1000 не могу найти. Все какие то подозрительные, либо слишком дешевые.
Вот и смотрю достойных аналогов.
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:38 | Сообщение # 29
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
да если продаётся заграницей, то вполне и могли...а на PURITAN BENNETT ACHIEVA PS PORTABLE VENTILATOR гарантию какую дают?
 
Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:56 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Гарантии не дают,но можно вернуть обратно за счёт продавца+вернут полностью деньги.
 
ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 18:10 | Сообщение # 31
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
а какой срок дают на возврат? если пару недель как у нас...так подозрительно...а цена такая дешевая может быть потому что у них нет таких посредников как у нас, которые ох прорценты берут...у них и машину можно за даром купить, но растаможка и прочая х...цену накручивает в два раза...кстати, думаю и вас заставят пошлину платить...вот и цена попрёт...
 
Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 21:01 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Пошлина 30% это обязательно. я по этому поводу не переживаю. А по поводу возврата-ну,если сразу не сломается,то авось потом медтехниками починим))))
 
bulloДата: Понедельник, 10.Фев.2014, 06:24 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 178
зам. директора
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
http://www.rochen.ru/altum15.html простой, надежный и недорогой. Altum 150.
 
OllemedДата: Понедельник, 10.Фев.2014, 23:04 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 111
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
bullo, цена вопроса?
 
bulloДата: Вторник, 11.Фев.2014, 11:06 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 178
зам. директора
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Альтум 150 - 90000 руб. компрессор около 100000 руб. без доставки.
 
MilaFabrisДата: Четверг, 13.Мар.2014, 12:24 | Сообщение # 36
Заглянувший
У вас сообщений: 2
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Добрый день! Я продаю аппарат для ИВЛ. Двухуровневая система iSleep 25 http://www.breas.ru/isleep25.html с функцией вспомогательной вентиляции с задаваемой частотой дыхания. Имеется увлажнитель, большой дисплей, легкий по весу и удобный для перевозки, имеется инструкция на русском языке, сумка для перевозки, маска для дыхания и ремешки. Был в использовании несколько месяцев, состояние отличное.
Цена: 80 тыс. руб.
Так же предлагаем аппарат для ручной вентиляции легких(груша), при отключении электричества может помочь поддержать дыхание.
По вопросу приобретения пишите milana.fabris@gmail.com, нахожусь в Москве.
 
анестДата: Пятница, 18.Апр.2014, 21:56 | Сообщение # 37
Заглянувший
У вас сообщений: 1
нет, врач - реаниматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Добрый вечер! Если эта тема ещё актуальна, то я продаю аппарат для НИВЛ и ИВЛ Wentylogic LS б/у 4 месяца. Использовался дома. Аппарат с увлажнителем, контурами для принудительной ИВЛ, есть дополнительно антибактериальные фильтры, санационные катетеры, можно при желании приложить и трахеостому. Работать с ним очень легко, очень тихий. Применялся для больного боковым амиотрофическим склерозом. Тел. 89284174538, нахожусь в Краснодаре.
 
ctmanДата: Вторник, 24.Мар.2015, 14:31 | Сообщение # 38
Заглянувший
У вас сообщений: 2
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

екатеринбург
HAMILTON-C2 (Швейцария) новый.
1. Турбинник (тихий), возможна работа от кислородного концентратора, 3 часа на штатной батарее, 6 часов с двумя.
2. ASV (Адаптивная поддерживающая вентиляция) т.е. ИВЛ адаптируется к легким пациента (комплайнс, резистанс) получаем индивидуальный паттерн дыхания ASV работает как при наличии спонтанного дыхания так и без, Лучшая неинвазивная вентиляция (SPONT).
3. Понятный интерфейс и тревоги (автоматические настройки).
1 200 000 - демпинговая цена (новый по цене б/у)
Дорого конечно, но лучше на сегодня нет ничего. good
 
bulloДата: Суббота, 28.Мар.2015, 04:45 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 178
зам. директора
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
есть альтум 150 со скидкой. если интересно на мыло bullo@mail.ru
 
КомандорДата: Среда, 21.Окт.2015, 00:46 | Сообщение # 40
Заглянувший
У вас сообщений: 2
диагност
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-петербург
Добрый вечер! Есть аппарат ИВЛ VELA VISYS 15997-06 отдам недорого в пределах 20000тр.
0477969.jpg (89.7 Kb)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Где купить аппарат ИВЛ б/у? (Желательно в России.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]