Где купить аппарат ИВЛ б/у? - Форум медтехников

Четверг, 25.Май.2017, 15:35
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 212»
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Где купить аппарат ИВЛ б/у? (Желательно в России.)
Где купить аппарат ИВЛ б/у?
Михаил124Дата: Четверг, 16.Фев.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 45
Директор медицинской компании
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Добрый день, уважаемые соклубники.
Новый аппарат для меня найти никогда не проблема. Но ситуация такая,что нужен ИВЛ для домашнего использования,желательно с концентратором.
А денег мало. Покупает частное лицо для родственника. Русские не хочет принципиально. Китайские я после проблем с "ФОТОНом" предлагать не рискую. Что из бюджетного ещё есть? Пытался найти б/у-ничего не получилось. Из европы "тащить" долго, срок поставки около 1-1,5 месяца.

Вот такое российско-китайское чудо предлагают. Аппарат ИВЛ Элан-НР http://www.mediko.ru/index.php?id=112

Сообщение отредактировал Михаил124 - Четверг, 16.Фев.2012, 16:05

begun_aДата: Четверг, 16.Фев.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 370
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Аппарат Элан-НР не вариант. Это чисто российский аппарат. Еще в наркозном варианте его можно использовать, а как реанимационный - не рекомендую. Если нужен аппарат для домашнего использования, то следовательно, больной нуждается в длительной вентиляции. Я сомневаюсь, что на Элане больной протянет больше 2 недель без осложнений. Кроме того Элан тяжел и громоздок, не может работать от аккумуляторов - следовательно, любое отключение света грозит пациенту смертью. Аппарат имеет не очень высокую надежность.

Сегодня существуют ряд аппаратов ИВЛ, которые разработаны именно для домашнего длительного использования.Эти аппараты отвечают следующим требованиям: возможность проведения длительной ИВЛ, малый вес и габариты, возможность работы от встроенного аккумулятора в течении нескольких часов. К сожалению, такие аппараты производят только иностранцы, а следовательно, стоят они довольно недешево.

AlexiumДата: Четверг, 16.Фев.2012, 21:08 | Сообщение # 3
Инженер медтехник
Отдыхает перед заявками
Российская Федерация

Саратов
Посмотрите на http://ru.medwow.com/ - может что-нибудь найдете.

begun_aДата: Четверг, 16.Фев.2012, 21:25 | Сообщение # 4
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Посмотрите вот эти аппараты:
http://www.8a.ru/print/29922.php
http://www.8a.ru/print/30589.php
http://www.8a.ru/print/1915.php
http://www.8a.ru/print/20235.php

Михаил124Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 07:21 | Сообщение # 5
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Спасибо огромное! Буду теперь по ценам искать из предложенного!

Что вы думаете по поводу этих аппаратов:
http://ru.medwow.com/used-ve....94.item
http://www.ebay.de/itm....4163050

Сообщение отредактировал Михаил124 - Пятница, 17.Фев.2012, 07:46

begun_aДата: Пятница, 17.Фев.2012, 14:52 | Сообщение # 6
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Михаил124)
Что вы думаете по поводу этих аппаратов:
http://ru.medwow.com/used-ve....94.item
http://www.ebay.de/itm....4163050

Что касается аппарата RespiCare, я с ним не сталкивался. А аппарат Evita 4 - серьезный больничный аппарат. Он, конечно, по всем параметрам хорош, только ... во-первых, он не транспортабельный (с ним нельзя выйти на улицу, поехать в поликлинику или больницу), а во-вторых, его техническое обслуживание будет стоить недешево, а в случае поломки аппарата, его ремонт может стоить столько же сколько обозначен ценник на этот аппарат. А с учетом того, что аппарат не новый и без гарантии, это мне кажется актуально. Новый такой аппарат стоит 2-3 миллиона рублей.

А вообще, по поводу того, подходит ли тот или иной аппарат для данного больного желательно консультироваться с лечащим врачом. Врач должен сказать какими режимами должны быть у аппарата и какие другие требования должны быть выполняться этим аппаратом.

Сообщение отредактировал begun_a - Пятница, 17.Фев.2012, 14:55

Михаил124Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 19:52 | Сообщение # 7
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Так лечащий хочет Пуритан,только где же столько денег клиенту найти. Он больше миллиона стоит. А б/у нет либо долго везти.
А по поводу ссылок на аппараты-французкий, компания производитель расстворилась. Украинский-тоже не отвечают. Пульмонетик и Дрегер стоят дорого.
Вот и ломаю голову,а время идёт.

А по поводу стоимости Evita-стоит он точно не больше 1,5 млн. а для меня,как торгующего,ещё и скидки. Но всё равно дорого и согласен,что обслуживание разорит.

lis63Дата: Пятница, 17.Фев.2012, 23:22 | Сообщение # 8
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
У больного какой диагноз? Как долго планируется пользоваться ИВЛ?

Михаил124Дата: Суббота, 18.Фев.2012, 09:46 | Сообщение # 9
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Без понятия. Вроде долго,но не пожизненно. Единственное,что знаю,что в течении дня может дышать самостоятельно,а ночью-нет.

AlexiumДата: Суббота, 18.Фев.2012, 14:17 | Сообщение # 10
Инженер медтехник
Отдыхает перед заявками
Российская Федерация

Саратов
Хватит простого SIPAP (есть с увлажнителями)!!? . http://resptech.ru/catalog/cpap

Михаил124Дата: Суббота, 18.Фев.2012, 17:03 | Сообщение # 11
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Я бы не сказал,что дыхательная недостаточность и отсутствие дыхания-это одно и тоже. Не соглашусь с Вами,что подойдёт.

AlexiumДата: Суббота, 18.Фев.2012, 18:19 | Сообщение # 12
Инженер медтехник
Отдыхает перед заявками
Российская Федерация

Саратов
Quote (Михаил124)
Я бы не сказал,что дыхательная недостаточность и отсутствие дыхания-это одно и тоже. Не соглашусь с Вами,что подойдёт.

Скажите диагноз и/или какой режим ИВЛ требуется. Получается какой-то соцопрос, без всякой цели, соответственно и точность ответов плюс/минус километр.

Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 13:29 | Сообщение # 13
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
боковой аМиотрофический склероз. Тетраплегия.
Режим ИВЛ-поддерживающий. Принудительный-второстепенно.

Сообщение отредактировал Михаил124 - Вторник, 21.Фев.2012, 08:03

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 14:16 | Сообщение # 14
Техник
У вас сообщений: 457
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
хочу дать совет, но не совсем по теме...во первых любой ИВЛ Б\у это риск его поломки в любое время, т.е. сломался в больнице, быстро найдут другой, или сэ ля ви...скажут родственникам, что сам помёр...А если случиться на аппарате, который поставили вы, то родня будет в случае чего виноватым считать именно вас...поэтому, если брать то не надо думать о деньгах, тут репутация дороже...лично мне нравятся америкоские Бирд и Ньюпорт...мораль такова, что когда берёте новый, то все шишки упадут на поставщика, продавец отмазан, а когда Б/у то пардон крайнего не найдёшь, но родня то найдёт по любому...зачем вам этот гемор? поэтому, даже новый РО-6 надёжнее, чем любой б\у импортный...не забывайте в какой стране мы живём, тут главное впариить или всучить..а там трава не расти...посмотрите, что твориться со вторичным рынком автомобилей, так чем медтехника уступает ему в жульничестве? Делайте выводы...берите отечественную ИВЛ, новую...тем паче, что вам не надолго...

Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 20.Фев.2012, 14:17

Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 14:47 | Сообщение # 15
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Производители русского и китайского открещиваются. Говорят,если что,мы не в ответе. У нас мол аппараты иногда ошибки выдают.
Я прекрасно понимаю,что не в деньгах дело и о всём,что Вы написали.
Но клиент просит меня,как хорошего знакомого. Другой продавец просто впарит китайский и исчезнет.
А импортному б/у я больше доверяю,чем нашему или китайскому новому. И в подтверждение этому рядом лежит новый сломавшийся ИВЛ.
Вы бы лучше предложили что дельное,чем мораль читать. Мне от Ваших слов не легче.

Хочу взять pulmonetic LTV Б\у. Ибо больше спросить не у кого,а предложенные Выше варианты отпадают. Ювент-М-не ответили. Twinair-исчезли в неизвестность. Drager-дорогой.

begun_aДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 15:31 | Сообщение # 16
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Михаил124)
Хочу взять pulmonetic LTV Б\у.

Если есть возможность - хороший выбор. Только обратите внимание на количество часов, отработанных аппаратом. Если больше 5000 часов, то брать стоит с оглядкой. Насколько я помню, у него турбина насчитана на 20000 часов. Считайте, что за год аппарат наверняка отработает больше 5000 часов. А так - хороший, надежный аппарат.

И еще, в качестве предпродажной подготовки нужно бы заменить у аппарата аккумуляторы. Только нужно ставить родные, американские. Тогда они нормально отработают. Я пытался ставить те, что продаются в магазинах того же типоразмера, напряжения и емкости - при работе аппарата в качестве транспортного такие аккумуляторы через месяц-два дохнут, а американские в тех же условиях тянут до года.

Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:12 | Сообщение # 17
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
В принципе,аппарат вообще не планируется в качестве транспортного. А то,что ресурс там будет больше 5000 часов-это однозначно.
Турбина сколько стоит,может имеет смысл сразу купить новую? И где купить аккумуляторы к нему?
А как в условиях домашнего применения в плане информативности параметров? Сиделка сможет понять "дружественный интерфейс"?
Врачи настаивают на кислородном концентраторе...рационально ли это?

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:22 | Сообщение # 18
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Китай- однозначно нет!!! Про аккумуляторы могу добавить, что лучше сделать выносные, но наши , т.е. не подбирать и встраивать, а сделать большую ёмкость на вынос...родные импортные очень дорогие, я бы сделал как - оставил бы старые родные, но добавил бы выносных...по методу, как в реанимобилях, адаптировать под аккумулятор 12-24вольт..там Карина ИВЛ стоит...покупать надо у хотя бы маломальского знакомого, или нанять специалиста, чтоб залез внутрь и поглядел...если, руки совковые туда не лазили, то есть вероятность, что всё будет нормально, а если скрутки, пайки и т.п. всё скажите спасибо и всё...удачи!

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:24 | Сообщение # 19
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Ну так если врачи настаивают на кислородном концентраторе, то почему бы и нет, по финансам можно даже пару купить на ваш бюджет, будет резерв, а это хорошо...

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:26 | Сообщение # 20
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
насчёт интерфейса, так один раз выставить параметры и всё нормально, там есть пороги сигнализации, если что начнёт орать...

Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:31 | Сообщение # 21
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Аппарат будет покупаться за границей. В России к сожалению,не нашёл.
Кстати,а что думаете про Puritan Bennett 7200 б/у? К нему ещё и гарантию дают 2 месяца.

А на этот дают 3 месяца гарантии Bird VIP Ventilator With Partner II, Graphics Monitor 36000часов,уж так много!!!

Nellcor Puritan Bennett 760 , проработал 15000 часов. Без гарантии.

Сообщение отредактировал Михаил124 - Понедельник, 20.Фев.2012, 17:16

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:37 | Сообщение # 22
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
про Puritan Bennett 7200 не знаю, с такой не работал, а Bird VIP Ventilator With Partner II, Graphics Monitor это хорошая ИВЛ. смело берите, но рекомендации мои выше не забывайте..

begun_aДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 16:57 | Сообщение # 23
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Михаил124)
Турбина сколько стоит,может имеет смысл сразу купить новую?

Я думаю, что не надо. Турбины у них достаточно хорошие, зачастую отрабатывают даже больше заявленного.
Quote (Михаил124)
И где купить аккумуляторы к нему?

ЗАО "Полиомед": http://www.polyomed.ru
+7 (495) 797 25 93
+7 (495) 797 91 18
Я покупал здесь.
Quote (Михаил124)
Сиделка сможет понять "дружественный интерфейс"?

На мой взгляд, интерфейс у него вполне "дружественный".
Quote (Михаил124)
Врачи настаивают на кислородном концентраторе...рационально ли это?

Аппарат имеет низконапорный кислородный вход и может работать от небольшого концентратора кислорода.
Quote (Швейк)
Про аккумуляторы могу добавить, что лучше сделать выносные, но наши

Думаю, что это излишне. Аппарат малогабаритный и нагромождать наружные аккумуляторы я считаю лишнее.
Quote (Михаил124)
В принципе,аппарат вообще не планируется в качестве транспортного.

На нормальных аккумуляторах аппарат проработает без света 4 часа. Я думаю это важно.
Quote (Михаил124)
Аппарат будет покупаться за границей.

Тогда у них же можно попытаться запросить состояние аккумуляторов - может быть они поменяны? Тогда вопрос отпадает.
Quote (Михаил124)
Кстати,а что думаете про Puritan Bennett 7200 б/у?

Громоздкий компрессорный аппарат. Для Ваших целей LTV-1000 гораздо лучше.

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:04 | Сообщение # 24
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
думаю врядли ставят новые аккумуляторы перед продажей...если аппарат работал в захудалой больничке, то скорее их убили...моя публика и новые убивает за год...хотя это означает малую наработку...но тут персонально смотреть надо, должен однозначно ушлый медтехник поглядеть...

Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:07 | Сообщение # 25
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Вот этот компактный и вроде как совсем с малым "пробегом". PURITAN BENNETT ACHIEVA PS PORTABLE VENTILATOR
Стоит тоже не дёшево.
А как у него с надёжностью?

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:12 | Сообщение # 26
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
америкосы не надёжные ИВЛ не выпускают, у них если чо многомилионные иски...всё зависит от того в каких руках побывало...

begun_aДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:15 | Сообщение # 27
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Михаил124)
PURITAN BENNETT ACHIEVA PS PORTABLE VENTILATOR

Не такой уж он и компактный. Конечно, если сравнивать с Puritan Bennett 7200, то да, а если с LTV-1000, то нет. В работе я их не знаю, не приходилось работать с этой моделью, но Puritan фирма солидная.
Quote (Швейк)
думаю врядли ставят новые аккумуляторы перед продажей

Аппарат продается за границей, могли сделать предпродажную подготовку.

Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:26 | Сообщение # 28
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Нормальных LPT-1000 не могу найти. Все какие то подозрительные, либо слишком дешевые.
Вот и смотрю достойных аналогов.

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:38 | Сообщение # 29
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
да если продаётся заграницей, то вполне и могли...а на PURITAN BENNETT ACHIEVA PS PORTABLE VENTILATOR гарантию какую дают?

Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 17:56 | Сообщение # 30
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Гарантии не дают,но можно вернуть обратно за счёт продавца+вернут полностью деньги.

ШвейкДата: Понедельник, 20.Фев.2012, 18:10 | Сообщение # 31
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
а какой срок дают на возврат? если пару недель как у нас...так подозрительно...а цена такая дешевая может быть потому что у них нет таких посредников как у нас, которые ох прорценты берут...у них и машину можно за даром купить, но растаможка и прочая х...цену накручивает в два раза...кстати, думаю и вас заставят пошлину платить...вот и цена попрёт...

Михаил124Дата: Понедельник, 20.Фев.2012, 21:01 | Сообщение # 32
Участник
На заявках
Российская Федерация

Кемерово
Пошлина 30% это обязательно. я по этому поводу не переживаю. А по поводу возврата-ну,если сразу не сломается,то авось потом медтехниками починим))))

bulloДата: Понедельник, 10.Фев.2014, 06:24 | Сообщение # 33
Завсегдатай
У вас сообщений: 164
зам. директора
На заявках
Российская Федерация

Чита
http://www.rochen.ru/altum15.html простой, надежный и недорогой. Altum 150.

OllemedДата: Понедельник, 10.Фев.2014, 23:04 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 106
инженер
На заявках
Украина

Киев
bullo, цена вопроса?

bulloДата: Вторник, 11.Фев.2014, 11:06 | Сообщение # 35
Завсегдатай
зам. директора
На заявках
Российская Федерация

Чита
Альтум 150 - 90000 руб. компрессор около 100000 руб. без доставки.

MilaFabrisДата: Четверг, 13.Мар.2014, 12:24 | Сообщение # 36
Заглянувший
У вас сообщений: 2
нет
На заявках
Российская Федерация

Москва
Добрый день! Я продаю аппарат для ИВЛ. Двухуровневая система iSleep 25 http://www.breas.ru/isleep25.html с функцией вспомогательной вентиляции с задаваемой частотой дыхания. Имеется увлажнитель, большой дисплей, легкий по весу и удобный для перевозки, имеется инструкция на русском языке, сумка для перевозки, маска для дыхания и ремешки. Был в использовании несколько месяцев, состояние отличное.
Цена: 80 тыс. руб.
Так же предлагаем аппарат для ручной вентиляции легких(груша), при отключении электричества может помочь поддержать дыхание.
По вопросу приобретения пишите milana.fabris@gmail.com, нахожусь в Москве.

анестДата: Пятница, 18.Апр.2014, 21:56 | Сообщение # 37
Заглянувший
У вас сообщений: 1
нет, врач - реаниматолог
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Добрый вечер! Если эта тема ещё актуальна, то я продаю аппарат для НИВЛ и ИВЛ Wentylogic LS б/у 4 месяца. Использовался дома. Аппарат с увлажнителем, контурами для принудительной ИВЛ, есть дополнительно антибактериальные фильтры, санационные катетеры, можно при желании приложить и трахеостому. Работать с ним очень легко, очень тихий. Применялся для больного боковым амиотрофическим склерозом. Тел. 89284174538, нахожусь в Краснодаре.

ctmanДата: Вторник, 24.Мар.2015, 14:31 | Сообщение # 38
Заглянувший
менеджер
На заявках
Российская Федерация

екатеринбург
HAMILTON-C2 (Швейцария) новый.
1. Турбинник (тихий), возможна работа от кислородного концентратора, 3 часа на штатной батарее, 6 часов с двумя.
2. ASV (Адаптивная поддерживающая вентиляция) т.е. ИВЛ адаптируется к легким пациента (комплайнс, резистанс) получаем индивидуальный паттерн дыхания ASV работает как при наличии спонтанного дыхания так и без, Лучшая неинвазивная вентиляция (SPONT).
3. Понятный интерфейс и тревоги (автоматические настройки).
1 200 000 - демпинговая цена (новый по цене б/у)
Дорого конечно, но лучше на сегодня нет ничего. good

bulloДата: Суббота, 28.Мар.2015, 04:45 | Сообщение # 39
Завсегдатай
зам. директора
На заявках
Российская Федерация

Чита
есть альтум 150 со скидкой. если интересно на мыло bullo@mail.ru

КомандорДата: Среда, 21.Окт.2015, 00:46 | Сообщение # 40
Заглянувший
диагност
На заявках
Российская Федерация

Санкт-петербург
Добрый вечер! Есть аппарат ИВЛ VELA VISYS 15997-06 отдам недорого в пределах 20000тр.
0477969.jpg(90Kb)

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Где купить аппарат ИВЛ б/у? (Желательно в России.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ фирмы Medison - в...[spartanec87 (25.Май.2017)]
2. KAVO Estetica E30[МастерБаку (25.Май.2017)]
3. Аппарат для гистологи...[parfen (25.Май.2017)]
4. SCHILLER at 102[parfen (25.Май.2017)]
5. Аппарат лазерный тер...[Al_sml (25.Май.2017)]
6. Какими ТЭНами повысит...[parfen (25.Май.2017)]
7. Компрессор Ekom[МастерБаку (25.Май.2017)]
8. Mindray bs-120 слабая...[servicecen (25.Май.2017)]
9. принтер Codonics Hori...[kosyac (25.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. kren5[25.Май.2017]
2. Met_nikj[25.Май.2017]
3. vehpkjbl[25.Май.2017]
4. viola_servisAV[25.Май.2017]
5. illusi0n[25.Май.2017]
6. servicecen[24.Май.2017]
7. reanimator1958[24.Май.2017]
8. cemihef[24.Май.2017]
9. ac321773[24.Май.2017]
10. Реныч[24.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017