Наркозно-дыхательный аппарат Saturn Evo - Форум медтехников

Суббота, 21.Янв.2017, 07:24
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Наркозно-дыхательный аппарат Saturn Evo (При включении индицирует ошибку.)
Наркозно-дыхательный аппарат Saturn Evo
lis63Дата: Четверг, 27.Июн.2013, 23:18 | Сообщение # 1
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Сорри, никогда ранее не видел таких аппаратов, представительства РФ не нашел, документации нет совсем никакой.
Аппарат "отзаборный", предыстории неисправности никто не знает, 2 года стоял в кладовке.
При загрузке пишет Error 52. Pneumatic board. Not able to fill tank. Буду благодарен за любые советы, подсказки. Ищу пневмосхему аппарата и другую документацию.

Сообщение отредактировал lis63 - Четверг, 27.Июн.2013, 23:18

Serg74Дата: Пятница, 28.Июн.2013, 04:41 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 1004
Инженер лаборатория ИВЛ
На заявках
Российская Федерация

Челябинск
lis63,
выложил на EVO C, http://www.medteh.info/load/44-1-0-2345 wink

medical_corpДата: Пятница, 28.Июн.2013, 10:47 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
На заявках
Российская Федерация

СПб
Наркозный аппарат Medec Benelux Saturn EVO C - Руководство пользователя
http://www.medteh.info/load/44-1-0-2347

begun_aДата: Пятница, 28.Июн.2013, 19:35 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 356
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
lis63, у Вас какой аппарат? medical_corp, предложил Вам документацию на Medec Benelux Saturn EVO C. Это более новый аппарат по сравнению с Saturn EVO. Если у Вас именно Saturn EVO, а не Saturn EVO С, то я могу выслать Вам техническое руководство на него. Напишите в личку и сообщите e-mail, если нужно.

Сообщение отредактировал begun_a - Пятница, 28.Июн.2013, 19:36

lis63Дата: Суббота, 13.Июл.2013, 14:54 | Сообщение # 5
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Спасибо за помощь!
Взялся за ремонт, особо не читая руководства, считая, что война план покажет. Обратил внимание на постоянную работу компрессора и шум утечки воздуха. Раскидал блок компрессора. Оказалось следующее: утечка воздуха в компрессоре через фильтр влагоотделитель (не закрывался клапан сброса воды)
После устранения данной утечки аппарат заработал нормально. Видимо, компрессор просто не мог набрать требуемое для нормальной работы давление.

У меня проблема с другим аппаратом той же модели. Во время работы пишет "Слишком большая утечка." Обнаружена утечка через лапан PEEP"
Как аппарат локализовал место утечки, мне не очень понятно, но даже не в этом суть, мембраны вдоха и выдоха на блоке адсорбера, к которому подключается контур пациента, целые. Аппарат не держит ПДКВ. Кто сталкивался?

begun_aДата: Суббота, 13.Июл.2013, 17:32 | Сообщение # 6
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Цитата (lis63)
У меня проблема с другим аппаратом той же модели. Во время работы пишет "Слишком большая утечка." Обнаружена утечка через лапан PEEP"

Во-первых, проведите тест на утечку. Нужно искать утечки. Их может вызвать даже потрескавшееся резиновое колечко на датчике кислорода. Особое внимание обратите на модуль дыхания пациента. Это съёмный блок с мешком, который вставлен в вентилятор. Его устройство описано в п.2.8.1 технического мануала. Там, кстати и находится и клапан PEEP.
4324570.jpg(148Kb)

KarelMTДата: Суббота, 13.Июл.2013, 21:28 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 241
сервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

Северо-Запад
Вообще, в России эти аппараты продает "Интермедсервис". Сервисная служба у них имеется.

TiP_61Дата: Понедельник, 22.Июл.2013, 10:48 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 101
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Основная проблема - клапан peep может зарастать, там есть синяя мембрана которая придавливает белую мебмрану (см вложение, отмечена синим цветом), она может не плотно прилегать к краям отверстия, из за чего и происходит утечка+синяя прокладка между блоком дыхания пациента и корпусом аппарата. Через нее тоже иногда травит (иногда помогает просто её перевернуть) + бывало клапан Peep идет в перекос от стягивающих его винтов (особенно обратить внимание на контрирующий винт сбоку), результат - начинает подтравливать воздух. Придется поколдовать. Обязательно после сборки и удаления неиспрваности проверить правильность оттображения PEEP. Насчет Saturn Evo и Saturn Evo C - разницы в пневмосхемах нет. Отличие одного от другого - наличие более гибкой электроники, и тачскрина.

TiP_61Дата: Понедельник, 22.Июл.2013, 10:49 | Сообщение # 9
Участник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Забыл добавить файл
6042738.jpg(58Kb)

begun_aДата: Понедельник, 03.Фев.2014, 16:47 | Сообщение # 10
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Коллеги, нужна помощь. Аппарат Saturn EVO. Периодически появляется ошибка 55.

В соответствии с технической инструкцией выполнил нулевую калибровку датчика давления TRX5. Затем выполнил проверку утечки клапанов V7, V8 и X2. Утечки клапанов не увидел. Выполнил проверку утечки резервуара. Утечку не обнаружил. Выполнил проверку клапанов V7, V8, X2/V4, X3/V5. Все в норме. Единственное, что меня смутило, в руководстве при проверки утечки резервуара и при проверке клапанов написано что включите клапан и позвольте давлению увеличиться до 1000 hPa. А у меня давление увеличивалось до 2000 hPa. Я не понял, то ли нужно отключать клапан, как давление достигнет 1000 hPa, то ли у меня не правильно работает аппарат.

В любом случае, после всех проделанных манипуляций (а это больше, чем написано в инструкции на эту ошибку) ошибка 55 снова вылезла через полчаса работы аппарата на прогоне.

Прошу совета и помощи, кто с подобным сталкивался.

alex757Дата: Понедельник, 14.Июл.2014, 22:42 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Урюпинск
Коллеги столкнулся с аппаратом Saturn EVO ,неисправность утечка клапана "PEEP" ,модуль пациента в порядке, утечка в самом аппарате .Помогите советом куда капать.

nickolaДата: Среда, 04.Мар.2015, 18:15 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 4
инженер
На заявках
Российская Федерация

волгоград
Добрый день проблема похожая, аппарат Saturn Evo неисправность утечка клапана PEEP причем только когда переключено на Front на Absorber утечки нет. Проверил как в инструкции, модуль пациента в порядке.

Уважаемый begun_a, не могли бы вы поделиться сервисным мануалом на сей аппарат-- Буду очень очень благодарен

begun_aДата: Четверг, 05.Мар.2015, 14:40 | Сообщение # 13
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
nickola, см. личное сообщение.

TiP_61Дата: Четверг, 30.Апр.2015, 14:58 | Сообщение # 14
Участник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
begun_a, что касается ошибки 55. Попробуйте разобрать и смазать пневмоклапан x2 (я это делал wd55). Там пружина и пластиковый поршень в цилиндре который иногда заклинивало. На какое то время (полгода\год) хватало, я потом нашел хорошую смазку molykote 111 (кстати очень даже рекомендую). Если неисправность проявлялась через час\полтора работы - то это скорее всего он.

begun_aДата: Четверг, 30.Апр.2015, 15:15 | Сообщение # 15
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Цитата TiP_61 ()
Попробуйте разобрать и смазать пневмоклапан x2 (я это делал wd55).

Спасибо. Этот клапан я разбирал - не помогло. Правда смазку в нем я не применял, так как в нем изначально следов смазки не было. Но этот вопрос пока не актуален - аппарат я списал. Еще один такой работает, но пока в нем этих проблем не было.

TiP_61Дата: Четверг, 30.Апр.2015, 21:24 | Сообщение # 16
Участник
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Пардон, wd40. Но не суть. Все ж таки molykote 111 очень рекомендую.

Shodmon_13Дата: Понедельник, 14.Мар.2016, 14:32 | Сообщение # 17
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер М/Т по анестезиологии
На заявках
Российская Федерация

Волгоград
begun_a, Можно узнать ваш почтовый ящик для связи?

begun_aДата: Понедельник, 14.Мар.2016, 17:31 | Сообщение # 18
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Цитата Shodmon_13 ()
begun_a, Можно узнать ваш почтовый ящик для связи?

begun_a@mail.ru

JustmooseДата: Понедельник, 30.Май.2016, 12:39 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 6
Врач
На заявках
Российская Федерация

Майкоп
Здравствуйте.
Никак не найду (в т. ч. в инструкции) схему сборки дыхательного контура пациента для Saturn Evo C.
Не поможете?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Justmoose - Понедельник, 30.Май.2016, 12:40

begun_aДата: Понедельник, 30.Май.2016, 17:10 | Сообщение # 20
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Цитата Justmoose ()
Никак не найду (в т. ч. в инструкции) схему сборки дыхательного контура пациента для Saturn Evo C.

https://cloud.mail.ru/public/CC2T/pKTqd4zgG
По этой ссылке можете скачать.

JustmooseДата: Понедельник, 30.Май.2016, 17:30 | Сообщение # 21
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Майкоп
Цитата begun_a ()
По этой ссылке

Спасибо, эта инструкция есть, но в ней нет схемы, а только невнятная картинка. Или я что-то пропустил?
Нужна понятная схема, чтобы наклеить на аппарат и избегать ошибок.

Почему-то периодически возникает предупреждение: Давление воздуха на входе слишком низкое или свежий газ подается через переднее отверстие вентилятора. Вентилятор переключается на режим MAN., хотя с давлением газов и мешком все в порядке. В чем может быть дело?

Какова функция выхода, указанного на картинке?
1194175.jpg(12Kb)

Сообщение отредактировал Justmoose - Понедельник, 30.Май.2016, 17:32

begun_aДата: Понедельник, 30.Май.2016, 18:23 | Сообщение # 22
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Цитата Justmoose ()
Какова функция выхода, указанного на картинке?

Насколько я понял, это подача свежего газа от ротаметров в вентилятор.
Цитата Justmoose ()
Почему-то периодически возникает предупреждение: Давление воздуха на входе слишком низкое или свежий газ подается через переднее отверстие вентилятора. Вентилятор переключается на режим MAN., хотя с давлением газов и мешком все в порядке. В чем может быть дело?

В инструкции, которую Вы скачали, в пункте 3.6.5 описана эта ситуация (второе предупреждение сверху). Там же описан порядок действий. В принципе, это может быть из-за неправильно собранного дыхательного контура.
Цитата Justmoose ()
Нужна понятная схема, чтобы наклеить на аппарат и избегать ошибок.

Единственное чем могу Вам помочь, это то что в среду я буду в больнице, где имеется Saturn EVO (но не Saturn EVO C, но думаю, что контур у них собирается одинаково) и сделать фотографии, как правильно собирать контур, а уж схему сборки рисуйте сами.

JustmooseДата: Понедельник, 30.Май.2016, 18:29 | Сообщение # 23
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Майкоп
Цитата begun_a ()
сделать фотографии, как правильно собирать контур, а уж схему сборки рисуйте сами.

Было бы неплохо, спасибо.

begun_aДата: Среда, 01.Июн.2016, 16:51 | Сообщение # 24
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Justmoose, Как обещал размещаю фотографии.
2659702.jpg(130Kb) · 8480935.jpg(115Kb) · 5016510.jpg(125Kb) · 7558117.jpg(141Kb) · 9034820.jpg(138Kb)

JustmooseДата: Среда, 01.Июн.2016, 18:57 | Сообщение # 25
Стажер
Врач
На заявках
Российская Федерация

Майкоп
begun_a, спасибо за помощь.

GHOST_J_DДата: Вторник, 23.Авг.2016, 07:11 | Сообщение # 26
Участник
У вас сообщений: 62
Пока не решил
На заявках
Российская Федерация

Свердловск
Добрый день. А кто может подсказать какой (какие) акб там установлены ? (желательно ссылку) И где их можно закупить?

begun_aДата: Вторник, 23.Авг.2016, 14:49 | Сообщение # 27
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Свинцовая батарея 12В, 7,2АЧ

GHOST_J_DДата: Среда, 24.Авг.2016, 07:16 | Сообщение # 28
Участник
У вас сообщений: 62
Пока не решил
На заявках
Российская Федерация

Свердловск
Спасибо
А форм фактор? http://www.citilink.ru/catalog....0 обычная ИБП- шная ?

Сообщение отредактировал GHOST_J_D - Среда, 24.Авг.2016, 07:19

SnowbeeДата: Четверг, 22.Дек.2016, 09:11 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 28
инженер
На заявках
Российская Федерация

Самара
Приветствую, коллеги.
А может ли кто-нибудь прислать фото аппарата без крышки. Не могу найти как подключается вход линии PCV и не понятно что за два фитинга торчат на задней стенке баттла, на схеме их нет. Аппарат был разобран кулибиными до меня, вся пневмосхема не то что разобрана она неправильно собрана. Прошу помощи в сборке
Спасибо!

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Наркозно-дыхательный аппарат Saturn Evo (При включении индицирует ошибку.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Дентальник kodak 2100[bespalnik72 (21.Янв.2017)]
2. проверка TOCO датчика[abaray (21.Янв.2017)]
3. Анализатор мочи Midit...[seabee (21.Янв.2017)]
4. Дентальник ERGON-X HF[alekssumtech (20.Янв.2017)]
5. ПО GenWare[Vikey (20.Янв.2017)]
6. Прибор для мониторинг...[bvm53 (20.Янв.2017)]
7. Шприцевой насос mindr...[Alexium (20.Янв.2017)]
8. Acuson X300[olko13 (20.Янв.2017)]
9. УЗИ фирмы Medison - в...[homen (20.Янв.2017)]
1. Литейник VOP LC-Cast[05.Янв.2017]
2. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУ...[31.Дек.2016]
3. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУ...[31.Дек.2016]
4. Градиент-1(Ростов-на-...[22.Дек.2016]
5. Ziehm Solo_Инструкция...[11.Дек.2016]
6. Service Instruction f...[08.Дек.2016]
7. Immulite Service Manu...[30.Ноя.2016]
8. Immulite Service Manu...[30.Ноя.2016]
9. АПР для Indico 100[29.Ноя.2016]
10. DICOM Gateway 2.0[26.Ноя.2016]
1. aknt37[21.Янв.2017]
2. Batyaeva[20.Янв.2017]
3. laboratorij5[20.Янв.2017]
4. torino[20.Янв.2017]
5. Engineer-ereboui[20.Янв.2017]
6. Med232[20.Янв.2017]
7. Yusifov[20.Янв.2017]
8. ilia-lx[20.Янв.2017]
9. volkova[20.Янв.2017]
10. viktors-vix[20.Янв.2017]
МастерБаку[339]
Serg74[132]
Dimitrius[116]
генаf[108]
Yulana34[83]
big[82]
РОМУЛ[82]
madmac[81]
naves[74]
begun_a[63]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017