[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: genvik, енот, evven, babysh-m  
Аппарат КВЧ-терапии КВЧ-101Ш "Электроника"
STarasДата: Суббота, 05.Июн.2010, 09:35 | Сообщение # 1
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Есть в больничке два аппарата
http://medteh.info/load/63-1-0-715
Им уже лет. Врачи говорят, если раньше делали процедуру, то на пациента нападала дремота. А сейчас такого эффекта не замечают, поэтому у них подозрение, что излучения уже как бы и нет.
Чем и как можно бы измерить 61 ГГц до 5 мВт/см2 ?

В КВЧ Явь-1 тоже ничего не заметил об измерении параметров.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
dupreinДата: Вторник, 22.Июн.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Заглянувший
У вас сообщений: 2
техник
OFFлайн
Российская Федерация

я подозреваю, что можно попробовать использовать для этого волномеры с резонансом на нужных частотах.. пример волномера
http://forum.vhfdx.ru/izmeritelnaya-apparatura/samodelnyy-volnomer/?action=dlattach;attach=12857;PHPSESSID=bntn751jd62gr92ovuc65c68q3
 
STarasДата: Вторник, 22.Июн.2010, 20:14 | Сообщение # 3
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Да, видать придется идти к метрологам в ЦСМ.

Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
STarasДата: Четверг, 15.Июл.2010, 21:25 | Сообщение # 4
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
У обласных метрологов слабовато - до 10 ГГц и то большие мощности. В облСЭС получше - до 40 ГГц и малые мощности. Надо городить свой детекторный приемник.

Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
STarasДата: Вторник, 30.Ноя.2010, 22:43 | Сообщение # 5
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Дело решилось так:
- один аппарат починился, и стал работать внутренний контроль излучения (там в головке стоит и приемник излучения, выполненный в одном конструктиве. Но положение приемного диода юстируется при настройке - значит надо ловить резонанс, или кто хочет - пик стоячей волны)
- во втором труба головке - к.з. излучающего диода. Фирма по нету не находится - поменялись телефоны.
Кстати в современных КВЧ на корпусе прибора есть входной глазок, куда тулится излучатель, и показывается выходное излучение. Так при приложении к глазку излучателя неродного рабочего аппарата ничего не показывает. видно частоты другие. Т.о. перекрестная проверка в этом случае не канает.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор биохимичес...[Alexium (22.Июн.2026)]
2. МАВИТ Улп-01[svrom (21.Июн.2026)]
3. Стерилизатор паровой ...[spynet (11.Июн.2026)]
4. Рентгеновское питающе...[Iskan (10.Июн.2026)]
5. Ищу схему аудиометра ...[Bittbox (08.Июн.2026)]
6. Система вакуумной апп...[RexZM (08.Июн.2026)]
7. УЗИ Acuson X300 Premi...[pi_garik (03.Июн.2026)]
8. УЗИ Acuson S2000 ф.Si...[Scorp39 (02.Июн.2026)]
9. Двигатель компрессора...[seabee (02.Июн.2026)]
1. Apollo EZ service man...[25.Дек.2025]
2. VIVIX Setup Operation...[12.Окт.2025]
3. GenwareMP[10.Сен.2025]
4. Настройка реагентов M...[20.Авг.2025]
5. Philips HD3-EXP[13.Авг.2025]
6. Рентгеновское оборудо...[08.Авг.2025]
7. VersaMed iVent201 Сер...[13.Фев.2025]
8. Гелпик КРД Ренекс РЦ ...[09.Фев.2025]
9. Офтальмологическая ус...[31.Окт.2024]
10. Cardinal-Health-VELA-...[03.Окт.2024]
1. MaG-72[22.Июн.2026]
2. Solvent[22.Июн.2026]
3. qpdb[21.Июн.2026]
4. pavel1264[21.Июн.2026]
5. novatox[20.Июн.2026]
6. nsn112[20.Июн.2026]
7. Inna2234[19.Июн.2026]
8. karanaevazat[19.Июн.2026]
9. Nurgaliev[18.Июн.2026]
10. vsl_pupkin[18.Июн.2026]
МастерБаку[583]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
naves[122]
РОМУЛ[121]
bektyish[121]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]