[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: evven  
Форум медтехников » Технический флейм » Технический флейм » Дипломная работа
Дипломная работа
TversiteДата: Среда, 16.Июн.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 4
Студент
OFFлайн
Российская Федерация

О предназначении дипломной работы, о методике подхода к её выполнению, о способности концентрировать полученные и усвоенные ЗНАНИЯ и поиске новых, т.е. фактически о первом, начальном шаге в жизни нарождающегося специалиста, см. по ссылке в ТЕМЕ подраздела: "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" ...

ЗАПОМНИТЕ: каким будет этот первый шаг (иначе говоря, какими будут "роды") - таким и будет в последующем специалист ... Слабая база подготовки, неполные, обрывочные и не структурированные знания, да и неумение их должным образом применить в практической деятельности - в конечном итоге определит вашу деловую (производственную) и личную судьбу. И, конечно же, судьбу Страны, если таких горе "специалистов" будет в ней много ...

Способность к списыванию и не способность к техническому (деловому, производственному) творчеству не позволит вам стать достойным уважения СПЕЦИАЛИСТОМ, выигрывая в малом -
проиграете в большом - не тяните за собой Страну в её хилое будущее!!!

"ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬЕ - ЛЕГКО В БОЮ!"
Не ищите в ученье лёгких, вёртких путей! ... Без ОСНОВАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫХ ЗНАНИЙ и умения их достойно применить - вы
НИКТО и звать вас НИКАК !!! ...

.................................................................................................................................................................................................

Подскажите, пожалуйста, какую тему можно выбрать для дипломной работы по медицинской технике.
Может кто-то занимается какими-то научными работами в каких-то областях медицинской техники и готов что-то подсказать ...
Заранее благодарен!!!!
 
RADIATIONДата: Среда, 16.Июн.2010, 22:03 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
Институт какой? Есть два готовых диплома (мой и жены biggrin ) по спец.1905 "Биотехнические и медицинские приборы и аппараты". Оба сданы были на твёрдые 4. Но хрень там написан знатная, я и сам в них сейчас не разберусь! Надо модераторам раздельчик сделать в хранилище, я бы туда слил обе работы совершенно бесплатно. Да и так полно инфы институтской осталось (можно тоже поделиться). Когда я учился инфы никакой не было, всё из пальца высасывал.

Привет Всем от бывшего студента МГУПИ (бывший МГАПИ, ещё ранее Институт Приборостроения) г. Москва и КККМТ г.Королёв drinks drinks drinks drinks
 
evvenДата: Четверг, 17.Июн.2010, 08:22 | Сообщение # 3
Инженер по ремонту ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

г.Чита
Tversite, у самого-то к чему душа лежит? Если хочешь хороший диплом написать, то надо выбирать направление, которое самому интересно ... И где "копать" будешь без надрыва, самовыражаясь и с удовольствием ...

Я молод, и пока еще только учусь...
 
TversiteДата: Четверг, 17.Июн.2010, 11:34 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 4
Студент
OFFлайн
Российская Федерация

Цитата RADIATION ()
Институт какой? Есть два готовых диплома (мой и жены) по спец.1905 "Биотехнические и медицинские приборы и аппараты".
Специальность "Биотехнические и медицинские аппараты и системы", то есть идентична вашей!!!
Очень был бы благодарен, если бы вы поделились информацией! ...


Сообщение отредактировал Tversite - Четверг, 17.Июн.2010, 11:35
 
medtehДата: Четверг, 17.Июн.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Admin


Вот раздел для студентов, куда можете выкладывать: http://medteh.info/load/98
 
RADIATIONДата: Четверг, 17.Июн.2010, 17:32 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
Сегодня посмотрю. Выкладывать буду не сразу (почистить надо от персональных данных).
 
slavik_123Дата: Среда, 23.Июн.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Інженер
OFFлайн
Украина

Львів
Если интересует кардиография - могу помочь
 
shtempelДата: Среда, 30.Июн.2010, 08:54 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
"Система обработки изображений, полученных в ходе эндоскопических исследований.Геометрический анализ".
Всё делалось на LabView.Если интересует могу поискать,где-то валялось на компе.
 
TversiteДата: Среда, 30.Июн.2010, 13:30 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 4
Студент
OFFлайн
Российская Федерация

shtempel, интересует, поищите пожалуйста!
 
СержДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 22:08 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тюмень
Tversite, где учишься? Я тут сам недавно выпустился по такой же специальности drinks
А тему может и руководитель предложить ...
 
СержДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 22:25 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тюмень
Цитата Tversite ()
Подскажите, пожалуйста, какую тему можно выбрать для дипломной работы по медицинской технике!
Можешь заняться лёгкой модернизацией какого-нибудь уже существующего аппарата. Желательно отечественного и дешёвого.

Первым делом, описываешь принцип работы аппарата (какова основополагающая медицинская методика, что лечит, как лечит, на каких физических явлениях основан метод).

Вторым пунктом, недостатки (шумит, греется, кабеля перемалываются, нет индикации, неудобная эргономика, нет счётчика наработки часов, слабая ремонтопригодность).

Третьим пунктом, пишешь о том, как эти недостатки убрать и о том, какое большое счастье будет всем ...

Четвёртым пунктом - экономическая часть (пишешь по методичке - дадут на учёбе, если надо скину=). Для экономической эффективности сравнишь свой аппарат с зарубежным аналогом, который, соответственно, стоит дороже ...

Пятый пункт - БЖД (пишешь о том, что соответсвует НТД [ГОСТам и т.п.] и нормам безопасности). Могу скинуть образец.

В выводах пишешь, опять-таки, о том, как всё будет круто, и как миллионы жизней будут спасены

А главное, надо сделать грамотный доклад по всему вышесказаному и отрепитировать его, т.к. комиссия слушает доклад (осмысленность, ясность и красота мысли, и конечно, её устное изложение), а не смотрит на диплом ...

И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.21) !
 
Zhanna777Дата: Суббота, 09.Окт.2010, 17:14 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 6
инженер мед. техники
OFFлайн
Украина

Севастополь
Выше дело говорят. Я сейчас тоже занимаюсь написанием дипломной работы! Но для начала нужно определиться с прибором, найти схему, хотя бы функциональную, + тех. параметры.
 
LovetaДата: Суббота, 09.Окт.2010, 22:14 | Сообщение # 13
Заглянувший
У вас сообщений: 1
никто
OFFлайн
Украина

Киев
Помогите найти что-то новое и интересное по кардиографам. Нужна схема и элементная база или что-то вроде этого на диплом. blush mail1
 
JOUiДата: Вторник, 02.Ноя.2010, 18:56 | Сообщение # 14
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Инженер-медик
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Тоже пишу диплом, и был бы очень рад сотрудничать с людьми, которые занимаются клинической дозиметрией, клиническими ускорителями, и вообще, всеми методами лечения в лучевой терапии.
Если у кого-нибудь есть информация по этим темам, буду очень признателен за неё.
 
CheДата: Пятница, 28.Янв.2011, 01:19 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Выбрал тему диплома "Ультразвуковой терапевтический аппарат". За основу беру аппарат УЗТ-1.07, дела идут не очень - не могу определиться с вариантом усовершенствования этого прибора. Если опытные коллеги подскажут - буду очень благодарен!!!
 
Maxiw4eДата: Среда, 14.Сен.2011, 19:52 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 5
студент
OFFлайн
Украина

Киев
Скиньте все дипломы, какие есть в раздел http://www.medteh.info/load/98. Я несколько скинул.
 
vit198Дата: Пятница, 06.Фев.2015, 16:22 | Сообщение # 17
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер медицинского оборудовыания
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, тему дипломной работы. Моя специальность "инженерное дело в медико-биологической практике".

shtempel, видел Вашу запись, сможете её скинуть, пожалуйста, думаю пригодится.

Заранее спасибо!!!
 
vit198Дата: Вторник, 10.Фев.2015, 00:16 | Сообщение # 18
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер медицинского оборудовыания
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Доброго время суток! Я заканчиваю специальность "инженерное дело в медико-биологической практике". и ищу тему для дипломной работы. склоняюсь к терапевтической (консервативной) стоматологии. Суть работы: взять советский прибор, выявить проблемы и его усовершенствовать. Может подскажите, какой можно взять прибор и пути его усовершенствования. Заранее благодарю!!!
 
milanesterovaДата: Понедельник, 06.Июн.2016, 23:26 | Сообщение # 19
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Студент
OFFлайн
Российская Федерация

Улан-Удэ
Может быть у кого есть диплом по аппарату Амплипульс-4?
 
SanatexДата: Вторник, 21.Июн.2016, 12:03 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 4
Торгаш)
OFFлайн
Российская Федерация

Саранск
Разве "Амплипульс-4" сейчас делают? Вроде -5 и -7 ...
 
МВРДата: Воскресенье, 30.Окт.2016, 08:06 | Сообщение # 21
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
В подразделе: "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" есть ТЕМА об организационных проблемах написания дипломных работ - открой эту ссылку, студент-дипломник, и прочти её ...
 
alishaДата: Пятница, 01.Дек.2017, 22:56 | Сообщение # 22
Заглянувший
У вас сообщений: 2
студент
OFFлайн
Российская Федерация

липецк
Нужно написать диплом, связанный с офтальмологическими аппаратами, либо каким-нибудь из них, может по усовершенствованию какого-либо есть идея. Очень нужно!

Мне нужно подать хотя бы идею, а дальше я постараюсь сама ...
 
МВРДата: Суббота, 02.Дек.2017, 09:18 | Сообщение # 23
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
За время существования нашего Сайта столько в темах этой тематики просьб из Липецка о помощи в написании диплома ...

Слабый какой-то ВУЗ в Липецке (интересно как он называется?) - совсем не воспитывают инженерное сознание, инженерный подход к делу и инженерную самостоятельность (не учат этому - что очень прискорбно!) ... Его учащиеся/отучившиеся не в состоянии самостоятельно найти на Форуме и прочитать все подобные темы и ссылки в них - а там уже накопилось много полезного для выпускающихся/оканчивающих ...

Разогнать бы всех, так называемых "преподавателей" этого уч."заведения" (возможно, и других подобных уч."заведений"), - "слабаки", ведь, очевидные ... Поди только деньги "дерут" с посещающих это учебное заведение ... И "готовят" организационно-технических профанов ...

Вот так в РФ "профессионально" идёт профессиональная подготовка инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, инженеров-организаторов, не способных разработать, создать и произвести новое, передовое - лучшее в мире ... У значительной части выпускников только "полны штаны" амбицией - "инженер" ...

Выучились, подросли, стали до бестолковости "эффективными инженерами" и "эффективными менеджерами". С мутными и путанными знаниями стали командовать на производстве и в экономике ... (ракету с Восточного 28.11.17 кинули в океан ... США, коммунистический Китай, Германия ... они все где-то впереди /ау-у!/ ... Санкции! Знает ведь Запад: - амбициозной дури от организационной наивности стало в России теперь много ... Можно её жать и дожимать ...)
Некому отвечать и некому спросить! ... Вот вам и ответ: - зачем Иосиф Виссарионович ... Кого и за что ...


Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 03.Дек.2017, 00:41
 
emelianenkostasДата: Понедельник, 05.Фев.2018, 12:54 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 14
Мастер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
А разве тему не сам сейчас выбираешь? Зачем же молодняк берет то, о чем ничего рассказать не сможет? ...
Хотя, о чем я вообще, сейчас образование вызывает больше вопросов, чем даёт ответов ...
 
TagachokДата: Вторник, 22.Янв.2019, 14:45 | Сообщение # 25
Заглянувший
У вас сообщений: 3
монтажник
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата Maxiw4e ()
Скиньте все дипломы, какие есть в раздел - www.medteh.info/load/98. Я несколько скинул.
Добрый.
Не работает ссылка. Нужно срочно рассмотреть вариант готовой дипломной работы. Даже тему не могу придумать, что-то совсем не идёт. Подскажите, что выбрать. Или обратиться в центр помощи написания дипломных работ на этот сайт ... (адрес удалён)
.

Ссылка на сайт Центра по продаже дипломных работ и дипломов удалена по справедливому замечанию naves:
"Вы вместо того, чтобы ... удалить ссылку на центр, вступаете с ним в дискуссию" ... Пояснение см. в с.29.
МВР
 
МВРДата: Вторник, 22.Янв.2019, 18:19 | Сообщение # 26
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Tagachok, вы что - хотите загнать в скором времени и Беларусь в результат деяний некомпетентного "профессионализма"? ...
Ссылки в теме все открывали? И написанное там читали? ...
 
TagachokДата: Вторник, 29.Янв.2019, 11:26 | Сообщение # 27
Заглянувший
У вас сообщений: 3
монтажник
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата МВР ()
Tagachok, вы что - хотите загнать в скором времени и Беларусь в результат деяний некомпетентного "профессионализма"? ...
Ссылки в теме все открывали? И написанное там читали? ...
Еще раз, пожалуйста, философ, можно простым языком, что Вам не понраву? Что Вы там прочитали? Извольте изъясниться более детально, сударь.
 
AlexiumДата: Вторник, 29.Янв.2019, 12:21 | Сообщение # 28
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Tagachok ()
Еще раз, пожалуйста, философ, можно простым языком, что Вам не понраву? Что Вы там прочитали? Извольте изъясниться более детально, сударь.
Я думаю, сударь интересовался ценой на квалифицированного раба, который и далее будет работать вместо вас сударь.
 
МВРДата: Вторник, 29.Янв.2019, 12:52 | Сообщение # 29
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Ну что ж, Tagachok, повторю лично для Вас:

О предназначении дипломной работы, о методике подхода к её выполнению, о способности концентрировать полученные и усвоенные ЗНАНИЯ и поиске новых, т.е. фактически о первом, начальном шаге в жизни нарождающегося специалиста см. по ссылке в ТЕМЕ.

ЗАПОМНИТЕ: каким будет этот первый шаг (иначе говоря, какими будут "роды") - таким и будет в последующем специалист ...
Слабая база подготовки, неполные, обрывочные и не структурированные знания, да, и неумение их должным образом применить в практической деятельности - в конечном итоге определит вашу деловую (производственную) и личную судьбу. И, конечно же, судьбу Страны, если таких горе "специалистов" будет в ней много (в России их, к сожалению, теперь полным-полно ...) ...

Способность к списыванию и не способность к техническому (деловому, производственному) творчеству не позволит вам стать достойным уважения СПЕЦИАЛИСТОМ, выигрывая в малом - проиграете в большом - не тяните за собой Страну в её хилое будущее!!!

"ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬЕ - ЛЕГКО В БОЮ!"
Не ищите в ученье лёгких, вёртких путей! ... Без ОСНОВАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫХ ЗНАНИЙ и умения их достойно применить - вы никто и звать вас никак!!! ...

А указанные в этом тексте ссылки на ТЕМЫ, надеюсь, Вы сами откроете и прочитаете то, что там изложено, в том числе, и в имеющихся там ссылках ...
Только уж вновь не поленитесь! ...


.
P.S. Пример из текущего момента: Венесуэла крайне богата нефтью и газом!!! Но оказалось, что в ней крайне много горе-специалистов ... Что и как правильно распорядиться/сделать с богатством ума, в отличии от Эмиратов, не хватило ... (съездите в Эмираты - посмотрите Будущее) ... И вот мы видим результат ... Которым наши великие заокеанские "партнёры" и воспользовались ...
Это пример от частного к общему ...

Просьба к тем, кто проблемы подготовки кадров и последствия её результатов пока не понимает - не демонстрировать на Форуме своё недопонимание проблемы и её последствий!
 
Форум медтехников » Технический флейм » Технический флейм » Дипломная работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
2. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
3. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
4. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
5. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
6. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
7. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
8. Программа eFilm[Serg88 (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. RestorG[28.Мар.2024]
2. vmpprogr[28.Мар.2024]
3. semen81[28.Мар.2024]
4. kostushka[27.Мар.2024]
5. Avames[27.Мар.2024]
6. vyugov[27.Мар.2024]
7. avch[27.Мар.2024]
8. Ivpol[26.Мар.2024]
9. setmydream[26.Мар.2024]
10. Dimasik1305[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]