[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Омедицинивание инженера-медтехника Как не опустить зарплату? (ВСЕМ обязательно читать!)
Омедицинивание инженера-медтехника Как не опустить зарплату?
OnewordДата: Пятница, 05.Июл.2019, 15:03 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 47
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Коллеги! Работаю инженер-медтехником в бюджетном учреждении (a не инженером по медоборудованию /здесь ссылка/).
В конце 2018 года Президентом был издан Указ о размере заработной платы медработников не ниже ХХ ХХХ.
Т.к. общий ФЗП не увеличился, урезали зарплату сотрудников немедицинских специальностей, в т.ч. вашего покорного слугу.
Руководитель (как именуется его штатная должность?) говорит открытым текстом, что если бы у тебя был сертификат медицинского работника, то я бы только рад, а теперь, сам понимаешь ...
Не знаете ли, есть возможность пройти инженер-медтехнику какое-то обучение, сертификацию, или ещё что-то, чтоб получить статус медицинской специальности и приравняться к медработникам?


МАИ рулит

Сообщение отредактировал Oneword - Пятница, 05.Июл.2019, 15:03
 
SergeevДата: Понедельник, 08.Июл.2019, 15:28 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 56
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Думается мне только о средне-специальном мед. образовании.
 
AlexiumДата: Вторник, 09.Июл.2019, 13:43 | Сообщение # 3
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Oneword ()
Не знаете ли, есть возможность пройти инженер-медтехнику какое-то обучение, сертификацию, или ещё что-то, чтоб получить статус медицинской специальности и приравняться к медработникам?
Любой человек может пройти обучение в профильном образовательном учереждении и устроиться на работу по специальности.
Вы кем хотите работать - медсестрой, врачом или ...?
 
МВРДата: Четверг, 11.Июл.2019, 06:27 | Сообщение # 4
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Oneword (и другие коллеги), Вы разъясните своему недальновидному и организационно ограниченному главному врачу (или кто у вас руководитель ЛПУ), что в соответствии с имеющейся у ЛПУ медицинской лицензией, он как первое ответственное лицо, ОБЯЗАН (!!!) безусловно обеспечить КАЧЕСТВО оказания медицинских услуг и медицинской помощи во всём их, оговорённом в лицензии, спектре.

Доведите до его сознания и понимания им, что вся современная традиционная, так называемая официальная, медицина, во всём мире, а не только в РФ, в отличие от нетрадиционной народной, базируется на активном применении медицинской техники, на которой и держится практически вся официальная медицина, и которая вне зависимости от желания Президента, Министра здравоохранения или его - главного врача – для обеспечения своей медико-технологической функции по безусловному обеспечению качества и безопасности оказания медицинских услуг и медицинской помощи людям, нуждающимся в этом, сама крайне нуждается в должном уходе, техническом обслуживании и восстановительном ремонте.

Поясните ему, что медицинской технике в отличие от человека, которого можно унизить низким уровнем оплаты его интеллектуально сложного и технологически трудоёмкого труда, знающего и необходимые медицинские аспекты её применения, выполняющего, порой, очень срочные, экстренные работы, не считающегося когда надо со временем и влиянием вредных факторов в медицине на своё здоровье, как правило, тем же самым главным врачом недостаточно обеспеченным необходимым и должными условиями для нормальной работы, абсолютно наплевать на возню с манипуляционными фокусам вокруг фонда оплаты труда в ЛПУ.
Её – медицинскую технику – ну никак не уговорить работать запрОсто так отлично или на худой конец хорошо … Что она, в отличие от людей, долго не терпит организационного дилетантства и шарлатанского к себе отношения! А вот КТО и как будет её «ублажать», надлежаще поддерживая её технически исправную и безопасную работоспособность, чтобы ОНА «дружила» с главным врачом, спасая его от «неба в клеточку», это зависит исключительно от самого главного врача! От понимания им того, что ТОТ, кто будет её «уговаривать» «дружить» с ним – работать (функционировать), так как надо ему - главному врачу, должен делать ЭТО не на полуголодный желудок, свой и своей семьи, и не с сонмом мыслей о неудачной своей жизни и судьбе, и не спустя рукава от обиды за свой полурабский труд, имея при этом в кармане диплом о высшем техническом образовании. Т.е., в отличие от медицинского образования, дающего возможность говорить только с людьми, образование ЭТОГО специалиста, даёт ему возможность УВАЖИТЕЛЬНО «говорить» с медицинской техникой на понятном ей техническом языке и обихаживать её должным образом, приводя её порой в «чувства», после "общения" с ней тех же врачей и прочих медспециалистов!

Отсюда вывод: раз главным врачом не очень ЭТО понимается, то пусть теперь он научит своих медиков «говорить» с медицинской техникой на техническом языке и уметь приводить её в «чувства», и при том так, чтобы она отлично понимала их! Т.е., чтобы он потребовал от них, для повышения их зарплаты, документа о соответствущем техническом образовании … Ведь, не умеющие «говорить» с медтехникой врачи и иные медики, вскоре будут тупо стоять перед ней, нефункционирующей (не работающей), произнося глупые и непонятные ей слова, и нажимая от своей естественной бестолковости на её «органы» … А если даже, напротив, будут тупо «молиться на неё», и «бить челом» перед ней не работающей, то всё равно не уговорят её! … И тогда о качественных медуслугах и речи никакой не может быть вообще!!! Их просто не будет!

Отсюда второй вывод: тому кто умеет уважительно, своевременно и с должным понятие «говорить» с медтехникой, «ублажать» её, приводить в «чувства», зарплату надо повысить В ПЕРВУЮ очередь. Т.к. медиков индивидуально поменять намного легче, чем медицинскую технику … Да и принудить их к работе легче, а вот медицинскую технику ну никак без её «дружка»-медтехника «не уговорить» … А если её «не уговорить», то и традиционные врачи и прочие абсолютно не нужны … Ведь конкурентам-знахарям и хиромантам медицинская техника не нужна! …

Ну и самое главное, Ваша деятельность, связанная с медицинской техникой, в отличии иных технических работников (сантехников, электриков ... завхозов и прочих, к которым Вас пытаются приравнять ), единственно у кого, строго обуславливается и регламентируется Государством РФ, и к ней абы кого недопустимо допускать вне зависимости от того, штатный ли специалист или нет. Велика ответственность, вплоть до уголовной, за результаты труда - а это однозначно свидетельствует о важности Вашего и ваших коллег труда. А такой ответственный труд надо повышено, и при том, достойно оплачивать!

Теперь Вы, Oneword, хотя и следите в основном за лабораторной техникой, делайте свои правильные ВЫВОДЫ ! Организационные выводы … Как Вам должно думать о своей деятельности, как логично и обоснованно говорить … Если, конечно, Ваш уровень профессионального БАЗИСА МЫШЛЕНИЯ (с.90, абзац - О "ВОДЕ") соответствует требованиям профессии и у Вас за «душой и в голове что-то есть» полезное для обслуживаемой медтехники, а значит ЛПУ, и отсюда, завлабу и главному врачу

Для начала прочитайте всё про организацию и обеспечение своей очень важной для ЛПУ деятельности. И начните с этой ТЕМЫ и этой ТЕМЫ. А далее по ссылкам в их, и в иных темах организационной тематики …
Почитав, усвоив и осознав, воспряньте смелым духом и доказывайте (очень возможно - неоднократно) на естественных примерах работоспособности МТ в вашем ЛПУ, что в очереди на повышение зарплаты - Вы первый (даже за счёт зарплаты самого главного врача – ведь, ему отвечать, если как-то не так случится!), и в этом Вас всегда, если Вы её любите, поддержит обслуживаемая Вами медицинская техника …
Да, и наверняка, Вы в работе используете свой инструмент и своё оборудование (КИП), по мелочам что-то покупаете за свои деньги, нещадно во благо ЛПУ, а значит главного врача, используете без производственной страховки от ЛПУ свой автомобиль ... А, ведь, врачи не покупают скальпели, МТ и прочее... А всё это стоит денег и порой не малых в наших, конечно, масштабах ...

Всё вышеизложенное просто постоянно вдалбливайте (повторение мать учения и познания/осознания) в головы главного и тех кто его окружает! (а не униженно прячьтесь в своей коморке, если она, конечно, Вам ещё и выделена ...) Пусть сначала думают о том, чтобы техника, а главная из них - медицинская, работала исправно и безопасно, а уж потом о своей зарплате! Ведь без медицинской техники они практически бесполезны!!! ...

Будьте внутренне логически убеждённым, будьте убедительны и настойчивы в обосновании своих доводов!
И помните: кто "бьётся" с умом - тот добьётся в деле! «Вода – камень точит!» … И что Вас всегда может поддержать медицинская техника, которую Вы знаете, как свои пять пальцев, и которую очень взаимно любите! А главное, знаете, как её «любить» – организовать свою и её «любовь»!…И Вы в состоянии, как Специалист во всех 3-х составляющих своей профессиональной квалификации (а не только, как наивно думают тут "инженера", в 2-х), с умом добиться её поддержки!

.

P.S. Oneword, для интереса прочтите эту ТЕМУ, т.к. описанное в ней опосредованно касается и Вас.
Сейчас вовсю стараются ("законно", но не от великого ума ... и надо сказать, что масса коллег, особенно горе-руководящие, по своей организационной, но амбициозной наивности в этом им "помогает" ... "инженерА" же, ведь [хреновы] ) унизить Ваших коллег - привлекаемых сторонних медтехников, в оплате их работ, и, естественно, подобное неадекватное сути их деятельности отношение и такая оценка их знаний и их труда, к сожалению, распространяется и на Вас …

Если затрудняетесь высказать данные доводы руководству, то отпечатайте этот текст (конечно, кроме этого совета), можете его даже, скопировав, подредактировать, и (каким-то образом) передайте его руководству, да и всем другим, определяющим Вашу деятельность в ЛПУ.
 
OnewordДата: Пятница, 12.Июл.2019, 10:09 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 47
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Ув. коллеги, буду очень признателен, если вы не будете засорять эту ветку общими рассуждениями о предмете и упражняться в чувстве юмора.
Вопрос остается конкретный.
Есть ли у кого-то опыт прохождения обучения, профессиональной переподготовки, сертификации, или ещё чего-то, чтоб получить медицинский сертификат по специальности, к примеру,"инженер по обслуживанию и ремонту мед техники"?


МАИ рулит
 
МВРДата: Пятница, 12.Июл.2019, 12:44 | Сообщение # 6
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Oneword, медицинский диплом (сертификат, свидетельство) инженера ...
Вам (55) самому-то не кажется это абсурдным до странности?!

Врач, фельдшер, медсестра после соответствующего обучения, получив соответствующий документ, занимаются человеками (пациентами, больными)!

Инженер "по обслуживанию и ремонту мед техники" - после соответствующего обучения, получив соответствующий документ, и затем пройдя первичную или очередную профподготовку по специальности, с получением соответствующего документа, свидетельствующего об этой успешной подготовке и его государственном индивидуальном праве на работу с медицинской техникой, не занимается человеками (пациентами, больными)! Его дело - техника!

Вам вполне доступно пояснили (с.3) - идите учитесь и получайте вторую профессию - медицинскую.
Но Вам тогда, для того, чтобы Вы рассчитывали на ведомственное, но ПО УСМОТРЕНИЮ (и больше никак!) гл.врача, повышение зарплаты надо работать именно по этой профессии - с человеками ...

Печально, что Вы не удосужились прочитать предложенный Вам темы и тематику ... В них нет "юмора", который Вы как-то, опять таки своеобразно, "узрели" в с.4 ...
Прочитайте хотя бы ТЕМУ про организационно-кадровое оформление работников-специалистов ...
 
OnewordДата: Вторник, 16.Июл.2019, 09:12 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 47
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Существует масса медицинских профессий, не предполагающих непосредственное соприкосновение с больным, но занятых в медицинских процессах. Старшие сестры, главные сестры не говоря уже об административном персонале. С этой точки зрения мед.инженер ничем не отличается, к примеру, от фармацевта.

МАИ рулит
 
МВРДата: Среда, 17.Июл.2019, 23:53 | Сообщение # 8
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Я не думая, что Вы в качестве инженера по ТО и Р МТ (как-то принято условно называть «инженер-медтехник»), и, гипотетически представим себе, даже с документом/ами о медицинском образовании, в состоянии своими действиями, творениями или своими организационными решениями, как выше приведённые Вами сотрудники-специалисты, влиять на лечение пациента (человека) или ход его лечения ... Ну разве что - его "дёрнет" током "отремонтированным" Вами аппаратом или диагностика/воздействие с применением "отремонтированного" Вами прибора будет недостоверна/неполноценна (если не отрицательна) ... Или какой-то аппарат, нужный для лечения пациента (человека), не будет Вами отремонтирован ...

.
Если по каким-то причинам затрудняетесь высказать руководству доводы, изложенные в с.4, то отпечатайте тот текст (конечно, кроме последнего совета), можете его даже, скопировав, подредактировать, и (каким-то образом) передайте его руководству, да и всем другим, определяющим Вашу деятельность в ЛПУ.
 
МВРДата: Воскресенье, 11.Авг.2019, 06:29 | Сообщение # 9
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
А может быть ситуация сложится как у swin в с.51 (см. ссылку) ...
 
mhalut4Дата: Понедельник, 12.Авг.2019, 08:41 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 57
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Моршанск
Цитата Oneword ()
Вопрос остаётся конкретный.
Есть ли у кого-то опыт прохождения обучения, профессиональной переподготовки, сертификации, или ещё чего-то, чтоб получить медицинский сертификат по специальности, к примеру,"инженер по обслуживанию и ремонту мед техники"?
Можно пройти (и нужно) курсы повышения квалификации, но мед. персоналом ты от этого не станешь, это невозможно. Хороший вариант - уволиться из больницы и обслуживать её от сторонней организации.
 
shaman67Дата: Понедельник, 12.Авг.2019, 12:05 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
Цитата mhalut4 ()
... уволиться из больницы и обслуживать её от сторонней организации.
Как самозанятый! Или ООО открыть! Зарплату сам себе будешь рисовать!!! mail1
 
mhalut4Дата: Вторник, 13.Авг.2019, 08:44 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 57
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Моршанск
Цитата Oneword ()
Работаю инженер-медтехником в бюджетном учреждении.
В конце 2018 года Президентом был издан указ о размере заработной платы медработников не ниже ХХ ХХХ.
Т.к. общий ФЗП не увеличился, урезали зарплату сотрудников немедицинских специальностей, в т.ч. вашего покорного слугу. Руководитель говорит открытым текстом, что если бы у тебя был сертификат медицинского работника, то я бы только рад, а теперь, сам понимаешь ...
Не знаете ли, есть возможность пройти инженер-медтехнику какое-то обучение, сертификацию, или ещё что-то, чтоб получить статус медицинской специальности и приравняться к медработникам?
О каких суммах идёт речь?
Насколько Вы технически грамотный и опытный инженер-медтехник?
Какие у Вас обязанности, и что Вы делаете? ...
 
OnewordДата: Понедельник, 02.Сен.2019, 08:58 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 47
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
В разговорах ссылаются на распоряжение Минздрава РФ, в котором прописана такая норма: если сотрудник обладает пятилетним стажем работы в фармацевтической организации, он имеет прав получить специальность фармацевта (с медицинским сертификатом, естественно) не получая среднее образование, а в рамках переподготовки. Переподготовку сейчас предлагают множество образовательных центров, в большинстве своем, по дистанционной форме.

МАИ рулит
 
AlexiumДата: Понедельник, 02.Сен.2019, 20:32 | Сообщение # 14
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Идиотизм зашкаливает!
Oneword, как только появится профессия слесарь-гинеколог, инженер-проктолог, электрик-терапевт в справочнике ЕТКС - https://lugasoft.ru/ok/etks
так сразу и начинайте подготовку к этой новой медицинской специальности, а пока есть разделение на медицинские и не медицинские должности и работы нужно выбирать кто вы - медик или инженер. Эту информацию можно было узнать в бухгалтерии у "расчетчицы" и не светить свой интеллектуальный уровень на всё СНГ.
 
OnewordДата: Пятница, 13.Сен.2019, 15:48 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 47
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Alexium ()
Идиотизм зашкаливает!
Я, конечно, не знаю, уважаемый Alexium, какой Вы специалист в области медтехники, но то, что Ваш культурный уровень ниже сантиметра - видно без штангенциркуля.


МАИ рулит
 
AlexiumДата: Пятница, 13.Сен.2019, 16:29 | Сообщение # 16
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Oneword ()
Я, конечно, не знаю, уважаемый Alexium, какой Вы специалист в области медтехники, но то, что Ваш культурный уровень ниже сантиметра - видно без штангенциркуля.
Уж лучше я буду невоспитанным специалистом, чем культурным идиотом, у меня не профессия официанта или лакея.
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Омедицинивание инженера-медтехника Как не опустить зарплату? (ВСЕМ обязательно читать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]