[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализаторы биохимические FURUNO и их "близнецы" (Проблемы и особенности наладки, ТО и Р, документы)
Анализаторы биохимические FURUNO и их "близнецы"
МВРДата: Четверг, 29.Июл.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Медтехник
В сети
Российская Федерация

.
. Все проблемы, вопросы и пояснения, касающиеся анализаторов FURUNO, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...
.
 
deliciousДата: Четверг, 29.Июл.2010, 09:42 | Сообщение # 2
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Кто чего знает о близнецах FURUNO? Например, Randox Daytona, Randox Imola.
Пишите, пожалуйста!
 
VovchickДата: Четверг, 29.Июл.2010, 10:44 | Сообщение # 3
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Про Randox Daytona, Randox Imola кое-чего знаю, ставил реактивы. Я так понял, что это то же самое, но только закрытое - чтоб спокойно работать надо забить (или отсканировать) штрихкоды.
В чём конкретно проблемы?

PS. У них ещё есть "близнецы" Menarini F-360 и F-560 соответственно.

Сообщение отредактировал Vovchick - Четверг, 29.Июл.2010, 11:21
 
AskedmenДата: Четверг, 19.Авг.2010, 11:31 | Сообщение # 4
Заглянувший
У вас сообщений: 2
сервис - инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Подскажите FURUNO сильно уступает Сапфиру 400? По стоимости второй почти в два раза дороже. Оба японцы. Пор Сапфир знаю - надежный аппарат, а вот FURUNO...
 
trend100Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 07:08 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Askedmen)
FURUNO сильно уступает Сапфиру 400

Смотря какой аппарат.Их там 3 (400,200,90) число означает кол-во анализов в час.
200 -он же Daytona-самый древний.90-самый новый.Оба их нужно покупать с ионоселективным модулем-так они быстрее.
Капризны к воде,хотя имхо штатных режимов промывок хватает.Дегазера нет-что большой плюс на мой взгляд.Много фильтров,но их можно половину и убирать wink Типа ремонт.С электроникой проблем нет, гидравлика вполне надежна.
Минус один-ПО.Японцы как всегда со своей колокольни. mad Четырехмерное н-уровневое меню diablo Вообщем обучение надо заказывать у сервис инженеров,которые работают по ним.
 
trend100Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 07:11 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Askedmen, У вас в Самаре кажись есть такие инженеры.
 
seatovodДата: Пятница, 20.Авг.2010, 09:16 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 625
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
trend100, не в курсе, а FURUNO вообще давно на рынке? Или его точный прототип, с которого его слизали. Меня тоже начали спрашивать, как работают, а еще интересно, как долго?
 
Serg74Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 10:35 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Мне попадалась следующая информация - Фуруно разработчик, все остальные берут у них потом механику и добавляют свой дизайн и мозги, либо только дизайн. К примеру Фуруно 90 сравните на фотографии с Пентрой С200 - внешне - один и тот же механизм. Смотри приложенное фото. 90 давно на рынке(по крайней мере международном, да и на нашем уже не первый год), Пентра с этого года
Quote (trend100)
Оба их нужно покупать с ионоселективным модулем-так они быстрее.

Быстрее - в смысле скорость - добавляется за счет электролитов, а это отдельный блок, а биохимия на том же количественном уровне.
1727777.jpg (7.4 Kb) · 1403581.jpg (49.7 Kb)
 
BarkevichДата: Пятница, 20.Авг.2010, 11:06 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 4
Врач-биохимик
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Насчет "покупать с ИСБ" - не рекомендую. На данный момент, насколько мне известно, ИСБ программно не отключается. А усложнение системы ведет к снижению надежности, как известно.
С Пентрой С200 ситуация следующая. Механика почти вся Фуруновская, факт. Переработан блок реагентов и образцов под Пентровские кассеты, в результате в прибор можно поставить не 10 образцов, а 15. И 15 кассет с реагентами. Ну и сканер штрих-кодов для реагентов добавлен, само собой.
 
Serg74Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 11:19 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Barkevich,
В свете дискуссии - а как Вам Пентра С200, сталкивались ли с ней, как в работе, в общем Ваши субъективные отзывы, т.к. у нас, по слухам, хотят брать, но там как конкурс пройдет, вдруг всплывет что-то другое.
 
BarkevichДата: Пятница, 20.Авг.2010, 11:35 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 4
Врач-биохимик
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Опыт эксплуатации Пентры С200 в РФ пока близок к нулю - аппарат совсем свежий. Есть статистика по поставкам в другие страны. На начало 2010 года было установлено порядка 60-ти приборов. Зафиксировано два отказа (если не ошибаюсь) по механике.
Ремонтопригодность должна быть довольно высокая, доступ к основным компонентам довольно удобный. Года полтора назад был в Германии на тренинге по "исходнику" - СА-90, так что механику успел неплохо рассмотреть в подробностях.
По работе, увы, пока сказать ничего не могу, поработать на именно этом приборе пока не довелось. Однако, работал на "старшей" Пентре, основные принципы построения меню на 200-ке взяты оттуда и кассеты с реагентами используются те же самые. Ну, мне в целом понравилось. Довольно логичное построение. Но старшая Пентра вся на английском, а вот под 200-ку сейчас софт русифицируется, так что в ближайшее время на русское меню можно рассчитывать.
 
Serg74Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 11:41 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Barkevich, огромное спасибо за информацию. good
 
trend100Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 15:30 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Цитата Barkevich ()
СА-90,
Цитата Barkevich ()
поработать на именно этом приборе пока не довелось.
Есть несколько у меня. Хороший аппарат, надёжный проблемы есть только там, где вода в лабораториях отвратительная. Минусы: я про японскую программную логику писал, ну и медленный он (всё-таки 90 в час меньше, чем на Климе).

Цитата seatovod ()
FURUNO вообще давно на рынке?
3 года. 200 годов с 2000, наверно, стоят - дайтонами их кличут. Практически один в один (ну, методов побольше пару клапанов ненужных нет, и ПО изменено). Вообще, двухсотки самые слабые из фурун. Самые лучшие 400-х они с ионоселективным в комплекте сразу, барабаны большие, меню самое удобное (из фурун), с т.з. диагностики поломок тоже там всё просто (для специалиста wink ). К тому же в отличии от 90 там комп не встроенный, что исключает проблемы с перегревами и в перспективе, с заменой матери-проца, ну, и тому подобных вещей. На 90 сдох комп - вешайся!
 
trend100Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 15:37 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Цитата Barkevich ()
А усложнение системы ведет к снижению надежности, как известно.
С Пентрой С200 ситуация следующая.
Хочу напомнить - речь про Фуруну
Ионоселективный блок имеет на них собственную систему слива и гидропривод. Он отключается программно, да, и вынимается легко. Не вводите людей в заблуждение.
 
trend100Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 15:38 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Serg74)
вдруг всплывет что-то другое.

Обязательно всплывет yes Фуруна дешевле
 
Serg74Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 16:00 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
trend100,
я конечно извиняюсь за отклонение от темы. yes
Но по большому счету механика одна и та же (родитель то один), значит и проблемы общие.
В дальнейшем буду более почтителен к теме. wink
 
Serg74Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 16:03 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Да в вдогонку вопрос - в таком случае - а как Вам Фуруны, в частности 90.
 
BarkevichДата: Пятница, 20.Авг.2010, 17:08 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 4
Врач-биохимик
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Речь идет все же про Фуруну и близнецов. Так что насчет Пентры вопросы вполне закономерны. Механика-то одна.
Насчет отключения ИСБ - критику принимаю, был не прав.
 
trend100Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 17:08 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Serg74, Да эт собственно относилось к Barkevich,

Serg74, Он медленный(на Климе можно больше 90 делать если рука хоть чуть набита),поэтому приобретать его надо в небольшое лпу,или вдобавок к остальному полуавтоматическому оборудованию, с целью убрать человеческий фактор и Допотопные ФЭКи good и сократить лаборантов.Надежен.Ремонтировал один раз быстро въехал где что неправильно(Банально хлопья в воде и как следствия ошибки в цикле и отказ от дальней дальнейшего счета).Минус(уже писал) вода.Если вода будет плохой или стоять на солнце то будут возникать проблеммы,причем сказываться будут не на результатах как мы привыкли,а будут вылетать ошибки.В начале долго объясняешь врачам,что не аппарат говно,а ваша вода.(Ну с этим я думаю все сталкиваються).Как только вода из аптеки так все нормально работают не нарадуються.

Дегазера нет поэтому одна промывка програмная и проблеммы уходят(Гидравлика с умом сделана).Клапана очень надежны и главное разборны и восстановимы.Моторы-руки никогда неслышал о проблемах с ними.Электроника,как и все японское очень надежна, изолирована ото всех гидромагистралей..

Да забыл сказать он самый новый в линейке.И один из самых дешевых из современных автоматов.К томуж открытая система.К тому ж +ионоселективный (70-90 т.р.) модуль и все требования по Na K CL и т.п. выполненны(В одном флаконе,и с одним оператором(не поднялась рука лаборантом обозвать) biggrin ).

ПЫСЫ с водой решил проблемму раз и навсегда(2 года).Поставил деионизаторы и все,больше не одной "поломки"

 
trend100Дата: Пятница, 20.Авг.2010, 17:19 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Подошел максимально критично, аппарат нравиться good В отличии от Дайтоны (тож с фуруновской механикой кстати) но постоянными проблеммами в гидроузлах.
 
VovchickДата: Вторник, 14.Сен.2010, 12:45 | Сообщение # 21
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Добрый день.
Есть опыт работы с Randox Daytona. Возможно, придётся столкнуться с Furuno СА-180. Я так понял, что для работы с СА-180 тоже нужно какие-то штрихкоды вводить. Подскажите, пожалуйста, как эти коды делать? (т.к. заявлено, что анализатор открытый, там должен быть какой-то простой принцип).
 
trend100Дата: Пятница, 17.Сен.2010, 11:31 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Vovchick)
Есть опыт работы с Randox Daytona. Возможно, придётся столкнуться с Furuno СА-180. Я так понял, что для работы с СА-180 тоже нужно какие-то штрихкоды вводить.

Анализатор открытый-этим все сказано.Сканер штрих кодов отключаеться.
 
VovchickДата: Вторник, 02.Авг.2011, 15:47 | Сообщение # 23
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Добрый день.

Возник вопрос.
Кто знает, производит ли кто-нибудь, кроме KLV CO.,LTD лампочки для этих анализаторов?
KLV поставляет эти лампочки эксклюзивно в Furuno. А Furuno их распространяет (в т.ч. в Randox, Menarini и т.д.).

Что-то вот не верится, что больше никто лампочек в таких корпусах не делает.
 
PervujДата: Четверг, 04.Авг.2011, 11:00 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
И кюветы где прикупить для их?
 
VovchickДата: Вторник, 15.Ноя.2011, 17:55 | Сообщение # 25
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Кто-нибудь с новым анализатором из этой серии (СА-270) работал? Судя по описанию, анализатор хорошим должен быть. Да кто ж описанию верит?)
 
biologistДата: Среда, 30.Май.2012, 23:02 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 18
научный сотрудник
OFFлайн
Российская Федерация

Пущино
Доброго времени суток.
Как у Вас с распространёнными проблемами на CA-180?
 
LabProДата: Четверг, 13.Сен.2012, 14:37 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 17
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
СА - 180 работает более двух лет , особых проблем нет. Реакционные куветы кварцевое, была ошибка бланка , штатной промывкой все устранил. Лампу своевременно менять надо.
Впечатление - надежней Сапфира 400.
 
Serg74Дата: Пятница, 14.Сен.2012, 15:11 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Клон Фуруно СА-90 - ПЕНТРА С 200 (фото)
В работе 2 года, особых проблем не доставил, ну по порядку, примерно через три месяца вылезла ошибка при закрытии отсека - не совсем удачный механизм, постепенно подклинивал ролик, флажок не перекрывал оптопару и не срабатывал замок, зачистил заусенцы, смазал, через полгода снова вылезла, подтянул посильнее шток, пока работает; следующее - оказался маловат ресурс лампы(горит постоянно), а она стоила как пол самолета(пришлось колхозить, фото), и по прошествии 1.5 лет начали подкапывать шприцы, не в районе сменных уплотнителей, а в месте крепления стекла к пластику(темный цвет на фото), вылечилось очисткой и нормальным герметиком.
9720662.jpg (88.9 Kb) · 7427115.jpg (112.7 Kb) · 7762803.jpg (159.9 Kb) · 2970905.jpg (132.2 Kb)


Сообщение отредактировал Serg74 - Пятница, 14.Сен.2012, 15:19
 
Andreich1984Дата: Четверг, 18.Окт.2012, 09:23 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 15
Ветеринарный врач, завлаб
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Что лучше (надежнее, удобнее и т.д.)? Furuno CA-180 или CA-270?
 
Serg74Дата: Четверг, 18.Окт.2012, 12:39 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Andreich1984, один производитель, разница в количестве тестов в час, вопрос к тому кто будет использовать - соответственно возьмете меньшую производительность и при максимальной загрузке получите больший износ и проблемы, у нас так Сапфир сейчас трудится с 8-00 до 20-00, пять дней в неделю, времени на профилактику не дают, поэтому и трудится от сбоя до сбоя, а там крики когда заработает(перевозят Модулар на новое место - а это 800 тестов в час - примерно 4 часа работы Сапфира).
 
ИнтересующийсяДата: Четверг, 25.Окт.2012, 18:45 | Сообщение # 31
Заглянувший
У вас сообщений: 3
врач КЛД
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Доброго времени суток.
Интересуюсь прибором Furuno ca-400. К сожалению, в доступных источниках нет некоторой необходимой информации. Скажите, а какой термостат в кюветном (измерительном) блоке - воздушный или на элементах Пельтье? Неясно также разрешение фотометра - 0.0001 или 0.001. Диапазон измерения оптической плотности также нигде найти не удалось. Конечно, если кто-то может поделиться руководством пользователя...

В любом случае, спасибо за внимание к моей проблеме и возможную помощь.


Сообщение отредактировал Интересующийся - Четверг, 25.Окт.2012, 18:47
 
Andreich1984Дата: Пятница, 09.Ноя.2012, 16:16 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 15
Ветеринарный врач, завлаб
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Quote (Интересующийся)
Интересуюсь прибором Furuno ca-400.

Диакон занимается (как я понимаю, официальный редставитель в РФ)
Зинина Антонина - менеджер по продукту (a.zinina@diakonlab.ru), может на простых менеджеров переадресовать. Только будьте готовы к тому, что по телефону вам одну цену назовут, а потом с вами свяжутся региональные представители, которые выставят КП на другую (мой случай, ругаюсь сейчас с ними по этому поводу. А меня ругает начальство).
P.S.: СА-180 сняли с производства (инфа от диакона).
 
trend100Дата: Пятница, 09.Ноя.2012, 18:25 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


1.пельтье
2.хм... позвольте вопрос вам задать- конкурс валите? ищите в рег удостоверениях, но наскоко помнится от 0001 они всегда были слабе

пысы selectra не валится по другим параметрам
 
ИнтересующийсяДата: Пятница, 09.Ноя.2012, 19:39 | Сообщение # 34
Заглянувший
У вас сообщений: 3
врач КЛД
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Andreich1984, trend100, большое Вам спасибо за помощь.

Нет, к конкурсу мой вопрос никакого отношения не имеет. Я действующий врач-лаборант. И просто очень заинтересовался этим прибором, поскольку уж очень хорошая спецификация на прибор и чтобы иметь в виду, когда возникнет возможность. Поэтому и не обращаюсь к официальным продавцам - ведь пока речь о покупке не идет.

Но интерес сильный, поэтому и вопросы...

Однако для, как я понимаю, очень близкого прибора - Randox Rx Imola есть аналитическое исследование, где приведены не очень хорошие CVs - под 5%. Вот я и думаю, связано это с реактивами Randox или прибор достаточно низкого класса - по сравнению, например, с Cobas Mira. Поэтому и стал выяснять характеристики.

trend100, извините, не понял ответ №2 - не могли бы Вы уточнить, что имели в виду. Насчет селектры тоже как-то не понял.


Сообщение отредактировал Интересующийся - Пятница, 09.Ноя.2012, 19:40
 
trend100Дата: Суббота, 10.Ноя.2012, 17:18 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Интересующийся,
по п.2

селектра просто прямой конкурент(конкурсный), по этому я сделал такое предположение.А касательно фотометра поясню, у фурун диапазон разрешения фотометра всегда был ниже, чем у конкурентов...Под рукой просто в пятницу не оказалось регистрационного удостоверения на аппарат, по этому предложил вам поискать его на просторах рунета, в нем это указано.

Рандокс абсолютный клон, т.е. все узлы идентичны и заменяемы, просто зарегестрирован под разными именами, такое сплошь и рядом.Соответственно в реальные показатели у них идентичны, а там кто как регистрировал.

Сравнивать с тихоходом mira смысла нет, т.к. совсем другое поколение и принцип

Мой совет- определитесь с приоритетом(скорость, надежность, экономичность, точность).К примеру фуруна потребляет немеряно воду, и очень требовательна к ее качеству, а апараты на закрытой системе(тот же рош), точнее и надежнее открытых, но при этом обходятся дороже реактивы.
 
ИнтересующийсяДата: Суббота, 10.Ноя.2012, 21:51 | Сообщение # 36
Заглянувший
У вас сообщений: 3
врач КЛД
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
trend100, спасибо за Ваши внимание и помощь. - В сети на редкость мало информации об анализаторах Фуруно, кроме всегда одинаковых официальных данных.

Видимо, отчасти с фотометром связаны проблемы с воспроизводимостью, ну может еще реакционный термостат. Жалко, я думал, что проблема разрешима с помощью реактивов. Дозирование и перемешивание будто бы очень приличные. Может быть, еще плохая отмывка миксеров - Фуруно ничего не говорит про их "специальное тефлоновое" покрытие.

Касательно потребления воды - так все приличные приборы (из тех, о которых я читал, конечно) - Адвии, Олимпусы, Архитекты, Модуляры, Бекмановские анализаторы - все с промывочной станцией - пьют ее немеряно.

Рош я в некоторой степени знаю, работал сначала на Мира, затем на 400-й Интегре.
Что всегда отличало эту компанию, по крайней мере, в биохимии - это качество. Тот же тихоход Мира - открытый, а коэффициенты вариации у него на более-менее приличных реактивах - не родных - были существенно ниже - меньше 2-3 %. Про Интегру - закрытую - вообще говорить нечего - там зачастую менее 1 % в том числе и на низком диапазоне. Я даже не хочу говорить про то, что с этими приборами при работе можно делать все, что угодно, что воды они почти не пьют, что расходники, особенно у Интегра, просто копеечные, что экономичность этих приборов по биоматериалу и реактивам - одна из самых низких, что термостат там сухой и воздушный - запустил - и поехал, что фотометры - неубиваемые и точные. И прочая, прочая, прочая. Извините, если чересчур эмоционально.

Проблема в том, что у Рош есть одна неприятная тенденция - гигантомания. Другой бы производитель еще лет 10 мусолил все эти достижения - в инете люди по всему миру ищут ту же Миру - пусть и пересобранную - лишь бы была (пусть и монохромное измерение и слабоватая механика и низкая производительность). А Рош все пугает закрыть линию Интегры 400-ки. И, к сожалению, там, где эта радость стоит, я уже, по своей воле, не работаю. А там, где работаю - ...

Получается, что ничего предельно простого и гибкого в работе, экономичного в эксплуатации и очень аналитически надежного (в одном флаконе) в мире не остается.
Вот и заинтересовался Furuno - чем черт не шутит. Ведь говорят же фуруновцы, что продали 2500 180-х - это как будто показатель (при неплохих заявленных характеристиках). Поэтому и подумал, что Фуруно "выстрелила" с СА так же, как в свое время Рош - с Мирой. И собираю информацию по крупицам.

К сожалению, в простом поисковике регистрационные документы не всплывают, а как их прицельно добыть, я, откровенно говоря, не знаю.

Спасибо за то, что выслушали. Извините, что отнял много времени.
И если у Вас будет какая-то информация, и для Вас это будет
не слишком обременительным - поделитесь, пожалуйста.

И конечно, удачи и удовлетворения Вам в Вашей работе.
 
VovchickДата: Понедельник, 12.Ноя.2012, 11:28 | Сообщение # 37
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Quote (Интересующийся)
Рандокс абсолютный клон, т.е. все узлы идентичны и заменяемы, просто зарегестрирован под разными именами, такое сплошь и рядом

Quote (Интересующийся)
К примеру фуруна потребляет немеряно воду, и очень требовательна к ее качеству, а апараты на закрытой системе(тот же рош), точнее и надежнее открытых, но при этом обходятся дороже реактивы.

RX Imola от CA-400 отличается как раз тем, что Imola это "закрытый" прибор. Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.
Ещё Imola хуже тем, что с запчастями может быть больше проблем (с ценой и сроками), т.к. они из Японии сначала идут в Сев.Ирландию, и только потом в Россию.


Сообщение отредактировал Vovchick - Понедельник, 12.Ноя.2012, 11:38
 
Andreich1984Дата: Четверг, 15.Ноя.2012, 09:27 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 15
Ветеринарный врач, завлаб
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Quote (Интересующийся)
Вот и заинтересовался Furuno - чем черт не шутит. Ведь говорят же фуруновцы, что продали 2500 180-х

У нас в РФ остался последний 180й (83й, продали 82 - инфа диакона). По поводу 2,5 тыс - хз.
Сегодня утром получил отбой от начальства на покупку биохима, не договорились по цене (ориентировались максимум на 180й). Заломили за него почти 1,6 млн.
Диакон сейчас продвигает вместо них 270й (для меня он по производительности слишком избыточен).
 
zx19Дата: Четверг, 15.Ноя.2012, 10:27 | Сообщение # 39
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
бери миндрей новый и не мучай начальство и нас.
 
omaxlabДата: Четверг, 15.Ноя.2012, 16:35 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 292
инженер лаборатория рентген
OFFлайн
Российская Федерация

только вот пользователи в последнее время не особо хорошо отзываются о миндрее))
p.s. Integra 400 обещают еще выпускать пару лет, следовательно поддержка как минимум 10 лет еще будет
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализаторы биохимические FURUNO и их "близнецы" (Проблемы и особенности наладки, ТО и Р, документы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Телештатив Opera.[xmx1978 (26.Апр.2024)]
2. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (26.Апр.2024)]
3. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
5. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
6. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
7. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
9. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]