[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор иммуноферентный CHEM WELL (США) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Анализатор иммуноферентный CHEM WELL (США)
dan_devilДата: Пятница, 16.Янв.2009, 21:20 | Сообщение # 1
OFFлайн
Российская Федерация


Срочно нужна помощь по данному аппарату! Было пролитие субстратом - особо одаренный персонал догадался стрипы вверх дном положить... В результате ошибка колеса фильров и фильтра 545. После пролития прошли сутки, прежде чем меня вызвали. Пришел, посмотрел, почистил, помыл и вроде все заработало. Однако через минут 15 прибор начал зависать. Перегрузили комп и анализатор - начал зависать во время включения при опросе фотометра. После ожидания минут в 10 все же проходит процедуру инициализации и вроде как выходт на рабочий режим. Запускаю на калибровку, проходит промывка пробозаборника, далее пробозаборник забирает субстрат , подъезжает к вошеру и зависает. Последняя команда, которая уходит с компа и аппарат на нее не отвечает: !GOWDA010200S1
Подскажите, если кто знает, на чем его клинит и что можно предпринять???


Сообщение отредактировал dan_devil - Пятница, 16.Янв.2009, 21:33
 
zx19Дата: Пятница, 16.Янв.2009, 22:59 | Сообщение # 2
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Регистрационное удостоверение МЗ РФ № 2002/98 от 01.03.2002 года на Биохимический и иммуноферментный автоматический анализатор CHEM WELL производства компании из США Awareness Technology, Inc.

К сведению: Регистрационное удостоверение ФСЗ 2010/07472 от 17.08.2010 года на Анализатор автоматический фотометрический ChemWell, исполнения: ChemWell 2900, ChemWell 2902, ChemWell 2910, производства компании из США Awareness Technology, Inc.
.

Так куда же попал субстрат?

Вы занимаетесь лабораторией или всем подряд?
У кого был куплен прибор?
 
dan_devilДата: Суббота, 17.Янв.2009, 13:58 | Сообщение # 3
OFFлайн
Российская Федерация

Субстрат попал в нижнюю часть фотометра, залил схему и колесофильтров. Я вычистил там все, корозии на платах не обнаружил. Контакты тоже вроде везде нормальные.
Я занимаюсь на данный момент только лабораторией. Чем дальше отправят заниматься - понятия не имею.
 
zx19Дата: Суббота, 17.Янв.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Сфоткайте место трагедии. Подумаем что делать.
 
dan_devilДата: Суббота, 17.Янв.2009, 17:37 | Сообщение # 5
OFFлайн
Российская Федерация

да не видно там никаких повреждений. Говорю же - все вычистил, с виду все ок! Но вот спотыкается все время на одной и той же команде((И на данном этапе главное - узнать что обозначает команда GOWDA010200S1 и почему ее не выполняет анализатор.
в общем в понедельник буду общаться с народом из СЦ представительства, если дадут умных советов, которые помогут в решении проблемы, то выложу здесь.


Сообщение отредактировал dan_devil - Суббота, 17.Янв.2009, 17:49
 
Hall70Дата: Суббота, 17.Янв.2009, 18:00 | Сообщение # 6


-
если еще и включали или был включен аппарат при пролитие, то аппарату может быть кердык по схеме.
 
dan_devilДата: Суббота, 17.Янв.2009, 18:23 | Сообщение # 7
OFFлайн
Российская Федерация

Hall70, залит был во включенном состоянии. потом отключили и простоял сутки. Когдая его чистил, то субстрат был уже сильно загустевшим, местами засохшим. Что могло быть КЗ и что-то незаметно выгорело сам прекрасно понимаю, но аппарат частично работает. Выходит на готовность, правда гораздо дольше, чем раньше, и даже начинает процедуру калибровки, на которой впрочим и зависает.. Надеюсь, что все же не совсем он накрылся и что может дело в датчкиках, которые может быть я не достаточно хорошо промыл... в общем надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему...
 
zx19Дата: Суббота, 17.Янв.2009, 22:19 | Сообщение # 8
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
а что мешает протестировать отдельно все блоки прибора с программы и выяснить какой плохо исполняет команды?
 
dan_devilДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 00:19 | Сообщение # 9
OFFлайн
Российская Федерация

zx19, осутствие знания как это делается и отсутствие технической документации по оборудованию. В юзер-мануале никакой ценной информации нет.
 
zx19Дата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 22:14 | Сообщение # 10
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (zx19)
В юзер-мануале никакой ценной информации нет.
это потому что у тебя нет опыта, а там много что написано. например там есть функции
Park Probe,Wash Wells, Filter Voltages, Read Wells, Reset и функции отсюда: "Калибровка механизмов прибора осуществляется через программное
обеспечение. Нет необходимости в механических настройках. Эта калибровка
сохраняется в приборе автоматически, и не нужно изменять однажды заданные установки
для прибора. Для доступа в меню калибровки выберите “Instrument Setup” из меню
“Setup”. Будет показано диалоговое окно настроек."
нужно сделать все эти тесты, и если на каком то месте зависнет смотреть что пытается делать в данный момент.
 
dan_devilДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 01:24 | Сообщение # 11
OFFлайн
Российская Федерация

zx19, т.е. сервис-мануала и у тебя нет? Ну так это называется "метод тыка". И при этом методе затратность по времени будет на несколько порядков больше, чем при расшифровки команды, на которой спотывается анализатор. Мне кажется, что так проще.
 
zx19Дата: Понедельник, 19.Янв.2009, 22:17 | Сообщение # 12
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (zx19)
Ну так это называется "метод тыка". И при этом методе затратность по времени будет на несколько порядков больше, чем при расшифровки команды, на которой спотывается анализатор.
это метод полутыка и при определенных знаниях он помогает. и далеко не факт, что добрые дядьки охотно и полностью будут делиться мануалом. я такие вещи всем подряд не раздаю.
 
dan_devilДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 22:26 | Сообщение # 13
OFFлайн
Российская Федерация

В общем после чистки оптического блока, отвечающего за позифионирование каретки пробозаборника прибор вышел на юстировку, которая была успешно проведена для лотка реактивов и лока проб. Следующий затык образовался с реакционным планшетом. - прогу вышибает при попытке его юстировки. Не смотря на кажущуюся исправность (механика крутиться руками, индикация срабатывает правильно) аббарат сообщает о блокировании планшета по оси Y и на сервисные комманды не реагирует.
Сервисный отчет отправли москвичам, завтра должны быть результаты.
 
dan_devilДата: Вторник, 20.Янв.2009, 15:51 | Сообщение # 14
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (zx19)
это метод полутыка и при определенных знаниях он помогает.

я уже где-то писал, что у меня опыт работы с мед. оборудованием около 2 месяцев, так что знаний у меня нет в этой области.

Quote (zx19)
я такие вещи всем подряд не раздаю.

это конечно всецело твое дело. только ведь и ты можешь попасть у кого-то в категорию "все подряд".
ЗЫ тем более у меня уже есть и мануал, и партс-гайд, и рекомендации по маинтенанс и список сервисных комманд и последняя версия софта.
 
zx19Дата: Вторник, 20.Янв.2009, 20:52 | Сообщение # 15
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (zx19)
узнать что обозначает команда GOWDA010200S1
ну если хочешь знать, то знай что это определение пробоотборника в стрипе А поз 01 и в ней прибор не может залить 200 мкл жидкости на первой скорости. но если у тебя есть
Quote (dan_devil)
тем более у меня уже есть и мануал, и партс-гайд, и рекомендации по маинтенанс и список сервисных комманд и последняя версия софта.
тогда что же ты ничего не можешь предпринять? и по поводу
Quote (dan_devil)
только ведь и ты можешь попасть у кого-то в категорию "все подряд".
я в такой ситуации с большинством приборов, но тем не менее выкручиваюсь, ибо есть опыт и некоторые связи.
 
dan_devilДата: Вторник, 20.Янв.2009, 21:50 | Сообщение # 16
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (zx19)
ну если хочешь знать, то знай

благодарю, но мануалы даже на английском я давно научился читать самостоятельно. Как говорится, дорога ложка к обеду.
Quote (zx19)
прибор не может залить 200 мкл

Кто сказал, что там была только одна проба?
Quote (zx19)
тогда что же ты ничего не можешь предпринять?

только сегодня после обеда получил доки, завтра с утра и буду предпринимать.
Quote (zx19)
ибо есть опыт и некоторые связи.

рад за тебя. А у меня вот в этой отрасли нет.
Один вопрос - зачем писать в теме, если помогать не собираешься? Показать, что ты опытен, умен и крут? Ну так мне как-то это глубоко фиолетово при отсутствии дельных советов. Крутость не в том, что бы рисоваться опытом и связями, а, сугубо имхо, в торм, что бы при описании проблемы выдать на гора 3-4 варианта что можеть быть причиной и как это устранить.
Ну а если впадать в фаллометрию, то я обслуживал узловую серверную Волга-Телеком Приволжского Федерального округа, проводил монтажи и ремонты в различных госструктурах (ГУВД, таможня и т.д.) и коммерческих организаций, имею не мало международных сертификатов Хьюлет Пакард, авторизован по APS и AIS. Только вот специфику я сменил, поэтому трудности по первости возникают. А вообще - спасибо за "отзывчивость".
 
zx19Дата: Вторник, 20.Янв.2009, 22:39 | Сообщение # 17
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (zx19)
прибор не может залить 200 мкл

Кто сказал, что там была только одна проба?

имеется ввиде что при инициализации прибор должен сделать эту процедуру, но у него не получается.
давай без крика. то, что ты знаешь что такое субстрат на втором месяце работы уже хорошо, надеюсь знаешь и то, что за прибор ты пытаешься сделать. это чистый иммуноферментный или смесь с биохимией? кроме того если в стрипах был не только субстрат(не верь никогда теткам), а хромоген и стоп-реагент и эта смесь вылилась то там есть концентрированная кислота и она могла незаметно погадить платы.
Quote (zx19)
Один вопрос - зачем писать в теме, если помогать не собираешься?
дальше: кроме того, что все почистил ты не озвучил никаких действий.
 
СтасДата: Среда, 21.Янв.2009, 04:18 | Сообщение # 18


---
Quote (dan_devil)

только ведь и ты можешь попасть у кого-то в категорию "все подряд".

Quote (zx19)

я в такой ситуации с большинством приборов, но тем не менее выкручиваюсь, ибо есть опыт и некоторые связи.

zx19, а у кого нет что должен делать? для этого и нужен этот форум, что бы помогать друг другу.
Ну и к теме zx19, прав там могло быть что угодно и подпортить плату, так что проверь ее может пропустил при чистке.

 
dan_devilДата: Среда, 21.Янв.2009, 20:29 | Сообщение # 19
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (zx19)
то чистый иммуноферментный или смесь с биохимией?

с биохимией.
Quote (zx19)
(не верь никогда теткам)

тетки говорят, что был только субстрат, однако на тот момент, когда я пришел, аппарат был снаружи весь вытерт, все следиы проилития удалены. Внутри на платах была кустая, местами засохшая, масса (подсохшее то, что они пролили) желто-коричневого цвета.
Сегодня еще раз почичстил, промыл спиртом и продул сжатым воздухом все узлы на месте пролития. После этого реакционный планшет начал двигаться и даже удалось провести его юстировку.
Однако появившаяся вчера неисправность всех ламп фотометра, после этого не исчезла и что с ней делать я не знаю. Все лампы светят нормально.. скорее всего проблема с фотоприемником, но на него сегодня времени не хватило. Опять-таки, чистил его дважды, визуально загрязнения и/или корозии не видно, никаких повреждение так же нет, шлейвы передергивал.
У меня сложилось впечатление, что сбоит firmware... предположение основывается на том, что анализатор неадекватно реагирует на некоторые сервисные команды, а некоторорые отрабатывает как положено. Некоторые команды, по которым он должен возвращать значения, просто игнорирует.
 
zx19Дата: Четверг, 22.Янв.2009, 11:14 | Сообщение # 20
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
желто - коричневая масса это субстрат+сыворотка+хромоген+кислота. На лампах проверь напряжение во время работы прибора, что бы не скакало, и сделай тест на напряжения с фотометра. Сначало надо исключить железо, программ сбившихся на приборах этого производителя еще не видел. На какие команды реагирует неадекватно? Замеры в студию.
 
dan_devilДата: Четверг, 22.Янв.2009, 22:55 | Сообщение # 21
OFFлайн
Российская Федерация

на лампах 6 вольт стабильно. после очередной ванны из спирта и разборки-сборки шлейфа, спустя два часа после сборки, анализатор таки завелся. не знаю было это разово или он все-таки решил начать работать... завтра снова поеду смотреть. Но сегодня на момент моего ухода все работало.
Только жалуется на слабую аспирацию.
даже удалось померятьнапряжение на фильтрах...
 
dan_devilДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 15:34 | Сообщение # 22
OFFлайн
Российская Федерация

в общем калибровака не порадовала и я снова не знаю что делать с этим анализатором.. врет как может...

Съезжает форматирование, поэтому для удобства просмотра выкладываю текстовым файлом.
Может кто-нито посоветует что с ним делат?((

chemwell1.txt (0.8 Kb)


Сообщение отредактировал dan_devil - Воскресенье, 25.Янв.2009, 15:46
 
zx19Дата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 18:38 | Сообщение # 23
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
правильно ли я понял что третья группа цифр это оптические плотности при реакциях?
 
dan_devilДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 20:15 | Сообщение # 24
OFFлайн
Российская Федерация

да, это именно они и есть, только не при реакциях, а при калибровке на чистых реактивах
 
zx19Дата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 22:02 | Сообщение # 25
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Что говорит обнуление каналов?
Напряжения на фильтрах не плохие, но 340 не фонтан. Примеры тестов, которые ты привёл идут как раз на этой волне, поэтому есть смысл либо юстировать, либо менять лампу. Хорошо сделать бланк самостоятельно, взять планшет, самому налить, как ты выразился "чистый реактив", не знаю, что подразумевается под этим, но надеюсь специальный раствор для бланка. Можно сделать дистил. воду фильтр 340, второй 0. цифры озвучь, но после установления напряжения на 340 нм более 3 вольт. Потом необходимо взять контрольный материал и сделать, например, алт или аст посмотреть какие получились результаты, и, главное, какие кривые он рисует во время измерения. Картинки представить сюда.
.

Забыл, на втором канале всё хорошо, проблемы с остальными, и особенно со вторым. возможно лампа ещё ничего, но потрогать можно. Смотри что мешает свету проникать в другие каналы.
.

Цитата zx19 ()
проблемы с остальными, и особенно со вторым.

Лажанулся с третьим. Ещё можно взглянуть на сами светофильтры.
 
dan_devilДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 22:28 | Сообщение # 26
OFFлайн
Российская Федерация

завтра займусь.. понять бы только как это все делать((
ну ничего, буду курить мануалы...

ЗЫ Визуально фильры чистые. Оборудование для проверки их оптической чистоты не на глазок у меня нет и не будет в обозримом будущем. Чем можно протирать и промывать фильтры - спирт(96% или 70%), дистилят, вухая ветошь? Было желание прочистить их, т.к. могли какие-то микрокапли попасть, которые так на глаз не видно.

ЗЗЫ млин, бошку уже сломал с этим девайсом.. хреново, когда ничего не знаешь, никого нет, кто показал бы и научил, а делать надо и чем скорее - тем лучше...

Сообщение отредактировал dan_devil - Воскресенье, 25.Янв.2009, 22:33
 
zx19Дата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 23:04 | Сообщение # 27
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата zx19 ()
Оборудование для проверки их оптической чистоты не на глазок у меня нет и не будет в обозримом будущем.
Оборудование - это твой мозг. Их нужно просто почистить 96% + ветошь, Но без фанатизма.
.

Слева от графиков, где написано индекс аб конц правые колонки, что там написано?
.

Реагент для теста один уже смешанный или два?
 
dan_devilДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 22:37 | Сообщение # 28
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (zx19)
слево от графиков где написано индекс аб конц правые колонки, что там написано?

черт...... не посмотрел я что там написано... ты говорил про графики...

Реагентов есть 5 разных, но ни по одному не проходит калибровка. Может проблема в том, что нет раствора для бланка с которым можно было бы стделать бланк по каналам и потом уже калибровать? В мануале указано, что поверхность жидкости должна быть параллельна дну пробирки, а у меня с моими растворами и бидистилятом получается линза, при том выгнутая вниз чуть ли не на свой радиус. В мануале же рекомендовано использовать жикость для смачивания Тритон, но где ее можно взять я понятия не имею((

 
zx19Дата: Вторник, 27.Янв.2009, 00:25 | Сообщение # 29
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
значит так. ты завтра предоставь инфу, а по поводу графиков то они полная жопа. с такими он работать не будет. все они должны иметь вид как я нарисовал. слово реагент в моем вопросе означает: когда происходит измерение контрольной пробы по аст анализатор должен взять сыворотку, поместить ее в стрип, потом налить реагент и запустить реакцию, но бывает так, что реагента два, и он сначало заливает один потом второй, поэтому спроси у теток они работают с монореагентом или биреагентом. у тебя во время раекции оптическая плотность должна либо убывать, либо возрастать, а она хаотически скачет. Причины (вероятные): нестабильность температуры в зоне реакции и считывания, плохой фотометр, плохое дозирование сыворотки и реагентов.
Основной фильтр=340; Дифф. фильтр=Нет; Бланк
B01 0.7895; 0.8000; 0.7982; 0.7890; 0.7961
B02 1.0509; 1.0454; 1.0504; 1.0556; 1.0320
B03 1.1820; 1.1784; 1.1954; 1.1877; 1.2025
B04 1.1342; 1.1292; 1.1455; 1.1291; 1.1296
B05 1.1900; 1.2126; 1.1822; 1.2045; 1.1724
B06 1.4804; 1.4431; 1.4301; 1.4650; 1.4912
B07 0.5101; 0.5080; 0.5066; 0.5037; 0.5059
B08 1.5519; 1.5426; 1.5254; 1.5300; 1.5472
B10 0.9131; 0.9217; 0.9304; 0.9357; 0.9052
B11 1.5196; 1.4900; 1.6022; 1.5586; 1.5540
если это вода, то это очень плохие цифры должны быть цифры только в третьем разряде после зпт, поэтому калибровка не будет происходить с любыми реагентами. действия: заменить все лампы и попытаться их юстировать, посмотреть что твориться с температурой, она должна быть 37+-0,3 градуса. взять чистый(читай новый) планшет, залить вручную туда воду дозатором 300 мкл, поставить в прибор и сделать бланк 340нм и 0 нм. другие светофильтры делать не нужно.
Quote (dan_devil)
Может проблема в том, что нет раствора для бланка с которым можно было бы стделать бланк по каналам и потом уже калибровать? В мануале указано, что поверхность жидкости должна быть параллельна дну пробирки, а у меня с моими растворами и бидистилятом получается линза, при том выгнутая вниз чуть ли не на свой радиус.
вот нальешь так воды и сделаешь бланк по каналам без проблем, нет там никаких линз.
Quote (dan_devil)
Реагентов есть 5 разных, но ни по одному не проходит калибровка.
озвучивай все реагенты, что ты используешь, потому что под этим можно подрузамевать что угодно.
да, скинь адаптацию алт (программу по которой происходит измерение).
8149285.jpg (72.4 Kb)
 
dan_devilДата: Вторник, 27.Янв.2009, 09:12 | Сообщение # 30
OFFлайн
Российская Федерация

там используются монореагенты. Я перечислил 5 реагентов _AST, ALT, LDG, КФК и Альфа-амилаза. Каждый из них наливается в отдельную ячейку стрипа, два реагента в одну ячейку не наливаются.
температура стабильная, по крайней мере по показаниям программы 37.0-37.2

Quote (zx19)
заменить все лампы

не подскажешь маркировку? а то они без цоколя, а персонал там точно нифига не знает. Я конечно поищу в мануале, но вроде не видел там.

Quote (zx19)
скинь адаптацию алт (программу по которой происходит измерение)

а это где??? О_О попробую поискать...

Quote (zx19)
залить вручную туда воду дозатором 300 мкл

ок, попробую...
 
zx19Дата: Вторник, 27.Янв.2009, 09:32 | Сообщение # 31
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
лампа должна быть 6 вольт, 10 ватт, на них написано у цоколя, лучше всего осрам, т. к. они должны обеспечивать 340 нм. на крайняк филипс. думаю у тебя загнулась плата с фотоприемниками. но результаты все равно представь. кроме этого покажи график по глюкозе или холестерину или общ. белку.
 
dan_devilДата: Вторник, 27.Янв.2009, 15:41 | Сообщение # 32
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (zx19)
на них написано у цоколя

специально еще раз разобрал сегодня этот блок - нет там цоколя у лам, просто 2 проводка выходят из колбы. Лампы визуально чистые.
Quote (zx19)
думаю у тебя загнулась плата с фотоприемниками.

Ну так она и была залита... скорее всего...
Млин, Графики наверно не те выложил... там во второй колонке цыфр просто даты и время... последняя точка соответствует последнему исследованию.
А где выводить график конкретно исследования я так и не нашел(((
Quote (zx19)
покажи график по глюкозе или холестерину или общ. белку.

там не делают такие исследования..
все данные за сегодня выложу вечером.

Еще вопрос - при раборте с HP была такая фишка, что можно заказать разные запчасти для ремонта и потом вернуть неиспользованные как unused и, соответственно, не оплачивать их. Такое реально при ремонте мед. оборудования? Вообще встречается, бывает хоть с кем-то?

ЗЫ емкость кювет в стрипах - 100 мкл, а не 340...

Сообщение отредактировал dan_devil - Вторник, 27.Янв.2009, 18:35
 
zx19Дата: Вторник, 27.Янв.2009, 19:52 | Сообщение # 33
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (zx19)
нет там цоколя у лам, просто 2 проводка выходят из колбы.
это и есть цоколь. там очень бледными буквами написано.
Quote (zx19)
при раборте с HP была такая фишка,
не прокатит, если только нет офигенных отношений с поставщиком. что бы сильно не мучиться позвони 495 2320213 спроси сервисный отдел, найди там алексея евгеньевича(только его), скажи, что тебя порекомендовал сергей приходько из саратова опиши ситуацию. он должен помочь, но будь готов к покупки платы. думаю от 25 тыр. вышли ему потом графики и то, что вчера прикрепил.
 
dan_devilДата: Вторник, 27.Янв.2009, 22:13 | Сообщение # 34
OFFлайн
Российская Федерация

Огромное спасибо!!! ЗАвтра позвоню, поговорю!



Ты об этой программе говорил? Или что-то другое надо?
тут новые лунки с бидистилятом, текстовый файл

Сообщение отредактировал dan_devil - Вторник, 27.Янв.2009, 22:16
 
zx19Дата: Вторник, 27.Янв.2009, 22:57 | Сообщение # 35
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
такое ощущение, что прибор работает отлично.
в адаптациях есть нестыковки. там везде есть слово фактор, но я не знаю означает ли это просто обсчет по фактору либо кинетика по фактору. уточни. потом в алт стоит фильтр 340 540, это бред, должен стоять только 340. в а-амилазе время инкубации 3 мин, должно быть 2, объём пробы 8 мкл должно быть 4, фактор 8000, должно быть примерно 4500. и такие бредовые ошибки везде. все нужно перепрограммировать правильно, без этого не то что хорошего, а результата вообще можно не получить.
 
dan_devilДата: Вторник, 27.Янв.2009, 23:10 | Сообщение # 36
OFFлайн
Российская Федерация

но они же работали на нем и делали исследования по этим настрокам! Т.е. они лажали результаты??? завтра же попробую перенастроить.
 
dan_devilДата: Четверг, 29.Янв.2009, 09:41 | Сообщение # 37
OFFлайн
Российская Федерация

А может причина в том, что они раньше на других реактивах? Не запомнил название,какие-то отечественные были... теперь работают на немецких Human
 
zx19Дата: Четверг, 29.Янв.2009, 11:56 | Сообщение # 38
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
очень может быть. нужно забить в программу измерения параметры обсчета этих реактивов.
 
zx19Дата: Понедельник, 02.Фев.2009, 11:01 | Сообщение # 39
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
ну что с прибором?
 
dan_devilДата: Понедельник, 02.Фев.2009, 20:35 | Сообщение # 40
OFFлайн
Российская Федерация

zx19, завтра буду звонить в Вестмедику и скорее всего повезу его туда. Алексей Евгеньевич так же склоняется к такому решению, осталось в этом убедить мое руководство и руководство больницы.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор иммуноферентный CHEM WELL (США) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (26.Апр.2024)]
2. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
3. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
4. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
5. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
7. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
8. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
9. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Neo55555[26.Апр.2024]
2. SirbuP[26.Апр.2024]
3. Technik38[26.Апр.2024]
4. pvl1[26.Апр.2024]
5. bend3r09[26.Апр.2024]
6. ksa[26.Апр.2024]
7. i12358[25.Апр.2024]
8. AleksandrXL[25.Апр.2024]
9. svyazor[25.Апр.2024]
10. Ancher001[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]