[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Сколько взять за подключение стоматологической установки? ([ok]Вопрос начинающего)
Сколько взять за подключение стоматологической установки?
TerracorpДата: Четверг, 18.Дек.2014, 20:19 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Стоматологическая установка Victor 100 собрана, подключена к воде, канализации, компрессору, опробована. Предстоит ещё подключить скайлер и наконечник с фиброоптикой.
В работе проблем нет, но не знаю, сколько стоит такой труд. Стоматолог - частник.
Я сам никогда раньше не подключал полностью установку, только обслуживал стоматологов в клинике.
Не знаю, сколько стоит сей труд ... Догадываюсь, что не по расценкам мойки полов, но хотелось бы поточнее.
В целом на работу уйдет не больше 6 часов.
 
МастерБакуДата: Четверг, 18.Дек.2014, 22:37 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
это каждый судит со своей колокольни. по мне , у нас - 250 с гарантией на год. но это я , а на каком уровне вы это сделаете - ещё вопрос.
а часами тут не измеришь .
 
bigДата: Пятница, 19.Дек.2014, 02:20 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Terracorp, для начала определись, - бизнесмен ты, или ремесленник.
Разницу понимаешь?

А заодно определись: ты монтажник, выполняющий монтаж по всем правилам, или монтажёр, выполняющий установку МТ на рабочем месте на своё усмотрение без понятий о правилах монтажа ... Хотя если и "бизнесмен" ...
МВР


Мне удобно отталкиваться от времени: беру примерно так.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
TerracorpДата: Пятница, 19.Дек.2014, 07:11 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Я электромеханик в штате фирмы, обслуживающей медицинскую технику. Фирма немаленькая. Обслуживаю региональную больничку.
Вопрос по стоматологической установке возник, потому что это "калым", подработка. Установку, компрессор и доп примочки купил частный стоматолог для своего частного стоматологического кабинета. Я ее распаковал, собрал то, что снималось для транспортировки, подключил и опробовал.
Мне интересно, сколько коллеги берут за данную работу. Нет желания снижать цены, но и завышать тоже сильно не хочется.

Думаю взять 3000 руб. Уважаемые специалисты и бизнесмены, вы согласились бы на такую сумму?
Московские цены мне нравятся)))


Сообщение отредактировал Terracorp - Пятница, 19.Дек.2014, 07:30
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Дек.2014, 08:35 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
При нынешней ситуации эта сумма смешна, а Вы с такой оценкой своего труда достойны
Цитата Terracorp ()
Я электромеханик ...
 
TerracorpДата: Пятница, 19.Дек.2014, 10:20 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата МастерБаку ()
при нынешней ситуации эта сумма смешна, а вы с такой оценкой своего труда достойны
Цитата Terracorp ()
Я электромеханик ...

Я принят на работу электромехаником по ремонту и обслуживанию медицинской техники, что тут такого? Для медперсонала я медтехник, они это знают, но на форуме в основном профессионалы, которые понимают, что медтехник не ИТР, это электромеханик. И ЭТО ГРУБАЯ, УНИЖАЮЩАЯ ОШИБКА!

Я возьму больше, не вопрос, только скажите сколько. Сколько бы вы взяли. Я уважаю свой труд и всегда беру за работу не ниже среднего от негласно установившихся расценок.

В медтехнике я новичок, полгода работы с оборудованием, поэтому вопрос такой возник.
Если скажете, что бери как новичок - 1000 рублей, не соглашусь. Потому что имею богатый опыт ремонта и обслуживания различного радиоэлектронного оборудования, в тему медтехники въехал быстро, а стоматологическое оборудование - не самое сложное. Поэтому считаю себя вполне имеющим право взять за работу среднюю цену. Скажите, пожалуйста, сколько взяли бы вы, чтобы я мог хоть от чего-то оттолкнуться, не занимался демпингом цен, и не понижал стоимость услуг медтехника в глазах частных стоматологов нашей страны?


Сообщение отредактировал Terracorp - Пятница, 19.Дек.2014, 10:24
 
DSPДата: Пятница, 19.Дек.2014, 13:28 | Сообщение # 7
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Автор темы, похоже, сделал, с точки зрения монтажёра, всё правильно:
"Стоматологическая установка Victor 100 собрана, подключена к воде, канализации, компрессору, опробована. Предстоит еще подключить скайлер и наконечник с фиброоптикой. В работе проблем нет".
И если это действительно так, он достоин достойной оплаты, вне зависимости от стажа.

В Москве было:
от 7 т.руб. - в качестве лояльного отношения к клиенту, до 15 т.руб. - как "стандарт".


С уважением,
DSP.
 
bigДата: Пятница, 19.Дек.2014, 16:19 | Сообщение # 8
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Если московская фирма-продавец пришлет своего инженера на монтаж, будет примерно столько, плюс транспортные расходы и проживание.

Terracorp, сбрось с московской цены примерно треть и успокойся...

Примечание. К фирме, указанной в ссылках никакого отношения не имею: просто наглядный пример.
Господа регионалы ( во слово подобрал, извините ), можете "пугать" этим своих клиентов.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
TerracorpДата: Пятница, 19.Дек.2014, 17:28 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Вот это я понимаю, цена за работу, скину часть с московских цен и обосную клиенту.
Спасибо всем.
P.S. "регионалы" - мне нравится,... звучит! Москве привет с Урала!
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Дек.2014, 18:18 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата МастерБаку ()
250 с гарантией на год
конечно евро.
 
dima_perikovДата: Суббота, 20.Дек.2014, 21:05 | Сообщение # 11
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата Terracorp ()
Вот это я понимаю, цена за работу, скину часть с московских цен и обосную клиенту.
Спасибо всем.
P.S. "регионалы" - мне нравится,... звучит! Москве привет с Урала!

У вас же есть компании занимающиеся монтажом оборудования. Нужно позвонить и спросить сколько стоит у них монтаж. Есть же и знакомые, коллеги. Занижать цену, естественно, нельзя. Нужно ценить свой труд и содержать свою семью.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 19:22 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Terracorp ()
обосную клиенту.
не надо что либо обосновывать - это стоит столько и точка! не нравится - пусть ищет другого. но и наглеть не стоит . всё в профессиональных рамках.
Цитата dima_perikov ()
Нужно ценить свой труд и содержать свою семью.
good +1


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 21.Дек.2014, 19:24
 
mr_SmithДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 20:18 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Terracorp ()
Вот это я понимаю, цена за работу, скину часть с московских цен и обосную клиенту.

Цена за работу сильно зависит от региона и от квалификации техника.
Тупо копировать цены не логично, а обосновывать высокой ценой в Москве несколько неразумно.
Я бы позвонил в несколько фирм продавцов в вашем городе, спросил бы почем монтаж, вывел бы среднюю цену, и взял со скидкой 10-15%
Скидка на отсутствие опыта.
Например, в контору Уралквадромед


Сообщение отредактировал dima_perikov - Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:00
 
mr_SmithДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 20:20 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
не надо что либо обосновывать - это стоит столько и точка! не нравится - пусть ищет другого. но и наглеть не стоит . всё в профессиональных рамках.


Все приходит с опытом, в том числе взаимоотношения с клиентом.
 
mr_SmithДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 20:24 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата big ()
Мне удобно отталкиваться от времени: беру примерно так.

Если расшифровать, то в эту цену входит выезд, и диагностика.
Добраться до клиента по Москве времени может занять, и 1,5 часа, и 2, и столько же обратно
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:12 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
местоположение клиента не учитывается , если не оговаривается заранее. либо компенсируется стоимостью вызова. обычно в эту же стоимость входит оценочная диагностика с туманным оглашением диагноза и примерной стоимости ремонта(инсталляции исходя из условий помещения и состояния оборудования) . это должно занять не более 20 минут.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:37
 
bigДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:24 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
оценочная диагностика с туманным оглашением диагноза

А после этого Вас можно назвать мутным ?


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 21.Дек.2014, 23:36 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата МастерБаку ()
туманным оглашением диагноза
это для того, чтобы у доктора не было соблазна, отказавшись от ваших услуг, самостоятельно устранить неисправность после того, как вы ему всё разжевали и объяснили. Надеюсь, поняли?
Цитата big ()
назвать мутным
можно скорее ваши, уважаемый, рекомендации, лишённые исчерпывающей и реальной информации в большинстве случаев.

[p.s.]Это моё мнение.[/p.s.]


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 22.Дек.2014, 00:17
 
dima_perikovДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 00:15 | Сообщение # 19
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
ОПЯТЬ НАЧИНАЮТСЯ СООБЩЕНИЯ НЕ ПО СУЩЕСТВУ!

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 00:20 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
big, вы опять провоцируете базар. ireful mad diablo
 
bigДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 00:26 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
МастерБаку, допускаете, что стоматологи общаются, делятся...
Так вот, не нужно быть ясновидящим, что после Вашего "диагностического" визита на вопрос коллеги доктор ответит: "Заходил один, мутный..."

Кстати, что говорят про человека, в споре переходящего на личности ?


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 00:36 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
big, идите лесом . я не хочу ввязываться в очередную бесполезную полемику с вами. причины были описаны и другими участниками форума ранее.

[p.s.]прогулки перед сном , особенно в лесу , очень полезны.[/p.s.]

bye2


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 22.Дек.2014, 18:49
 
seabeeДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 06:56 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Стоимость монтажа-хоть есть данные в интернете.А сколько стоит демонтаж?Ничем не обоснуешь.
В последней фирме,где работал,бесплатно делали.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 07:28 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
демонтаж перед монтажом нового обычно бесплатно, демонтаж с последующим монтажом там же - стоимость монтажа нового. как и в любом деле могут нюансы и обстоятельства приводящие к увеличению цены.
 
TerracorpДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 14:44 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата mr_Smith ()
Например, в контору Уралквадромед
Позвонил в данную фирму, сказали, что подключают установки только те, которые приобретены у них. У них есть лицензии на подключение данных установок, на другие - лицензии нет.
Установщик выдаёт документ, что установка подключена в соответствии со всеми нормами.
Эта бумага необходима, чтобы санэпидемстанция дала разрешение стоматологу для работы на данной стоматологической установке. Во как!
У меня не было и нет никакой лицензии на подключение какой бы то ни было установки. И что теперь, не имею права подключить?
Будут проблемы у стоматолога?

Надеюсь, теперь поняли чем монтажёр отличается от монтажника? ...
МВР


Сообщение отредактировал Terracorp - Понедельник, 22.Дек.2014, 14:49
 
Yulana34Дата: Понедельник, 22.Дек.2014, 16:39 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Terracorp ()
У них есть лицензии на подключение данных установок, на другие - лицензии нет.
Лицензии на подключение установок определенного типа не существует в природе.
Есть федеральная лицензия в том числе и на монтаж медицинского оборудования, она включает всё оборудование.
Есть сертифицированные специалисты и организации, у которых есть сертификаты производителя на монтаж и сервисное обслуживание определенного оборудования. Это необходимо для подтверждения гарантии.
В вашем случае это исключается потому, что это китаец.

Цитата Terracorp ()
Установщик выдаёт документ (сертификат), что установка подключена в соответствии со всеми нормами.
Установщик выдаёт акт ввода в эксплуатацию, а не сертификат. Акт ввода может дать только организация, имеющая федеральную лицензию на монтаж.
Не верно: выдаёт "Акт о монтаже и пуско-наладке" - см. с.44 и разъяснения в теме про ввод в эксплуатацию МТ.
МВР

Цитата Terracorp ()
Эта бумага необходима, чтобы санэпидемстанция дала разрешение стоматологу для работы на данной стоматологической установке.
Ну, положим, кроме этого ему ещё нужен договор на ТО, и скорее всё та организация, которая ему его даст, даст и акт о техническом состоянии установки.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Понедельник, 22.Дек.2014, 16:54
 
МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 18:51 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
весело живёте !
 
mr_SmithДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 22:09 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
To Terracorp
монтируйте и не заморачивайтесь с лицензированием.
 
dima_perikovДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 22:25 | Сообщение # 29
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата mr_Smith ()
To Terracorp
монтируйте и не заморачивайтесь с лицензированием.

А как же доктор получится лицензию без акта ввода и договора на обслуживание?


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
МастерБакуДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 22:31 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата dima_perikov ()
А как же доктор получится лицензию
скупой платит трижды.
первый раз заглянувшему сантехнику
второй раз за лицензию
третий раз оффициалам когда всё посыпится.
 
Yulana34Дата: Понедельник, 22.Дек.2014, 23:26 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Yulana34 ()
Ну положим кроме этого ему еще надо договор на ТО, и скорее все та организация которая ему его даст, даст и акт ввода

Так что
Цитата mr_Smith ()
монтируйте и не заморачивайтесь с лицензированием
 
Yulana34Дата: Понедельник, 22.Дек.2014, 23:29 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата МастерБаку ()
скупой платит трижды. первый раз заглянувшему сантехнику второй раз за лицензию третий раз оффициалам когда всё посыпится

Все равно мало у кого из продавцов есть все и сразу.
Так что придется платить без вариантов.
 
bigДата: Вторник, 23.Дек.2014, 02:35 | Сообщение # 33
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Terracorp, а что доктор сказал, что завтра "пойдет за лицензией" ?
Если да, то ему понадобится Договор на ТО и Акт технического осмотра всего оборудования от фирмы с лицензией.
Это тоже товар и в каждом регионе у него есть своя цена...

Зачем бежать впереди паровоза ?


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
МВРДата: Вторник, 23.Дек.2014, 08:19 | Сообщение # 34
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Terracorp, для начинающего - Вы вполне правильно ставите вопросы ...!!! Они организационно-финансовые.
Разберётесь в организационных, тогда будут решаемы и финансовые: не полезете не в ваше и не в ваше время, и в своё время достойно с достойным вознаграждением сделаете свою работу.

Цитата Terracorp ()
Я электромеханик
Terracorp, для начала и своего благополучного профессионального будущего посмотрите по этой ссылке кто такой Медтехник ...

Чтобы организационно правильно браться за работу и тем более завершать её, посмотрите для начала о вводе МТ в эксплуатацию ... и о гарантиях ... Не зная организационных обстоятельств, Вы можете нанести заказчику (владельцу) существенный ущерб, и здорово себя наказать!!!...

Отсюда Вы поймёте, что владелец сам решает кто и что будет делать с его оборудованием ... Ему должно быть выгодно, надёжно и организационно правильно! А Вы, зная: что, когда и как - не ошибётесь в выборе работы. Правильно разъясните и оформите её, и, конечно же, организационно-финансово обоснуете её стоимость! ...

"Акт ввода в эксплуатацию" составляет сам владелец ... На основе, в том числе, и "Акта о монтаже и пуско-наладке медицинской техники", составляемого медтехником-монтажником (о нём ранее Вы прочитали в ссылке) совместно с владельцем МТ ... Медтехник-монтажник оформляет также "Разрешение на техническую эксплуатацию медицинской техники" - тем самым разрешая владельцу функциональную эксплуатацию смонтированной и налаженной МТ подготовленным персоналом (обученным владельцем /лучше заранее/ - о чём у него должна быть соответствующая "бумажка" - без наличия у владельца "бумаг" о подготовке персонала "Акт о вводе в эксплуатацию" не составляется!!! ... ) ... В Разрешении указываются и гарантийные обязательства и условия ...
 
Yulana34Дата: Вторник, 23.Дек.2014, 10:05 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
МВР,
Все написано правильно,только много воды (здесь не "вода", а организационная суть, которую Вы, Yulana34, перевираете от недопонимания/не полного знания сути двух разных организационных мероприятий, пояснения см. в следующих постах), самое главное:

Техническую подготовку медтехники к началу её эксплуатации производят технические специалисты (особосложной медтехники – ещё и уполномоченные медицинские специалисты), организаций имеющих соответствующую лицензию или штатные специалисты медицинского учреждения, у которого данная деятельность включена в лицензию на основную медицинскую деятельность, прошедшие полный курс теоретической и практической подготовки у изготовителя медтехники или в специализированных технических (и медицинских) учебных центрах и аттестованные на право самостоятельной безопасной работы с конкретными видами или типами медтехники и имеющие практические навыки данной работы.

Росздравнадзор принимает акты о монтаже и вводе в эксплуатацию только от организации или ИП имеющей ЛИЦЕНЗИЮ.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Вторник, 23.Дек.2014, 10:19
 
МВРДата: Среда, 24.Дек.2014, 02:11 | Сообщение # 36
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата dima_perikov ()
А как же доктор получит лицензию без Акта ввода? и Договора на техническое обслуживание?
Цитата big ()
Если доктор сказал, что завтра "пойдёт за лицензией", то ему понадобится Договор на ТО и Акт технического осмотра всего? оборудования от фирмы с лицензией.
При лицензировании медицинской деятельности, того что касается непосредственно медицинской техники, от лицензиата требуется (Росздравнадзором) техническое заключение (Акт) о техническом состоянии медицинского оборудования, обеспечивающего заявленный/е/ (лицензируемый/е/) им вид/ы/ медицинской деятельности, на момент его технического освидетельствования, выполненного непосредственно перед подачей заявления лицензиатом в лицензирующий орган. И его выдаёт техническая организация, имеющая Лицензию на техническое обслуживание МТ - и это однозначно!!! От лицензиата также требуется подтверждение того, что указанная им МТ, в течение первоначального организационного цикла ТО (не обязательно годового) будет находиться под контролем технической организации, имеющей Лицензию на ТО МТ, и эта организация будет осуществлять ПТИ МТ (её плановое техническое обслуживание и текущий ремонт). Что и подтверждается лицензиатом Договором о техническом обслуживании и текущем ремонте МТ, заключённым с этой организацией.

Сведения (акт или что-то подобное) кто смонтировал, когда - при этом не требуются (да, это просто и незачем - ведь выясняется пригодность МТ к её безопасному применению при оказании медицинских услуг! А при чём здесь её монтаж?! Акт ввода в эксплуатацию? ...).
Это техническая организация, осуществляющая, согласно Договора о техническом освидетельствовании заявленной медицинской техники, это самое техническое освидетельствование, устанавливает правильность монтажа, техническую исправность и техническую работоспособность заявленной лицензиатом МТ, что и отражает в Акте (в одной из тем я об этом писал подробнее).
При недолжном монтаже заявленной МТ, она по отдельному Договору, в соответствии с действующими на момент лицензирования техническими требованиями и условиями эксплуатации, перемонтируется, а при необходимости и ремонтируется ...

Лицензиатом также документально, подтверждается соответствующая подготовка им его персонала для должной и безопасной функциональной и технической эксплуатации заявленной при лицензировании МТ ...
.

Yulana34, когда и для чего "Росздравнадзор принимает Акты о монтаже и Акты о вводе в эксплуатацию"? Поясните подробно, для чего нужны эти документы (о чём свидетельствуют), когда, кто и в какой последовательности их составляет (участвует в их составлении /подписывает/) ... Может я уже в чём-то и отстал ...
 
TerracorpДата: Среда, 24.Дек.2014, 07:19 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Более менее проясняется. Я монтирую и беру свои деньги. Далее стоматолог заключает договор с моей же фирмой на ТО. Эта же фирма выдаёт стоматологу нужные бумаги и все довольны dance2
 
Yulana34Дата: Среда, 24.Дек.2014, 07:48 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Terracorp ()
Более менее проясняется. Я монтирую и беру свои деньги. Далее стоматолог заключает договор с моей же фирмой на ТО. Эта же фирма выдаёт стоматологу нужные бумаги и все довольны
Абсолютно в точку, лишь бы фирма не обиделась.
drinks drinks drinks drinks
 
МастерБакуДата: Среда, 24.Дек.2014, 08:48 | Сообщение # 39
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Terracorp ()
Я монтирую ........ и все довольны
только ТО вы будете осушествлять за небольшие деньги , т.к. ещё не факт как отреагируют на ваш монтаж . то ли вы их прокатили с монтажом , то ли подогнали клиента на ТО. unknown так что лучше поставить в известность старшего.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 24.Дек.2014, 08:54
 
МВРДата: Среда, 24.Дек.2014, 08:59 | Сообщение # 40
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Чтобы фирма "не обиделась" стоматологу не обязательно рассказывать ей кто (кто именно, если, конечно, смонтировано во всех отношениях правильно) и когда смонтировал его МТ ...

Для стоматолога важно, чтобы она была смонтирована в соответствии с действующими нормативными требованиями и техническими требованиями изготовителя, и условиями поставки поставщика ...

Поэтому-то надо быть Медтехником! (организационно и технически грамотным, в данном случае, Медтехником-монтажником!).
Быть специалистом своего дела (деятельности), а не "профессионалом", в смысле получающего деньги за какую-то проделанную существенную часть работы (по незнанию или из корысти выполнившим не весь объём работы, необходимый по нормативным требованиям и прочим обязательным условиям, в том числе, и организационные требования ...) или проведённое /отсиженное/ время ...
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Сколько взять за подключение стоматологической установки? ([ok]Вопрос начинающего)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]