[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подключение оборудования в блок инструментов (Подключение оборудования в блок инструментов)
Подключение оборудования в блок инструментов
dima_perikovДата: Четверг, 28.Май.2015, 09:41 | Сообщение # 41
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата S3nd3r ()
Подскажите, пожалуйста, где можно найти подореватель воды в Украине наподобии такого, но желательно без бака.
http://www.novgodent.ru/files/originals/CX110-1.png_1100x600

Этот купите и разберите.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
S3nd3rДата: Четверг, 28.Май.2015, 12:26 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Дело в том что в Украине не нашел его. Если кто знает подскажите где заказать. Или посоветуйте какой нибудь другой вориант.
 
dima_perikovДата: Четверг, 28.Май.2015, 14:33 | Сообщение # 43
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата S3nd3r ()
Дело в том что в Украине не нашел его. Если кто знает подскажите где заказать. Или посоветуйте какой нибудь другой вориант.

Могу выслать.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
bektyishДата: Четверг, 28.Май.2015, 18:13 | Сообщение # 44
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
наверно неправильно спрашивал - со списанной "УС- 30(и более поздних моделях) спрашивай бачок подогрева воды для наполнения стакана - с установкой - по предоплате
 
S3nd3rДата: Четверг, 28.Май.2015, 22:55 | Сообщение # 45
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата dima_perikov ()
Цитата S3nd3r ()
Дело в том что в Украине не нашел его. Если кто знает подскажите где заказать. Или посоветуйте какой нибудь другой вориант.

Могу выслать.

Вы в Украине находитесь? Сколько будет стоить?

Цитата dima_perikov ()
Цитата S3nd3r ()
Подскажите, пожалуйста, где можно найти подореватель воды в Украине наподобии такого, но желательно без бака.
http://www.novgodent.ru/files/originals/CX110-1.png_1100x600

Этот купите и разберите.

В нем можно снять бочок? Как? А если нагреватель будет подключен не к плате, а просто в сеть, то до скольки градусов он будет греть?

Нашел еще такой вариант, правда подороже
http://galit.com.ua/photos/product276/374_1.jpg
А этот до скольки градусов будет греть?


Сообщение отредактировал S3nd3r - Четверг, 28.Май.2015, 23:02
 
art-i-kДата: Пятница, 29.Май.2015, 08:49 | Сообщение # 46
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата S3nd3r ()
Дело в том что в Украине не нашел его.

Плохо или не там искал (у меня,например их несколько штук и от разных установок есть в наличии).
Я так понимаю,речь идет о бойлере нагрева воды для наполнения стакана,но использоваться будет не по своему прямому назначению (очередное ноу-хау). В таком случае не вижу смысла покупать новый и его курочить.
Поэтому для компетентного ответа хотелось бы узнать конечную цель этого девайса,т.к. бойлеры есть с питанием от 220 и от 24 В переменки соответственно,а может быть нужен именно "нагреватель проточной воды на инструмент" unknown .
Цитата S3nd3r ()
до скольки градусов будет греть?

А до скольки нужно? unknown В принципе,какой термопредохранитель поставишь-до такой и будет.
 
S3nd3rДата: Пятница, 29.Май.2015, 16:00 | Сообщение # 47
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата art-i-k ()
Я так понимаю,речь идет о бойлере нагрева воды для наполнения стакана,но использоваться будет не по своему прямому назначению (очередное ноу-хау).

Да, всё правильно.
Цитата art-i-k ()
т.к. бойлеры есть с питанием от 220 и от 24 В переменки соответственно

Это ж имеется ввиду или 220В переменного или 24В постоянного, или и то и то переменное?
Цитата art-i-k ()
т.к. бойлеры есть с питанием от 220 и от 24 В

Какой из них будет быстрее нагревать? Или напряжение не будет играть роли? Рядом проходит провод с 24В, а вот 220В нужно туда подводить.

Цитата art-i-k ()
а может быть нужен именно "нагреватель проточной воды на инструмент"

Это нагреватель без бака? Можете скинуть фотографии!

Цитата art-i-k ()
А до скольки нужно? В принципе,какой термопредохранитель поставишь-до такой и будет.

Замечательно если бы была возможность сделать тумблер на 40 и 60 градусов.

И еще напишите цены на нагреватели и сайт где можно посмотреть (или фотографии скиньте).
 
S3nd3rДата: Пятница, 29.Май.2015, 17:02 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Продолжу дальше. Хочу установить педаль с возможностью включения с водой и без воды вместо стандартной педали.
http://med-technika.com/wa-data/public/shop/products/66/06/666/images/568/568.750x0.JPG
Для этого, я так понимаю нужен четырехканальный шланг. Что еще нужно? Два канала шланга (большие) я понимаю куда подключать, а через два других (маленьких) проходит вода?
http://s017.radikal.ru/i424/1505/31/a4461fc0b64a.jpg
Можете подсказать на картинке под цифрой 1 изображен тройник воды? Именно в тонкий зеленый шланг нужно встроить два канала педали? Под цифрой 2 изображено что в тройник 1 подходит воздух из мембранного клапана в тройник, для чего он туда подходит? Подойдет ли это все для педали или нужно чтото докупать?

Еще буду менять мембранный клапан на 4-х канальный
http://s58.radikal.ru/i162/1505/d2/85245cea6282.jpg
Подскажите по цифрам, что куда подходит, а то в старом меньше входов/выходов.

И еще вопрос по светильнику. Менял ли кто-то в светильнике галогеновую лампочку на светодиодную?
Как вариант думал поставить с самым минимальным углом рассеивания, без заградителя прямых лучей, но кажется будет освещаться слишком большое поле.
http://hotline.ua/img/tx/109/10992665.jpg
Или поставить лампочку по типу как галогеновая, но вроде бы в характеристике лампочки написано, что напряжение в ней 220В. Она же не будет тогда на 12В работать?
http://hotline.ua/img/tx/241/241060155.jpg
Или третий вариант поставить галогенку повышенной мощности (150 Вт), но в характеристиках написано 24В, будет ли она работать на установке? Предпочтителен был бы вариант со светодиодной лампочкой, так как необходим свет с температурой цвета 5500К.
http://lums.com.ua/image/cache/data/9/4/78-lampochka-dlya-svetilnika-Faro-A-DEC-24V150W-lampochki-64642-700x700.JPG
 
goscha-belДата: Пятница, 29.Май.2015, 20:09 | Сообщение # 49
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
S3nd3r Возьмите листок бумаги и ручку, (а лучше карандаш) и нарисуйте пневмо-гидравлическую схему того агрегата, характеристики которого Вас устроят. Потом всё это начнём обсуждать. Но подавать 220 В на светильник ОЧЕНЬ опасно. А вообще-то Вы такого нагородили... shok
 
МастерБакуДата: Суббота, 30.Май.2015, 00:19 | Сообщение # 50
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
S3nd3r, займитесь лучше зубами , не пилите людям мозги.
 
S3nd3rДата: Суббота, 30.Май.2015, 00:41 | Сообщение # 51
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
goscha-bel, понимаю, что нагородил много, но, как я уже говорил, работаю в госке и менять установку проблематично (как финансово, так и юридически), да всё равно новая установка не совсем бы меня удовлетворяла. Хочу сделать по максимуму установку all-in-one. Многие скажут, что лучше чтобы всё поотдельности было, но оно всё мешается в кабинете. Также хочу дополнить установку как для собственной эргономики, так и что-то новое поставить.
С частью задач уже разобрался, заказал, товар в пути (как подключу всё - скину фотки).
Хочу менять мембранный клапан, так как стоит на два канала и вдобавок на одном из каналов ощущение, что не додаёт давления (заказал новые шланги для турбины, может в них проблема, да и всё равно менять их буду, так как короткие и жесткие), плюс хочу добавить еще один выход на турбину (сделать одновременно три наконечника: ортопедический, миди и мини) и поставить содоструйку на четвертом выходе (чтобы постоянно не скручивать и менять) и добавить для контроля давления манометр. Поставить электромотор пока простой, а затем поставить с охлаждением и светом, плюс встроить аналог ReDent Nova Vatea и подогрев для него. Поставить скейлер с возможностью выбора раствора вода/хлоргексидин. Поставить фотополимерную лампу. Поставить коагулятор. Еще будет пистолет для ирригации гипохлоритом (с надеванием на него эндоиглы). Это все по блоку инструментов.
По лампе хотел сделать чтобы она давала свет 5500К для более лучшей цветопередачи (чтобы не желтила).
Педаль обычную хочу заменить на педаль с возможностью выбора с водой или без и чтобы продувка наконечника была.
Слюноотсос сделать хочу, чтобы при снятии с держателя он автоматом включался, плюс добавить эндоаспиратор (второй слюноотсос, но с насадкой для надевания эндоиглы, аля EndoVac).
Для среднестатистических стоматологов и медтехников такое покажется нагромождением, но ведь когда-то установки вообще ножными были. Ведь большиство, то что я хочу встроить есть во всех стоматологиях, но автономно. Я хочу это сделать, чтобы все у меня было под рукой.
Почти со всем разобрался, кроме педали (ну тут я почти понял, только подтверждения или может опровержения моим догадкам жду), мемдранного клапана и светильника.
 
bektyishДата: Суббота, 30.Май.2015, 08:19 | Сообщение # 52
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
свет http://www.solo-trade.ru/images....177,848

Сообщение отредактировал bektyish - Суббота, 30.Май.2015, 08:20
 
goscha-belДата: Суббота, 30.Май.2015, 09:41 | Сообщение # 53
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
S3nd3r Вот смотрю на фото Вашего столика врача и думаю как Вы собираетесь "впихнуть" туда всё задуманное? unknown Ваша установка уж ОЧЕНЬ напоминает мне "МАРУС". Про схему я написал недаром - она НЕОБХОДИМА чтобы определиться какие детали необходимо заказывать, (ведь это деньги). Переделка Вам обойдется в немалую сумму. И главный вопрос: как отнесётся руководство и санитарные органы к Вашей реконструкции, ведь сертификата не будет, а значит и работать нельзя. blush В своё время я переделывал УС-30 под турбинку, эл. ММ и т. д., но это было "под заказ" и решение вопросов сертификации меня не волновал, (как доктор и говорил). Кстати, Вы так и не воспользовались моим предложением пообщаться в "Скайпе". blush
 
МастерБакуДата: Суббота, 30.Май.2015, 09:47 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
220В нужно туда подводить.
вас посадят
Цитата S3nd3r ()
Рядом проходит провод с 24В
у вас сгорит трансформатор
Цитата goscha-bel ()
так и не воспользовались моим предложением пообщаться в "Скайпе".
вы хотите чтобы у вас завяли уши ?
 
goscha-belДата: Суббота, 30.Май.2015, 09:57 | Сообщение # 55
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Не-е-е, просто жалко денег молодого специалиста! А то накупит что нужно и не нужно. У меня у самого "пытливый ум", люблю решать задачи рационально. blush
 
bektyishДата: Суббота, 30.Май.2015, 12:56 | Сообщение # 56
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
если гос.клиника , где гарантия что после её модернизации вы останетесь на ней , а не дочь(сын) главного будут на ней работать - при увольнении с собой её не заберёте , да и то что установите вам не отдадут - как вариант все работы по договору с соответствующими организациями за счёт больницы
 
S3nd3rДата: Суббота, 30.Май.2015, 23:13 | Сообщение # 57
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Просьба писать по делу и если есть чем помочь, а не писать свои мнения по поводу гос клиник. (если надо будет - все сниму с установки своё и заберу
 
S3nd3rДата: Понедельник, 08.Июн.2015, 12:55 | Сообщение # 58
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Добираюсь до светильника. Подскажите у кого какие есть идеи чтобы подключить светодиодную лампочку. Можно ли както подключить светодиодную лампочку на 220в к напряжению в 12в?
 
Yulana34Дата: Понедельник, 08.Июн.2015, 14:29 | Сообщение # 59
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата S3nd3r ()
Просьба писать по делу и если есть чем помочь

Нахрена????
Цитата S3nd3r ()
светодиодную лампочку на 220в к напряжению в 12в?

По делу????
Зачем изобретать велосипед? Не проще пойти в автомагазин и купить кукурузину на 12в
http://supermarket.rambler.ru/offer/307462258/?s=cGFkX2lkPTIxMCEzJmJpZC0zMCBmcXVlcnk9JUQwJUI0JUQwJUI4JUQwJUJFJUQwJUI0JUQwJUJEJUQxJThDJUQwJUI1JTIwJUQwJUJDJUQwJUIwJUQwJUJCJUQwJUJGJUQxJThDJ TIwJUQwJUI0JUQwJUJDJUQxJThGJTIwJUQwJUIwJUQwJUIyJUQxJTgyJUQwJUJFJUQwJUJCJUQwJUJFJUQwJUIxJUQwJUI4JUQwJUJDJUQxJThG&search=1
 
bektyishДата: Понедельник, 08.Июн.2015, 16:08 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Yulana34, -не получится - те "кукурузы" максимум на габаритные огни - по цене ксенон дешевле чем светодиодный аналог - проще купить готовый светодиодный светильник - тем более там необходимы определённые размеры светового пятна , тоже хотел переделать 4-х рефлекторный светильник на светодиодные автомобильные лампы - дорого получится
 
S3nd3rДата: Понедельник, 08.Июн.2015, 17:34 | Сообщение # 61
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
А что если взять две такие лампочки, склеить их тыльными сторонами и подсоединить параллельно или последовательно? Хватит ли мощности для работы?
Brille LED G4 3.1W 18 pcs CW RL SMD2835 12V (L3-022)
http://hotline.ua/img/tx/109/10993895.jpg
 
МастерБакуДата: Понедельник, 08.Июн.2015, 18:26 | Сообщение # 62
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
LED G4 3.1W 18 pcs CW RL SMD2835 12V– это энергосберегающая светодиодная лампочка, которая является альтернативой обычной галогенной лампочке мощностью 25 Вт. две - 50 вт , а у вас?
Для запуска лампочки нужен источник питания постоянного тока на 12 В а у вас?
 
S3nd3rДата: Понедельник, 08.Июн.2015, 19:04 | Сообщение # 63
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
У меня стоит галогеновая лампа мощностью 50 ватт, напряжение 12 вольт
 
Yulana34Дата: Понедельник, 08.Июн.2015, 19:09 | Сообщение # 64
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата S3nd3r ()
У меня стоит галогеновая лампа мощностью 50 ватт, напряжение 12 вольт

Обычно этого достаточно, что бы дать врачу освещенность поля порядка 18000 лк. А у вас рефлектор то целый? может он протерт до дыр?
 
МастерБакуДата: Понедельник, 08.Июн.2015, 19:12 | Сообщение # 65
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
напряжение 12 вольт
пост или перем?
а на ней точно 12в или 9? biggrin
 
S3nd3rДата: Понедельник, 08.Июн.2015, 19:36 | Сообщение # 66
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата Yulana34 ()
Обычно этого достаточно, что бы дать врачу освещенность поля порядка 18000 лк. А у вас рефлектор то целый? может он протерт до дыр?

С рефлектором все в порядке, мне нужен свет с температурой 5500К для более правильного определения цвета.
Цитата МастерБаку ()
пост или перем?
а на ней точно 12в или 9?

Постоянный и точно 12В
 
Yulana34Дата: Понедельник, 08.Июн.2015, 20:02 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
S3nd3r,
Посмотрите вот эту лампочку OSRAM 64611 HLX
У нее более высокая температура, правда и ресурс на порядок ниже. За то светит отлично, конечно не 5500, а примерно 4700 но и то дело.
Правда найти сложно.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 08.Июн.2015, 20:38 | Сообщение # 68
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
Постоянный и точно 12В
очень сомневаюсь. nea
Цитата S3nd3r ()
нужен свет с температурой 5500К для более правильного определения цвета.
вы цвет зуба под лампой определять собираетесь ?
 
S3nd3rДата: Вторник, 09.Июн.2015, 09:13 | Сообщение # 69
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Может её вообще тогда срезать?! Да, во время работы работает светильник, цвет зуба определяется под разными типами освещения, также во время реставрации нужно видить микрорельеф зуба. И вообще отВас не услышал ни одного дельно совета, а лишь одни "понты".
 
yblod5Дата: Вторник, 09.Июн.2015, 13:44 | Сообщение # 70
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата S3nd3r ()
Хватит ли мощности для работы?

не хватит
Цитата S3nd3r ()
Подскажите у кого какие есть идеи чтобы подключить светодиодную лампочку

еже-ли
Цитата S3nd3r ()
Постоянный и точно 12В
, то купи подходящую светодиодную лампочку и поставь, хоть эту попробуй:My WebPage
не дорого для пробы. Если что-то не понравится, цвет или световое пятно(всилу конструктивных особенностей лампы), то тогда уж весь светильник в сборе покупай.


Сообщение отредактировал yblod5 - Вторник, 09.Июн.2015, 14:49
 
МастерБакуДата: Вторник, 09.Июн.2015, 15:57 | Сообщение # 71
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
отВас не услышал ни одного дельно совета
или не поняли ?
bye2 продолжайте фантазировать закрыв глаза и отключив мозги ( надеюсь на наличие )


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 09.Июн.2015, 16:09
 
bektyishДата: Вторник, 09.Июн.2015, 19:06 | Сообщение # 72
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
китайцы давно напридумывали и торгуют - вопрос только в одном - как это пристроить и насколько это нужно

Baistra из светодиодов свет стоматологическая лаборатория COXO из светодиодов минет свет лампы для стоматологическая установка председатель рот модель CX249-8 http://ru.aliexpress.com/item....66.html

и тд


Сообщение отредактировал bektyish - Вторник, 09.Июн.2015, 19:15
 
Yulana34Дата: Вторник, 09.Июн.2015, 19:41 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата S3nd3r ()
И вообще отВас не услышал ни одного дельно совета, а лишь одни "понты".

Складывается впечатление, что это вы просто решили постебаться.

Теперь по делу: сколько вы готовы заплатить за разработку светильника?


Сообщение отредактировал Yulana34 - Вторник, 09.Июн.2015, 19:42
 
bektyishДата: Вторник, 09.Июн.2015, 19:51 | Сообщение # 74
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
более бюджетный вариант http://ru.aliexpress.com/item....70.html

8 228,54 руб. - и это только светильник , без монтажа

Цвет температура: 6000 ° K - правда это китайские кельвины


Сообщение отредактировал bektyish - Вторник, 09.Июн.2015, 19:54
 
МастерБакуДата: Вторник, 09.Июн.2015, 19:52 | Сообщение # 75
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
тема начата 26.Апр.2015. а вот тема от того же ника от 04.06.2014 http://www.ukrdental.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=30411 . и года не прошло . выводы делайте сами господа форумчане. biggrin
 
bektyishДата: Вторник, 09.Июн.2015, 19:57 | Сообщение # 76
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
тут скорее тема диссертации - "Стоматологическая установка будущего "
 
МастерБакуДата: Вторник, 09.Июн.2015, 19:57 | Сообщение # 77
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
bektyish, все эти светильники ерунда
 
bektyishДата: Вторник, 09.Июн.2015, 20:01 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
МастерБаку, - я знаю - на выставке видел Хирановский http://www.solo-trade.ru/images....177,848 - совсем по другому сделан

Сообщение отредактировал bektyish - Вторник, 09.Июн.2015, 20:05
 
МастерБакуДата: Вторник, 09.Июн.2015, 20:25 | Сообщение # 79
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
от FARO
от KaVo

вот это свет. good
1329052.jpg (3.8 Kb) · 2409978.jpg (4.0 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 09.Июн.2015, 20:27
 
goscha-belДата: Вторник, 09.Июн.2015, 21:09 | Сообщение # 80
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата bektyish ()
более бюджетный вариант http://ru.aliexpress.com/item....70.html

А что, вполне приличный светильник, бесконтактный и 6 ступеней регулировки яркости! good А тем более за такие деньги.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подключение оборудования в блок инструментов (Подключение оборудования в блок инструментов)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]