[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка Fona 1000 C (Китай) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Стоматустановка Fona 1000 C (Китай)
bektyishДата: Воскресенье, 14.Июн.2020, 04:56 | Сообщение # 121
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Наконечник для снятия зубного камня НЗК-02 https://kmizgroup.ru/products/22/83/
Число колебаний: 6100 – 6500 Гц
 
SSUДата: Воскресенье, 14.Июн.2020, 08:21 | Сообщение # 122
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
j7evn, так и написал бы - пневмоскалер.
 
bektyishДата: Воскресенье, 14.Июн.2020, 19:46 | Сообщение # 123
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
"Компрессор какой-то здоровый, бог его знает. Могу только сказать, что он маслянный." - а должен быть медицинский, и даже более того - стоматологический. С системой фильтров, влагоотстойником и осушителем. Рассчитан на объём потребляемого воздуха. Кстати, уже не раз встречал "неисправности" по причине обильного смазывания наконечников баллончиком без последующей продувки - тогда точно масло будет на выходе обратки.
Чем и как смазываете пневмомоторы и наконечники?
 
j7evnДата: Вторник, 16.Июн.2020, 10:07 | Сообщение # 124
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
МастерБаку, дело в том, что слюноотсос работает от машины, и как следствие, компрессор постоянно в работе. Он на 440 литров/минуту и пыхтит чуть ли не без перебоя ... При этом непонятно почему данная проблема у нас появилась. Т.к. оборудование не менялось, а вода в стакан лететь начала.

goscha-bel, как раз с такой резиночкой наконечник. Стоит правильно)

bektyish, сначала спец. спреем для очистки наконечников, затем маслом. Продувка после паровой стерилизации, непосредственно перед сменой.


Сообщение отредактировал j7evn - Вторник, 16.Июн.2020, 10:20
 
SSUДата: Вторник, 16.Июн.2020, 11:59 | Сообщение # 125
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
j7evn, повторюсь:
Цитата SSU ()
Причин появления воды всего две: недостаточное уплотнение соединения "наконечник-шланг" и обильное количество воды в самом сжатом воздухе
В данном случае чудес не бывает.
 
bektyishДата: Вторник, 16.Июн.2020, 12:21 | Сообщение # 126
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
"440 литров/минуту" при давлении 6-ть атм - это примерно на 8-мь установок. Если "машин" меньше, то, возможно, необходимо ремонтировать компрессор.
Если компрессор "постоянно в работе" - перегревается воздух, а сейчас лето (и так тепло) - в шланге будет образовываться конденсат (а эта магистраль, скорее всего, проложена по относительно холодному полу).
По наконечнику: - внешняя обработка дезраствором - по возможности промывка - смазка наконечника - упаковка в пакет - стерилизация в паровом стерилизаторе - вскрытие пакета в процессе приёма пациента.

Вызывайте специалиста.
В целях же экономии воздуха, желательно перевести слюноотсос на воду - но это должен делать медтехник.
 
j7evnДата: Вторник, 16.Июн.2020, 17:35 | Сообщение # 127
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
bektyish, SSU, понял, спасибо!
Цитата bektyish ()
В целях же экономии воздуха, желательно перевести слюноотсос на воду - но это должен делать медтехник.
Пожалуйста расскажите подробнее unknown

Цитата bektyish ()
По наконечнику: - внешняя обработка дезраствором - по возможности промывка - смазка наконечника - упаковка в пакет - стерилизация в паровом стерилизаторе - вскрытие пакета в процессе приёма пациента.
По поводу промывки, можно конкретнее? Дезраствором обрабатываем, далее смазываю, упаковка в пакет-автоклав-начало смены достаю из пакета и продуваю от масла (продуваю просто воздух, без воды, если это имеет значение).
 
bektyishДата: Вторник, 16.Июн.2020, 18:40 | Сообщение # 128
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
j7evn, продувка после смазки для удаления лишнего масла, потом в паровой стерилизатор. Невозможно точно дозировать смазку при обработке баллончиком, поэтому продувка.
 
goscha-belДата: Вторник, 16.Июн.2020, 19:46 | Сообщение # 129
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата j7evn ()
Вчера ещё бежало из клапана педали воздушного ... Вроде, эту проблему решили заменой составной части клапана вместе с резинками уплотнителями.
Если из педали бежит вода, то ОДНОЗНАЧНО конденсат и замена никаких резинок не поможет! Я Вам советовал проверить наличие воды в "стакане" редуктора на входе установки blush А вообще, желательно посты сопроводить фото.
 
SSUДата: Вторник, 16.Июн.2020, 20:34 | Сообщение # 130
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
j7evn, очень часто бывает, что хотя конденсат из ресивера и сливают, но он остаётся в немалом количестве в подводящих магистралях, мало того, он там ещё и дополнительно образуется.
 
goscha-belДата: Среда, 17.Июн.2020, 17:19 | Сообщение # 131
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата SSU ()
остаётся в немалом количестве в подводящих магистралях, мало того, он там ещё и дополнительно образуется.

good good good drinks
 
j7evnДата: Четверг, 18.Июн.2020, 08:24 | Сообщение # 132
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата goscha-bel ()
Я Вам советовал проверить наличие воды в "стакане" редуктора на входе установки
Вы уж меня простите, но где его, этот стакан редуктора на входе установки искать? unknown

bektyish, то есть, смазываю, одеваю обратно на машинку коротко нажимаем педаль, и потом в крафт пакет и в паровой стерилизатор? ...

SSU, в общем, будем вызывать техника однозначно ...
Вопрос по переводу на "воду" слюноотсоса. Не будет ли он забиваться и, простите за выражение, засираться, т.к. качество проточной воды просто ужаснейшее? И какова цена вопроса данной процедуры, хотя бы примерно?
P.S. Техники из Уфы, только чтобы добраться до нас (100км) берут 5000. Просто за вызов ... Что на мой взгляд, ну прямо, чересчур.

.

Рабочее время - это деньги! За время на поездку явно бы что-то заработали, поэтому эти потери за Ваш счёт ... А если не один ...
Проезд туда и обратно со всеми затратами и амортизацией - тоже немало стоят ...
Для удешевления - сами съездите за ними и потом отвезите их назад ... (кстати, тогда поймёте что по чём ...).


Сообщение отредактировал j7evn - Четверг, 18.Июн.2020, 08:25
 
МастерБакуДата: Четверг, 18.Июн.2020, 09:26 | Сообщение # 133
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата j7evn ()
Рабочее время - это деньги! ... кстати, тогда поймёте что по чём ...
good yes

.
Цитата j7evn ()
чересчур.
Типичный стоматолог. rofl ireful
 
j7evnДата: Четверг, 18.Июн.2020, 13:46 | Сообщение # 134
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
МастерБаку, Вы извините, конечно, но ваши подколки - оставьте, пожалуйста, при себе, как и Ваше мнение о моей типичности.
Я, вроде бы, общаюсь со всеми уважительно, так что, и к себе попрошу такого же уважения.
Приношу извинения за оффтоп.
Цитата j7evn ()
Рабочее время - это деньги! За время на поездку явно бы что-то заработали, поэтому эти потери за Ваш счёт ... А если не один ...
Проезд туда и обратно со всеми затратами и амортизацией - тоже немало стоят ...
Для удешевления - сами съездите за ними и потом отвезите их назад ... (кстати, тогда поймёте что по чём ...).
Я и не спорю, что время - деньги.
Если вы считаете, что я какой-то зазнайка или "я врач, а не таксист", вы глубоко ошибаетесь. Для меня это не проблема. Проблема, что начинаешь описывать неисправности, как ваши коллеги почему-то начинают нос воротить, может специально ценник за приезд в 5000, чтобы не приезжать?

Никого не пытаюсь оскорбить или задеть данным сообщением.
Спасибо всем, кто откликнулся, и Вам, МастерБаку, в том числе! Будем искать классного специалиста в Уфе.
 
МВРДата: Четверг, 18.Июн.2020, 14:46 | Сообщение # 135
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
j7evn, а причём здесь МастерБаку?
Вы соотнесите смысл фраз:
Цитата j7evn ()
ну прямо, чересчур
и
Цитата МастерБаку ()
Типичный стоматолог
Вы сами (и не только Вы, но и выше - бывший министр здравоохранения РФ Скворцова В.И. со своими там ... ), видимо, не осознавая унизили медтехников своим "черезчуром", и тогда, что ждёте от них? ...
Каждый ценит свои знания, умения, приобретённые за многие года работы (называется ОПЫТ, порой бесценный), и свой труд!
Я, например, считаю, что стоматологи тоже дерут "черезчур" ... И что - Вы сбросите цены?! ...

Принцип мышления - "кажется" не является достоверным!

К сведению то, что надо осознать, и исходить из осознанного:

Современная медицина практически полностью базируется на медицинской технике, и от качества её эксплуатации, качества поддержания её в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии зависит КАЧЕСТВО оказания медицинских услуг и медицинских помощи!
А кто обеспечивает техническую работоспособность медицинской техники? МЕДТЕХНИКИ ! Чьи знания, умения и труд оплачиваются действительно ЧЕРЕЗЧУР низко! Да ещё, ставятся под сомнения их КРОХИ … А, ведь, эта деятельность лицензируется Государством РФ, но оплачивается бессовестно и по-мизеру …
Не восстановят МЕДТЕХНИКИ вам, медикам, медтехннику – как будете работать?! Вы тогда просто бесполезны! ... Её, ведь, без МЕДТЕХНИКОВ не "уговорить" работать, это только их можно бессовестно вынудить работать за КРОХИ …

Другие пояснения/разъяснения см. далее в с.143.
.
 
bektyishДата: Четверг, 18.Июн.2020, 15:06 | Сообщение # 136
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
j7evn, помните раньше ортопеды "делали зубы" пенсионерам - небольшие деньги, но была постоянная работа и стабильность. И тут также, найдите медтехника для себя, может быть даже в Уфе - зная ваше оборудование что-то можно, для срочности, даже с водителем автобуса переправить (то, что Вы и сами установите, но это будет без притирки и подгонки). Кто-то на форуме есть с Уфы - договаривайтесь, желательно, на постоянное сотрудничество. Лучше под Вашу ответственность с частником - ему бухгалтеров и прочих не кормить - при условии, что Вы работаете в частном кабинете.

Сообщение отредактировал bektyish - Четверг, 18.Июн.2020, 18:38
 
goscha-belДата: Четверг, 18.Июн.2020, 17:58 | Сообщение # 137
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата j7evn ()
Вы уж меня простите, но где его, этот стакан редуктора на входе установки искать?
Редуктор с влаготделителем находится "в ногах" установки и выглядит приблизительно как на фото ниже. Главное, чтобы в стакане не было воды, (точнее конденсата). Сброс конденсата осуществляется с помощью клапана внизу стакана. Частота сброса зависит от погодных условий - чем больше влажность воздуха, тем больше конденсата.
1764167.jpg (3.8 Kb) · 0801147.jpg (4.3 Kb)
 
МастерБакуДата: Четверг, 18.Июн.2020, 19:05 | Сообщение # 138
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата j7evn ()
Если вы считаете, что я какой-то зазнайка
Я не считаю, что Вы зазнайка (с чего и чем Вам зазнаваться тут?)
 
j7evnДата: Четверг, 18.Июн.2020, 19:25 | Сообщение # 139
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
МВР, понять не могу, как Вас это "чересчур" задело ...
Да, я считаю, что тот техник, который хочет за вызов не маленькую сумму, просто не хочет приезжать и решать проблемы.
Я ГОТОВ и СОГЛАСЕН оплачивать труд. И зная наше великое и могучее государство, и какие подачки нам с вами бросают (я про государственные медучреждения) и называют это зарплатой, я не против качественной и долгосрочной работы (один раз сделал, и забыл), даже если дорого.
Я лично, никого не обижал. Более того, я тот человек, который всегда пытается найти компромисс. В общении с любым человеком. Не важно, медтехник, зубной техник или любой другой специалист. Я прекрасно понимаю, что в данной области я полный ноль. И ГОТОВ платить за знания и работу человека.

Но 5000, за вызов, это совершенно необоснованно. Это моё ИМХО. Вы можете быть не согласны. Это Ваше мнение на которое Вы имеете полное право.

Касаемо министров ... не надо сравнивать врачей и всю верхушку в этой стране. Люди сверху от жизни нас с вами оторваны. Если из уст этого министра было сказано что-то обидное против медтехников, то извините, но я об этом ничего не знаю.
Ещё раз. Я ценю работу медтехника (зубного техника, медсестры, санитарочки). Именно работу. А не, плати 5к и я приеду посмотреть, а если не смогу помочь, то извините, вызывайте другого. И ему ещё 5, может ещё и третьему ... Да, может у меня предвзятое отношение. Но как и в любой другой специальности, есть откровенные балбесы (и стоматологи не исключение, а прям впереди локомотива, по числу шарлатанов). И я не могу этого проверить никак. Также как Вы не можете оценить хорошо ли пломба стоит, или подтекает со всех сторон.
Надеюсь, Вы мою точку зрения поняли.

Уважаемые медтехники, я сотрудничать желаю, а не воевать и отбирать крохи, которые вы зарабатываете и уж точно не отстаивать точку зрения, что врачи это небожители, а весь средний и технический персонал, люди другого сорта.


Сообщение отредактировал j7evn - Четверг, 18.Июн.2020, 19:29
 
j7evnДата: Четверг, 18.Июн.2020, 19:30 | Сообщение # 140
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
goscha-bel, завтра погляжу, спасибо.
МастерБаку, подумал, что Вы обо мне сформировали какое-то стереотипное мнение. Если это не так - замечательно.
 
SSUДата: Четверг, 18.Июн.2020, 20:17 | Сообщение # 141
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
j7evn,
Цитата j7evn ()
есть откровенные балбесы (и стоматологи не исключение,
Заметьте, это Вы сказали.
Стоматоборудование, как и любая техника, требует постоянного технического обслуживания, включая и ежедневное, которое обслуживающий персонал проводить ОБЯЗАН.
Вы обязаны знать, где находятся фильтры и редукторы, какое дожно быть рабочее давление и как его регулировать, как поменять лампочку в светильнике и др. элементарные процедуры, которые, кроме всего прочего, ещё и прописаны в Инструкции по эксплуатации, отсутствие которой вовсе не означает, что её не надо соблюдать.


Сообщение отредактировал SSU - Четверг, 18.Июн.2020, 20:19
 
МастерБакуДата: Четверг, 18.Июн.2020, 21:38 | Сообщение # 142
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата j7evn ()
Также как Вы не можете оценить хорошо ли пломба стоит, или подтекает со всех сторон.
Уверены? Тут многие это знают лучше многих стоматологов.

.
j7evn, Вы поедите, со всеми рисками, за 100 км на осмотр и диагностику за 5000 р., минимум на целый рабочий день, да ещё с затратами?!
 
МВРДата: Четверг, 18.Июн.2020, 23:13 | Сообщение # 143
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата j7evn ()
... 5000, за вызов, это совершенно необоснованно.
... плати 5к и я приеду посмотреть, а если не смогу помочь, то извините, вызывайте другого. И ему ещё 5, может ещё и третьему ...
Да, это Ваш риск - можете не рисковать ... Тогда отлично выполняйте то, что написано SSU в с.141 !
Но надо будет, когда прижмёт, - и десятому.

К сведению, для каждого случая неполадок/неисправностей, если укрупнённо, есть работы:
- по техническим и/или организационным консультациям;
- по осмотру и диагностике технического состояния;
- по поиску и определению характеристик неполадок/неисправностей, путей и методов их устранения;
- по восстановлению технической исправности, которые сопряжены с массой других сопутствующих и обеспечивающих работ и услуг.
И надо сразу же оговаривать, какие из этих работ, в какое время и как будет выполняться. Что должен сделать исполнитель, а что заказчик. За какие деньги каждая работа (её этап)! И когда и как будет оплачиваться каждая из них или её этап!

Как правило, заранее на случай, если приезд окажется малополезным и/или мало продуктивным, стороны договариваются, что вызывающий безусловно и безоговорочно в полном объёме КОМПЕНСИРУЕТ (заметьте, а не оплачивает, «инициатива, ведь, наказуема») все затраты вызванного: его рабочее время в дороге и пребывания у вызвавшего, прямые дорожные и амортизационные затраты. А вот убытки от невыполненной другой работы, которую можно/нужно было вызванному сделать вместо приезда к вызвавшему - несёт вызванный - это его профессиональный риск!
Так что, «договариваются на берегу» под взаимное честное слово сторон! Но можно, а порой и нужно, чтобы не было новых толкований договорённостей или иных кривотолков, по письменному гражданскому договору.

"Халявы" с "кидаловом" у добропорядочных заказчиков, просто потому, что им что-то "кажется", что что-то не так, - просто не должно быть!

Поэтому, j7evn, прежде выясните, какой минимальный объём работ/услуг, из перечисленных выше, в составе 5000 рублей имеют ввиду «медтехники их Уфы», и который они ответственно и гарантированно выполнят. А остальные возникшие работы/услуги, сверх первоначально оговорённых, это, естественно, уже другая стоимость, в данном случае дополнительная, и оплачиваются по факту их выполнения/оказания ... И опять-таки, естественно, предварительно договорившись об их выполнении и безусловной оплате в обоснованно требуемом размере.
.
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Июн.2020, 07:50 | Сообщение # 144
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата j7evn ()
крохи, которые вы зарабатываете
С чего Вы взяли, что мы должны работать за крохи? Вы считаете, что это так и должно быть? И что вы, медики, должны зарабатывать больше, а мы меньше?! ireful

.

МастерБаку, Ваша горячность удалена ...
Здесь принципиально важна ОРГАНИЗАЦИОННАЯ сторона, т.к. от её понимания медиками зависит и их понимание того, что наша - медтехников - работа ВАЖНА, и оплачивать её нам надо ДОСТОЙНО, а не по принципу «кажется», от недопонимания её существа и ответственности! Разъяснения см.в с. 135, 143.
Техническую сторону нашей деятельности медики мало поймут (это видно на примере Росздравнадзора и написантов ОНД от около медицины), а вот ОРГАНИЗАЦИОННУЮ - просто обязаны знать!
А мы с ними всё о "технике", да о "технике". Когда у подавляющего большинства медиков во главе с министром представление о нашей деятельности, как: «Пришёл - увидел - победил ...». А потом мы горячимся ...
МВР
 
bektyishДата: Пятница, 19.Июн.2020, 11:30 | Сообщение # 145
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
j7evn, Вы хоть город нормально укажите, а то Уфа? И понимай, как хочешь. Сомневаюсь, что просто так выставили счёт на 5000 рублей, очевидно, они не рассчитывают на долговременные отношения. Ищите мастера - интернет, телефон, отзывы коллег. Может он живёт в соседнем дворе, или приезжает к родителям на выходные.
 
j7evnДата: Пятница, 19.Июн.2020, 13:14 | Сообщение # 146
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
МастерБаку, Вы, кажется, на стоматологов за что-то обижены. И не читаете мои сообщения полностью! Я несколько раз сказал, что любой труд важен и должен оплачиваться достойно.
Где Вы увидели, что я сказал, что вы (медтехники) ДОЛЖНЫ работать за копейки? Вырывать из контекста мои слова, пожалуйста, не надо.
Раз Вы лучше стоматологов знаете, как должна выглядеть пломба, и как за ней ухаживать, что ж, я Вас с этим поздравляю. Почему-то я честно признаюсь, что в медтехнике я не понимаю, а Вы мне говорите, что в моей специальности знаете больше меня. Ок. Ваше право.
Ехать за 100км и брать 5000 мне не позволяет воспитание. Максимум, я попрошу оплатить дорогу туда-обратно. 14-16 литров бензина.
Очень жаль, что не успел посмотреть, что же Вы там написали, до правки модераторами.

МВР, уважаемый, я Вас понял. И Вы меня поймите, что я прекрасно понимаю, насколько важны медтехники. И извините, что своим "кажется" я Вас обидел. (да нет - не обидел. Не Вы первый и не Вы последний с таким мышлением ...). Никакого негатива в своих сообщениях или принижения работы Ваших коллег не пытался донести. Давайте оставим уже весь этот флуд. Тема не об этом.

SSU, именно! Но про "балбесов", я имел ввиду врачевание. Безусловно, простые манипуляции в обслуживании работающий персонал обязан делать.
 
SSUДата: Пятница, 19.Июн.2020, 13:15 | Сообщение # 147
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
bektyish,
Цитата bektyish ()
Сомневаюсь, что просто так выставили счёт на 5000 рублей, очевидно, они не рассчитывают на долговременные отношения
По всей видимости, есть тому причина - я даже догадываюсь какая.
 
j7evnДата: Пятница, 19.Июн.2020, 13:41 | Сообщение # 148
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
SSU, озвучьте, пожалуйста, я не догадываюсь.
 
МВРДата: Пятница, 19.Июн.2020, 15:19 | Сообщение # 149
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
j7evn, это Вам снова "кажется", но теперь «кажется» уже совсем другое, Вам кажется, что то, что Вам объясняется в организационном плане – это просто флуд.
Нет, уважаемый, это напрямую касается решения Вашей проблемы восстановления нормальной работоспособности Вашей стоматустановки силами и средствами технических специалистов, которых Вы, а не я, хотите пригласить к себе. Что у Вас пока никак не получается ... И не получается лишь только потому, что Вы не знаете структуру и характер работ, на которые Вы вызываете этих технических специалистов, и связанные с этим затратные обстоятельства (это видно из Ваших фраз «флуд» … и «Максимум, я попрошу оплатить дорогу туда-обратно», предполагающую, что немаксимум – это халява, т.е. по Вашему вызову приехать зачем-то за свой счёт!), отсюда и Ваше «кажется» очень дешёвое …
Видимо, в разговоре с Вами медтехники поняли, что их ждёт «халява», или около неё, и дешёвая «кажется», и поэтому к Вам не едут! …

Подвожу итог, почему не решается Ваша проблема – да потому, что у Вас в сознании нет (пока ещё), говоря официальным языком, знаний по организационно-экономической базе в части организации поддержания Вашего оборудования в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии.
Вот, чтобы она у Вас появилась и была, я Вам её и рассусоливал! Появятся в сознании эти знания и там закрепятся, и как следствие их практического применения – появятся и технические специалисты, и будет восстановлена (отремонтирована и налажена) Ваша стоматустановка FONA 1000, и даже ещё что-то.
Решайте всегда с умом Ваши организационные вопросы и всё получится. А правильно решая их решатся и Ваши технические и технологические проблемы.
Успехов Вам.

Если что-то не получается - вновь прочите организационные пояснения/разъяснения.
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Июн.2020, 16:38 | Сообщение # 150
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата bektyish ()
они не рассчитывают на долговременные отношения.
Это не так. У меня есть клиника за 180 км, и мой выезд туда стоит 5000 р. Это госка. Несколько установок. При накоплении неисправностей, я выезжаю и всё делаю за один приезд, их это устраивает, хотя есть мастера в соседнем городе - но качество их ремонта хуже и он обходится им дороже.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 19.Июн.2020, 16:41
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Июн.2020, 16:44 | Сообщение # 151
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
bektyish,
Цитата bektyish ()
Вы хоть город нормально укажите, а то
Дистрикт 74 rofl mad
 
МастерБакуДата: Пятница, 19.Июн.2020, 16:46 | Сообщение # 152
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата j7evn ()
Вы, кажется, на стоматологов за что-то обижены.
неверно , я уважаю тех кто ценит меня и не уважаю тех кто не понимает меня .


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 19.Июн.2020, 21:04
 
j7evnДата: Пятница, 19.Июн.2020, 17:22 | Сообщение # 153
Стажер
У вас сообщений: 11
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Цитата МастерБаку ()
не уважаю тех, кто не понимает меня
То есть, человек с другим мышлением или складом ума не достоин Вашего уважения? Ну, ОК. Интересно, а с такой позиции, все те, кого не понимаете Вы, имеют ли право не уважать Вас?

МВР, говорите медтехники, поняли из разговора со мной ... Да думайте, что хотите. Я знаю, что я был предельно вежлив и никаких намёков о бесплатной работе не давал.

Всем спасибо за помощь.
 
medtech_krskДата: Пятница, 19.Июн.2020, 17:26 | Сообщение # 154
Завсегдатай
У вас сообщений: 291
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата SSU ()
Причин появления воды всего две: недостаточное уплотнение соединения "наконечник-шланг" и обильное количество воды в самом сжатом воздухе


Есть еще одна причина воды в этом стаканчике. В наконечнике негерметичны трубки подачи воды и обратка идет через корпус в наконечнике, а не через отдельную трубку. В данном случае эта причина маловероятна, имея ввиду что на скалере такая же картина, но в китайских наконечниках встречается часто.

Цитата j7evn ()
Ехать за 100км и брать 5000 мне не позволяет воспитание. Максимум, я попрошу оплатить дорогу туда-обратно. 14-16 литров бензина.


У меня зуб болит. Можете приехать в следующую среду? я вам оплачу бензин до Красноярска и обратно. У вас же консультация бесплатно? Ну или могу добавить 200-300 рублей за осмотр, но это уже через чур. ИМХО.
 
bektyishДата: Суббота, 20.Июн.2020, 01:51 | Сообщение # 155
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Это не Стоматустановка Fona 1000 а Chirana CHEESE но думаю понятно чего боится доктор





и за это тоже было уплачено вперёд за работу "специалистов"
 
МастерБакуДата: Суббота, 20.Июн.2020, 08:11 | Сообщение # 156
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
bektyish, ваши картинки не понятны, как и пояснения.
 
SSUДата: Суббота, 20.Июн.2020, 08:20 | Сообщение # 157
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
МастерБаку, турбинный шланг не туда подключен, но это в принципе не проблема, если в держателе канал SV нерабочий и имеется пустой держатель. Видимо, не стали заморачиваться с заменой платы в держателе, и таким образом вышли из положения.
 
goscha-belДата: Суббота, 20.Июн.2020, 15:47 | Сообщение # 158
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата SSU ()
не стали заморачиваться с заменой платы в держателе,

Вот это и есть лицо специалиста! Как в мультике "Вовка в тридевятом царстве": ".... и так сойдёт"! mad


Сообщение отредактировал goscha-bel - Суббота, 20.Июн.2020, 15:47
 
bektyishДата: Суббота, 20.Июн.2020, 18:05 | Сообщение # 159
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Снимки сделаны в муниципальной клинике - тендеры ... Зато подешевле. И это только одна установка, с остальными не лучше.

j7evn, ищите нормального специалиста, особенно, если есть возможность оплачивать труд медтехника без лишних ртов. Узнавайте у коллег, или просто позвонить в любую стоматологическую клинику и спросить медтехника.
Все солидные клиники имеют в штате своего сотрудника по техобслуживанию и ремонту медицинского оборудования, это дешевле и надёжнее "приходящих" работников.
 
goscha-belДата: Суббота, 20.Июн.2020, 22:46 | Сообщение # 160
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата bektyish ()
Все солидные клиники имеют в штате своего сотрудника по техобслуживанию и ремонту медицинского оборудования, это дешевле и надёжнее "приходящих" работников.
А не получится ли:
Цитата bektyish ()
Снимки сделаны в муниципальной клинике
blush blush blush
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка Fona 1000 C (Китай) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ MyLab 30 ф.Esaote[rossoguido (29.Апр.2024)]
2. УЗИ Logiq Book XP от ...[Urbanist (28.Апр.2024)]
3. Анализатор состава те...[medintell (28.Апр.2024)]
4. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (27.Апр.2024)]
5. Анализатор биохимичес...[t82p (27.Апр.2024)]
6. ЭХВЧ-300-01-"АКС...[tolik7070 (27.Апр.2024)]
7. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
8. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
9. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. rossoguido[29.Апр.2024]
2. wewteman1[28.Апр.2024]
3. icelight[27.Апр.2024]
4. medtehlv[27.Апр.2024]
5. Neo55555[26.Апр.2024]
6. SirbuP[26.Апр.2024]
7. Technik38[26.Апр.2024]
8. pvl1[26.Апр.2024]
9. bend3r09[26.Апр.2024]
10. ksa[26.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]