[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Австрийские наконечники W&H
Австрийские наконечники W&H
levschaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 14:38 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Господа.такой вопрос.Немогу найти паспорта к наконечникам TA-98LC и WA-99LT,мож кто знает характеристики по вольтажу и амперажу???Накрылась родная плата,наскок я помню там 3в,ампераж незнаю,хочу приспособить отечественный блок питания wink
 
YRA46Дата: Понедельник, 26.Окт.2009, 17:15 | Сообщение # 2
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (levscha)
Господа.такой вопрос.Немогу найти паспорта к наконечникам TA-98LC и WA-99LT,мож кто знает характеристики по вольтажу и амперажу???Накрылась родная плата,наскок я помню там 3в,ампераж незнаю,хочу приспособить отечественный блок питания
это про подсветку речь идет я так понимаю??? да напруга на дампочке 3V, а ток она кушает около 0,7 А, ну лучше с запасом источник брать, а что сгорело? да и еще там лучше делать импульсный блок питания, лампочка ДОРОГАЯ!!! а линейный могет и не сгладить импульсные помехи yes
 
levschaДата: Вторник, 27.Окт.2009, 23:22 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Ага подсветка,спасибо.да вроде импульсный unknown катушка стоит,выход 4,5в0,7А на LED и 3,5в 0,75А на лампочку,но регулироется от 3в до 4,5в.а там разве не светодиод стоит?я просто как то ценник на них смотрел и наскок помню там вроде светодиод касарь стоит?
 
YRA46Дата: Среда, 28.Окт.2009, 00:16 | Сообщение # 4
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (levscha)
а там разве не светодиод стоит
светодиодов еще не видел тока лампочки встречались, хотя слышал что уже лепят светодиоды туда.
 
levschaДата: Среда, 28.Окт.2009, 07:40 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
вот ток думаю.если блок на 3в отрегулирую.тока хватит?просто за импорт оч.дорого хотят,а я в воронеже нашел всего то делов полтары тысячи и неделя ожидания good
 
levschaДата: Среда, 28.Окт.2009, 07:46 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
что сгорело?ещ непроверял,плата была у другого мастера,ток забрал,он так и не починил.визуально згорело сопротивление-эт точно,наврное ещ и микросхема гавкнулась unknown
 
YRA46Дата: Среда, 28.Окт.2009, 11:35 | Сообщение # 7
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
в принципе такой можно сваять самому взяв за основу автомобильную зарядку для мобилы....на микросхеме MC 34063 в типовом включении, добавить тока послесвечение да ключи выборки если надо на несколько инструментов
 
levschaДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 21:24 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Юрий-46, спасибо,все работает.правда из зарядки ещ несобирал.поставил воронежскую там изначально 3.5в,но регулировка от 3в.там по моему твоя ссылка-микромоторы,вот там и приобрел и ценник вполне приличный так,что двойное спасибо yes
 
levschaДата: Вторник, 01.Дек.2009, 18:02 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
наконечниками особо ещ незанимался,ток начал вникать-W&H TE-98RE-неподается,совсем,вода на спрей,замучмла совсем unknown мож там клапан какой?пробовал и ротор снимать,и заднюю часть разбирл,там вода идет,а дальше пропадает
 
YRA46Дата: Среда, 02.Дек.2009, 13:15 | Сообщение # 10
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (levscha)
W&H TE-98RE-неподается,совсем,вода

Если не ощибаюсь там трехточечный спрей, если да разбирай форсунки они откручиваются с торца головы куда бор вставляется. там может быть забито,или прокладка порвана которая разделяет каналы воды и воздуха или еще вариант но это обычно в одно-точечных спреях( там где вода и воздух соединяюся в одну точку на выходе) давление воздуха передавливает воду-нужно уменьшить подачу воздуха на спрей. если на установке нет регулировки воздуха на спрей это делается просто клеммником подходящего диаметра вот так примерно. а винтиками регулируем. Что выяснить предавливает воздух воду??? нужно просто отключить подачу воздуха спрея на наконечник пережав воздушную трубку спрея, если вода пошла берем клеммник одеваем его на эту трубку-регулируем и будет счастье yes
0466123.jpg (92.7 Kb)
 
levschaДата: Среда, 02.Дек.2009, 13:42 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Спасибо yes классное фото good сам бы недопер,насчет клемника,придумывал бы велосипед biggrin а там разобрался,ток так толком и непонял то ли форсунки ,то ли прокладка просто съехала,короче все ровно good да они постоянно чет новое придумают,тож наподобии разбирал недавно,ток номер непомню ща,так там прокладки и небыло,просто каналы и если чуть сдвигается,то водичка небежит.

Сообщение отредактировал levscha - Среда, 02.Дек.2009, 13:50
 
levschaДата: Среда, 02.Дек.2009, 13:48 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Юрий-46, скажи,а если бор недержит в кнопочных,то все,вал надо менять?мне тут подкинули штук 15 W&H,а менят турбины айболиту дорого unknown
 
YRA46Дата: Среда, 02.Дек.2009, 16:33 | Сообщение # 13
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Да роторную группу менять тока. А вал в сборе не найти.
 
YRA46Дата: Среда, 02.Дек.2009, 21:59 | Сообщение # 14
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Вообще_насколько знаю балансируют все вместе-обструкция может выйти...конечно поработает немного а потом подшипники развалятся...
 
levschaДата: Среда, 02.Дек.2009, 22:10 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Юрий-46, если я правильно понял,то искать нужно в сборе с крыльчаткой? STaras, спасибо,буду иметь в виду yes
 
YRA46Дата: Среда, 02.Дек.2009, 22:22 | Сообщение # 16
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (levscha)
я правильно понял,то искать нужно в сборе с крыльчаткой
попробовать конечно можно, но лучше покупать роторную группу в сборе, и покупать у офф.дилеров. а то был прикол купил один айболит рот гр. за пол цены а она проработала 2 недели всего.... а мне сразу упаковка не понравилась...... оказалось-китай...попробуй у офф.дилера купи вал отдельно wink нету....неспроста ведь???
 
levschaДата: Вторник, 08.Дек.2009, 19:57 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
застрял бор ненажимается кнопка,что делать? blush ещ несталкивался unknown
 
dima_perikovДата: Вторник, 08.Дек.2009, 20:30 | Сообщение # 18
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Открути крышку и достань роторную группу. Что там?

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
trualДата: Среда, 09.Дек.2009, 06:45 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
to levscha Уже более года превосходно получается ремонтировать цанги у W&H, при условии что это оригинальная роторная группа (с утолщением на валу под импеллер), есть наконечники, которые после ремонта цанги и замены подшипников уже год работают! Так что главное технология!!! biggrin

Сообщение отредактировал trual - Среда, 09.Дек.2009, 06:46
 
dima_perikovДата: Среда, 09.Дек.2009, 11:39 | Сообщение # 20
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Расскажи подробнее

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
levschaДата: Среда, 09.Дек.2009, 15:43 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
trual, да оригинал,поделись mail1 wink
 
trualДата: Среда, 09.Дек.2009, 16:47 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
ну если вкратце...
1. Поскольку вал завальцован спереди, спиливаю примерно 0,5 мм.
2. Дальше необходимо зажать в тисках вал и выдавить внутренности, подставив с сошлифованной стороны цилиндр внутренним диаметром не более диаметра вала(разумеется), но и не менее диаметра цанги (внутри цилиндра цанга и ее ключ)
3. Много спирта, или бензина калоша!
4. Бокорезиками сжимаю цангу (зачастую бор не держит из за того что губки цанги сильно широко раздались в стороны). Губки цанги довольно крепкие, хотя на пробу первую можно поломать для расчета усилий в дальнейшем.
5. собираем все обратно в той же последовательности, с учетом того, что ключ должен войти между губками цанги.
6. чтобы цанга при нажатии ключа не вылезла, я использую анаэробный нераземный соединитель LOCTITE 434 (аккуратненько).
7. Ждем 24 часа (или сколько там написано в LOCTITE)
8 Проверяем, собираем (если подшипники менять не надо) наконечник, проверяем, радуемся!!!
9 пересчитываем денюжку, оплаченную благодарным айболитом(обязательно)
10 шлем спасибо и помогаем советами trual- у

Ну а если серьезно, производитель не очень поощряет такие манипуляции. Последнее время при ремонте наконечников встречаю модификации известных подшипников (W&H RM80- передний с загадочной шайбой, Ti-max A500 с напаяным бортиком на торце...), чтобы на что попало не меняли. Обидно будет если изменится конструкция вала.
Ремонт ротора может быть значительно дешевле, чем покупка нового, но не стоит этого делать тем кто этого не ценит(все равно долго не проработает)

 
levschaДата: Среда, 09.Дек.2009, 16:53 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Quote (trual)
использую анаэробный нераземный соединитель LOCTITE 434 (аккуратненько).
7. Ждем 24 часа (или сколько там написано в LOCTITE)

а можно об нем поподробней,даж непредставляю об чем речь blush и где взять разумеется yes
 
trualДата: Среда, 09.Дек.2009, 17:34 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Врать не буду, с номером сам засомневался покупал более года назад по локтайду завтра точно напишу
 
levschaДата: Среда, 09.Дек.2009, 19:25 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
trual, ты гений yes ток что попробовал good dance2 Спасибо yes благодарная родина будет помнить тебя в веках wink

Сообщение отредактировал levscha - Среда, 09.Дек.2009, 19:26
 
dima_perikovДата: Среда, 09.Дек.2009, 21:27 | Сообщение # 26
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Сегодня принесли в ремонт. Сейчас буду пробовать. Придумано супер

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
levschaДата: Четверг, 10.Дек.2009, 15:42 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
trual, чет с таким номером в поисковике ненашел unknown
 
trualДата: Четверг, 10.Дек.2009, 15:46 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Так я ж наврал все biggrin вот этот у меня:
Fugeverbindung 603 - Loctite® 603 Клей для фиксации цилиндрических деталей.

Однокомпонентный анаэробный клей для фиксации цилиндрических деталей. Отверждается при отсутствии воздуха между металлическими поверхностями.
Используется для фиксации цилиндрических деталей, установленных с малым зазором.
Применяется для фиксации втулок и роликовых подшипников.
Заполняет все зазоры, предотвращает коррозию.

Работает превосходно
Кстати его же использую в NSK при замене подшипников, да и вобще везде где подщипник пытается по валу юлозить.

Сообщение отредактировал trual - Четверг, 10.Дек.2009, 15:50
 
levschaДата: Четверг, 10.Дек.2009, 17:12 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
trual, good слушай я ток немного непонял blush клеить прям поверху? или слегка зазор оставлять,клеить и загонять?
 
STarasДата: Четверг, 10.Дек.2009, 17:26 | Сообщение # 30
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
trual, а как этот
Quote (trual)
Fugeverbindung 603 - Loctite® 603 Клей для фиксации цилиндрических деталей
ведет себя при повторной разборке, когда засохнет?


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
levschaДата: Четверг, 10.Дек.2009, 20:18 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Quote (STaras)
ведет себя при повторной разборке, когда засохнет

он больше 150градусов недержит,греть...
 
trualДата: Пятница, 11.Дек.2009, 13:09 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
levscha, наживляю цангу в вал, на оставшиеся 4 мм наношу заразу, собираю, ставлю подшипники, собираю наконечник, проверяю.
Поскольку зазор между цангой и цилиндром небольшой вставтить бор и проверить наконечник, осторожно, можно сразу, качество подшипников нужно проверить ...мало ли.
STaras, Разбирается так же, но если наконечник проработал менее 4 месяцев после ремонта, то я не тороплюсь его ремонтировать во первых в кустарных условиях его не отбалансируешь(теория), во вторых если сдохло так быстро, то не ценят(практика)!
dima_perikov, Хотел бы пообщаться по поводу применяемых и продаваемых Вами подшипников. В последнее время предложений много, а по качеству хотелось бы услышать практические выводы. В отношении W&H я покупаю Лозу, меня очень устраивает(сравнивал с китайцами), а вот в отношении Bien-Air есть проблемы, их внешляя обойма толше(ширина стенки) и ротор в сборе в наконечнике ведет себя очень некомфортно, причем производитель всячески доказывал мне, что это у меня руки из жо.. растут, а у них космические технологии! rofl Кстати те же кзанские Жемчуга в начале своей промо акции ставили ротора с Barden-овскими подшипниками некоторые из проданых мною наконечников до сихпор(более 2лет) работают, а те, что я покупал позднее сдыхают через (7-10)месяцев. Но это уже для темы про отечественные н-ки.
 
trualДата: Пятница, 11.Дек.2009, 13:11 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Не надо ничего греть, не мучайте себя и австрийца. В тиски его...!

Сообщение отредактировал trual - Пятница, 11.Дек.2009, 14:30
 
levschaДата: Пятница, 11.Дек.2009, 17:21 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
trual, а по угловым можеш,че рассказать,если цанга недержит,что делать?я просто ток собираюсь плотно заняться ремонтом наконечников
 
dima_perikovДата: Понедельник, 14.Дек.2009, 00:38 | Сообщение # 35
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
trual, я в Лозе не уверен. Я в них разочаровался. Палево какое-то. Больше я их не заказываю и не продаю. Из импортных предпочитаю Timken и Barden

Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31


Сообщение отредактировал dima_perikov - Понедельник, 14.Дек.2009, 00:43
 
trualДата: Пятница, 18.Дек.2009, 18:26 | Сообщение # 36
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
dima_perikov Bardena- очень уважаю, но достать его еше года два назад было нереально. Если есть выход, то чиркани на trual@bk.ru (со скидкой, разумеется yes ), а на счет W&H Лоза неплохие делает , гравное с торлоновым сепаратором не берите :nea:(как-то не очень он у них).
levscha По поводу угловых спрашай поконкретнее (какие интересуют) в кнопочных W&H аки 56, цанга обычно не отпускает, тут замена подшипников зачастую лечит(сепаратор проваливается). А если 58 ключевой не держит, то на ключик внимательно глянь, сточился может. И вот по поводу угловых, так народу советую NSK BB-Y покупать, вместо купленых ими NAC- ов(самых дешевых из импортных) Это у NCK такой маркетинговый ход продать дешево угловой с подшипниками скольжения(20000 об/мин)! Но потом если продать им головку от BB-Y, то у нее подшипники как у турбин W&H (хоть и с металлическим сепаратором) но месяца 4-5 после замены работают!


Сообщение отредактировал trual - Пятница, 18.Дек.2009, 18:29
 
levschaДата: Пятница, 18.Дек.2009, 18:50 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
trual, ага спасибо yes да кнопочные были,разобрался уже,там грязь под крышку попала,промыл,смазал и вперед good
 
dima_perikovДата: Пятница, 18.Дек.2009, 22:13 | Сообщение # 38
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Теоретические торлон лучше, но почему-то на наших заводах с ним проблемы, качество хромает. Уже несколько раз по гарантии менял и именно с торлоном.

С этими подшипниками скольжения очень намучался. Такую чушь придумали, а подшипники там, если память не изменяет, 3х6х2. Кому нужны головки на угловые наконечники NSK на подшипниках, пишите.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
levschaДата: Четверг, 24.Дек.2009, 18:08 | Сообщение # 39
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
trual, по-этим можеш че подсказать,по цанге-KAVO GENTLE force-LUX 7000B,айболит недает разобрать,непоймет,что там ток турбину менять всеравно unknown
 
trualДата: Четверг, 28.Янв.2010, 16:55 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 113
Стоматология, стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Во многих наконечниках до цанги вобще не добраться (точечная сварка) гильзы и торцевого цилиндра и все, но если же нельзя, но очень хочется, например, в случае если ротор заказать нет возможности, а доктор пылает негасимой любовью к наконечнику, то можно взять ротор подешевле с дюймовым диаметром скинуть с него все и одеть импеллер со старого. Разумеется балансировка такого ротора оставляет желать лучщего, да и стоит присмотреться к длинне, а также к конфигурации кнопки ключа. В кустарных условиях качество ремонта можно оценить по вибрации наконечника на малых оборотах и(или) нехарактерному звуку на нормальных. Кстати, после замены подшипников и смазки подаю на наконечник 1/3 значения рабочего давления в течении 5-10 мин без радиальной нагрузки.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Австрийские наконечники W&H
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
2. Не вращается бор на р...[Гайковерт (03.Май.2024)]
3. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
4. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
5. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
6. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
7. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
8. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
9. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. GAV[03.Май.2024]
2. zegarfotomaster[03.Май.2024]
3. Dsfgs5435[03.Май.2024]
4. Amazonnnxco[03.Май.2024]
5. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
6. TumerHon[02.Май.2024]
7. kemelahunovich[02.Май.2024]
8. dj-evvect[02.Май.2024]
9. BruceThynC[02.Май.2024]
10. cryonus[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]