[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile
YRA46Дата: Суббота, 17.Ноя.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
. Коллеги, в этой теме пишите свои мнения по функциональности и ремонтопригодности разных моделей словацких стоматологических установок марок «Diplomat» компании Diplomat Dental s.r.o. (товарный бренд - "Diplomat Dental") и «Smile» компании Chirana Medical a.s. (товарный бренд - "Cirana").
Пишите претензии по практическому качеству этого оборудования, предлагайте возможные решения проблем, методы повышения его надёжности и качества вообще, делайте предложения по улучшению организации сервиса со стороны производителя!


. Но не пишите в этой теме просто о своих проблемах ремонта/наладки указанного оборудования, если в них не просматриваются предложения по улучшению конструкции или улучшению организации производителями и их представителями сервисной помощи, для этого ищите на форуме соответствующую тему о конкретной модели, а при её отсутствии там создавайте новую по конкретной модели оборудования, и уже в ней описывайте свои текущие проблемы по восстановлению нормальной технической работоспособности вашей модели оборудования, и которой в будущем могут воспользоваться и другие технические специалисты и потребители для размещения своих вопросов, ответов и советов, которые, к тому же, могут быть полезны производителям и их представителям!

ВНИМАНИЕ! Прежде чем писать в этой теме что-то, излагая на примерах своё мнение о качестве указанных стоматустановок, обязательно прочтите её с самого начала - возможно об этих их качествах в теме уже есть информация - дважды и более мусолить одно и тоже не нужно,
Излагайте свои мысли (мнение, примеры) сразу же полностью по существу рассматриваемой в теме тематики, а не нудно по каплям с цитатами, иначе эта полезная тема получится утомительно длинной!


(Но как всегда - хотели одно, а благодаря бестолковым и которым лень искать на этом форуме тему про свою модель стоматустановки, получилось по-другому: в теме просто понаписано про банальные ремонты! И со временем получилась тема - большая куча, в которой надо долго "рыться" (однако - надо), чтобы найти про свою модель оборудования!).

На форуме есть масса тем, специализированных по моделям стоматологических установок марок Diplomat ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[dipl] ) и Smile ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[smil] ) (в поисковой стоке этого форума набираем dipl, либо smil , нажимаем "ok", и показываются соответствующие темы), в которых и предпочтительней размещать свои вопросы, и свои ответы/советы.
Прежде чем размещать свой пост с проблемой, как в этой теме, так и в специализированных темах, внимательно прочитайте эти темы, возможно в них вы найдёте ответы на ваши вопросы и решения ваших проблем - и это надо сделать обязательно!

. Пояснение : наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, её организационно и технически правильной эксплуатацией и обслуживанием, - тем самым, повышать профессиональный уровень квалификации медтехников ...
Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!


. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае – потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! (К сожалению, в этой теме стараниями неразумных "специалистов" полно нетематического "мусора" ...)

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

Информация к пониманию:
Регистрационное удостоверение ФСЗ 2010/08101 на установку стоматологическую "Diplomat Аdept" варианты исполнения: DА 110 А, DА 120, DА 130, DА 140, DА 170, DА 220, DА 230, DА 240, DА 270, DА 280, DА 290, DА 320, DА 330, DА 370, DА 380, производства словацкой компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o.


Есть темы по проблемам со стоматустановками компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o., их см. по адресу -
https://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[DIPLOMAT]

.
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 07:23 | Сообщение # 561
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
big,
Цитата big ()
и здесь готов "примазаться...":

big, вас тут рядом не стояло когда я " за уши " вытягивал данную ситуацию. и не первый раз . ваше поведение очень напоминает
поведение известного персонажа из известной басни. выскочил , потявкал и убежал.
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 08:08 | Сообщение # 562
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
big, в вашем понимании
Цитата big ()
в клинике сети централизованной "чистой" воды.
это бочонок из нержавейки из под пива в туалете ? один раз делал подобное в кабинете где стояли 2 установки , причина - врачи решили съэкономить. пластиковая бутыль 2л из под колы.
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 08:13 | Сообщение # 563
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
спасибо МастерБаку,

Цитата stomlg ()
отдельное спасибо МастерБаку

не булькает nea biggrin
 
bigДата: Пятница, 26.Сен.2014, 10:43 | Сообщение # 564
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
бочонок из нержавейки...пластиковая бутыль

МастерБаку, система "чистой" воды - не обязательно наличие емкости.
Представьте себе, что вода может обрабатываться "на ходу".
Производитель рассматриваемой стом. установки описал требования на стр. 29 ( Центральное распределение воды ).
Я бы добавил обработку ультрафиолетом.

Полагаю, что если бы Вы видели эту установку, то не посоветовали бы завязывать узлом трубку диаметром 6 мм.

Вашей версии о назначении этой трубки опять не прозвучало.

Предпочитаете не видеть неудобных вопросов ?

Давно заметил, что Вы с легкость находите в инете нужные документы.
Так найдите время их прочитать...


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 16:07 | Сообщение # 565
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата big ()
Вашей версии о назначении этой трубки опять не прозвучало.
также как и вашей.

Цитата big ()
вода может обрабатываться "на ходу".
это система глубокой очистки . например обратный осмос. делал так на Е80

Цитата big ()
не посоветовали бы завязывать узлом трубку диаметром 6 мм.
а в чём сложность?

Цитата big ()
Вы с легкость находите в инете нужные документы.
схему на эту не нашёл, может у вас есть ? заодно и трубку эту там укажите.
 
dimon-tehnikДата: Пятница, 26.Сен.2014, 19:08 | Сообщение # 566
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
эти трубки, наверно обратка из турбин для слива лишнего масла, поэтому надо пузырек-глушитель ставить поровнее
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 19:33 | Сообщение # 567
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
эти трубки для возвратного воздуха , а излишки масла - это ненормально
 
stomlgДата: Пятница, 26.Сен.2014, 20:17 | Сообщение # 568
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
Цитата dimon-tehnik ()
эти трубки, наверно обратка из турбин для слива лишнего масла, поэтому надо пузырек-глушитель ставить поровнее
если вы о свободных трубках в блоке врача то, как мы уже выяснили - это и есть обратка от м4 (масла и воды их них не идет) - глушитель в разработке =)))))

Размышляем дальше, решил не быть голословным, и пофоткал сегодня =))) фото№1 это как я закрепил и сделал помпу в соседнем помещении =) оно тоже мое, поэтому норм...
На фото2, фиолетовым обведен та самая "лишняя" трубочка, которая отходит снизу от ЭМ-клапана,ее я запхнут в слив (фото3)...также на фото2 под номером 1 пошла трубка к блоку врача, а номер 2 к бутылке (их я и соединил)...
фото4, это , как я понял по вашим словам, - редуктор на давление в бутылке, его открыл на максимум чтобы увеличить давление воды на наконечниках.

+ еще я задумал добавить пустер на пульт ассистента,место для него там есть, ибо у меня он такой допотопный (фото5)
Так вот как это сделать, опишу свой вариант(фото 6) , если что, поправьте плз. Хочу врезать от пустера трубочку для воздуха сюда (1), для воды в место (2), и всё это вывести через отверстие (5). На всякий случай пометил разводку на смыв плевахи и стаканчик под цифрой 3, а под цифрой 4 идет трубочка водяная на бутылку. Как-то так =)))

ПС: с вами веселее, только умоляю вас, не ссортесь, ибо я ощущаю будто вы ссоритесь из-за меня =\ живите мирно, не ссорясь ( с некоторых пор, я понял, что так куда комфортнее (см. город проживания).
ПС2: 2МастерБаку....жили б в Украине, то бутылочка недорогого коньячку уже б шла к вам по почте =)))) (имею такой опыт приятного общения)

Жду ответов/советов drinks drinks drinks
7477191.jpg (37.3 Kb) · 6208916.jpg (86.6 Kb) · 6552757.jpg (44.1 Kb) · 3202786.jpg (32.1 Kb) · 6550226.jpg (32.7 Kb) · 1204979.jpg (69.5 Kb)
 
stomlgДата: Пятница, 26.Сен.2014, 20:18 | Сообщение # 569
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
еще обнаружил непонятную шлангу на сепараторе, которая была перевязана еще предыдущим владельцем установки....че за херь?)))
5075246.jpg (41.3 Kb)
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 21:37 | Сообщение # 570
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
обнаружил непонятную шлангу на сепараторе
заморочки каттани. отрежьте узел - если сила тяги вас не устроит то загните и закрепите.

Цитата stomlg ()
его открыл на максимум
по часовой - увеличение давления , против - уменьшение. сильно поднимать давление нельзя , желательно до двух атм . это жёсткость бутылки с местной газировкой.
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 21:58 | Сообщение # 571
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата МастерБаку ()
разобрать , почистить ,
входной клапан воды .трубка - это слив воды из установки после выключения .
сможете найти тройники , врезайте пистолет. тройники можно найти на авторынке , как раз на толстые шланги , а вот что будете делать с тонкими шлангами ? думаю чтонить придумаете.
 
bigДата: Пятница, 26.Сен.2014, 23:05 | Сообщение # 572
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата stomlg ()
шлангу на сепараторе
используют в случае наличия клапана обмыва сепаратора после возвращения на место шлангов аспирации.

Помеченная фиолетовым - это действительно сброс.
Ранее я говорил о трубке номер 1: обычно соединение "от бутылки в стол" делают выше.


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 23:31 | Сообщение # 573
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата big ()
обычно соединение "от бутылки в стол" делают выше.
обычно в китайских , но не в дипломатах. вы её видели ?
прикиньте как она собирается.

[p.s.]Чтобы не было пи~дежу, смотри по чертежу.[/p.s.]
4570084.jpg (28.6 Kb)
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Сен.2014, 23:42 | Сообщение # 574
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата big ()
используют в случае наличия клапана обмыва сепаратора
если нет обмыва и оставить открытым то бутылка меньше загрязняется. не верите ? проверьте.
Цитата stomlg ()
фиолетовым обведен та самая "лишняя" трубочка, которая отходит снизу от ЭМ-клапана,

Цитата МастерБаку ()
трубка - это слив воды из установки после выключения

Цитата big ()
Помеченная фиолетовым - это действительно сброс.

Цитата big ()
завязывать узлом трубку диаметром 6 мм.
где там 6мм?
Цитата big ()
опция на случай наличия в клинике сети централизованной "чистой" воды.
biggrin
bye2


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 26.Сен.2014, 23:44
 
stomlgДата: Суббота, 27.Сен.2014, 01:05 | Сообщение # 575
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
сейчас тяга в слюнике устраивает полностью, даже больше...завтра попробую развязать узел и проверить как будет без него =)
с пустером зашаманю тоже на днях =)
ЗЫ: на редукторе давления на бутылку манометра нет, буду крутить по ощущениям =)

вроде как всё пока =)
по поводу добавления тумблеров регулировки спрея на каждый наконечник отдельно задался уже планом...правда не сильно понял, как выглядят, куда лепить, как подключать =))

и еще, из моего нового наконечника с трехточечным спреем, вода идет только из одной дырки, при чем все остальные я прочищал.....


Сообщение отредактировал stomlg - Суббота, 27.Сен.2014, 01:14
 
МастерБакуДата: Суббота, 27.Сен.2014, 08:22 | Сообщение # 576
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
развязать узел

Цитата МастерБаку ()
отрежьте узел


Цитата stomlg ()
вода идет только из одной дырки
- воздух спрея перебивает воду по давлению. в шланг наконечника уходят 4 шланга - рабочий воздух, обратка, вода спрея и воздух спрея. на рабочем воздухе и воздухе спрея есть зажимы . на рабочем - откройте полностью, на спрее - зажмите до получения желаемого качества спрея.
 
stomlgДата: Суббота, 27.Сен.2014, 12:01 | Сообщение # 577
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
а тонкие (вода-воздух) трубочки для пистолета, и сам силиконовый шланг где купить? там какието специальные или можно заменить альтернативой?!
 
МастерБакуДата: Суббота, 27.Сен.2014, 19:32 | Сообщение # 578
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
лучше купить китайский пистолет со шлангом.
 
goscha-belДата: Воскресенье, 28.Сен.2014, 19:49 | Сообщение # 579
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата stomlg ()
еще обнаружил непонятную шлангу на сепараторе

Это, как справедливо заметил big, для омывания колбы, после возвращения шлангов аспирации на место. зачем завязана - неизвестно, возможно клапан "не держал".
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 28.Сен.2014, 20:29 | Сообщение # 580
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата goscha-bel ()
возможно клапан "не держал".
или его там не было.
 
goscha-belДата: Воскресенье, 28.Сен.2014, 21:43 | Сообщение # 581
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
или его там не было.

Точнее какой-то "чудак снял" diablo
 
stomlgДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 00:08 | Сообщение # 582
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
так может туда его имеет смысл поставить? подскажите какой и куда =)
 
МастерБакуДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 00:15 | Сообщение # 583
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
самое простое для вас - соединить этот шланг со шлангом наполнителя стакана. а пациентам наливать кипячённую воду , или из под крана.
 
bigДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 01:28 | Сообщение # 584
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
stomlg, для начала нужно убедиться в том, что на плате управления системой аспирации присутствует разъем для подключения клапана обмыва.
Возможно, эта колба уже менялась, а в наличие была только со штуцером обмыва...


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
МастерБакуДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 20:04 | Сообщение # 585
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата big ()
со штуцером обмыва.
очень часто стоит с завода. и не только на дипломатах.
 
stomlgДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 21:40 | Сообщение # 586
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
вощем снова разобрал седня блок врача, зажимов для воздуха (спрея) нету, прийдется докупать и ставить. Есть только зажим на водухе, идущем к электромотору (обвел желтым).
Кстати, как я понял, то чтобы регулировать воду на каждый инструмент отдельно, нужно докупить краны, как помечены красным.Но как из подключить, что если я заводской оставлю как есть, для общей регулировки, а докуплю 3 крана, посверлю дырки и поставлю их на трубочки, подающие воду на каждый наконечник.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 21:46 | Сообщение # 587
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
прийдется докупать
зажим в комплекте внутривенного вливания из аптеки good
 
МастерБакуДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 22:04 | Сообщение # 588
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
заводской оставлю как есть, для общей регулировки,
тогда поставьте его на один инструмент , а два докупите - так дешевле.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 22:42 | Сообщение # 589
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
докуплю
можно сделать самому из клеммников


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 29.Сен.2014, 22:43
 
stomlgДата: Вторник, 30.Сен.2014, 01:06 | Сообщение # 590
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
Цитата МастерБаку ()
зажим в комплекте внутривенного вливания

хитро, однако =) у вас своих фишек не меньше, чем у нас во врачебке =)))) куплю в аптеке ))

а вот по поводу клеммников - спасибо, но если бы еще знать, что это))) и как делать самому))))
 
bigДата: Вторник, 30.Сен.2014, 02:01 | Сообщение # 591
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата stomlg ()
а вот по поводу клеммников - спасибо, но если бы еще знать, что это))) и как делать самому))))

Винтовые электрические клеммы на фото. Размер - по размеру трубки.
7202073.jpg (11.9 Kb)


Пляшите на моей могиле, угощаю !
 
МастерБакуДата: Вторник, 30.Сен.2014, 09:56 | Сообщение # 592
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
если бы еще знать, что это
забыл рисунок прикрепить , как и вы в Сообщение # 682 ,нужны не китайские

краник делается так
выкручиваете 2 винтика,
вынимаете муфту из пластика
берёте 2 длинных винтика с такой же резьбой 3см и 1.5см
в удобном месте сверлите 2 отверстия диаметром чуть больше винтиков , и расстоянием как на муфте
коротким винтиком крепите через корпус муфту так чтобы не зажимать просвет, подточив длину
второй длинный используем как шток краника , торец надо обработать , так чтобы не повреждать трубку
для удобства накрутите на шток 2-3 гайки и обмажьте двухкомпонентным клеем.

[p.s.]я так не делаю- колхоз , но тут пойдёт.[/p.s.]
3349733.jpg (6.2 Kb) · 3896956.jpg (4.3 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 30.Сен.2014, 10:01
 
stomlgДата: Среда, 01.Окт.2014, 01:31 | Сообщение # 593
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
ой, не заметил, что фото нет. спасибо
2118437.jpg (84.9 Kb)
 
santexnikДата: Среда, 01.Окт.2014, 07:35 | Сообщение # 594
Стажер
У вас сообщений: 22
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

краснодар
Цитата les_nik_178 ()
Выходные напряжения 24v-12а, 12v-10,5а, 5v-16а
маркировка на трансформаторе P-315VA eizneroug 44

[


386752190
 
santexnikДата: Среда, 01.Окт.2014, 07:38 | Сообщение # 595
Стажер
У вас сообщений: 22
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

краснодар
по поводу трансформатора-берите с любой установки,трансы имеют практически одинаковые напряжения,лишбы поместился.

386752190
 
santexnikДата: Среда, 01.Окт.2014, 07:40 | Сообщение # 596
Стажер
У вас сообщений: 22
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

краснодар
Цитата big ()
Кто-то из коллег на Форуме советовал сделать пробойники разных диаметров из секций телескопической антенны радиоприемника. Я попробовал, понравилось.


386752190
 
santexnikДата: Среда, 01.Окт.2014, 07:43 | Сообщение # 597
Стажер
У вас сообщений: 22
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

краснодар
по поводу трубок от телескопических антен и пробивания отверстий-трубку надо крутить дрелью .тогда не загибается.

386752190
 
levschaДата: Среда, 01.Окт.2014, 14:27 | Сообщение # 598
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Зачем выдумывать велосипед,я лично пробиваю отверстия на фанерке или доске ,ни одна трубка еще не загнулась,да и заточка трубок имеет значение...
 
stomlgДата: Суббота, 11.Окт.2014, 23:33 | Сообщение # 599
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
привет всем))) у меня были проблемы с интернетом, поэтому все успели от меня отдохнуть) тем временем моя установочка работает и помпа трудится, но вчера заметил для себя неприятную вещь....чтото упало на пол, нагунлся поднять и увидел снизу от блока врача каплю масла...провел рукой внизу по блоку (в месте стыка двух деталей) и обнаружил каплю масла и там...

Вывод сделал такой, наконечники маслом смазывал ведь, и когда продувал, то из обраток какое то количество пошло, а поскольку обратки внутри блока, то пошло всё это внутрь))))
вопрос такой, страшно ли это? и может чтонить замутить, чтобы не было такого, ато как-то лужа масла внутри не по феншую))) жду очередных толковых советов)
 
МастерБакуДата: Суббота, 11.Окт.2014, 23:47 | Сообщение # 600
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
поэтому все успели от меня отдохнуть
good
а глушитель - отстойник вы что не сделали? shok
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
3. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
5. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
6. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
8. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]