[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile
YRA46Дата: Суббота, 17.Ноя.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
. Коллеги, в этой теме пишите свои мнения по функциональности и ремонтопригодности разных моделей словацких стоматологических установок марок «Diplomat» компании Diplomat Dental s.r.o. (товарный бренд - "Diplomat Dental") и «Smile» компании Chirana Medical a.s. (товарный бренд - "Cirana").
Пишите претензии по практическому качеству этого оборудования, предлагайте возможные решения проблем, методы повышения его надёжности и качества вообще, делайте предложения по улучшению организации сервиса со стороны производителя!


. Но не пишите в этой теме просто о своих проблемах ремонта/наладки указанного оборудования, если в них не просматриваются предложения по улучшению конструкции или улучшению организации производителями и их представителями сервисной помощи, для этого ищите на форуме соответствующую тему о конкретной модели, а при её отсутствии там создавайте новую по конкретной модели оборудования, и уже в ней описывайте свои текущие проблемы по восстановлению нормальной технической работоспособности вашей модели оборудования, и которой в будущем могут воспользоваться и другие технические специалисты и потребители для размещения своих вопросов, ответов и советов, которые, к тому же, могут быть полезны производителям и их представителям!

ВНИМАНИЕ! Прежде чем писать в этой теме что-то, излагая на примерах своё мнение о качестве указанных стоматустановок, обязательно прочтите её с самого начала - возможно об этих их качествах в теме уже есть информация - дважды и более мусолить одно и тоже не нужно,
Излагайте свои мысли (мнение, примеры) сразу же полностью по существу рассматриваемой в теме тематики, а не нудно по каплям с цитатами, иначе эта полезная тема получится утомительно длинной!


(Но как всегда - хотели одно, а благодаря бестолковым и которым лень искать на этом форуме тему про свою модель стоматустановки, получилось по-другому: в теме просто понаписано про банальные ремонты! И со временем получилась тема - большая куча, в которой надо долго "рыться" (однако - надо), чтобы найти про свою модель оборудования!).

На форуме есть масса тем, специализированных по моделям стоматологических установок марок Diplomat ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[dipl] ) и Smile ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[smil] ) (в поисковой стоке этого форума набираем dipl, либо smil , нажимаем "ok", и показываются соответствующие темы), в которых и предпочтительней размещать свои вопросы, и свои ответы/советы.
Прежде чем размещать свой пост с проблемой, как в этой теме, так и в специализированных темах, внимательно прочитайте эти темы, возможно в них вы найдёте ответы на ваши вопросы и решения ваших проблем - и это надо сделать обязательно!

. Пояснение : наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, её организационно и технически правильной эксплуатацией и обслуживанием, - тем самым, повышать профессиональный уровень квалификации медтехников ...
Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!


. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае – потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! (К сожалению, в этой теме стараниями неразумных "специалистов" полно нетематического "мусора" ...)

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

Информация к пониманию:
Регистрационное удостоверение ФСЗ 2010/08101 на установку стоматологическую "Diplomat Аdept" варианты исполнения: DА 110 А, DА 120, DА 130, DА 140, DА 170, DА 220, DА 230, DА 240, DА 270, DА 280, DА 290, DА 320, DА 330, DА 370, DА 380, производства словацкой компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o.


Есть темы по проблемам со стоматустановками компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o., их см. по адресу -
https://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[DIPLOMAT]

.
 
МастерБакуДата: Суббота, 11.Окт.2014, 23:48 | Сообщение # 601
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
лужа масла внутри не по феншую
вот что бывает когда старших не слушают biggrin
 
stomlgДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 11:50 | Сообщение # 602
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
эх =) то ж вы мне глушитель советовали потому, что меня бесило сильное шипение этой обратки....а я там шлангочки поудобнее уложил, и звук приятный стал rofl rofl , вот и не сделал глушак)))) при виде капель вспомнил о нем))) делаю его ща, у жены спер пустой флакон от жидкости для снятия лака))) но вот куда его притулить, как-то не особо хочется его внутри оставлять, думаю снаружи прицепить както, чтобы если что можно было и вату в нем поменять
 
goscha-belДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 13:13 | Сообщение # 603
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата stomlg ()
думаю снаружи прицепить както, чтобы если что можно было и вату в нем поменять

Абсолютно верно! Так "штатные" и делаются. good
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 14:40 | Сообщение # 604
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
думаю снаружи прицепить както
ну если вас не смущает бадья снаружи - то сверлите. и научитесь правильно смазывать наконечники


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 12.Окт.2014, 14:41
 
stomlgДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 14:53 | Сообщение # 605
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
Цитата МастерБаку ()
научитесь правильно смазывать наконечники
учиться - это я без проблем. Честно говоря, меня никто этому не учил, я с баллона через насадку пшикаю масло в воздушный вход наконечника пока не начнет крутиться бор =))) может не так? буду рад услышать правильный способ =)
 
stomlgДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 15:36 | Сообщение # 606
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
во какой получился, под вечер поеду присобачу его) только не нравится, что вата из дырок лезет, думаю мож вместо ваты марли напхать )))
0081913.jpg (45.3 Kb) · 9779505.jpg (64.2 Kb)
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 15:58 | Сообщение # 607
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата МастерБаку ()
пластиковый пузырёк 100 мл , через дырки в крышке вставляются шланги ,внутри бинт скомканный, и несколько дырок размером в 2-3 раза больше шлангов.
 
stomlgДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 19:54 | Сообщение # 608
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
я пил вчера =) с памятью проблемы))) запхнул бинт, всё получилось вродь как) результатом доволен, спасибо)
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 20:00 | Сообщение # 609
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
результатом доволен, спасибо)

Цитата МастерБаку ()
Цитата stomlg ()
спасибо МастерБаку,

Цитата stomlg ()
отдельное спасибо МастерБаку

не булькает

краники сделали ?
дырки вы не ровно пилите biggrin


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 12.Окт.2014, 20:03
 
goscha-belДата: Воскресенье, 12.Окт.2014, 20:14 | Сообщение # 610
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата stomlg ()
0081913.jpg(45Kb)

Достаточно только верхнего ряда отверстий, ниже не только ненужные, но и вредны, (масло может капать на пациента, если не уследите). blush
 
stomlgДата: Понедельник, 13.Окт.2014, 01:08 | Сообщение # 611
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
эх, вощем как писал раньше (при проблеме с подтеканием воды из неактивного наконечника)...повысил, почитав тут форум, давление воздуха до 4.5 и воды до 2х (чего-то там, то ли бар то ли атм)....но вот прочел в инструкции на наконечник, что рабочее давление максимум 3......выходит я его перегружаю на 1.5 =\ъ
 
МастерБакуДата: Понедельник, 13.Окт.2014, 08:01 | Сообщение # 612
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
вы видите только давление на входе установки. до наконечника столько не доходит. найдите пластиковый тройник ( авторынок , аквариум ) манометр до 5 атм. соберите как на картинке , соедините в разрыв рабочего воздуха шланга наконечника. с наконечником должно быть 2.5-2.8 . настройте . потом снимите.
7151399.png (7.3 Kb)
 
stomlgДата: Понедельник, 13.Окт.2014, 11:36 | Сообщение # 613
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
манометр есть, тройник тоже. Шланг рабочего воздуха разрезать прийдется, как я понимаю. 2.5-2.8 в момент работы наконечника? а после настройки шланг воздуха простым соединителем скрепить?
Как всегда выручаете =)))) drinks drinks drinks
я то и не пойму, как его настраивать, крутилочек то нету, только на, что на главном входе. Но на шлангах воздуха есть зажимы волшебные))
 
МастерБакуДата: Понедельник, 13.Окт.2014, 12:12 | Сообщение # 614
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
шланг резать не надо , отсоедините его и вставьте в тройник , а тройник через кусочек шланга от системы туда откуда отсоединяли. регулировать через входной редуктор , зажимы лучше открыть.
возможно после этого придётся прижать воздух спрея , чтобы получить требуемый спрей.
 
levschaДата: Пятница, 24.Окт.2014, 19:08 | Сообщение # 615
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Уважаемые коллеги,проблема такого рода,Дипломат LUX DL 250,медсестра вытирает кресло...кресло начинает самопроизвольное движение,останавливается в среднем(по высоте и наклону спинки) положении и блокируется,доктор говорит.что блокировки подобного рода возникали и раньше,но лечились отключением и включением установки,в это раз это вариант не помог,может у кого есть какие соображения по этому поводу?
 
МастерБакуДата: Пятница, 24.Окт.2014, 20:06 | Сообщение # 616
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
педаль управления креслом глючит - отсоедини .
 
levschaДата: Пятница, 24.Окт.2014, 21:33 | Сообщение # 617
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
педаль управления креслом глючит - отсоедини .

ага,завтра с утра попробую,сегодня не удалось добраться до платы управления креслом,нижний болт крепления крышки приржавел намертво,завтра с дрелью поеду
 
МастерБакуДата: Пятница, 24.Окт.2014, 21:36 | Сообщение # 618
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ну и концевики защиты проверь.
 
levschaДата: Суббота, 25.Окт.2014, 19:19 | Сообщение # 619
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Разъем соединения шлейфа управления на столик врача окислился,а снаружи вполне прилично выглядел unknown Спиртом,щеточкой все почистил,кресло работает,спасибо! drinks

Сообщение отредактировал levscha - Суббота, 25.Окт.2014, 19:22
 
droidДата: Среда, 29.Окт.2014, 23:13 | Сообщение # 620
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Сервисный инженер стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Приветствую вас парни. Помогите советом.
Суть такова в кресле стомат установки смайл мини KS1-1 заменил редуктор спинки Линак. И редуктор не хочет двигаться. При нажатии на педаль толкается порционно , стопорится и пищит как будто блокировка срабатывает.
что то мне подсказывает, что его надо по новой перепрограммировать . Но как это сделать я не знаю. Клавиша программирования сзади под креслом есть. Кто знает как перепрограммировать кресло?


готов поделиться знаниииями
 
andrukaДата: Четверг, 30.Окт.2014, 01:19 | Сообщение # 621
Завсегдатай
У вас сообщений: 277
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Работает ли двигатель, если двигатель запустить без механической нагрузки (шток отсоединить от спинки)? Проверьте. Программируются положения для врача. А конечные точки - до упора влево, вправо держим кнопки, пока само не остановится. Поищите на форуме - писал тут уже по это.

Сообщение отредактировал andruka - Четверг, 30.Окт.2014, 15:30
 
droidДата: Четверг, 30.Окт.2014, 19:11 | Сообщение # 622
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Сервисный инженер стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Двигатель работает. Но так. При нажатии на педаль шток выдвигается ( задвигается, если нажать педаль на складывание) на 0,5 см и останавливается сопровождаясь трёхкратным прерывистым сигналом зуммера. Как будто блокировка срабатывает. Знаааю что внутри редуктора стоит геркон и считает число оборотов вала двигателя. Прошу дать ссылку на программирование положения кресла.
Сколько работаю с этими установками и впервые столкнулся с заменой редуктора.
Ок! Кто знает , для чего нужна клавиша Prog ? располллженая сзади под спинкой. Чёрная клавиша без фиксации с нарисованной стрелкой.


готов поделиться знаниииями
 
dimon-tehnikДата: Воскресенье, 09.Ноя.2014, 21:45 | Сообщение # 623
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
Мужчины, доброго времени суток! возникла проблема с педалью кресла, фамилии кресла не знаю. педаль в форме полусферы с пимпочкой для переключения наверху. засада в том ,что захочет - переключится, захочет не сработает. я понимаю, что это в чистом виде контакты и судя по дребезгу- не микрики. может кто-нибудь разбирал такое и что-нибудь присоветует?
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 09.Ноя.2014, 21:47 | Сообщение # 624
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата dimon-tehnik ()
фамилии кресла не знаю
узнаете - приходите.
 
dimon-tehnikДата: Воскресенье, 09.Ноя.2014, 22:20 | Сообщение # 625
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
Ув. Мастер Баку! Я нуждаюсь в помощи или консультации, но никак не в Ваших остротах!!! Оттачивайте их на...кошечках! droid попробуй:www.erkastom.ru/files/ruDE20-DM20_2013_06.pdf правда это о дипломатах, но симптомы созвучны
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 09.Ноя.2014, 22:26 | Сообщение # 626
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
это реальный совет , трудно рассуждать не зная толком о чём.
 
dimon-tehnikДата: Воскресенье, 09.Ноя.2014, 22:27 | Сообщение # 627
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
так зачем что-то советовать, если не знаешь толком о чем???!!!
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 09.Ноя.2014, 22:36 | Сообщение # 628
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
я то знаю , а вы похоже даже не имеете понятия о том , о чём спрашиваете .
Цитата dimon-tehnik ()
фамилии кресла не знаю

Цитата dimon-tehnik ()
судя по дребезгу- не микрики.

Цитата dimon-tehnik ()
с пимпочкой
хотя бы сфотографировали , или скачали с хранилища доки на эту модель ( там куча ) и подумали сперва сами . а то сразу - не знаю что , не знаю как, но иногда не работает. unknown хз
 
dimon-tehnikДата: Воскресенье, 09.Ноя.2014, 22:44 | Сообщение # 629
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
"мастер" давайте не забивать эфир бабскими нападками! если-бы педаль была рядом, я бы ее и сфоткал, и выложил, и разобрал не спрашивая вашего совета и благословения! достаточно нравоучений!!!
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 09.Ноя.2014, 22:47 | Сообщение # 630
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
rofl bye2

Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 09.Ноя.2014, 22:47
 
serg006Дата: Понедельник, 10.Ноя.2014, 14:35 | Сообщение # 631
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Прикольный пацан !!!
Сам спрашивает, не зная о чем , да еще и права качает !!!! На бестолковый вопрос - такой же ответ ...
Ну я тебе посоветую- или провод где то обрывается или микрик издыхает ..или ... Покажет только вскрытия ....
 
goscha-belДата: Понедельник, 10.Ноя.2014, 17:03 | Сообщение # 632
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата serg006 ()
Покажет только вскрытия ....

good good good
 
dimon-tehnikДата: Понедельник, 10.Ноя.2014, 20:20 | Сообщение # 633
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
спасибо за "прикольного пацана", вскрытие показало обломанный рычаг у микрика. права я не качаю, кресло настолько старое, что фамилии его никто не знает- думал по описанию кто-то из вас подскажет, но кроме ерничества-ничего! ну и на этом спасибо!!!
 
seabeeДата: Пятница, 23.Янв.2015, 08:44 | Сообщение # 634
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Подскажите,обучение по Chirana когда проходит?Было вроде в декабре в Контакте.
 
stomlgДата: Пятница, 06.Фев.2015, 09:03 | Сообщение # 635
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
Всем привет)) в очередной раз прибегаю к вашей помощи) Напомню, у меня дедушка ДипломатЭконом 2002 года)) так вот решил я себя побаловать, и купил себе ТУрбинку и повышайку Сирона))) стал вопрос, 1) как понять, какие обороты я ставлю на микромотор, ведь там просто деления на шкале, может знаете сколько оборотов стоит одно деление? )) 2) давление на турбину указано 2.7 бар, как мне проверить моё давление, ато жалко ротор увалить))) 3) ну и третья проблемка, это уже по установке, последние дни стал подтекать пустер, по маленькой капельке, но очень кумарит) давление на бутылку крутил....не помогло(( спасибо, уповаю на вас)
 
fiksa555Дата: Пятница, 06.Фев.2015, 09:53 | Сообщение # 636
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Цитата seabee ()
1) как понять, какие обороты я ставлю на микромотор, ведь там просто деления на шкале, может знаете сколько оборотов стоит одно деление? )) 2) давление на турбину указано 2.7 бар, как мне проверить моё давление, ато жалко ротор увалить))) 3) ну и третья проблемка, это уже по установке, последние дни стал подтекать пустер, по маленькой капельке, но очень кумарит) давление на бутылку крутил....не помогло(( спасибо, уповаю на вас)

1) исходя:
0 вращения–1 поле 0%,100 вращения-полностью 100%.
одно деление 11%, но деление делится ещё на два нажатия итого 5,5%(примерно 2200 оборотов) mail1
2) ставь манометр на шланг и проверяй и регулируй давление пережимным винтом.
3) смотри клапана и пружинки, также резинки на клапанах(внутри пистолета), скорее всего износ, но могло и накопиться грязи под ними unknown


и в пух и прах...
 
fiksa555Дата: Пятница, 06.Фев.2015, 09:55 | Сообщение # 637
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Цитата dimon-tehnik ()
Подскажите,обучение по Chirana когда проходит?Было вроде в декабре в Контакте.

Обучение планируется в апреле. перед выставкой, на базе у нас.


и в пух и прах...
 
МастерБакуДата: Пятница, 06.Фев.2015, 11:52 | Сообщение # 638
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
1) как понять, какие обороты я ставлю на микромотор,

на повышайку надо максимум - 40 000
Цитата stomlg ()
стал подтекать пустер
накипь , разобрать , почистить , смазать
Цитата stomlg ()
давление на бутылку крутил
2 атм.
 
stomlgДата: Суббота, 07.Фев.2015, 00:55 | Сообщение # 639
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
На повышайку поставил максимум оборотов. С Пустером погляжу,разберу....а вот с турбиной надо поглядеть давление,чтоб не удалить ее. Там написано 2.7 бар. А на бутылку у меня только крутилка, манометра нет. Пс: подскажите,как правильно ухаживать за микромотором и повышайкой? ?
 
МастерБакуДата: Суббота, 07.Фев.2015, 12:04 | Сообщение # 640
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
А на бутылку у меня только крутилка
жёсткость бутылки с сильногазированным напитком и бутылка от него же.
Цитата stomlg ()
как правильно ухаживать за микромотором
не насиловать его, не точить фрезой протезы и помнить что он дорого стоит.
Цитата stomlg ()
как правильно ухаживать за повышайкой?
прочитать инструкцию ,не насиловать , часто смазывать во все дырки, работать со спреем и острыми борами, не ронять на пол(если уронили- не использовать до прихода мастера) , и помнить о цене.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Суббота, 07.Фев.2015, 12:11
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]