[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка Planmeca Prostyle Compact (Финляндия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Стоматустановка Planmeca Prostyle Compact (Финляндия)
BorealДата: Среда, 02.Янв.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 1
новичек
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
. В этой теме собрана имевшаяся на форуме информация о стоматологической установке Planmeca Prostyle Compact финской компании Planmeca OY (бренд - "PLANMECA").
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся именно этой установки, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах, связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников! И проследите, чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!
. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда – один и более – только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ...

.
К сведению: начиная с 1971, финская компания «Planmeca OY», вошла в число трех крупнейших производителей оборудования для стоматологии в Европе.
Сейчас «Planmeca OY» состоит из трех предприятий, входящих в «Planmeca Group»:
АО «Planmeca» — производитель стоматологических установок и дентальных рентгенаппаратов;
АО «Plandent» — крупнейшее в своем регионе дентальное депо;
АО «Planmed» — производитель рентгенаппаратов для диагностики молочной железы — маммографов.
 
stomlgДата: Четверг, 26.Мар.2015, 08:11 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
ну микромотор самостоятельно точно чинить не буду, мне б если знать сколько это в наших украинских тугриках обойдется, систему воды думаю сам осилю сделать, при наличии деталей необходимых и правильного плана (если можно - озвучте), также можно и поршень в фонаре поменять, но опять же, где мне его купить и какой.....ну скелер - это дебри.....для меня))) Артик, аа сколько будет стоить комплект для чистой воды, можно узнать ваш телефон. Спасибо
 
МастерБакуДата: Четверг, 26.Мар.2015, 09:08 | Сообщение # 42
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
мне б если знать сколько это в наших украинских тугриках обойдется,
и что будете делать , знаючи ?
 
art-i-kДата: Четверг, 26.Мар.2015, 10:13 | Сообщение # 43
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата stomlg ()
сколько будет стоить комплект для чистой воды
Обычно у нас все озвучивают стоимость от 100 до 150 евро.Но в комплекте : кронштейн,пробка,пневмотумблер -можно вкрутиться в 50 евро.
Цитата stomlg ()
правильного плана (если можно - озвучте)
Необходимо знать:1.наличие на установке площадки для крепления кронштейна (для моего нужно 5 на 7 см); 2.диаметры капилляров воздуха на пустер и воды на блок врача (для использования тройников,доп. капилляров и фитингов необходимых диаметров.
Цитата stomlg ()
микромотор самостоятельно точно чинить не буду, мне б если знать сколько это в наших украинских тугриках обойдется
Вскрытие покажет,но в среднем могу предположить-до 3 тыс грн.(если нем межвиткового).
 
stomlgДата: Четверг, 26.Мар.2015, 21:35 | Сообщение # 44
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
знаючи - буду отсылать новой почтой на ремонт наверное))) места под бутылку внутри нет, не предусмотрено было, установка Planmeca Compact предыдущей модели. Если я правильно понимаю, то мне просто надо будет шлангу из бутылки соединить с шлангой, которая идет на блок врача, и тогда вода будет только из бутылки, ну и само собой давление на нее подать. Кстати, что там за поршень на фонарь надо? гДе найти его?
 
art-i-kДата: Четверг, 26.Мар.2015, 22:00 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата stomlg ()
буду отсылать новой почтой на ремонт
Ну если НП катается,то не все так плохо.
Цитата stomlg ()
Если я правильно понимаю
мысль усвоена в принципе правильно (и не забыть заглушить штатную подачу воды на блок врача из магистрали). good
Цитата stomlg ()
места под бутылку внутри нет
Ну есть неподвижная площадка на кожухе или свободное место в днище блока врача?
Цитата stomlg ()
не предусмотрено было
Предусмотрим! Не было ещё случая (тьфу три раза),что бы мы не обманули медленных финнов, хотя визуально было бы проще и быстрее.
 
МастерБакуДата: Четверг, 26.Мар.2015, 22:05 | Сообщение # 46
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата art-i-k ()
свободное место в днище блока врача?
в планмеке ? шутишь
 
goscha-belДата: Четверг, 26.Мар.2015, 22:05 | Сообщение # 47
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
stomlg Бутылка счистой водой никогда не стоит в столике врача, её место в гидроблоке. Вы правильно понимаете, что
Цитата stomlg ()
шлангу из бутылки соединить с шлангой, которая идет на блок врача,

Обычно ещё стоит переключатель бутылка/сеть, но это, в моём понимании, (при нашей воде), лишнее.


Сообщение отредактировал goscha-bel - Четверг, 26.Мар.2015, 22:07
 
art-i-kДата: Пятница, 27.Мар.2015, 09:42 | Сообщение # 48
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата МастерБаку ()
шутишь
НЕТ!!!-вслух рассуждаю.
Цитата goscha-bel ()
Бутылка счистой водой никогда не стоит в столике врача
Ну почему же?: вспомните хотя бы старый добрый Эргостар-90.там в днище именно блока врача были заводские заготовки для установки пробок системы чистой воды (даже аж два круглых отверстия)! unknown
Цитата goscha-bel ()
Обычно ещё стоит переключатель бутылка/сеть
Тоже считаю,что это лишняя заморочка (причем стоящая денег):доктора и ассистенты сразу же забывают в каком положении идет забор воды и откуда. А потом восхищенные возгласы "какая экономная по дистилляту у меня машина-3 месяца работаю,а воду в бутылку доливать не приходилось".
 
fiksa555Дата: Пятница, 27.Мар.2015, 13:20 | Сообщение # 49
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Цитата serg006 ()
бутылку для воды с креплением, регулятор давления

Цитата fiksa555 ()
стоит примерно 5-6 тыс.руб
очевидно оригинал от планмека , и не только крышка . цена очень адекватная.


Оригинал от Diplomata(это не важно-важно что его можно поставить)


и в пух и прах...
 
goscha-belДата: Пятница, 27.Мар.2015, 18:45 | Сообщение # 50
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата art-i-k ()
старый добрый Эргостар-90

Ну, это было раньше! Согласись, что место бутылки всё-таки в гидроблоке, (да и не влияет на вес столика по мере расхода воды). blush
 
stomlgДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 17:02 | Сообщение # 51
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
привет ребятки, не поверите, во всем разобрался))) вот как пол года отработал нормально, крышку под бутыль подогнали за 200грн+ шланги, крышка металлическая, дебелая))) мотор починил в Харькове за 90грн, просто забит внутри был ) пантограф починил, всё вроде норм ) единственное, что вылезло сейчас снова - это почему-то в неактивном состоянии капает каплями вода из наконечников, из пустера не капает ))) и при снятии наконечника из него вылетает водяной душ)) + при работе то идет вода под сильным давлением большой струей, то вдруг падает до тооооооонкой струйки, и так постоянно...замучился всё время в менюшке воду настраивать(
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 18:25 | Сообщение # 52
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
замучился всё время в менюшке воду настраивать
открутите один болтик и сфотографируйте внутренности блока врача . потом стрелочку поставим что разбирать .
 
stomlgДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 19:30 | Сообщение # 53
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
я уже ко всему готов)) всё пофоткал заранее...геморойную установку купил, но на новую денег не было =\ фото вот, ....реально это "поссыкивание" при отключенной воде напрягает, вроде и ничего, но нервы шатает )) ПС: компрессор без конденсата, сливается регулярно, проблема не уходит.... + может еще подскажете, почему иногда обороты турбины падают, в целом норм, но иногда даже эмаль нереально пилить, останавливается, думал вперва, что наконечник, на другом так же, думал компрессор тупит - вторая установка как часы ))) решается 2-3х кратным выключением-включением установки (((( в общем как-то так)))
6749342.jpg (41.7 Kb)
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 19:41 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ещё за дверцей фото , нижняя левая часть баллона и до низу.
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 19:49 | Сообщение # 55
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород

какой из них на воду не помню и не вижу с этого ракурса. снимаете защёлку , потом катушку ну и дальше разбираете , там два сухих , один мокрый . воду , воздух с машины снимите. водяной промойте в средстве от накипи в чайнике , не разбавленном .
Цитата stomlg ()
иногда обороты турбины падают
найдите внизу за дверцей редуктор на воздух . разберите, почистите . пружинку нижнюю замените (какая не критично ) , она сдохла.
5362308.jpg (62.0 Kb)
 
serg006Дата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 20:30 | Сообщение # 56
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Цитата МастерБаку ()
иногда обороты турбины падают
найдите внизу за дверцей редуктор на воздух . разберите, почистите . пружинку нижнюю замените (какая не критично ) , она сдохла.


Мне кажется , что турбинка подздыхает biggrin ...в Планмеке Камозивые good регуляторы стоят , ни разу еще дохлого не видел ...ну может фильтр уже забился ..
 
stomlgДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 21:04 | Сообщение # 57
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
редуктор было травил недавно, как будто лишнее сбрасывалось....постоянно, уменьшал давление - не помогло) разобрал, поставил резиновое колечко между мембраной (под увеличением смотрел на нее - свежая) и шариком - теперь норм ), нижняя пружинка это какая?
Фото "кишок" кидаю

ну может фильтр уже забился .. - где его найти и почистить? или это тот, о котором МастерБаку написал?
ЗЫ: турбина рабочая, на другой установке всё четко
0570383.jpg (47.2 Kb)
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 21:18 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
всё это разобрать почистить.
Цитата stomlg ()
разобрал, поставил резиновое колечко между мембраной (под увеличением смотрел на нее - свежая) и шариком - теперь норм ),
уберите !
Цитата stomlg ()
нижняя пружинка это какая?
под штоком
6136802.jpg (69.7 Kb)
 
stomlgДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 00:56 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
пружина, которая сжимается при регулировке давления:?:
 
МастерБакуДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 10:00 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата МастерБаку ()
под штоком
шток -это то что закрывает воздух.
 
stomlgДата: Четверг, 17.Дек.2015, 11:11 | Сообщение # 61
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
Со всем разобрался....но вода капает каплями с наконечников....поднимаю наконечник-чвирк струя,посверлил. ....педаль отпустил- еще секунд 5 покапало , поставил наконечник- перестало....на данный момент это единственнаяпроблема,что осталась...Зы: но краем глаза листа сайты с новыми установками) ))
 
МастерБакуДата: Четверг, 17.Дек.2015, 19:32 | Сообщение # 62
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
Со всем разобрался....но вода капает каплями с наконечников
это как понять ? Сообщение # 57 для кого писал , если не делаете - почему спрашиваете ? если не умеете - почему спрашиваете ?
unknown
Цитата stomlg ()
но краем глаза листа сайты с новыми установками) ))
в Луганске ? - силён ! shok
 
stomlgДата: Пятница, 18.Дек.2015, 03:46 | Сообщение # 63
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
=) ну а что ж, крест на жизни ставить? крутимся помаленьку )

снять 3 этих блока, и водяной закипятить в чайнике со средством? попробуем-с ) good good
 
МастерБакуДата: Пятница, 18.Дек.2015, 09:50 | Сообщение # 64
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата stomlg ()
закипятить в чайнике со средством?
я так не писал ! ireful вы что совсем не русский? diablo

Цитата МастерБаку ()
водяной промойте в средстве от накипи в чайнике , не разбавленном .
 
stomlgДата: Понедельник, 04.Янв.2016, 00:30 | Сообщение # 65
Участник
У вас сообщений: 99
стоматолог
OFFлайн
Украина

луганск
доброй ночи всем, собсно говоря, возимся дальше, сегодня, отойдя от новогоднего бодуна, полез в установку) снял эти самые клапана(они три общие на все инструменты) , верхний вода, средний воздух спрея, нижний крутящий воздух, помыл как было сказано, не могу сказать, что прям они были грязные, особой накипи я не нашол...скрутил всё назад. На входе воздуха и воды в установку тоже чуть полазил, поперемывал всё, только вот не смог открутить чашку, которая снизу от редуктора...поэтому ее не трогал. Скрутил. Запустил....проблема осталась, только вот что еще я заметил...при поднятии любого рукава, кроме пустера, без нажатия педали - воздух чуть чуть сопит из сопла спрея и главного ведущего сопла, при возвращении рукава на место - исчезает. Я так понимаю пропускает какойто клапан, который открывается нажатием педали(электропедаль), но где он ?
7974114.jpg (38.8 Kb) · 4729947.jpg (54.2 Kb)
 
МастерБакуДата: Понедельник, 04.Янв.2016, 12:37 | Сообщение # 66
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
отключите воздух , нажмите на педаль - слышно где щёлкает ? чтобы убедится - отсоедините провода от катушки .
 
TerracorpДата: Пятница, 24.Авг.2018, 22:07 | Сообщение # 67
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Задам вопрос в этой теме.
На Planmeca сделан нетрадиционный механизм поднятия-опускания кресла. Сбоку. Надежен ли этот механизм? Не получилось ли у финнов создать себе и всем лишних проблем?
 
МастерБакуДата: Пятница, 24.Авг.2018, 23:48 | Сообщение # 68
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Terracorp ()
сделан нетрадиционный механизм
Огорчу вас - это сделали не только Planmeca, но и многие другие, и даже раньше неё.
 
TerracorpДата: Суббота, 25.Авг.2018, 15:36 | Сообщение # 69
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Пусть даже решение не оригинальное, но надежно ли оно? Там скорее всего полозья, как на микроскопе и двигатель вращает редуктор, а тот вращает червячный механизм.
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 26.Авг.2018, 11:40 | Сообщение # 70
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Terracorp ()
скорее всего
Так Вы её в дверную щель видели? А что рассуждаете? Вам ли Planmeca оценивать?!
 
TerracorpДата: Вторник, 28.Авг.2018, 21:47 | Сообщение # 71
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Я спрашивал, как она по надёжности, а раз все молчат - говорю я.
 
stomservДата: Среда, 13.Фев.2019, 15:50 | Сообщение # 72
Участник
У вас сообщений: 54
Инженер (стоматология)
OFFлайн
Украина

Харьков
Здравия всем!! Хочу поднять вопрос топикстарта, "Установка выдаёт ошибку датчика давления водяного охлаждения (напряжение на выходе > 5V)".
Куда именно смотреть!!! У меня нижняя подача, платка с впаяными датчиками . Могу только снять переходник (датчик - О-ring - канал). почистить и собрать... (ошибка 36,2). И бывает ещё Е91 вылазит (утечка), но где эта утечка????? Нет ни где, ни капельки!
К слову через 3 дня после появления вопроса, прорвалась ещё и мембрана, (водный канал)))... на турбине... (бегаю ищу мембрану родную) ;((
7476003.jpg (138.7 Kb) · 7383629.jpg (196.4 Kb) · 3973212.jpg (116.7 Kb) · 4163008.jpg (129.5 Kb)


Сообщение отредактировал stomserv - Среда, 13.Фев.2019, 15:51
 
МастерБакуДата: Среда, 13.Фев.2019, 20:23 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ну и плюньте на эти ошибки , - она ведь работает
 
stomservДата: Среда, 13.Фев.2019, 21:07 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 54
Инженер (стоматология)
OFFлайн
Украина

Харьков
про ошибки, спасибо. Я уже и так плюнул. ))) особенно на непроизносимую, про неё, я даже не писал ))) Фото: прил1. Мембрану поменяю, т.к. вода с турбины не идёт. (спрей я так понимаю перебарывает, или управление... А вот та, которая 36.2, мешает. т.к. при снятии мотора, постоянно шипит спрей ((((. Перекрутил весь столик, (даже отстойник "протёр" :))))) помогло на 2 снятия. может кто пальцем ткнёт, что даёт ошибку? Плиз...
9116753.jpg (18.5 Kb)
 
SfifdiverДата: Среда, 20.Фев.2019, 01:57 | Сообщение # 75
Стажер
У вас сообщений: 10
Стоматолог, техник
OFFлайн
Украина

Винница
Имею новые мембраны, датчики когда летят отключаю их и заливаю дабы не травило, по последней ошибке смотрите там где лазили везде ли есть хороший контакт, по шыпению при снятии инструмента не держут резинки-пластик в клапане выбора инструмента на самом штоке (их там две верхняя и нижняя). И судя если только при снятии шипит то уже в сервис меню кто то изменил тип. И моя Вам рекомендация отключите доктору информирование об ошибках)))
Если что пишите на Viber, WhatsApp, telegram, отвечу на все вопросы:
+380955357999
 
МастерБакуДата: Среда, 20.Фев.2019, 07:31 | Сообщение # 76
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Sfifdiver ()
отключите доктору информирование об ошибках
как ?
 
SfifdiverДата: Среда, 20.Фев.2019, 11:34 | Сообщение # 77
Стажер
У вас сообщений: 10
Стоматолог, техник
OFFлайн
Украина

Винница
В 15-той сервис позиции перевести значение с 1 на 0. При этом Вы отключаете все геморройные маловажные ошибки.
 
МастерБакуДата: Среда, 20.Фев.2019, 16:33 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Sfifdiver, вы бы ещё подсказали как в сервис зону войти . blush
 
SfifdiverДата: Среда, 20.Фев.2019, 17:17 | Сообщение # 79
Стажер
У вас сообщений: 10
Стоматолог, техник
OFFлайн
Украина

Винница
Цитата МастерБаку ()
Sfifdiver, вы бы ещё подсказали как в сервис зону войти .

На компакт с поворотной плевашкой удержание кнопки программы (ромбик) не отпуская ее.
нажать и удерживать кнопку % до писка, отпустить (при этом не отпуская кнопку программы)
нажать и удерживать кнопку смыва плевашки до писка.

В старых моделях вместо % нужно жать на солнышко (включение светильника) остальное все также
 
Константин1969Дата: Четверг, 21.Фев.2019, 23:54 | Сообщение # 80
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
Инженер-приборостроитель
OFFлайн
Российская Федерация

Сергиев-Посад
Цитата Terracorp ()
Я спрашивал, как она по надёжности, а раз все молчат - говорю я.


У меня планмека работает уже лет 8. Стала несколько иначе работать (не так сидишь, не так свистишь) в последнее время. Открыл, у подъёмного винта еле заметная деформация. Может маму в теле с жеребенком посадили, не знаю. Остальные детали подъёмника на 4,5. За такой-то срок эксплуатации. Кресла дипломаты и те бывают в худшем состоянии.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматустановка Planmeca Prostyle Compact (Финляндия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]