[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Рассыхание шлангов (и другие мелкие неисправности)
Рассыхание шлангов (и другие мелкие неисправности)
zangoДата: Воскресенье, 04.Май.2014, 22:19 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Здравствуйте, не может ли кто подсказать почему рассыхаются шланги, у меня такая ситуация, на китайской установке рассохлось два отрезка шлангов подводящих воду, шланги фирмы Taida прозрачные, один 8х6 второй 6х4, причём другие такие же шланги не рассохлись, а именно эти два на начальном участке от фильтра к установке рассохлись и буквально крошатся в руке, в чём тут дело, почему именно так избирательно высохли эти два шланга, а другие нет?

Сообщение отредактировал zango - Понедельник, 12.Май.2014, 21:03
 
МастерБакуДата: Понедельник, 05.Май.2014, 07:37 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
почему рассыхаются шланги
потому что китайские.
Цитата zango ()
шланги фирмы Taida
это ни о чём не говорит
Цитата zango ()
в чём тут дело
материал данных шлангов не любит воду и масло в воздухе
 
dima_perikovДата: Понедельник, 05.Май.2014, 14:02 | Сообщение # 3
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата zango ()
на китайской установке рассохлось два отрезка шлангов подводящих воду

Купи итальянские и забудь о проблемах.
У китайцев с качеством проблемы, т. е. оно не стабильное. Недавно, сразу на десяти установках шланги менял. Пришлось менять даже 2,5х4 и 1,5х3.


Замечания и предложения принимаются по адресу: all-for-stomatology@yandex.ru
Телефон, WhatsApp, Viber: +7 (918) 758-48-31
 
goscha-belДата: Понедельник, 05.Май.2014, 21:33 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата dima_perikov ()
Купи итальянские и забудь о проблемах.

А можно FESTA, тоже ОЧЕНЬ хороши! good
 
zangoДата: Среда, 07.Май.2014, 19:51 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
А может кто подскажет где в Москве можно купить хорошие шланги?
 
goscha-belДата: Среда, 07.Май.2014, 20:59 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
http://www.festo.com/cms/ru_ru/index.htm good
 
zangoДата: Среда, 07.Май.2014, 22:55 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
goscha-bel, Спасибо за ссылку, завтра позвоню, надеюсь они мне согласятся продать немного как частному лицу.
 
zangoДата: Четверг, 08.Май.2014, 22:02 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Сегодня сьездил и купил эти шланги фирмы Фесто, говорили что немецкие, когда ставил даже успел принять душ из за слетевшего хомутика biggrin , интересно этим шлангам свет бактерицидных ламп вреден ?
 
МастерБакуДата: Четверг, 08.Май.2014, 22:26 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
успел принять душ из за слетевшего хомутика
это потому что на мастере съэкономили . biggrin а если на электронику бы попало?
Цитата zango ()
этим шлангам свет бактерицидных ламп вреден ?
очень , чтож вы когда покупали не спросили?
 
goscha-belДата: Четверг, 08.Май.2014, 23:17 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата zango ()
интересно этим шлангам свет бактерицидных ламп вреден ?

А мне интересно, где внутри установки бактерицидные лампы? shok
 
zangoДата: Пятница, 09.Май.2014, 06:15 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
Цитата zango ()
успел принять душ из за слетевшего хомутика
это потому что на мастере съэкономили . а если на электронику бы попало?

Пока времени много, а установка одна можно и самому попыхтеть, в дальнейшем когда установок будет 3-4 конечно уже самому время тратить будет не рентабельно.

Цитата
Цитата zango
этим шлангам свет бактерицидных ламп вреден ?
очень , чтож вы когда покупали не спросили?

Да меня предупредили что солнечный свет не самое лучшее для шлангов.

Цитата goscha-bel ()
Цитата zango ()
интересно этим шлангам свет бактерицидных ламп вреден ?

А мне интересно, где внутри установки бактерицидные лампы?

Ну так, на всякий случай, свет бактерицидной лампы очень уж сильно действует, помню как я один раз зашёл когда работала бактерицидная лампа секунд на десять и через часов пять, ночью начался ужас с глазами, резь и размытие поля зрения, я сразу не понял в чём дело, поехал в Гельмгольца и только уже подьезжая туда понял из за чего это могло быть.
 
zangoДата: Пятница, 09.Май.2014, 06:26 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Кстати на счёт новых шлангов Феста я очень сомневаюсь что они сделаны в германии, там нет надписи мейд ин джёрмани, думаю что это тоже китайчатина,

Установка которую я чинил фирмы yoboshi (извините за название, но именно так оно пишется), из недорогих с верхней подачей, шланги внутри Taida и вроде Tubion, пересохли в той или иной степени именно шланги Taida, хотя конкретно окаменели всего три шланга с водой поступающей из водопровода, все прозрачные шланги стали желтоватыми, это вообще нормально пожелтение шлангов со временем, лет за пять?


Сообщение отредактировал zango - Пятница, 09.Май.2014, 06:29
 
goscha-belДата: Пятница, 09.Май.2014, 08:14 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата zango ()
нормально пожелтение шлангов со временем, лет за пять?

Может быть и раньше, всё зависит от качества воды. Сантехфаянс тоже желтеет от воды. blush А ещё у Вас в установке есть воздушный редуктор с фильтром-влагоотделителем, (где собирается конденсат), так вот на него "полюбуйтесь", ну а дальше по всей установке. В общем какая цена, такое и качество! ireful
 
zangoДата: Пятница, 09.Май.2014, 11:33 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цена качество этой китайской установки на порядок превосходит любую европейскую, куплена была за цену чуть больше одной тысячи долларов, и служит верой и правдой уже пять лет, конечно ломалась, но по мелочёвке и от несвоевременного обслуживания, например самый большой косяк это недостаточная длинна провода в светильнике из за чего провод закусывался и выдёргивался разьём, ну и рассыхающиеся трескающиеся шланги, в один момент перестала работать механизация кресла, всё вылечилось чисткой разьёмов, а в остальном всё работает нормально, так что грех жаловаться, если придираться по максимуму, то лично мне не нравится что со временем пластик пожелтел, видимо из за бактерицидки, не думаю что установки за 10 и 20 штук евро не желтеют в таких же условиях, и ещё не нравится что не абсолютно точная стыковка половинок кожуха блока установки, хотелось бы чтобы членение было другой формы чтобы скрыть этот недостаток.

Самый большой косяк это конечно шланги, которые со временем рассыхаются и трескаются, но их достаточно легко и недорого менять, так что в пинципе вообще можно изначально заложить цену замены всех шлангов на нормальные.

Никогда не работал с дорогими установками, интересно какие проблемы возникают на них и есть ли проблема с желтеющим пластиком и с трескающимися шлангами после четырёх лет работы? каков смысл брать дорогие установки, в чём преимущества?
 
МастерБакуДата: Пятница, 09.Май.2014, 13:11 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
тогда ездите на копейке у неё колёса тоже круглые.
 
zangoДата: Пятница, 09.Май.2014, 13:21 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
тогда ездите на копейке у неё колёса тоже круглые.

Я бы так категорично не заявлял, к примеру у меня у друга БМВ х5 который постоянно ломается, слмалось практически всё что могло сломаться, при пробеге в полтинник и потрачено на него уже больше 200 тыс. р. на ремонт, вот тебе и прославленное "качество" немецкого бренда, и поэтому я мало верю в крутые бренды, надо считать реальные затраты, а не потряхивать лапшой на ушах от крутых фирм. В чём конкретно преимущество дорогих установок? Просто как то глупо купить дорогую установку и поиметь те же самые проблемы как на дешёвом китайце, но решение которых потребует уже совершенно другого уровня затрат.


Сообщение отредактировал zango - Пятница, 09.Май.2014, 13:27
 
МастерБакуДата: Пятница, 09.Май.2014, 22:55 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
zango, по вашему все кто покупает некитайские установки - дураки? а вы умный ? не очень ли много дураков?
чтобы понять преимущество качественных и соответственно недешёвых установок надо быть способным это понять . в чём я сомневаюсь, прочитав ваши сообщения.
 
madmacДата: Пятница, 09.Май.2014, 23:20 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата МастерБаку ()
по вашему все кто покупает некитайские установки - дураки?

по мнению одного из недавних клиентов- да. "я в свои клиники ставлю только китайские установки, сколько отработают-не важно. все равно цены на лечение среднегородские, соответственно, доходы выше". правда, на вопрос "а почему рентгены с датчиками немецкие?" ответил: так ведь не ломаются практически.
 
zangoДата: Суббота, 10.Май.2014, 00:59 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
zango, по вашему все кто покупает некитайские установки - дураки? а вы умный ? не очень ли много дураков?
чтобы понять преимущество качественных и соответственно недешёвых установок надо быть способным это понять . в чём я сомневаюсь, прочитав ваши сообщения.

Я этого не писал, просто если нет особых начальных капиталов, то китайские установки это в принципе сейчас самое идеальное сочетание цена качество, ну а если уж разжиться со временем деньгами, то можно крутые установки купить ради самоудовлетворения и понтов , только надо отчётливо понимать что покупая дорогую установку сэкономить не удастся ни на чём, скорее расходы на содержание будут гораздо выше, это иллюзия то что дорогие установки экономят деньги, пока что мне ни один человек не смог на реальных примерах привести расчёты экономичности дорогих установок, у меня один знакомый недавно оборудовал клинику самым дорогим оборудованием, но это был не экономический расчёт, а чисто желание иметь "круче всех" и он это прекрасно понимает.

С китайскими установками вообще интересная экономика получается, если вдруг она надоела или внешне состарилась, то при их стоимости можно вообще отвезти её на помойку и купить новую, для бюджета маленькой клиники пара тысяч долларов особой погоды не сделает, а вот заменить дорогую установку так легко не получиться, тут уже придётся поиметь геморой с её реализацией на вторичке чтобы хоть что-то вернуть, у меня так знакомые когда распродавали оборудование продавали достаточно дорогие установки практически за бесценок, но всё равно никто не купил ибо они были пожелтевшие, а за стоимость этой цены можно было купить парочку новых китайских хороших установок с гарантийным обслуживанием, вот такая вот экономика.

А ещё надо принять во внимание тот факт что пациенту всё равно какой фирмы установка и сколько она стоит, он в этом вообще не разбирается, это не автомобили когда имена БМВ и Мерседес знают все и уважают (хотя как оказывается хвалённой немецкой надёжности уже нет и в помине), а с установками такого нет, "понтов" перед пациентами не раскинешь при дорогой установке от какой нибудь Сироны ибо пациенту это всё до лампочки.

Уж если хочется внешних понтов, то гораздо проще заказать индивидуальную общивку кресла установки, хоть с рюшечками, это на много дешевле.

Цитата madmac ()
по мнению одного из недавних клиентов- да. "я в свои клиники ставлю только китайские установки, сколько отработают-не важно. все равно цены на лечение среднегородские, соответственно, доходы выше". правда, на вопрос "а почему рентгены с датчиками немецкие?" ответил: так ведь не ломаются практически.

Очень грамотный экономический подход для недорогой клиники, ответственные компоненты брать хороших фирм, а остальное брать бюджетно недорогих хороших китайских фирм, я считаю что клиника должна приносить доход, а не "кушать" деньги.


Сообщение отредактировал zango - Суббота, 10.Май.2014, 01:02
 
МастерБакуДата: Суббота, 10.Май.2014, 07:58 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
если нет особых начальных капиталов, то китайские установки это в принципе сейчас самое идеальное сочетание
согласен
Цитата zango ()
пациенту всё равно какой фирмы установка и сколько она стоит,
не согласен
 
zangoДата: Суббота, 10.Май.2014, 09:00 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
Цитата zango ()
пациенту всё равно какой фирмы установка и сколько она стоит,
не согласен

Ни разу не встречал пациентов которые хоть как то разбирались в стоматологическом оборудовании, если такие и есть, то это единицы которые имеют отношение к стоматологии, и уж поверьте мне как врачу с опытом что порой качество оказываемых услуг не коррелирует со стоимостью оборудования, очень часто встречаю дорогущие клиники в которых, к примеру, ортодонтическим пациентам перед началом лечения даже не делают ТРГ с расчётом или экономят на имплантах ставя дешёвые и пациенты даже не понимают этого, что уж говорить тут о стоимости установок. Я считаю что лучше экономить снижая себестоимость не за счёт снижения качества услуг и материалов, а за счёт стоимости сопутствующего оборудования.
 
МастерБакуДата: Суббота, 10.Май.2014, 12:19 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
Ни разу не встречал пациентов которые хоть как то разбирались в стоматологическом оборудовании
зато всем неудобно сидеть на китайских установках ( есть исключения)
недавно видел кабинет с китайской установкой и кучей наворотов мобильный каттани,автономный электромикромотор нск с повышайкой от каво класса мастер, физдиспенсер антажир последний и тд. устанавливал фиброоптику . кабинет выглядел очень уё--щно. shok
 
goscha-belДата: Суббота, 10.Май.2014, 13:00 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
зато всем неудобно сидеть на китайских установках ( есть исключения)

Не согласен! У одного моего "подопечного" друг детства серьёзный предприниматель, а у того в клинике две "Клесты" и "Дипломат". Так вот, когда он купил "Сайгер", друг сказал, что в этом кресле ему удобней всего! После этого человек в новую клинику купил ещё пять и сказал, что через пять лет он сможет спокойно выбросить и купить новые ТАКИЕ ЖЕ! Но для своего удобства он приобрёл пантотомограф за 4 "ляма".
 
zangoДата: Суббота, 10.Май.2014, 13:42 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Прошу обратить внимание что мы ведём речь о субьективных понятиях, таких как "хорошо выглядят,плохо выглядят", "удобно, не удобно", а о таких обьективных параметрах как надёжность, цена ремонта и обслуживания мы не говорим, что само по себе уже показательно и свидетельствует в пользу китая.

Сообщение отредактировал zango - Суббота, 10.Май.2014, 13:45
 
МастерБакуДата: Суббота, 10.Май.2014, 15:06 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата goscha-bel ()
Не согласен!
написано ведь было
Цитата МастерБаку ()
( есть исключения)
rofl
 
madmacДата: Суббота, 10.Май.2014, 17:45 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата zango ()
Очень грамотный экономический подход для недорогой клиники

если есть все необходимое для работы. когда ортопеду дают мп-40, потому что на станке нет электрики, или терапевт за свои покупает блок подсветки на турбину, потому что светильник полное оно, все выглядит несколько иначе.
а стоимость лечения- средняя по Питеру.
zango, мне вот неудобно сидеть на любом кресле(больше или меньше), слишком я здоровый для них. а вот удобство врача при работе- этот параметр надо учитывать. они и так остеохондроз либо имеют, либо скоро получат.
да и пациент в удобном кресле сидит спокойнее.
надежность китайцев на данный момент лотерейная вполне. и качество кажется приемлимым по причине падения качества в отрасли вообще. все удешевляются в производстве.
 
zangoДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 09:37 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Как думаете стоит ли поставить регулятор давления на водяном шланге на входе установки или обычное давление в водопроводной сети выдерживается нормально всеми этими тонкими шлангами?

И нужно ли перекрывать вентиль водопровода к установке когда установка не работает?


Сообщение отредактировал zango - Воскресенье, 11.Май.2014, 09:40
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 09:46 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
zango, мало того что вы настолько дантист что мастера вызывать не хотите ( очень жадный и хитроз.... ), так вы ещё и форум читать ленитесь. типично для вашего брата халявщика зачем читать, напишу - тут много добреньких дядек - они на халяву всё по полочкам и раставят. diablo .
 
zangoДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 11:20 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
МастерБаку, Правда ваша, сейчас покопался и нашёл

Цитата
согласно требованиям безопасности перед тем как закрыть кабинет необходимо отключить электроэнергию и перекрыть воду и воздух


ваш пост
Цитата
согласно
паспорта входное давление воды долно быть не более 3 атм .


и дополнение
Цитата
На некоторых китайцах через пол года-год трубки рвутся и при 2


Всё же нахожусь в раздумьях о том что может стоит в целях безопасности для старых трубок снизить давление воды до 1,5 атмосфер или всё же этого будет мало? собираюсь поставить вот такой регулятор давления воды, и ради интереса поставлю счётчик воды чтобы посмотреть затраты вода на разные процедуры, благо он совсем недорого стоит. Заодно нашёл интересную тему "Аспирматик клинер" для слюноотсоса.


Сообщение отредактировал zango - Воскресенье, 11.Май.2014, 12:16
 
goscha-belДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 13:38 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата zango ()
снизить давление воды до 1,5 атмосфер

А слюноотсос у Вас на установке разве не водяной?
 
zangoДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 18:59 | Сообщение # 31
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата goscha-bel ()

А слюноотсос у Вас на установке разве не водяной?

Водяной, только я пока не в курсе какое минимальное давление воды ему требуется, полторы атмосферы хватит?

Ещё прикол, на одном рукаве изначально не работала вода, перебирая сейчас шланги обратил внимание что они перепутали и поставили электрический клапан перепутав направление, вот он и не работал, вот тут я полностью уверен что такое может быть только у китайцев.

И с воздушным давлением непонятки, по инструкции надо выставить 0,58 Мпа, а стояло 0,4 МПа выставленное мастером ремонтником установок, какое же давление стоит выставлять?


Сообщение отредактировал zango - Воскресенье, 11.Май.2014, 19:09
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 19:50 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
только я пока не в курсе какое минимальное давление воды ему требуется
вам и не надо быть в курсе ! пилите док зубы. а установку предоставьте специалистам.
Врач , техник. а как вы относитесь к техник , врач ?
Цитата zango ()
электрический клапан перепутав направление, вот он и не работал
даже наоборот он должен работать . у вас там ещё букет неполадок , о которых вы не подозреваете , тк врач ( как будто )
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 19:54 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
я пока не в курсе какое минимальное давление воды

Цитата zango ()
какое же давление стоит выставлять?

читайте , учитесь ,
 
zangoДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 19:58 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
МастерБаку Как будто вы не знаете что лучше чем сам себе никто не сделает, а тем более при наличии свободного времени и любви к технике и её ремонту, уж поверьте талант к этому у меня есть, но не суть, главное есть что по делу сказать в помощь?
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 20:02 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата zango ()
по делу сказать в помощь?
это не будет помощью , до конца хорошо вы всего всё равно не сделаете.

Цитата zango ()
лучше чем сам себе никто не сделает
хороший мастер сделает лучше вас. неужели не встречали?
 
zangoДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 20:12 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
даже наоборот он должен работать . у вас там ещё букет неполадок , о которых вы не подозреваете , тк врач ( как будто )

Клапан конкретно не пропускал воду, я решил его демонтировать и попытаться прочистить, на крайний случай промыть в ,УЗ ванне, на демонтированном я подсоеденил подводку и клапан ничего не пропускал, ни в выключенном состоянии, ни при включённом электромагните, потом я попытался прочистить его и вода пошла, но слабо, а при включении электромагнита клапана вода уже шла нормально, после этого я сравнил клапан со стоящими на установке и обнаружил что разметка направления хода жидкости которую я отметил при демонтаже не совпадает с заводскими метками на клапане, я поменял направление хода жидкости и клапан стал идеально отрабатывать, я смонтировал всё уже в правильном положении и теперь рукав работает как часы, разумеется все шланги воды я сменил на новые FESTA, воздушные шланги пока оставил старые, так как вроде они ещё сохранили эластичность, по крайней мере сама установка очень хорошая в плане ремонтопригодности, к любому узлу есть достаточно несложный доступ, попутно починил неработавший пылесос, был залипший клапан, который мне удалось реанимировать, хотя если он будет залипать, то у меня есть запасной от элетроподготовки штатного скейлера.

не совсем понимаю о каком букете возможных неполадок Вы говорите, прошу не надо напускать туман, скажите сразу откуда возможно ждать поломок?
 
zangoДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 20:16 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
это не будет помощью , до конца хорошо вы всего всё равно не сделаете.

Ошибаетесь, не боги горшки обжигают.
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 20:56 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
но бог в этом помогает. не согласны?
 
zangoДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 21:14 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 75
Врач , техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
Цитата МастерБаку ()
но бог в этом помогает. не согласны?

Он всем помогает, а не только членам профсоюза уплатившим взносы.
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 11.Май.2014, 21:18 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
мы здесь свободные мастера и никому не должны.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Рассыхание шлангов (и другие мелкие неисправности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]