[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Всё о турбинных наконечниках (турбинках) пишем и обсуждаем в этой теме.
Хотя на Форуме есть и ТЕМА, в которой можно высказаться по КАЧЕСТВУ Отечественных турбинных наконечников.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в теме в сообщениях, начиная с #1227.


ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы, и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой!

Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею публично, и тем самоунижая себя в глазах других! ...
.
 
viktor_evДата: Четверг, 10.Окт.2013, 09:29 | Сообщение # 361
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
1prohindei,
Умные слова это хорошо. Но если бы они были сказаны вовремя, а не после, было бы лучше. Просто многие не знают всех тонкостей, почему этот диалог приобрел такую не приятную форму. Мой оппонент, почувствовавший однажды чувство безнаказанности решил, что все пойдет по такому сценарию, как и прошлый раз. Но он ошибся. Ситуация на сайте изменилась и я очень благодарен тем от кого это зависит. Теперь нет ни каких даже предпосылок для возникновения подобного.
О естественном отборе, вы наверное правильно заметили. Неблагодарное это дело переставлять кому то ноги, а потом получать плевки в свой адрес.
 
astraДата: Четверг, 10.Окт.2013, 11:53 | Сообщение # 362
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата (МастерБаку)
ну что , никто не хочет рискнуть и описать замену ротора ?

А зачем? Когда у кого то из КОЛЛЕГ появляется проблема, по конкретному наконечнику, вот тогда и нужно писать!
А открывать здесь курсы для "заглянувших" незачем!
 
bigДата: Четверг, 10.Окт.2013, 12:26 | Сообщение # 363
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
в качестве азбуки, я думаю сойдёт, а для пособия - старовата.саму книгу не видел, но судя по отрывкам - муть.


МастерБаку, прилагаю фрагменты этой книги по интересующему Вас вопросу.
Окунитесь в "муть".
6042577.jpg (247.3 Kb) · 8062125.jpg (204.6 Kb) · 2183910.jpg (183.0 Kb)
 
RebusДата: Четверг, 10.Окт.2013, 14:25 | Сообщение # 364
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
нет, хочу чтобы самоучки научились. добрый я такой .

Толсто МастерБаку, очень толсто, стареете видать...

Цитата (viktor_ev)
Мой оппонент, почувствовавший однажды чувство безнаказанности решил, что все пойдет по такому сценарию, как и прошлый раз.

Я вас первый раз в "лужу посадил", за дело между прочим - а именно за наглость и за неисполнение обещанной работы. Вы позорно ретировались, когда поняли, что ни у меня одного есть к вам претензии и вам нечего ответить по сути. Прошло некоторое время и вот вы опять явили себя свету, начав свой диалог с претензий, наглости и заувалированных оскорблений. Мне опять пришлось вас осадить. Но я смотрю вы никак не успокаиваетесь, вы всё равно хотите оставить последнее слово за собой, я вам такого удовольствия не доставлю.
Итак, мой оппонент видимо плохо понимает "суть вопроса", придётся ещё раз объяснить: да есть разные медтехники, с разным уровнем знаний, с разными методами работы и так далее и так далее. Лично моё мнение, что каждый имеет право работать так как он хочет - это его право (ну ладно, это моё мнение). НО никто не имеет права, оскорблять и тролить других участников форума по тому, что он якобы решил, что он "лучше и умнее" и т.д. и т.п. Я понимаю когда более опытный участник помогает советом менее опытному, но когда приходят всякие типы и начинают устанавливать "свои правила" то это обычная наглость и я благодарен тем участникам форума которые не захотели с этим мериться.

P.S. Я лично не дам себя оскорблять или тролить, не в открытую, не заувалированно, пусть даже на основании того, что у кого-то поболее опыта работы и\или знаний.


Сообщение отредактировал Rebus - Четверг, 10.Окт.2013, 15:01
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Окт.2013, 15:24 | Сообщение # 365
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (big)
Окунитесь в "муть"
действительно -муть . там нет и половины того что надо делать .это инструкция для врачей и тех кто у них научился менять роторы.
Цитата (big)
интересующему Вас вопросу
данный вопрос меня не интересует , т.к. знаю.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 10.Окт.2013, 15:48
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Окт.2013, 15:48 | Сообщение # 366
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (Rebus)
очень толсто
никогда не обладал изворотливостью , что думаю - то и пишу .
Цитата (Rebus)
стареете видать
конечно ,не спорю . но опыта и знаний от этого не меньше. biggrin
а самоучкой - вы сами себя назвали , и в этом ничего зазорного нет . когда я начинал ни интернета , ни книг ( шмигирилова ждал полгода) , ни товарищей кот подскажут не было. только диплом радиоинженера , квалификация инженер - конструктор первой категории да инженер - наладчик шестого разряда . и огромный стимул в виде нехватки денег.
вам бы тут не петушится , а учится уму - разуму . всё ведь на халяву . но при этом не призываю вас сносить оскорбления , но и самому на грубость нарываться не надо.! ireful
[p.s.]в словах ученик , самоучка , заглянувший и т.д. ничего обидного не вижу .
хороший ( тот кто научится ) ученик сидит тихо , слушает , что не понял - спрашивает . [/p.s.]
 
bigДата: Четверг, 10.Окт.2013, 15:59 | Сообщение # 367
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
там нет и половины того что надо делать

Надеюсь, найдутся желающие дополнить.

А, viktor_ev ? Или, только по Скайпу ?

Цитата (МастерБаку)
данный вопрос меня не интересует , т.к. знаю.

Так Вы, батенька, ко всему прочему, еще и провокатор.
 
RebusДата: Четверг, 10.Окт.2013, 16:05 | Сообщение # 368
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
вам бы тут не петушится , а учится уму - разуму .

Я если, как вы выразились если и "петушусь", то только когда меня начинают принижать и оскорблять (пусть хоть и не напрямую). Я готов учиться, в общем что и делаю, но только не когда меня пытаются каждый раз "щёлкнуть по носу".

Цитата (МастерБаку)
а самоучкой - вы сами себя назвали , и в этом ничего зазорного нет

Согласен, назвал - потому что это правда. Но вопрос не в том, что это зазорно или не зазорно, а в том в каком контексте это использовать.

Цитата (МастерБаку)
когда я начинал ни интернета , ни книг ( шмигирилова ждал полгода) , ни товарищей кот подскажут не было. только диплом радиоинженера , квалификация инженер - конструктор первой категории да инженер - наладчик шестого разряда . и огромный стимул в виде нехватки денег.

Здорово, моё уважение, сам очень жалею об отсутствии тех. образования. Вопрос - неужели с такой квалификацией мало платили денег?

Цитата (МастерБаку)
всё ведь на халяву

Всё - это что?...

Цитата (МастерБаку)
но при этом не призываю вас сносить оскорбления , но и самому на грубость нарываться не надо.!

Если бы мой оппонент не начал с самого начала переходить на личности, я вообще ничего бы не написал, но ходить на форум оплёванным я не буду и на выпады в свою сторону всегда буду отвечать тем же.
Я никого ничему не учу (опыта у меня такого нет), всегда тихо слушаю, что не понял спрашиваю, всегда благодарен за совет, плюсики исправно ставлю, но ещё раз повторю - я никогда не позволю себя "щелкать себя по носу" и говорить обо мне в уничижительном тоне, пусть я даже чего не знаю.
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Окт.2013, 16:11 | Сообщение # 369
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (astra)
А открывать здесь курсы для "заглянувших" незачем!

полностью с вами согласен !
я поднял этот вопрос для того чтобы врачи поняли почему правильная замена ротора стоит денег . заглянувшие , самоучки и начинающие и проходящие мимо поняли что и в этом , на первый взгляд простом деле, много нюансов и умения . а на счёт курсов - сколько не смотри на сахар во рту слаще не станет .
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Окт.2013, 16:14 | Сообщение # 370
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (big)
ко всему прочему, еще и провокатор.
есть немного blush
так как ещё заставишь молодёжь учится ?
[p.s.]что- то сайт подвисает [/p.s.]
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Окт.2013, 16:16 | Сообщение # 371
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (МастерБаку)
не петушится
не смог подобрать др слово - я ж не русский.
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Окт.2013, 16:23 | Сообщение # 372
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (Rebus)
Вопрос - неужели с такой квалификацией мало платили денег?
тяжёлое время было 90- 93год
Цитата (Rebus)
Всё - это что?..
форум ! всё что пишется ! это ведь годы опыта . или не поняли ?
Цитата (Rebus)
Я никого ничему не учу (опыта у меня такого нет), всегда тихо слушаю, что не понял спрашиваю, всегда благодарен за совет, плюсики исправно ставлю, но ещё раз повторю - я никогда не позволю себя "щелкать себя по носу" и говорить обо мне в уничижительном тоне, пусть я даже чего не знаю.
это похвально ,но надо стараться действительно так делать . ( не только вам адресовано )
 
RebusДата: Четверг, 10.Окт.2013, 16:30 | Сообщение # 373
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
форум ! всё что пишется ! это ведь годы опыта . или не поняли ?

Это скорее благотворительность нежели халява... У тех кто пишет на форуме есть чёткий выбор - либо делиться информацией, либо нет.
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Окт.2013, 16:35 | Сообщение # 374
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (МастерБаку)
добрый я такой .
 
1prohindeiДата: Пятница, 11.Окт.2013, 13:14 | Сообщение # 375
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Вопрос к участникам форума: кто знаком с данным наконечником? Комментарии?
8314826.jpg (76.2 Kb)


Сообщение отредактировал 1prohindei - Пятница, 11.Окт.2013, 13:16
 
МастерБакуДата: Пятница, 11.Окт.2013, 13:31 | Сообщение # 376
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
пневматический наконечник , в составе мотор и повышающий планетарный редуктор , с изменением положения бора !? сидит на мультифлексе ? shok если так - то это шикарная вещь! изменение положения происходит при сдвинутом кольце ? фантастика . чьё ? название ?

[p.s.]не понял откуда у него спрей выходит unknown хирургический или технический ? [/p.s.]


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 11.Окт.2013, 20:05
 
FF2FДата: Понедельник, 14.Окт.2013, 00:14 | Сообщение # 377
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата ему предъявили 12.000 р. за ремонт, без вариантов;
35

В некоторых случаях и этого мало...
Какую стоимость ремонта озвучить в этом случае? biggrin
7872905.jpg (82.6 Kb)
 
МастерБакуДата: Понедельник, 14.Окт.2013, 08:42 | Сообщение # 378
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата
Какую стоимость ремонта озвучить в этом случае?

стоимость нового - 20% + последнее китайское предупреждение.
но так ли виноваты пользователи ? ведь продают наконечники люди далёкие от технических тонкостей , продают как картошку . отдал и ушёл , кто ж им объяснит как ухаживать за этим чудом?
кстати FF2F, большая просьба от всех - напишите как ухаживать за механическими хирургическими наконечниками .

[p.s.]измените своим принципам ради святого дела [/p.s.] yes


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 14.Окт.2013, 08:44
 
mutaborДата: Понедельник, 14.Окт.2013, 18:28 | Сообщение # 379
Участник
У вас сообщений: 206
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Цитата кстати FF2F, большая просьба от всех - напишите как ухаживать за механическими хирургическими наконечниками . ;
35

+1
В последнее время хирургические понижающие наконечники после автоклавирования появляется ржавчина.
Предстерилизационная очистка, смазка перед автоклавированием всегда проводится, стерилизуются в отдельном пакете автоклав класса В. Откуда появляется ржавчина неизвестно unknown


Сообщение отредактировал mutabor - Понедельник, 14.Окт.2013, 18:32
 
МастерБакуДата: Понедельник, 14.Окт.2013, 20:54 | Сообщение # 380
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
хирургические понижающие наконечники после автоклавирования желательно выдержать в сухожаре при 130гр 30 минут и смазывать их лучше в динамике , например KaVo SPRAYrotor
 
astraДата: Понедельник, 14.Окт.2013, 20:57 | Сообщение # 381
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Цитата: В последнее время хирургические понижающие наконечники после автоклавирования появляется ржавчина.
Предстерилизационная очистка, смазка перед автоклавированием всегда проводится, стерилизуются в отдельном пакете автоклав класса В. Откуда появляется ржавчина неизвестно.

Если не достаточно хорошо вымыть кровь коррозия появляется уже через несколько часов. Если кто-то хорошо знает химию, наверное смогут объяснить это явление..
Поэтому некоторые фирмы W&H, MicroMega... делают хирургические наконечники легко-разборными (без ключей), после операции ассистент должен разобрать наконечник для эффективного удаления остатков крови (НО ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ) !!!

У BienAir есть промывочный состав (забыл как называется) в зеленом баллончике, его надо использовать перед SpreiNet (НО ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ)!!!
И вот результат: http://www.medteh.info/_fr/82/5599620.jpg


Сообщение отредактировал astra - Понедельник, 14.Окт.2013, 21:00
 
МастерБакуДата: Понедельник, 14.Окт.2013, 21:41 | Сообщение # 382
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата
Поэтому некоторые фирмы W&H, MicroMega
дополню
Anthogyr Mont Blanc Evolution Implantology, (20:1), идеальный во всех отношениях.
мои знакомые тоже не мыли , пока не заставил . догадались как? biggrin
 
astraДата: Понедельник, 14.Окт.2013, 23:49 | Сообщение # 383
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
цитата: догадались как?

Угу...
 
1prohindeiДата: Вторник, 15.Окт.2013, 10:58 | Сообщение # 384
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Для справки: AQUACARE (REF 1600617-006) Чистящее средство в виде спрея, 500 мл, для очистки инструментов, используемых с физиологическим раствором, время обработки не менее 3-х секунд. Хорошо удаляет характерные загрязнения хирургических наконечников, производится Bien Air с 2009 года. НО, никакое средство без тщательного персонального инструктажа непосредственного пользователя не избавит от проблем! Мойка, чистка, сушка, смазка, прокрутка изделия перед автоклавированием, должны быть продемонстрированы персоналу. Под роспись. Что касается "ржавеют в последнее время" - я полагаю заблуждение...Прогресс в массовых продажах и регресс в руках, не более. Ржавели всегда, без ухода.
2484872.jpg (11.8 Kb)
 
МастерБакуДата: Вторник, 15.Окт.2013, 19:47 | Сообщение # 385
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата
Мойка, чистка, сушка, смазка
позвольте дополнить : протёрли , разобрали , промыли в уз ванне ,высушили продувкой , собрали , смазали KaVo SPRAYrotor , простерилизовали , некоторые автоклавы требуют выдержать после автоклавирования некоторое время с приоткрытой дверью для завершения сушки . вот так.
[p.s.]любишь кататься - люби и саночки носить.[/p.s.]
 
seabeeДата: Суббота, 02.Ноя.2013, 18:36 | Сообщение # 386
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Скиньте ссылку,где можно заказать китайский набор для сьёма роторных подшипников.Можно конечно самому изготовить,но обленился.А также номенклатуру или аналоги подшипников.Спасибо.
 
seabeeДата: Воскресенье, 03.Ноя.2013, 09:13 | Сообщение # 387
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Спасибо.А то последнии 6 лет занимался рентгенами и ИВЛ.Как то сложно возвращаться к наконечникам.
 
viktor_evДата: Пятница, 15.Ноя.2013, 23:58 | Сообщение # 388
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
seabee,
Китайскими причиндалами пользоваться нельзя. Вы ими попортите еще сильней роторы, а не отремонтируете. Если уж совсем у вас плохо с оснасткой то самый простой и надежный способ это лучше купить маленький настольный сверлильный станок желательно советского производства, может даже он у вас уже есть, или купить в магазине новый. Он стоит недорого примерно 3000-3500 руб. По любому эта вещь в вашей работе очень необходима. Хорошо бы было заказать у токаря пуансоны разных диаметров для распрессовки и сборки роторных групп. Если нет такой возможности, то можно вместо пуансонов использовать сверла необходимых диаметров. За тем взять любую металлическую пластину или кругляк и насверлить необходимого диаметра отверстий и это будет оправкой. Все пресс готов. Это будет не идеальный инструмент, но на много лучше чем любой китайский хлам. Теперь о роторах и других запчастях, которые вам здесь советуют покупать у китайской конторы СОХО и др. Мой вам совет если вы хотите испортить себе репутацию и нажить врагов среди стоматологов, то покупайте запчасти этой фирмы. Я это все прошел еще в 2004-2005 году. Учитесь на чужих ошибках. До сих пор китайцы не могут сделать качественный кнопочный вал. Если во внутрь его попадает вода, дезраствор он ржавеет и перестает держать бор а о подшипниках я ничего не говорю. Вы представьте себе, если вы поставите в наконечник Bien Air Bora китайский ротор и что из этого получится? Это будет примерно, как поставить на Мерседес двигатель от Запорожца.
 
levschaДата: Суббота, 16.Ноя.2013, 09:45 | Сообщение # 389
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата viktor_ev ()
поставить на Мерседес двигатель от Запорожца.

ну,с двигателем от Форда он тоже Мерседесом не станет biggrin
Цитата viktor_ev ()
прошел еще в 2004-2005 году

10 лет это не мало,многое может измениться...даже разрез глаз... biggrin
 
goscha-belДата: Суббота, 16.Ноя.2013, 17:51 | Сообщение # 390
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата viktor_ev ()
лучше купить маленький настольный сверлильный станок

Можно под это дело попробовать приспособить микроскоп, (ведь многие здесь занимаются ремонтом не только стоматоборудования, а и другой медтехники. blush
 
levschaДата: Суббота, 16.Ноя.2013, 20:40 | Сообщение # 391
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата goscha-bel ()
Можно под это дело попробовать приспособить микроскоп

я лично,для запресовывания подшипников пользуюсь обычными настольными тисочками,как раз от того самого совдеповского сверлильного станочка biggrin ,а токарь пуасоньчики смастерил,сейчас пользуюсь китайской приблудой за 250р.,с моим объемом ремонта наконечников,когда никогда подшипник сменить и такой дорого biggrin


Сообщение отредактировал levscha - Суббота, 16.Ноя.2013, 20:41
 
viktor_evДата: Суббота, 16.Ноя.2013, 23:00 | Сообщение # 392
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
levscha,
За то, что ты мучишь наконечники тисами и плоскогубцами я тебе очень благодарен. Пока это будет продолжаться я без работы не останусь. Ваши стоматологи, начиная от Адлера и заканчивая Туапсе присылают мне наконечники в ремонт автобусом. И между прочим не простые, а NSK, W&H, KaVO. Стоматологи говорят, что у вас этим никто не занимается. Я сколько пытался найти представителя в вашем регионе чтобы он занимался ремонтом наконечников, а я снабжал его запчастями для ремонта - все безуспешно. Все спрашивают, на сколько это выгодно, научи, дай на реализацию и т.д. Всем надо миллион и сразу, и чтобы ничего не вкладывать, а работать никто не хочет. Ваш регион очень перспективный и заработать не напрягаясь на ремонте одних только наконечников 60-70 тыс.р. в месяц очень легко. Я это говорю исходя из тех объемов, которые присылают мне в ремонт. Все бы ничего только плохо, что отправляют мне наконечники в ремонт в пятницу, я в субботу встречаю их, а в воскресенье отремонтированные уже должен отправить, чтобы они в понедельник смогли работать. Иногда так устаешь, что глаза на лоб лезут.
 
levschaДата: Воскресенье, 17.Ноя.2013, 09:41 | Сообщение # 393
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Лазаревка-Туапсе не мой регион,далеко,максимум до куда я добирался Лоо,может там и встречаются такие динозавры,а вот где вы их нашли в Сочи unknown ,хотя в единычных экземплярах может и водятся.Те кто пользуются NSK, W&H, KaVO и т.д.из их дорогой серии отправляли в Москву либо заказывали оригинальный ротор там,остальные живут от выставки до выставки,года полтора назад у нас появился адекватный магазин в котором можно заказать любой оригинальный ротор по Московским ценам,курьерская служба работает очень быстро.А то,что это занятие не благодарное я уже убедился и дело не в качестве ремонта,а в безолаберности стоматологов которые не уважают ни свой,ни чужой труд.А те,кто уважает,в первую очередь уважают своего пациента и пользуются хорошим инструментом и не будут тратить время на сомнительный ремонт.Я люблю и уважаю свою работу и требую это от других,деньги это хорошо,но в погоне за ними можно потерять самого себя,не все в этом мире измеряется деньгами,я лично получаю удовольствие от своей работы. Ни сколько не умаляю вашу работу и уверен она не менее важна для вас и уж тем более не сомневаюсь в ее качестве,об этом не мне судить...
 
levschaДата: Воскресенье, 17.Ноя.2013, 09:56 | Сообщение # 394
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
А говрить о перспективности нашего города пока рановато,для этого нужно знать его специфику,город живет от сезона до сезона,привезли летом деньги в город,значит живем,зарабатываем,не привезли весь город сосет лапу.А все эти олимпийские понты пока ни чего кроме геммороя не принесли для местных жителей,да конечно,обновили инфраструктуру,за это отдельное спасибо,но и людей в городе прибавилось,а где они будут деньги зарабатывать еще вопрос?При совдепии город жил круглогодично сезон начинался в мае и заканчиался в октябре людей селить было не куда,зимой все санатории работали и заполнялись на 50-60%,а их тут было очень много.Сейчас весь сезон июнь-август и ни какого уважения к людям,которые тебе эти деньги привозят,вот и делайте выводы.Это у вас в городах фабрики и заводы,а тут пляж и торговые палатки biggrin

Сообщение отредактировал levscha - Воскресенье, 17.Ноя.2013, 09:58
 
viktor_evДата: Воскресенье, 17.Ноя.2013, 11:23 | Сообщение # 395
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
levscha,
Дело в том, что я ремонтирую наконечники качественными немецкими комплектующими и на много дешевле чем в Москве т.к. покупаю все это напрямую без московских посредников у немцев и даже продаю в Москву. Ты зря говоришь, что ремонт наконечников это неблагодарное дело. Здесь на форуме очень часто проклинают стоматологов. Какие они не хорошие и не умеют обращаться с оборудованием, приборами и другими инструментами. Их просто ломают, а потом скандалят с инженерами по обслуживанию. Поймите правильно здесь дело не в плохих стоматологах. Отремонтировать наконечник или другое оборудование это всего лишь 20 % успеха, а остальное это умение грамотно и как можно дороже продать свой труд. И больше 90% присутствующих на форуме инженеров этого как раз делать и не умеют. Нужно сделать так чтобы стоматолог смотрел на вас с низу вверх, а не как начальник жека на пьяного сантехника, а сейчас именно почти везде так и происходит. По этому, нечего свою некомпетентность списывать на стоматологов. Я пытался поднять эту тему здесь на форуме, но не тут то было. Некоторым модераторам это сильно не понравилось. Затюкали своей властью и даже нашли себе подобных подпевал. Сколько раз я поднимал тему, что нельзя писать всякие глупости на форуме, что это читают молодые пацаны, которые вчера взяли в руки отвертку и всю эту писанину воспринимают за чистую монету. Поддержали меня здесь только несколько человек и на этом все закончилось. Я решил здесь эту тему нравственности и взаимоотношений между нами и стоматологами просто больше не поднимать. Сейчас не спеша и в свое удовольствие в свободное время пишу книгу, где смогу поделиться своим опытом. Часто писать на форуме у меня нет времени.
 
miha01Дата: Воскресенье, 17.Ноя.2013, 20:13 | Сообщение # 396
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
Помогите разобрать Toplight 898−LE. не могу открыть металлический "колпачек" под которым отверстия для спрея. почистить надо бы. гайку открутил, а открыть не могу. царапать не хочу.
 
astraДата: Понедельник, 18.Ноя.2013, 20:59 | Сообщение # 397
Техник
У вас сообщений: 364
техник
OFFлайн
Российская Федерация

---
Там ничего не должно мешать. Просто под "колпачком", если я правильно понял этот термин, то это крышка диффузора, находится плоская резиновая прокладка, наверное она прикипела. Попробуй тонким лезвием подцепить.
Цитата miha01 ()
царапать не хочу.
По моему все Toplight(Ы) уже такие старые, что еще одна царапинка роли не сыграет (если это не коллекционный экземпляр) biggrin

Ковырять в дырочки не надо!!! Если натыкать в этой прокладке отверстий, спрей будет идти вкривь и вкось.
898LE.pub (107.0 Kb)


Сообщение отредактировал astra - Понедельник, 18.Ноя.2013, 21:04
 
МастерБакуДата: Понедельник, 18.Ноя.2013, 22:37 | Сообщение # 398
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата miha01 ()
гайку открутил, а открыть не могу
дунь в спрейный воздух 6-8 атм предварительно обмотав голову марлей . biggrin
 
miha01Дата: Вторник, 19.Ноя.2013, 21:54 | Сообщение # 399
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
спасибо за советы!!! bye2 вобщем сначала мыл в у.з мойке. потом дул. потом пытался сдвинуть об дерево.(выглядит как коллекционный))))) ни царапинки. потом плюнул на царапины и поддел скальпелем. там кроме резинки маленький шплинтик торчит. он и не давал сдвинуться. rofl
 
МастерБакуДата: Вторник, 19.Ноя.2013, 23:30 | Сообщение # 400
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата miha01 ()
потом дул
2атм не считается , я советовал 6-8.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
2. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
3. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
4. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
5. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (26.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
7. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
8. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
9. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. pvl1[26.Апр.2024]
2. bend3r09[26.Апр.2024]
3. ksa[26.Апр.2024]
4. i12358[25.Апр.2024]
5. AleksandrXL[25.Апр.2024]
6. svyazor[25.Апр.2024]
7. Ancher001[25.Апр.2024]
8. Deni_Verone[25.Апр.2024]
9. serv[25.Апр.2024]
10. Renegade78[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]