[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
YRA46Дата: Четверг, 18.Фев.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Всё о турбинных наконечниках (турбинках) пишем и обсуждаем в этой теме.
Хотя на Форуме есть и ТЕМА, в которой можно высказаться по КАЧЕСТВУ Отечественных турбинных наконечников.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этих наконечниках, и о проблемах связанных с ними.
О формировании стоимости ремонтно-восстановительной работы, а не общей стоимости ремонта наконечника, см. в теме в сообщениях, начиная с #1227.


ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы, и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой!

Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею публично, и тем самоунижая себя в глазах других! ...
.
 
RebusДата: Пятница, 04.Окт.2013, 22:38 | Сообщение # 321
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
вал с крыльчаткой.
а я разрезал диском

"Мёсьё знает толк в извращениях." biggrin

А вообще эта штука так работает.
9167393.gif (354.4 Kb) · 2424294.gif (250.0 Kb)


Сообщение отредактировал Rebus - Пятница, 04.Окт.2013, 22:39
 
МастерБакуДата: Пятница, 04.Окт.2013, 22:41 | Сообщение # 322
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
вау ! многим понравится !
 
RebusДата: Пятница, 04.Окт.2013, 22:44 | Сообщение # 323
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Я единственное что делаю, так сказать для эстетики. Когда зажимаю картридж, оборачиваю в местах соприкосновения тонкую резиновую подкладку, чтобы следов возможного трения не оставалось.
 
МастерБакуДата: Пятница, 04.Окт.2013, 22:46 | Сообщение # 324
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (Rebus)
тонкую резиновую подкладку, чтобы следов

взлома
Цитата (Rebus)
не оставалось.
rofl
 
viktor_evДата: Суббота, 05.Окт.2013, 10:34 | Сообщение # 325
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Китайцы как обезьяны. Увидели и тут же скопировали, казалось бы простую приладу. Но как всегда сделали не до конца и упустили совсем маленькую, но важную мелочь в конструкции. У китайцев цель одна. Быстро сделать и продать, а по сколько они знают что в России много гуманитариев-самоучек берущихся не за свое дело и которые покупают любое гавно лишь бы даром, то китайский бизнес по этому и процветает. Доходит до смешного. Самоучки не разобравшись, советуют резину подкладывать. Если так дальше пойдет, то скоро из прилавков пропадут и презервативы.
 
МастерБакуДата: Суббота, 05.Окт.2013, 11:47 | Сообщение # 326
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (Rebus)
НО наступление COXO и им подобным рынок всё равно откоректирует
так может писать только человек который не работает с наконечником , а только разбирает их . сохо для тех у кого уровень сохо. каво для других.
сравнивать KaVo , W&H , NSK с СОХО - это очень странно .
 
viktor_evДата: Суббота, 05.Окт.2013, 18:49 | Сообщение # 327
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Я уже писал об этом, что такой приметивщиной пользоваться нельзя. Это халтура самоучек, которая порождает у стоматологов мнение, что если ремонтировать наконечник, то лучше купить новый т.к. после такого горе ремонта этих роторов хватает буквально на несколько недель . Эти мошенники покупают китайские роторы по 8-20 долларов за ротор, а впихивают стоматологам по 3500 руб и выше. Я пытался на форуме поднять вопрос о качестве ремонта наконечников и порядочности медтехников, но не тут то было. Некоторые модераторы стали горой за эту халтуру и даже блокировали меня и насовали минусов за то, что я написал на форуме что плоскогубцами роторные группы турбинных наконечников ремонтировать нельзя, это халтура и мошенничество, но они продолжают до сих пор утверждать, что это универсальность и мастерство. Все это мелочи. Просто обидно за молодых пацанов, которые вчера только научились держать в руках отвертку начнут принимать этот весь бардак за нормальное состояние.
 
RebusДата: Суббота, 05.Окт.2013, 21:09 | Сообщение # 328
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (viktor_ev)
У китайцев цель одна. Быстро сделать и продать, а по сколько они знают что в России много гуманитариев-самоучек берущихся не за свое дело и которые покупают любое гавно лишь бы даром, то китайский бизнес по этому и процветает. Доходит до смешного. Самоучки не разобравшись, советуют резину подкладывать. Если так дальше пойдет, то скоро из прилавков пропадут и презервативы.

Ах ты Господи, бедняжка, я смотрю опять я тебе на старую мозоль наступил, что ты аж два раза сообщение отправил. biggrin
Я уж думал "Витяй Конвеер на Всю" мхом порос у себя в Ростове, а нет... Всё проповедует "Я Д`артаньян, все пидерасты!", "Кто не заказывает у меня, торгует китайшиной!". Знаешь, меня так радует когда при упоминании слово "Китай" тебе в кровавые ошмётки рвёт "пукан". rofl
Я помню ещё с прошлого раза (жаль Big переписку потёр...), что тебе "упоротому" невозможно что либо доказать, НО это не техники/гуманитарии-самоучки определяют наличие или отсутствие того или иного товара на рынке (хотя я понимаю тебе так хочется в это верить), а исключительно "спрос-предложение". Я просто вижу как вам там мучительно больно видеть как у врачей расширяется поле выбора вне зависимости от вашего авторитетного мнения, а изходя из их финансов и запросов и вы из своих углов пускаете пену и шипите: "Гуманитарии-самоучки виноваты!","Врачей вводят в заблуждение!!!","Врачи пользующиеся китайскими наконечниками - нищеброды и подонки!!!!11111111"... ну и так далее. Господи! Не ужели всякие мелки перекупщики с периферии думают, что все запчасти поступают в Москву исключительно через них и через Китай?... А повальная часть техников в Москве "гуманитарии-самоучки" которые "вводя врачей в заблуждение" продают им китайские роторные группы по 3.500 рублей?...
Самое весёлое - это вой про то, что "ходят всякие и дескредитируют честных медтехников!", ага 10 раз, вот прям ходят такие и гадят вашему бизнесу в Ростове. biggrin Знаешь "старче", что я тебе скажу: я действительно не учился никаким техническим специальностям, закончил Московский Государственный Педагогический Университет по специальности История, Политология и Право (с отличием между прочим), увлёкся "разборкой-сборкой" наконечников и прочего оборудования когда работал в одной из клиник отца и никогда не претендовал на гордое звание - медтехник. НО, как я занимался свободной от работы "разборкой" наконечников, так я и вполне успешно занимаюсь сейчас и планирую заниматься этим и дальше, так что "плачь и вой" дальше. biggrin
Простая история - у нас в одной из клиник работает врач, работает много (по 12 часов 4 смены в неделю), работает ещё где-то в другой клинике. Всегда пользовался наконечниками W&H, турбинными и механикой. Потом решил поработать NSK, купил Ti-Max X600L, работал некоторое время, потом у него вышел из строя задний подшипник, он пошол в НСЕЛЛУ где ему предъявили 12.000 р. за ремонт, без вариантов, он отказался, сказал что его такое "дело" не устраивает, когда он за стоимость ремонта может купить ещё один наконечник. И у меня есть ещё пара/тройка/десятка таких историй относящихся к ценообразованию авторизированых сервисных центров. Так что "гуманитарии-самоучки" мало виноваты в массовом появлении китайщины на рынках России и проблемах с "бизнесом" всяких мелких перекупщиков.


Сообщение отредактировал Rebus - Суббота, 05.Окт.2013, 21:51
 
RebusДата: Суббота, 05.Окт.2013, 21:15 | Сообщение # 329
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
так может писать только человек который не работает с наконечником , а только разбирает их . сохо для тех у кого уровень сохо. каво для других.

Я наконечниками не работаю - я не врач. Со всем остальным согласен - СОХО для СОХО, KAVO для KAVO. Важно, что и те и другие зарабатывают ими деньги, остальное лирика.

Цитата (МастерБаку)
сравнивать KaVo , W&H , NSK с СОХО - это очень странно .

А их кто-то сравнивает?...


Сообщение отредактировал Rebus - Суббота, 05.Окт.2013, 21:17
 
МастерБакуДата: Суббота, 05.Окт.2013, 21:40 | Сообщение # 330
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (Rebus)
"Врачи пользующиеся китайскими наконечниками - нищеброды и подонки!
очень ошибочное мнение . по мне лучше иметь 5 дешёвых и автоклавировать после каждого пациента , чем выёживаться перед пациентом единственным KaVo . кстати таких я считаю подонками.
Цитата (Rebus)
закончил Московский Государственный Педагогический Университет по специальности История, Политология и Право (с отличием между прочим), увлёкся "разборкой-сборкой" наконечников и прочего оборудования
- грустно улыбаюсь
Цитата (Rebus)
купил Ti-Max X600L, работал некоторое время, потом у него вышел из строя задний подшипник,
- есть проблемы в технике препарирования или в оборудовании. об этом тут писал где-то.
Цитата (Rebus)
"гуманитарии-самоучки" мало виноваты в массовом появлении китайщины на рынках России
- скорее наоборот ! mad


Сообщение отредактировал МастерБаку - Суббота, 05.Окт.2013, 21:50
 
RebusДата: Суббота, 05.Окт.2013, 21:52 | Сообщение # 331
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
- скорее наоборот !

Обоснуете?
 
miha01Дата: Суббота, 05.Окт.2013, 21:57 | Сообщение # 332
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
О! Стоит не "зайти" пару дней, как опять кто то глупости пишет. biggrin Например
Цитата (МастерБаку)
ага , на кнопочных со стальными подшипниками цингу можно было ремонтировать , а на керамических уже нет.

Ну какие еще нужны аргументы, что бы объяснить - при наличии Качественного Профессионального Инструмента можно Качественно ремонтировать почти всё!!!
 
МастерБакуДата: Суббота, 05.Окт.2013, 21:57 | Сообщение # 333
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
я утверждаю , что появление дешёвой примитивной медтехники стало стимулом появления гуманитариев-самоучек , и врачей - бездарей.
[p.s.]это к тому чтобы не было неясностей. [/p.s.]
 
RebusДата: Суббота, 05.Окт.2013, 22:03 | Сообщение # 334
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
я утверждаю , что появление дешёвой примитивной медтехники стало стимулом появления гуманитариев-самоучек , и врачей - бездарей.

Не согласен. Гуманитарии-самоучки были всегда, как и врачи-бездари и не стоит их существование "притягивать за уши" к определённым стадиям научно-технического прогресса, каким бы он ни был.
Но это ваше мнение.


Сообщение отредактировал Rebus - Суббота, 05.Окт.2013, 22:05
 
МастерБакуДата: Суббота, 05.Окт.2013, 22:04 | Сообщение # 335
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (miha01)
опять кто то глупости пишет.
опечатка вышла ци а нгу
Цитата (miha01)
при наличии Качественного Профессионального Инструмента можно Качественно ремонтировать почти всё!!!

абсолютно согласен , но причём тут моё сообщение ? или вы завальцованную цангу ремонтировали ? тогда расскажите как ?
[p.s.]а за глупости придётся ответить ![/p.s.]
 
miha01Дата: Суббота, 05.Окт.2013, 22:04 | Сообщение # 336
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
Цитата (МастерБаку)
очень ошибочное мнение . по мне лучше иметь 5 дешёвых и автоклавировать после каждого пациента , чем выёживаться перед пациентом единственным KaVo . кстати таких я считаю подонками. Цитата, Rebus

Еще одна глупость!!! Я все таки за аргументированный диалог. Согласен с Rebus, . Нельзя осуждать уровень WsH или KaVo хваля
Цитата (МастерБаку)
по мне лучше иметь 5 дешёвых

. При всём моём искреннем уважении к МастерБаку, , до этих наконечников(качественных) надо дорости!!!(профессионально конечно)
 
miha01Дата: Суббота, 05.Окт.2013, 22:08 | Сообщение # 337
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
нет. Цанги вообще не ремонтирую. Но при наличии не кустарного спец инструмента и это возможно. а керамика или металл - не имеет значения. Это же подшипники!
 
МастерБакуДата: Суббота, 05.Окт.2013, 22:13 | Сообщение # 338
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (miha01)
Еще одна глупость!!!
вы на грубость нарываетесь .
Цитата (miha01)
Я все таки за аргументированный диалог.

глуп тот кто не понимает сути . речь идёт о количестве , минимально необходимом для честной работы.
если вы не понимаете собеседника - не стоит считать его глупым , возможно наоборот .
 
МастерБакуДата: Суббота, 05.Окт.2013, 22:20 | Сообщение # 339
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (miha01)
керамика или металл - не имеет значения. Это же подшипники!
diablo я о том что цангу поменяли на неремонтопригодную . знали бы об чём речь не писали бы глупости.
 
miha01Дата: Суббота, 05.Окт.2013, 22:24 | Сообщение # 340
Техник
У вас сообщений: 343
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

ярославль
значит я что то пропустил! извини! но дешевые(китайские в то числе, как и казань) это не наконечники вообще. в хорошем смысле этого понятия!!! bye2
 
МастерБакуДата: Суббота, 05.Окт.2013, 22:33 | Сообщение # 341
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (miha01)
значит я что то пропустил! извини!
на то чтобы извиниться тоже ума должно хватить . значит не всё ещё потеряно ! дальнейших успехов и осторожнее на поворотах - осень !

Цитата (miha01)
дешевые(китайские в то числе, как и казань) это не наконечники вообще.
я и писал крутилки боров . biggrin
 
STarasДата: Воскресенье, 06.Окт.2013, 23:01 | Сообщение # 342
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
viktor_ev, Rebus, хотите поговорить - на здоровье, идите в свободный раздел - и сколько душе угодно.
Не хотел вас обидеть, извините, если что не так. unknown
 
viktor_evДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 10:47 | Сообщение # 343
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
STaras,
Мне кажется уважаемый модератор, что вы не правы. Как раз я писал все по теме. Что нельзя использовать эти примитивные китайские приспособления, продавать китайские роторы, выдавая их за качественные дорогие и т.д., а то что мой аппонент упал в истерику и его понесло по кочкам, то все вопросы к нему. Я здесь не при чем.
 
RebusДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 12:47 | Сообщение # 344
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
STaras,
Уважаемый модератор, вы правы с одной стороны, что подчистили тему от некоторого флейма, но с другой наверно стоило оставить всю переписку, дабы участники форума продолжали наслаждаться самолюбованием некоторых персонажей, которые выдают свою точку зрения как единственную верную (и единственную имеющую право на существование) и пытаются самоутвердиться за счёт необоснованных завуалированных оскорблений других участников форума. А то что мой оппонент, каждый раз при попытке выразить отличающуюся от его точку зрения, впадает в "старческий" маразм, начинает пускать пену и проявлять необоснованную агрессию, то все вопросы к нему. Я здесь ни при чём.


Сообщение отредактировал Rebus - Понедельник, 07.Окт.2013, 12:51
 
МастерБакуДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 13:58 | Сообщение # 345
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Rebus, тут не прачечная , и отстаивать свою правоту надо вескими доводами без взаимных оскорблений . написать оскорбление легко , а вот убедить собеседника в том что он не прав - сложно . порой некоторые понимают только оскорбления и умеют только оскорблять , это их уровень . biggrin
 
RebusДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 16:05 | Сообщение # 346
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
МастерБаку,
Да и тут я полностью с вами согласен.
 
viktor_evДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 23:32 | Сообщение # 347
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Приспособление для вскрытия японских картриджей придумали американцы. Отверстие, в котором зажимается картридж должно быть строго перпендикулярно, определенного точного размера, отшлифовано, с потаями и выборкой под центрующий выступ картриджа. Зажимное устройство сделано таким образом, что предотвращает деформацию картриджа. Это достигается за счет того что губки сходятся и больше зажим картриджа не происходит. После того как зажали картридж в приспособление, все это устройство помещается под пресс и жестким пуансоном пресса нажимаем на вал роторной группы картриджа и крышка картриджа вместе с роторной группой выходит из канистры картриджа. Вот такой принцип действия нормального классического устройства.
Китайцы решили модернизировать и улучшить это устройство, правда, на китайский лад. Приделали ему сверху винтовую выжимку. Мотивируя это тем, что получилось универсальное устройство, для которого не нужно покупать пресс. Что получилось? Резьба выжимного винта крупная и винт имеет люфт и довольно приличный для таких точных деталей. Во время, когда винт начинает давить на вал ротора, то происходит смещение винта в сторону и происходит перекос. В результате чего деформируется канистра картриджа. Когда винт давит и трется о вал ротора он развальцовывает отверстие вала, куда вставляется бор. Боры начинают вставляться и выниматься с трудом. Само зажимное устройство картриджей сделано без потаев и выборки под центрующий выступ картриджа и без ограничителя зажима картриджа. В результате чего приходится на глаз регулировать усилие зажима картриджа. Не дожмешь – выскочит картридж, не откроется и поцарапается, пережмешь, согнешь канистру картриджа. Даже сам Rebus пытаясь как то выкрутиться из этой ситуации, советует подкладывать резину. Это не спасает. Деформированный картридж вставляется с трудом в наконечник, теряется центровка роторной группы, и подшипники быстренько разлетаются, а стоматологи вместо того чтобы ремонтировать наконечники, покупают новые, а я за то что назвал это приспособление бутафорией, которое расхваливает Rebus, получил от Rebus кучу помойных комплиментов в свой адрес и замечание модератора. Вот так и живем. О правде в общих чертах мы все любим говорить, а когда говоришь правду кому то конкретно и начинаешь называть вещи своими именами наживаешь кучу врагов и неприятностей.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 23:33 | Сообщение # 348
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Я как посмотрю все всë знают , даже самоучки. Во до чего интернет доводит ! Тогда опишите процедуру замены катриджа на родной, а не так как некоторые на аналог т.с. одни пишут - другие ,без оскорблений, пытаются дополнить и поправить. Т.о. мы все выясним как это делать хорошо, да и гости почитают. biggrin
 
МастерБакуДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 23:48 | Сообщение # 349
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
viktor_ev, большое спасибо за детальное описание технологии , и объяснение почему та байда плохая. Хотя мне это и не к чему , но было интересно. это ни в коем случае не меняет моë к этому отношение. В деле замены подшипников так много способов обмануть врача и сделать дерьмо - так что стараюсь держаться сейчас подальше. Сам сделаеш хорошо , а рядом трое сделают дерьмо. Так что только ремонт наконечников и замена катриджей.
 
viktor_evДата: Вторник, 08.Окт.2013, 00:06 | Сообщение # 350
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Я занимаюсь ремонтом наконечников с 86 года прошлого века. Дело нужное, востребованное, но многие молодые берутся за это и не получается. И думают, что все просто отремонтировать наконечник и на этом все заканчивается. Нет, это только 20 процентов успеха, а все остальное это найти общий язык со стоматологом, грамотно продать свой труд. Теперь я не всем ремонтирую наконечники. Хамов отсеял и теперь они поняв что были не правы отдают мне наконечники через своих знакомых стоматологов.
 
МастерБакуДата: Вторник, 08.Окт.2013, 00:20 | Сообщение # 351
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
viktor_ev, прошу не писать о методике замены катриджа , после вас думаю трудно будет писать. biggrin

Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 08.Окт.2013, 00:21
 
bigДата: Вторник, 08.Окт.2013, 00:47 | Сообщение # 352
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (Rebus)
жаль Big переписку потёр

Можно ссылку. Что-то не припомню. Кстати, я не единственный с правом модерирования.

Это правильно, что обидные слова в адрес оппонента в кавычках, но лучше будет, их вообще не употреблять.
 
RebusДата: Вторник, 08.Окт.2013, 01:42 | Сообщение # 353
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (viktor_ev)
Даже сам Rebus пытаясь как то выкрутиться из этой ситуации, советует подкладывать резину.

Прошу заметить, что я никому ничего не советовал, я просто написал что мне так удобнее.

Цитата (viktor_ev)
которое расхваливает Rebus

Покажите мне моё сообщение, где я её расхваливаю?

Цитата (viktor_ev)
получил от Rebus кучу помойных комплиментов в свой адрес

Вы меня первый начали оскорблять и троллить. Писали бы вы об этом отвлечённо и не акцентируясь, я бы вам ничего и не писал в ответ.

Цитата (viktor_ev)
О правде в общих чертах мы все любим говорить, а когда говоришь правду кому то конкретно и начинаешь называть вещи своими именами наживаешь кучу врагов и неприятностей.

У каждого "правда" своя, НО вы же приходите на форум и начинаете утверждать что "ваша правда" единственная имеющая право на существование, а те кто что-то делают по другом - "подонки и халтурщики" и самое главное вас вот "дискредитируют". Вам кто на это право давал? У вас может и большие познания в медтехнике, но это вам никак не даёт право свои методы работы диктовать как единственные правильные. Имеете своё мнение о методах "правильной\не правильной" работы, да какие проблемы? Держите его просто при себе. Мало ли что и кому не нравиться.

Цитата (big)
Можно ссылку. Что-то не припомню. Кстати, я не единственный с правом модерирования.

Ответил в личку.


Сообщение отредактировал Rebus - Вторник, 08.Окт.2013, 01:56
 
viktor_evДата: Вторник, 08.Окт.2013, 09:29 | Сообщение # 354
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Rebus,
Вот и молодец. По тихонько начал успокаиваться. Я тоже по молодости был борзым. За некоторые шалости до сих пор стыдно. Со временем и у тебя все пройдет. Мой старческий маразм, как ты говоришь, еще может много раз тебе пригодиться и помочь. Я не злопамятный.
 
МастерБакуДата: Вторник, 08.Окт.2013, 10:00 | Сообщение # 355
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (МастерБаку)
Я как посмотрю все всë знают , даже самоучки. Во до чего интернет доводит ! Тогда опишите процедуру замены катриджа на родной, а не так как некоторые на аналог т.с. одни пишут - другие ,без оскорблений, пытаются дополнить и поправить. Т.о. мы все выясним как это делать хорошо, да и гости почитают.
[p.s.]хорошее дело закопали[/p.s.]
 
1prohindeiДата: Вторник, 08.Окт.2013, 14:01 | Сообщение # 356
Завсегдатай
У вас сообщений: 257
Руководитель СЦ
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Уважаемые коллеги, извлеките мораль из развернувшейся дискуссии! Прогресс многолик: для инженеров-практиков это новые технологии ремонта, для нуворишей - продажа сомнительных "изделий"... Интернетные перепалки вошли в печальную практику современного "общения". На мой взгляд, для специалистов с ИМЕНЕМ этот способ не приемлем в принципе. У нас тут заочный конкурс профессионального мастерства. Хотелось бы напомнить про достоинство и слово чести. Увы, как правильно заметил достопочтимый
Цитата (МастерБаку)
так много способов обмануть врача и сделать дерьмо
Это - извращенное мастерство, надеюсь им делиться ни кто не будет. Выбрать правильное решение для профессионала не проблема, для остальных - естественный отбор... Что касается многообразия на рынке типов турбинных наконечников: всё регулируется только Покупателем (заглавная имеет значение) - толщиной его кошелька, чувством собственного достоинства и уважения к пациенту. Подумайте над этим.
 
МастерБакуДата: Вторник, 08.Окт.2013, 15:00 | Сообщение # 357
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
1prohindei, поддерживаю ! очень ёмкое и мудрое сообщение. каждое предложение - отдельная сторона дискуссии .
 
МастерБакуДата: Среда, 09.Окт.2013, 23:00 | Сообщение # 358
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ну что , никто не хочет рискнуть и описать замену ротора ? biggrin
 
RebusДата: Четверг, 10.Окт.2013, 01:58 | Сообщение # 359
Участник
У вас сообщений: 121
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата (МастерБаку)
ну что , никто не хочет рискнуть и описать замену ротора ?

Вам это вдруг зачем понадобилось?... Забыли как это делается?
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Окт.2013, 06:36 | Сообщение # 360
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (Rebus)
Забыли как это делается?
нет, хочу чтобы самоучки научились. biggrin добрый я такой . blush
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ (Всё о них выкладываем и обсуждаем в ЭТОЙ теме)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Авторефкератометр RMK...[screame039 (06.Май.2024)]
2. Ап-ты УВТ многофункци...[Electron712 (06.Май.2024)]
3. Не вращается бор на р...[madmac (05.Май.2024)]
4. УЗИ SSA-550A ф.Toshib...[svrom (04.Май.2024)]
5. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
6. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
7. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
8. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
9. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. screame039[06.Май.2024]
2. rglagolev78[06.Май.2024]
3. dimk78kdn[06.Май.2024]
4. Steri-Vac[06.Май.2024]
5. Shabalinlexa[05.Май.2024]
6. OksanochkaVet[05.Май.2024]
7. dodobaev_ae[05.Май.2024]
8. Recerkular[05.Май.2024]
9. pajalnic[05.Май.2024]
10. Olimvully[04.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]