[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Xario SSA-660 ф.Toshiba (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Xario SSA-660 ф.Toshiba
МВРДата: Пятница, 19.Мар.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
В этой теме собрана вся информация об аппарате УЗИ Xario SSA-660 японской корпорации Toshiba Corporation (торговый бренд - "Toshiba") для того, чтобы в будущем облегчить участникам Форума медтехников поиск ответов на их текущие вопросы.
Одно дело, рыскать по всему форуму с бесчисленным в нём количеством тем о разнообразном оборудовании различных тематик в поисках тем об искомом аппарате (а их насоздано множество), найдя которые, ещё и каждую прочитать. Другое дело, прочитать только одну тему про нужный аппарат, и уже только в ней искать ответ на свой вопрос ...


Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

Для руководства и правильного поведения на Форуме и в теме обязательно прочитайте по ссылке с.261.

Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет
нудно читать ... Да и Форум не цитатник, и не "базар" ... Не нудите цитатами! Старайтесь излагать только своей мысли.

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!

К сведению: на Форуме есть, см. по ссылке, тема, в которой надлежит размещать сообщения-посты строго в соответствии с её тематикой и ничего иного или лишнего:
- УЗИ Toshiba Xario SSA-660A.
.
 
DenkotДата: Суббота, 20.Мар.2010, 13:30 | Сообщение # 2
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата zx19 ()
На аппарате стоит пишущий CD, недавно при записи диска стала возникать ошибка. Конечно, можно поменять привод, но возникает вопрос: запись происходит под управлением тошибовской программы. И не факт, что она увидит привод, так как там стоит привод, который пишет только CD-R. Такого сейчас явно не достанешь. Сам аппарат сделан на основе компьютера и им управляет Win 2000, соответственно, есть USB. Но нет возможности или я не знаю как войти в винду. Если бы была возможность после работы войти в систему, и перекинуть фото на флеш, то никакого привода не нужно.
Была попытка попробовать присоединить Тошибу к компу, чтобы перегнать фото по сети, но они друг друга не увидели.
Есть предположение, что это необходимо активировать или настроить в инженерном меню, но опять не знаю, как туда войти, и по-моему оно запаролено. Может у кого-то есть какой-то опыт работы с тошибами?
С Тошибами опыта нет (знаю где стоит, а доступа нет, так бы поковырялся), но:
Цитата zx19 ()
под управлением тошибовской программы, и не факт, что она увидит привод
Цитата zx19 ()
сам аппарат сделан на основе компьютера и им управляет вин. 2000
я думаю, что тошиба общается с приводом через обычный виндовский драйвер,
следовательно привод видеть должна постольку поскольку его увидит винда.
особенно если поставить привод той же марки, пусть даже и свежий
Цитата zx19 ()
при записи диска стала возникать ошибка
Уверены, что ошибка аппаратная?
А если замена привода ничего не даст?
Цитата zx19 ()
но нет возможности или я не знаю как войти в винду
Тут можно много способов придумать.
самое простое это загрузиться с загрузочного CD и все разделы тошибовского диска в вашем распоряжении.
Доступен ли биос, стоит ли в нем загрузка с CD?
Другие способы - найти дырочку в тошибовском софте, через которую можно было бы запустить taskmgr, explorer, total commander, etc.

Все эксперименты нужно проводить с полной уверенностью, что ваши действия не приведут аппарат в нерабочее состояние. Или запастись бэкапом.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
renmasterДата: Суббота, 20.Мар.2010, 22:01 | Сообщение # 3
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (zx19)
На аппарате стоит пишущий сд. недавно при записи диска стала возникать ошибка.

если его вынуть и попробывать на другом компе - вариант банально поставить чистящий диск и запустить,
и проверить заодно для исключения о его работоспособности
 
zx19Дата: Воскресенье, 21.Мар.2010, 20:59 | Сообщение # 4
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Denkot)
я думаю, что тошиба общается с приводом через обычный виндовский драйвер,
следовательно привод видеть должна постольку поскольку его увидит винда.
особенно если поставить привод той же марки, пусть даже и свежий
хз, что за привод, на нем не написано. вопрос в том, что тошибовская программа может записывать только сд-р диски, а если сунуть туда просто привод, она с ним может не работать. внимательно покурил мануал и увидел способ пробраться в винду, чтобы перекидывать фото на флеш, но для этого нужен 20 значный пароль. там мутно написано, что пароль может быть на диске, с прибором есть диск на котором записано только 16 значное число, бум пробовать с этим диском пробиться.


Сообщение отредактировал zx19 - Воскресенье, 21.Мар.2010, 21:02
 
zx19Дата: Воскресенье, 21.Мар.2010, 21:03 | Сообщение # 5
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Denkot)
Доступен ли биос
не проверял, но вроде сказали, что доступен. но что это дает?
 
DenkotДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 01:32 | Сообщение # 6
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zx19)
не проверял, но вроде сказали, что доступен. но что это дает?

Это дает загрузку с CD. Вы же хотели "скинуть фотки", т.е. скопировать какие-то файлы. Кто мешает сделать это, загрузившись, скажем, под BartPE или любым другим LiveCD, где есть файловый менеджер (нормальный файлменеджер, естественно, а не ВолковКоммандер).
Правда, вы не сказали, это нужно вам или узисту, т.е. операция однократная или так надо будет делать постоянно.
Если однократно - то почему бы и нет. Узиста же под BartPE не погонишь.
Опять же при этом способе нужно знать, где расположены искомые файлы. Но это решаемо через поиск.
можно, кстати, и софт слить будет, если у вас установочных дисков нет. Если есть, буду признателен за образы.
Quote (zx19)
тошибовская программа может записывать только сд-р диски

имхо в тошибовской программе прописана запись в формате CD.
я, конечно, не знаю, что курили программисты когда писали.
Но по идее, программа видит привод сквозь винду, а что она будет с ним делать - ее личная проблема.
Можно ведь и CD писать DVD-резаком.
Так до недавнего времени было сделано в GE - привода ставили ДВД еще с 2007 года (или даже раньше), а программно запись ДВД реализовали только в 2008.
Quote (zx19)
внимательно покурил мануал...нужен 20 значный пароль...есть только 16 значное число

а мануала в электронном виде нету? Посмотрите на дисках, пожалуйста.
насчет 20-16 знаков не понял :) остальные четыре от фонаря придумывать?
а не пробовали подбирать пароль? Может там фигня какая-нибудь, типа toshiba, user, operator, 1234, service, xario?
именно 20 значный (или поле 20 значное?) пароли оператора редко делают такими длинными, неудобно.
если сервисный, тогда возможно. но тогда он действительно сложный может быть, не подберешь

ждем дополнительной инфы, что там у вас
самое главное вы не описали проблему - зачем все это надо, было бы понятнее что как и для чего и каким способом лучше сделать а какой можно сразу отмести, даже если он логичный и рабочий


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zx19Дата: Понедельник, 22.Мар.2010, 10:59 | Сообщение # 7
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
уточнения. фото необходимо скидывать постоянно. через загрузку с сд это не вариант. мануал только бумажный. в нем написано, что для попадания в винду необходим 20 значный лицензионный ключ. есть диск на котором записано только 16 значное число. подозреваю, что это он, но походу нужно знать 4 последние цифры, видимо все тошибовские инженеры пронумерованы.
 
DenkotДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 11:36 | Сообщение # 8
OFFлайн
Российская Федерация

.
ясно, если фото нужно скидывать узисту, то ищите штатный путь
Quote (zx19)
для попадания в винду необходим 20 значный лицензионный ключ

лицензионные ключи обычно генерятся под конкретный аппарат, и включают в себя серийник, код разблокируемой опции и даты от и до которых он действует (или постоянно). маловероятно что это то, что на диске. перечисленную информацию в четыре цифры уместить геморно. Другое дело сервисный пароль. Но сервисный пароль не включает опции (иначе инженеры бы озолотились). На старых аппаратах это бывало, сейчас нет.
Quote (zx19)
через загрузку с сд это не вариант

через загрузку с СД хороший компьютерщик может многое :)
например загрузить свою софтину которая откроет доступ к винде и позволит настроить сеть, или еще чего-нибудь
в реестре опять же можно порыться
изучить тошибовское ПО и особенности его работы и конфигурирования
и т.д. и т.п., было бы желание и доступ к разделу С :)


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zx19Дата: Понедельник, 22.Мар.2010, 12:23 | Сообщение # 9
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Denkot)
в реестре опять же можно порыться
изучить тошибовское ПО и особенности его работы и конфигурирования
и т.д. и т.п., было бы желание и доступ к разделу С :)

это вообще не вариант. если бы уз был на выкид, я бы покывырялся, но прибор стоит нереально денег и лишних движений делать не хочу.
 
DenkotДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 13:11 | Сообщение # 10
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zx19)
лишних движений делать не хочу

конечно, ваше право, никто не спорит.
хотя рыться с реестре и софте можно слив это все на комп и не трогая сам аппарат.
я же говорю, в вашем конкретном случае оптимальный выход - штатный
надеюсь, на форуме есть кто-нибудь, реально знающий тошибу, может посоветует что дельное


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zx19Дата: Понедельник, 22.Мар.2010, 13:53 | Сообщение # 11
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Denkot)
ваше право
давай на ты.
Quote (Denkot)
хотя рыться с реестре и софте можно слив это все на комп и не трогая сам аппарат.

это работа для меня - просто халява, и что где то смотреть просто некогда и нет возможности. если не получиться ничего с этим загадочным диском поменяю привод.
 
DenkotДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 14:25 | Сообщение # 12
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zx19)
давай на ты.
- окей :)

а тот самый диск вообще для чего, по нему видно?
инсталляционный, доки или что-то сервисное?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zx19Дата: Понедельник, 22.Мар.2010, 14:43 | Сообщение # 13
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
там только 16 значное число. больше ничего винда не видит.
 
DenkotДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 15:03 | Сообщение # 14
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zx19)
больше ничего винда не видит

когда-то тошибовский софт был никсовым, потом адаптировали под винду
а сколько на диске места занято?
если мало, то это ключик может быть
если много это может быть не виндовый (никсовый) образ или диск
если интересно можно посмотреть каким-нибудь линукс-ридером


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
stanislaviДата: Среда, 24.Мар.2010, 17:51 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 44
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста вчём причина- аппарат включается сразу как подается питание 220 В и не хотит выключаться, выключателем выкючаешь появляется окно завершения и на этом все, аппарат продолжает работать. Помогите разобраться с причиной.
 
zx19Дата: Среда, 24.Мар.2010, 20:26 | Сообщение # 16
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (stanislavi)
Помогите разобраться с причиной.

офигенно много технической информации для размышлений. здесь нет спецов по тошибам, люди думают мысли вслух. подробнее нужно излагать, как где и что.
 
zx19Дата: Среда, 24.Мар.2010, 20:42 | Сообщение # 17
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
по теме. диски которые были в комплекте не подошли, видимо это коды разблокировки различных функций. старт происходит так: сначало засвечивается надпись что виндовс 2000 стартует и для вариантов загрузки предлагает F8, на нажимание встроенной клавиатуры не реагирует, видимо клавиатуру нужно подключить непосредственно к мамке внутри узи, затем висит картинка с надписью тошиба, потом на 0,5 сек засвечивается виндовая кнопка старт, не неё можно нажать и появляется обычное меню, но через 3 сек. это меню, и все что можно из него открыть исчезает и начинает грузиться программа узи. дальше тупик, из программы без сервисного диска не выйдеш. привод внутри стоит плекстор. при попытке записи на нем идет сообщение, что файлы пишутся, потом, что они проверяются и на этом все зависает, и потом вываливается ошибка о невозможности проверки, соответственно диск не записан. воткнул вместо привода первый попавшийся сд-р/рв сони. не поверите, но он открывает и закрывает лоток только когда стартует вин.2000 как только уз начинает работать привод намертво зависает и вообще не выдвигает лоток, при перезагрузки опять выдвигает, потом опять зависает. хотя в компе он работал без проблем.
 
DenkotДата: Четверг, 25.Мар.2010, 02:13 | Сообщение # 18
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zx19)
как только уз начинает работать привод намертво зависает и вообще не выдвигает лоток, при перезагрузки опять выдвигает, потом

немного похоже на поведение привода в джиевых узи - там извлечение лотка с кнопки блокируется софтом, если он не пустой (если пустой извлекается и с кнопки, а вот если вставить диск - обратно уже не отдаст пока не нажмешь соотв. кнопку на клаве)
Quote (zx19)
потом на 0,5 сек засвечивается виндовая кнопка старт, не неё можно нажать и появляется обычное меню, но через 3 сек

да, я помню, один раз видел такой аппарат
что тут скажешь... если не получается воспользоваться кнопкой пуск за 3 сек, то можно изучать софт как я уже раньше говорил. другой выход - штатный, но я его не знаю.
А софт не сольете, раз у вас доступ к аппарату есть?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zx19Дата: Четверг, 25.Мар.2010, 06:56 | Сообщение # 19
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Denkot)
А софт не сольете, раз у вас доступ к аппарату есть?

для этого нужно снимать жесткий диск, как мне разрешат, или он сломается - обязательно.
 
DenkotДата: Четверг, 25.Мар.2010, 07:12 | Сообщение # 20
OFFлайн
Российская Федерация

.
необязательно, можно воткнуть флэшку достаточной емкости, вставить диск с BartPE, загрузиться с него и скопировать файлы на флэшку
мне не обязательно образ (хотя и желательно)
если не хотите рисковать, я пойму, это ничего


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
РОМУЛДата: Среда, 12.Май.2010, 13:39 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
По поводу паролей могу сказать следующее: он меняется каждый год, причем состоит из двух частей, одну из них увидеть можно, вторую знают только представители Тошибы. Были попытки поменять системную дату и ввести код прошлого года. Закончилось плачевно, заменой HDD! Инсталляционных дисков как таковых нет, диски на замену приходят с предустановленным софтом, и вот только в этот момент стоит делать образ. Было очень много версий XARIO и по софту и по железу, поэтому платы от аппаратов со схожими номерами могут не совпадать. И с приводами много вопросов. Мы тут перебрали несколько моделей - безрезультатно. Если DICOMа в системе нет, и денег на замену привода тоже нет, единственный выход - видеозахват, только карту надо порядочную.
 
РОМУЛДата: Среда, 12.Май.2010, 13:53 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
В дополнение к вышесказанному,- не забывайте, что всякие разные флешки - разносчик вирусни, а в системе никакого антивирусного софта нет. diablo
 
zbdДата: Понедельник, 21.Июн.2010, 01:56 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Ну я сертифицировался на Тошибе и что?Очень частая плюшка с паролем-обратное название аппарата.На Ленинских горках еще есть чел в генпредставительстве Алексей Булкин(сервис-инженер)можете попробовать с ним связаться.Чтобы зайти в винду нужны права админа.

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zbdДата: Понедельник, 21.Июн.2010, 02:00 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
В реестре пропись загрузки с сидюка достаточно жесткая...это путь в никуда.Иногда под видом файла базы можно попробовать протулить с флэшки эксовый файл тотал командера.Словом-перебирайте пароли английскими буквами в обратной последовательности букв.

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zbdДата: Понедельник, 21.Июн.2010, 02:02 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Quote (РОМУЛ)
По поводу паролей могу сказать следующее: он меняется каждый год, причем состоит из двух частей, одну из них увидеть можно, вторую знают только представители Тошибы.

Quote (РОМУЛ)
По поводу паролей могу сказать следующее: он меняется каждый год, причем состоит из двух частей, одну из них увидеть можно, вторую знают только представители Тошибы.

Ромул,не городите ерунды!С умным видом...


Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
РОМУЛДата: Понедельник, 21.Июн.2010, 12:06 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Еще раз повторяю: пароль из 2-х частей, 14+6 символов, первая часть видна, 6 скрыты, меняется каждый год, и никакой связи ни с № аппарата, ни с названием нет, и подобрать его нереально. Причем он идет один для APLIO и XARIO! Так что никакой ерунды biggrin
 
zbdДата: Понедельник, 21.Июн.2010, 14:27 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
А для Nemio?Гыыыыыы...это родственная группа аппаратов.На всех Тошибах связь с названием есть.

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
РОМУЛДата: Понедельник, 21.Июн.2010, 15:38 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Уважаемый zbd! Если Вы к Тошибе отношения не имеете, то Вы, естественно, и не знаете того, о чем я писал. У Nemio/Nemio XG и у Xario/Aplio совершенно разные структуры, разные процессора. У старых Nemio софт вообще не на диске, а в памяти. Для Nemio "название наоборот" - правда. А для Xario/Aplio/Artida - НЕТ!!!!!! И не морочьте людям мозги! diablo
 
zbdДата: Вторник, 22.Июн.2010, 09:20 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Канех Nemio ведь два года по нацпроекту "Здоровье" в 2007-2008 никуда ведь не поставлялся...бгыыыы...Все регионы им завалили.Совсем старый biggrin

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zbdДата: Вторник, 22.Июн.2010, 09:33 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
В памяти он естественно разве,что у Вас...гыыыы

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zx19Дата: Вторник, 22.Июн.2010, 17:21 | Сообщение # 31
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (РОМУЛ)
Еще раз повторяю: пароль из 2-х частей, 14+6 символов,

в мурзилке к прибору также говориться, что необходимо ввести 20 значный пароль.
 
ElyaДата: Вторник, 22.Июн.2010, 17:37 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
я думаю, можно лазер поменять на родном сидиэре
 
SerViSДата: Среда, 10.Ноя.2010, 13:23 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 5
гл. инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тамбов
можно войти в систему в безопасном режиме, а дальше на диске с есть набор утилит! поаккуратнее с ними! если чт, есть образ подобного аппарата, пробовал ставить на другой аппарат - все идет!
 
zx19Дата: Среда, 10.Ноя.2010, 17:07 | Сообщение # 34
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
вышли образ на случай если что.
 
Panizzi74Дата: Среда, 01.Дек.2010, 20:01 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Привет! Меняй привод. Запись идет под управлением NERO 6 версии из под винды. Ничего умного тут тошиба не сделала. УВЫ....
Все сказанное про пароли верно!!! Запомни одно Сканер это не компьютер!!!! Есть схожие детали но не более того.


Доброго здоровья всем!
 
zx19Дата: Среда, 01.Дек.2010, 22:04 | Сообщение # 36
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Panizzi74, эээ. как бы вверху написано про то, как я поменял привод, и что из этого вышло.
 
Panizzi74Дата: Четверг, 02.Дек.2010, 21:06 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Все устройства такие как двд панель и прочее подключены к мамке через концентратор, поэтому все эти устройства биос сразу не видит это раз. в меню аппарата PIMS на точскрине имеется возможность записать все данные по пациенту (в случае если они сохранены и заведены корректно) как на двд так и на любой другой носитель выбираем PIMS ищем нужные данные по пациенту, вставляем флешку в порт( флешка вставляется в гнездо над двд ромом) жмем copy to указываем на флешку. для этого в сервисное меню не надо заходить.

Доброго здоровья всем!
 
Panizzi74Дата: Четверг, 02.Дек.2010, 21:09 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

PS попасть в биос можно по нажати клавиш F2. DEL или их комбинации при загрузке сканера. Если что то пойдет не так жмите загрузить по default. удачи. кстати для безопасности autorun отключен в WIN по всем устройствам....

Доброго здоровья всем!
 
zx19Дата: Пятница, 03.Дек.2010, 19:14 | Сообщение # 39
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
в PIMS нет пункта флешь, как нет и её разъёма над пишущем сидиромом. DEL не прокатило, F2 тоже, вместе нажимать не пробовал.
 
РОМУЛДата: Пятница, 03.Дек.2010, 19:45 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Я бы не советовал с флешками экспериментировать. В системе нет никакого антивируса, голый фаервол. А флешки - для вирусни родной дом. Если нет денег на DICOM, берется нормальный PINNACLE и соединяется по S-VIDEO.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Xario SSA-660 ф.Toshiba (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Телештатив Opera.[xmx1978 (26.Апр.2024)]
2. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (26.Апр.2024)]
3. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
5. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
6. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
7. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
9. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]