Выбор китайского УЗИ аппарата. - Форум медтехников

Суббота, 27.Май.2017, 22:24
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Выбор китайского УЗИ аппарата. (Cansonic и его варианты)
Выбор китайского УЗИ аппарата.
rzrwolfДата: Суббота, 24.Дек.2016, 07:15 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 12
Отсутствует
На заявках
Российская Федерация

Ростов
Доброе время суток!

Уважаемые специалисты, подскажите, кто имел дело с данными поделиями? Имею ввиду китайские узи CANSONIC и его клоны MSL, DUS и прочие (смотрел на алибабе). Прилагаю картинку аппарата.
Интересует, кто реально держал в руках, функционал - реально ли там все заявленное работает, ремонтопригодность и надежность, включая надежность датчиков..

Не хочется покупать кота в мешке, но и десятки тысяч долларов платить за такие же китайские, но более именитые узи не хочется и начальство много денег не выделяет.
8262936.jpg(70Kb) · 1464501.jpg(123Kb)

Сообщение отредактировал rzrwolf - Суббота, 24.Дек.2016, 07:17

sprutvДата: Суббота, 24.Дек.2016, 09:18 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 213
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
все это конечно хорошо кроме одного большого минуса. первая проверка росздравнадзора и у вас конфискуют аппарат по причине отсутствия регистрационного удостоверения и не официального пересечения границы. такое уже было.

AndMarrrДата: Суббота, 24.Дек.2016, 22:51 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 23
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Togliatti & Samara
При первой же поломке , сбое и т.п. Вы поймете , что обратиться за техподдержкой некуда и не к кому.

А на счет "начальство много денег не выделяет" - это звучит как "начальство на Вас же экономит".
Если Вы инженер - диковинное и никому не известное оборудование будет Вашей головной болью.
Если врач - тоже радости мало принесет.

Видел корейский аппарат ECUBE7, купленный на выставке с хорошей скидкой. Через полтора года работы вылезли проблемы , а обратиться не к кому, нет официального сервиса в РФ.
Скидку на выставке дали, чтоб аппарат обратно в Корею не везти , видимо .

AlexiumДата: Суббота, 24.Дек.2016, 23:15 | Сообщение # 4
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Цитата AndMarrr ()
Видел корейский аппарат ECUBE7, купленный на выставке с хорошей скидкой. Через полтора года работы вылезли проблемы , а обратиться не к кому, нет официального сервиса в РФ.

Intermedika.ru, alpinion.ru.
Насколько знаю, у них уже с несколько обновлений ПО вышло с исправлением проблем, но если искать "официальный сервис" под диваном или в тумбочке, тогда да, не найти.

rzrwolfДата: Воскресенье, 25.Дек.2016, 00:39 | Сообщение # 5
Стажер
Отсутствует
На заявках
Российская Федерация

Ростов
Все это конечно хорошо, рассуждать можно долго насчет сервисов, официалов, скидок, но хотелось бы увидеть конкретную информацию по вопросу, если она есть.

Я думаю те, кто решился на покупку мед оборудования из Китая прекрасно отдают себе отчет о возможных рисках.

Не в защиту китайцев конечно, но все же - у меня был опыт - наши официалы получили конкретный поврежденный прибор, который сами же нам продали и он лежал у них ровно месяц и они не сделали ровным счетом ничего из обещанных "гарантий и сервисов".

Я связался напрямую через алибабу с производителем оборудования и ровно через 2 дня у меня были на руках запчасти для прибора, который я забрал назад у официалов и починил сам за 15 минут, поэтому связываться с нашими "специалистами" от официалов не имею никакого желания - потеря времени- быстрее решить вопрос напрямую с китайцами, иногда в разы дешевле - даже слетать в Китай за запчастями частенько выходит дешевле ценников официалов на ремонт.

Сообщение отредактировал rzrwolf - Воскресенье, 25.Дек.2016, 00:45

sprutvДата: Воскресенье, 25.Дек.2016, 14:21 | Сообщение # 6
Завсегдатай
У вас сообщений: 213
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
согласен с вами тоже также с китайцами работаю давно очень. я бы даже сказал это хорошо что так себя ведут офицалыи такие цены ставят. по поводу этих аппаратов покупайте любой у китайцев какая разница все равно эти аппараты многие из них полная копия брендов. ну о чем говорим если даже азиатский бренд хорошо всем известный аппаратов и датчиков полная копия американских.

AndMarrrДата: Понедельник, 26.Дек.2016, 08:35 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 23
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Togliatti & Samara
Alexium, >> Intermedika.ru, alpinion.ru. если искать "официальный сервис" под диваном или в тумбочке, тогда да, не найти.

Согласен , но сертификат у Интермедики от 31.10.2016 , а проблема была весной 2015. Тогда только продавцы были.

zx19Дата: Понедельник, 26.Дек.2016, 10:14 | Сообщение # 8
Vse
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Цитата AndMarrr ()
но сертификат у Интермедики от 31.10.2016 , а проблема была весной 2015. Тогда только продавцы были

Да ладно.Я там был в 2014 году и них сервис работал во всю. Не нужно придумывать себе проблем.

spartanec87Дата: Понедельник, 26.Дек.2016, 14:01 | Сообщение # 9
Завсегдатай
У вас сообщений: 215
инженер
На заявках
Российская Федерация

Питер
Кстати, основатель Alpinion бывший директор компании COMED, затем работал в Medonica. Но цены у них космические как и сервис.
Из корейцев аппараты Medison работают как швейцарские часы

petroveechДата: Четверг, 12.Янв.2017, 07:25 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 701
Иженер
На заявках
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата spartanec87 ()
Из корейцев аппараты Medison работают как швейцарские часы

Часы уже не айс. Занимались установкой бу аппаратов известных брендов. Через год-полтора сыпанулись хором. Про сервис можно промолчать. Он то есть, но очень дорог. Вот и думай, что лучше.

ultramanДата: Среда, 18.Янв.2017, 23:22 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 4
крутой перец
На заявках
Российская Федерация

СПб.
Цитата petroveech ()
Часы уже не айс.

+1

ultramanДата: Среда, 18.Янв.2017, 23:24 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 4
крутой перец
На заявках
Российская Федерация

СПб.
Цитата rzrwolf ()
Я думаю те, кто решился на покупку мед оборудования из Китая прекрасно отдают себе отчет о возможных рисках.

А вот и не всегда отдают, начинают отдавать себе отчет, когда уже аукнется...

rzrwolfДата: Пятница, 03.Мар.2017, 17:32 | Сообщение # 13
Стажер
Отсутствует
На заявках
Российская Федерация

Ростов
Кому интересно - я получил вышеописанный УЗИ аппарат - по качеству - на уровне SONOSCAPE s6 или чуть хуже, правда есть косяки с переводом на русский, которые исправляю в данный момент.

Кому интересны подробности - пишите, я опишу аппарат.

Sovok_ussrДата: Пятница, 03.Мар.2017, 19:41 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 54
it
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
rzrwolf, rzrwolf, rzrwolf, rzrwolf,
Цитата rzrwolf ()
Кому интересно - я получил вышеописанный УЗИ аппарат - по качеству - на уровне SONOSCAPE s6 или чуть хуже, правда есть косяки... Кому интересны подробности - пишите, я опишу аппарат.

Сейчас официалы "облезут" и начнуть со всех сторон "хаять" и "поливать" ... Скиньте сюда фото-сканы с него (печень, сердце, щитовидку, почки, пр.) и кстати, почём сей "фунт лиха" ???

MaxHorrorДата: Пятница, 03.Мар.2017, 23:06 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 92
Сервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата rzrwolf ()
Кому интересно - я получил вышеописанный УЗИ аппарат - по качеству - на уровне SONOSCAPE s6 или чуть хуже, правда есть косяки с переводом на русский, которые исправляю в данный момент.

так а что там с регитрационными бумагами, как им работать?

Student123123Дата: Вторник, 14.Мар.2017, 19:51 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
rzrwolf, прошу прощение.исправление косяков перевода на русский язык это как?

rzrwolfДата: Вторник, 14.Мар.2017, 20:50 | Сообщение # 17
Стажер
Отсутствует
На заявках
Российская Федерация

Ростов
Аппарат пришел с переводом на русский, но перевод частичный и в стиле google translate. Отредактировал ресурсы, поправил все. Изображения по возможности выложу. Цена аппарата с 4 датчиками 7500 долларов. Пока работали 2 врача - кардиолог и гинеколог - вроде все ок по отзывам.

Сообщение отредактировал rzrwolf - Вторник, 14.Мар.2017, 21:05

Kseniia111Дата: Четверг, 16.Мар.2017, 12:39 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 5
врач ультразвуковой диагностики
На заявках
Украина

Киев
Chison QBit 5 - соотношение цена/качество

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Выбор китайского УЗИ аппарата. (Cansonic и его варианты)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Chirana Venar Media[good_knight (27.Май.2017)]
2. Алмаг-01 Сгорел транз...[Libriym (27.Май.2017)]
3. "ПроСкан-2000&qu...[HV (27.Май.2017)]
4. програф -4000[HV (27.Май.2017)]
5. Vela Viasys[begun_a (27.Май.2017)]
6. Sonoace x8[spartanec87 (27.Май.2017)]
7. Запчасти для стоматол...[goscha-bel (27.Май.2017)]
8. Альтон 03[bespalnik72 (27.Май.2017)]
9. ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ[Romanii (27.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. Libriym[27.Май.2017]
2. tema-art[27.Май.2017]
3. Ltabakar[26.Май.2017]
4. diegomar2004[26.Май.2017]
5. aktau_serega[26.Май.2017]
6. aksultanr[26.Май.2017]
7. Николай0703[26.Май.2017]
8. naur[26.Май.2017]
9. Omez[26.Май.2017]
10. Oksana25[26.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017