[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Vivid 3 ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Vivid 3 ф.GE
renmasterДата: Среда, 14.Июл.2010, 21:52 | Сообщение # 1
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Эта тема является результатом объединения многочисленных личных эгоистичных тем авторов, созданных с 2010 года, объединённых в эту тему для того, чтобы в будущем облегчить участникам Форума медтехников поиск ответов на их текущие вопросы.
Одно дело, рыскать по всему форуму с бесчисленным в нём количеством тем о разнообразном оборудовании различных тематик в поисках тем об искомом аппарате (а их насоздано множество), найдя которые, ещё и каждую прочитать. Другое дело, прочитать только одну тему про нужный аппарат, и уже только в ней искать ответ на свой вопрос ...

В этой теме собрана вся найденная на Форуме информация об аппарате УЗИ Vivid 3 корпорации General Electric Company (производственно-торговый бренд - "GE"), США.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.


Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты - это всё удлиняет тему!

Для руководства и правильного поведения на Форуме и теме обязательно прочитайте с.261.

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:19 | Сообщение # 161
OFFлайн
Российская Федерация

.
Под плясками я понимаю вылавливание проблемы загрузки софта. Вылавливание вручную, бутлоггерами и прочей хренью.
Так что это вам выбирать, заниматься этим или переустановкой.
Результат-то в том и другом случае преследуется одинаковый.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
maxirayДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:19 | Сообщение # 162
Стажер
У вас сообщений: 28
Инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Svetaslav Если есть возможность - попробуй подключить винт к другому компьютеру и выпонить для логических дисков CHKDSK <имя диска> /F
Мне помогло...
 
PervujДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:19 | Сообщение # 163
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Svetaslav, ты не из воронежа? в четверг столкнулся точно с такой же проблемой на вивиде 3. Тоже не грузиться ПО. Грешил на винт с операционкой, но операционку переустановил, потом даже новый винт поставил - проблема не исчезает. Судя по эрорлогу - ошибка в том что нет ответа от железа.
Есть ли у кого описание что значат светодиоды на платах?
На плате BF1 горит один - первый сверху светодиод
на плате RFI сверху вниз горят красный D505, дальше зелёным D504, D503 - оранжевым, D502 - D501 - D500 не горят, Остальные D22 -...- D7 - горят зелёным


Airsoft
 
PervujДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:19 | Сообщение # 164
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
сеня аппарат сам начал почти запускаться - на плате светодиод стал зелёным - на плате RFI остался только один красный, но заргрузивщись аппарат сразу завис. потом через несколько перезагрузок опять перешл в первоначальное состояние - мне почему то кажется дело в плохом контакте в каком то разъёме - завтра буду разбирать аппарат по болтику и проверять все разъёмы

Airsoft
 
SvetaslavДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:19 | Сообщение # 165
Участник
У вас сообщений: 106
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
Нет, я из Владимира. Сегодня весь день устранял ошибки на винте. Сначала снял, подкинул на комп с ОС XP, прогнал проверку с устранением ошибок, вернул на место, загрузился - встал на том же месте. Затем загрузился с CD №2417041 с ПО версии 3.6, там в Service Tools прогнал проверку диска - тоже без эффекта. Завтра переустановлю ПО - отпишусь о результате. Почему-то не смог загрузиться с флешки?
Pervuj посмотри в сервис мануале по светодиодам.
 
PervujДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:19 | Сообщение # 166
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Svetaslav, ды это понятно но что значит слова из мануала "Demod Error" на плате RFI
У тебя все светодиоды горят зелёным?


Airsoft

Сообщение отредактировал Pervuj - Вторник, 02.Ноя.2010, 09:36
 
SvetaslavДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:20 | Сообщение # 167
Участник
У вас сообщений: 106
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
Pervuj предполагаю что "ошибки демодулятора". Прилагаю фото, чего у меня светится. Переустановил софт и все заработало, теперь доктора гоняют.
 
SvetaslavДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:20 | Сообщение # 168
Участник
У вас сообщений: 106
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
[p.s.]
_Vivid_3.rar (924.3 Kb)
 
PervujДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:20 | Сообщение # 169
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Отправил в GE лог ошибок они говорят что сдохла - ПЗУшка в которой находиться серийный номер аппарата и вообщем его части както там не согласуются - по этому не запускается - тока не говорят где её точно искать - ни кто не в курсе где она? а то мне кажется она может просто не контачить - тк аппарат пару раз все таки запускался

Airsoft
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:20 | Сообщение # 170
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (Pervuj)
Отправил в GE лог ошибок они говорят что сдохла - ПЗУшка в которой находиться серийный номер аппарата

Серийник аппарата забит в аппаратный ключ, аналогичный хаспу, и торчит в LPT-порту (на старых машинах)
На новых машинах с одноплатными компами без LPT стоит восьминогая микруха в постельке
Так что вычислить чип, где хранится серийник аппарата, в принципе, нетрудно
Другое дело, что на Vivid3 почти каждый блок имеет свою флэшку с серийником платы
Вот они-то как раз впаяны и различить их можно только облазив плату с лупой - по маркировке
Опять же непонятно, если сдохла - заменить можно, а что прошивать-то туда?
Странная формулировка неисправности...


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
PervujДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:20 | Сообщение # 171
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
есть восьминогая микруха на материнской плате компа в постельке - в понед тогда внимательно на неё посмотрю,
Как сказали по логу то она не сдохла а обнулилась и надо както забить туда серийник заново - могут это сделать в поле тока специалисты GE


Airsoft
 
Aleks216Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:20 | Сообщение # 172
Участник
У вас сообщений: 58
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Ни кто не сталкивался с такой проблемкой: аппарат грузится, но по замечаниям персонала начал дольше это делать, и после загрузки винды просит драйвер на аудио, а когда появляется окно рабочей программы просит системный файл (к сожалению не записал какой именно. если надо уточню). Я с такой проблемой сталкиваюсь уже 3й раз. В 2х предыдущих пробовал проходиться скандиском подключив к другому компу, с исправлением ошибок. В одном проблема исчезла и нет уже пол года, а на другом появилась через месяц. Вот думаю ка быть в этот раз? Может есть более надежный алгоритм решения?
 
PervujДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:21 | Сообщение # 173
Стажер
У вас сообщений: 37
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
переставь операционку - при её перестановке лучше иметь с собой диск с дистрибутивом 2000 - у меня при перестановке все время просит какой драйвер на звук и находит его в дистрибутиве 2000 винды

Airsoft
 
SvetaslavДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:21 | Сообщение # 174
Участник
У вас сообщений: 106
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
Проверь в БИОСе может вкл аудио Onboard. Мне помогло отключение, запрос больше не выдается.
 
INBIOДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:21 | Сообщение # 175
Стажер
У вас сообщений: 8
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тамбов
Если просит msmpu401.sys - то точно аудио, можно отключать
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:21 | Сообщение # 176
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Denkot,
Quote (Denkot)
Года полтора назад писал шпаргалку по установке ПО на Vivid_3 Закинул в хранилище.

Здравствуйте, понимаю что прошло уже много времени после этого сообщения, указанного вами файла уже нет в хранилище, но может быть если у вас осталась эта информация, не могли бы вы поделиться ей со мной, буду очень благодарен!
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:21 | Сообщение # 177
OFFлайн
Российская Федерация

.
думал, что потерял уже безвозвратно, но недавно видел на винте со старого компа
найду - положу прямо здесь

UPD.: вот оно:
Install_Viviid3.doc (443.0 Kb)
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:21 | Сообщение # 178
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Denkot, а вам случайно не приходилось, на такие аппараты ставить другие материнские платы?
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:22 | Сообщение # 179
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (id-053у3)
а вам случайно не приходилось

На эти конкретно лично мне - не приходилось, но случаи замены материнок на УЗИ от GE известны.
Там обычно типовые материнки применяются, весь вопрос в том, чтобы найти совместимую, так как по моим (очень слабым) познаниям в этом деле, данные с узи-блока льются напрямую в память и совместимость чипсета при этом имеет значение.
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:22 | Сообщение # 180
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Denkot, а ещё официальный сервис сказал, что на родной материнке какие-то особо хитрые настройки биоса (а он как назло запаролен), как вы думаете это действительно так?

Сообщение отредактировал id-053у3 - Суббота, 03.Дек.2011, 16:12
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:22 | Сообщение # 181
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (id-053у3)
Denkot, а ещё официаотный сервис сказал, что на родной материнке какие-то особо хитрые настройки биоса (а он как назло запаролен), как вы думаете это действительно так?

возможно все :)
причем пароль бывает зашит в дефолты и сброс биоса не помогает
но платы меняли - факт, правда, на других моделях аппаратов
думаю, что это возможно
особенно если залезть в биос рабочего аппарата и посмотреть, что же там особенного

UPD.: заглянул в сервисник, установки биоса расписаны там, так что даже аппарат не нужен
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:22 | Сообщение # 182
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
буду пробовать! вообще я материнку уже поменял, по с главного диска установилось, только оболочка не загружается, ругается на IP и на превышение таймаута опроса оборудования, но правда я ещё не всё подключил, нехватило одного com-порта на материнке, для подключения блока экг и пока ещё не понял к чему подключить один странный проводок, идущий с одной из плат ge внутри системника, на один пин разъема WOL материнки. а вообще довольно интересная задача!
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:22 | Сообщение # 183
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Аппарат у меня всё таки заработал, другая материнка подошла идеально, ни каких особенных настроек биоса там не было, вот только с установкой базы данных я пока не разобрался, но это думаю решится простой переустановкой по.
 
adidasДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:22 | Сообщение # 184
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (Pervuj)
Отправил в GE лог ошибок они говорят что сдохла - ПЗУшка в которой находиться серийный номер аппарата и вообщем его части както там не согласуются - по этому не запускается - тока не говорят где её точно искать - ни кто не в курсе где она? а то мне кажется она может просто не контачить - тк аппарат пару раз все таки запускался

-похожий вопрос у меня решился много кратным передергиванием , покачиванием плат, разъемов. Пальцем не ткну т.к. было достаточно давно... Дефект проявлялся в периодически. Когда перестало работать совсем - вызвали меня :) А про "размазанный" по платам серийник мне тоже GE-шники говорили :)

Quote (id-053у3)
Denkot, а вам случайно не приходилось, на такие аппараты ставить другие материнские платы?

Как повезет. Если заработало - Вам повезло. Можно смело требовать c лечебников 10000$ :)

Quote (id-053у3)
идущий с одной из плат ge внутри системника, на один пин разъема WOL материнки. а вообще довольно интересная задача!

Интересно а как у Вас без этого проводка аппарат включается? На сколько я помню материнка должна обязательно иметь поддержку WOL (вейк он лайн) :) Wake-on-LAN (WOL; в переводе с англ. — «пробуждение по [сигналу из] локальной сети»
У меня при замене материнки, без данного проводка, были проблемы со штатным включением аппарата.
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:23 | Сообщение # 185
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Quote (adidas)
id-053у3 писал(а):Denkot, а вам случайно не приходилось, на такие аппараты ставить другие материнские платы? Как повезет. Если заработало - Вам повезло. Можно смело требовать c лечебников 10000$ :) id-053у3 писал(а):

Ого, неужели 10000$ - это стоимость новой материнки...впрочем, аппарат конечно у меня заработал, но уже ни так как прежде, возможность использования архива полностью отвалилась, насколько я понимаю из-за особенностей работы новой материнки с LPT портом, в который включен HASP ключ...интересно, что параметры LPT порта, которые можно настроить на родной матери, на новой вообще отсутствуют и точно так же, параметров новой матери, нет в родной...тоесть выходит, что LPT - порт, который как мне представлялось, на всех материнках должен работать как-то одинаково(по стандарту), может работать вообще как угодно...

Quote (adidas)
Интересно а как у Вас без этого проводка аппарат включается? На сколько я помню материнка должна обязательно иметь поддержку WOL (вейк он лайн) :) Wake-on-LAN (WOL; в переводе с англ. — «пробуждение по [сигналу из] локальной сети» У меня при замене материнки, без данного проводка, были проблемы со штатным включением аппарата.


Дело в том, что у нас к WOL разъему, только один провод идет, от какой-то хитрой ge-шной платы, которая по сервис мануалу, вроде как является "кейборд контроллером", и этот провод с +5v и непосредственно к включению по сети, видимо никакого отношения не имеет, аппарат то старый, видимо таким образом разработчики просто решали проблему с питанием, своей хитрой платы.
 
adidasДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:23 | Сообщение # 186
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (id-053у3)
Ого, неужели 10000$ - это стоимость новой материнки...впрочем,

- нет, это половина стоимости нового системного блока. Материнки отдельно GE не продает :(

Quote (id-053у3)
Дело в том, что у нас к WOL разъему, только один провод идет, от какой-то хитрой ge-шной платы, которая по сервис мануалу, вроде как является "кейборд контроллером", и этот провод с +5v и непосредственно к включению по сети, видимо никакого отношения не имеет, аппарат то старый, видимо таким образом разработчики просто решали проблему с питанием, своей хитрой платы.

- у меня без этого провода не происходило включение аппарата с кнопки на клавиатуре.

Quote (id-053у3)
насколько я понимаю из-за особенностей работы новой материнки с LPT портом, в который включен HASP ключ...интересно, что параметры LPT порта, которые можно настроить на родной матери, на новой вообще отсутствуют и точно так же, параметров новой матери, нет в родной...тоесть выходит, что LPT - порт, который как мне представлялось, на всех материнках должен работать как-то одинаково(по стандарту), может работать вообще как угодно...

- мне кажется проблема не в этом... При замене материнки у меня вообще не было инсталляционного софта. я работал со "старым" образом системы. В биосе вообще ничего не настраивал. Вру, активировал пробуждение по сети WOL :)) Основная проблема была в четкой подмене драйверов на новую материнку. Как только заменил драйвера - все заработало и архив тоже.
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:23 | Сообщение # 187
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Quote (adidas)
- мне кажется проблема не в этом... При замене материнки у меня вообще не было инсталляционного софта. я работал со "старым" образом системы. В биосе вообще ничего не настраивал. Вру, активировал пробуждение по сети WOL :)) Основная проблема была в четкой подмене драйверов на новую материнку. Как только заменил драйвера - все заработало и архив тоже.


софт у меня конечно был, но для начала я тоже решил попробовать подкинуть старый диск на новую мать и ведь почти сразу всё заработало, система нашла новые драйверы на жестком диске и включилась уже без архива.
А вы можете конкренее пояснить, что значит "четкая подмена драйверов" ?
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:23 | Сообщение # 188
OFFлайн
Российская Федерация

.
коллеги, возможно, я ошибаюсь (как минимум год не подходил к V3),
но имхо причин отваливания архива может быть всего две:

1) софт. база не видится софтом.
2) ключ. насколько я помню, в этих аппаратах на архив отдельная лицензия как на опцию.

также могут быть глюки со входом в систему, вход в архив без логина оператора невозможен
но таких нюансов мне отсюда не видно
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:23 | Сообщение # 189
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Quote (Denkot)
коллеги, возможно, я ошибаюсь (как минимум год не подходил к V3), но имхо причин отваливания архива может быть всего две: 1) софт. база не видится софтом. 2) ключ. насколько я помню, в этих аппаратах на архив отдельная лицензия как на опцию. также могут быть глюки со входом в систему, вход в архив без логина оператора невозможен но таких нюансов мне отсюда не видно


По поводу того, что архив открывается именно HASP ключом, я узнал от инженера GE (хотя у них там, довольно забавные ребята работают, каждый говорит что-то новое или по другому).
Поначалу я тоже думал, что архив включается буквенноцифровым кодом, ибо есть там такая возможность в меню config, но я просматрел все документы, от аппарата, что у нас остались, там нет никакого намека на какие нибудь пароли, в сервис мануале, вообще-то что-то сказано по этому поводу, но откуда взять эти пароли - не ясно.
 
adidasДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:23 | Сообщение # 190
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (id-053у3)
я тоже решил попробовать подкинуть старый диск на новую мать и ведь почти сразу всё заработало, система нашла новые драйверы на жестком диске и включилась уже без архива.

у меня наоборот - все сразу не запустилось, пришлось повозится с образом, "выковыривая" старые драйвера.
По поводу Hasp и лицензий добавить нечего: когда все работает трудно проводить к.л. анализ:)
 
Issidora_SASДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:24 | Сообщение # 191
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Quote (id-053у3)
По поводу того, что архив открывается именно HASP ключом, я узнал от инженера GE (хотя у них там, довольно забавные ребята работают, каждый говорит что-то новое или по другому). Поначалу я тоже думал, что архив включается буквенноцифровым кодом, ибо есть там такая возможность в меню config


Здравствуйте, в HASP зашиты опции, купленные вместе с аппаратом. Возможность работать с архивом тоже является опцией. Если Вы дополнительно покупаете опцию или получаете демо ключ, то вводить его нужно через config в закладке Admin.

Не надо наговаривайть на инженеров GE)))


Сообщение отредактировал Issidora_SAS - Воскресенье, 22.Янв.2012, 01:44
 
illavalДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:24 | Сообщение # 192
Стажер
У вас сообщений: 11
ИНженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Может кто подскажет пароль для входа в Bios VIVID 3 pro.
Phoenics AVARD Bios - универсальные пробовал - не подошли.
 
id-053у3Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:24 | Сообщение # 193
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Quote (illaval)
Может кто подскажет пароль для входа в Bios VIVID 3 pro. Phoenics AVARD Bios - универсальные пробовал - не подошли.

Не знаю, что имеется виду под универсальными паролями, во всяком случае в сервис мануале указан пароль: DOLPHI
 
fred1Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:24 | Сообщение # 194
У вас сообщений: 545
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Может надо было новую тему открыть,но попробую сюда.
Проблема в том что пропал цвет на допплере,что может быть,приезжал представитель GE написал что сдох высоковольтный блок питания,но не верится совсем,причем после его ковыряний цвет появился на пару часов работы а потом опять пропал.Думаю что скорее всего проблема в плате обработки изображения, а не в блоке питания. К сожалению архитектуру данного аппарата я не знаю. Есть подозрение на плату на которой припаяны два больших чипа,пайка на шариках. У кого какие соображения будут ?
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:24 | Сообщение # 195
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (fred1)
Проблема в том что пропал цвет на допплере,что может быть,приезжал представитель GE написал что сдох высоковольтный блок питания

информацию бы поконкретнее.
у меня другой случай на LP6 - при включении допплера тухнет всё (и допплер, и В)
как ни странно, все стрелки сошлись на высоковольтный блок питания
что касается вивида - там немного другая... охритектура...
и БП там другой, раздельный LV и HV с пассивным охлаждением
и могут быть грабли в ту или иную сторону
внешнее поведение... результаты тестов... где?
 
fred1Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:24 | Сообщение # 196
У вас сообщений: 545
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Не может быть проблема в HV блоке питания, я на всякий случай его отключил,сразу пропала картинка и на В режиме.
Напряжение на возбуждение кристаллов формирует один БП.
По поводу внешнего поведения , просто нет цвета, В картинка в норме. Врачики поэтому пока работают на нем,приходится подбирать время чтоб покопаться. Что еще можно протестировать? Цвет то иногда появляется,но нет закономерности !
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:25 | Сообщение # 197
OFFлайн
Российская Федерация

.
диагностического смысла отключать блок не вижу - без HV не будет работать ничего - что проверять тогда?
закономерности точно нет? зависимости от прогрева аппарата? софт в порядке (не в нем дело, скорее всего, но все же)?
по обработке сигнала - посмотрите плату RFT или RFI, хз какая у вас система, вы ж не написали.
по идее, до нее все сигналы обрабатываются одинаково, а на ней уже идет отдельно В, отдельно допплер и т.д.
 
fred1Дата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:25 | Сообщение # 198
У вас сообщений: 545
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Я думаю заняться им поподробнее через недельку,прилечу с учебы из за бугра,будет время поковырять...
Если что найду интересное обязательно в теме отпишу !
 
sprutvДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:25 | Сообщение # 199
Участник
У вас сообщений: 197
узи
OFFлайн
Российская Федерация

самара
Подскажите пожалуйста может кто встречал такую проблему включается аппарат но монитор не показывает, отсоединяешь плату RF от компа и все начинает работать монитор.
 
DenkotДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:25 | Сообщение # 200
OFFлайн
Российская Федерация

.
а плата RF (скорее всего не RF а RFI, иначе к компу бы шла плата IP) - живая вообще эта плата?
что говорят звез... эээ.... светодиоды?
если что, до пятницы меня нету, уезжаю кмнд
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Vivid 3 ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ SSA-550A ф.Toshib...[svrom (04.Май.2024)]
2. Не вращается бор на р...[bektyish (04.Май.2024)]
3. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
4. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
5. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
6. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
7. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
8. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
9. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Olimvully[04.Май.2024]
2. GAV[03.Май.2024]
3. zegarfotomaster[03.Май.2024]
4. Dsfgs5435[03.Май.2024]
5. Amazonnnxco[03.Май.2024]
6. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
7. TumerHon[02.Май.2024]
8. kemelahunovich[02.Май.2024]
9. dj-evvect[02.Май.2024]
10. BruceThynC[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]