[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Aplio XV (SSA-770A) ф.Toshiba (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Aplio XV (SSA-770A) ф.Toshiba
AplioXVДата: Вторник, 09.Авг.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
Здравствуйте, уважаемые техники!
Ситуация следующая: внезапное выключение света совпало с загрузкой Toshiba УЗИ Aplio XV (к сведению: бренд "Toshiba" известной компании не может загружаться). ИБП нет, это отдельная больная тема, виноваты, не скинулись, не купили.
В итоге, последующие загрузки аппарата останавливаются на синем экране, с надписью:

Stop: c0000218 (Registry File Failure)
The registry cannot load the hive (file):
\SystemRoot\System32\Config\SECURITY
or its log or alternate.
It is corrupt, absent, or not writable.

Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete.

Администрация обратилась за помощью к сервис-инженерам, которые обслуживают технику в нашей больнице.
Посовещавшись с коллегами из Штатов, решили, что поломка связана с HDD и его нужно заменить.
Сумма за замену очень неприличная, озвучивать не буду, скажу только что мы втроем (врачи) такого не потянем.
Администрация ищет спонсоров, но это затягивается уже на третий месяц.
Вопрос не о спонсорстве, а о способе лечения проблемы. Может, если все-таки замена диска, уже как-то рискнуть и попробовать рековер-утилиты?
Сказали, что HDD на Aplio крепится непосредственно на материнку, и вычленить его нельзя.
Win 2000 вроде загрузился полностью, я так понимаю, ошибка происходит при инициализации сканера.
Войти в BIOS не выходит.
Del, F2, комбинации не работают.
При прижатии F8 попадаем в сейф-бут, но клавиатура отключается, у Вас тут, в теме по Xario, прочитал, что нужно воткнуть внешнюю, но куда? И поможет ли это?
Подсказали, что есть утилита Seatools, но она вроде только с Сегейтами, у нас стоит Toshiba (во всяком случае так пишет BIOS при загрузке).
Да, и какой способ её запустить ума не приложу.
Помогите советом, уважаемые техники!
 
AlexiumДата: Вторник, 09.Авг.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (AplioXV)
Stop: c0000218 (Registry File Failure) The registry cannot load the hive (file): \SystemRoot\System32\Config\SECURITY or its log or alternate. It is corrupt, absent, or not writable.

Quote (AplioXV)
Вин 2000 вроде загрузился полностью, я так понимаю, ошибка происходит при инициализации сканера.

Первое сообщение об ошибке при загрузке ветки системного реестра SECURITY. Вроде бы должна быть резервная копия ветки в каталоге C:\Windows\Repair\?
http://www.izcity.com/data/system/article1232.htm
Второй вывод меня поставил в тупик, кто вам это сказал, по каким признакам пришли к такому выводу?

Поговорите с толковым программистом/системным администратором он вам все разъяснит. Вполне возможно и восстановит.
С Тошибой идет сервисная документация и установочные диски. Попробуйте найти эти никому не нужные предметы.
 
AplioXVДата: Среда, 10.Авг.2011, 22:22 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
[quote=Alexium] С Тошибой идет сервисная документация и установочные диски. Попробуйте найти эти никому не нужные предметы. [/quote]

Похоже они очень нужны нашему инженеру. Они у него есть, но давать их нам он не собирается )

[quote=Alexium] Второй вывод меня поставил в тупик, кто вам это сказал, по каким признакам пришли к такому выводу? [/quote]

Не судите строго, это я чисто по-дилетантски, - раз закончилась надпись на экране загрузки винды, с надписью "Press F8 to enter to safe-boot menu" и появилась на жк-экране надпись Aplio, а на мониторе Toshiba.
После этого, через пару секунд, появляется вышеупомянутый синий экран.
На сегодня стоит проблема попасть в БИОС, чтобы указать загрузчику стартовать с сиди.
К сожалению, эта тайна покрыта мраком, нигде сервисной документации найти не могу.
Читал, что на некоторых моделях функциональными являются управляющие кнопки сканера, или комбинация с одной из клавиш выдвижной клавиатуры.


Сообщение отредактировал AplioXV - Среда, 10.Авг.2011, 22:25
 
AlexiumДата: Среда, 10.Авг.2011, 22:46 | Сообщение # 4
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (AplioXV)
Похоже они очень нужны нашему инженеру. Они у него есть, но давать их нам он не собирается

??? Он не хочет чтобы УЗИ работал, хочет за это денег или у вас там вражда? Все-таки переустановить ПО без мануала по установке будет трудно.
Будет возможность посмотрю installation manual на SSA-770A, может там написана комбинация клавиш.
Но советую не заниматься "самолечением" последствия могут быть непредсказуемыми, (без обид wink ) у вас нет соответствующих знаний что-бы принять правильное решение в конкретной ситуации.
Quote (Alexium)
Поговорите с толковым программистом/системным администратором он вам все разъяснит. Вполне возможно и восстановит.
 
РОМУЛДата: Среда, 10.Авг.2011, 22:58 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Насколько я знаю, система у вас second-hand, и диски с софтом с ней в комплекте могли и не быть. Даже могло не быть и дисков с опциями, также как и сервисной документации (начиная с SSA-370A ТОШИБА перестала поставлять пользователям сервисные мануалы). Образ с другой такой же системы у вас работать не будет, есть привязка к серийному номеру, плюс опции слетят... А для установки софта, даже если он есть, требуется доступ в сервисное меню (почитайте посты по XARIO), и процедура установки весьма веселая nea HDD физически снять не проблема, но совершенно не факт, что вам это поможет. И дай бог, чтобы у вас не было проблем с блоком питания!
 
AplioXVДата: Среда, 10.Авг.2011, 23:45 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
РОМУЛ, я не знаю о родословной нашей системы, я просто врач. Диски с ПО есть, установить не проблема (со слов инженера), но на новый (высланный из Штатов) диск.
Alexium, нет, вражды никакой нет, но взаимопонимания мы не достигли :) Наверное все упирается так или иначе в деньги. И не наверное, а точно.
Просто такой суммы, какую нам назвали мы (я имею в виду врачи) дать не в состоянии.
Работа на экспертном аппарате, к сожалению, не повышает материальное положение по факту работы на оном. ;)
Вот по бедности и ищем выход.
РОМУЛ, Ваш пост снова вогнал меня в депрессию (без обид), и я понимаю, что Вы вероятнее всего правы; как когда после оптимистичного прогноза Alexium я просто увидел сзади крылья ;)
Простите за лирическое такое, не совсем полезное по теме.
 
AlexiumДата: Четверг, 11.Авг.2011, 08:17 | Сообщение # 7
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (AplioXV)
Диски с ПО есть, установить не проблема (со слов инженера), но на новый (высланный из Штатов) диск.

Зачем? Вот здесь я ничего не понимаю, не сделано никакой диагностики, нет результатов проверки диска (есть ли на нем повреждения или это логическая ошибка размещения информации), все диски одинаковые, насколько я знаю привязки к модели и серийному номеру диска нет, его можно купить в компьютерном магазине. Ну и самое главное, если этот инженер не хочет работать, ищите того кто хочет.
 
AplioXVДата: Четверг, 11.Авг.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
По поводу покупки диска в магазине, и установки на него софта подумали сразу.
Инженер такую идею не поддержал, сказал, что это невозможно, в связи с конструктивной особенностью Aplio.
О попытке восстановить сбойный сектор (или просто не записанный файл) тоже было предложено, так как замена диска все равно подразумевает снимать (и выбрасывать) старый.
Ответ был снова отрицательный - никто из работников фирмы не возьмется это делать, учитывая "особенности" Тошибы.

К сожалению, ситуация такова, какая есть.
Я тоже, чаще всего, не понимаю вещей, о которых не договаривают, или умалчивают.
На данный момент мы нуждаемся в интеллектуальной помощи от сообщества медтехников Вашего форума.
Основной вопрос на сегодня - можно ли войти в БИОС посредством подключения внешней клавиатуры.
Если да, то куда ее подключать?
USB-Разъемы есть как на аппарате, так и на ящике материнской платы.
Вроде бы на ящике есть и пс/2 разъем, точно не уверен.
Нужны ли будут сервисные пароли для входа в БИОС?
Если будут нужны, то, не зная их, нет и смысла пытаться что-либо делать без сервис-инженера.
 
РОМУЛДата: Четверг, 11.Авг.2011, 12:11 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Меня не правильно поняли: есть привязка между серийным номером системы и софтом на диске, а не с серийным номером самого жесткого диска. И для APLIO, и для XARIO софт устанавливается с магнитооптики или с обычного СД не на пустой HDD, который приходит с ТОШИБЫ. Какая часть софта на нем уже есть - не написано НИГДЕ blush Для входа в БИОС пароль не нужен, но дальше сами вы ничего сделать не сможете. А инструкция по установке софта более чем из 100 страниц, и делать все надо точно по ней. Еще раз повторюсь: физически снять HDD и проверить на предмет бэдов вы можете, но дальше...
 
AlexiumДата: Четверг, 11.Авг.2011, 12:18 | Сообщение # 10
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (РОМУЛ)
физически снять HDD и проверить на предмет бэдов вы можете, но дальше...

Полностью согласен! А дальше "будем посмотреть." yes
 
adidasДата: Четверг, 11.Авг.2011, 18:38 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

AplioXV, реестр не пробовали восстановить? Может все просто обойдется - без дисков и паролей:)
 
AplioXVДата: Четверг, 11.Авг.2011, 22:04 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
Adidas, пока не могу войти в сейф бут, встроенная клавиатура отключается.
Что делать - я не знаю. (
PS. Ясно, что сняв винт сделать это просто. Но я пока не решаюсь ворваться в железный ящик с отвертками.


Сообщение отредактировал AplioXV - Четверг, 11.Авг.2011, 22:30
 
AplioXVДата: Воскресенье, 14.Авг.2011, 00:48 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
Чисто гипотетически -
Допустим, достал диск, протестировал, (допустим, он вдруг оказался Seageat-ом) Seatools-ом или Викторией. Бэдов допустим нет.
нашел winnt\system32\config
скопировал туда содержимое winnt\repair
На компе если проверять, естественно будет ошибка stop0x07 - железо не то.
На аппарате должно заработать?
Мне просто нужно составить план действий.
 
AlexiumДата: Воскресенье, 14.Авг.2011, 08:47 | Сообщение # 14
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Нулевое - свой компьютер проверяется на отсутствие вирусов.
Первое - делается образ диска Acronis-ом (Norton Ghost или другой программой).
Второе - делается проверка диска штатными средствами Windows, исправление системных ошибок, без исправления поврежденных секторов. Смотрите отчет, если поврежденных секторов нет, ставите диск в Aplio и проверяете.
Quote (AplioXV)
Допустим, достал диск, протестировал, (допустим, он вдруг оказался Seageat-ом) Seatools-ом или Викторией.

Этого делать не надо.
Если есть повреждения - хочется увидеть отчет.
Плюс увидеть содержимое папки windows/system32/config (вид таблица)
Quote (AplioXV)
Бэдов допустим нет.

Допустим мы это узнаем после проверки.
Желательно что-бы эти действия делал квалифицированный системный администратор/программист.
 
adidasДата: Воскресенье, 14.Авг.2011, 21:36 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (AplioXV)
Допустим, достал диск, протестировал, (допустим, он вдруг оказался Seageat-ом) Seatools-ом или Викторией. Бэдов допустим нет.
нашел winnt\system32\config
скопировал туда содержимое winnt\repair

после этого точно незаработает :)
windows/system32/config - выложи содержимое. Будет время попробую восстановить.
 
AplioXVДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 12:42 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
Доступ к плюсикам на форуме мне запрещен,
Я выражу огромную благодарность за помощь, оказанную всеми Вами, ув. медтехники, этим постом!
Большое человеческое спасибо! drinks

Аппарат (точнее сбой в загрузке винды) побороли интеллектуальными силами Вашего форума и силами моего товарища - сисадмина.
С меня была механическая работа по извлечению диска, который оказался Сигейтом
(Какие там фокусы сделаны, чтобы в БИОСе он определялся как Тошиба, я не вникал).
Сделал образ.
Прошел тестирование на Бэды Ситулсом и Викторией.
Сохранил старую папку winnt\system32\config (для быстрого доступа)
Переписал в нее содержимое winnt\repair.
Ув. adidas, Точно, не заработало. Шаман? ;)
Но, запустилась девственно чистая винда.
Вернув все взад, увидев обычный синий экран, привлек своего товарища.
Восстановили только одну ветку Security из \repair.
Все.

Теперь портрет этого человека будет висеть в кабинете на видном месте, и мы будем дружно молиться за здоровье его и его семьи,
И чтобы он к нам в кабинет приходил только на плановые техосмотры! Спасибо, Саня! good

Этим все не закончилось - сисадмины они такие, дай им только доступ к винде (вы будете смеяться, он этот доступ получил).
Скажу только, что сейчас включен на машине фтп сервер, полностью безопасный, с доступом по паролю,
есть возможность получать изображения и avi файлы на удаленный компьютер.
и еще там кое-чего.
но вопросов есть еще.

Уважаемые администраторы, решайте сами, закрыть тему ремонта и начать тему улучшайзинга и прочих вопросов, или изливать тут?
Еще раз, огромное спасибо всем, кто помог советом!
 
AlexiumДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 13:33 | Сообщение # 17
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (AplioXV)
Сохранил старую папку winnt\system32\config (для быстрого доступа) Переписал в нее содержимое winnt\repair. Ув. adidas, Точно, не заработало. Шаман? ;)

Если бы вы прочитали статью до конца,то поняли, что так оно и должно быть. Вы восстановили винду в момент сразу после её установки, без пргограмм от Тошибы. Я вам поэтому и советовал чтобы это делал сисадмин. В ветке security реестра кроме виндовос никто свои ключи не пишет, поэтому изменений в ней нет, вам повезло что именно эта ветка не читалась. Сделайте образ, в следующий раз будет меньше проблем.
Удачи! bye2
 
РОМУЛДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 16:15 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Не факт, что на этом проблемы закончатся. Количество прикладного софта, сидящего на винде в Тошибе изрядное, одних баз данных пять штук, и находятся они на разных дисках в разных местах, и если хоть с одной из баз что-то случается, система тупо виснет. И по поводу ftp не сильно радуйтесь. Ни один производитель УЗИ этого не делает, поскольку никакие пароли от вирусов не защищают, а DICOM не предусматривает наличие в системах каких-то антивирусов, и фаервол обычно отключен. Сисаднин, может быть, хороший человек, но в ультразвуке ему нечего делать drinks
 
AplioXVДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 17:27 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
To РОМУЛ:
Он не претендует.
Я не радуюсь, Вы правы абсолютно.
Мне понятна Ваша позиция.
Сегодня день прошел, тьфу-тьфу, без зависаний.

А помочь советом Вы можете?
Давным давно (на протяжении уже лет двух), после загрузки выскакивает надпись:
The maintenance period will soon
elapse. Please contact your
service representative. Phone (Tel Number) [ок]
В принципе, она, конечно, не мешает.
Нажимаем ок и работаем.
Или для этого нужны сервис-пароли и вход в сервис-меню?
 
AplioXVДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 22:25 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
Еще вопрос про ИБП, пока не закрыли тему )
http://www.pcm.ru/products/catalog/king/kin-800ap/
Подойдет ли 3000 Кин на нашу Тошибу? (3000 ВА / 1800 Вт)
Аппарат кушает на максимуме 1440 ВА.
Смущает в характеристиках Форма выходного сигнала: ступенчатая аппроксимация синусоиды
Инженер говорил, что должна быть чистая синусоида.
 
РОМУЛДата: Вторник, 16.Авг.2011, 02:32 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Рекомендую APC Smart-UPS 2200 VA. Тот, что вы упомянули, только для компьютерной техники годится
 
radiomasterДата: Четверг, 18.Авг.2011, 03:47 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 33
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Доброго времени суток! Ремонтирую похожий аппарат Тошиба AplioXG. Сейчас проблемка такая: запускается, загружается, по окончанию вылезает сообщение (дословно): "The maintenance period will soon elapse. Please contact your service representative. Phone (tel number). (Период поддержки истекает в скором времени. Пожалуйста свяжитесь с вашим представительством сервиса.) Кто-нибудь знает как отключить это сообщение. и как можно войти в сервисное меню?
 
РОМУЛДата: Четверг, 01.Сен.2011, 18:43 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
radiomaster, если нет пароля, сами ничего не сделаете. Это просто предупреждение, что системе пора сервис сделать. Блокировки нет dance2
 
AplioXVДата: Четверг, 01.Сен.2011, 22:34 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
У наших есть пароль. Все равно не сделали.
Кстати, спасибо за совет про APC, купили, шеборшит. good
 
krolchihaДата: Среда, 30.Ноя.2011, 16:15 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 87
техник медецинской техники
OFFлайн
Марокко

Рабат
Мой муж ремантирует этот аппарат AplioV xv. отдавали техникам те стерли всю программу экограф пустой пришел к мужу. на него нет ничего. кто может прислать Basсup на него? Со своей стороны гарантируем помощь в других аппаратах. наш skype krolchiha. Зарание спасибо

Сообщение отредактировал krolchiha - Среда, 30.Ноя.2011, 17:53
 
РОМУЛДата: Среда, 30.Ноя.2011, 17:54 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
krolchiha, образ с другой системы Вам не поможет, т.к. есть привязка к серийному номеру системы. Вам нужен инсталляционный HDD, инсталляционный комплект программного обеспечения (еще и версия должна совпасть), потом выполняется калибровка системы. Думаю, Вам прямая дорога в представительство Тошиба, т.к. сами Вы эти процедуры точно не сделаете.
 
krolchihaДата: Среда, 30.Ноя.2011, 17:57 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 87
техник медецинской техники
OFFлайн
Марокко

Рабат
У нас есть полный комплект устоновочных дисков aplio проблема нет установочного диска драйверов.на диске поменять серию тоже не проблема

Сообщение отредактировал krolchiha - Среда, 30.Ноя.2011, 17:59
 
РОМУЛДата: Четверг, 01.Дек.2011, 01:37 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Все "дрова" к системе идут в инсталляционном комплекте софта, больше ничего не нужно. Но наличие инсталляционного HDD - обязательно!
 
impermanДата: Четверг, 01.Дек.2011, 15:18 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 6
designer
OFFлайн
Украина

...
[quote=РОМУЛ]Все "дрова" к системе идут в инсталляционном комплекте софта, больше ничего не нужно. Но наличие инсталляционного HDD - обязательно![/quote]
В интернете подобные материалы нигде не встречаются?
 
krolchihaДата: Четверг, 01.Дек.2011, 15:29 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 87
техник медецинской техники
OFFлайн
Марокко

Рабат
нашли сд с дровами так как винда устанавливается первой, а потом три сд. есть три сд установки всем большое спасибо за помощь. Кстати на 1 сд есть генератор кода.подобные вщи встречаются в инете на сайте тошибы.

Сообщение отредактировал krolchiha - Четверг, 01.Дек.2011, 15:31
 
vlmДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 03:02 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 5
Ingenieur
OFFлайн
Марокко

RABAT
если нужны образы пишите , поделюсь
 
AplioXVДата: Вторник, 24.Апр.2012, 11:35 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
Здравствуйте, уважаемые медтехники!
На AplioXV после включения LCD панель долго не отвечает на касание.
Одно исследование проводим без возможности включения личного пресета.
Мне кажется, что проблема связана с низкими температурами за окном и в помещении (проветривается на ночь).
Потому как через мин 20-30 все начинает работать.
Сервис службы у нас нет, в связи с августовской самовольной починкой, подскажите нам, пожалуйста, где смотреть.
Или может это не станет усугубляться, то тогда просто будем "прогревать" аппарат перед началом работы.
 
patsevichДата: Четверг, 26.Апр.2012, 22:22 | Сообщение # 33


Львов
Возможно за ночь отсыревает тач-панель? Или под обрамлением панели засохший гель и он набирает влаги за ночь.
 
creytДата: Пятница, 27.Апр.2012, 06:36 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Аналогичная проблемма.
Аппарат с тачскрином в операционной "гонит" после проветривания.
До +15С работает нормально, ниже, начинаются проблеммы.
 
loginvvДата: Пятница, 01.Июн.2012, 14:21 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
AplioXV, Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Вы писали что ваш сисадмин сделал через фтп сервер, полностью безопасный, с доступом по паролю,
возможность получать изображения и avi файлы на удаленный компьютер. Стою перед такой же задачей, и буду очень благодарен если напишете подробно как это возможно сделать. Мой адрес loginvv@mail.ru , с уважением, Вячеслав.
 
AplioXVДата: Суббота, 09.Июн.2012, 23:43 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 13
Врач УЗД
OFFлайн
Украина

Ильичевск, Одесская обл.
loginvv, я помню только в общих чертах, подробно не объясню. И то, что я расскажу, я бы не советовал делать на машине, которая обслуживается сервис-инженерами Тошибы. Могут отказать в обслуживании. Если у вас есть знакомый сисадмин, он сможет все настроить. Основная трудность - попасть в ОС. Мой друг как-то шаманил с USB-клавиатурой с кнопкой Windows. Конечно, проще было бы, если бы люди знающие поделились секретом входа в сервисное меню и ОС, но... Вобщем, после попадания в Пуск-Панель Управления, настраивается сетевое подключение между Тошибой и ББ. У нас стоит роутер Асус. После настройки подключения ставится фтп-сервер (Bullet Proof FTP Server у нас). Настраиваются права доступа и папка доступа (Wins на диске D, если не ошибаюсь. [ошибаюсь, 0:/PIMS/windir/] Туда сохраняются папки после конвертирования). Доступ по фтп через Тотал Командер. Настройте только конвертирование данных в ави и jpeg на Тошибе (для Dicom нужны дополнительные конверторы на ББ). Видны будут только сконвертированные данные (т. е. нужно выбрать все сохраненные снимки и нажать Convert).

ЗЫ. Учтите, если поломаете Тошибу, я никакой ответственности за это не несу. Все что было сделано, было сделано от безысходности. Просто не было выхода - или пробовать что-то делать или смотреть на серо-синий пластик в углу кабинета. Если у Вас не похожая ситуация - лучше не рисковать. Оно того не стоит. Снимки, 10-секундные авишки - можно без них. Без аппарата - нельзя.


Сообщение отредактировал AplioXV - Понедельник, 11.Июн.2012, 14:19
 
krolchihaДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 14:32 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 87
техник медецинской техники
OFFлайн
Марокко

Рабат
Проблема с тошибой vx нету изображения на основной экран что это может быть
 
AlexiumДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 14:55 | Сообщение # 38
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата krolchiha ()
Проблема с тошибой vx нету изображения на основной экран что это может быть

Краткость сестра таланта??? Лень написать - монитор исправен? ЖД на ошибки проверялся? Пароли сервисные есть?
 
krolchihaДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 14:59 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 87
техник медецинской техники
OFFлайн
Марокко

Рабат
Монитор исправен не доходит до жесткого диска кристаллический монитор работает
4004296.jpg (152.5 Kb)
 
AlexiumДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 15:08 | Сообщение # 40
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
На втором мониторе что отображается по окончании загрузки - основной экран или вспомогательный?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Aplio XV (SSA-770A) ф.Toshiba (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Тонометры (AND) японс...[yblod5 (07.Май.2024)]
2. Концентраторы кислоро...[Alexbik (07.Май.2024)]
3. Анализатор гематологи...[fred1 (07.Май.2024)]
4. Монитор BSM-2353M ф.N...[yblod5 (07.Май.2024)]
5. Авторефкератометр RMK...[МВР (06.Май.2024)]
6. ЭКГ ar600View ф.Cardi...[EVERVESS (06.Май.2024)]
7. Ап-ты УВТ многофункци...[Electron712 (06.Май.2024)]
8. Не вращается бор на р...[madmac (05.Май.2024)]
9. УЗИ SSA-550A ф.Toshib...[svrom (04.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Verona[08.Май.2024]
2. levota2015[07.Май.2024]
3. Neznayka[07.Май.2024]
4. tsk1956[07.Май.2024]
5. engfranom[07.Май.2024]
6. stvmax[07.Май.2024]
7. Halk[07.Май.2024]
8. faza910[07.Май.2024]
9. MansoN72[07.Май.2024]
10. screame039[06.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]