[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 MD (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ GE Logiq 400 MD
detoyuraДата: Четверг, 17.Ноя.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 3
врач
OFFлайн
Украина

Львов
Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся только ЭТОГО аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.21) !

Для руководства и правильного поведения на Форуме и в теме обязательно прочитайте по ссылке с.255.

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!

.................................................................................................................................................................................................

У меня GE Logiq 400 MD 1997 года выпуска.
Можно ли обновить прошивку путем установки нового винчестера с
образом жесткого диска с аппарата LOGIQ 400 PRO (взятым, например, отсюда -
http://www.medteh.info/load/71-1-0-1364).
Будет ли работать система корректно? Не критичны ли различия
между "400 MD" и "400 PRO"?
 
AlexiumДата: Пятница, 18.Ноя.2011, 10:41 | Сообщение # 2
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Первое - зачем? Второе - это не прошивка. Третье - что вы хотите в конечном итоге получить? (приключения на 5 точку)?
 
detoyuraДата: Суббота, 19.Ноя.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Заглянувший
У вас сообщений: 3
врач
OFFлайн
Украина

Львов
1) В первую очередь нужны кардио-вычисления, которые в моем аппарате представлены только в минимальном базовом наборе.
Второе и третье - не уверен, что более новое software повлияет, но возможно (поэтому и спрашиваю):
2) Качество цветного доплера. По идее новое software должно улучшить алгоритмы обработки цветного доплера (довольно важная вещь для практической работы).
3) Tissue harmonic imaging - вроде в Logiq 400 Pro присутсвует, в моем аппарате нет. Это опция только на уровне software, или
нужен специальный hardware-блок в аппарате? Ведь датчики к "400MD" "400PRO" идентичные.
Спасибо за ответ.
 
РОМУЛДата: Суббота, 19.Ноя.2011, 19:12 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
1) Совершенно не факт, что новый софт станет на Ваше железо без замены оного.
2) Какая версия у Вас высвечивается в начале загрузки?
3) Что из комплекта поставки с системой у Вас осталось (имеются ввиду какие-либо диски МО, в Европе их обычно не было - почитайте мои посты по L500)?
4) Можно попробовать открыть закрытые опции, но результат гарантировать не могу, пока Вашу систему не увижу. Можете в личку написать, я во Львове бываю drinks
 
detoyuraДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 02:32 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 3
врач
OFFлайн
Украина

Львов
Спасибо за ответ.
Немного изучил мануалы и выяснил, что поднять версию софта с моей (3.х) до 5.01 (последняя доступная для моего аппарата) можно только параллельно поменяв несколько плат в аппарате (то есть нужно апгрейдить железо ireful
Поэтому вопрос закрыт.
 
Dottore40Дата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 02:14 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 61
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
На обслуживании имеем данный аппарат. при включении происходит следующее (см. фото). думали что проблема в софте, но появилась информация что у нас не работает плата ц.процессора. может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите...
Делали следующее: проверили блок питания всё в норме. далее попытались передёрнуть все разъёмы - тоже не помогло. Винт проверить не удалось - пока не нашли переходника для диска. но он при включении разгоняется, затем в начале загрузки идет обращение к диску, светодиод мигает , диск шуршит. на экране начинается загрузка, через минуту система останавливается и ни на что не реагирует - только выключение. GE просит за диагностику 23т.р. а за плату проца примерно 350т.р. вот думаем заморачиваться с ними или списать его. своё он уже выработал, 15лет на службе никак.
2880887.jpg (91.4 Kb)
 
HastalaVistaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 04:09 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Был такой случай. Виновата плата ЦП. Вылечили заменой. Обошлась примерно в 1300 зеленых вместе с доставкой. Покупали не у GE. Как вариант попробуйте вытащить-вставить микросхемы ПЗУ на этой плате - их там 4 штуки и проверьте таймкипер - обычно желтенькая микросхема рядом с ними, состоящая из кварцевого резонатора и литиевой батарейки.
 
AlexiumДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 10:20 | Сообщение # 8
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
ПЗУ и таймкипер не трогайте. 99% неисправен ЖД.
Quote (Dottore)
Винт проверить не удалось - пока не нашли переходника для диска.

Переходник с какого интерфейса на какой? Там вроде обычный IDE диск стоит с переходником на SCSI-1 SE ? Снимайте контейнер, вынимайте разъем переходника из ЖД и подключайте вместо него обычный PATA шлейф, подключайте к компьютеру и проверяйте поверхность диска программой вроде MHDD или Victoria.
 
HastalaVistaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 14:04 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Вначале, по неопытности работы с данным аппаратом, тоже грешил на винт, - уж больно явно характер неисправности указывал на него. Но после заливки нового образа с аналогичного аппарата картина не изменилась. Последующий поиск неисправности в других частях не дал никакого результата. К счастью нашелся другой такой - же сканер и мне предоставили возможность протестировать подозрительные платы. Первой и последней оказалась плата ЦП. Все заработало. Заказали и купили новую плату. Аппарат работает по сей день. При тщательном осмотре старой платы подозрения пали на таймкипер (батарейка давала 2,2в вместо положенных 2,8 если память не изменяет) и на кроватки ПЗУ - от времени они рассохлись и имели трещинки. К моему сожалению попробовать восстановить плату не дали. В процессе работы работы очень помогли мануалы - благо их полно в открытом доступе на сайте GE.
 
AlexiumДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 18:32 | Сообщение # 10
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
HastalaVista, Если есть проблемы с таймкипером - не призойдет загрузки с ЖД - SCSI ERROR (большая вероятность), если снимет холдер с батарейкой и кварцем- собьет настройки - как будет восстанавливать?. Если проблемы с кроватками - не пройдет начальный тест. А заниматься ремонтом сразу с замены материнки - это только для тех, для кого они бесплатны. Начинать надо с ЖД - быстро и бесплатно проверить самую частую причину.
 
HastalaVistaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 21:46 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Да не переживайте Вы так, Alexium, нет ничего фатального. Я описал только реальный случай из моей практики и дал готовый рецепт решения проблемы без лишних телодвижений. Кстати таймкипер никакого отношения к SCSI-контроллеру не имеет, а имеет он отношение к данным пользователя, которые легко восстанавливаются или сбрасываются в дефолт. В отношении ПЗУ-шек - там 4 банка программной памяти процессора, и я не думаю, что они все работают только лишь при начальном тестировании системы. Я не дизассемблировал коды ПЗУ-шек, и думаю Вы тоже и не знаем какие функции туда заложили разработчики. Так что если на каком-нибудь этапе загрузки с ПЗУ считается неверная информация, обусловленная плохим контактом в панельке, то система встанет. С Уважением.
 
Dottore40Дата: Понедельник, 06.Фев.2012, 20:56 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 61
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Сегодня последовал совету HastalaVista, смог передернуть микрухи в панельках, с таймкипером не разобрался, не понятно как снимать вот и не рискнулось. подскажите как? И ещё не подскажете где приобретали плату проц-ра...
Alexium, на счет диска возможно дал не полную инфу, у нас стоит диск судя по описанию SCSI только подключается как IDE а шлейф на 50 контактов - вот и не проверили.
 
HastalaVistaДата: Вторник, 07.Фев.2012, 01:16 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Таймкипер сидит на специальной колодке. Нужно поддеть с двух противоположных сторон одновременно, не допуская перекоса чтобы не сломать контакты. Необходимо приложить небольшое усилие. Плату брал через сайт www.dotmed.com - заходите на вкладку parts, забиваете в поиске партнамбер вашей платы(на самой плате написано), затем связываетесь с продавцом по телефону или е-мейлу и обьясняете ему все, что от него хотите. Если договорились - переводите деньги и ждите посылку. Если там не найдете, придется полазить по интернету, используя тот-же партнамбер (будьте внимательны - версии плат могут быть различны). В отношении диска - это обычный IDE-диск, подключенный к системе через SCSI-контроллер, расположенный непосредственно в дисковой конструкции. Необходимо разобрать конструкцию, извлечь диск и подключить к компу. На диске должна быть приклеена бумажка с версией софта. Рекомендую сохранить образ прежде чем копаться в диске. Желаю удачи.
 
AlexiumДата: Вторник, 07.Фев.2012, 07:44 | Сообщение # 14
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (HastalaVista)
В отношении ПЗУ-шек - там 4 банка программной памяти процессора, и я не думаю, что они все работают только лишь при начальном тестировании системы. Я не дизассемблировал коды ПЗУ-шек, и думаю Вы тоже и не знаем какие функции туда заложили разработчики.

Насчет ПЗУ - две ПЗУ - это программа монитор, плата поставляется с ними от Моторола. Подробное описание есть в мануале на эту плату - почитайте будете знать на порядок больше без всякого дизассемблирования. В Logiq они не используются. Две микросхемы ПЗУ - софт от GE (операционная система PSOS, отладчик Probe и редактор Vi) при инициализации используются данные из таймкипера.
Dottore40, еще раз подумайте прежде чем снимать крышку таймкипера.!!!

Quote (HastalaVista)
В отношении диска - это обычный IDE-диск, подключенный к системе через SCSI-контроллер, расположенный непосредственно в дисковой конструкции.

Quote (Dottore40)
диск судя по описанию SCSI только подключается как IDE а шлейф на 50 контактов

Dottore40, у вас диск с таким интерфейсом http://citforum.ru/hardware/pc/scsi/ ? - тогда это FAST SCSI-1 SE. Чтобы проверить необходимо найти SCSI контроллер в компьютер и шлейф для подключения диска. http://www.ixbt.com/storage/scsi.html . Поищите на электронных барахолках Ebay, Molotok и т.д. Только посмотрите что-бы был разъем внутренний 50 Pin.
MV167.pdf (280.4 Kb) · m48t08.pdf (472.6 Kb)
 
HastalaVistaДата: Вторник, 07.Фев.2012, 14:57 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Ну вот, Alexium, Вы и сами ответили на все вопросы, почитавши документацию и став на порядок мудрее. Оказывается в ПЗУ-шках содержится не просто начальный тест, а аж целая операционная система, которая управляет основными режимами работы сканера, в том числе и инициализацией SCSI-контроллера и загрузкой с жесткого диска, используя при этом данные из таймкипера. В таком случае, если нет надежного контакта в колодках ПЗУ, или вследствие разряда батарейки таймкипера, гарантированное время службы которой не более 10 лет, а аппарату уже, как мы знаем, 15 лет, - необходимо прежде всего проверить работоспособность именно этих элементов, дабы попробовать сэкономить полторы тысячи баксов, которые придется выложить за процессорный модуль.
 
Dottore40Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 22:25 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 61
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Сегодня проверил таймкипер, показал 0,5в на батарейке. похоже беда именно с ним. Если менять , точно такой же встанет? и я так понимаю надо будет настраивать заново? с диском не возился если смогу подключить к компу обязательно сделаю образ.
 
HastalaVistaДата: Вторник, 07.Фев.2012, 23:46 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Конечно закажите новый таймкипер, он будет недорого стоить, но есть и временный вариант - подцепить вместо батарейки обычную компьютерную литиевую батарейку на 3в, оставив естественно кварц на месте. Процедура настройки аппарата после замены несложная, нужно ввести некоторые простые параметры, такие как время, частота сети имя пользователя и т.д. Если не найдете сами - я поищу в доках и выложу.
 
HastalaVistaДата: Среда, 08.Фев.2012, 15:14 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
http://uk.farnell.com/jsp....B-IC2IC
 
ilya123Дата: Среда, 06.Мар.2013, 18:09 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 151
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
та же проблема
не грузится аппарат,после теста обращается к винту и стоит...
попробовал пререписать винт с образа который лежит в хранилище,при загрузке
пишет не найден файл KERNEL 00.LO
вернул старую систему со своего образа,пишет то же самое..пользовался hdclon-ом..что не так сделал ??
померял напряжение батарейки таймкипера, там 0,3в ,решил что хуже уже небудет,снял батарейку подзарядил батарейкой
от сотового,стало 3 вольта,вставил на место ,включил - стал писать что не видит винт...
в общем все стало только хуже...
теперь нужен рабочий образ ( стояла версия 5.01 ) и восстановить таймкипер... знать бы как..
и кабеля СОМовского нет,кругом тундра,олени..командировка,блин..
советы типа вешайся,не рассматриваются,до этого я и сам додумался... )))
 
shtempelДата: Среда, 06.Мар.2013, 19:11 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Привет.А ты сервис мануал читал?
Вот выдержка по поводу инициализации HDD:

Type the following command and press the return key.
VTSH>mediainit_0.0_PHILE_240000000_20_10000_4000
Note
For the console with software version 3.40 or later, use the following command:
VTSH>mediainit_0.0_PHILE_540000000_20_10000_4000
Note
The character “_” described in operating commands indicates the space.
After 20 minutes, the system completes the formatting of hard disk. The message ”***Format Completed***” is
displayed on the screen of Laptop PC.
3. Type the following command and press the return key. The hard disk become valid by entering this command.
VTSH>mount_0.0
6–4–4 Installing Software
1. Insert the appropriate system software MO disk into the MO disk drive of LOGIQä 400.
2. Type the following command and press the return key. The system will start writing software in the hard disk.
VTSH>cp_–r_2.0/*_0.0/
3. Turn the main switch of the system OFF after completing to write the software into the hard disk.
4. Turn the Laptop PC power OFF.
5. Disconnect the interface cable from the system.

вот тебе ссылка на мануал, там чего-то про таймкипер вроде есть(на сайте выбери US, там разберёшся):

http://apps.gehealthcare.com/servlet/ClientServlet
 
shtempelДата: Среда, 06.Мар.2013, 19:25 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Если вдруг у тебя там в тундре инет не айс,я вот чего нарыл про таймкипер:
1. Turn OFF the system.
2. Remove the Side Cover Left (FRU 301). Refer to 6–2–31 on page 6–127.
3. Unscrew five Nest Cover screws.
4. Remove the Nest Cover.
5. Remove the MPU Assy (FRU 612). Refer to 6–2–78 on page 6–198.
6. Remove the Time Keeper RAM mounted on the CPU Assy.
Note
After replacing a time keeper RAM with new one, it is necessary to install the system ID number into
the new time keeper RAM and set up two items among four system parameters, Video Signal and
Power Frequency.
For system ID installation procedures, refer to Section 4–3–3 (J), SYSTEM ID ENTRY/DISPLAY in
chapter 4 of this manual.
For set–up procedures of system preset parameter, refer to LOGIQÔ 400 Proprietary Manual,
2127662.
Почитал на забугорных сайтах про тайм кипер:
The initialization is only possible with the motorolla firmware debugger
 
ilya123Дата: Среда, 06.Мар.2013, 19:45 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 151
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
спасибо за оперативный ответ..
читал я эти сервисники,с этого и начал,
вся проблема в том,что все это можно сделать только через СОМ порт и гипертерминал
а у меня нет кабеля,и где тут его найти не представляю...
да и образ винта похоже кривой,и один и второй ,раз файл найти не смог,видел же он этот винт,пока таймкипер
не гавкнулся...
 
AndMarrrДата: Воскресенье, 10.Мар.2013, 23:34 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер
OFFлайн
Гондурас

Shadar Logoth
Было похожее. Картинка как у Dottore40.
http://www.medteh.info/forum/57-5910-1
Заменили таймкипер , подключились через гипертерминал
(с ноутбука через нуль-модем , COM-порт).
Далее подробно описано на
http://www.dotmed.com/virtual-trade-show/category/Service-Technicians/Discussions/Forums/Logiq-500-Timekeeper-Battery/38072
Сделали как советует Josip Vujnovic - помогло.
 
msssДата: Понедельник, 11.Мар.2013, 03:32 | Сообщение # 24
Завсегдатай
У вас сообщений: 244
ремонт узи .
OFFлайн
Украина

киев
У меня пока не попадалось Logic 400MD , но были аппараты Logic 500MD и была
точно такая проблема , тоже думал что вичестер IDE на 4.3 G через переходник
SCSI , но слив жывой образ с жывого аппарата понял что НЕ СОФТ......ПО 5.00....
Села батарейка ST M4T28 на TIMEKEEPER, M48T37Y-70MN6 полностью жывая....
Поменял батарейку за (10 зеленых) аппарат включился , конешно не с первого раза,
а с третего и НЕ нужно было не чего переливать.......ПОПРОБУЙ............................
 
ilya123Дата: Понедельник, 11.Мар.2013, 12:25 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 151
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
спасибо,всем кто откликнулся.
обязательно попробую,но теперь наверно уже только летом,как только появится дорога по реке...
 
kapamedДата: Понедельник, 15.Апр.2013, 14:58 | Сообщение # 26
Участник
У вас сообщений: 108
инженер электронщик МЕДТЕХНИК
OFFлайн
Папуа Новая Гвинея

FAR SOUTH
добрый день, у кого проблема с платой где батарейка-могу прислать такую плату на много дешевле чем у GE.
мой e-mail: sauridisc@gmail.com
 
sav-rnicoДата: Четверг, 02.Май.2013, 22:27 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Плохо,что не слушаете Alexiuma Он на Лоджиках,похоже "собаку сьел". У всех этих древних аппаратов одна проблема - севшая батарейка в таймкипере и проявляется одинаково - проблемой с загрузкой. У меня было тоже самое с Logiq400CL PRO, выполнил все рекомендации Alexiuma и все заработало как часы. Всех действий - навесил батареку от компа(цена вопроса рублей 20) и через терминал прописал настройки(бесплатно!). Не хочется заморачиваться - покупайте за огромные деньги целиком плату(1500-10000$) wink
 
FreezzДата: Понедельник, 21.Сен.2015, 10:58 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 14
начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Доброго Вам дня! Имеем аппарат узи Logiq 400 MD, загрузка проходит нормально!, но после 10-15 минут работы пропадает картинка конкретно с датчика, далее ошибка FAN FAILURE, подскажите пожалуйста дорогие комрады где копать? На дотмеде ссылаются на HV POWER, но не могу понять, что проверить.
Для информации: в данном аппарате менял таймкипер,но только ставил 100+ вместо 150 может быть из-за этого?
 
olko13Дата: Понедельник, 21.Сен.2015, 20:41 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата Freezz ()
FAN FAILURE

Отказ вентилятора,а при чем здесь
Цитата Freezz ()
HV POWER
не понимаю. Без вентилятора аппарат нагревается и отключается.
Шерше ля фан.
 
AlexiumДата: Понедельник, 21.Сен.2015, 21:09 | Сообщение # 30
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата olko13 ()
Цитата Freezz ()
FAN FAILURE

Отказ вентилятора,а при чем здесь
Цитата Freezz ()
HV POWER
не понимаю. Без вентилятора аппарат нагревается и отключается.
Шерше ля фан.

Это как в анекдоте про "Поле чудес" - угадал все буквы - не угадал слово biggrin
2205855.jpg (26.5 Kb)
 
FreezzДата: Пятница, 25.Сен.2015, 10:50 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 14
начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
проверил все вентиляторы - работают, но аппарат уже не выдаёт данную ошибку, теперь пишет новое - WARNING: HV Abmormal.PCONT [SHVVLILG] и идёт зависание аппарата. Блок питания под замену?
 
olko13Дата: Пятница, 25.Сен.2015, 14:03 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Начните с чистки аппарата и БП. Его вы всегда успеете заменить
 
FreezzДата: Воскресенье, 27.Сен.2015, 19:40 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 14
начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
чистка произведена, но так же выдаёт ошибку. Может подскажите где можно приобрести блок питания?
 
AlexiumДата: Воскресенье, 27.Сен.2015, 20:36 | Сообщение # 34
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Freezz ()
чистка произведена, но так же выдаёт ошибку. Может подскажите где можно приобрести блок питания?

Вы какой БП хотите купить, всё в сборе? Аппарат снят с поддержки, ищите с рук или на электронных торговых площадках.
Freezz, - а за каким надом вы в туда полезли, если даже напряжения с БП не можете померить? Бесстрашный ламер???
 
FreezzДата: Вторник, 29.Сен.2015, 09:15 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 14
начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Alexium ()
если даже напряжения с БП не можете померить? Бесстрашный ламер???

ну почему же не померил? Вы прям из меня нуба сделали)) Это,что выходит кто сюда обращается за помощью выходят все ламеры?))
сегодня поеду снимать его и проводить замеры уже на снятом, так как питание которое он должен выдавать - стабильное.
 
FreezzДата: Суббота, 03.Окт.2015, 11:07 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 14
начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Дорогие форумчане помогите советом! Проверяю два дня блок питания(lambda) на сбой подачи питания, результат все положенные токи выдаёт без отклонений. Что может быть ещё?
 
olko13Дата: Суббота, 03.Окт.2015, 16:20 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата Freezz ()
результат все положенные токи выдаёт без отклонений.

А как вы токи меряли на снятом БП? И вообще зачем было его вынимать? Напруги необходи о мерять в боевых условиях, а не на столе.
Что показывает внутренний тест системы?


Сообщение отредактировал olko13 - Суббота, 03.Окт.2015, 16:42
 
FreezzДата: Суббота, 03.Окт.2015, 18:24 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 14
начинающий
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Я так и понял. на неделе померю на аппарате. Тест системы не запускал...
 
kapamedДата: Воскресенье, 01.Ноя.2015, 20:10 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 108
инженер электронщик МЕДТЕХНИК
OFFлайн
Папуа Новая Гвинея

FAR SOUTH
была такая проблема.
заменил Hv в блоке питания .
если нет тогда LV
 
AJLoverДата: Суббота, 04.Июн.2016, 16:39 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 9
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
Цитата sav-rnico ()
Всех действий - навесил батареку от компа

Скажите пожалуйста, вы подпаивались прямо к микрухе таймкипера? К толстеньким контактам для штатной батарейки? Я припаялся именно туда, все заработало, немного только волнуюсь чтобы старая батарея новую быстро не разрядила. Они теперь в параллель сидят.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 MD (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Замена монитора[svrom (04.Май.2024)]
2. Не вращается бор на р...[bektyish (04.Май.2024)]
3. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
4. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
5. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
6. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
7. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
8. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
9. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. GAV[03.Май.2024]
2. zegarfotomaster[03.Май.2024]
3. Dsfgs5435[03.Май.2024]
4. Amazonnnxco[03.Май.2024]
5. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
6. TumerHon[02.Май.2024]
7. kemelahunovich[02.Май.2024]
8. dj-evvect[02.Май.2024]
9. BruceThynC[02.Май.2024]
10. cryonus[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]