[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Стоимость замены головы и адсорбера на Symphony
Стоимость замены головы и адсорбера на Symphony
RaizerДата: Вторник, 19.Апр.2016, 14:29 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Добрый день! Думаем заменить МРТ постоянник в частном центре на что-то б/у высокопольное. Наверное Symphony 1.5 (я в декабре еще спрашивал здесь про Гармонию, но понял, что лучше не связываться). Считаем сейчас насколько больше пациентов нужно принимать, чтобы окупить гелий, ток и крио. По энергопотреблению и гелию вроде есть информация в официальных документах (30 кВт в работе в среднем, 16 в простое, 1,9 литров гелия в день), а вот по стоимости замены охлаждающей головки и адсорбера ничего не могу найти. Как я понял их надо менять/перебирать в идеале каждые 3 года. Может кто-нибудь подсказать, сколько это в среднем будет стоить (работы + части)?
И еще вопрос - если все-таки взять что-то подороже с нулевым выкипанием, например Essenza, у нее дороже выйдет замена головы с адсорбером?
 
bothДата: Вторник, 10.Май.2016, 14:32 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 6
инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата Raizer ()
гелий, ток и крио

Ценник на данный момент:
замена головы ~ 900тыр, адсорбер (new) ~ 400тыр (зависит от модели компрессора), гелий ~ 500тыр одна заправка.
Т.е. помножай на 2 цены из поста выше.
Эссенция - по цене выйдет примерно одинаково. Там надо ток выводить и менять голову целиком.


Сообщение отредактировал both - Вторник, 10.Май.2016, 14:35
 
filaddДата: Вторник, 10.Май.2016, 22:36 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 7
Технический директор
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Raizer,
Ну, почему же с Гармони не связываться? Нормальная система на современном софте и в нормальной комплектации обеспечит все востребованные диагностические возможности а по цене раза в полтора дешевле Симфони обойдется. Здесь только вопрос маркетинга может быть значим, если вокруг полторашки с еденичкой себя будет сложнее с позиционировать на рынке. Но если у вас уже место раскрученное, как я понял, этот фактор для вас не столь важен.

Считаем сейчас насколько больше пациентов нужно принимать, чтобы окупить гелий, ток и крио. По энергопотреблению и гелию вроде есть информация в официальных документах (30 кВт в работе в среднем, 16 в простое, 1,9 литров гелия в день),
Вот как раз Гармошка по гелию серьезнее экономнее Симфони на OR-70 бочке.

а вот по стоимости замены охлаждающей головки и адсорбера ничего не могу найти. Как я понял их надо менять/перебирать в идеале каждые 3 года. Может кто-нибудь подсказать, сколько это в среднем будет стоить (работы + части)?
Нужно просто знать к кому обращаться. Мы меняем восстановленные дисп и адс , с промывкой , годовой гарантией и т.д за 450 плюс минус дорога. Но , опять же, нормальный продавец продаст вам систему с обслуженной криогеникой и гарантией. т.е. год как минимум вам не потребуется нести эти расходы.

И еще вопрос - если все-таки взять что-то подороже с нулевым выкипанием, например Essenza, у нее дороже выйдет замена головы с адсорбером?
Гораздо дороже, и сама система и замена головы. На круг раза в три.


Работаю в tomoservice.ru
 
FedorMДата: Вторник, 24.Май.2016, 12:08 | Сообщение # 4
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
сервисный инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Raizer, для расчета надо знать ваши расходы на центр (аренда, например - Москва все-таки...) и много других не технических нюансов.
В среднем, для нормальной не замученной машины типа гармони-симфони приемлемая окупаемость проекта на круг начинается человек с 25 в день. Иначе это навар с яиц и никакого запаса на случай поломки, не говоря уж о кредитных деньгах.
Что касается необходимости ремонта криогеники тут какое дело ... сильно зависит и от бочки тоже. Иногда неприятные сюрпризы бывают. Утверждать, что Гармони всегда экономнее по гелию, чем Симфони, я не могу, но чаще всего на рынке вторсырья выходит так.
Насчет необходимости переборки раз в 3 года ... если на машине стоит свежепоменянная новая расходка Sumitomo и компрессор F-70, то адсорбер раз в 3 года, а голова и 5-6 лет отхаживает с нормальным расходом без проблем. Ценник от both "немного" завышен, даже если брать новую оригинальную расходку.
Например, Гармони 2003-2004 года выпуска вполне могут оказаться такими, и вы можете получить 0,1-0,15% в сутки на работающей 8-23 машине.
Вопрос лишь в том, сможете ли вы эту Гармони "продать" между Эссензой-2 и Аэрой на соседних станциях метро. Но это не имеет отношения к технике. biggrin

Имеет ли смысл покупать Эссензу или Аванто? Ну как вам сказать ... если вы сможете прокачать их и продать улучшенную картинку.
Расход на ремонт криогеники ... зависит от подхода. Если вы сразу будете делать хорошо, то вот так.
Адсорбер стоит столько же и ходит столько же. Замена головы на заводскую новую стоит примерно в 2-2,5 раза дороже, плюс заявку на замену надо делать сразу же, как только она сломалась, т.к. выкипание на неисправной голове 3,5% в сутки почти сразу же. Расчетный срок жизни реконденсора в идеальных условиях до 7-8 лет. 7 с копейками лет я своими глазами видел, лязгает страшно, но работает.
Цена содержания сканера в целом не сказать, чтобы сильно ниже, запчасти дороже, но картинка лучше. Сможете ли вы ее окупить? Я не знаю. Если есть возможность, то я бы поставил две (а то и три) хорошие Симфошки свежих лет вместо одной Аванты.
 
PashaPashaДата: Пятница, 10.Июн.2016, 13:29 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 2
technical officer
OFFлайн
Российская Федерация

msc
Свою тему создать пока не могу, поэтому поинтересуюсь тут.
Когда меняем адсорбер в гелиевом компрессоре, надо ли добавлять масло? Ведь, по идее, его количество уменьшается со временем, т.к. из адсорбера нет возврата в систему... Что-то нигде про это не упоминается, а ведь важная тема!
 
KVIДата: Пятница, 10.Июн.2016, 19:08 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
PashaPasha, Не забивай себе голову. В адсорбер попадают только пары масла. И то после маслоотделителя. Весьма незначительное количество. Так что смело меняй адсорбер и не заморачивайся на этот счёт. В документации на криокомпрессоры я не встречал пункта обслуживания о добавлении масла.

-=Vladimir=-
 
VladValerichДата: Суббота, 08.Окт.2016, 00:16 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Symphony на квантум градиентах расход до 14% в месяц, грубо говоря бочка 250 литров в месяц.
Интера 1.5 2% не зависимо от градиента.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Суббота, 08.Окт.2016, 00:26 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Замена головы на восстановленную плюс адсорьер восстановленный 500-600 тысяч, в зависимости от удалённости

МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Суббота, 08.Окт.2016, 00:28 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
[5] PashaPasha [10.Июн.2016, 13:29]
Свою тему создать пока не могу, поэтому поинтересуюсь тут.
Когда меняем адсорбер в гелиевом компрессоре, надо ли добавлять масло? Ведь, по идее, его количество уменьшается со временем, т.к. из адсорбера нет возврата в систему... Что-то нигде про это не упоминается, а ведь важная тема!

Есть оно на компрессоре, если там масла нет то ищите тех кто зальёт, там масло не простое.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Стоимость замены головы и адсорбера на Symphony
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ аппараты бренда &...[busarev27 (23.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (23.Апр.2024)]
3. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
4. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
5. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
6. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
7. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
8. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
9. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. eskimos[23.Апр.2024]
2. jetmake[23.Апр.2024]
3. жучара[23.Апр.2024]
4. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
5. qwerty333[23.Апр.2024]
6. bulawli[23.Апр.2024]
7. Valeriy64s[22.Апр.2024]
8. stmer[22.Апр.2024]
9. CHUN[22.Апр.2024]
10. newserg[21.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]