[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Модернизация ап-та низкочастотной терапии "Амплипульс-5" (Дипломная работа - нужны советы по модернизации)
Модернизация ап-та низкочастотной терапии "Амплипульс-5"
jukkaДата: Вторник, 09.Фев.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 6
инженер-электромеханик
OFFлайн
Украина

Я пишу диплом по прибору "Амплипульс-5" и мне надо его усовершенствовать.
В связи с чем, мне очень интересно мнение профессионалов, о этом приборе и с какими его недостатками вы чаще встречаетесь при работе с ним, что вас не устраивет в нем.

jukka темку замутил, а то затеряться пост мог.
удачи renmaster
 
igora2Дата: Вторник, 09.Фев.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 137
испытания
OFFлайн
Российская Федерация

сдвоенный регулятор тока и дерьмовые кнопки
 
YRA46Дата: Вторник, 09.Фев.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
таймер отсчета времени процедры на них коряво работает, а что-бы глобально усовершенствовать-оставляешь генератор сигналов+усилитель мощности а все управление на каком нить PICе сделать.
 
les_nik_178Дата: Среда, 10.Фев.2010, 02:24 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
1. Регулятор тока дерьмовый.
2. Такая здоровенная бандура а такой примитив выдает. Новая модель от старой не отличается. Только подсветка другого цвета.
3. Снять с панели точный прибор и поставить индикатор как на УВЧ-66 и Искра-1 чтоб вывести из под метрологии, а то каждый год приходится лишние деньги в него вбухивать. Он от этого лучше работать не будет.
4. Изменить способ соединения электродов с проводами. Сильно окисляются.

С кнопками особых проблем не имел. Пару раз чистил но это не страшно.

 
STarasДата: Среда, 10.Фев.2010, 09:03 | Сообщение # 5
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Без нанотехнологий не защитишь - посмотри, что там за электроды, и чего нибудь нанотехнологическое к ним примени mail1

Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
Lev01Дата: Среда, 10.Фев.2010, 21:59 | Сообщение # 6
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер по обслуживанию
OFFлайн
Российская Федерация

Вот уже и Амплипульс-7 в серии. nea
А кнопок надо бы поменьше..


То что один человек собрал,другой завсегда разобрать сможет..
 
hexeДата: Четверг, 11.Фев.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Заглянувший
У вас сообщений: 1
преподаватель
OFFлайн
Украина

Есть диплом на амплипульс 4
 
jukkaДата: Четверг, 11.Фев.2010, 18:40 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 6
инженер-электромеханик
OFFлайн
Украина

та хочеться его немного упростить, массу уменьшить и добавить что-то новенькое...от только умная мысля всегда приходит...немного с опозданием...или вообще не приходит

Сообщение отредактировал jukka - Четверг, 11.Фев.2010, 18:57
 
AsvomedДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 11:02 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер по ремонту мед.оборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Туапсе
Очень часто на разных экземплярах происходит сброс таймера при его установке, переключатель диапазонов тока пациента не срабатывает при блокировке регулятором тока (сдвоенный потенциометр, в котором загрязняется одна из дорожек,лечится чисткой) - в 90% поработавших несколько лет апппаратов. Пропадание контактов в многочисленных разъёмах переходной платы. Аппарат прошлого века, пришедший на смену ему Амплипульс-7 - не многим лучше, а выбор режимов терапии в нём-вообще что-то с чем-то, может поэтому медсёстры больше любят 5 -ую модель, -в ней по крайней мере выбирать режимы намного удобнее. А вообще сейчас много аналогов, как импортных ,так и очественных , белорусских, выполненных на современной элементной базе, более надёжных и удобных в работе
 
oleg-46Дата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 01:27 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 29
инженер по ремонту ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Курск
Все в нем нормально работает (даже ,как не странно, лечит,на себе пробовал).Если усовершенствовать то попробуй убрать большое количество кнопок и всем ненавистный сдвоенный резистор на 22 Ком.,а поставь какой -нибудь электронный регулятор.
 
balastДата: Среда, 31.Мар.2010, 01:46 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 3
студент
OFFлайн
Беларусь

хочешь усовершенствовать-обнови элементную базу, сделай платы со смешанным поверхностным монтажом и добавь USB разъем
 
ЮрьичДата: Пятница, 09.Апр.2010, 15:47 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 129
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сейчас может получше стали делать, но на аппаратах до 2002 года частенько попадался такой дефект как окисление плохо луженных выводов деталей и потеря контакта на плате. А из-за того что платы лакированные по полдня ищешь где же оно откисло.
 
creytДата: Пятница, 09.Апр.2010, 18:36 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Давеча попались мне два амплипульса-5 на новой элементной базе, мне понравились good .
Всё тоже самое что и в старых но маленькие и лёгкие.


у меня все диоды болят
 
richyДата: Вторник, 20.Апр.2010, 20:12 | Сообщение # 14
Заглянувший
У вас сообщений: 3
by;tyth
OFFлайн
Украина

после года работы, а иногда и с нуля при полностью выведенном регуляторе тока на нагрузке 250 Ом ток порядка 1-3 ма при отпуске на лицо уже чувствуется ток возникает за счет сопротивления между движком и неподвижной ламелью переменного сопротивления.
 
anton26Дата: Среда, 19.Май.2010, 15:40 | Сообщение # 15
Техник
У вас сообщений: 375
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Амплипульс-4 вообще непотопляемый. Амплипульс-5 уже не такой надежный, но еще ничего. Амплипульс-7 ФТОПКУ! Такой изврат! Единственное усовершествование Амплипульс-4 (уже реализованное в последней модификации) - замена разъема кабеля пациента на обычные 2 гнезда. mail1
 
Maxiw4eДата: Среда, 09.Ноя.2011, 16:20 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 5
студент
OFFлайн
Украина

Киев
hexe, скинь посмотреть диплом на амплипульс 4 (очень надо) вот мыло maksim_gromovii@mail.ru
 
YurkevichДата: Среда, 09.Ноя.2011, 18:22 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
jukka, а что за диплом?
Усовершенствовать реально существующий прибор - это как? Изменить его функционирование (добавить или изменить функции), выполнить на новой элементной базе, перекомпоновать конструкцию?
Проектирование любого изделия ведется на основе ТЗ (техническое задание), которое выдается заказчиком и с ним уточняются изменения, при их необходимости. И чтобы оценивать надо иметь само ТЗ и смотреть насколько полно проектировщики его реализовали. А претензии типа "плохой переменник, неудобный разьем и прочее" в основном касаются маленького этапа проектирования - выбор конкретного типа ЭРЭ, материала ... Может в то время не было более подходящего типа или не было разрешения на его применение.
А для диплома нужно иметь
 
lis63Дата: Четверг, 10.Ноя.2011, 09:49 | Сообщение # 18
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Увы, обучение в наших ВУЗах стало плачевным. Какие Амплипульсы-5 ?? Это же технологии 70-х годов прошлого века. Какие усовершенствования??
Если делать нормальный прибор, то нужно смотреть, что производится в мире, то же GBO как свои приборы делает.
Сенсорный экран, микропроессорное управление, адаптивная подстройка под сопротивление кожных покровов, подсказка медперсоналу по типичным заболеваниям и способам установки электродов на них выводится на экран. Прибор на 8 выходных каналов, по которым можно задавать разные типы сигналов.
По сравнению с нормальным импортным прибором Амплипульс - старая примитивная игрушка.

P.S. И да, как пациент могу сказать, что субъективно терапевтическое действие таких аппаратов значительно лучше, чем Амплипульсов. Хотя меня сложно обвинить в предвзятом отношении к любому из аппаратов.
 
YurkevichДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 18:18 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
"А еще я и крестиком вышивать умею" - Кот Матроскин из мультфильма.
Все возможности (или большинство из них) определяются программно. Какая программа, и на основе каких алгоритмов зашита в "GBО" и в других современных аппаратах? А без этого, из "железа" остается процессор и небольшая обвязка. И что тут проектировать? Многослойная плата с десятком корпусов микросхем в PCAD разводится за минуты.

Когда запрашивается помощь по диплому, то надо указывать специальность и направление (схемотехника, конструирование, технология производства, организация эксплуатации или др.) - тогда и конкретно что-то можно подсказывать. А так пустые разговоры ...
 
lis63Дата: Четверг, 10.Ноя.2011, 20:01 | Сообщение # 20
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Yurkevich, поверьте, в цифровой схемотехнике тоже не все так просто, а уж ежели программу написать...
Да даже с выбором ЭРИ придется повозиться ...
Вы когда-нибудь проектировали приборы с нуля?
 
YurkevichДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 18:34 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
lis63, инженерный стаж более 35 лет, включая НИРовские и ОКРовские темы. Преподаю в двух университетах (приглашенный) технические предметы, в том числе и САПР. Был (неоднократно), и рецензентом, и руководителем дипломного проектирования. Думаю, что имею право более-менее профессионально судить об этом ...
Так что, "не надо агитировать за советскую власть", рассказывая о сложностях в цифровой схемотехнике и написании программ (кстати, написать программу по имеющемуся алгоритму - не такая уж и проблема).

Студент при выполнении дипломного проекта показывает свое умение комплексно применять полученные знания и умения при решении какой-либо задачи или проблемы.
Если исследовательский - то выполнить какие-то эксперименты, провести измерения, выполнить обработку полученных результатов и сделать какие-то выводы.
Если схемотехнический - то по заданному описанию (алгоритму) разработать блок-схему, определить методы и способы преобразования сигналов и пр.
Если конструкторский - то по заданной принципиальной схеме выбрать и обосновать выбор ЭРЭ, разработать конструкцию, провести расчеты тепловых режимов, защиту от механических воздействий.
Если устройство содержит сложные механические узлы - то и рассчитать отдельные части.
Если технологический - то разработать, применимо к какому-то конкретному предприятию технологию производства изделия, для которого имеется комплект конструкторской документации, и разработать технологическую документацию (вплоть до технологических карт некоторых операций).

В нормальных ВУЗах на преддипломную практику студентов отправляют по предприятиям, в основном, для того, чтобы они нашли там себе тему диплома (на базе какой-то реальной разработки) и руководителя. Если руководитель - из ВУЗа, то он должен вести какую-то исследовательскую (или другую) практическую работу, на базе которой и можно сформулировать задание на дипломное проектирование ...
 
lis63Дата: Пятница, 11.Ноя.2011, 22:19 | Сообщение # 22
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Yurkevich, жму руку, я тоже по второй работе преподаватель в ВУЗе.

Месседж мой был даже не о том, что старые аппараты плохи, а о том, что студентов надо, на мой взгляд, учить в соответствии с реалиями сегодняшнего дня. И нормальный преподаватель ни на какой дипломный проект не вынес бы в "Амплипульс-5" в качестве образца, подлежащего модернизации вне зависимости от специальности дипломника, ибо нечего там усовершенствовать. Схемотехника, конструкция, технология - все устарело почти на полвека.
А вот спроектировать прибор низкочастотной терапии на соврееменной элементной базе - достойная задача для дипломного проектирования.
К сожалению, некоторые из наших коллег идут по пути наименьшего сопротивления, что сказывается на подготовке молодых спеиалистов.
 
OpusДата: Суббота, 12.Ноя.2011, 16:45 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 7
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Работал в институте с амплипульсами, больше, конечно, с 7-ым.
На сегодняшний день имхо актуальна переработка под современную элементную базу с уменьшением размеров.
Сам работал над модификацией с био-обратной связью, вот тут поле не паханное ... Одну из областей разрабатывал мой друг, защитил дисер по зависимости ударного объема сердца от характера воздействия и величины тока.

По результатам экспериментов на пациентах разных возрастных групп оказалось, что даже при воздействии низкочастотным током на кисть руки (исключая протекание электрического тока напрямую через сердце) характер сердечных сокращений сильно меняется.
И для определенной категории людей, с нарушениями в работе сердца, определенные режимы (с не самыми большими токами, кстати) могут быть
вполне летальными.

"Яковенко Михаил Викторович. Метод и средства контроля ударного объема, совместимые с токовым воздействием: диссертация ... кандидата технических наук : 05.11.13 / Яковенко Михаил Викторович; [Место защиты: Орлов. гос. техн. ун-т].- Орел, 2010.- 171 с.: ил. РГБ ОД, 61 10-5/2271"

Вот тут можно черпнуть данных и литературных источников.


Сообщение отредактировал Opus - Суббота, 12.Ноя.2011, 17:10
 
OpusДата: Суббота, 12.Ноя.2011, 17:02 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 7
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
На сколько я понимаю, курсовой этот не по электронике.
В таком случае, студенту не имеет смысла разрабатывать ФТ комбайн, у него другая цель: - изучить принципы и этапы построения медицинской техники, чтобы в голове отложилась схема действий. Когда у него сложится вся картина, то он сможет придумать любой аппарат, а навыки схемотехники дадут ему возможность реализовать идею в законченном устройстве ...


Сообщение отредактировал Opus - Суббота, 12.Ноя.2011, 17:18
 
YurkevichДата: Суббота, 12.Ноя.2011, 21:39 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
Opus. Вся беда то в том, что это дипломный проект: "я пишу диплом по прибору "Амплипуль-5" и мне надо его усовершенствовать."
И с какой стороны это усовершенствование?

У вас написано: "По результатам экспериментов на пациентах" и "Яковенко Михаил Викторович. Метод и средства контроля ударного объема, совместимые с токовым воздействием: диссертация ... кандидата технических наук: 05.11.13 / Яковенко Михаил Викторович; [Место защиты: Орлов. гос. техн. ун-т].- Орел, 2010.- 171 с.: ил. РГБ ОД, 61 10-5/2271"
Извините. но с какого "глузду" "технари" полезли в чисто медицинские вопросы?
Или сейчас опыты на людях можно проводить и не медикам? Понятно, если бы было, что-то типа "разработка аппарата для (и длинное название какого-либо медицинского анализа или процедуры)" или совместная с медиками "методика анализа реакции ..." когда "технарь" разрабатывает, по данным медиков аппарат для воздействия на пациента или измерения какой- либо его (пациента) реакции. Например, медики говорят: "надо воздействовать импульсом, такой-то формы, такой-то амплитуды, длительности и пр.", либо: "надо измерить параметры (давление, температура ...) в такой-то точке" ...
 
lis63Дата: Суббота, 12.Ноя.2011, 22:43 | Сообщение # 26
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Формула специальности 05.11.13: "Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий" — область науки и техники, занимающаяся созданием научных основ методов аналитического и неразрушающего контроля природной среды, веществ, материалов и изделий, разработкой и внедрением приборов, средств и систем экологического, аналитического и неразрушающего контроля указанных объектов с улучшенными характеристиками. Значение решения научных и технических проблем данной специальности для народного хозяйства состоит в повышении качества продукции и природной среды, увеличении безопасности техногенных объектов и срока из службы, в расширении автоматизации производственных процессов.

То есть, если диссер по этой специльночти был защищен, то, я так понимаю, рассматривались диагностические аспекты аппаратной реализации физиотерапевтических приборов с обратной связью.

Да, и по медико-техническим специальностям часто защищаются вдвоем: по медицинской и технической части, собирается 2 диссертационных совета, есть такая практика.


Сообщение отредактировал lis63 - Воскресенье, 13.Ноя.2011, 19:05
 
OpusДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 14:34 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 7
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Yurkevich. Не знаю как можно по названию "книги" понять ее суть. (((
А что, добавление в аппарат системы, которая не дает убить человека и может поддерживать эффективные параметры воздействия для каждого отдельного пациента - это не усовершенствование?
Замена потенциометра на оптический энкодер или пайки на разъем - это усовершенствование?
Похоже я балерина.

ИМХО у вас странный взгляд на вещи. Вроде как каждый сам за себя.

Медик никогда не скажет вам, что надо, например, "воздействовать синусоидальным током с такой-то модуляцией и такой то частоты", просто потому, что редкий медик знает, что такое модуляция, и что значит импульс какой-то формы.
Инженеры так же не понимают тонкостей медицины ...

И вся суть в том, что они должны работать вместе. И именно этого, ИМХО, в России все никак не могут понять.
И это одна из проблем, из-за которой у нас нет новых разработок в технике. Сразу после проблемы финансирования исследований.

Может я не правильно понял, что вы хотели донести?

lis63. Да, эксперименты проводились под контролем врача, доктора мед наук. Иначе это подсудное дело.
Параллельно этой работе писалась и медицинская работа. К моменту защиты этого дисера она еще не была готова. Все что происходило дальше - для меня остается тайной, поскольку я ушел в другую область и в другое заведение. Так что, подробностей я не знаю. Просто дал ссылку ...

Я никого не заставляю все бросить, и бежать делать такие аппараты. Если у кого-то есть более дельные предложения топикстартеру, то я только за.

Ушел думать, как улучшить велосипед путем замены колес ...
 
YurkevichДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 19:18 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
Opus-у. "добавление в аппарат системы, которая не дает убить человека" - это не усовершенствование а обвинение разработчика в полном непрофессионализме, поскольку он не предусмотрел возможность травматизма пациента или персонала при нарушении правил эксплуатации - это еще называют "защита от дурака".
"эффективные параметры воздействия для каждого отдельного пациента" - это изменение методики применения, которая определяется медиками, и за которую они несут ответственность ("доктор сказал в морг - значит в морг". Если медики определили для процедуры, к примеру, ток 10 мА, то прибор и должен его выдавать и рассуждения типа - "увеличим ток в два раза в два раза эффект возрастет" не проходят ...).
"Медик никогда не скажет вам, что надо, например, "воздействовать синусоидальным током с такой-то модуляцией и такой то частоты" просто потому, что редкий медик знает что такое модуляция, и что значит импульс какой-то формы" Ага, и при составлении ТЗ указывают: "пусть прибор выдает какой нибудь сигнал - параметры потом на пациенте подберем".
"Инженеры так же не понимают тонкостей медицины" - ну зачем же так обобщать ... При проектировании есть этап "выработка технического предложения" когда анализируется ТЗ и совместно с заказчиком уточняются все разделы, находится взаимопонимание, в том числе, и по терминам, определениям и пр. К примеру, в НИРовской работе по телевизионной технике для учета физиологических свойств человека пришлось использовать труд медика Гельмгольца, издания 19 века. Тем более, что ВАК не любит "топтания по чужим огородам". В разработке больше "железа" - к.т.н., больше математики - к.ф.м.н.
"Да, эксперименты проводились под контролем врача, доктора мед наук" - А это как? Врач стоял рядом, а "технарь" на пациента накладывал электроды, подавал сигналы и смотрел на реакцию?
 
OpusДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 13:11 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 7
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Мне трудно с Вами разговаривать, Вы меня не слышите ...
(возникает такое ощущение, что Вам не важен результат, а только процесс общения в форуме, ИМХО)
Я не пытаюсь Вам ничего доказать. В свою очередь хотел бы попросить Вас ознакомиться с работой, прежде чем продолжать воинствующую коммуникацию ...

Еще раз напоминаю, я не защищал эту работу, и подробности не знаю, знаю лишь направленность исследований, по результатам которых эта работа была написана. Попробуйте обратиться к автору:

«Государственный университет — учебно-научно-производственный комплекс»
каф.«Приборостроение, метролог.и сертификация»
реподавательская (4862) 41-98-76
Яковенко Михаил Викторович.

Не люблю повторяться, но иногда это необходимо - если можете предложить топикстартеру что-то лучше, я обеими руками за!


Сообщение отредактировал Opus - Понедельник, 14.Ноя.2011, 13:13
 
OpusДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 13:42 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 7
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Кстати, думаю не стоит напоминать, что на сегодняшний день не существует модели человека, способной с высокой точностью предсказать результаты какого-либо воздействия. Основываясь на этом, можно утверждать, что при разработке любого оборудования, воздействующего на человека, абсолютно не возможно предсказать все последствия этого воздействия (на сегодняшний день), так как не возможно учесть все механизмы, в том числе и адаптационный. Это даже, если не рассматривать тот вариант, что даже для одного и того же человека в разное время эта модель может сильно отличаться.
Думаю, можно сделать вывод, о том, что даже проведя все необходимые подготовительные исследования (УЗИ, КТ, МРТ, лабораторная диагностика и пр.) невозможно выдать персоналу ФТ кабинета точные характеристики воздействия (форма тока, амплитуда, время) на конкретного человека. Просто даже потому, что компенсационные механизмы организма однозначно изменят начальное состояние и сделают это с определенной степенью непредсказуемости.
Проще говоря, "здоровый" в начале процедуры пациент, может в процессе стать "не очень здоровым" и не предсказуемо на сколько, в то время, как параметры воздействия останутся начальными. И даже не учитывая возможность летального исхода, просто даже эффективность воздействия будет не предсказуема из-за того, что состояние пациента меняется в течение процедуры. И если в случае, когда человеку "резко поплохело" ему поможет медсестра (кстати физиотерапевтические процедуры именно по этой причине запрещено проводить без присмотра соответствующе подготовленного медицинского персонала имеющего необходимое оборудование и лекарства для поддержки пациента при необходимости), то при изменении эффективности воздействия с применением стандартного оборудования необходимо присутствие уже медицинского персонала с высшим образованием и диагностическим оборудованием. Который будет по результатам изменений вносить корректировки воздействия. Определенную часть функций врача можно автоматизировать ..., и мы возвращаемся к ФТ оборудованию с обратной связью (или будем и дальше полагаться на легион физиотерапевтов).
Да, обычно, если человеку "поплохело" в процессе процедуры, сеанс останавливается, а процедуры отменяются, либо на долго, если не навсегда. Хорошо, если есть альтернативное эффективное лечение, которое пациенту назначат. А если нет?! Когда воздействие адаптируется к организму в любой момент времени, мы не доводим пациента до тяжелых и, тем более, критических состояний, и имеем возможность продолжать лечение и достигать положительных результатов.
 
shuacyДата: Четверг, 12.Апр.2012, 19:37 | Сообщение # 31
Заглянувший
У вас сообщений: 1
массажист, физиотерапевт
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
А где можно достать принципиальные схемы аппаратов "Амплипульс"?
 
babysh-mДата: Четверг, 12.Апр.2012, 19:55 | Сообщение # 32
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Посмотри здесь http://electro-tech.narod.ru/schematics/medical/therap.htm
 
YurkevichДата: Четверг, 12.Апр.2012, 21:10 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
Любое изделие проектируется по техзаданию (ТЗ) заказчика, в котором определяется что изделие должно осуществлять и задается масса ограничений: по применяемым комплектующим, габаритам, и пр.
Перед тем как "критиковать" а тем более предлагать всякие "модернизации" - надо взять ТЗ, а еще лучше техпредложения, пояснительные записки и оценить насколько проектировщики выполнили требования задания и почему были приняты те или иные решения..
 
МВРДата: Суббота, 14.Апр.2012, 09:28 | Сообщение # 34
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
КРАЙНЕ ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Quote (Yurkevich)
Любое изделие проектируется по техническому заданию (ТЗ) заказчика, в котором определяется, что изделие должно осуществлять, и задается масса ограничений: по применяемым комплектующим, габаритам и пр.
Перед тем как "критиковать", а тем более предлагать всяческие "модернизации" - надо взять ТЗ, а еще лучше техническое предложение, пояснительную записку, и оценить насколько проектировщики выполнили требования задания и почему были приняты те или иные решения ...
 
ЛилёкДата: Пятница, 15.Июн.2012, 11:54 | Сообщение # 35
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер мед техники
OFFлайн
Российская Федерация

КАЗАНЬ
Quote (balast)
сделай платы со смешанным поверхностным монтажом и добавь USB разъем

для чего USB? и про монтаж, сам процесс каким образом происходит? где можно глянуть такую информацию?
 
bez_voskaДата: Четверг, 16.Май.2013, 00:51 | Сообщение # 36
Заглянувший
У вас сообщений: 1
студентка
OFFлайн
Российская Федерация

Спб
jukka, скинь посмотреть диплом)) буду благодарна megokristina@gmail.com
 
fighter950078Дата: Воскресенье, 12.Фев.2017, 16:19 | Сообщение # 37
Заглянувший
У вас сообщений: 2
биотехнические системы и технологии
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
hexe, Привет, ты писал что у тебя есть диплом по амплипульсу 4 можешь скинуть пожалуйста?)

доверяй но проверяй
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Модернизация ап-та низкочастотной терапии "Амплипульс-5" (Дипломная работа - нужны советы по модернизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Тонометры (AND) японс...[tsk1956 (08.Май.2024)]
2. Аппарат магнитотерапи...[dima190390 (08.Май.2024)]
3. Стоматологическая уст...[Haromago75 (08.Май.2024)]
4. Концентраторы кислоро...[Alexbik (07.Май.2024)]
5. Анализатор гематологи...[fred1 (07.Май.2024)]
6. Монитор BSM-2353M ф.N...[yblod5 (07.Май.2024)]
7. Авторефкератометр RMK...[МВР (06.Май.2024)]
8. ЭКГ ar600View ф.Cardi...[EVERVESS (06.Май.2024)]
9. Ап-ты УВТ многофункци...[Electron712 (06.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Sharpevich[08.Май.2024]
2. arbitr_uprav[08.Май.2024]
3. Ajkeee22[08.Май.2024]
4. ntishka[08.Май.2024]
5. Prorokin[08.Май.2024]
6. Verona[08.Май.2024]
7. levota2015[07.Май.2024]
8. Neznayka[07.Май.2024]
9. tsk1956[07.Май.2024]
10. engfranom[07.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]