[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Гематологические реагенты Реамед (Отзывы "+" и "-")
Гематологические реагенты Реамед
ABXДата: Понедельник, 12.Мар.2012, 22:42 | Сообщение # 121
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
А если Валера не вспомнит- я напомню,Детская областная больница г.Атырау.
 
zx19Дата: Понедельник, 12.Мар.2012, 23:10 | Сообщение # 122
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (ABX)
Валера

только он Владимир.
 
DolfДата: Вторник, 13.Мар.2012, 11:35 | Сообщение # 123
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
zx19, 5 баллов!
 
DeviceДата: Вторник, 13.Мар.2012, 16:39 | Сообщение # 124
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (ABX)
Device,а почему мы никогда не встречается,чтобы в глаза высказать свои претензии?Если они у кого -то есть.Почему Ваши инженера не выезжают на встречи дистрибьюторов,на выставки,и т.д.

Я на выставках сейчас не бываю(Не посылаютЬ blush ),за границу вообще не ездил(и не переживаю по этому поводу).Хотя иногда обидно.
Пообщаться глаза в глаза,Я никогда не отказывался.Но Я инженер и не могу послать себя ни на выставку,ни на обучение.(тем более мне командировок хватает.сейчас во Владивостоке) .
На Что Я смог ответить Я ответил.
Остальное к моему руководству . Про выставки и т.д.
По реагентам к Химкам. Вопросы я им передал,но ответа так-же как и Все здесь присутствующие не получил.
ПОЛУЧИМ ЛИ ?
По железкам могу ответить,поспорить.
Все Извините,если что не так.

P.S. Хочу домой к сыну biggrin Дома-то лучше. wink


Сообщение отредактировал Device - Вторник, 13.Мар.2012, 17:00
 
DolfДата: Вторник, 13.Мар.2012, 17:37 | Сообщение # 125
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Device, С Днем "варенья!"
 
ABXДата: Вторник, 13.Мар.2012, 23:54 | Сообщение # 126
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Device,присоединяюсь к поздравлениям,и сразу же вопрос насчет моющего реагента.Я в бачок омывателя в своей машине всегда заливаю Хорибовский Cleaner,собираю по больничкам просроченный,он не замерзает(а зима в этом году лютая)не пахнет и хорошо моет.Один раз попробовал ваш моющий-весь капот белый,форсунки забились,так еще и замерз за ночь.Передай своим химикам.
 
DolfДата: Среда, 14.Мар.2012, 09:27 | Сообщение # 127
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
ABX, Хорошая мысль!
Я купил было "незамерзайку", написано, что -40 выдерживает. Замерзла при -30.
А сколько градусов выдержала Хорибовская?
 
ABXДата: Среда, 14.Мар.2012, 11:54 | Сообщение # 128
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
У нас больше чем -25 в этом году не было.Но дело даже не в этом-Ваш моющий слишком много солей в составе имеет.Белый налет по всему капоту оставляет.А хорибовский моющий получше "незамерзайки" моет
 
DolfДата: Среда, 14.Мар.2012, 12:12 | Сообщение # 129
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
ABX, На самом деле он не "наш". Я им пользуюсь как инженер, а не производитель. А вот морозить не случалось (и визуально наблюдать соли тоже - потому как не сушил).
Кстати, один раз имел неприятность следующего характера: в одном из северных городов получили целую партию Реамедовских реагентов для гематологического анализатора и заморозили. Конкретно так заморозили (-20). Как все канистры не знаю, но пару штук мне удалось привести в нормальное состояние, сначала отогрев и растопив его. Заправил прибор - фон больше 200. Согрел канистры (в тазике с горячей водой) до примерно 70 градусов, перебултыхал (пришлось позаниматься атлетикой) - минут 20-30. Подождал пока остынут, снова зарядил анализатор и ... О, чудо! Все стало работать.
 
ABXДата: Среда, 14.Мар.2012, 21:29 | Сообщение # 130
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
И у меня было.что партию замерзших реагентов получали(не по нашей вине.хорриба потом нам все компенсировала)но вот какой ответ я получил Здравствуй Талгат,

Ребята с Хорибы сообщили что после заморозки в дилюентах формируются кристалы. Это будет видно при запуске - обнуление не будет проходить и соответственно результаты не будут правильными.
Рекоммендуется их не использовать.
А как так получилось что они замерзли?

Best Regards,

Yuri
International Service Manager
Labix Diagnostics (UK) Ltd
Tel.: +372 540 44 331
 
DolfДата: Четверг, 15.Мар.2012, 09:20 | Сообщение # 131
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
ABX, Есть такая беда. Образуются кристаллы, которые при обычных условиях не растворяются. Они и дают фон по холостой пробе.
Видимо это бывает с реагентами всех производителей. Реамедовские мне удалось "растворить" указанным выше способом. Как поведут себя хорибовские не знаю - не пробовал.
 
Serg230Дата: Понедельник, 18.Мар.2013, 10:57 | Сообщение # 132
Участник
У вас сообщений: 54
Медицинский Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Доброго времени суток! лаборатория жалуется что поле того как заменили на реамед аппарат МЕК-6410 начал сильно загрязняться, есть ли у кого какие соображения, знаю что МЕКи нормально работают на реамеде.
 
Kolesnikov_A_GДата: Понедельник, 18.Мар.2013, 20:36 | Сообщение # 133
Участник
У вас сообщений: 118
Электромеханик по ремонту мед. техн
OFFлайн
Российская Федерация

Магнитогорск
Поддерживаю, причем проблема появилась в декабре, после новых поставок и проблема не только касается Меков но и абакусов.
Личное мнение, Реамед либо схалтурил с разбодяживанием депротеинизатора, либо сменил его на что-то отличное от гипика.
Решение банальное до нельзя, просто чаще мыть концентрированной промывкой. У наших объем небольшой анализов, порядка 60-80 в день. концентрированно моют раз в неделю, было в две недели.
 
Serg230Дата: Вторник, 19.Мар.2013, 13:54 | Сообщение # 134
Участник
У вас сообщений: 54
Медицинский Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Цитата (Kolesnikov_A_G)
Реамед либо схалтурил с разбодяживанием депротеинизатора, либо сменил его на что-то отличное от гипика.
думаете реомед отказался от гипохлорида?

а можно попросить номер партии может быть напишем коллективную жалобу на партию и ее заменят нормальной.


Сообщение отредактировал Serg230 - Вторник, 19.Мар.2013, 15:39
 
Kolesnikov_A_GДата: Вторник, 19.Мар.2013, 15:52 | Сообщение # 135
Участник
У вас сообщений: 118
Электромеханик по ремонту мед. техн
OFFлайн
Российская Федерация

Магнитогорск
Цитата (Serg230)
может быть напишем коллективную жалобу на партию и ее заменят нормальной.


Уже не актуально, уже новая поставка на подходе, от старой немного осталось. Да и катать по стране больно долго получится, а больничке работать надо.
 
Serg230Дата: Среда, 20.Мар.2013, 13:28 | Сообщение # 136
Участник
У вас сообщений: 54
Медицинский Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Ага, а одна лаборатория отказывается работать с реамедом потому что года 4 назад они просто поменяли канистры местами и прибор - "не корректно работал " biggrin приехали ремонтники из фирмы сказали что нельзя использовать не родные реагенты и взяли с них кучу денег за ремонт, в итоге отказались от их реагентов biggrin а лаборатория сейчас законсервировала прибор а реамедовские реагенты стоят себе одиноко. УЖАС.

Сообщение отредактировал Serg230 - Среда, 20.Мар.2013, 13:31
 
ABXДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 14:25 | Сообщение # 137
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
А я вот тоже боюсь-в нашем с вами Таможенном Союзе-ваших производителей к отечественным приравняют-и хлынет ваше Гавно к нам
 
DeviceДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 14:41 | Сообщение # 138
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата ABX ()
А я вот тоже боюсь-в нашем с вами Таможенном Союзе-ваших производителей к отечественным приравняют-и хлынет ваше Гавно к нам

Хорошо ,что у Вас даже го.....вна делать не научились,раз хлынет от нас. Чьим же Вы сейчас Г...ном пользуетесь ,несчастные.

Фу!!! можно не опасаться его появления у Нас.

P.s. Причем Я к Казахстану отношусь даже очень хорошо. Есть друзья в Балхаше. Очень хорошие вещи попадаются в продаже и это радует.Но есть отдельные товарищи,которые действительно даже из глины ничего слепить не могут, а поучить других завсегда, в первых рядах.
ABX[b] почему например Ваши хорошие друзья из Хорибы не поставляют вам реагенты в сухом виде? Вы бы их мешали у себя,да и цена упала бы для пользователей в разы.Правда Откаты несчего было бы платить.
Спасибо.[b]


Сообщение отредактировал Device - Суббота, 30.Ноя.2013, 15:59
 
ABXДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 15:11 | Сообщение # 139
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Девайс,братишка,как я рад тебя читать.По теме-Ну не делают у нас говна-денег на это не выделяют-Недавно на Медике был в Дюссельдорфе-заметно отношение к россиянам и к нам-да и россияне п.......ие-всегда просят эксклюзив на Россию и Казахстан-мы же эксклюзив на Россию не просим.Недавно приехал из Монпелье-на Пентру 400 обучался-так там над вашими инженерами откровенно прикалыватся-рассказывают как ваш инженер набухался и Новотель затопил.И тесты по окончанию обучения у них и свои внутренние оценки-так вот-Россия там на уровне Нигерии стоит-А Казахстан-по динамике-на первом месте

Сообщение отредактировал Alexium - Суббота, 30.Ноя.2013, 15:16
 
babysh-mДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 15:20 | Сообщение # 140
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
ABX, Хамить и задирать нос вредно для Вашего здоровья, споткнетесь и......
Будете дальше заноситься своей учебой и хамить получите следующую награду в графу Предупреждений.
 
ABXДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 15:22 | Сообщение # 141
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Недавно принял на работу инженера-Санкт-Петербургский приборо-строителный закончил(есть там такой?)-Если принять что такой как он -среднестатистический житель России-то я хуею-как, вам мапетам,мировой державой стать получилось?
 
DeviceДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 15:22 | Сообщение # 142
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Зн
Цитата ABX ()
Девайс,братишка,как я рад тебя читать.По теме-Ну не делают у нас говна-денег на это не выделяют-Недавно на Медике был в Дюссельдорфе-заметно отношение к россиянам и к нам-да и россияне прихуевшие-всегда просят эксклюзив на Россию и Казахстан-мы же эксклюзив на Россию не просим.Недавно приехал из Монпелье-на Пентру 400 обучался-так там над вашими инженерами откровенно прикалыватся-рассказывают как ваш инженер набухался и Новотель затопил.И тесты по окончанию обучения у них и свои внутренние оценки-так вот-Россия там на уровне Нигерии стоит-А Казахстан-по динамике-на первом месте


Ну Раз пошла такая Пьянка !!!!!!
Давай так!
1. Для Междусобойчиков Личка кроме меня её никто не читает.
Для всего остального Форум!!!
2. С каких это пор казахи трезвенниками стали???Со мной по казахстану ездил инженер,так он перед походом в больницу обязательно пивасика бутылек опрокидывал.Да он Казах.
3. А Мои друзья Казахи (с большой буквы К),да и друзья из РОССИИ не пьют,да и сам Я .

Ну вот и твое истинное лицо...........проявилось.
Да Учеба на пользу идет не Всем. гы-гы-гы.
Цитата ABX ()
Недавно принял на работу инженера-Санкт-Петербургский приборо-строителный закончил(есть там такой?)-Если принять что такой как он -среднестатистический житель России-то я хуею-как, вам мапетам,мировой державой стать получилось?


Сочуствую. Правда,тот Чел, что принимал на работу видать не в адеквате ???????
Ох ! Как Вас Жалко.Весь казахстан без Вашего сервиса загнерся.

Поверьте.И Даже в Казахстане есть специ,которые нигде не обучаясь,Вас за пояс заткнут.И будут правы.Вот это действительно МЕДТЕХНИКИ. А ВЫ ?!


Сообщение отредактировал Device - Суббота, 30.Ноя.2013, 15:40
 
ABXДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 15:35 | Сообщение # 143
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Согласен с вынесенным мне предупреждением.А вот скоро Здравоохранение 2013-с кем там из реальных инженеров(которые политику фирм на свой лад ломают)или конкретных инженеров можно встретиться?
 
ABXДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 15:44 | Сообщение # 144
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Device, а знаешь как было в вашем случае?Пришел на комиссию инженер-которому все верят-и сказал-да не нах,такое гавно нам не надо
 
DeviceДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 15:47 | Сообщение # 145
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
??? Еще раз? В Каком Вашем?

P.S. Да и Фильтруй базар. Во первых Мат пошел с Руси, Во вторых я бывший мент и на мате разговариваю(когда,где и с кем нужно) ,а не только ругаюсь.
И В третьих Есть место где нужно общаться матом, а где это просто незачем.
Спасибо


Сообщение отредактировал Device - Суббота, 30.Ноя.2013, 15:55
 
ABXДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 16:01 | Сообщение # 146
Стажер
У вас сообщений: 20
сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
А почему Ваши инженера чмошники-за свою работу копейку получить не могут-а у нас инженер водителя своего имеет(Я отказался недавно)и зарплата хорошая-выше чем в Испании(Я там хорошо все знаю) и в Италии(тоже все там знаю)
 
AlexiumДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 16:32 | Сообщение # 147
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата ABX ()
А почему Ваши инженера чмошники-за свою работу копейку получить не могут-а у нас инженер водителя своего имеет(Я отказался недавно)и зарплата хорошая-выше чем в Испании(Я там хорошо все знаю) и в Италии(тоже все там знаю)

Такое ощущение - что это не совсем взрослый человек или блондинка с Рублевки.
Я заткну этот словесный понос на месяц, а там посмотрим.
 
DeviceДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 16:33 | Сообщение # 148
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Извините.А у Вас все так своих водителей не любят. Они же тоже люди,а Вы их Имеете?
И Только Один Человек ABX Отказался от этой нехорошей привычки !!!! biggrin
Не трожьте Водителей !!!!

Так Он ABX на работу приглашает,таким способом.?
Зарплата?
Отпуск ?
Отпуск на озере Кошкар-ата? Я надеюсь.

Все прошу прощения.


Сообщение отредактировал Device - Суббота, 30.Ноя.2013, 19:49
 
ИгорьPetrovitchДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 17:47 | Сообщение # 149
Участник
У вас сообщений: 97
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пенза
Alexium, ИМХО лучше бы на два месяца.
 
RnDДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 20:52 | Сообщение # 150
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата Device ()
почему например Ваши хорошие друзья из Хорибы не поставляют вам реагенты в сухом виде?


там проблема отнюдь не в солях. вернее, не только в них. начните с банальной воды: получить воду нужной степени очистки - весьма дорогое удовольствие. упаковка: "буржуйский" 20-литровый кубитейнер в комплекте с картоном на складе в россии получается около 5 евро (и это при хороших объемах закупок). дешевые отечественные канистры - очень грязные (в смысле частиц пластика, пыли, и прочей хрени, соизмеримой по размерам с клетками крови. остаётся после производства этих канистр). мыть их вручную при более-менее приличных объемах производства - появляется много вопросов по поводу качества, да и денег это стоит... ну, и наконец сами соли. плюс "техника", на которой всё это добро нужно "бодяжить", разливать и упаковывать.

вот и получается, что альтернативы у "местных" производителей всего две: либо г. на п., но дёшево, либо нормальный продукт, но по ценам соизмеримый с "оригиналом". ну, или по крайней мере с генериками. какой из двух вариантов выбрал реамед - наверное, сами догадаетесь ;)

ps: недавно приятель-инженер позвонил, смешной анекдот рассказал. в одной из лабораторий наткнулся на регенты производства славной американской компании cds (clinical diagnostic solutions), с которых по неизвестной причине забыли отклеить лэйблы реамеда... обещал фотки прислать :)

off: читал как-то статейку, в которой рассказывалось, почему китайцы, японцы, корейцы и прочие "узкоглазые" (nothing personal) не могут пить много спиртного. оказывается, у них в организме практически отсутствует фермент, который расщепляет этанол. именно поэтому они, выпив буквально стаканчик-другой, сразу слетают с катушек...


Сообщение отредактировал RnD - Суббота, 30.Ноя.2013, 21:04
 
DeviceДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 21:56 | Сообщение # 151
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
.
Цитата RnD ()
ps: недавно приятель-инженер позвонил, смешной анекдот рассказал. в одной из лабораторий наткнулся на регенты производства славной американской компании cds (clinical diagnostic solutions), с которых по неизвестной причине забыли отклеить лэйблы реамеда... обещал фотки прислать :)


Приветствую.Фотки интересно увидеть

Цитата RnD ()
там проблема отнюдь не в солях. вернее, не только в них. начните с банальной воды: получить воду нужной степени очистки - весьма дорогое удовольствие. упаковка: "буржуйский" 20-литровый кубитейнер в комплекте с картоном на складе в россии получается около 5 евро (и это при хороших объемах закупок). дешевые отечественные канистры - очень грязные (в смысле частиц пластика, пыли, и прочей хрени, соизмеримой по размерам с клетками крови. остаётся после производства этих канистр). мыть их вручную при более-менее приличных объемах производства - много вопросов по поводу качества, да и денег это стоит... ну, и наконец сами соли. плюс "техника", на которой всё это добро нужно "бодяжить", разливать и упаковывать.


Вот это Адекватный человек написал.Согласен водоподготовка главное(наверно),только есть действительно еще чистота химии. И про канистры мы в курсе.
Потом выкидывать на фильтры *000 $ в неделю и более . не все решаться.

Единственное чего в этой терраде я не понял. Так чем реагенты-то плохи???
Они фонят? - вроде я не встречал фона на реагентах разных производителей уже давно.
Плохо считают? - вроде никто не жаловался.
А все равно г-но. Клиенты на другие реагенты не переходят(по крайней мере,те кого я обслуживаю,хотя есть и которые изначально работали на "Родных" и работают).

И основное. Ну позвоните и скажите прямо что не так?

А вот как реагенты делаются и т.п. уж извините это комерческая тайна.

P.S. Да к стати . последняя партия крови RnD Г----но. У трех клиентов по нормальному уровню приборы отрезают часть гранулоцитов.(реагенты интермедика,миндрей и Наши.)
Вот по крови Boule такого никогда не встречалось.

Цитата RnD ()
вот и получается, что альтернативы у "местных" производителей всего две: либо г. на п., но дёшево,либо нормальный продукт, но по ценам соизмеримый с "оригиналом". ну, или по крайней мере с генериками. какой из двух вариантов выбрал реамед - наверное, сами догадаетесь ;)


Вот оно!!! Цены оказывается у Нас низкие.Вот поэтому мы и плохие. good
Цитата RnD ()
ps: недавно приятель-инженер позвонил, смешной анекдот рассказал. в одной из лабораторий наткнулся на регенты производства славной американской компании cds (clinical diagnostic solutions), с которых по неизвестной причине забыли отклеить лэйблы реамеда... обещал фотки прислать :)


Ну это уже к продавцам реагентов. rofl фотки которые я раньше выложил из той-же оперы поди.
Значит появилась контора которая занимается такой Хренью.Это надо в КДС отослать.

И давайте представимся .Я Кудрявцев Павел инженер РЕАМЕД. Тем более здесь тайны нет. Мы же не своих клиентов сдаем. Или Вы своего Имени и Фамилии стесняетесь?
Моя почта Service@reamed.ru тел. 8-499-187-28-33(или 38-22) там позовут или сотовый скажут.
А общаться в слепую стало скучно. На счет пересечься на выставке отвечу в понедельник.
Спасибо


Сообщение отредактировал Device - Суббота, 30.Ноя.2013, 22:41
 
DeviceДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 22:35 | Сообщение # 152
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата RnD ()
off: читал как-то статейку, в которой рассказывалось, почему китайцы, японцы, корейцы и прочие "узкоглазые" (nothing personal) не могут пить много спиртного. оказывается, у них в организме практически отсутствует фермент, который расщепляет этанол. именно поэтому они, выпив буквально стаканчик-другой, сразу слетают с катушек...

Извините.Может поправить некоторые моменты. Мы здесь не национальности обсуждаем,а личное мнение лучше оставить при себе. Здесь собрались люди которые бывают везде и общаются со всеми. blush
Это лично моё мнение...
Спасибо
 
RnDДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 13:54 | Сообщение # 153
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата Device ()
Они фонят? - вроде я не встречал фона на реагентах разных производителей уже давно. Плохо считают? - вроде никто не жаловался.
А все равно г-но. Клиенты на другие реагенты не переходят(по крайней мере,те кого я обслуживаю,хотя есть и которые изначально работали на "Родных" и работают).


Узбагойся, дружище! Такая попаболь может быть у акционера, совладельца компании, но уж никак не у инженера wink К тому же, отрицать очевидное - довольно бесполезное занятие. Большинство из присутствующих в этой ветке, как минимум - опытные инженеры (насчет "хороших" не возьмусь утверждать, просто не в курсе), и у них давным-давно сложилось собственное мнение о ваших реагентах. К тому же, в подавляющем большинстве случаев, эти инженеры никак не влияют на закупочную политику медучреждений. Увы.

Если слово "говно" так травмирует вашу ранимую душу, будем употреблять эвфемизм "низкокачественные, но дешёвые реагенты". Да, фонят. Да, плохо считают. Лизирующий раствор "для различных типов анализаторов" априори не может хорошо работать. Своими глазами видел выпавшие в осадок соли. А ещё они плохо промывают систему. Не всегда сохраняют свои свойства до конца заявленного срока годности. Практически совсем не работают на 5Diff системах (хотя на серьёзные машины ваши реагенты в здравом уме никто и не ставит). "Клиенты на другие реагенты не переходят" - переходят, ещё как переходят. Как только им на это деньги выделят. А многим лаборантам и в голову не придёт поставить на хороший анализатор даже "приличные" генерики, не говоря уже о ваших реагентах.

Так что, да, вы плохие. И не потому плохие, что цены низкие, как вы заявляете. Ровно наоборот: цены у вас низкие потому, что реагенты плохие. Это - модель бизнеса вашей компании, ваш сознательный выбор, возможно от безвыходности. И, честно говоря, нашей компании это практически не касается и не очень нас интересует. Холиварами заниматься не собираемся, нам это не нужно.

Цитата Device ()
Ну это уже к продавцам реагентов. rofl фотки которые я раньше выложил из той-же оперы поди. Значит появилась контора которая занимается такой Хренью.Это надо в КДС отослать.


Хороший совет, спасибо. Из серии "пчёлы против мёда". Вы искренне считаете, что подобный мухлёж возможен без согласования с руководством Реамеда? А как вы думаете, почему российский рынок до сих пор не завален китайскими реагентами? Их ведь там на каждом углу бодяжат. Объяснение очень простое: доставка тонн "воды" через пол-мира делает их тут неконкурентными по стоимости. Это относится и к доставке из Штатов. Вот затейники из CDS и иже с ними и нашли решение проблемы. Примерно такое же, как и с анализаторами Гемалайт, которые "сделаны в России" blush

Цитата Device ()
А вот как реагенты делаются и т.п. уж извините это комерческая тайна.


Смешная шутка, спасибо.

Цитата Device ()
Да к стати . последняя партия крови RnD Г----но. У трех клиентов по нормальному уровню приборы отрезают часть гранулоцитов.(реагенты интермедика,миндрей и Наши.)
Вот по крови Boule такого никогда не встречалось.


Такие заявления говорят только о вашей низкой инженерной квалификации. Есть десятки причин, по которым это могло происходить, и большинство из них никак не связаны с качеством конкретного контроля.

Небольшой экскурс в историю вопроса: в этом бренном мире очень мало производителей гематологических контролей, не наберётся даже на количество пальцев одной руки. Самостоятельно производят контрольную кровь R&D Systems, Streck, Beckman Coulter, Sysmex. Всё остальное, что вы видите на рынке, под самими разными лэйблами - это OEM продукция одной из перечисленных компаний. Beckman Coulter и Sysmex производят контроли только для "внутреннего использования", то есть, для своих анализаторов. Остаются двое. Продукция R&D Systems: Horiba ABX, Mindray, Abbott, Diatron, Drew, Nihon Kohden, Melet Schloesing, Cormay/Orphee, Siemens/Bayer. Это производители "железа". Дальше: все без исключения китайцы покупают контроли у R&D. И наконец, производители генериков: JT Backer/Avantor, Diagon, SFRI, Neomedica - это тоже R&D Systems. И, на закуску: все, кроме одного типа контролей, которые поставляет Bio-Rad - это тоже производство R&D Systems. В целом тут очень простая картина: если бы было так просто производить гематологические контроли, их бы "бодяжили на каждом углу", и в первую очередь - китайцы. А этого - нет. Это весьма и весьма сложная технология, которую реальные производители отрабатывали годами и десятилетиями.

Сказанное относится к контролям 3Diff. Контроли 5Diff не производит вообще никто, кроме R&D Systems и Streck. Не получается ни у кого. Ну и как вы думаете, основываясь на сказанном, могут ли контроли R&D Systems быть "говном", как вы выразились? Даже теоретически? Вопрос риторический nea

И о вашем любимом Boule: сам Boule ничего не производит, эти контроли делает упомянутая выше CDS. Опять же, только 3Diff, 5Diff у них не получаются, хотя попытки такие были. CDS - небольшая компания в США, технология производства контролей у них от одного дяденьки, который почти всю жизнь проработал в Beckman (по-моему, он недавно на пенсию вышел). Качество контролей весьма и весьма посредственное, ближе к концу срока годности сильно "плывут" показатели RBC и связанные с ними (эти клетки - "живые", просто не умеют их как следует стабилизировать). Ценовая политика в России из серии "продать лишь бы продать". Демпинг, проще говоря. Не могу сказать, что нас это сильно беспокоит. В общем и целом тут ситуация напоминает использование реагентов "Реамед": у нас уже несколько десятков клиентов, которые разок попробовали контрольную кровь Boule и на этом прекратили "эксперименты".

Наверное, достаточно пока...

Цитата Device ()
Мы здесь не национальности обсуждаем,а личное мнение лучше оставить при себе.


Отсутствие в организме азиатов фермента, расщепляющего алкоголь - это не моя выдумка, не моё "личное мнение", а известный медицинский факт. Гугль в помощь, если вам это интересно...


Сообщение отредактировал RnD - Воскресенье, 01.Дек.2013, 14:59
 
DeviceДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 15:47 | Сообщение # 154
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата RnD ()

Цитата Device ()
Мы здесь не национальности обсуждаем,а личное мнение лучше оставить при себе.

Отсутствие в организме азиатов фермента, расщепляющего алкоголь - это не моя выдумка, не моё "личное мнение", а известный медицинский факт. Гугль в помощь, если вам это интересно...


Ну тогда давайте Всех разделим на узкоглазых,чурок,абреков и т.д. А про наличие или отсутствие ферментов я и не говорил. Да и когда поедите в Якутию или Абхазию прям так и называйте людей.

Просто слово узкоглазые на форуме это слишком.

Потом RnD всегда делала кровь не ахти.(мягко говоря) Мне не интересна история фирм производящих кровь.Мне как инженеру важно ,чтоб кровь работала и правильно.Я конкретно сказл,кровь режет гранулоциты.У трех клиентов это есть.
А дошло ! Это неправильные клиенты! Раз Вы сказали,что кровь хорошая значит это Закон!!!
diablo
А моя низкая квалификация вытекает из того,что я не стал прибор подгонять к крови.
Да вот влом знаете-ли крутить усиление было . Ах какой я нехороший!!!!
ПОЙДУ СЕБЯ ПОРУГАЮ.ИЛИ В УГОЛ ,РЯДОМ С СЫНОМ ПОСТАВЛЮ. mail1

Реагентов универсальных у Реамеда нет и небыло никогда .Только дебилы такое могут сказать ,что они есть.
5Diff реагенты Мы даже не пытались сделать.
Про Boule и CDS я промолчу.Не умею и не люблю обсирать то,чего действительно работает.

Целую.
Эх нравятся мне люди с Богатым воображением.С ними не скучно.Спасибо повеселили.

Значит и Boule,CDS,КДС и т.д. тоже гонят туфту? а допустим Bio-Rad?

ВСЕ ПОКУПАЙТЕ У RnD или Я Извиняюсь у Цито Медикал ?.Самая крутая ФИРМа! Ура. Все кругом лохи?

А колбасу Вы случаем не Завозите? Так хочется заморской качественной Колбаски. А то коровки в России не такие.

Если что звоните,приезжайте на ВДНХ.


Сообщение отредактировал Device - Воскресенье, 01.Дек.2013, 18:30
 
DeviceДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 16:02 | Сообщение # 155
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Господа Админы. Давайте организуем встречу на нейтральной территории,где членами мериться можно,при этом чтоб без регистрации туда нельзя было попасть.И чтоб Имя Фамилия и фирма была.
А главное должность.Всех Манагеров на х--е--р оттуда.Свои на работе задобали,а тут чужие мозг веселят.
Спасибо


А забыл.Мы здесь вроде реагенты РЕАМЕД осуждаем. А вот примеров я так и не услышал.
Допустим фонят реагенты,так пришлите или привезите лично? Я не прошу инфы где они стоят,Я готов оплатить пересыл хоть домой ко мне. Мне как инженеру интересно.Моя зарплата стабильна.Она не зависит от продаж или не продаж реагентов.За новых клиентов мне даже спасибо не скажут,так что отбивать клиентов я не собираюсь. Вот в иннете все смелые,а в реале???
Позвонить допустим и мне лично высказать - западло?
Все кто со мной общался могут подтвердить,я продажами не занимаюсь.Этот форум мое начальство не читает.И Мои Манагеры тоже,и если даже манагеры "нехорошего" Реамеда смогли обойти кого-то, то это проблемы у Вас.А не в РЕАМЕДЕ.
Пишите в открытую. А если распечатку по фону с гистограммами приложите Это в самый раз будет.
Да про лизер. Если лизер типа не работает.
Пишите последние три цифры номера . Если боитесь за потерю клиента ,то можете номер партии не указывать,а вот номер серии обязательно . И марка прибора .. *****-370,*****-367 и т.д.
Тогда будет разговор.

Теперь вроде Все.Спасибо.
Инженер ООО"РЕАМЕД" Кудрявцев Павел
Да про меня. Стаж в Инженеграх с 2001 года .До этого Ментом был (рации ставил и чинил). Заграницу не Выезжал ни на обучение,ни куда.До всего сам доходил,ну правда учили добрые люди,помогали,подсказывали,да и сейчас подсказывают - спасибо им. И Выезжать не собираюсь.
По России приглашайте ,лучше не по работе . Мечтаю Крайний север весь объехать.Юг объехал,но север лучше. Увлекаюсь Радиосвязью и Подготовкой своего Авто для бездорожья.Основное увлечение сейчас двое сыновей.

Целую Всех. biggrin


Сообщение отредактировал Device - Воскресенье, 01.Дек.2013, 17:10
 
DolfДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 17:26 | Сообщение # 156
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата RnD ()
ps: недавно приятель-инженер позвонил, смешной анекдот рассказал. в одной из лабораторий наткнулся на регенты производства славной американской компании cds (clinical diagnostic solutions), с которых по неизвестной причине забыли отклеить лэйблы реамеда... обещал фотки прислать :)

Стало быть, реагенты Реамеда не настолько плохи, что америкосы (или их представители) не брезгуют выдавать реамедовские реагенты за американские!
Что же касается компании RnD, то могу заявить вам, коллеги, что "не все то золото, что блестит". Эта компания не стесняется "приклеивать" на паспорта крови параметры для анализаторов, которые они даже не видели - в одном из разделов форума сей специалист (RnD) расспрашивал народ о скриншотах экрана Медоника, для того чтобы вписать штрих-коды для крови. Спрашивается: как вы будете вписывать данные для крови, если не проводили испытания этой крови для данного дивайса? А если проводили, то зачем скриншоты? Сильно подозреваю, что и для остальных приборов все параметры "высосаны из пальца".
 
RnDДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 18:26 | Сообщение # 157
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата Dolf ()
Эта компания не стесняется "приклеивать" на паспорта крови параметры для анализаторов, которые они даже не видели - в одном из разделов форума сей специалист (RnD) расспрашивал народ о скриншотах экрана Медоника, для того чтобы вписать штрих-коды для крови. Спрашивается: как вы будете вписывать данные для крови, если не проводили испытания этой крови для данного дивайса?

Вы правда не видите разницы между цифрами (значениями) и штрих-кодами для автоматизированного ввода этих значений? Или это такой неуклюжий троллинг? shok

Цитата Dolf ()
Стало быть, реагенты Реамеда не настолько плохи, что америкосы (или их представители) не брезгуют выдавать реамедовские реагенты за американские!


Такое ощущение, что вы либо не прочитали, что я написал, либо не поняли по каким-то причинам.

Напомню классику ;)
 
DolfДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 18:42 | Сообщение # 158
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
RnD, Я пишу то, что знаю. Нельзя писать значения на контрольную кровь, не испытав ее (кровь) на анализаторе. А если в этой компании нет анализатора, то как можно вписывать значения крови для конкретной модели анализатора в паспорт на кровь (в данный момент речь идет о Медонике)? Если бы вы испытали эту кровь на Медонике, то вам не пришлось бы искать скриншоты от него. Это, получается, вы со своей компанией вводите в заблуждение всю страну. А это, извините - подлог.

P.S. Я в отличие от вас, "коллега" прекрасно знаю что такое паспортные значения и что содержится в штрих-кодах.
 
DolfДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 18:47 | Сообщение # 159
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата RnD ()
Напомню классику ;)

А вот тут-то как раз и была "наколка". Стало быть, если ваша "орава" (компанией назвать уже язык не поворачивается) как раз и действует как в указанной ссылке ;-)
 
AlexiumДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 18:56 | Сообщение # 160
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Dolf ()
Если бы вы испытали эту кровь на Медонике, то вам не пришлось бы искать скриншоты от него.

Цитата Dolf ()
P.S. Я в отличие от вас, "коллега" прекрасно знаю что такое паспортные значения и что содержится в штрих-кодах.


Dolf, если не приведете доказательства своей правоты, буду считать ваши слова наглой ложью. Я никак не пойму как можно преобразовать на Medonic значения контрольной крови в штрих код? Контроль не от боуль у меня есть , теперь расскажите как мне получить штрих код со значениями этого контроля не отходя от анализатора?

А теперь я серьезно разозлился, тема о реагентах Реамед забыта и каждый старается кинуть в другого побольше говна, следующий кто такое сделает получит от меня бан на месяц. diablo
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Гематологические реагенты Реамед (Отзывы "+" и "-")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
4. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
5. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
7. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
8. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
9. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]