[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подключение оборудования в блок инструментов (Подключение оборудования в блок инструментов)
Подключение оборудования в блок инструментов
S3nd3rДата: Воскресенье, 26.Апр.2015, 20:06 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Доброго дня. Хочу поставить встраиваемый скейлер в установку, но есть одно но: возможно ли сделать чтобы была возможность выбора подаваемого раствора в скейлер (только в скейлер, а чтобы в турбину, микромотор и пустер подавалась только вода). Также интересует вопрос как подключается микромотор с водяным охлаждением? Я так понимаю необходим 4-х канальный мембранный клапан плюс еще что-то одноканальное для скейлера и между ними тумблер выбора?
Установка Denimed Classic. Фото блока инструментов.
Прошу писать только по делу.
3596506.jpg (160.3 Kb) · 5996520.jpg (7.7 Kb)
 
Yulana34Дата: Воскресенье, 26.Апр.2015, 21:01 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата S3nd3r ()
Установка Denimed Classic

Тот клапан который на фото в эту установку скорее все не пойдет, придется заодно еще менять клапана выбора инструментов. Для того, чтобы переключать растворы необходимо будет поставить еще одну бутылку и отдельный клапан на подачу раствора. В общем это полная переделка установки, если нет соответствующих знаний будет туго.
 
S3nd3rДата: Воскресенье, 26.Апр.2015, 21:28 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Yulana34, почему придётся менять клапана выбора инструмента? Они у меня пневматические. Я понимаю что нужна ещё одна бутылка. А можете показать фото пример одноканального клапана (а то в интернете название запчастей есть, а вот описания для чего они нету). А ручки на 4-х канальном мембранном клапане нужны для изменения подаваемого давления на инструмент?
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 26.Апр.2015, 23:21 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
всегда против этого , но т.к. вы из Луганска - не буду читать мораль.
Цитата S3nd3r ()
возможно ли сделать чтобы была возможность выбора подаваемого раствора в скейлер
легко , поставьте вторую бутылку с выходом на эл клапан воды скалера. шланг у вас кстати есть. скалер купите внешний и засуньте его вовнутрь. активация тем же датчиком что на двигателе через двойной переключаемый тумблер. вас не обременит его переключать ?
Цитата S3nd3r ()
как подключается микромотор с водяным охлаждением?
воду -через элклапан , включение также через датчик , размножив его через реле.
Цитата S3nd3r ()
необходим 4-х канальный мембранный клапан
не нужен.
специально писал с 5го на 10ое. посмотрим как вы докумекаете. wink
[p.s.]выбор двигателя на вашей машине сделан тупо. biggrin [/p.s.]


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 26.Апр.2015, 23:24
 
S3nd3rДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 01:29 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
МастерБаку, спасибо за советы. Начну по порядку по вашему посту.
1. Насчет того, что врач лезет в установку, не вижу ничего плохого, а даже наоборот. В моей установке большим образом все на пневматике основано, если бы была электроника, то сам бы точно не лез бы (или в элеронные устройства не лезу, так как точно уж там ничего не понимаю).
2. Идея уже была такая (есть автономный скейлер, хотел в установку вставить, но подумал, что отдам старый скейлер родственнику, а себе возьму встраиваемый, но сейчас заново задумался о том, чтобы автономный встроить, но проблему полностью это не решит).
3.
Цитата МастерБаку ()
активация тем же датчиком что на двигателе через двойной переключаемый тумблер. вас не обременит его переключать ?

На двигателе тумблер просто не снят (работал медтехник кстати (это о компетентности вопроса)), на держателе микромотора стоит электрокнопка. На держатель скейлера поставлю датчик держателя инструмента и пневмоэлектрический клапан или такую же как на микромоторе электрокнопку.
4. На микромотор тоже нужен второй раствор, но другой, нежели на скейлер, и не по внутреннему каналу микромотора, а внешний выход.
5. Дороговато будет на электических клапанах, да и хлопотно, поэтому хочу попробовать всё на пневматике оставить (думаю всё же можно так сделать.


Сообщение отредактировал S3nd3r - Понедельник, 27.Апр.2015, 01:56
 
Yulana34Дата: Понедельник, 27.Апр.2015, 08:07 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата S3nd3r ()
Yulana34, почему придётся менять клапана выбора инструмента?

У них разный принцип действия, как правило у европейцев, китайцев клапан НЗ (закрыт в рабочем состоянии). У бразильцев аргентинцев он НО (нормально открытый, в рабочем состоянии). У вас Аргентинская установка, а клапан вы собираетесь ставить китайский. К стати у них клапана управляющие инструментом одинарные (рассчитаны на один инструмент) и может быть проще вместо блока найти родной.
Цитата S3nd3r ()
А ручки на 4-х канальном мембранном клапане нужны для изменения подаваемого давления на инструмент?

На этом да, есть еще с 12 ручками : 4 давление на инструмент, 4 подача охлаждающего воздуха и 4 подача охлаждающей воды.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Понедельник, 27.Апр.2015, 08:12
 
МастерБакуДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 09:42 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
чтобы автономный встроить,
автономный надо разобрать и начинку интегрировать в ваше аргентинское чудо, так дешевле и проще.
Цитата S3nd3r ()
На двигателе тумблер просто не снят
он там не нужен. выкиньте его
Цитата S3nd3r ()
На микромотор тоже нужен второй раствор, но другой, нежели на скейлер, и не по внутреннему каналу микромотора, а внешний выход.
док тормози , так вы далеко залезете. то что вы слышали или читали так вообще не делается.
Цитата S3nd3r ()
Дороговато будет на электических клапанах, да и хлопотно,
очень ошибаетесь . не советую увлекаться растворами в данной системе.
вам , согласно моей идее, нужно докупить одно реле на 24в с 2мя группами замыкающих контактов, один электроклапан на 24АС, один парковочный микрик, и ещё краник лишний останется. biggrin всё! это дорого ? и будет работать на полном автомате.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 27.Апр.2015, 20:31
 
МастерБакуДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 21:26 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
изобразил ( коряво ) blush но на халяву сойдёт. biggrin
0235185.jpg (122.9 Kb) · 9627354.jpg (304.0 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 27.Апр.2015, 22:51
 
S3nd3rДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 22:59 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
МастерБаку, насчет того, что автономный скейлер нужно разобрать чтобы установить в установку это я не писал как действие по умолчанию. О тумблере я знаю, что он там не нужен, мастер мне не выкрутил сразу, а самому времени не хватает. Насчет подачи второго раствора в микромотор, минуя сам микромотор, есть такая технология для лечения каналов (по сути хочу сделать аналог аппарата ReDent Nova Vatea, сэкономив около 400-500€ плюс будет встроенным.) Эксперементировал сегодня с тем мембранным клапаном, который есть. Если делать запуск скейлера и микромотора через него, то будет задержка между началом работы спрея и началом работы инструмента (на недостаточном нажатии на педаль вода слабо идет, а инструмент не работает. Думаю так будет не удобно и будет раздражать.) Так, что все-таки Вы правы, наверное, насчет электроклапанов. На скейлер нужен один и на микромотор три (на воду и на спрей, плюс ещё на внешнюю подачу раствора отдельный клапан). Встраивать автономный скейлер немного проще, но не дешевле, также приблизитеельно выйдет. Остаётся дилема: на автономном электронное управление, а на встраиваемом механическое, какое из них более удобное и самое главное если автономный, то как будет выглядеть врезанные светодиоды и кнопки посреди панели? А не знаете насколько долго хватает элетроклапанов, ведь некоторые будут включаться, а проходить через них ничего не будет?

Yulana34, в будующем хочу ставить фиброоптику в блок, а значит, я так понимаю, все равно придется менять датчики и мембранный клапан, который стоит на один канал дает слабее давление, хотя кран на всю открыт. Пока получается что мне все же двуканальный мембранный клапан нужен, а что если на третем канале закрутить кран и не подключать шланг к нему, пропускать все равно воду буде. (на том который в установке стоит, эксперементировал, при зажатом кране воду пропускает.
 
S3nd3rДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 23:08 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
МастерБаку, более-менее определяюсь с выбором. Есть ещё один вопрос по поводу поключения второго раствора к турбине.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 23:13 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
есть такая технология для лечения каналов
вы ещё меня поучите . это когда раствор подаётся в эндоинструмент. но там подаётся стерильная жидкость через одноразовые шланги и помпу, не контактирующую с жидкостью . и клапанов , краников и тд там нет. ireful
Цитата S3nd3r ()
На скейлер нужен один
в нём уже есть.
Цитата S3nd3r ()
на микромотор три (на воду и на спрей, плюс ещё на внешнюю подачу раствора отдельный клапан).
что-то вы запутались , перестаньте фантазировать .
Цитата S3nd3r ()
автономный скейлер немного проще, но не дешевле,
зато в нём клапан есть.
Цитата S3nd3r ()
как будет выглядеть врезанные светодиоды и кнопки посреди панели?
как врежете - так и будет выглядеть, можете ромашкой biggrin
Цитата S3nd3r ()
некоторые будут включаться, а проходить через них ничего не будет?
вы не поняли мою идею
Цитата S3nd3r ()
хочу ставить фиброоптику в блок

[p.s.]док ! купите нормальную машину ! нечего огород городить ![/p.s.]
 
МастерБакуДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 23:15 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
по поводу поключения второго раствора к турбине.
на зачем он вам ?
[p.s.] извините за не скромный вопрос[/p.s.]


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 27.Апр.2015, 23:16
 
S3nd3rДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 23:33 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата
вы ещё меня поучите . это когда раствор подаётся в эндоинструмент. но там подаётся стерильная жидкость через одноразовые шланги и помпу, не контактирующую с жидкостью . и клапанов , краников и тд там нет.

Правильно, там подается гипохлорит натрия и как раз клапан там должен быть, потому что подача начинается после нажатия кнопки на помпе. Контактировать эта система подачи с другими жидкостями не будет. Вобщем я приблизительно понял, поэтому на микромотор три клапана мне будут нужны. Понял что Вы хотели сказать насчет переключения между растворами, поставить элетротумблер (просто я почему-то привязался к воздушному тумблеру). Машину новую покупать не имею возможности, так как в госке работаю, да тот же огород придется городить на новой:)
Второй раствор на турбине хочу использовать на содоструе (хлоргексидин).
 
МастерБакуДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 23:38 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
на содоструе (хлоргексидин).
это уже что то из области альтернативной медицины shok
Цитата S3nd3r ()
Вы хотели сказать насчет переключения между растворами, поставить элетротумблер
нет , я такое не думал . вы же сказали вам на скалер нужно другое , я написал
Цитата МастерБаку ()
поставьте вторую бутылку с выходом на эл клапан воды скалера. шланг у вас кстати есть.
 
S3nd3rДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 23:53 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата
это уже что то из области альтернативной медицины

Это не из области альтернативной медицины, это действенные методы. Если Вас интересует такое направление - найдите информацию в интернете. Кстати в большей части зубных паст есть хлоргексидин - тоже из области альтернативной медицины?

Цитата
нет , я такое не думал . вы же сказали вам на скалер нужно другое , я написал

Насчет скейлера я все понял, это было сказано насчет микромотора.
 
МастерБакуДата: Вторник, 28.Апр.2015, 11:24 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
док, установок соответствующих вашим требованиям в мире не существует , т.е. никто такое не хочет. значит вы один такой . вас что контузило? ( это вопрос , не более)
 
bektyishДата: Вторник, 28.Апр.2015, 19:05 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Хлоргексидин* (Chlorhexidine*)
Побочные действия:
Сухость и зуд кожи, дерматиты, липкость рук в течение 3–5 мин, окрашивание зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса (при лечении гингивитов).
 
МастерБакуДата: Вторник, 28.Апр.2015, 19:07 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
вы забыли ещё некроз слизистой и мягких тканей.
 
bektyishДата: Вторник, 28.Апр.2015, 19:13 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
когда то давно ради интереса залили спиртосодержащую жидкость в ультразвуковой распылитель - "Вулкан" её не распылял - возможно и скалер не все жидкости будет распылять или не в той концентрации
 
МастерБакуДата: Вторник, 28.Апр.2015, 19:16 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
суть скалера не в распылении. вопрос здесь в способе поставки стерильных растворов в зону препарирования.
 
bektyishДата: Вторник, 28.Апр.2015, 19:25 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
подобие скалера было и раньше - применялся этот аппарат в хирургии , на его базе потом выпускали "Ультразвуковой распылитель лекарственных средств"
 
МастерБакуДата: Вторник, 28.Апр.2015, 19:31 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата bektyish ()
"Ультразвуковой распылитель лекарственных средств"
отличная вещь с превосходной эффективностью . но частота там поболее.
 
bektyishДата: Вторник, 28.Апр.2015, 19:43 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
диапазон частот от 20 до 60 кГц
http://u-sonic.ru/files/raspiliteli.pdf
если мощности хватит - можно поставить индуктор от китайского Дятла - там 30 кГц


Сообщение отредактировал bektyish - Вторник, 28.Апр.2015, 19:45
 
Yulana34Дата: Вторник, 28.Апр.2015, 20:33 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата МастерБаку ()
док, установок соответствующих вашим требованиям в мире не существует

Ну положим есть очень близкие, т.е. есть возможность установки на некоторые установки перистальтического насоса, а встроенным микромотором совмещающим эндо и хирургические функции уже никого не удивишь.
drinks
 
S3nd3rДата: Вторник, 28.Апр.2015, 22:08 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата МастерБаку ()
док, установок соответствующих вашим требованиям в мире не существует , т.е. никто такое не хочет. значит вы один такой . вас что контузило? ( это вопрос , не более)

МастерБаку, помоему я никого не обижал. Я попросил помочь и писать только по делу. Если никто не встраивает в установку оборудование, это не значит что такое оборудование не используется, я просто хочу сделать всё более эргономично, без лишних проводов и на некотором немного сэкономить, но не подумайте, что в ущерб технологии и стерильности!

Цитата bektyish ()
Хлоргексидин* (Chlorhexidine*)
Побочные действия:
Сухость и зуд кожи, дерматиты, липкость рук в течение 3–5 мин, окрашивание зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса (при лечении гингивитов).

Цитата МастерБаку ()
вы забыли ещё некроз слизистой и мягких тканей.

bektyish и МастерБаку, это Вы нашли общую инфу из описания препарата, скорее всего концентрата. В моём случае будет использоваться концентрация хлоргексидина 0,2% (довольно слабый раствор, но действенны), в зубной пасте находится хлоргексидин такой концентрации, не говоря уже что в эндодонтии используется концентрация 2% мировыми эндодонтистами, НО да, я забыл, Вы, же не врачи!!!

Цитата Yulana34 ()
Ну положим есть очень близкие, т.е. есть возможность установки на некоторые установки перистальтического насоса, а встроенным микромотором совмещающим эндо и хирургические функции уже никого не удивишь.

Yulana34, правильно говорите. Есть дорогие установки в которые есть возможность добавлять такие опции и получается машина без лишних проводов и громоздкого оборудования.
 
dima1638Дата: Вторник, 28.Апр.2015, 23:09 | Сообщение # 26
Участник
У вас сообщений: 89
врач
OFFлайн
Российская Федерация

Подольск
Цитата S3nd3r ()
подается гипохлорит натрия

Цитата S3nd3r ()
есть такая технология для лечения каналов

Немного настораживает подобное сочетание: применение механического расширения каналов( нужен програмируемый электромотор или минимум понижающий наконечник, но опять же на электрическом микромоторе), применение гипохлорида ( нужен коффердам!, хлоргексидин рядом с ним это детский лепет) в ПОЛИКЛИНИКЕ.
для меня это вроде водителя троллейбуса который думает о гоночной экипировке, паролоновых эргономических наклейках на свое сидение и монтирования в кабину домашнего кинотеатра 6.1.
Стоит оно того? Я уж не говорю о руководстве, сегодня ты хороший, завтра полный говнюк.
В портативном ультразвуке пользовал антисептики, щас встроенный,.
свой колхоз это интересно и прикольно, но мировые производители не дураки отнюдь, если кому сними тягаться, то медтехникам, но не врачам yes
 
МастерБакуДата: Среда, 29.Апр.2015, 22:12 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
помоему я никого не обижал.
я вас что обидел? извините , просто спросил.
Yulana34, вы внимательно почитайте фантазии S3nd3r , точно нет такого.
вспомним что он хочет сварганить
Цитата S3nd3r ()
чтобы была возможность выбора подаваемого раствора в скейлер

Цитата S3nd3r ()
На микромотор тоже нужен второй раствор, но другой, нежели на скейлер, и не по внутреннему каналу микромотора, а внешний выход.

Цитата S3nd3r ()
на микромотор три (на воду и на спрей, плюс ещё на внешнюю подачу раствора

Цитата S3nd3r ()
Второй раствор на турбине хочу использовать на содоструе (хлоргексидин)

Yulana34, где вы такое видели?!
Цитата dima1638 ()
это вроде водителя троллейбуса который думает о гоночной экипировке, паролоновых эргономических наклейках на свое сидение и монтирования в кабину домашнего кинотеатра 6.1.
good
моя схема это оптимально . реле можете поставить с одной группой.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 29.Апр.2015, 23:01
 
S3nd3rДата: Четверг, 30.Апр.2015, 07:24 | Сообщение # 28
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата dima1638 ()
Немного настораживает подобное сочетание: применение механического расширения каналов( нужен програмируемый электромотор или минимум понижающий наконечник, но опять же на электрическом микромоторе), применение гипохлорида ( нужен коффердам!, хлоргексидин рядом с ним это детский лепет) в ПОЛИКЛИНИКЕ.

Для моей идеи не нужен програмируемый электромотор, нужен спец наконечник, он с передаточнм 1:1. Вы мне не открыли глаза на то что нужен коффердам при ирригации гипохлоритом. А вообще вот ссылка на то что я хочу сам сделать.
http://www.redent.co.il/Russia

Цитата МастерБаку ()
Yulana34, где вы такое видели?!

Есть аппарат EMS Piezon Master 700, почитайте инструкцию к нему. В нем применяется дополнительно EMS BacterX, поищите его состав.
 
МастерБакуДата: Четверг, 30.Апр.2015, 09:57 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата S3nd3r ()
Для моей идеи не нужен програмируемый электромотор,
ошибаетесь , там используются специальные м/моторы и специальные платы управления . а не ваша вертелка
Цитата S3nd3r ()
нужен спец наконечник, он с передаточнм 1:1.
на счёт 1к1 уверены? знаете сколько он стоит?
Цитата S3nd3r ()
вот ссылка на то что я хочу сам сделать.
вот до чего интернет доводит biggrin . доктор займитесь делом - у людей просто болят зубы.
 
S3nd3rДата: Четверг, 30.Апр.2015, 11:12 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Во первых я не говорил что буду делать под этот микромотор, во вторых я уверен что он ставится и на обычный микромотор и об этом сами производители говорят. Скорость движения 5000. Спец плата управления там не нужна (торк там не нужен), файл с пластиковым хвостовиком и просто фрикционно вставляется и при заклинивании проворачивкется в наконечнике. Наконечник точно 1:1, а что он дороже повышающего или понижающего? Давайте все остановимся на развтии и будем пользоваться тем чего достигли до этого момента! Повторяю! Если можете в чем то помочь - пишите, если нет - то нечего флуд разводить!
 
dima1638Дата: Четверг, 30.Апр.2015, 13:29 | Сообщение # 31
Участник
У вас сообщений: 89
врач
OFFлайн
Российская Федерация

Подольск
http://forum.stom.ru/topic/21849-saf-faily/?hl=%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BC#entry342541

Я сафом не пользовался, почитайте по ссылке отзывы. Стремление к инновациям это хорошо, но не все так однозначно.
 
МастерБакуДата: Четверг, 30.Апр.2015, 18:07 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
кто тут флуд-фантазии разводит ?! вы спросили , стали нести какую-то архинею . вам нарисовали схему простейшего решения ваших пожеланий , а вы вместо того чтобы сказать спасибо и идти работать ударились в грёзы . dima1638, был десять раз прав , и я ,кажется, тоже.
 
S3nd3rДата: Четверг, 30.Апр.2015, 19:33 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Цитата dima1638 ()
Я сафом не пользовался, почитайте по ссылке отзывы. Стремление к инновациям это хорошо, но не все так однозначно.

Знаю, что всё не однозначно, но нужно сначала попробовать, понять подходит оно для своей практики или нет. Нужно иметь разные инструменты для различных случаев.
 
dima1638Дата: Четверг, 30.Апр.2015, 22:08 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 89
врач
OFFлайн
Российская Федерация

Подольск
Цитата S3nd3r ()
Нужно иметь разные инструменты для различных случаев.

Я Вас понял, желаю чтоб задумка получилась, технически увы ничем не помогу.
Ну и не принимайте близко, вспомнил тут ... mail1

-]
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
 
dima1638Дата: Четверг, 30.Апр.2015, 22:11 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 89
врач
OFFлайн
Российская Федерация

Подольск
Забыл,

Цитата S3nd3r ()
Прошу писать только по делу.
 
goscha-belДата: Пятница, 01.Май.2015, 10:39 | Сообщение # 36
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
S3nd3r
Сделать можно всё, или практически всё, но насколько это целесообразно в экономическом плане? Вопрос со скалером решается просто, а вот остальное... Жидкости, которые Вы хотите использовать, агрессивны, хоть концентрация маленькая, а отсюда и вопрос на сколько хватит тех китайских клапанов, которые сейчас в широком доступе. Есть вариант применения "пережимных клапанов", используемых в "Дартах" и управляемых воздухом, но цены необходимо уточнять. В общем вопрос требует ОЧЕНЬ тщательной проработки. Если хотите, можем пообщаться в Скайпе, логин я скинул Вам в личку.
 
S3nd3rДата: Среда, 20.Май.2015, 00:24 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Подскажите, пожалуйста, кто знает где в Украине купить электрический датчик инструмента как в установках Slovadent, Diplomat
 
art-i-kДата: Среда, 20.Май.2015, 08:46 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата S3nd3r ()
где в Украине купить электрический датчик инструмента как в установках Slovadent, Diplomat

Самый оптимальный вариант-ЭЛД "Хуст" (они и то и другое возят). Хотя,если отталкиваться именно от
Цитата S3nd3r ()
Diplomat
-бывший "КММ" (их филиалы практически в каждом областном центре присутствуют),"Каскад" (Киев),"Регард" (Харьков,они по Словадентам выступают).
Но самый,на мой взгляд,простой и дешёвый вариант-магазин "радиотовары" (там никакого эксклюзива нет).
 
S3nd3rДата: Среда, 27.Май.2015, 17:15 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 100
Врач
OFFлайн
Украина

Луганск
Подскажите, пожалуйста, где можно найти подореватель воды в Украине наподобии такого, но желательно без бака.
http://www.novgodent.ru/files/originals/CX110-1.png_1100x600
 
МастерБакуДата: Среда, 27.Май.2015, 22:36 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
а чем вас этот не устраивает ? он высотой около 15 см . куда вы его ?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подключение оборудования в блок инструментов (Подключение оборудования в блок инструментов)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
3. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
5. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
6. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
8. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]