[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile
YRA46Дата: Суббота, 17.Ноя.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
. Коллеги, в этой теме пишите свои мнения по функциональности и ремонтопригодности разных моделей словацких стоматологических установок марок «Diplomat» компании Diplomat Dental s.r.o. (товарный бренд - "Diplomat Dental") и «Smile» компании Chirana Medical a.s. (товарный бренд - "Cirana").
Пишите претензии по практическому качеству этого оборудования, предлагайте возможные решения проблем, методы повышения его надёжности и качества вообще, делайте предложения по улучшению организации сервиса со стороны производителя!


. Но не пишите в этой теме просто о своих проблемах ремонта/наладки указанного оборудования, если в них не просматриваются предложения по улучшению конструкции или улучшению организации производителями и их представителями сервисной помощи, для этого ищите на форуме соответствующую тему о конкретной модели, а при её отсутствии там создавайте новую по конкретной модели оборудования, и уже в ней описывайте свои текущие проблемы по восстановлению нормальной технической работоспособности вашей модели оборудования, и которой в будущем могут воспользоваться и другие технические специалисты и потребители для размещения своих вопросов, ответов и советов, которые, к тому же, могут быть полезны производителям и их представителям!

ВНИМАНИЕ! Прежде чем писать в этой теме что-то, излагая на примерах своё мнение о качестве указанных стоматустановок, обязательно прочтите её с самого начала - возможно об этих их качествах в теме уже есть информация - дважды и более мусолить одно и тоже не нужно,
Излагайте свои мысли (мнение, примеры) сразу же полностью по существу рассматриваемой в теме тематики, а не нудно по каплям с цитатами, иначе эта полезная тема получится утомительно длинной!


(Но как всегда - хотели одно, а благодаря бестолковым и которым лень искать на этом форуме тему про свою модель стоматустановки, получилось по-другому: в теме просто понаписано про банальные ремонты! И со временем получилась тема - большая куча, в которой надо долго "рыться" (однако - надо), чтобы найти про свою модель оборудования!).

На форуме есть масса тем, специализированных по моделям стоматологических установок марок Diplomat ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[dipl] ) и Smile ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[smil] ) (в поисковой стоке этого форума набираем dipl, либо smil , нажимаем "ok", и показываются соответствующие темы), в которых и предпочтительней размещать свои вопросы, и свои ответы/советы.
Прежде чем размещать свой пост с проблемой, как в этой теме, так и в специализированных темах, внимательно прочитайте эти темы, возможно в них вы найдёте ответы на ваши вопросы и решения ваших проблем - и это надо сделать обязательно!

. Пояснение : наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, её организационно и технически правильной эксплуатацией и обслуживанием, - тем самым, повышать профессиональный уровень квалификации медтехников ...
Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!


. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае – потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! (К сожалению, в этой теме стараниями неразумных "специалистов" полно нетематического "мусора" ...)

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

Информация к пониманию:
Регистрационное удостоверение ФСЗ 2010/08101 на установку стоматологическую "Diplomat Аdept" варианты исполнения: DА 110 А, DА 120, DА 130, DА 140, DА 170, DА 220, DА 230, DА 240, DА 270, DА 280, DА 290, DА 320, DА 330, DА 370, DА 380, производства словацкой компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o.


Есть темы по проблемам со стоматустановками компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o., их см. по адресу -
https://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[DIPLOMAT]

.
 
levschaДата: Суббота, 15.Мар.2014, 22:15 | Сообщение # 481
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата mutabor ()
скалер EMS с фиброоптикой нужно еще подключать на воздушный клапан, для охлаждения лампочки

это,что за чудо такое unknown только на планмеку ставили,там светодиоды по кругу стоят и ни какого охлаждения unknown
ааа точно у стареньких EMS помню была такая функция подключения воздуха,щас гляну старый шланг где то валяется...точно,лампочка и два шланга под воду и воздух


Сообщение отредактировал levscha - Суббота, 15.Мар.2014, 22:18
 
levschaДата: Суббота, 15.Мар.2014, 22:44 | Сообщение # 482
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Слушай,там же на самом блоке питания скалера есть выводы под питание клапана 24в.
 
mutaborДата: Суббота, 15.Мар.2014, 22:47 | Сообщение # 483
Участник
У вас сообщений: 206
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Цитата levscha ()
есть выводы под питание клапана 24в.
это на водяной клапан
 
levschaДата: Суббота, 15.Мар.2014, 22:49 | Сообщение # 484
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата mutabor ()
это на водяной клапан
а воздух отсюда возьми
Цитата mutabor ()
а подается напряжение на разъем С17.
или наоборот
 
mutaborДата: Воскресенье, 16.Мар.2014, 13:27 | Сообщение # 485
Участник
У вас сообщений: 206
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
дело в том что, когда работает C15 и С16, при отпускании педали подача воды прекращается, а подача охлаждающего воздуха на лампочку нет, если сделать так
Цитата levscha ()
это на водяной клапан
а воздух отсюда возьми
Цитата mutabor ()
а подается напряжение на разъем С17.
или наоборот


то при отпускании педали прекратится и подача охлаждающего воздуха тоже
 
levschaДата: Воскресенье, 16.Мар.2014, 14:00 | Сообщение # 486
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата mutabor ()
то при отпускании педали прекратится и подача охлаждающего воздуха тоже

а это важно?на Клесте пневматике стоял такой,на Азимуте,там тоже подача воздуха прекращалась при отпускании педали и вроде все отлично работало unknown
 
mutaborДата: Пятница, 21.Мар.2014, 21:13 | Сообщение # 487
Участник
У вас сообщений: 206
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
заменил микруху ULN2803 все прошло
 
МастерБакуДата: Понедельник, 24.Мар.2014, 23:38 | Сообщение # 488
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ЭКОМ + , biggrin , 2.5 л до выключения на 3 сек.
8140917.jpg (402.8 Kb) · 3457486.jpg (386.3 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 24.Мар.2014, 23:40
 
bigДата: Вторник, 25.Мар.2014, 15:23 | Сообщение # 489
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
ЭКОМ +

Что за "чудо" ?
Переделанный под "мокрый" вакуум для установки лабораторный аспиратор ?

[p.s.]"Собирайтесь, девки, в кучу, - я вам чучу отчебучу..."( частушка ).
 
МастерБакуДата: Вторник, 25.Мар.2014, 20:39 | Сообщение # 490
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
это не
Цитата big ()
лабораторный аспиратор
это
Помпа отсасывающая DO 2.1 + всё стальное сделал сам. 2,5 л - это вместимость бачка до остановки , потом за 3 сек всё сбрасывается и опять работает. в конце работы тоже ускоренный сброс.
кстати всё влезло в родной кожух. причина изготовления - чел купил сухой ( в европе) а надо было мокрый.
 
goscha-belДата: Вторник, 25.Мар.2014, 20:49 | Сообщение # 491
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
А дренажную помпу опять от стиралки взял? Кстати, ты так и не рассказал от чего обратный клапан в твоей предыдущей конструкции. blush
 
МастерБакуДата: Вторник, 25.Мар.2014, 20:53 | Сообщение # 492
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата goscha-bel ()
А дренажную помпу опять от стиралки взял?
не от , а для . она мне нравится .
Цитата goscha-bel ()
от чего обратный клапан в твоей предыдущей конструкции
здесь тоже такой , не знаю , что-то садово -огородное.
 
goscha-belДата: Вторник, 25.Мар.2014, 20:58 | Сообщение # 493
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
что-то садово -огородное.

Я же просил тебя, когда в следующий раз будешь покупать, спроси у продавца от чего такая штука, уж очень она меня заинтересовала, (и по-моему не только меня). blush
 
МастерБакуДата: Вторник, 25.Мар.2014, 21:04 | Сообщение # 494
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
можно и бронзовый доработать
 
goscha-belДата: Вторник, 25.Мар.2014, 21:50 | Сообщение # 495
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
можно и бронзовый доработать

Он же окисляться будет и корродировать! mad В общем мы все надеемся на то, что ты узнаешь у продавца! blush
 
bigДата: Вторник, 25.Мар.2014, 22:48 | Сообщение # 496
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
МастерБаку, а пластиковая емкость откуда ?
Кстати, лабораторный аспиратор от Cattani на фото.
9324334.jpg (46.5 Kb)
 
МастерБакуДата: Вторник, 25.Мар.2014, 22:55 | Сообщение # 497
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата big ()
лабораторный аспиратор от Cattani на фото.
где вы это откопали , вечно вы чем-то удивляете. но бачок не оттуда , хотя и от Cattani . PAL 14 может объясните его назначение ?


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 25.Мар.2014, 23:22
 
bigДата: Вторник, 25.Мар.2014, 23:52 | Сообщение # 498
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
вечно вы чем-то удивляете

Спасибо ! У армян есть пословица: "Не тот больше знает, кто больше жил, а тот, кто больше ходил."

PAL 14 - обычный водо-кольцевой насос. У американцев подобных много, только, - без бачков.
Полагаю, итальянцы используют бачок ( емкость ) для борьбы с эффектом кавитации.
 
МастерБакуДата: Среда, 26.Мар.2014, 00:04 | Сообщение # 499
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата big ()
для борьбы с эффектом кавитации.
и в чём он там выражается?
 
bigДата: Среда, 26.Мар.2014, 00:52 | Сообщение # 500
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Кавитация - она и в Африке кавитация.

Мое второе предположение насчет бачка, - исключить попадание воздуха в канализацию ( неприятно, когда булькает ).
 
МастерБакуДата: Среда, 26.Мар.2014, 10:27 | Сообщение # 501
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
да,он нужен для отделения воздуха от жидкости. он одноразовый и внутри с перегородками.
 
bigДата: Среда, 26.Мар.2014, 15:19 | Сообщение # 502
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата МастерБаку ()
он одноразовый

Поясните, пожалуйста.
 
МастерБакуДата: Среда, 26.Мар.2014, 16:00 | Сообщение # 503
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Т.е. по истечении времени его утилизируют и ставят новый . Он штатно не разборный и ограничивает монтаж поэтому его лучше изъять сразу. И применить с пользой. biggrin
 
dimon-tehnikДата: Воскресенье, 13.Апр.2014, 15:35 | Сообщение # 504
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
Мужчины! Помогите пожалуйста! нужен родной встраиваемый комплект скалера для anthos a-6(2006 г.) плюс рычаг подачи шланга инструмента. Звонил в контору обслуги- там такие деньжищи запросили, что ах.. как можно! Может кто что подскажет? Смотрю art-i-k, dantist34 'с антосами работали. заранее благодарен.
 
art-i-kДата: Воскресенье, 13.Апр.2014, 17:42 | Сообщение # 505
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата dimon-tehnik ()
нужен родной встраиваемый комплект скалера для anthos a-6(2006 г.) плюс рычаг подачи шланга инструмента.

Думаю проще поставить туда "Дятла" (любую модель) c платой согласования (для управления мощностью от педали и индикации).
тогда и
Цитата dimon-tehnik ()
деньжищи

будут не
Цитата dimon-tehnik ()
ах.. как можно!

единственное-от родной "удочки" тут не открестишься.
Кстати,а сколько у вас загадали за родной
Цитата dimon-tehnik ()
встраиваемый комплект скалера для anthos a-6
?
 
dimon-tehnikДата: Воскресенье, 13.Апр.2014, 20:43 | Сообщение # 506
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
зарядил мне дядя 150 шт рублей! за такие бабосы Айболит сам дятлом станет!!! а клиент хочет родной, чтобы не было лишних педалей, резисторов. управление и обзор- все штатное. а что является платой согласования?
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 13.Апр.2014, 21:01 | Сообщение # 507
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата dimon-tehnik ()
зарядил мне дядя 150 шт рублей!
он дурак. biggrin
на каво ставим за 1.4 шт евро с подсветкой и инсталляцией.
 
Yulana34Дата: Воскресенье, 13.Апр.2014, 21:06 | Сообщение # 508
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата dimon-tehnik ()
зарядил мне дядя 150 шт рублей!

Юнидент зажигает!!! Если мне не изменяет память это стоит примерно 1.5 тыс евро, приезжайте на выставку в Москву там будет представитель Чефла в России и задайте ему этот вопрос в присутствии представителя Юнидента, я думаю цена будет существенно ниже.
Только перейдите на другую ветку, здесь вы вроде как не в теме. blush blush blush


Сообщение отредактировал Yulana34 - Воскресенье, 13.Апр.2014, 21:08
 
dimon-tehnikДата: Воскресенье, 13.Апр.2014, 21:17 | Сообщение # 509
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
нет, любезный, это не Юнидент, это Амфодент(великий и ужжж) И сразу вопросы: Чефл-кто? плата согласования-что?
 
Yulana34Дата: Воскресенье, 13.Апр.2014, 21:20 | Сообщение # 510
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата dimon-tehnik ()
это Амфодент(великий и ужжж) И сразу вопросы: Чефл-кто?

Официальный импортер Антос это Юнидент, Чефла это производитель у Амфодента эксклюзив забрали еще года два назад.

P.S. извините даже никогда и не был.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Воскресенье, 13.Апр.2014, 21:37
 
art-i-kДата: Воскресенье, 13.Апр.2014, 22:50 | Сообщение # 511
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Yulana34 ()
Если мне не изменяет память это стоит примерно 1.5 тыс евро,

У нас u-PZ6 стоит 900,а u-PZ7 1100 уэро. (т.е.весь комплект вместе с "удочкой").
Цитата dimon-tehnik ()
а клиент хочет родной,

Ну пусть тогда и платит по вашим расценкам.
Цитата dimon-tehnik ()
не было лишних педалей, резисторов. управление

В моей интерпритации совместно с
Цитата dimon-tehnik ()
платой согласования

все это исключено и работает в том же режиме как и
Цитата dimon-tehnik ()
все штатное

Цитата dimon-tehnik ()
что является платой согласования?

В кратце-при активировании УЗ принимает команду от педали на задание мощности работы скалера в зависимости от положения "ползунка",т.е. исключает присутствующий у "Дятла"
Цитата dimon-tehnik ()
резисторов. управление
 
dimon-tehnikДата: Четверг, 17.Апр.2014, 19:30 | Сообщение # 512
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
спасибо, написал в юнидент, жду вторую неделю: вышлем...
 
dimon-tehnikДата: Среда, 30.Апр.2014, 20:42 | Сообщение # 513
Участник
У вас сообщений: 87
просто техник
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
вчера отписался Юнидент: в этот антос идет только сателек и комплект с удочкой примерно 2800 уэро, минус 15% скидка. на вопрос когда, ответка: мы закажем, а там как придет...если эту отписку я пол месяца ждал, какие будут сроки поставки- жуть!!! А в общем ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!! УДАЧИ!!!
 
МастерБакуДата: Суббота, 17.Май.2014, 23:07 | Сообщение # 514
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
эком временами начинает дёргаться и срабатывает автомат защиты. напряжение отпадает - стабилизатор , и никто не замечал просадку сети. при мне ведёт себя нормально как бы я его не мучил. что может быть ? думаю на реле давления.
 
art-i-kДата: Воскресенье, 18.Май.2014, 11:53 | Сообщение # 515
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата МастерБаку ()
что может быть ? думаю на реле давления.

А как с разгрузочным клапаном-остаточного давления на поршень нет!
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 18.Май.2014, 22:43 | Сообщение # 516
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
пшикает исправно , и датчика влажности там нет( я бы его сразу отключил бы). мистика какая-то. думаю вслепую поменять реле давления , когда будет , а пока открыл байпасный клапан ( по бигу )
 
art-i-kДата: Понедельник, 19.Май.2014, 09:47 | Сообщение # 517
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата МастерБаку ()
байпасный клапан ( по бигу )
rofl
У меня в 90 процентах аналогичных случаев проблемма заключалась именно в остаточном давлении на поршень. После окончания цикла откручивал шланг,дабы откинуть эту версию?
Цитата МастерБаку ()
думаю вслепую поменять реле давления

Если подразумевается прессостат,то честно говоря не вижу смысла. Хотя,
Цитата МастерБаку ()
мистика какая-то

в нашем деле присутстаует,к сожалению очень часто: железо-не пациент,где болит не озвучивает.С Вашим опытом уверен-разберетесь.а с нами поделитесь. Удачи!!!
 
fiksa555Дата: Понедельник, 19.Май.2014, 19:21 | Сообщение # 518
Техник
У вас сообщений: 304
Cервисная служба
OFFлайн
Российская Федерация

Апрелевка
Цитата art-i-k ()
А как с разгрузочным клапаном-остаточного давления на поршень нет!

Цитата art-i-k ()
пшикает исправно

у меня недавно была похожая история, сменил клапан и усё....хотя
Цитата art-i-k ()
пшикает исправно

и ещё с аспиратора(компрессор DUO) попала жидкость(не привели трубку сброса в канализацию или хотя бы в сторону diablo ) отходов пришедшая через сепаратор, могло навредить и прессостату и движку, так что надо смотреть на каком этапе вырубает.... unknown


и в пух и прах...
 
МастерБакуДата: Понедельник, 19.Май.2014, 19:54 | Сообщение # 519
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
обратный клапан в норме. буду сравнивать пусковой ток.компрессор новый, 4 месяца. выхлоп выведен конечно.
 
andrukaДата: Вторник, 20.Май.2014, 11:59 | Сообщение # 520
Завсегдатай
У вас сообщений: 277
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата МастерБаку ()
пшикает исправно

очень редко, но бывало только при нагретой катушке клапана иногда заклинивает в нём шток и пшика нет.

Цитата МастерБаку ()
обратный клапан в норме

особенно на новых, тоже редко, но бывало стружка небольшая на резинке,
либо при перегреве компрессора на резинку напыляется смесь из графитовой пыли и клея локтайт (которым герметизируют резьбовые соединения) - но уже давно такого не было, видимо клея меньше наносят.

Цитата МастерБаку ()
реле давления

был только единственный случай когда через 6 мес. сломалась пластмассовый шток контактной группы, а так они практически неубиваемы.

ну и стартовый конденсатор я бы проверил на всякий пожарный.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизатор паровой ...[GarilL (29.Мар.2024)]
2. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
3. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
4. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
5. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
6. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
7. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]