[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Стерилизатор паровой Euroklav 23 VS ф.Melag (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Стерилизатор паровой Euroklav 23 VS ф.Melag
zx19Дата: Четверг, 20.Май.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Регистрационное удостоверение ФСЗ 2008/03089 от 24.12.2008 года на Euroklav 23 VS+, производства немецкой компании MELAG oHG (торговый бренд - "MELAG"). Не действует согласно подпункту «б» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1416.
Регистрационное удостоверение ФСЗ ФСЗ 2012/12739 от 22.08.2012 года на Стерилизаторы паровые MELAG, варианты исполнения: Vacuklav 24 B+, Vacuklav 31 B+, Euroklav 23 VS+, производства немецкой компании MELAG Medizintechnik oHG (торговый бренд - "MELAG").
Регистрационное удостоверение ФСЗ ФСЗ 2012/12739 от 29.05.2020 года на Стерилизаторы паровые MELAG производства немецкой компании MELAG Medizintechnik GmbH & Co. KG. (торговый бренд - "MELAG").

. В этой теме собрана вся информация о паровом стерилизаторе Euroklav 23 VS (но судя по РУ, всё-таки - Euroklav 23 VS+) немецкой компании Melag Medizintechnik oHG, изделия которой продаются под брендом - "MELAG".
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах, связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников! И проследите, чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 )! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ...

Есть также темы в разделе - http://www.medteh.info/forum/55-0-1-0-10-1-[Euroklav] :
- Стерилизатор паровой Autoklav 23 ф.Melag;
- Стерилизатор паровой Euroklav 23-S ф.Melag;
- Стерилизатор паровой Euroklav 23-VS+ ф.Melag;
- Стерилизатор паровой MELAtronic 23 ф.Melag;
- Стерилизатор паровой Vacuklav 23B+ ф.Melag;
- Стерилизатор паровой Vacuklav 24 ф.Melag ;
- Стерилизатор паровой Vacuklav 24B ф.Melag;
- Стерилизатор паровой Vacuklav 24B+ ф.Melag;
- Стерилизатор паровой Vacuklav 24B/L ф.Melag;
- Стерилизатор паровой Vacuklav 24B/L+ ф.Melag;
- Стерилизатор паровой Vacuklav 31B ф.Melag]
- Стерилизатор паровой Vacuklav 43B ф.Melag.


А также полезное: https://drive.google.com/open?id=0B1NNmClBM8Gqa3lvU0kwM1VXcG8


ИнженерА, как вы считаете (если, конечно, вы не электро-сантехник), что в медицине всё-таки делают - автоклавируют или стерилизуют? ...
Если автоклавируют в автоклавах, то какими нормативными документами это определяется и регулируется? ... И тогда, всё-таки, какое и когда применяется оборудование? ...
Как оно по-инженерному именуется, а не от глуповатого недопонимания кличится (жаргонируется, и даже иногда НЕДОспециалистами из РНЗ МЗ РФ, и не только, на официальном уровне )?

Для уточнения своей профессиональной квалификации, а главное, для повышения уровня своего профессионального
БАЗИСА МЫШЛЕНИЯ
(см. в с.90 - абзац "О ВОДЕ ..."), прочтите по ссылке ТЕМУ, особо обратив внимание на с.13, 17 и 6.
.
 
STarasДата: Четверг, 20.Май.2010, 23:04 | Сообщение # 2
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Цитата zx19 ()
Кто-нибудь владеет информацией, как сбросить счётчик циклов стерилизации? Паровой стерилизатор очень настойчиво требует провести техническое обслуживание.
Я бы поискал в нем что-то типа 24Схх или 93Схх, почитал бы ее, провел бы цикл стерилизации, опять почитал, сравнил бы оба дампа, и, там где изменилось, записал бы FF или что-то в этом роде.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
zx19Дата: Пятница, 21.Май.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (STaras)
Я бы поискал в нем что-то типа 24Схх или 93Схх, почитал бы ее, провел бы цикл стерилизации, опять почитал, сравнил бы оба дампа, и, там где изменилось, записал бы FF или что-то в этом роде.

этот вариант только на крайняк, пока совсем не встанет.
 
STarasДата: Пятница, 21.Май.2010, 14:04 | Сообщение # 4
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (zx19)
совсем не встанет
- вот тогда будет уже поздно.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
Vladimir65Дата: Суббота, 26.Июн.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 4
новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинская область
А кто подскажет-этот зверь жалуется на плохое качество воды.
Воду меняли, но он все равно попискивает. Вода используется дистилированная,в режиме внутреннего водоснабжения.
Куда лезть? Как он определяет качество воды?
 
KarelMTДата: Суббота, 26.Июн.2010, 13:55 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 243
Инженер по обслуживанию всего
OFFлайн
Российская Федерация

Северо-Запад
Quote (Vladimir65)
Как он определяет качество воды?

Измеряет проводимость. Она должна быть меньше определенного значения. Можно из сервиса отключить автоматическое измерение качества воды.
 
Vladimir65Дата: Суббота, 26.Июн.2010, 17:37 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 4
новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинская область
Да, действительно, нашел этот датчик измерения проводимости, находится в дальнем правом углу.
Снизу есть сливная пробка под шестигранник на 10, но с собой не было шестигранников. Пришлос снимать всю эту бронзовую хрень с датчиком, потом промыл ее под краном и показания уменьшились с 77 до 13.
Цикл прогнал ошибок не было. А как из сервиса отключить, вернее даже как в него войти в сервис? Есть ли мануал на это чудо? Весь инет перерыл - ничего не могу найти, кроме руководства оператора.
А с аппаратом документации не было или изъяли при продаже.
 
KarelMTДата: Суббота, 26.Июн.2010, 17:55 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 243
Инженер по обслуживанию всего
OFFлайн
Российская Федерация

Северо-Запад
В сервис можно попасть, если держа нажатыми клавиши + и -, включить питание. Попадаешь в сервисное меню, перемещаться по нему клавишами + и -, изменять клавишами Program и Start. Там же, по-моему, можно скинуть счетчик циклов и выставить дату следующего обслуживания.
 
Vladimir65Дата: Суббота, 26.Июн.2010, 18:19 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 4
новичок
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинская область
Надо попробовать.
 
KarelMTДата: Суббота, 26.Июн.2010, 22:22 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 243
Инженер по обслуживанию всего
OFFлайн
Российская Федерация

Северо-Запад
Вот структура меню этого стерилизатора
0115480.jpg (149.5 Kb)
 
levshaДата: Среда, 22.Сен.2010, 18:32 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 55
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Подскажите пожалуйста, какие процедуры проводятся при первом ТО? Может у кого и сервисная инструкция завалялась?
 
NAVAHДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 11:31 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 84
элекромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Мурманск
Может подскажет кто.Выдаёт ошибку 10. Мож кто сталкивался? А,и в каком пункте меню сбрасывать обслуживание?

Сообщение отредактировал NAVAH - Понедельник, 11.Окт.2010, 11:46
 
levshaДата: Воскресенье, 17.Окт.2010, 19:59 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 55
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Сбрасывать обслуживание в пункте "Diagnosis Mainteance-data" - "Service"
 
NAVAHДата: Среда, 20.Окт.2010, 10:28 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 84
элекромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Мурманск
Ну,это я сбросил,а как быть с 10-й ошибкой?
 
maklaudДата: Среда, 17.Ноя.2010, 15:42 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 44
Эл.механик по ремонту медоборудован
OFFлайн
Российская Федерация

г Балашов
KarelMT, У меня вопрос попутно к Вам Euroklav 23v-s 2000 года.Какие два датчика находятся в самой стерилизационной камере? Один датчик ,который справа постоянно отключается на любой стадии работы .снизу расположена под дверцей кнопка ,ей
пощёлкаешь- может запустится .а потом в любой фазе отрубится! Что этот датчик выполняет? и Нельзя ли его замкнуть?
 
PetrovichДата: Среда, 08.Дек.2010, 21:22 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 30
главный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (KarelMT)
Подскажите пожалуйста, какие процедуры проводятся при первом ТО? Может у кого и сервисная инструкция завалялась?

точно - меняются фильтр на задней стенке и уплотнительная резинка двери
 
maklaudДата: Пятница, 10.Дек.2010, 13:34 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 44
Эл.механик по ремонту медоборудован
OFFлайн
Российская Федерация

г Балашов
KarelMT, скажите, пожалуйста, я понял справа в глубине камеры находится датчик определения качества воды ,а слева точно такой же датчик? Он определяет или следит за уровнем воды в парогенерации? У меня выскакивает ,постоянно особенно после того как насос закачал воду в камеру отключился ,Сообщение я Перевёл Проверьте водоснабжение !!! Я открываю крышку .а там воды полно! Будто датчик водоснабжения чудит!
 
justus1961Дата: Суббота, 11.Дек.2010, 20:41 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Ну, это я сбросил, а как быть с 10-й ошибкой?
10 ОШИБКА в сервисной документации означает перегрев камеры,необходимо посмотреть насос подачи воды, соленоидный клапан и предохранитель F3 на плате.
.
Цитата maklaud ()
KarelMT, скажите, пожалуйста, я понял справа в глубине камеры находится датчик определения качества воды ,а слева точно такой же датчик? Он определяет или следит за уровнем воды в парогенерации? У меня выскакивает ,постоянно особенно после того как насос закачал воду в камеру отключился. Сообщение я Перевёл Проверьте водоснабжение !!! Я открываю крышку .а там воды полно! Будто датчик водоснабжения чудит!
Для проведения ремонта необходимо понять, как ведет себя насос подкачки воды во время первой фазы нагрева? Если он непрерывно включается, это значит, что воды недостаточно для продолжения цикла. Необходимо посмотреть насос, в него может попасть грязь, особенно когда стерилизатор работает по замкнутому циклу. Также необходимо проверит сетчатый фильтр, который стоит в контуре выхода пара. В прикреплении схема парового стерилизатора.
 
maklaudДата: Среда, 22.Дек.2010, 07:14 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 44
Эл.механик по ремонту медоборудован
OFFлайн
Российская Федерация

г Балашов
justus1961, Диагноз оказался Точным !!! Проблема решена! Спасибо большое!
 
SeptДата: Среда, 22.Дек.2010, 23:17 | Сообщение # 20
OFFлайн
Украина

Житомир
justus1961, если можно, повтори пожалуйста прикрепление схемы.
Quote (maklaud)
Проблема решена!

Каким образом?
 
serg006Дата: Пятница, 25.Фев.2011, 21:50 | Сообщение # 21
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
кстати , в догонку - у нас этоиу зверю питание не понравилось - требует 220 , у нас чуть ниже ...ни кто не лечил ????
 
cerferДата: Вторник, 22.Мар.2011, 20:02 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 83
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
У кого есть сервисная инструкция на данный девайс? Поделитесь! Ну или хотя бы расшифровка сообщений ошибок.
 
VisitorДата: Воскресенье, 22.Май.2011, 23:39 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 170
Инженер-медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгодонск
Quote (maklaud)
Диагноз оказался Точным !!! Проблема решена!

Так всё-таки, можно узнать решение данной проблемы?

Сообщение отредактировал Visitor - Воскресенье, 22.Май.2011, 23:39
 
cerferДата: Понедельник, 23.Май.2011, 12:25 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 83
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата justus1961 ()
Цитата maklaud ()
KarelMT, скажите, пожалуйста, я понял справа в глубине камеры находится датчик определения качества воды ,а слева точно такой же датчик? Он определяет или следит за уровнем воды в парогенерации? У меня выскакивает ,постоянно особенно после того как насос закачал воду в камеру отключился ,Сообщение я Перевёл Проверьте водоснабжение !!! Я открываю крышку .а там воды полно! Будто датчик водоснабжения чудит!
Для проведения ремонта необходимо понять, как ведет себя насос подкачки воды во время первой фазы нагрева? Если он непрерывно включается, это значит, что воды недостаточно для продолжения цикла. Необходимо посмотреть насос, в него может попасть грязь, особенно когда стерилизатор работает по замкнутому циклу. Также необходимо проверит сетчатый фильтр, который стоит в контуре выхода пара. В прикреплении схема парового стерилизатора.


Сразу после насоса есть датчик протока воды, проверь его. На нем стоит геркон, если он не замыкается во время работы насоса, значит нет воды или забиты фильтры. Если всё гут, значит проблемы с насосом.
 
levshaДата: Понедельник, 07.Ноя.2011, 16:31 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 55
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Подскажите пожалуйста!
Стерилизатор Мелаг 23-s часто выдает ошибку :"Сбой парогенератора". В чем может быть проблема?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал levsha - Понедельник, 07.Ноя.2011, 16:32
 
schuiggДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 22:46 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 28
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Всем привет,
Не далее как сегодня столкнулся с проблемой - Мелаг 23 v-s, старенький, в меню русские слова кириллицей еще пишет, дисплей зеленый
при попытке запуска любой программы выдает ошибку - 10, подписывает ее - "перегрев парогенератора, запуск не возможен"
через сервис меню не сбрасывается, в тестовом режиме все работает, кнопку термопуска нажимал - болт!
звоню дилеру Мелага, в сервисную службу, так и так мол, ХЕЛП! Вроде говорит все правильно - проверь это - говорю проверил,
проверь то - уже до вас, короче, все что он предложил я сам уже перепроверил. ХЕЛП! - вези, говорит, к нам! будем через комп тестить и искать.
нет проблем - через полчаса буду, нет говорит я уже уйду. ок, завтра? завтра меня не будет вооще, а понедпльник привози.
Я главврачу так и так, он присмерти, прием на неделю вперед плотно прописан ( клиника маленькая, 3 кресла, но прием плотный )
4 дня без стерилизатора, триндец!! ААААА - кричит главврач, и начинает со старшей сестрой вмпоминать как холодная стерилизация делается,
пересчитывать растворы,делить на замесы, чего хватат чего нет.
Я звонить своим колегам - блин, у всех у кого есть мелаги - нет проблем!, тьфу, тьфу, дай Бог им и дальше так...
Брат подкидывает идею - энта еликтроника должна иметь ресет! полез искать - нетути. закон жанра - и тут приходит мысль проверить работу датчиков!
так и есть- термодатчик который стоит в центре, к нему паралельно геркон подключен - не выключаемый разрыв цепи образовался! о как!
пока новый найду - цепь накоротко оп! и все работает!!!
хозяйкам на заметку...
 
schuiggДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 11:40 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 28
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Всем привет,
Не долго музыка играла... blush
Решение описанное в предыдущем посте сработало, НО! - теперь новая напасть
Стерилизатор при запуске программы, после вакуумирования и начале фрагментации, выдает ошибку 2 - сбой параганератора shok
Че с этим делать не пойму. Нажатие кнопки рядом с выключателем срабатывает через раз...
Если есть у кого инфа или опыт по этой ситуации? mail1


Сообщение отредактировал schuigg - Вторник, 29.Ноя.2011, 11:41
 
Koren_ZlaДата: Среда, 30.Ноя.2011, 15:50 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
to schuigg, to levsha
1) проверить правильность установки по горизонтали - 75% решения проблемы со сбоем парогенератора.
2) проверить работу водяной помпы
3) проверить в каком состоянии беленькая прокладка спереди камеры её надо менять при ТО.
4) если аппарат старый, то замена датчика NIVEA на 205 град. (серийный номер в студию).


Сообщение отредактировал Koren_Zla - Среда, 30.Ноя.2011, 15:54
 
levshaДата: Среда, 30.Ноя.2011, 17:45 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 55
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Серийный номер стерилизатора 0823-s1015
 
levshaДата: Среда, 30.Ноя.2011, 17:55 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 55
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
3) проверить в каком состоянии беленькая прокладка спереди камеры её надо менять при ТО.
- прокладка нормальная. Она вообще какую функцию выполняет, тобишь для чего нужна??


Сообщение отредактировал levsha - Среда, 30.Ноя.2011, 18:00
 
Koren_ZlaДата: Среда, 30.Ноя.2011, 22:08 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 12
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (levsha)
- прокладка нормальная. Она вообще какую функцию выполняет, тобишь для чего нужна??


нужна для того чтобы вода которая наливается в камеру не вытекала из объема (фактически это объема парогенератора) и при плохой прокладке будет срабатывать защита тэна.
проверить очень легко налейте воду в камеру и посмотрите будет ли течь из под прокладки.
выход из строя защиты тэна маловероятен.
ну и п.1 - проверяем правильность установки.
 
yzistДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 11:36 | Сообщение # 32
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

КАЛУГА
Здравствуйте коллеги.
Melag полтора года в работе 1500 циклов - стал просить перед пуском провести техническое обслуживание. Я понимаю, что надо сбросить счётчик. Но как это сделать?!
 
YurkevichДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 14:14 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
Если просит - то проведите. Прочтите в сервисной документации как проводится ТО. Скорее всего в конце будет указание о сбросе счетчиеп наработки.
 
livealiveДата: Понедельник, 02.Апр.2012, 06:59 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ярославль
Прокладку можно вырезать из уплотнения на двери, там точно такая резина.
Нужна помощь! Паровой стерилизатор 2007 года на этапе предвакуума перекачивает всю воду из бака в камеру, после чего пишет sboy 2 parogenerator. Вроде все работает: откачивает воздух, включает ТЭНы (слышно как вода закипает), щелкает клапаном с помпой(ACOUT5), так несколько раз и в итоге воды в баке нет. Было проверено:
- почищен фильтр воды под латунной пробкой с шестигранником на 10;
- заменена беленькая прокладка;
- вакуум держит 238 mbar;
- все 3 датчика температуры показывают одинаково;
- во время срабатывания помпы напряжение на герконе падает с 5 до 0.
Ещё подскажите кто дилер.
 
LabusДата: Вторник, 03.Апр.2012, 17:23 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 21
начальник
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
позвони в "контакт сервис" т. 391 297-81-81, 297-82-82 спроси Постоялкина Михаила, говорят он в них разбираеться неплохо. разница с москвой +4 часа
 
cerferДата: Вторник, 03.Апр.2012, 20:00 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 83
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Стерилизатор перестал издавать звуковые сигналы.
Так всё отлично работает! На зуммер сигналы не поступают.
Была ли у кого такая фигня?
 
SergДата: Суббота, 12.Май.2012, 07:51 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
К сожалению, архив схемы для Euroklav 23VS на сайте (http://www.medteh.info/load/67-1-0-1010) убитый!!! diablo diablo diablo
 
генаfДата: Суббота, 12.Май.2012, 16:12 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 611
медтехникl
OFFлайн
Российская Федерация

Serg, Вы не правы. ВСЕ СКАЧИВАЕТСЯ
Для Вас
_Euroklav_23VS.rar (88.0 Kb)
 
SergДата: Суббота, 19.Май.2012, 07:54 | Сообщение # 39
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
генаf, спасибо!
Теперь все ОК! bye2 bye2 bye2
 
master11Дата: Суббота, 23.Июн.2012, 16:44 | Сообщение # 40
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Ремонт оборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
при начале цикла работы выключается и пиши проблемы с парогенератором, как быть?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Стерилизатор паровой Euroklav 23 VS ф.Melag (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (26.Апр.2024)]
2. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
3. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
4. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
5. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
7. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
8. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
9. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Neo55555[26.Апр.2024]
2. SirbuP[26.Апр.2024]
3. Technik38[26.Апр.2024]
4. pvl1[26.Апр.2024]
5. bend3r09[26.Апр.2024]
6. ksa[26.Апр.2024]
7. i12358[25.Апр.2024]
8. AleksandrXL[25.Апр.2024]
9. svyazor[25.Апр.2024]
10. Ancher001[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]