[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Облучатели-рециркуляторы Армед CH211-115/130 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Облучатели-рециркуляторы Армед CH211-115/130
МВРДата: Среда, 13.Июн.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
ВНИМАНИЕ! Прежде чем писать что-то своё в этой теме обязательно прочтите её с самого начала - возможно об этом уже есть информация в теме - дважды и более мусолить одно и тоже не нужно (что, к сожалению, в теме наблюдается! ),
и излагайте свои мысли (вопросы/ответы) сразу же полностью по существу рассматриваемой проблемы, а не нудно по каплям с цитатами, иначе полезная тема получится утомительно длинной!


. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников!
. Имейте в виду: в теме присутствуют советы тех, кто и воочию не видел данные облучатели ... Но "вставили" свои "5-ть копеек" ...


. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией ) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 ) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

Цитата bektyish ()
Если облучатель-рециркулятор новый и на гарантии - отфутболивать его на гарантийный ремонт к продавцу.
По всем остальным вопросам не грех при наличии Интернета и оборудования связаться с производителем.
Первым делом необходимо смотреть документы - когда выпущен, когда куплен, не на гарантии ли он, а только потом вскрывать.

Есть тема: "Облучатели-рециркуляторы Армед CH111-115/130"


Сообщение отредактировал YRA46 - Среда, 13.Июн.2012, 22:45
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:52 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Аппарат CH211-115 не работает. Не знаю как провести техническую диагностику, с чего начать ... unknown
Может кто подскажет технологический регламент технической диагностики этого аппарата?

Я совсем зелёный медтехник, даже и не медтехник (а это она).
Начал специализироваться в поликлинике в основном на физиотерапевтическом и диагностическом оборудовании.
Может кто-нибудь посоветует какую-нибудь полезную литературу для начинающего медтехника. см. по ссылке здесь.

Заранее спасибо за советы!
 
STarasДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:52 | Сообщение # 3
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
matuxina, возьми фотки и делай нам фотосессии yes - можешь с собой, можешь без blush - легче будет подсказать.
Если лампы там газоразрядные, то прозвони и нити накала. Бывает лампы соединены последовательно - тогда если не весь комплект вставлен, или одна плохая - то и другая светить не будет.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
renmasterДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:52 | Сообщение # 4
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (matuxina)
Данный аппарат не работает.

Quote (STaras)
и делай нам фотосессии

Прислушайся к советам yes Представлять, что за "начинка" внутри стоит в аппарате, трудно wink
 
RU3ALNДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:52 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Электромеханик ,ремонт физио и ЭКГ
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Сброс таймера в облучателе Армед СН211-130(115)

В сервис службе "Армеда" - для сброса 8000, после замены ламп, было предложено три варианта.
Записал со слов специалистов - Николая и Романа: тел.8(495) 989-12-88 (доб. 333), за что им большое спасибо!

Вариант 1. Нажать кнопку сброса на плате индикации - её в данном исполнении от 2010 года не оказалось.

Вариант 2. Установить перемычку на М/С 24CO2L EEPROM DIP-8, между 4(vss) и 5(sda) ножками.
Включить аппарат, подождать 5 минут, выключить, опять подождать 5 мин и снять перемычку.
Этот вариант тоже не подошёл, с перемычкой были - 0000, а после удаления перемычки и вкл. - те же злосчастные - 8000.

Вариант 3. При ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажать кнопки 1, 2, 6. Включить аппарат.
Удерживая кнопки 1 и 2, отпустить кнопку 6, и снова нажав 6, выключить аппарат.
У меня, таймер обнулился только где-то с пятнадцатой попытки.

А также см. ЗДЕСЬ.

Удачи ВАМ ! Александр. ru3aln@mail.ru
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:52 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Очень надеюсь, что они будут хоть сколько нибудь информативны:
6102709.jpg (143.7 Kb) · 4966153.jpg (126.6 Kb) · 9879544.jpg (139.1 Kb) · 7366333.jpg (164.7 Kb)
 
plam74Дата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:52 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 32
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
СН 211-115 - были жалобы от персонала что пахнет паленым.
Забрал, раскрутил ужаснулся: внутри огромный кусок оплавленного пенопласта. Всё внутри в смоле от плавления, платы, ЭПРА, вентиляторы.

Чем они думали, когда проектировали свой рециркулятор - это же бомба замедленного действия. Люди травятся парами пенопласта. Возможно возгорание.
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Лампу я купила новую, но после того, как я пробовала её вставлять в рециркулятор, обратила внимание, что она внутри в капельках ртути, к сожалению, не знаю была ли она изначально такая или это случилось после моих экспериментов unknown
 
viachickДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 31
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Архангельск
Насчёт пенопласта в рециркуляторе - читайте инструкцию!!!!! Там большими буквами написано: - Удалить ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЙ пенопласт из-под колбы.
Задайте вопрос тому кто его устанавливал и скажите ему, что он не прав.

Что касается сброса счётчика, насколько я знаю, внутри на плате есть кнопка сброса. Сам много раз сбрасывал - проблем не возникало ...
 
AleksaNdr181Дата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 93
Инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Эти рециркуляторы - 100% Китай.Ожидать можно чего угодно, в основном дефекты сборки. Если нет совершенно никакой индикации начинайте со шнура питания, предохранителя, обратите внимание на состояние выводов силового трансформатора и платы куда он впаян (транс довольно массивен,а закреплен кое-как),при транспортировке он просто отрывается от платы.Удачи.
 
yblod5Дата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 717
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата RU3ALN ()
Вариант 3. При ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажать кнопки 1, 2, 6. Включить аппарат, удерживая кнопки 1 и 2, отпустить кнопку 6, и снова нажав 6 выключить аппарат. У меня, таймер обнулился только где-то с пятнадцатой попытки.
Тоже самое, надоело щёлкать! Существует же нормальный алгоритм. На паре-тройке Армедов получилось сходу обнулить. У других таких же с 10-й - 50-й попытки, логики никакой. Пробовал различные способы - проще сейф вскрыть.
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Но она работала! Хорошо, попробую ...
 
ntvДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 22
инженер по мед. оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Вариант 2. Установить перемычку на М/С 24CO2L EEPROM DIP-8, между 4(vss) и 5(sda) ножками.
Включить аппарат, подождать 5 минут, выключить, опять подождать 5 мин и снять перемычку.
Этот вариант тоже не подошёл, с перемычкой были - 0000, а после удаления перемычки и вкл. - те же злосчастные - 8000.

У меня получается несколько иначе:
1. Впаять кнопку, аналогичную кнопке на лицевой панели, прямо между контактами 4 и 5 (пригодится и на будущее для сброса). (По бедности можно из нехороших кнопок, работающих со сбоями на лицевой панели, здесь-то вам нужно всего одно срабатывание). Собрать аппарат.
2. При выключенном аппарате нажать на эту кнопку через вентиляционную щель корпуса например канцелярской линейкой, и удерживая нажатой, включить сеть.
3. Подождать сброса показаний индикатора на 0000 и включить полностью режим работы на непрерывный. Подождать переключения индикатора на 0001 (через 1 час).
4. Может быть для прочного запоминания 0000 (чтобы после выключения сети и нового включения не перескочило на 8000) хватит и 5 минут работы, надо поэкспериментировать.
 
yblod5Дата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 717
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата RU3ALN ()
Вариант 3. При ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажать кнопки 1, 2, 6. Включить аппарат, удерживая кнопки 1 и 2, отпустить кнопку 6, и снова нажав 6, выключить аппарат. У меня, таймер обнулился только где-то с пятнадцатой попытки.
Уточняю, вроде нашёл правильный сброс:
1) Дать лампе "отстояться", чтоб разрядились кандёры;
2) При ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажать кнопки 1, 2, 6;
3) Включить аппарат, удерживая кнопки 1, 2, 6 и сразу же отпустить кнопку 6 (после отпускания кнопки 6 лампы должны загореться и заработать вентилятор, а также начнёт мигать светодиод);
4) Продолжая удерживать до 1 мин. кнопки 1 и 2, ждём обнуления. Отпускаем эти кнопки и выключаем сетевой выключатель. Как-то так.

P.S. Пригодится: с помощью термоусадки и зубочистки, удлиняем тактовую кнопку
7677579.jpg (67.4 Kb)
 
YRA46Дата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 15
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Quote (matuxina)
что она внутри в капельках ртути

yes так и должно быть, согласен с AleksaNdr181 а вентилятор(ы) крутятся?
 
AlexanderRuДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:53 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 93
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Урюпинск
Цитата RU3ALN ()
Вариант 3. При ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажать кнопки 1, 2, 6. Включить аппарат,
удерживая кнопки 1 и 2, отпустить кнопку 6, и снова нажав 6 выключить аппарат.
Этот вариант мне помог с первого раза. Возможно, кому-то пригодится инфа по номиналам.
2659222.jpg (137.9 Kb)
 
STarasДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:54 | Сообщение # 17
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (matuxina)
лампу я купила новую
- но ламп должно всегда стоять две, хоть старых, хоть новых, хоть в перемешку, но две - одна светить не должна.
Если там стоит таймер, то он стоит для того, чтобы их включать и выключать. matuxina, найди чем таймер включает лампы, т.е. куда идут проводки от белой длинной коробки - одни должны к лампам, другие к какому то реле - не оно ли на четвертой фотке вверху справа черненькое? Не видно.

Сетевой шнур растрояется: полосатый на корпус, коричневый - не вижу, а синенький через оранжевую пимпочку переходит в толстый красный, а этот в черную штучку - а не предохранитель ли в той пластмаске спрятался? Целый? А дальше выключатель сетевой? Клавишный? Китайский? С подсветкой? Светится?


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
farmedДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:54 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 51
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
О дополнении Варианта 2:
Установить перемычку на М/С 24CO2L EEPROM DIP-8, между 4(vss) и 5(sda) ножками, соединить длинными узкогубцами.
Включить аппарат, убедиться, что на табло 0000, нажать кнопки 6 и 5, отсоединить узкогубцы, дать поработать минуту.
Ещё раз включить, убедиться, что счётчик по нулям.

Можете пользоваться.
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:54 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
В общем, ребята, всё получилось! Лампы загорелись, когда их ставила две, и методом тыка я нашла какое положение ламп правильное(это же влияет?).
Я выключаю всё и начинаю собирать всё это чудо, но на полпути лампы не горят! Вопрос: это может быть из-за быстрого вкл-выкл?
Далее, я начинаю опять вытаскивать лампы и проверять контакты для стартеров, все Окей!
Начинаю опять манипулировать лампами (вставлять их по всякому), в одну из манипуляцию они загораются, начинаю собирать, опять та же фигня! ...
.

Контакты стартера проверяла только визуально, не могу разобрать эту вешч))
3194780.jpg (106.0 Kb)
 
soronorosДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:54 | Сообщение # 20
Заглянувший
У вас сообщений: 1
никакой
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Здравствуйте!
Перестал "светиться" СН-211-115. Отработал всего 355 часов на лампах которые поставлялись вместе с ним. Однако у меня он уже больше года, и гарантия кончилась. Вдруг во время работы несколько раз моргнули лампы и перестали светиться. При этом вентилятор работал и индикаторы на табло светились.
Разобрал и увидел следующее (на фото)
Ну думаю вроде лампа. Пошел в магазин где его покупал, купил две лампы (на всякий случай) F15T8 как и написано в инструкции. Заменил лампу, включил и снова та же картина. Все крутиться и светиться кроме обеих ламп.
Что теперь смотреть ?
p.s. предохранитель целый
7598083.jpg (165.9 Kb)


Сообщение отредактировал soronoros - Четверг, 01.Дек.2016, 18:41
 
nik_nikДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:54 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 202
инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Приморский кр.
Умерло китайское ЭПРУ. Меняй его и ставь новые лампы.
 
AleksaNdr181Дата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:54 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 93
Инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Это не контакты стартера, стартеров здесь нет, это ламповая панель, куда вставляется лампа. Разбирать ее не нужно. Чтобы правильно вставить лампу поступите следующим образом: отключите облучатель от сети, вырез в белой части панели (по фото) совместите с вырезом черной части панели то же самое сделайте с другой панелью этой же лампы, в полученные направляющие СБОКУ,а не с ТОРЦА вставьте лампу и осторожно поверните ее в панельках на 90 град. Если лампа выпадает из панелей, уменьшите расстояние между противоположными панелями путем небольшого изгиба "железяк" в которых крепятся панели. Включите в сеть, ежели лампа не зажглась,путем осторожного вращения ее найдите оптимальный контакт. УФ излучение ОПАСНО для зрения! Не заметите как нахватаете "зайцев". Удачи.
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:54 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Цитата AleksaNdr181 ()
отключите облучатель от сети, вырез в белой части панели (по фото) совместите с вырезом черной части панели тоже самое сделайте с другой панелью этой же лампы, в полученные направляющие СБОКУ, а не с ТОРЦА вставьте лампу и осторожно поверните её в панельках на 90 град. Если лампа выпадает из панелей, уменьшите расстояние между противоположными панелями путем небольшого изгиба "железяк", в которых крепятся панели. Включите в сеть, ежели лампа не зажглась, путём осторожного вращения её найдите оптимальный контакт.
Все это я так и делаю!
Теперь я её собрала, но она не включается на нужном режиме (режимы: 30 мин, 90 мин ..., непрерывно), т.е. не включается на непрерывном! На 30мин включается.
Цитата matuxina ()
В общем, ребята, всё получилось! Лампы загорелись, когда их ставила две и методом тыка я нашла какое положение ламп правильное (это же влияет?)
А вот тогда включалась на непрерывном!
Короче, как я понимаю, это всё-таки из-за быстрого вкл-выкл-вкл-выкл! Думаю, с другими режимами всё будет норм!
Спасибо большое всем!
2759105.jpg (76.0 Kb)
 
TuwerДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 166
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Двухламповый CH211-115 в железном корпусе. Не работает счетчик. Всё горит, всё запускается, но таймер не отсчитывает часы. Табло по нулям. Перепайка контактов платы управления не дала результата. Я так понимаю, таймер забит в микрухе CF775/04-P. Ни у кого нет возможности скинуть прошивку?
 
STarasДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 25
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
matuxina, "Искусство схемотехники" в двух томах Хоровица и Хилла, что-то по ТОЭ, этот форум от корки до корки сразу весь, а потом ежедневно два раза в день - утром до еды, вечером после. А также изучай паспорта на
Цитата matuxina ()
в основном физиооборудование и диагностическое
, а каких у нас нет - те сканировать и выкладывать.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
YurkevichДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
По даташиту - это программируемый при изготовлении ,под заказчика, контроллер семейства 16С775. Перепрограммированию не подлежит
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Не подскажите, почему лампа горит только, когда все кнопки перещёлкаешь в хаотическом порядке? На какой-нибудь раз и загорится!!
7677851.jpg (123.3 Kb)
 
МВРДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 28
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Tuwer, изготовитель без проблем за ваши деньги довольно быстро присылает заказанную плату (около 2000 руб.) ...
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Ребят, ну подскажите пожалуйста из-за чего с первого раза не горит лампа? Ужа вторая так себя ведет!
 
олег1972Дата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 16
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Была проблема, не загорались лампы. Выявлено, что пробиты транзисторы 13005, динистор DB3, резисторы 10 ом и 2 ом. после замены все работает.
 
creytДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Ремонт телевизора по телефону, замена вкладышей коленвала через выхлопную трубу.....
Осцилограф, скайп, веб-камера есть?


у меня все диоды болят
 
МВРДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:55 | Сообщение # 32
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
В копилку устранённых дефектов облучателя-рециркулятора CH 211–115 (выпуск 2014 г.):
При включении сетевым выключателем все индикаторы светятся и показывают наработанное время, но при нажатии кнопки «Вкл/выкл» (К6) и затем любой из кнопок режимов работы (К1 – 5) лампы не загораются, и не крутится вентилятор.
После проверки напряжений (плата DMB – 20121210A) на рабочих контактах реле подачи переменного 220V на схему питания ламп и +12V на рабочих контактах реле включения вентилятора установлена причина: - на плате DMB – 20121212A неисправна кнопка К6 (Вкл/выкл), /а заодно с ней заменена и кнопка К5./

Рабочая информация: В схеме используется контроллер CF 775 – 04/P (специальная экономичная версия семейства 16C57 | PIC16C57C – 04/P|) - для обнуления его соединённые вместе ножки 3,4,5 кратковременно кнопкой (сброса) соединяются с ножкой 18.
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:56 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Цитата creyt ()
Осцилограф, скайп, веб-камера есть?
На работе всего этого нет((( Дома есть всё, кроме осцилографа.
 
yblod5Дата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:56 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 717
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
... контакты кнопок закисляются, на них осаживается пыль - дефект распространенный.
В "дебри" не лез, и так видно - светодиод не загорается.
По началу менял тактовые кнопки, затем, если не "продавлены" пшикал "Контакт-61" и расщёлкивал ... Этого вполне оказалось достаточным ...
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:56 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Просто я думаю, если так этими лампами пользоваться, в смысле постоянно вместо одного вкл-выкл раза 2-3, то долго они не протянут, к тому же производство Китай...
 
creytДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:56 | Сообщение # 36
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Ну тогда могу посоветовать разобрать и контакты кнопок промыть-почистить, если не разборные - поменять.
А без осцила при таких глюках в микроконтролерной системе делать нечего, если только менять всё подряд и то стоит ли, при цене железки 2-3 килорублей.


у меня все диоды болят
 
matuxinaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:56 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 75
недоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т
Quote (creyt)
контакты кнопок промыть-почистить

Кнопка то срабатывает, т.к. при ее нажатии кулер начинает работать, который воздух прогоняет. Я тоже подумала, что дело в микроэлектронике...
Спасибо большое!
А если вкл-выклом так баловаться, она долго не протянет, да?
 
medtehДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:56 | Сообщение # 38
Admin


Quote (matuxina)
А если вкл-выклом так баловаться, она долго не протянет, да?

На то он и ремонт что многое зависит не от нас... biggrin
 
verabaksaДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:56 | Сообщение # 39
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Домохозяйка
OFFлайн
Российская Федерация

Всеволожск
Уважаемые медтехники, есть кто-нибудь из СПб, кто может починить мне лампу Армед?
Ситуация следующая: взяла лампу у знакомой, но до дома не донесла ... Вместе с лампой рухнула у подъезда ...
Включила её, светится 3 сек, потом вырубается, и на дисплее вместо цифр палочки ((( сейчас её разобрала, всё, вроде, на месте, но отошёл толстый бело-зеленый проводок с клеммой ... Может проблема в нём? ...
Заранее спасибо!
 
STarasДата: Суббота, 14.Фев.2015, 10:56 | Сообщение # 40
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (matuxina)
что дело в микроэлектронике...
- озвучь названия микросхем, на фотках то не видно.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Облучатели-рециркуляторы Армед CH211-115/130 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (25.Апр.2024)]
2. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
3. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
4. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
5. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
7. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
9. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. i12358[25.Апр.2024]
2. AleksandrXL[25.Апр.2024]
3. svyazor[25.Апр.2024]
4. Ancher001[25.Апр.2024]
5. Deni_Verone[25.Апр.2024]
6. serv[25.Апр.2024]
7. Renegade78[25.Апр.2024]
8. Vel[25.Апр.2024]
9. chernyh[25.Апр.2024]
10. 7777777[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]