[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ MyLab 40 ф.Esaote (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ MyLab 40 ф.Esaote
МВРДата: Пятница, 25.Июл.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. В этой теме собрана вся информация об аппарате УЗИ MyLab 40 итальянской компании ESAOTE S.p.A.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20)! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!

...............

Сообщение от Pilot_1ab: Если будут вопросы по МайЛабам можете писать в личку (данные см. с.4), чем смогу помогу.
 
virus0105Дата: Четверг, 31.Июл.2014, 15:41 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 63
инженер по мед.оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Грозный
У меня возникла ошибка, не которые кнопки с левой стороны не функционируют и в левом углу картинка в виде клавиатуры мигает, подскажите мне, может переустановить его, но не знаю как перейти на виндовс

При включении посмотрел оказывается закончилась лицензия, что делать подскажите ???
 
zuki-56Дата: Пятница, 17.Окт.2014, 15:45 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 44
инженер по мед. оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Грозный
Доброго времени суток всем! Не давно мне поступил УЗИ "MyLab 40", я решил посмотреть что с ним. При включении я нажал на Ctrl+Alt+Архив, тут мне выскакивает
___________________________
CMOS Battery low
CMOS checksum lost

Press And Key to Continue...
___________________________
Оставил пока полностью УЗИ включиться и обнаружил, что в верхнем углу моргает в виде клавиатуры с желтой рамкой и я не могу нажать клавиши на клавиатуре, также на кнопки находящиеся в левой стороне (пациенты, исследование и т.д.)
Ну потом я решил сначала заменить биосную батарейку (перед этим проверил ее она нулевая). После того как заменил, сразу включил аппарат, результат был одинаковый!
Не знаю что делать, помогите если кто знает, буду благодарен!


Сообщение отредактировал zuki-56 - Пятница, 17.Окт.2014, 15:48
 
Pilot_1abДата: Понедельник, 20.Окт.2014, 17:23 | Сообщение # 4
Заглянувший
У вас сообщений: 2
сервис инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
Батарейка разряжена и BIOS сброшен. Нужно для начала BIOS восстановить.
 
zuki-56Дата: Вторник, 21.Окт.2014, 09:26 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 44
инженер по мед. оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Грозный
А зайти в биос как?
 
zuki-56Дата: Понедельник, 27.Окт.2014, 11:08 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 44
инженер по мед. оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Грозный
Биос восстановил, но теперь повторно зайти в биос не могу
 
Mega-ntДата: Понедельник, 16.Мар.2015, 13:48 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 26
инженер по мед.оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Тагил
zuki-56 добрый день.
А как проблема решилась?


Сообщение отредактировал Mega-nt - Понедельник, 16.Мар.2015, 13:50
 
komp55Дата: Воскресенье, 31.Май.2015, 10:46 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
MyLab 40 Поделитесь опытом и образом рабочей машины. Заканчиваю работать над ключом(что бы его физически открыть - надеюсь подойдет). Может кто сталкивался с такой трудностью?(фото прилагается) Изначальная проблема в том что выпали из меню датчики допплер и кардио, посмотрел лицензии они истекшие(фото прилагается). Если есть у кого то хоть какая то инфа очень прошу поделиться(пароль биоса, образ, ПО,...все что угодно!!!)

Хочу выразить отдельную благодарность участникам "GeorgySmith" и "dunakan". Мною уже была создана ветка http://www.medteh.info/forum/25-11628-1 но я название темы прописал MyLab через пробел и наверное из-за этого она плохо ищется. Сори админы! старую ветку можно на удаление а в этой хотелось бы продолжить!
7149766.jpg (57.2 Kb) · 8539952.jpg (194.2 Kb) · 9200667.jpg (82.7 Kb)
 
shtempelДата: Воскресенье, 31.Май.2015, 11:55 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Объясните зачем ключ?Стенки там вроде на защелках
 
komp55Дата: Воскресенье, 31.Май.2015, 12:10 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
shtempel, На первой фотке видно какое отверстие. Это с обеих сторон. Что бы к системнику добраться нужно открыть эти панели и соответственно выкрутить пару болтов...но что бы туда добраться вот через это препятствие нужно пройти
7860951.jpg (65.2 Kb)
 
AlexiumДата: Воскресенье, 31.Май.2015, 14:27 | Сообщение # 11
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
там не ключ нужен, а мозг и терпение.
там огромное количество винтов придется открутить, прежде чем доберетесь до алюминиевого куба, снимаете переднюю панель с коннекторами датчиков, дальше материнская плата в которую вставляются платы, одна из них плата процессора.
 
komp55Дата: Воскресенье, 31.Май.2015, 15:43 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Alexium, Мозг и терпение есть, руки прямые. Копир как то чистил и перебирал после сервиса, копир в 2кв метра. Там винтиков и всего прочего не меньше было. Просто хочу основательно подготовиться перед делом!! Всю инфу по разбору ремонту с фото пошагово выложу на форум!
 
shtempelДата: Понедельник, 01.Июн.2015, 11:34 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Цитата komp55 ()
Что бы к системнику добраться нужно открыть эти панели

Не надо там ключа.панели так сдёргиваются.
Снимается левая стенка, там материнка с батейкой.
Аппарат разбирается гораздо проще чем 20-ка или 15-ка.


Сообщение отредактировал shtempel - Понедельник, 01.Июн.2015, 13:51
 
komp55Дата: Понедельник, 01.Июн.2015, 15:24 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
shtempel, А пароль на биос? он в нем присутствует?
 
komp55Дата: Вторник, 02.Июн.2015, 22:52 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
В биос таки не пускает. Подключал и внешнюю клаву и стандартной пользовался(клавиши дел и сочетание альт контрол рев арх)....как заколдованный!!! Перебрал полностью, батарею еще не менял и не вытягивал. Завтра тестер вернется проверю вольтаж для начала. Болтов реально куча что бы до материнки добраться. По окончанию полный отчет будет и образ дисков!!! Помогите только разобраться в чем может быть проблема?! MyLab 40 VET На батарейку сложно грешить потому как дата не обнулялась в программе....число действующее и год.((( В замешательстве я в общем!!!
 
komp55Дата: Среда, 03.Июн.2015, 16:36 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
В разборе MyLab 40 Vet действительно нужно приложить усилия! Все как обычно, снимаете панели боковые, вентиляторы, берете в руки шестигранник "4ку" что бы снять заднюю решеточную панель. Далее шестигранник "5ка" что бы достать основной блок!(предварительно отсоединив датчики) Блок перед вашим взором! Начинайте выкручивать пластиковые дорожки которые находятся снизу блока. Далее выкручивается все до не могу, кроме передней панели с датчиками...ее напоследок. Выкручивая usb порты столкнетесь с тем что болты и задница(гайки) отъемлемые части! Старайтесь их не упустить потому как весь корпус решеточный(было такое при сборе пришлось перебирать да бы достать гайку которая закотилась к системным платам). Далее снимается привод, верх боковинки, задница(выкрутив штифты разъемов) В принципе все, остается перед вами сам корпус системника с передней панелей датчиков(и еще на корпусе плата с портами) ее отсоединяем предварительно разъединив шлейфы и еще там обнаружите под ней два болта!(их полностью выкручивать не нужно - они только зажимают!) Фото некоторые есть но будет продолжение!!! И так, передняя панель датчиков, выкрутить придется не мало но нужно! Выкрутив все, когда она будет погуливать не бойтесь размыкать ее по краям(довольно плотно сидит в портах) После снятия передней панели вы увидите 6 плат которые сидят в разъемах внутри. Верхняя это видео, вторая это собственно мать с процом, винтом и батарейкой!(если аппарат взяли на чистку не бойтесь забыть последовательность!! перед вашим взором есть фитинги с помощью которых вы достаете эти платы и на этих фитингах отображены с лева серийные номера а с права номера плат, НО если левые фитинги посмотреть с обратной стороны то вы будете видеть конкретно куда плату совать!!!! а когда вы взглянете внутрь там возле разъемов будет подпись куда что и как!) Вытаскивать материнку и видеокарту придется предварительно отсоединив правый бок с портами(отключить все)!! В принципе аппарат разобран!(задницу мы не трогали потому как смысл?) Сделав необходимые моменты далее идет сбор! Вот тут я столкнулся с одной проблемой(по мимо того что болтик один остался лишним - на удивление думал будет больше) Первый раз, вставив все платы я только затем вставлял переднюю панель - итог(При запуске аппарат дал ошибку что системная плата отсутствует или повреждена) При повторном разборе я выбрал другой путь, я поступил иначе, изначально две нижние платы я подсоединил к передней панеле с датчиками и только затем я вставлял их в корпус(да сложно но наверняка!) Когда они заехали до упора тут мы включаем режим "Геракла" - сзади и спереди давим!!! Сзади все безопасно а спереди не бойтесь давить ладошкой на реле(вынесли напряжение мышц))))) Когда убедитесь что все вроде норм можно посмотреть по бокам вхождение плат в отверстиях корпуса!!! Далее все собирается в обратном порядке ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЯ ОБ USB ПОРТАХ(а именно их гайках!!!)

Ниже фото!(далее будет больше инфы и фото) Нужна помощь!!!
Образ диска снял(он там ноутбучный Тошиба!)
Батарейка показала 3,03В(она впоряде)
Дата в программе не сбивалась(подтверждение что батарейка еще норм!)
Теперь вопрос, почему все таки слетели лицензии(аппарата два!!(работу проводил только с первым)???? И КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ????? В долгу не останусь!!!!
7190653.jpg (164.2 Kb) · 5587916.jpg (181.1 Kb) · 9625154.jpg (172.9 Kb) · 3744785.jpg (198.2 Kb) · 0043040.jpg (206.4 Kb) · 6278021.jpg (127.9 Kb)
 
navesДата: Среда, 03.Июн.2015, 17:25 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 1052
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата komp55 ()
В биос таки не пускает. Подключал и внешнюю клаву и стандартной пользовался(клавиши дел и сочетание альт контрол рев арх)....как заколдованный!!!

а перебрать F1-F12 пробовали?

на компах еще редко бывает глюк, когда после холодного старта на этапе биоса USB-клавиатура еще не определилась, но чуть позже уже позволяет нажать ctrl+alt+del и после рестарта заходит в биос при нажатой кнопке.

Цитата komp55 ()
Дата в программе не сбивалась(подтверждение что батарейка еще норм!)

если лицензии истекли, то это можно попробовать проверить, установить 2013 год, например.
Но делать это нужно только на копии системы, на случай такой защиты.
Есть ли там аппаратная защита на такой случай неизвестно.


Сообщение отредактировал naves - Среда, 03.Июн.2015, 17:29
 
AlexiumДата: Среда, 03.Июн.2015, 19:39 | Сообщение # 18
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата naves ()
если лицензии истекли, то это можно попробовать проверить, установить 2013 год, например.

Там лицензии почасовые, на отработанные часы, хоть 1500 год от рождества христова поставьте, без толку.
 
komp55Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 10:51 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
naves, F1-F12 не перебирал, F8 помню тыкал (чтобы проверить реакцию). Если бы аппарат стоял у меня, то я бы уже что-то да и придумал, но клиент пользуется УЗИ и к аппарату приходится далеко ездить((
.

Фото данных см. в прикреплении.
.

Alexium, так, а что тогда творить с этими лицензиями?
Как их продлить или обнулить?
1270056.jpg (143.5 Kb) · 8434333.jpg (194.2 Kb) · 0423088.jpg (170.6 Kb) · 8329756.jpg (175.6 Kb) · 1791775.jpg (183.0 Kb)
 
РОМУЛДата: Четверг, 04.Июн.2015, 13:28 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
У майлабов обычно что БИОС, что сервис - под ЮСБшным донглом, так что рекомендую обратиться к официалам...
 
komp55Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 14:01 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Давайте попробуем разобраться без официалов!
Я хочу найти более простой путь, чем включать дизасемблер и прочее. Может есть у кого то образ рабочей лошадки?
.

По ходу решения проблемы будет выложен рабочий образ!
 
shtempelДата: Четверг, 04.Июн.2015, 15:58 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Вам при продаже не могли случаем временные лицензии воткнуть?
 
komp55Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 16:21 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Без понятия (500 часов на всё по ходу было).
.

Может хоть кто-то скинуть скан, или как выглядят номера лицензий? (там только цифры или и буквы?).
 
shtempelДата: Четверг, 04.Июн.2015, 16:43 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
komp55,
Вам лс
 
komp55Дата: Понедельник, 08.Июн.2015, 14:39 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Проблема ещё не решена и на стадии решения. Если есть мысли - пишите!
Отдельное спасибо shtempel (Лично для него! Он всю информацию передал. По решению отпишусь!).
 
ZaremДата: Вторник, 09.Июн.2015, 21:26 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 5
УЗИ, МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата komp55 ()
Если есть мысли - пишите!
Александр, мысля следующая.
Что-то у продавцов ваших не получилось, или вас кинули.. Очень странная ситуация. Фирма, которая вам продала эти аппараты, явно имела лицензию и хотя бы один сервисный донгл на это оборудование. Оперируя, лишь вашими словами, могу предположить, что, либо аппарат был закуплен по кривому ТЗ, либо тут присутствует просто банальное кидалово, либо в цепочке посредников был человек который понятия не имеет, что он перепродаёт.
В общем, ситуация с моей стороны выглядит так:
1. Аппарат был закуплен заведомо без лицензий, чётко по кривому ТЗ, но инженер, который его устанавливал, предложил попробовать различные программы и активировал демки.
2. Аппарат был закуплен заведомо без лицензий, вместо которых были активированы демки, для срубания бабла, ибо лицензии стоят денег и достаточно больших.
3. ТЗ было составлено правильно, но из-за высокой цены на каком-то этапе стали убирать лишнее(по мнению людей, которые к этому оборудованию отношения не имеют и не знают, как оно выглядит) и закупили аппарат чётко по деньгам, которые их устраивали, с датчиками CA123 и PA122(или PA230) фотку не видел.
4. Аппарат был уже на складе поставщика, с лиензиями General Imaging и Xview, но в момент подписания контракта на поставку его вам, планировалось кардио и вет лицензии докупить и установить, поэтому были активированы демки, а далее что-то не срослось, или забыли, или забили..

Файлик с вашими лицензиями лежит у вас на почте. Сгенерить нужные лицензии нереально, т.к. очень мало данных для написания генератора. Как-то взломать систему тоже не получится, т.к. лицензии хранятся совсем в другом месте и разумеется, как "официал", я не скажу где именно biggrin

Выходов только два:
Пользоваться тем, что есть, либо закупать лицензии, можно попробовать продавить скидку, как жертве мошенников, но не думаю, что она будет шибко большой.


Сообщение отредактировал Zarem - Вторник, 09.Июн.2015, 21:34
 
komp55Дата: Четверг, 11.Июн.2015, 09:39 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Добрые Вы люди) Я все таки решил посмотреть что ж из себя представляет виндоУз в сем аппарате. Синсталировал образ на свой комп, и после запуска был немного удивлен)) Винда сама запаролена до не могу, (запуск в безопасный режим в о котором упоминалось на других ветках - не возможен). Хоть пользователей и пароли в том числе администратора я то вытянул но сменить пользователя тоже не реально. Диски(два раздела) они не видны и не доступны, командная строка в том числе.....хотя хотелось бы взглянуть на реестр и автозагрузку((.....Есть пару фото
0460906.jpg (186.0 Kb) · 4295495.jpg (136.8 Kb) · 4767466.jpg (102.6 Kb) · 7937727.jpg (106.1 Kb) · 8462487.jpg (110.8 Kb) · 6502037.jpg (116.1 Kb)
 
navesДата: Четверг, 11.Июн.2015, 09:51 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 1052
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
при загрузке зажмите шифт
дождитесь окна ввода пароля
пользователь
RS
пароль
EO73FI
теперь через диспетчер задач убивайте процессы esaote
Вы внутри системы
в корне диска С есть забавный файл manufctrng.pwd

если нужно запустить софтину, запускаете ее из меню startup

Вы в самой софтине нашли вход в сервис?
можно обойти проверку наличия сервисного донгла
 
komp55Дата: Четверг, 11.Июн.2015, 09:54 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
Сделал ярлыки на реестр и командную строку (на другом компе) и скопировал их на флешку. С флешки реестр и командная строка всё-таки открылись без выскакивания сообщения, что доступ запрещён.
Сижу и копаюсь в реестре ... Если есть мысли какие, то буду рад прочитать ...
.

naves, сейчас попробую по Вашему пути ...
.

naves, именно так и получилось!!! Всё чётко и разделы видны, ну, и прочее.
.

За что отвечает SmartKeyDriver?
 
РОМУЛДата: Четверг, 11.Июн.2015, 17:56 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Цитата naves ()
в корне диска С есть забавный файл manufctrng.pwd


Такой же файлик и в MyLab 50 есть biggrin
Цитата komp55 ()
За что отвечает SmartKeyDriver

За работу с ЮСБшным донглом...
 
komp55Дата: Четверг, 11.Июн.2015, 18:02 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
РОМУЛ, то есть, я могу записать себе этот ключ на флешку и работать в сервис-меню?
.

Уже подсказали что, нет.
 
navesДата: Четверг, 11.Июн.2015, 22:32 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 1052
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Ну можно переделать логику в некоторых dll и программа будет думать что донгл установлен (:
 
komp55Дата: Четверг, 11.Июн.2015, 22:47 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 18
Сервис
OFFлайн
Украина

Киев
я устал уже эту логику искать. Но надежд не покидаю....хочу логику найти что бы он вообще к чипу не обращался и из демо сделать вечные
 
РОМУЛДата: Пятница, 12.Июн.2015, 21:58 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Ни разу не слышал, чтобы кто-то "обошел" опции МайЛабов. Может быть, из-за невысокой степени актуальности. Больше всего народ интересуется Филипками, Джиями, Сименсами, Тошибами...
 
govegas6Дата: Четверг, 23.Июл.2015, 10:28 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Украина

Kiev
Здравствуйте.
Есть диск, там образ Norton Ghost, а кроме этого на диске есть маленькие файлы, это Firmware, как войти в режим обновление firmware?
 
RomanoffsДата: Понедельник, 19.Окт.2015, 22:52 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 42
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Bryansk
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как можно войти в BIOS MyLab 40. Как можно протестировать жёсткий диск.
Случилась такая беда с аппаратом: при включении аппарат входит в режим предыдущего состояния и ни на какие клавиши изменений не реагирует. В верхнем меню моргает жёлтым цветом знак жёсткого диска.
При выключении аппарата высвечивается надпись: "An error occurred while shutting down the system. Please switch the unit off."
4921049.jpg (88.1 Kb)


Упавший духом гибнет раньше срока!
 
todomodo1Дата: Воскресенье, 01.Ноя.2015, 17:41 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 43
инженер
OFFлайн
Болгария

София
У апаратов ЕСАОТЕ необходимо покупат лцензии на разные апликации (кардио, АГ и т.д.) и режимы (XViEW, MVIEW и т.д.). Есть возможность запустить все апликации и режимы в деморежиме до 500 часов. Типа, понравиться врачу, да и купит. В вашем случае диллер не купил лицензии и активировал деморежимы. Деморежим можно запустить при наличии сервизного ключа (ЕСАОТЕ продает их за около 200 евро). Если сделаете образ вашего диска и скопируете на новый диск, счетчик деморежимов обнуляется и можно запустить режимы заного при наличии ключа.
 
maratДата: Пятница, 29.Янв.2016, 10:15 | Сообщение # 38
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
В наличие аппарат, якобы российской сборки под маркой Xvision, но просматривается стертый шильдик Mylab40, ну и внешне никаких изменений, появилась проблема, перестали функционировать, и вообще как либо реагировать, некоторые кнопки, а именно измерения и переключения некоторых режимов, также периодически перестают реагировать кнопки курсора, правая и левая. Отсюда вопрос, либо дело в клавиатуре?, либо учитывая периодический характер неисправности, можно предположить проблемы с софтом.
Может кто сталкивался?
И есть ли у кого готовый образ?
.

Лицензий нет, но персонал как-то и без них справляется, говорит, что им только расстояния нужно измерять.
 
aleksanДата: Воскресенье, 31.Янв.2016, 00:10 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 131
инженер эл.техн.
OFFлайн
Казахстан

в первую очередь смотри кнопки.застревают в направляющих гнёздах и не замыкают контакты
 
maratДата: Понедельник, 01.Фев.2016, 09:50 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
Все большее подозрение на неисправность в софте, потому как, пару раз удавалось загрузится в нормальном режиме, с нормальным функционированием всех кнопок, и начались проблемы в выключением аппарата в штатном режиме, приходится выключать в аварийном.
Обращаюсь, с просьбой скинуть образ данного аппарата!
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ MyLab 40 ф.Esaote (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ аппараты бренда &...[busarev27 (23.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (23.Апр.2024)]
3. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
4. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
5. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
6. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
7. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
8. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
9. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Bogdaniok[24.Апр.2024]
2. eskimos[23.Апр.2024]
3. jetmake[23.Апр.2024]
4. жучара[23.Апр.2024]
5. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
6. qwerty333[23.Апр.2024]
7. bulawli[23.Апр.2024]
8. Valeriy64s[22.Апр.2024]
9. stmer[22.Апр.2024]
10. CHUN[22.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]