Logiq P5. APS. - Форум медтехников

Воскресенье, 26.Фев.2017, 15:14
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Logiq P5. APS.
Logiq P5. APS.
korg34rusДата: Пятница, 18.Июл.2014, 10:00 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 10
Россия
На заявках
Российская Федерация

Тикси, Саха(Якутия)
Кто нибудь запускал блок APS на столе(принудительно, минуя все узлы управления этим устройством)? Проблема в том что не могу понять в чем причина. Напряжение на него есть. Но при нажатии клавиши запуска ни чего не происходит. Моргает один светодиод.
Второй сверху(как я понял из сообщений на форуме, он у многих моргал biggrin ). Хотелось бы убедиться окончательно, в нем ли дело или что то дальше искать.

Сообщение отредактировал korg34rus - Среда, 13.Авг.2014, 06:14

DenkotДата: Суббота, 19.Июл.2014, 04:18 | Сообщение # 2
На заявках
Российская Федерация

.
Цитата korg34rus ()
Кто нибудь запускал блок APS на столе

power good там аналогично обычному компьютерному БП.
это что касается низкой стороны.

по высокой стороне одно не помню, да и не нужна она вам, пока не запустится низкая.
традиционно в GEшных блоках из высоких напрямую идет SHV, остальное только по цифровому управлению.
тут или так же или вообще все высокие включаются только цифрой

если у вас не стартует APS в аппарате - копайте дежурку.

P.S.: на столе не запускал

в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу

korg34rusДата: Понедельник, 21.Июл.2014, 05:54 | Сообщение # 3
Стажер
Россия
На заявках
Российская Федерация

Тикси, Саха(Якутия)
спасибо, буду пробовать.

korg34rusДата: Среда, 06.Авг.2014, 07:25 | Сообщение # 4
Стажер
Россия
На заявках
Российская Федерация

Тикси, Саха(Якутия)
не нашел я в общем способа хоть каким то образом запустить его на столе....на плате куда он подключается нет ни каких надписей с маркировкой типа "power good" или "power on"....попробовал я все таки и рискнул по аналогии с компьютерным блоком питания замкнул черный и зеленый провод....результата не последовало....решил после этого больше не эксперементировать и позвонил в техподдержку GE....там мне пояснили что стоит эта деталь порядка 150 тысяч рублей и она не ремонтируется...по скольку я сам не разберусь с этим вопросом, может быть кто то из форумчан возьмется помочь за вознаграждение???....просто не понятно в нем ли это дело или нет....а если в нем, то починить....

DenkotДата: Четверг, 07.Авг.2014, 11:53 | Сообщение # 5
На заявках
Российская Федерация

.
Насчет цены - чистая правда, примерно так и стоит (если кто будет просить больше - барыги).

Починить теоретически возможно, но лучше это делать тому, кто имеет опыт ремонта блоков питания.
В противном случае (а иногда без вариантов) ремонт превращается в лотерею по замене предположительно дохлых электролитов и всего, на что они могли повлиять. По крайней мере по отзывам человека ремонтировавшего, первыми в этих блоках уходят номиналы электролитов (от хронического перегрева и ВЧ), и иногда тащат за собой остальное.

korg34rusДата: Пятница, 05.Сен.2014, 08:03 | Сообщение # 6
Стажер
Россия
На заявках
Российская Федерация

Тикси, Саха(Якутия)
в общем не стал я дальше испытывать судьбу....вызвали инженера GE....отдали 80 тышь....приехал паренек....посмотрел...поковырял....говорит APS сгорел... мол индикатор LP5 должен гореть постоянно а он у тебя моргает....на вопрос почему моргает не смог ответить....говорит это только в Германии могут сказать....на спец стенд для проверки APSов надо его вешать....но на этом еще не все...специалист сказал что после замены APSа может потребоваться замена материнской платы....стоит сие изделие не много не мало 370 тыщь....вот такие вот специалисты.....отдали 80 косарей...щас еще APS купим....а в конце концов окажется что мать сгорела))))....удивляет тот факт что приехал без каких либо специнструментов....тока тестер и отвертка....все разговоры сходу сводятся к тому что купите у нас какой-то датчик....заключите договор....контракт...короче не ремонтники а продажники....я в ШОКЕ!!!!!!!....вот теперь хочу поинтересоваться....так чисто для себя....может сталкивался кто....что значит моргание LP5 на APSе....может в мелочи какой дело??????????

DenkotДата: Пятница, 05.Сен.2014, 10:53 | Сообщение # 7
На заявках
Российская Федерация

.
Цитата korg34rus ()
что значит моргание LP5 на APSе....может в мелочи какой дело??????????

Цитата Denkot ()
копайте дежурку.

Дежурка это питание режима "standby", которое делается отдельным маленьким источником, входящим в состав APS. Это знает каждый, кто сталкивался с ремонтами импульсных блоков питания, т.к. дежурка есть практически везде - она нужна для их запуска. Это 5 вольт, которые должны появиться еще до включения аппарата, после втыкания шнура в розетку.

Но. Если LP5 моргает, то действительно есть шанс на то, что проблема в потребителе (в материнке). Тут два варианта - либо дежурка так глючит, либо она пытается стартовать, а потребитель (материнка) ее садит. Тогда нужно копать схему запуска. Цепь запуска берет питание с LP5 (дежурка), проходит через плату SYSCON и установленный на ней модуль SOM (фактически SOM это маленький одноплатный комп), и выходит в проводку консоли на кнопку включения.

Тема эта уже обсасывалась на форуме. И человек даже поделился бюджетным вариантом проверки работоспособности модуля SOM (покупка сравнительно недорогой отладочной платы).

P.S. 80 тыщ :)))

korg34rusДата: Воскресенье, 07.Сен.2014, 12:19 | Сообщение # 8
Стажер
Россия
На заявках
Российская Федерация

Тикси, Саха(Якутия)
померил я напряжение на кнопке пуск на самом аппарате....там скачки от 1,6 од 3,8 вольт....нашел на самом APS то же самое напряжение....LP5 моргает не зависимо от того подключены шлейфа к плате или нет.....по всей видимости не в матери дело
Цитата Denkot ()
Если LP5 моргает, то действительно есть шанс на то, что проблема в потребителе (в материнке)
....закажу новый APS посмотрим что дальше получиться.....добро от руководства получено....

bulloДата: Вторник, 09.Сен.2014, 09:02 | Сообщение # 9
Завсегдатай
У вас сообщений: 159
зам. директора
На заявках
Российская Федерация

Чита
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста пароль для входа в сервис Logic P5. Необходимо переопределить принтер для печати.

brikrenДата: Среда, 09.Дек.2015, 09:08 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 104
инженер
На заявках
Российская Федерация

BLR
Цитата korg34rus ()
...закажу новый APS посмотрим что дальше получиться.....добро от руководства получено....

Помогла ли замена APS?

gogДата: Вторник, 20.Сен.2016, 11:05 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 11
инж
На заявках
Российская Федерация

Казань
Добрый день, коллеги! Проблема с отсутствие высокого напряжения на выше означенном блоке. Проверил нет-ли короткого на выходе - нет, электролиты в норме. Стоит там платка маленькая с микроконтроллером, которая управляет двумя силовыми блоками. Не в ней-ли дело? Кто-нибудь копал в этом направлении?

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Logiq P5. APS.
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Повышение квалификаци...[Добряк (26.Фев.2017)]
2. Проведение поверки Sc...[Alexium (26.Фев.2017)]
3. Запчасти для стоматол...[МастерБаку (26.Фев.2017)]
4. Лицензирование деятел...[МВР (26.Фев.2017)]
5. моноблок GE[seabee (26.Фев.2017)]
6. Стоматологическая уст...[medtech_krsk (26.Фев.2017)]
7. Автоматический биохим...[DrHella (26.Фев.2017)]
8. Техническое обслужива...[МастерБаку (25.Фев.2017)]
9. Скалер EMS Piezon mas...[art-i-k (25.Фев.2017)]
1. по 9.1.0.66 для УЗ ск...[21.Фев.2017]
2. PX-100 CLK MedisonXra...[13.Фев.2017]
3. Electrosurgical Unit ...[12.Фев.2017]
4. GenWare For Win7[10.Фев.2017]
5. Аппарат магнитотерапи...[09.Фев.2017]
6. VIVID S60™ / VIVID S7...[08.Фев.2017]
7. VIVID™ S60 / VIVID™ S...[08.Фев.2017]
8. Vivid S70[08.Фев.2017]
9. spirolab 3[06.Фев.2017]
10. Siemens Emotion (2003...[25.Янв.2017]
1. AskRus[26.Фев.2017]
2. sormov[25.Фев.2017]
3. gerett[25.Фев.2017]
4. michaelukolov[24.Фев.2017]
5. kilya[24.Фев.2017]
6. medmaster123[24.Фев.2017]
7. qanwer4all[24.Фев.2017]
8. Health68[24.Фев.2017]
9. anton0401[24.Фев.2017]
10. sheppard[23.Фев.2017]
МастерБаку[352]
Serg74[137]
Dimitrius[116]
генаf[109]
Yulana34[84]
РОМУЛ[84]
madmac[83]
big[82]
naves[75]
begun_a[66]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017