[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: STaras  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия)
МВРДата: Среда, 14.Окт.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. Регистрационное удостоверение ФСЗ 2012/12986 от 28.09.2012 года на Насосы инфузионные шприцевые Perfusor compact и Perfusor compact S, производства немецкой компании B. Braun Melsungen AG (бренд - "B. Braun").

. В этой специализированной теме собрана вся ранее размещённая в личных темах на форуме информация о шприцевом дозаторе Perfusor Compact S.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост ), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата ), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним череда только своих новых постов с этой информацией) - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет
нудно читать ...

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 )!
А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


ЗДЕСЬ по ссылке познавательная информация.

Темы о проблемах со шприцевыми дозаторами (насос шприцевой) серии Perfusor - http://www.medteh.info/forum/59-0-1-0-10-1-[Perfusor]
.
 
Shurik_71Дата: Среда, 23.Дек.2015, 14:52 | Сообщение # 241
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата tuman_777 ()
Присылайте,отремонтируем


Вы хоть тему-то читали? :)
Мне оно без надобности... Я сам хакнул этот девайс.
Я хотел бы знать: помогло ли кому то, что я описал метод заламывания счетчиков, чтоб этот девайс глупых сообщений не писал? Кто нить пользуется? :)


Бывает...
 
doctor_farshДата: Четверг, 07.Янв.2016, 00:13 | Сообщение # 242
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
Привет. Счетчики не заламывал, пока просто подкидываю файл с ЕЕпром - работает. Попробую поломать счетчик твоим методом(скоро подопечный придет один), отпишусь.
Да действительно - повырастало кучу фирмочек по обслуживанию этих дозаторов: Новосибирск, Хабаровск и много еще. На моей памяти за последние два года.. Ценник стал демократичнее, но жаль что не всегда ..
 
ШвейкДата: Вторник, 19.Янв.2016, 18:12 | Сообщение # 243
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Коллеги, кто знает каким образом происходит замер процессором уровень напряжения на батарейках? Сразу добавлю, что у меня перфузоры модефикации с аккумуляторами, старые сдохли, ставлю аналоги, при полностью заряженном аккумуляторе показывает полный разряд...я понимаю, что внутренние сопротивление АКБ не совпадают с оригиналом, но где то же можно "подогнать"...
 
Shurik_71Дата: Суббота, 23.Янв.2016, 14:23 | Сообщение # 244
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Не понял...
Проц сам меряет напругу АЦП.

Оно работает так на всех аппаратах одинаково или только на одном? А с батарейками нормально показывает?

Ща подоткнул БП вместо батареек и посмотрел на каких напряжениях и шо рисует на индикаторе емкости:
5 вольтов - все палки горят
4.9 вольта - минус одна
4.5 вольта - минус две палки
4.2 вольта и ниже рисует пуской аккум


Бывает...
 
ШвейкДата: Суббота, 23.Янв.2016, 15:24 | Сообщение # 245
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
Проц сам меряет напругу АЦП.
у меня версия с АКБ батареями, при подключение аккумулятора, можно ещё и остаток заряда в цифрах смотреть при нажатии F затем ктопки 6...там на плате БП есть две микрухи, одна это питание 5вольт, а друга 7555 cbaz очевидно переключает выбор режима считывания или с батареек или с аккумулятора...по ходу 7555 крякнула
 
Shurik_71Дата: Суббота, 23.Янв.2016, 16:26 | Сообщение # 246
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Да ладно...
https://www.intersil.com/content....-56.pdf


Бывает...
 
ШвейкДата: Суббота, 23.Янв.2016, 17:15 | Сообщение # 247
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
Да ладно...
проблема в том, что я к штатному разъёму АКБ припаял новую...на 3х дозаторах, всё идеально работает, на одном повесил соплю на среднюю перемычку, включил, аж предохранитель засветился красным, выключил...аппарат перестал показывать аккумулятор и показывает батарейки...а перемычка как раз на эту 7555 через навесуху идёт...завтра фотку блока питания выложу...
 
Shurik_71Дата: Суббота, 23.Янв.2016, 19:09 | Сообщение # 248
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Гляну в понедельник на остатки прибора, может чего нарисую...
А если батарейки достать, оно с АКБ заведется?


Бывает...
 
ШвейкДата: Суббота, 23.Янв.2016, 19:55 | Сообщение # 249
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
А если батарейки достать, оно с АКБ заведется?
с этим сложнее, даже длина и толщина проводов влияет...АКБ нужно зарядить примерно 16 часов...при этом будет показывать где ёмкость 580...АКБ стандартная 3.6 вольт 600ма...но как подключить, я сфоткаю...завтра...и думаю, тут многим будет полезно знать, что можно подключать АКБ вместо батареек...
 
ШвейкДата: Воскресенье, 24.Янв.2016, 11:37 | Сообщение # 250
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Shurik_71, как обещал...средний который помечен синим, перемыкает разъёмом на другую сторону платы, и тогда становится видимым АКБ... меня интересует, каким образом контроллер считывает емкость АКБ? да, провода от АКБ должны быть максимально короткими, сантима 3, иначе ничего не будет работать...делал 5 сантимов, так типа зарядка идёт, но на дисплее ничего не происходит, как будто разряжена АКБ.. да когда не заметил соплю, то у меня F2 как светодиод загорелся...хотя остался цел...прикол однако..
4980596.jpg (152.9 Kb) · 1518412.jpg (151.3 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Воскресенье, 24.Янв.2016, 11:39
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 24.Янв.2016, 13:31 | Сообщение # 251
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Емкость АКБ считают только по напряжению... более тут нечем измерять.
А АКБ на сколько вольтов?


Бывает...
 
ШвейкДата: Воскресенье, 24.Янв.2016, 14:35 | Сообщение # 252
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
А АКБ на сколько вольтов?
3.6 вольт 600ма ...нет реально показывает, очевидно каким то образом по внутреннему сопротивлению АКБ мерит...
6984731.jpeg (213.4 Kb)
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 24.Янв.2016, 15:01 | Сообщение # 253
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
"3.6 вольт" это шо за АКБ?
Не может он физически мерять внутреннее сопротивление АКБ, нечем... :)
Хотяб 6 вольтов ему воткни...
3.6 вольта мало ему...

А фирменный АКБ на сколько, случаем не на 4.8V?


Бывает...
 
ШвейкДата: Воскресенье, 24.Янв.2016, 15:47 | Сообщение # 254
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
А фирменный АКБ на сколько, случаем не на 4.8V?
нет не мало мс34163р это же преобразователь и стабилизатор одновременно...
8133202.jpg (167.0 Kb)
 
Shurik_71Дата: Понедельник, 25.Янв.2016, 18:04 | Сообщение # 255
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Блин... всю голову сломал с БП... немцы, конечно, гады, те еще... :)
мс34163р - только понижающий от трансформатора. на выходе 6.5 вольтов
на 555 похоже на нем собрана зарядка... при работе от батареек или АКБ так и прет на плату проца все...

А источник(повышающий) 5 вольтов - на плате проца собран(индуктивность единственная стоит).


Бывает...
 
ШвейкДата: Понедельник, 25.Янв.2016, 19:26 | Сообщение # 256
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
прет на плату проца все...
а что изменяет индикацию? вернее что меняет ХХХА на ХХХb ?
 
Shurik_71Дата: Понедельник, 25.Янв.2016, 19:30 | Сообщение # 257
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Средний контакт из трех, который на разъеме АКБ, который замыкает на землю. Этот сигнал идет на плату проца.
Замкнут об землю - АКБ, разомкнут - значит батарейки.


Бывает...
 
ШвейкДата: Понедельник, 01.Фев.2016, 17:08 | Сообщение # 258
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Shurik_71, а как объяснить, что у рабочей АКБ и дохлой одинаковое напряжение, но показания на дисплее разное?
 
MaxzoniДата: Вторник, 02.Фев.2016, 09:26 | Сообщение # 259
Участник
У вас сообщений: 76
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
Коллеги, доброе утро! Вопрос тут назрел у меня. На перфузоре срабатывает перегрузка на шприце во время работы? В какую сторону "копать" - тензодатчик или двигатель виноват?
 
Shurik_71Дата: Пятница, 19.Фев.2016, 10:35 | Сообщение # 260
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Притащили очередные 16 штук девайсов... Все с 046 ошибкой, которая от тензодатчика.
Восстановил 14:
Как и писал выше - простым снятием статического напряга тензодатчика(откручиванием и закручиванием винтов крепления).
на двух аппаратах пришлось заблокировать датчик наличия вставленного поршня шприца. Не знаю как, но направляющие в механике коромысла поломаны... как оно такое может быть - не понимаю... Но просто убрал коромысло, которое в оптическом датчике, сейчас оно думает, что оно там вставлено.

На оставшихся двух надобна вскрывать основной корпус, а его я не могу раскрутить... там намертво все!!! :) быстрее всего на запчасти пустим... :)

Ну и все бесплатно для медицины... :)

.
Цитата Швейк ()
а как объяснить, что у рабочей АКБ и дохлой одинаковое напряжение, но показания на дисплее разное?

Наверное АКБ(старое) под нагрузкой не держит ток и просаживается... ну, типа внутреннее сопротивление большое стало.
Закупил себе с китаю заряжалку(Imax B6 мини) всяких акб. Зело полезная штука :)

на разобранном аппарате поэкспериментировал:
- подключил на средние контакты включатель

зацепил LiIon( 4 вольта) аккумулятор, заряженный:
с замкнутым включателем показывает: разряженный аккум и 000A
с разомкнутым включателем показывает: 2 палки и 000b

подключил свинец на 6 вольтов:
с замкнутым включателем показывает: разряженный аккум и 000A
с разомкнутым включателем показывает: полный аккум и 000b

И похоже емкость они не меряю... по крайней мере с той прогой, что у меня... возможно в других реализациях они что-то меряют.

ЗЫ
ну и похоже, что 3.6 вольта аккум не под него... похоже, туда 6 вольтов надобна сувать... :)

Как-то так... :)

PS 2
При замыкании средних контактов идет переключение на аккум и на контакты аккумулятора прет 5.9вольта(типа заряд) при подключенном 220... Но это на моем стенде... так что я думаю, что 5.9 вольта для никелькадмиевого(3.6 вольта) аккума великовато будет.

И сдается мне, что мой стенд по определению не мОгет работать с аккумуляторами... чего не сувал - всегда батарейка пуская...

.


Бывает...
 
MaxzoniДата: Пятница, 19.Фев.2016, 16:15 | Сообщение # 261
Участник
У вас сообщений: 76
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
Отвечаю на свой же вопрос.
Цитата Maxzoni ()
На перфузоре срабатывает перегрузка на шприце во время работы? В какую сторону "копать" - тензодатчик или двигатель виноват?


В общем, изменил настройки оклюзионного давления. Поставил на самую грубую, третью ступень.
А так, если делать по уму, то вероятнее всего нужна калибровка.
 
Shurik_71Дата: Пятница, 19.Фев.2016, 16:42 | Сообщение # 262
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата Maxzoni ()
Поставил на самую грубую, третью ступень.


А манометром глянуть при каком давлении срабатывает, не судьба посмотреть? :) может оно так и должно работать? :)


Бывает...
 
zara_spbДата: Пятница, 14.Окт.2016, 15:35 | Сообщение # 263
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер-электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Добрый день, уважаемые знатоки!

Имеется аппарат perfusor compact s, который при включении в сеть или при подключении акб пищит не переставая. Экран периодически моргнет всеми символами на долю секунды. На нажатие клавиш никак не реагирует. С источником питания всё исправно.
При разборке на плате управления были обнаружены окислы (позеленение). После чистки платы спиртом аппарат включился один раз и потом опять началось вышеописанное. Более тщательная прочистка всех контактов и платы ни к чему не привела.

Вопрос: Может ли такая проблема возникнуть из-за клавиатуры или шлейфа клавиатуры?

Звонил между шлейфом клавиатуры и контактами разъема на плате. Сопротивление от 10 до 40 Ом на разных ножках.
Не хотелось бы отклеивать клавиатуру просто так. Без подключенной клавиатуры аппарат также пищит не переставая.

Вопрос: Куда смотреть и что можно попробовать сделать?
 
ШвейкДата: Пятница, 14.Окт.2016, 17:17 | Сообщение # 264
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата zara_spb ()
пищит не переставая.
а номер ошибки есть? или пустое табло и пищит?
 
zara_spbДата: Четверг, 20.Окт.2016, 14:32 | Сообщение # 265
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер-электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата Швейк ()
а номер ошибки есть? или пустое табло и пищит?

На табло светится индикатор разряженной батареи. Каждые пару секунд аппарат на долю секунд моргает всеми символами как бы пытаясь включиться и после опять светится индикатор разряженной батареи.
Такое поведение как с подключенной клавиатурой и остальными шлейфами, так и просто при подключении только платы к блоку питания. Так что клавиатуру я думаю можно исключить.
Прогрел немного плату феном и она стала реагировать "замолканием писка" при нажатии на кнопку включения. Отпускаешь и опять 25.
Проверил элементы (не все) на плате мультиметром. Ничего подозрительного. Сам процессор или где-то неконтакт?
А так я понимаю что надо копать документацию на микрухи и щупать.
Пока не горит. Тут ещё скопия на КРТ ОКО не работает. Много оборудования и работы.
 
ШвейкДата: Пятница, 21.Окт.2016, 10:36 | Сообщение # 266
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата zara_spb ()
На табло светится индикатор разряженной батареи.
аккумуляторы оригинальные? А как ведёт себя аппарат при установке батарей? там ставится 4 штуки...
 
zara_spbДата: Пятница, 21.Окт.2016, 10:42 | Сообщение # 267
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер-электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата Швейк ()
аккумуляторы оригинальные? А как ведёт себя аппарат при установке батарей? там ставится 4 штуки...

Аккумуляторы оригинальные. При установке батарей ведет себя также - пищит без умолку. Пробовал ставить новые батарейки, нажимать клавиши при включении и всё, что описано здесь на форуме. Вчера решил прогрет микрухи основательно. Не помогло.
Буду копать поэлементно.
 
ШвейкДата: Пятница, 21.Окт.2016, 10:59 | Сообщение # 268
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
zara_spb, совет только один, найти ещё такой же дозатор и поставить БП от другого...кстати, на БП предохранители все целые? и если бы что то было с микрухами, навесухами и т.п. на мониторе был бы код ошибки... там ведь БП собран на преобразователе напряжения, может он чего? там вообще странный БП...
 
zara_spbДата: Среда, 26.Окт.2016, 09:05 | Сообщение # 269
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер-электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Запитал плату от лабораторного блока питания. Там около 3.3В получается. Поведение тоже самое.
Предохранители все целые. По элементам пробежался. Пропаял. Подозрительные выпаивал и проверял.
Думаю аппарат на списание.
 
ШвейкДата: Четверг, 27.Окт.2016, 17:40 | Сообщение # 270
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата zara_spb ()
Думаю аппарат на списание.
и это правильное решение в данной ситуации...
 
KikulДата: Понедельник, 16.Янв.2017, 06:24 | Сообщение # 271
Участник
У вас сообщений: 111
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Добрый день!
Включаю насос. выставляю объем, скорость. жму СТАРТ.
В ответ прибор пишет Тревога повышения давления.
Меняю окклюзионное давление на P1, P2, P3 - никаких изменений.
Такое происходит разных шприцах, к шприцу ничего не подключено.
Никаких кодов ошибок при этом не выдает, просто моргает индикатор.

Куда копать?
Как насос определяет что превышено давление?
Проблема в самом блоке, в приводе или в районе "замока штока привода"?

.
Разобрал, большая белая шестеренка немного слезла с вала, поэтому крыльчатка датчика вращения двигателя задевала её.
Поправил - всё заработало.


Сообщение отредактировал Kikul - Понедельник, 16.Янв.2017, 08:29
 
koudiaiДата: Четверг, 27.Апр.2017, 18:42 | Сообщение # 272
Стажер
У вас сообщений: 6
xray
OFFлайн
Алжир

tiziouzou
привет

Я ищу электронные схемы Braun perfusor compact S.

спасибо

unknown
 
MAPPER_1222Дата: Четверг, 27.Апр.2017, 21:45 | Сообщение # 273
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Тема же есть.. и тут зачем еще одну создавать ?

Сообщение отредактировал MAPPER_1222 - Четверг, 27.Апр.2017, 21:48
 
koudiaiДата: Четверг, 27.Апр.2017, 22:40 | Сообщение # 274
Стажер
У вас сообщений: 6
xray
OFFлайн
Алжир

tiziouzou
привет

Я ищу электронные схемы Braun perfusor compact S.

спасибо
 
ШвейкДата: Суббота, 27.Май.2017, 08:07 | Сообщение # 275
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата tuman_777 ()
Присылайте,отремонтируем
вот только цена вопроса какая? Как правило у москвичей запросы на ремонт идут от 30% стоимости нового аппарата, чаще 50%.поэтому, хотелось бы конкретики в данной ситуации. ибо пока вас мы не знаем.
http://www.medteh.info/forum/59-6861-116871-16-1371719018 к примеру вот так просят. Мне такой аппарат дали после попытки реанимации этим участником http://www.medteh.info/forum/59-6861-107883-16-1363410314 лежит, у меня на полке ибо некогда даже смотреть, а почему? Хотите знать, отвечу: медтехником работать сейчас не выгодно, у больниц нет денег на ремонты, есть только на ТО и когда припрёт то на новое, а так как всё сейчас по конкурсам и тендерам, цена на ТО падает не по детски и как вы понимаете коллега начальство от себя любимого не оторвёт, то урезают медтехников в зарплатах. конечно, я двумя руками за вами предложенный вариант, ибо мои многосуточные мучения как правило не замечают в медучреждениях, ну типа сделал и сделал, спасибо, а что потратил неделю на них, вместо того, чтобы заботиться о своей семье, это их не касается. Так вот при таком раскладе, как вы пишите: больницы в 99% случаях поломок не посылают в ремонт, а списывают. печально конечно смотреть, когда новые аппараты списывают. я вот в одной больничке списывал экг комплекс, абсолютно новый, муха не садилась, даже не проповали им пользоваться только потому, что компьютерный блок использовали и он сгорел. В городе Аша в ЦГБ вообще катастрофа. в 3х операционных стоят РО-6 и все списанные, и продолжают на них работать, автоклавы уже в хлам, и тоже продолжают работать, в реанимации тоже драгеры последние годы живут, манжеток на мониторы нет, как впрочем и мониторов, а уж такие как перфузор дозаторы у них и не снились, только уникон которым по 15 лет отроду, и вот это дерьмо я тяну уже третий год, все всё знают даже в Челябинском головном офисе здравоохранения, и ничего не покупают нового. а люди я думаю всё ж таки умирают по этой причине. как вы считаете, коллега больница у которой долг под 50 лямов и в которой нет даже нормального наркозника, будет посылать в ремонт в москву аппараты?


Сообщение отредактировал Швейк - Суббота, 27.Май.2017, 08:09
 
tuman_777Дата: Вторник, 30.Май.2017, 00:00 | Сообщение # 276
Участник
У вас сообщений: 83
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Цитата Швейк ()
вот только цена вопроса какая?

все зависит от неисправности.
Авторизованы по bbraun.Все оборудование в наличии, запчасти в наличии и под заказ.
 
ШвейкДата: Вторник, 30.Май.2017, 15:47 | Сообщение # 277
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата tuman_777 ()
все зависит от неисправности.
ну расценки то какие то должны быть, к примеру откройте любой каталог ремонта авто, и увидите, что есть конкретно: замена колодок такая то цена, ремонт рулевой рейки такая то цена и т.п. к примеру поломка банально пластмассовых деталей, которые могу я сам заменить с закрытыми глазами, но мне их никто не продаст, сколько будет стоить? должен быть прайс на ремонт, а примерно это так сказать на базаре картошку продают...ответ не принимается. biggrin
 
GeorgijДата: Суббота, 15.Июл.2017, 19:19 | Сообщение # 278
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
На моем опыте двойная ошибка 046 138 возникала из-за заливания антисептиком мини-платы в головке (плунжере) толкателя шприцевого поршня. Проблема лечилась продувкой платы (бывало, заводилось уже и после этого), затем промыванием платы спиртом и еще раз её продувкой до полного высыхания. Правда в одном случае не помогли и все эти манипуляции, тогда, подозреваю, проблема с микрухой AD623 , как люди добрые писали ранее (у самого до перепайки руки не дошли).
 
СолярисДата: Четверг, 21.Дек.2017, 08:51 | Сообщение # 279
У вас сообщений: 301
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
Ошибка 073 "100ms cycle overflow"
Что это значит?
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 24.Дек.2017, 21:42 | Сообщение # 280
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
По моему мнению: быстрее всего нет обратной связи между управлением двигателем и сигналом с "ромашки"(типа обратной связи)...
Ну типа: движок крутим, а сигнала, что он как-то вращается нет...
Более там, вроде, нечему привязываться ко времени, как я думаю...


Бывает...
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (26.Апр.2024)]
2. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
3. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
4. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
5. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
7. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
8. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
9. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Neo55555[26.Апр.2024]
2. SirbuP[26.Апр.2024]
3. Technik38[26.Апр.2024]
4. pvl1[26.Апр.2024]
5. bend3r09[26.Апр.2024]
6. ksa[26.Апр.2024]
7. i12358[25.Апр.2024]
8. AleksandrXL[25.Апр.2024]
9. svyazor[25.Апр.2024]
10. Ancher001[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]