[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: STaras  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия)
МВРДата: Среда, 14.Окт.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. Регистрационное удостоверение ФСЗ 2012/12986 от 28.09.2012 года на Насосы инфузионные шприцевые Perfusor compact и Perfusor compact S, производства немецкой компании B. Braun Melsungen AG (бренд - "B. Braun").

. В этой специализированной теме собрана вся ранее размещённая в личных темах на форуме информация о шприцевом дозаторе Perfusor Compact S.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост ), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата ), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним череда только своих новых постов с этой информацией) - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет
нудно читать ...

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 )!
А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


ЗДЕСЬ по ссылке познавательная информация.

Темы о проблемах со шприцевыми дозаторами (насос шприцевой) серии Perfusor - http://www.medteh.info/forum/59-0-1-0-10-1-[Perfusor]
.
 
Hampelman66Дата: Среда, 03.Дек.2014, 08:52 | Сообщение # 161
Стажер
У вас сообщений: 16
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Такие ошибки 063 185 возникают на исправных аппаратах есди при включении зажата кнопка start. Надо смотреть залипание кнопок или чистить шлейф и раземы клавы.
 
MunlikДата: Воскресенье, 07.Дек.2014, 08:31 | Сообщение # 162
Завсегдатай
У вас сообщений: 250
сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Петропавловск
Не спорю, разобрал и "клаву" залипание отсутствует полностью и чистил разьемы, но все тоже самое
буду пробовать по методике doctor farsh
пока руки еще не дошли до аппарата, обязательно дам знать всем спасибо и здоровье!!!!!!
 
Shurik_71Дата: Вторник, 23.Июн.2015, 18:49 | Сообщение # 163
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Попал сей девайс в руки с ошибкой 46.
Пока крутил туда/сюда - ошибка пропала, потом опять появилась...

Решил разобрать это чудо. КАК ЕГО РАЗБИРАЮТ???
Походе, что винты на горячую или с клеем завернуты, но сидят намертво!.. у двух винтов отломил головки, пока выкручивал. остальные пробовал высверлить, один удалось, остальные два: тупо от нагрева сверлом, так прошли :)

С горем пополам разобрал... ошибка обратно пропала... :)

Завтра возьмусь за разборку башки, которая выдвигается...

Кто кинет в меня прогой сервисной для этих аппаратов? Или может другие проги есть к сему девайсу у кого?


Бывает...

Сообщение отредактировал Shurik_71 - Среда, 24.Июн.2015, 00:56
 
МастерБакуДата: Вторник, 23.Июн.2015, 23:39 | Сообщение # 164
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
пригнись
http://www.frankshospitalworkshop.com/equipme....ual.pdf
http://www.frankshospitalworkshop.com/equipme....ual.pdf
http://www.frankshospitalworkshop.com/equipme....ual.pdf


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 23.Июн.2015, 23:42
 
Shurik_71Дата: Вторник, 23.Июн.2015, 23:55 | Сообщение # 165
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Спасиб. :)
Это я уже и так нарыл... а вот сервисной проги(которая в сервисном мануале упоминается) не нашел...

До кучи:
Порылся по ссылкам, по соседним мануалам... по теме есть: http://www.frankshospitalworkshop.com/equipme....ung.pdf на неметщине, но там есть комментарии(от руки, видать мастера) по тексту... местами интересно.

https://cloud.mail.ru/public/HbMy/4mSiCcQ81


Бывает...

Сообщение отредактировал Shurik_71 - Среда, 24.Июн.2015, 00:43
 
МастерБакуДата: Среда, 24.Июн.2015, 05:23 | Сообщение # 166
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
это там B. Braun Extranet
 
Shurik_71Дата: Среда, 24.Июн.2015, 10:26 | Сообщение # 167
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Нихрена не могу зарегистрироваться... точнее: регистрация, вроде, проходит, письмо для подтверждения приходит, подтверждается, но зайти не дает... грит, что: "Please check if your inserted data are correct and try again" - врут собаки, все корректно вбито. А восстановление пароля у них вааще не работает("Sorry something went wrong. It was not possible to reset your password.")...
Криворукие у них сайт строили...

Мстят они так, чтоль после ВВО? :)

Если у кого есть: залейте на обменник прогу... плизззз :)


Бывает...

Сообщение отредактировал Shurik_71 - Среда, 24.Июн.2015, 10:32
 
SeniorJuniorДата: Четверг, 25.Июн.2015, 10:55 | Сообщение # 168
У вас сообщений: 243
ремесленник
OFFлайн
Латвия

Рига
Цитата Munlik ()
Решил разобрать это чудо. КАК ЕГО РАЗБИРАЮТ???


Да,саморезы здесь калёные,поэтому раскручивать надо не торопясь :)
Отвертка Позидрайв номер 1,длинною не менее 10 сантиметров,лучше с утолщением на конце.
Например Stanley, серия FаtMax PZ1x100.
"Раскачивать" винт не рекомендую, он в пластмассе,поэтому крутим только против часовой.


Сообщение отредактировал SeniorJunior - Четверг, 25.Июн.2015, 12:06
 
Shurik_71Дата: Четверг, 25.Июн.2015, 18:30 | Сообщение # 169
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата SeniorJunior ()

Да,саморезы здесь калёные,поэтому раскручивать надо не торопясь :)
...
"Раскачивать" винт не рекомендую, он в пластмассе,поэтому крутим только против часовой.


Еще раз напишу: винты МЕРТВО стояли... вааще не крутились. Двум отломал башку, а остальным сорвал - пришлось высверливать.

Аппарат, теперь, под списание. :)

Ща интересует сервисная прога с кабелем под эти аппараты. Надобна как-то перекалибровывать тензодатчик в башке - ошибка 046. А то у знакомого, в больнице, скопилось с такой ошибкой много...


Бывает...
 
Shurik_71Дата: Суббота, 27.Июн.2015, 00:28 | Сообщение # 170
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата МастерБаку ()
это там B. Braun Extranet


Запинал ихнюю поддержку... только сегодня ответили. Получил заход, залез.
Нет там нихрена.... одни буклеты и прочая хрень, к делу не относящаяся.

Где прогу-то брать, кого пинать? Может куда официально отписать надобна? Подскажите, плизз..


Бывает...
 
creytДата: Суббота, 27.Июн.2015, 04:50 | Сообщение # 171
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Цитата Shurik_71 ()
скопилось с такой ошибкой много...

По моему там разъём на тензодатчик передёрнуть и всё.


у меня все диоды болят
 
ШвейкДата: Суббота, 27.Июн.2015, 11:26 | Сообщение # 172
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
Где прогу-то брать, кого пинать? Может куда официально отписать надобна?
прогу тебе не дадут и не надейся даже, ты вот можешь отдавать свою зарплату к примеру им? так и они, сейчас новый век золотого тельца, лохов уже нет, всё на коммерческий поток, куда отписать? отвечу сразу: ни-ку-да! твои дозаторы это такая мелочь по сравнению с их моржой, дельтой, что ихним манагерам, которые отдыхают на бали или в эмиратах твоё письмо пустое место, ты как и я для них нуль, зеро...всё это мы проходили...писал и в европу и в сша, везде: или твоя меня не понимат,а у пиндосов так вообще должен заполнить анкету из 50 пунктов..с отпечатками пальцев практически... или у нас есть представители в раше.. ..которые, читай выше...вот если бы ты позвонил им и предложил, что то как минимум на 100тыщ или больше, то ответят, а так, никто даже пальцем не пошевелит, для них твой киров, как и мой миасс это папуа новая гвинея, а ты и я попуасы, которые как малярийные комары мешают жить нормальным людям...думаю, ты меня понял...каков совет мой? Очень простой:берёшь бумагу с надписью дефектная ведомость и рекомендуешь списать, и идёшь отдыхать...а если будешь так подходить к делу как сейчас, то язва и гипертония тебе как минимум обеспечена, прислушайся к совету дружище, вообщем лето drinks biggrin береги своё здоровье...тебе его в больничках которые ты обслуживаешь не восстановят...
 
AlexiumДата: Суббота, 27.Июн.2015, 12:20 | Сообщение # 173
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Сообщаю для тех кто из попуа, кроме проги нужен калибровочный шприц, весь комплект из проги, шприца и кабеля с разъёмом стоит реальных денег, стоимость ремонта у официалов в разы дешевле. Ничуть не жалко отдавать такую работу.
 
Shurik_71Дата: Суббота, 27.Июн.2015, 12:50 | Сообщение # 174
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата Швейк ()
вообщем лето drinks biggrin береги своё здоровье...тебе его в больничках которые ты обслуживаешь не восстановят...


Я ничего не обслуживаю из мед техники. Просто, Главврачь конторы ХОРОШИЙ знакомый. Попросил разобраться с проблемой. У него несколько десятков скопилось с такой ошибкой.

Одну штуку он мне и так отдал, для разобрать и списать, потом :)

Глянул и выдвинул ему такое же мнение - в топку все это и никогда таких не брать. не предназначены они для ремонта...

Могу заблокировать этот тензодатчик, который меряет усилие, с которым давят на поршень.
Датчик там наподобие как в весах электрических, балочный. Но это гемора тож порядочно.

Цитата Alexium ()
Сообщаю для тех кто из попуа, кроме проги нужен калибровочный шприц, весь комплект из проги, шприца и кабеля с разъёмом стоит реальных денег, стоимость ремонта у официалов в разы дешевле. Ничуть не жалко отдавать такую работу.


Да пофиг на шприц. Нужен только кабель и прога. Далее правим еепром в нужном месте(где лежат пределы на тензодатчик) и все. Сам процесс калибровки - побоку. Полный процесс калибровки не нужен.


Бывает...
 
AlexiumДата: Суббота, 27.Июн.2015, 13:20 | Сообщение # 175
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Shurik_71 ()
Да пофиг на шприц. Нужен только кабель и прога. Далее правим еепром в нужном месте(где лежат пределы на тензодатчик) и все. Сам процесс калибровки - побоку. Полный процесс калибровки не нужен.

Вам мозги надо поправить, чтобы не лезли в технику напрямую связанную ст жизнью и здоровьем. mad diablo
 
creytДата: Суббота, 27.Июн.2015, 13:54 | Сообщение # 176
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Штук 15 с 46 ошибкой "отремонтировал" за час выкручиванием шурупов, вытаскиванием платы, передёргиванием разъёма.
Это после вылавливания этого бага осциллографом на первом аппарате.
Правда надо чем то обработать а то через некоторое время опять контакт пропадает.


у меня все диоды болят
 
Shurik_71Дата: Суббота, 27.Июн.2015, 13:57 | Сообщение # 177
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
А то я не знаю... как это все работает.
Я не лезу в калибровку подачи с объемами и т.д.
Меняем пределы на тензодатчик. Который нужен только для определения перегрузки(окклюзия) на шприце.
Прописываем новые минимум и максимум под нужное давление, которое тож можно организовать...
Собственно, что и делается при калибровке для этого датчика.

а, прикольно там меряются объемы шприца... :) стоит обычный переменный резюк с шестерней и зубчатой рейккой, которая двигается, когда шприц суется на место. сопротивление с резюка и есть параметр для проги, чтоб шприц прочухал как надобна. Потому и определяет у некоторых шприцы не так.

.
Цитата creyt ()
Штук 15 с 46 ошибкой "отремонтировал" за час выкручиванием шурупов, вытаскиванием платы, передёргиванием разъёма.

Это ещё предстоит ... :)

.


Бывает...
 
ШвейкДата: Суббота, 27.Июн.2015, 20:22 | Сообщение # 178
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
кроме проги нужен калибровочный шприц

в больничках, ставят далеко не гостовские шприцы, чё есть то и тыкают...прибегают и кричат: врёт дозатор, эй медтехник давай работай! а я им спокойно эскулапы, шрицы какие ставите, те что заявлены? а в ответ: это как это? открываешь пачпорт, читаешь при них, меришь линейкой сам приц и о ужас, а медтехник то прав...и далее...ну сорри у нас всё ровно шприцы какие есть, такие и будем ставить... biggrin
Цитата Alexium ()
стоимость ремонта у официалов в разы дешевле. Ничуть не жалко отдавать такую работу.

смею вас заверить, я обслуживаю несколько больниц, и у них нет даже денег на кислородные датчики для ИВЛ, даже в роддоме и детской реанимации, кислород контролируют по сатурации..я в ужасе, они смирились...поверьте коллега, у больниц нет денег...к примеру, варненская ЦРБ, это почти деревня...долг за прошлый год 22 ляма...теперь, они даже на конкурс не выставляются на ТО...полгода без медтехника...в другой больнице, я уже 2 года вытягиваю ГПД 400, хотя их нужно списать, нет денег даже на текущий ремонт, а на новые нет, у них нет наркозников, убитые кювезы, с одним монитором бегают по реанимации и мерят давление, у них даже нет манжеток..думаете лгу, коллега? нет, я написал вам только про верхушку айсберга, ибо всё гораздо трагичнее, и поверьте, ничего не могу поделать, что могу руками отремонтировать и головой, или из своего гаража ставлю, то да...а что требует денег, увы...их просто нет...да эти брауны, я как могу перебираю, делая один из двух, или из трёх два..так понятнее?

.
Цитата Alexium ()
Вам мозги надо поправить, чтобы не лезли в технику напрямую связанную ст жизнью и здоровьем.

это не нам нужно мозги править, а нашей власти, которая не выделяет денег на ТО и ремонты...коллега, вы не поверите, нам не до жиру...по нац проектам от медвежонка надарили белых слонов больничкам...теперь они смотрят на это дорогостоящее оборудование, которое требует или ТО специализированного, или выработало свой ресурс...и стоят пылятся миллионы рублей в углах и закоулках...особенно ИВЛ...а эти перфузоры, тьфу...мелочь...но и на них тоже денег нет...реально пустер китайский для стом установки не могут купить...правда, коллега вроде в одной стране живём, но как будто на разных материках...дальше, будет ещё хуже...скоро начнёт всё как в принципе домино...я уже коллега, официально поменял работу...теперь медтехника, это совместительство, а ещё 5 лет назад, было всё нормально...теперь, каждый день жду катастрофы...

.
Цитата Shurik_71 ()
Нужен только кабель и прога.

да и кабель то особо не и нужен, можно к плате подпаяться...прогу точно никто и никогда не даст...я встречал оборудование, где процессоры, наши диллеры затирают шкуркой, чтобы такие как вы и я не смогли скопировать прошивку, и не платить за ремонт 200-300 тысяч рублей...думаю, об этом креативе за границей не знают... biggrin вообщем, коллега drinks и делать как получиться...из 3х один или два...у меня, чаще всего бывает или промыть плату тензодатчика, или шлейф на плате вообще, не чистить, а припаять...ну так...мысли вслух...
 
Shurik_71Дата: Суббота, 27.Июн.2015, 23:12 | Сообщение # 179
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата Швейк ()
да и кабель то особо не и нужен, можно к плате подпаяться...

В том-то и дело, что разбирать эту железяку не особо охото, как-то не особо у меня получилось... хотелось бы малой кровью обойтись.
Ну а подпаяться - не вопрос вааще... :) Мало - растянем... велико - ушьем... а если эта штука на электричестве - мы ее через трансформатор! но все равно заставим работать.

Цитата Швейк ()
прогу точно никто и никогда не даст...

Да, уж...

Цитата Швейк ()
чтобы такие как вы и я не смогли скопировать прошивку,

Если будет время, возможно, свой контроллер с прогой накропаю на эту железку... пока другими проектами завален. Там же тупая штуку-то... мотор(шаговый)-винт-гайка...

Спасиб за мысли вслух drinks


Бывает...
 
ШвейкДата: Вторник, 30.Июн.2015, 20:09 | Сообщение # 180
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
В том-то и дело, что разбирать эту железяку не особо охото, как-то не особо у меня получилось... хотелось бы малой кровью обойтись.
нет, разбирать по любому придётся, каждую коробку...там шлейф от одной платы к другой, через шоколадный глаз сделан...проектант из ЛГБТ сообщества... rofl европа ж однако... половина покрыта зелёным налётом, так что саморезы крутить придётся...думаю стоит брать хорошую биту и шуроповёртом с плеча давануть...


Сообщение отредактировал Швейк - Вторник, 30.Июн.2015, 20:11
 
AlexiumДата: Вторник, 30.Июн.2015, 20:19 | Сообщение # 181
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Швейк ()
думаю стоит брать хорошую биту и шуроповёртом с плеча давануть..

Гораздо удобнее сначала закрутить на 1/8 оборота, а потом они будут нормально откручиваться.
 
МастерБакуДата: Вторник, 30.Июн.2015, 23:04 | Сообщение # 182
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Швейк ()
половина покрыта зелёным налётом
это его дез раствором прыскали. а надо обтирать.
 
ШвейкДата: Среда, 01.Июл.2015, 07:56 | Сообщение # 183
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
Гораздо удобнее сначала закрутить на 1/8 оборота, а потом они будут нормально откручиваться.
согласен, так тоже можно...но проблема бывает, когда на некоторых саморезах шлицы изначально съедены...вот тут начинаются танцы с бубном.. подтачиваю биты и давлю что есть силы шуроповёртом.
Цитата МастерБаку ()
это его дез раствором прыскали. а надо обтирать.
это мы с вами понимаем это, а мне санитарки, как правило без свидетелей говорят: нам нас..ть на всё это оборудование, гори оно всё синим пламенем и т.п. за такую зарплату нам вообще ничего не надо...помните, как в школе учили историю про рабовладельческий строй, когда рабы ломали орудия труда? повсеместно, рабская позиция...я вот приеду в чужой город на весь день, так даже воды попить не предложат...тем паче поесть...полный деградейшн. как говорил известный персонаж Булгакова: разруха в головах...
 
maratДата: Вторник, 21.Июл.2015, 09:03 | Сообщение # 184
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
при включении аппарата выходит ошибка - 50,0 помогите
 
Serg74Дата: Вторник, 21.Июл.2015, 09:54 | Сообщение # 185
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
marat,
хорошо бы фото с экрана. в сервисе такой ошибки нет, а если выглядит как написано в вопросе, и присутствуют остальные служебные символы, то это размер шприца.
 
maratДата: Вторник, 21.Июл.2015, 10:14 | Сообщение # 186
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
почему с минусом показывает поменял шприц теперь показывает - 20,0 и горит зачек колокольчика
 
Serg74Дата: Вторник, 21.Июл.2015, 11:04 | Сообщение # 187
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
marat,
прочти инструкцию пользователя, страницы 6-7.
__-____.pdf (275.3 Kb)
 
atariДата: Вторник, 21.Июл.2015, 14:20 | Сообщение # 188
Стажер
У вас сообщений: 12
Bimedical Engineer
OFFлайн
Венгрия

budapest
Привет!
У меня есть просьба: если вы получили Barum Service Program (for Compact), действующая на подключаемых Программ отправить меня, я ценю это. В ответ я могу дать Braun Space (HiBaSeD) service program.
заранее спасибо: Atari
waltonh@mail.com


Сообщение отредактировал atari - Вторник, 21.Июл.2015, 15:21
 
tuman_777Дата: Вторник, 21.Июл.2015, 17:30 | Сообщение # 189
Участник
У вас сообщений: 83
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Цитата Shurik_71 ()
Меняем пределы на тензодатчик. Который нужен только для определения перегрузки(окклюзия) на шприце

когда не работает тензодатчик окклюзия срабатывает по току двигателя
 
Shurik_71Дата: Четверг, 23.Июл.2015, 16:55 | Сообщение # 190
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Притащили сегодня 14штук...
7 с 046. Излечилось просто: разобрать толкатель, открутить крайний винт тензодаткика, которым он к толкателю поршня шприца. продуть, почистить, все и обратно собрать.
на одном поломана пластмасса на которой заслонка оптического датчика висит с толкателем... пришлось замахнуть со списанного, который я первым разбирал и покорежил :)

Осталось 6 штук с ошибкой AAAa OP5 Если я правильно понимаю - то сие: требуется ТО, которое "Maintenance interval timer"
В "Extended Version Display during Switch-On Test" параметр "Maintenance interval timer" = 000...

У кого какие мысли есть, как с этим бороться? Пока я не полез в EEPROMе разбираться...
Последние 6 штук из другой партии, винты в корпусе ГОРАЗДО легче вывинчиваются. :)

.
Цитата tuman_777 ()
когда не работает тензодатчик окклюзия срабатывает по току двигателя

Да, там проверок- мешОк... И ток на движке меряют, и пара оптических датчиков на предел... Хотя, быстрее с ромашки движка прочухают, что скорость упала.


Бывает...
 
ШвейкДата: Четверг, 23.Июл.2015, 17:42 | Сообщение # 191
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
Пока я не полез в EEPROMе разбираться.
два варианта: достать ПО и сбросить...или взять нулёвый девайс, слизать прошивку и пользоваться...если, сможешь придумать, то тут народ тебя в пятую точку расцелует... biggrin надеюсь дилеры килера не наймут biggrin если сможешь прошивать EEPROM не выпаивая, то народ тебя всего разцелует с головы до ног...первый вариант утопический...легче яблони посадить на марсе...второй требует времяни и знаний...у меня ни того ни другого...


Сообщение отредактировал Швейк - Четверг, 23.Июл.2015, 17:45
 
Shurik_71Дата: Четверг, 23.Июл.2015, 22:23 | Сообщение # 192
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Да, блин, мне б хоть прогу, которая с этим ящиком работать умеет... дальше расковырял бы... а у кого она есть - жмотятся, как не пойми кто, с левыми отмазками... Можно было бы сделать отдельную обнулялку.

А самое клевое - прогу(дамп) из контроллера достать... тогда все можно делать...

А пока придется выпаивать, сравнивать, и вникать че к чему в еепроме... :(

Завтра займусь...


Бывает...

Сообщение отредактировал Shurik_71 - Четверг, 23.Июл.2015, 22:26
 
ШвейкДата: Пятница, 24.Июл.2015, 07:19 | Сообщение # 193
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
мне б хоть прогу
ещё один вариант это обратиться к рускоговорящему населению в европе, особенно там где производят эти брауны...т.к. там брауны продают вместе с кабелем и ПО...наши тоже покупают с кабелями и ПО впридачу, поэтому десятки тысяч кабелей и дисков, просто утилизируется...что поделать эра золотого тельца наступила...всё за бабло...удачи тебе...
 
Shurik_71Дата: Пятница, 24.Июл.2015, 14:37 | Сообщение # 194
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Дотянулись руки до разборок с электроникой... Оказывается обшибся я... думал прога лежит в НЕКе, а оказалось в соседней микрухе, которая "hd6473837"... Еле откопал по ней доку. Есть возможность ее прочитать и вытащить прогу... Придется городить огород по извлечению проги: аккуратно вытащить микруху с платы, запаять на макетку, подключить к макетке самописный программатор, ну и вычитать, а потом с прогой уже разбираться :)

ЗЫ_0
А COM порта-то в девайсе нет...
Похоже, что в кабеле, который к нему идет, есть переходник, который конвертит УАРТ в синхронную шину...

ЗЫ_1
Полез в еепромины... блин.в платах от 2007 года стоят 93с66, а в платах от 2010 года 24с08...


Бывает...

Сообщение отредактировал Shurik_71 - Пятница, 24.Июл.2015, 17:24
 
Shurik_71Дата: Четверг, 30.Июл.2015, 20:41 | Сообщение # 195
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Сегодня поковырялся, на досуге, в дампах еепрома от 93с66...

Единственное вразумительное в еепроме - только номер аппарата :)

Переписывание еепромины с рабочего аппарата - конечно спасает, только и параметры калибровки тож чужие, вместе с номером :)

Как организован счетчик рабочего времени - с наскока не понятен...

Рою дальше, как руки дотягиваются...


Бывает...
 
Shurik_71Дата: Суббота, 01.Авг.2015, 00:12 | Сообщение # 196
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Вести с полей... :)
Пока стараюсь обойтись без выколупывания проги из проца... уж больно оно геморно...

Решил зайти с другой стороны: посмотреть куда и когда лазит проц в eeprom. Нацепил логический анализатор на обмен проца и еепромины.

Обычно, немцы делают все по книжке, ни шага туда-сюда... а тут хрень на шине SPI... совсем не по документации, но как-то работает у них... :)

Итог: при включении проц засасывает в себя нужное, а при выключении проц начинает читать определенные места в еепромине и сверять с текущими у него параметрами и если шо - переписывает новыми значениями.
Во время работы девайса: проц в еепром не лазит вааще, только при включении и выключении.

Теперь есть с чем поэкспериментировать. :)

.
Похоже на то, что заборол... :)
Не ругается аппарат более :)
Нашел где и что поправить в еепромине, чтоб работало дальше. Пришлось взять кусочек(14байт) памяти от рабочего аппарата.
Правда пишет ща отработанные часы и время до ТО с рабочего девайса :)

Все.
Оставшиеся 6 штук (с еепромом 93с66) доделал... :)

ЗЫ
В моделях "Typ 8714827" датчик на диаметр шприца на паре оптронах сгорожен.. а в 871443 они диаметр определяют резюком переменным... клавиатуры тож НЕ взаимозаменяемые.

.


Бывает...
 
ШвейкДата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 07:59 | Сообщение # 197
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
Нашел где и что поправить в еепромине, чтоб работало дальше. Пришлось взять кусочек(14байт) памяти от рабочего аппарата.
Теперь осталось только подарить народу готовый дамп и то как делал на "радость" дилерам... biggrin
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 09:33 | Сообщение # 198
У вас сообщений: 715
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Shurik_71 ()
Правда пишет ща отработанные часы и время до ТО с рабочего девайса :)

С авто для лохов замут ещё простительно, а не равён час сам под этим девайсом очутишься, или того хуже кто-нибудь из близких и любимых...
Цитата
Сказочка.
Василиса:
Что такое? пищит всё время,сделай что-нибудь!
..загрубил тогда Иван Царевич акклюзию...
..раздулся младенец как грелка, да и лопнул..
..мозги по кювезу, кровища..
..а он ему пальцы под рёбра,печень выдернул и съел, а потом оторвал голову,сел на неё и поскакал...
Спи спокойно сынок!


Сообщение отредактировал yblod5 - Воскресенье, 02.Авг.2015, 09:59
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 10:11 | Сообщение # 199
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата yblod5 ()
а не равён час сам под этим девайсом очутишься, или того хуже кто-нибудь из близких и любимых...

Если вы внимательно читали, то я написал, что замахнул в родном еепроме от девайса 14 байтиков. Все настройки и калибровка остаются родными. Изменены только счетчики рабочего времени и до ТО.

Цитата Швейк ()
Теперь осталось только подарить народу готовый дамп и то как делал на "радость" дилерам... biggrin

1 - Считать еепром на программаторе и сделать копию оригинального дампа в отдельную папочку
2 - Для еепромины 93с66: прописать байтики с адресов 0xEE и 0x140 :"B4 8A 51 09 88 07 0A 00 D0 97 C5 08 28 E8"
3 - Записать измененный файл в микросхему.

При включении ("Extended Version Display during Switch-On Test") будет писать:
00
0721
1713
9999

.
Цитата yblod5 ()


Вы чего сказать-то хотите?
Чтоб с людей и дальше брали по несколько десятков тыш для того чтоб счетчик сбросить?
Вы берите адекватные деньги за работу, а не "сколько хотим столько и берем, все равно деваться вам некуда".

.


Бывает...

Сообщение отредактировал Shurik_71 - Воскресенье, 02.Авг.2015, 10:54
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 12:14 | Сообщение # 200
У вас сообщений: 715
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Я не знаю..
Это-система. Везде и повсеместно. Ваш подвиг ни-кто не оценит.
Цитата Shurik_71 ()
Вы чего сказать-то хотите?

По сути это обман(вы не провели ТО, каллибровку, замену отработавших срок батарей и прочее).
Решайте по совести.
Цитата Shurik_71 ()
Вы берите адекватные деньги за работу, а не "сколько хотим столько и берем, все равно деваться вам некуда"
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
2. nikita02002[19.Апр.2024]
3. kirch223[19.Апр.2024]
4. tolik92[19.Апр.2024]
5. quepasa[19.Апр.2024]
6. anielphefe[18.Апр.2024]
7. ziqwnq[18.Апр.2024]
8. pastyhov93[18.Апр.2024]
9. ockuanysh[18.Апр.2024]
10. Fedor068[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]