Neptune - Форум медтехников

Суббота, 27.Май.2017, 09:33
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Neptune ([ok]Срочно!!!)
Neptune
MaxzoniДата: Пятница, 30.Май.2014, 19:28 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 52
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Петрозаводск
Нужна помощь знающих!!!
Проблема в следующем: Включал аппарат в режим CMV. Он какое то время работал, но когда давление по манометру доходило до 2bar, аппарат переходил в ручной режим работы.

Сразу вопрос: до скольки должен качать компрессор? У меня качает до 5bar.

И возникла еще одна неприятная проблема.
Решил открыть корпус. Во время работы немного травило воздух с правой стороны с одной красной трубки (в месте соединения трубки и уголка). В этом уголке стоит маленький вентель. Ну я его с дуру вкрутил до конца, потом выкрутил mad Теперь у меня на циферблате, вместо установленных 500мл, показывает от 2 - 4литров!!!! shok Теперь не получается все вернуть обратно unknown :unknown:

И если есть у кого нибудь сервис мануал для Neptune, отправьте пожалуйста на maxzoni@yandex.ru

Сообщение отредактировал Maxzoni - Понедельник, 02.Июн.2014, 17:54

MaxzoniДата: Суббота, 31.Май.2014, 15:59 | Сообщение # 2
Участник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Петрозаводск
И так. Пришлось выйти на работу в субботу yes
В общем со второй проблемой разобрался. Через этот вентель проходит воздух до контура пациента, а именно до клапана X4, который перекрывает ручной режим работы! Его надо выкрутить полностью. И кстати с него травил воздух, соответственно клапан перекрывался не так плотно, как должен! dance2
Прилагаю фото вентеля.

Осталась первая проблема.
Прикладываю видео, может кто поможет.
Видео
На манометре AIR давление падает до 2 bar, и аппарат переходит в ручной режим.
От внешнего компрессора работает идеально!

Сообщение отредактировал Maxzoni - Суббота, 31.Май.2014, 18:58

begun_aДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 12:34 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 370
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Возможно, проблема с компрессором или с большими утечками внутри аппарата. На видео плохо видно, но мне показалось, что за время цикла давление компрессора не возвращалось к номинальному и постепенно уменьшалось. Думаю, что все-таки это утечки. Возьмите кусок жесткой трубки и пройдитесь по всем быстросъемным соединителям трубопровода воздуха: один конец трубки к соединителю, другой к уху - если есть утечка услышите шипение. Со временем многие быстросъемники начинают давать утечку. Добейтесь полной герметичности трубопровода заменой неисправных быстросъемников. Недавно ремонтировал Сатурн ЭВО (той же фирмы, что и Нептун), пришлось заменить большинство соединителей чтобы восстановить герметичность.

Но нельзя исключить, что текут какие-либо клапаны. А проверить их можно только в сервисном режиме. Сервис-мануала на Нептун у меня нет. Хотя, если бы текли клапаны, аппарат скорее всего выдавал бы ошибку.

MaxzoniДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 17:09 | Сообщение # 4
Участник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Петрозаводск
Прослушал все соединения - тишина. Никаких утечек. От внешнего компрессора работает хорошо. Но у него объем чуть больше, и качает до 6 очков. А внутренний качает до 5, и запускается когда давление доходит до 3 атмосфер.
А до скольки должен качать не известно. Управлятся компрессор платой.

begun_aДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 18:11 | Сообщение # 5
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Внутри компрессора утечек не слышно? Может быть компрессор потерял производительность? Попробуйте приподнять давление в компрессоре и уменьшить разницу между давлением отключения компрессора и давлением запуска компрессора.

На Вашей фотографии я стрелками пометил устройство пневмореле (как мне кажется), а нижняя стрелка отмечает провод, идущий от контактов пневмореле. Пишу это по аналогии с другими компрессорами, так как именно с этим аппаратом мне работать не приходилось. Так что, возможно, я и ошибаюсь. Но если я прав, то на крышке устройства, показанного верхней стрелкой, должен быть небольшой поворотный выключатель, при помощи которого можно отключить работу компрессора, а если снять крышку, то там должны быть несколько винтов с пружинами (обычно 3 шт.) - один винт регулирует давление отсечки, а другие ширину гистерезиса.
4339978.jpg(335Kb)

begun_aДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 18:20 | Сообщение # 6
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
И еще, обязательно нужно проверить аппарат на утечку, в т.ч. контур. Не знаю как в Нептуне, а в Сатурне эта возможность заложена и доступна любому пользователю (аппараты похожи по пневматической схеме и одного производителя). В Сатурне при включении аппарата через меню можно запустить проверку герметичности. Если есть большая утечка, то внешний компрессор может быть вытягивает, а внутренний может не справляется.

MaxzoniДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 19:29 | Сообщение # 7
Участник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Петрозаводск
begun_a, спасибо за подсказки! good Тест на утечки проходит. Завтра с утра еще раз проверю и обязательно вскрою пневмореле. Но вот управляет ли оно давлением? Я отсоединял шланг, который идет в плату на датчик давления, и перекрывал его. В этом случае компрессор качает более 5 атмосфер. До скольки не стал проверять.

begun_aДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 19:35 | Сообщение # 8
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Я не утверждаю, что это пневмореле. Просто похоже на фотографии. Вполне возможно, что здесь отключает и включает компрессор электронная плата. Просто обратите внимание на узлы, которые я пометил. Внешне этот узел похож на пневмореле, но может быть это и не так.

MaxzoniДата: Понедельник, 02.Июн.2014, 10:58 | Сообщение # 9
Участник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Петрозаводск
Вообщем, при прохождении теста утечки, аппарат еле-еле укладывался в норму. Начал искать утечку, оказался внутренний мешок дырявый - 2 дырки biggrin Надо заказывать. Официальные представители Medec у нас в России есть? Я только medkomplekt.com нашел

begun_aДата: Понедельник, 02.Июн.2014, 11:04 | Сообщение # 10
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
С представителями тяжко. По крайней мере в Краснодаре. Мы пытались заказывать - полгода вели переговоры, потом плюнули.
Цитата Maxzoni ()
оказался внутренний мешок дырявый - 2 дырки

Я, кстати, думал об этом. Попробуйте поставить простой латексный мешок подходящего размера. Думаю, что оригинальный туда ставить не обязательно.

MaxzoniДата: Понедельник, 02.Июн.2014, 17:53 | Сообщение # 11
Участник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Петрозаводск
Ну все, Neptune работает! dance2 begun_a, спасибо за помощь!

begun_aДата: Понедельник, 02.Июн.2014, 18:53 | Сообщение # 12
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Maxzoni, успехов.

moroz158Дата: Суббота, 14.Мар.2015, 07:07 | Сообщение # 13
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Добрый день, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, при открытии сервисного меню появляются значения из трех символов (буквы и цифры). Что они означают? Спасибо!

Сообщение отредактировал moroz158 - Суббота, 14.Мар.2015, 07:52

KarelMTДата: Суббота, 14.Мар.2015, 08:29 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 241
сервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

Северо-Запад
Цитата moroz158 ()
появляются значения из трех символов

Ты имеешь в виду такие буквы и цифры?
9666388.jpg(88Kb)

moroz158Дата: Суббота, 14.Мар.2015, 18:19 | Сообщение # 15
Заглянувший
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Да, это именно они. Как они настраиваются и что такое GAIN (в переводе - поток). Спасибо!

KarelMTДата: Суббота, 14.Мар.2015, 19:15 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 241
сервисный инженер
На заявках
Российская Федерация

Северо-Запад
gain это не поток, это коэффициент усиления сигнала датчика. И вообще это калибровочное меню, оно служит для настройки датчиков, проверки их работы. Нажимать там какие-либо кнопки надо в строгом соответствии с сервисным руководством, и надо иметь под рукой электронный измеритель давления и потока. Нажмешь что-нибудь не так - аппарат будет неправильно измерять параметры.

moroz158Дата: Суббота, 14.Мар.2015, 19:38 | Сообщение # 17
Заглянувший
инженер
На заявках
Российская Федерация

Новосибирск
Большое спасибо, но что все же значат буквы и цифры в этом троичном коде?

begun_aДата: Суббота, 14.Мар.2015, 19:43 | Сообщение # 18
Техник
Инженер по ИВЛ и НДА
На заявках
Российская Федерация

Краснодар
Цитата moroz158 ()
но что все же значат буквы и цифры в этом троичном коде?

запись числа в шестнадцатеричном коде
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шестнадцатеричная_система_счисления

Deezel32Дата: Четверг, 07.Апр.2016, 18:48 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 9
Электротехник
На заявках
Российская Федерация

Абаза
Здравствуйте. Прошу помощи с НДА Neptune, аппарат не входит в режим проверки на утечку при этом сообщая: ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАПУСТИТЬ ТЕСТ ГЕРМЕТИЧНОСТИ Т.К ДАВЛЕНИЕ В КОНТУРЕ ПРЕВЫШАЕТ 2гПа... Режим вентиляции не работает совсем, аппарат ссылается на газовый клапан... unknown Изобилие цанговых соединений и клапанов слегка пугает, подскажите пожалуйста, что может вызвать данную неисправность? Есть ли технический мануал на данный наркозник? Спасибо.
5160218.jpg(96Kb)

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Neptune ([ok]Срочно!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Насос шприцевой B ...[Швейк (27.Май.2017)]
2. програф -4000[petroveech (27.Май.2017)]
3. Sonoace x8[nevladimir2 (27.Май.2017)]
4. Компрессор Ekom[Николай0703 (27.Май.2017)]
5. Анализатор Сапфир 400[doctor_farsh (27.Май.2017)]
6. Дипломат, Смайл, Эком...[МастерБаку (26.Май.2017)]
7. agfa drystar5302[Karhoradon (26.Май.2017)]
8. ELMI Sky Line Shaker ...[Швейк (26.Май.2017)]
9. Инкубатор Drager cale...[SeniorJunior (26.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. Ltabakar[26.Май.2017]
2. diegomar2004[26.Май.2017]
3. aktau_serega[26.Май.2017]
4. aksultanr[26.Май.2017]
5. Николай0703[26.Май.2017]
6. naur[26.Май.2017]
7. Omez[26.Май.2017]
8. Oksana25[26.Май.2017]
9. Test58[26.Май.2017]
10. kochkastas[26.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017