[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » ИВЛ Puritan Bennett 740 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
ИВЛ Puritan Bennett 740
TiP_61Дата: Пятница, 26.Фев.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Добрый день, а не подскажите ответ вот на какой вопросик. Пуритан 740. Сразу после включения пишет что прошел пост, безумно пищит и просит просмотреть результаты тревоги, но тревоги были два года назад. У меня подозрение что нужно сделать ПВТ, но в мастерской отсутствует О2. Возможно каким нить образом "обмануть" аппарат при помощи компрессора? Или может и смысла нет в этом ПВТ?
 
STarasДата: Пятница, 26.Фев.2010, 21:28 | Сообщение # 2
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
TiP_61, вот теперь совсем другое дело good (еще написал бы в заглавии что это за тип оборудования Puritan 740 - вообще было бы классно)

Объясни мне, что такое ПВТ?

Если есть О2, то есть и датчик О2. Если есть датчик О2, то есть напряжения на его выходе - вот тут и можно обмануть.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя

Сообщение отредактировал STaras - Пятница, 26.Фев.2010, 21:30
 
DenkotДата: Суббота, 27.Фев.2010, 04:27 | Сообщение # 3
OFFлайн
Российская Федерация

.
STaras, пояндексив, выясняется:
Полный ВНУТРЕННИЙ ТЕСТ (ПВТ): глубокий внутренний тест для сервисного использования, формирующий отчет с перечнем кодов ошибок
я бы ни за что не догадался :)
Quote (STaras)
вот тут и можно обмануть.

в принципе можно, хотя имхо проще баллончик подтащить. есть же маленькие баллоны с кислородом. у меня были когда-то 1-2 литровые. да и много ли ему надо, аппарату, на тест? 3-5 атмосфер в течение пяти минут.

Quote (TiP_61)
просит просмотреть результаты тревоги, но тревоги были два года назад

а посмотреть их получается, раз просит?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
DenkotДата: Суббота, 27.Фев.2010, 04:40 | Сообщение # 4
OFFлайн
Российская Федерация

.
на всякий случай ссылочки, под ссылками - PDF, лежащие на официальном сайте Пуритана
нажимаем правой кнопкой мыши ->Сохранить объект как, сохраняем
700 Series Ventilator System Service Manual (English)
700 Series Ventilator System Operator's Manual (Russian)


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
STarasДата: Суббота, 27.Фев.2010, 09:35 | Сообщение # 5
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Сервисник и у нас давно уже лежит
http://medteh.info/load/17-1-0-343

А с баллончиками у нас уже напряг после случая в Луганске.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
DenkotДата: Суббота, 27.Фев.2010, 09:42 | Сообщение # 6
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (STaras)
А с баллончиками у нас уже напряг после случая

да уж....
хотя опять же поскольку аппарату на проверку хватит 3 очка на пять минут, не обязательно иметь баллон высокого давления.
можно приспособить что-нибудь, если с головой к делу подойти


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
TiP_61Дата: Суббота, 27.Фев.2010, 22:19 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
добрый вечер коллеги. Я почему написал то, я думал кто нить сталкивался с данным типом ИВЛ, поэтому и сокращенно. А сервисник я первым делом у них скачал. Дело в том что у нас два аппарата лежит в мастерской и оба с одинаковыми проблемами. Сижу и думаю, стоит искать баллон с О2, либо сказать клиенту что сорри, но наша встреча оказалась ошибкой. И обидно будет что аппараты то рабочие (на одном правда сдох импульсный источник питания), когда выяснится что до окончания ремонта требовалось просто подключить к кислороду и провести ПВТ. А насчет того что на датчике будет какой нить потенциал или сопротиваление то извините, но считаю что это разговор в пользу бедных. Возникает следом вопрос. Какое сопротивление и при какой концентрации? Датчики гальванические, т.е. со временем на воздухе гальванические реакции происходящие в нем происходят с меньшей интенсивностью. А что за случай в Луганске? shok
 
TiP_61Дата: Суббота, 27.Фев.2010, 22:27 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Denkot. Да он позволяет сделать просмотреть тревоги, тесты, провести калибровку датчиков,и т.п. НО ПОНТА от этого абсолютно нет. возможно имеются какие либо стандартные процедуры? Но вообще я когда посмотрел аппарат, все таки слишком заморочен, хотя возможно маловато знаний по нему. unknown
 
renmasterДата: Суббота, 27.Фев.2010, 22:38 | Сообщение # 9
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (TiP_61)
что за случай в Луганске?

TiP_61, ссылочку на пост по тому случаю
 
STarasДата: Суббота, 27.Фев.2010, 23:30 | Сообщение # 10
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (TiP_61)
А насчет того что на датчике будет какой нить потенциал или сопротиваление то извините, но считаю что это разговор в пользу бедных.
- имелось ввиду обмануть датчик только лишь на время проведения ПВТ. И то, если все остальные системы рабочие, то окончательную ПВТ провести все же с баллоном.
Хотя, точно не помню, вроде в Бризе датчик О2 калибруется по воздуху.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
DenkotДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 02:47 | Сообщение # 11
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (TiP_61)
безумно пищит и просит просмотреть результаты тревоги, но тревоги были два года назад

Quote (TiP_61)
Да он позволяет сделать просмотреть тревоги

не понял, аппарат просит посмотреть тревоги, вы можете посмотреть тревоги, а в чем проблема тогда?
сбросить тревоги не дает? или просто нужна калибровка севшего гальванического датчика?
вы чего-то не досказали.
Quote (TiP_61)
хотя возможно маловато знаний по нему

ну, у меня-то их вообще нет:)


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
TiP_61Дата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 08:40 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Denkot он пищит, просит посмотреть рез-ты тревог и больше вообще никуда заходить не хочет. Я даже не могу толком зарядить батарею.
 
DenkotДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 15:47 | Сообщение # 13
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (TiP_61)
и вообще никуда не хочет

даже в сервисное меню?
состояние индикаторов аппарата?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
LabДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 16:33 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 148
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Давно с этим аппаратом сталкивался, (проконсультировался с коллегой) при отсутствии кислорода ПВТ провести можно и возникшую ошибку из за отсутствия кислорода можно обойти. При этом аппарат запустится в работу - эту ошибку он относит к некритичной (Сбой при прохождении ПВТ) (Обходится по моему двойным нажатием клавиши ручная вентиляция(насколько я помню) - описано в сервис мануале) если не выявит более серьёзные проблемы. Если выявит, то пока не пройти ПВТ аппарат в режим вентиляции не включится. Мой коллега ими этими аппаратами занимается довольно часто можно сказать даже постоянно, даже перевёл на русский сервис мануал (очень большая работа около 70мб в pdf). Можно спросить разрешение на размещение в хранилище.

LAB
 
TiP_61Дата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 21:38 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Lab, конечно было бы неплохо для других участников инглиш более менее понимаю, просто читать 400 листов за два дня как то трудновато, при этом заниматься еще другой техникой. (два дня запускаем одну стоматологию в ростове. Даже сегодня пришлось выбежать. Но ближе к телу как говорил О.Бендер\Мопасан. Т.е. я правильно понял, что если были какие то серьезные ошибки, то он без ПВТ просто незапустится?
 
DenkotДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 01:12 | Сообщение # 16
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (TiP_61)
без ПВТ просто не запустится

смотря какой статус принимает.
VENT INOP, например, лечится только ПВТ
так сказал мануал


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
LabДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 16:23 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 148
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Правильно, есть так называемые сбои, а есть критические ошибки. Первые можно обойти - подтвердить что ты типа в курсе, а вот вторые обойти без прохождения ПВТ не получится. А имитировать датчик кислорода я бы не стал, так как это может быть и можно сделать в принципе, но нужно это делать синхронно с программой выполнения ПВТ когда нужно подать сигнал, об отсутствии кислорода, когда о наличии 100%, это будет сделать очень сложно, тем более пока автору не известно, что именно выдаёт датчик (мне тоже) И при таких экспериментах всегда есть шанс что то заполить. unknown Гораздо проще организовать кислород, или аппарат переместить туда где он имеется. Кстати датчики кислорода в этих аппаратах самые ненадёжные элементы, у них небольшой срок службы, при этом почти не зависит в работе был или простаивал. Бывали случаи, что не отрабатывает гарантию (год после ввода в эксплуатацию). Но бывают и по два четыре года работают! Как нам объяснял представитель сервисного центра в основе датчика химия, и со временем она стареет, поэтому требуется периодически его калибровать, а когда уже не получается, то менять, рекомендовал заказывать их раз в год, если не хотите что бы аппарат простаивал.
Если персонал адекватный, то рекомендовал обучать это делать эксплуатационников, и выполнять ПВТ что бы лишний раз не дёргали. Если датчик умер (не до конца), то можно работать, на воздухе то есть задавать концентрацию кислорода 18-20% (если правильно помню) - столько у нас его в воздухе.
Вторая ненадёжная деталь - блок питания достаточно дорогая, очень боится плохих контактов(искрящих) в розетках. Был задан вопрос на тренинге представителю: можно отремонтировать? Ответ: если не хотите познакомится с прокурором diablo , то очень не советую вообще что либо паяльником делать! Ремонт только блочный. Врачи если что случится, будут искать крайнего, и непременно скажут, что после ремонта аппарата "Сидоровым", он вдруг неожиданно "глюкнул", а следом и пациент unknown ...
Это конечно не значит что уж совсем нельзя, но иметь в виду!
А в общем аппарат очень неплохой в своём классе, и достаточно надёжный рабочая лошадка в реанимациях, врачам кто освоил очень нравится.


LAB
 
DenkotДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 16:56 | Сообщение # 18
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (Lab)
18-20% (если правильно помню) - столько у нас его в воздухе.

в воздухе, как правило, 21, если помещение проветрено, меньше не видел.
я обычно ориентируюсь на аппаратуру с неизнашиваемыми датчиками О2, которая стоит тут же в реанимации.
Не везде такое есть, конечно. Но меньше 21% пока не встречал. Наверное, 20 это край, но процентная ошибка я думаю несущественна.
так что при калибровке по атмосфере всегда с чистой совестью можно выставлять 21, если вы не в каком-нибудь жутком закупоренном подвале.
и я всегда думал, что гальванические датчики калибруются по двум точкам - 21 и 100
может где-то и есть по одной, но опять же еще не встречал.
По идее, при истощении реактива у них наклон кривой меняется, поэтому по двум.
Но это уже теоретики лучше знают.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу

Сообщение отредактировал Denkot - Понедельник, 01.Мар.2010, 16:59
 
LabДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 17:06 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 148
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Quote (Denkot)
в воздухе, как правило, 21, если помещение проветрено, меньше не видел
Согласен - давно небыл в реанимации wink


LAB
 
TiP_61Дата: Понедельник, 01.Мар.2010, 17:34 | Сообщение # 20
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Спасибо ребята, очень помогли.
 
LabДата: Вторник, 02.Мар.2010, 16:07 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 148
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Сегодня уточнил у коллеги, для прохождения ПВТ без кислорода, нужно вместо кислорода подать сжатый воздух(4 кг/см будет в самый раз), иначе не пройдёт тэст клапана подачи кислорода, а это уже критичная ошибка, которую не обойти. И ещё вспомнил, кислород подсоединяется к вращающимуся штуцеру, а вместе вращения при наличии воздуха или кислорода он слегка травит, не пытайтесь это устранить, так должно быть иначе сломаете, хоть и свистит громко, на самом деле утечка незначительная и сделана специально.

LAB

Сообщение отредактировал Lab - Вторник, 02.Мар.2010, 16:09
 
TiP_61Дата: Вторник, 02.Мар.2010, 21:47 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Пытался это сделать-ничего не получилось. При прохождении теста соленоидов пишет что произошел сбой. В сервис мануале написано что сначала подается определенная конц. О2, потом повышается ступенчато. И типа требуется подключить только кислород. Хотя если ты гоовришь что достаточно подключить воздух, то возможно у меня проблема с кислородным датчиком.
 
DenkotДата: Среда, 03.Мар.2010, 14:46 | Сообщение # 23
OFFлайн
Российская Федерация

.
имхо такие вещи лучше с реальным кислородом делать, увы
а не может быть такого, что он стремится мешать газы по объему и слушать концентрацию датчиком, а на датчике воздух?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
omaxlabДата: Среда, 03.Мар.2010, 15:40 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 292
инженер лаборатория рентген
OFFлайн
Российская Федерация

воздухом на этих аппаратах не обойтись. ПВТ лучше выполнить полностью так как потом будет стонать постоянно.для более четкого прохождения уберите из контура лишние отстойники и увлажнители. Так же можно пройти и без фильтров. если ругается во время прохождения теста соленоидов однозначно менять датчик кислорода. Хотя попробуйте поперекидывать их местами дав постоять на воздухе бывает проскакивает и потом в принципе работает но кислород будет врать.

Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели.
 
TiP_61Дата: Среда, 03.Мар.2010, 22:04 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
блин, полная жжжж...... Сегодня позвонил клиент и сообщил что аппараты ремонтировать уже не надо. Они слишком капризные и они лучше их спишут и купят новые. авнюки Полных три дня с ними мучался и вот тебе результат. Обидно блин. Будем считать что это какой то опыт. Пускай он будет положительным. mad Denkot, Lab, Omaxlab спасибо. Я открываю новую тему по наркозно дыхательной аппаратуре Medec, которую более-менее относительно понимаю и знаю. Так что если хотите присоединяйтесь (Кто с чем встречался и какие есть нарекания и советы).
 
omaxlabДата: Среда, 03.Мар.2010, 22:35 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 292
инженер лаборатория рентген
OFFлайн
Российская Федерация

насчет капризности аппарата - это доктора криворукие прривыкли к РО. Аппарат оч надежный если за ним следить намного лучше тех же дрегеров.

Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели.
 
LabДата: Четверг, 04.Мар.2010, 17:08 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 148
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Quote (omaxlab)
насчет капризности аппарата - это доктора криворукие прривыкли к РО. Аппарат оч надежный если за ним следить намного лучше тех же дрегеров.

Согласен аппарат хороший. Жалко что спишут, видимо кто то очень хочет принять участие в распиле бюджетных денег, но это уже не по теме - да простят меня строгие модераторы. diablo


LAB
 
rjpkjdДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 10:25 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 16
ЭРО
OFFлайн
Российская Федерация

Учалы, респ. Башкортостан
Когда у нас сервисный инженер ставил аппарат, то предупредил, что ПВТ лучше проходить как можго реже, причем аппарат при прохождении теста очень критичен к подаче кислорода. Тоесть если кислородная магистраль имеет большое сопротивление то аппарат может и послать... за баллоном с кислородом. Причем 2 х или 5 и литровые скорей всего кончатся до окончания теста, уж больно он много жрет кислорода при ПВТ. biggrin
 
TSupДата: Четверг, 08.Апр.2010, 10:50 | Сообщение # 29
Удаленные







Quote (omaxlab)
насчет капризности аппарата - это доктора криворукие прривыкли к РО

Капризные они. Сколько помню, персонал их тоже не очень любил.
Правда, честно сказать, поломок серьезных собственно и не было.


Сообщение отредактировал TSup - Четверг, 08.Апр.2010, 12:45
 
omaxlabДата: Четверг, 08.Апр.2010, 11:25 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 292
инженер лаборатория рентген
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (rjpkjd)
Когда у нас сервисный инженер ставил аппарат, то предупредил, что ПВТ лучше проходить как можго реже

правильно потому что он знает как у нас расходку покупают biggrin а на старой расходке он проходит ПВТ только с бубном и плясками


Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели.
 
igrik123Дата: Пятница, 09.Апр.2010, 10:24 | Сообщение # 31
Участник
У вас сообщений: 64
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

28
Quote (Lab)
Вторая ненадёжная деталь - блок питания достаточно дорогая

Блок питания легко заменить на китайский 24 вольты 10 ампер. продаётся в магазинах по 2300 рублей. Отлично работает уже 3 года и идеально влазит в корпус.
 
TiP_61Дата: Пятница, 09.Апр.2010, 21:07 | Сообщение # 32
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Добрый день, да все это понятно что китайский влазит и очень хорошо, а кто сможет поручится за качество его работы? Если что пойдет не так пенять будут на инженера. А не дай Бог если взорвется еще какой нить кондер внутри mad Я понимаю если эта техника не сильно влияет на жизнь пациента. Типа хирургической лампы, или небулайзера. Оно конечно и понятно что и родной такое может выкинуть, но тут хоть отмазка для инженера, дескть вот родной поставил, вот так произошло. А с китайским далеко не уедешь. Се ля ви.
 
LabДата: Суббота, 10.Апр.2010, 16:54 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 148
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Quote (TiP_61)
да все это понятно что китайский влазит и очень хорошо, а кто сможет поручится за качество его работы? Если что пойдет не так пенять будут на инженера. А не дай Бог если
Согласен на все 100% и даже писал в этой ветке :если не хотите познакомится с прокурором diablo , то очень не советую вообще что либо паяльником делать! Ремонт только блочный. Врачи если что случится, будут искать крайнего, и непременно скажут, что после ремонта аппарата "Сидоровым", он вдруг неожиданно "глюкнул", а следом и пациент unknown ...
но igrik123, видимо намёк не понял. На таком оборудовании - от которого напрямую зависит жизнь пациента, такие переделки грозят большими неприятностями (мягко сказано) вплоть до уголовных.


LAB

Сообщение отредактировал Lab - Суббота, 10.Апр.2010, 16:55
 
les_nik_178Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 13:31 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
У меня такая бяка (модель 760)
При включении возможны 2-а варианта

1 вариант
Ошибка 7070, на шкале давления диоды горят в произвольном порядке.

2 вариант
При включении происходит сбой POST

Горит сигнализация ТРЕВОГА, КЛАПАН БЕЗОПАСНОСТИ ОТКРЫТ, ТРЕВОГА.

Звучит сигнал 3 длинных затем 2 длинных /буквы по морзянке ОМ/ потом перерыв, снова 3 и
2 сигнала и т.д. без остановки. Зуммер тревоги звенит постоянно и не сбрасывается.

После перехода в меню КАЛИБРОВКА И ДРУГИЕ ТЕСТЫ а далее в ТЕСТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ПОРТОВ, БАТАРЕИ и т.д. гаснет вся подсветка клавиатуры и кнопки МЕНЮ. Перестает реагировать на все клавиши.

После повторного включения возможно зайти только в ЖУРНАЛЫ.

Журнал тестов
1 07213-12-1 001 13.59 16/10/06
2 07070-12-1 001 13.59 16/10/06
3 07213-12-1 001 13.20 16/10/06
4 07070-12-1 001 13.14 16/10/06
и т.д

Журнал сбой POST
1 06037-12-1 022 10.54 26/12/05
2 06022-08-1 037 12.03 21/06/05
3 06027-12-1 001 13.12 21/10/03
4 06008-12-1 002 17.57 12/09/03
5 07090-12-1 001 07.28 13/05/03
6 07089-12-1 001 07.28 13/05/03
7 06001-12-1 001 12.46 18/03/02

Состояние светодиодов на платах ИВЛ
Верхняя плата D1 7 секунд горит на 2-е тухнет и т.д.
Нижняя плата /отсчет слева/ 1,3,4 горят а 2 нет 5,7,8 горят а 6 нет.

Что это могет быть?

 
les_nik_178Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 13:35 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
На плате датчиков давления (Pressure solenoid PCB) все в норме.
На этой плате из 24В вырабатывается следующие напряжения: +15В, -15В, +5В, +1,2В, 5В

(2-ой и 3-ий столбец это контакты на разъеме).

Voltage Positive lead Negative lead Acceptable range
+24 V 1 12 23.00 to 25.00 V
-15 V 2 12 -15.27 to -14.09 V
+5 V 4 12 4.92 to 5.08 V
+1.2 V 5 12 1.23 to 1.24 V
UI-5 V 7 12 4.8 to 5.2 V
+15 V 11 12 14.32 to 15.57 V

Сообщение отредактировал les_nik_178 - Воскресенье, 11.Апр.2010, 13:38
 
TiP_61Дата: Понедельник, 12.Апр.2010, 21:17 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
les_nik_178 а пробовал делать ПВТ? Просто у меня такая же херь, сорри за французский, подозреваю следующее у аппарата есть определенные типы тревог, точнее их градуировка типа важные, не очень важные и неважные. При возникновении (даже однократного и случайного) сбоя и получении тревоги высшего приоритета требуется проведение ПВТ. А ПВТ сделать немогу т.к. нет кислорода в офисе, а без него обмануть никак не получается
 
TiP_61Дата: Понедельник, 12.Апр.2010, 21:20 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
кстати в библиотеке есть сервис мануал по данному вопросу, можно глянуть.
 
les_nik_178Дата: Вторник, 13.Апр.2010, 17:38 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
У меня до ПВТ не доходит. Чуть шаг в сторону так сразу виснет
 
ElyaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 21:39 | Сообщение # 39
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Есть NBP-740, который категорически не проходит ПВТ (не проходит тест на утечки), POST проходит нормально, но горит красная тревога и сообщение "клапан безопасности открыт".
Разбирал его полностью, спасибо американским инженерам за высокую ремонтопригодность, чистил от мусора, но утечек не обнаружил. Зато выгреб из цилиндра кучку грязи. Поверхность цилиндра задрана и изношена (величину износа оценить не могу). Я думаю, что утечка связана не с герметичностью контура, как такового, а связана именно с износом цилиндра, т.к. аппарат компенсирует расход через зазор увеличением скорости поршня. В этой связи есть пара вопросов:

1. Влияет ли износ цилиндра на тест утечек? Может ли износ достичь такой степени, что компенсация расхода воздуха через зазор цилиндр-поршень уже не работает?
2. В чем глубинный смысл комплэйн-теста, который проходится успешно.

 
IgoДата: Вторник, 29.Июн.2010, 15:40 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 52
Инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Здравствуйте господа инженеры, такая же беда как у les_nik_178, до ПВТ не доходит, все весит. Уважаемый les_nik_178 если у Вас что то получилось поделитесь пожалуйсто.

Igo
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » ИВЛ Puritan Bennett 740 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ЭК12Т Альтон-103 поме...[ArtyomDOC (30.Апр.2024)]
2. Стул стоматолога[Ganster (30.Апр.2024)]
3. Подключение Efilm к с...[pahon (30.Апр.2024)]
4. Ап-ты УВТ многофункци...[Krazy_killer (30.Апр.2024)]
5. Спирограф СМП-21/01-«...[-=DIEHOST=- (29.Апр.2024)]
6. УЗИ MyLab 30 ф.Esaote...[rossoguido (29.Апр.2024)]
7. УЗИ Logiq Book XP от ...[Urbanist (28.Апр.2024)]
8. Анализатор состава те...[medintell (28.Апр.2024)]
9. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (27.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Loranj[30.Апр.2024]
2. ArtyomDOC[30.Апр.2024]
3. 258123[30.Апр.2024]
4. Alexander_Oleynikov[30.Апр.2024]
5. pahon[30.Апр.2024]
6. lannger13[30.Апр.2024]
7. proficlub[30.Апр.2024]
8. avel[30.Апр.2024]
9. Krekmak0034[29.Апр.2024]
10. Aleks8223[29.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]