[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » ИВЛ Puritan Bennett 740 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
ИВЛ Puritan Bennett 740
ElyaДата: Вторник, 29.Июн.2010, 16:59 | Сообщение # 41
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Quote (les_nik_178)
1 07213-12-1 001 13.59 16/10/06
2 07070-12-1 001 13.59 16/10/06
3 07213-12-1 001 13.20 16/10/06
4 07070-12-1 001 13.14 16/10/06
и т.д

Журнал сбой POST
1 06037-12-1 022 10.54 26/12/05
2 06022-08-1 037 12.03 21/06/05
3 06027-12-1 001 13.12 21/10/03
4 06008-12-1 002 17.57 12/09/03
5 07090-12-1 001 07.28 13/05/03
6 07089-12-1 001 07.28 13/05/03
7 06001-12-1 001 12.46 18/03/02

почитай сервис мануал.. ошибки похожие на мои - утечка и ругань на датчики давления на плате PCB
а, еще и спикер отвалился :)

 
les_nik_178Дата: Вторник, 13.Июл.2010, 18:06 | Сообщение # 42
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Elya, А что такое спикер? Где его искать?
Как можно проверить датчики?
С сервисной не разобрался. Уровня анлийского маловато.
 
DenkotДата: Среда, 14.Июл.2010, 00:42 | Сообщение # 43
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (les_nik_178)
А что такое спикер? Где его искать?

спикер это динамик (или пьезоэлемент)
то, чем аппарат пищит


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
les_nik_178Дата: Среда, 14.Июл.2010, 03:31 | Сообщение # 44
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Denkot, Просто Elya, сказал что спикер отвалился. У меня пищалка на месте. Пищит. Лучше бы молчал.
 
ElyaДата: Четверг, 15.Июл.2010, 11:34 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
в общем, при утечке надо его калибровать при помощи спецприбора, а это только в сервисном центре.. у меня не проходит ПВТ, пишет что давление 8 см. вод. столба, при норме 40 и настроить ручками никак не получается..
есть еще пара аппаратов, которые не проходят POST (Power On Self Test), там по питалову явно хрень какая-то, на одном нету -15 вольт, у другого двигатель молчит, даже браться серьезно не хочу, а есть еще датчики давления и кислорода, которые тоже голову морочат.

мое мнение: по-любому все упрется в калибровки, а все калибровки у него делаются только при помощи спецдевайсов и, если их нет, то борода.

 
igoriyДата: Вторник, 27.Июл.2010, 07:09 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 81
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Знакомоя история.Мучился долго пока не поставил полный контур- оказывается он обязателен.
 
ElyaДата: Вторник, 27.Июл.2010, 14:09 | Сообщение # 47
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
полный - в смысле с увлажнителем?
ставил мешок 3-х литровый (+ шланги, ессно) с фильтрами вдоха и выдоха, без увлажнителя
 
igoriyДата: Вторник, 27.Июл.2010, 15:15 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 81
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
да без увлажнителя у меня не шел.Мешок не имеет значения так как в начале ПВТ аппарат говорит заблокировать тройник - тоесть весь тест идет без мешка.На мой взгляд- износ целиндра на тест утечки не влияет т к клапана вдоха и выдоха блокируются- суть этой проверки-контур.Но,вспомнил,у меня еще глючил клапан выдоха.На словах трудно объяснить.Разбери его - посмотри мембрану.Там и его работу поймешь - довольно просто.Там есть две мембранки- протри спиртом проверь прилегание.
 
gizat123Дата: Среда, 28.Июл.2010, 20:48 | Сообщение # 49
Стажер
У вас сообщений: 35
техник по мед. оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

На выбросе воздуха из аппарата стоит тонкая металлическая сетка, в качестве воздушного барьера. С неё снимается информация. У меня её умудрились чем то порвать. Соответственно воздух идет на прямую, датчики врут.
 
ElyaДата: Четверг, 12.Авг.2010, 16:22 | Сообщение # 50
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
все разбирал и чистил, никакого эффекта
 
AlexgoodДата: Пятница, 13.Авг.2010, 10:28 | Сообщение # 51
Заглянувший
У вас сообщений: 2
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

иркутск
Попробуй перемкнуть одним хорошим шлангом вдох на выдох. Без всяких фильтров и т.д. Может пройдет. Я лично на разных этапах ПВТ собираю различные варианты контура. А конечно по хорошему, если износ поршня, то не помешало бы подкинуть рабочий поршень...
 
igoriyДата: Пятница, 13.Авг.2010, 12:48 | Сообщение # 52
Участник
У вас сообщений: 81
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
нет, по моему это не выход.Перемкнуть хорошим шлангом.Я на целый день с этим завис однажды по незнанию.Брал два шланга соеденял их переходником и тест не проходил.Потом начал эксперементировать- удлинняя шланги и увидел что от этого сильно зависит тест утечки.Сходил в реанимацию-взял настоящий контур- и, о радость,прошел тест.Было у меня еще вот что.На пальцах трудно.Вообщем, когда чехол с клапана снимаешь,там одна из частей клапана представляет собой куб металлический.Он располовинивается.С торца - болты.Так вот в месте соединееия половинок была утечка-пришлось ставить тонкую прокладку.Как раз в этом месте стоит мембрана перекрывающая клабан выдоха.
 
id-053у3Дата: Вторник, 18.Янв.2011, 09:32 | Сообщение # 53
Участник
У вас сообщений: 105
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
В журнале тестов, первая запись 10003 - по сервис мануалу, это ошибка памяти или микроконтроллера, соответственно сервисным руководством советуется их заменить. Вопрос: а может быть это связано с той EEPROM с батарейкой, DALLAS DS1642 ? А если нет, то кто знает контакты их представительства в России, почему-то гуглом только Украинский сервис находится.
 
Serg74Дата: Вторник, 18.Янв.2011, 16:50 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
id-053у3,
посмотри http://www.medteh.info/forum/60-2477-1 там этот вопрос затрагивали, в смысле адреса, тем более что 700 серия это и 740 и 760, смотри все посты, там много чего разбирали.
 
Mega_BoosterДата: Четверг, 20.Янв.2011, 04:09 | Сообщение # 55
Участник
У вас сообщений: 64
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Южно-Сахалинск
[quote=id-053у3]а может быть это связано с той EEPROM с батарейкой, DALLAS DS1642 ?[/quote]
Попробуй в программатор, прогони вообще читается или нет?? а еще лучше новую купить микросхему и залить прошивку говорят частенько помогает!!!


Сообщение отредактировал Mega_Booster - Четверг, 20.Янв.2011, 04:10
 
anatolikДата: Среда, 03.Апр.2013, 01:00 | Сообщение # 56
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Ели ПВТ не прошел (без кислорода или датчика), то после игнорирования или отключения датчика и т. д. ПВТ уже не пройти, пока не заменим датчик кислорода (если вышел), и не подадим кислород. Конечно, если принаровиться, можно попытаться собрать иммитатор датчика кислорода (батарейка с парочкой резисторов, ну если совсем просто) и во время теста, во время крутить переменник, так чтобы убедиться в исправности аппарата. Естественно, на месте, при наличии кислорода необходимо аппарат перекалибровать.
 
anatolikДата: Вторник, 09.Апр.2013, 18:10 | Сообщение # 57
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
На счет ПВТ. Если есть компрессор - проблем нет, можн ос кислородом провести и даже с умершим датчиком кислорода. Я это сделал с первого раза. Кислород в поршневую помпу подается через два отверстия. одно маленькое, одно большое с соответствующими клапанами. Собираете на весу простую схемку из одного или лучше двух потенциометров, лучше один многооборотистый. Какую-нибудь старую батарейку. 21 процент - примерно 10 мв, 100 процентов - порядка 45 - 50 мв (милливольт). А лучше зайти сначала в меню просмотра состояния датчиков, вращаете потенциометры, выставляете 21 процент, запоминаете положение, потом дальше до 100% и опять запоминаете. (если с двумя, то можно по крайним положениям выставить 21 и 100 процентов, для удобства). При тесте соленоидов, аппарата продувает сначала воздухом, потом делает небольшую паузу. После паузы делает впуск кислорода (воздуха от компрессора, подсоединенного к кислороду), если прислушаться, работу клапана можно услышать, в этот момент нужно "крутонуть" слегка потенциометр, чтобы концентрация оказалась не менее 25%, затем он делает опять паузу и после нее подает опять впуск кислорода, но уже через большое отверстие. Это сразу услышите. здесь крутите потенциометр, чтобы концентрация была выше 50%, можно выставить 100%, так как примерно так и должно быть. Опять пауза для замера и тест пройден! У меня компрессор event, давления хватило.
У меня проблема другая, не проходит следующий тест - датчик потока. И калибровки все сделал и константы проверил, и пробовал другие константы подставлять в ту и другую сторону - бесполезно. Сам потоковый измеритель без видимых дефектов, сеточка целая. Не понятное меню, входа в сервис как такового к этим функциям нет, но сбросить журналы тревог, ошибок - функции такой нет. В сервис мануале вроде просмотрел, ничего такого не нашел. Может кто сталкивался с такой проблемой???
 
anatolikДата: Вторник, 09.Апр.2013, 18:13 | Сообщение # 58
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Калибровки, что есть в меню прошел без всяких девайсов, понадобились: кусок трубки, шприц, тройник (от фонендоскопа снял)...
По предыдущему посту, ответьте, кто если сможет.
 
kaaДата: Среда, 10.Апр.2013, 09:47 | Сообщение # 59
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
Если с сеточкой и фильтрами вдоха-выдоха все в порядке тогда возможно проблема в датчике давления на верхней плате. Как вариант перепутаны местами трубки на датчик давления.
 
anatolikДата: Четверг, 11.Апр.2013, 11:24 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Мужики, я все тесты прошел кроме датчика потока... Здесь никак! Вместо кислорода - компрессор, иммитатор кислородного датчика (в одном из постов на этом форуме писал подробно). С контурами тоже получилось. Не проходит только датчик потока. Сам датчик потока без видимых дефектов, сеточка целая, трубки не перегнуты. Сенсор тоже исправен - из меню датчиков - если дуть в контур выдоха - показывает значения дифференциального давления. Если сильно дуть, то пики до 2,5 - 2,8 см вод ст. Понятно, что есть не соответствие прокачанного объема на разных скоростях и данных с сенсора более чем на 10%. Калибровочная константа 138,80. Пробовал ее изменять в обе стороны от минимума до максимума (естественно все варианты и за месяц не повторить), но пока ничего не получилось. Аппарат наработал около 140 часов всего. Все остальные тесты проходит. Может кто менял датчики потока? Попадались ли другие константы, отличные от 138,80 (мне просто определиться на сколько ее лучше изменять).. Еще народ писал, что сообщения тревог и ошибок можно удалить, но в меню такой функции нет (батарею неисправную заменил, сообщения остались), или это может появиться после полного прохождения ПВТ? SOS!
 
andaf1Дата: Четверг, 11.Апр.2013, 11:38 | Сообщение # 61
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
так может туда влага забилась и выысохла ,отложения солей на датчике он и врёт
 
anatolikДата: Четверг, 11.Апр.2013, 11:42 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Спасибо за отклик! Да я проверял, провода правильно (менять по началу тоже пробовал - вообще во время прохождения теста сбивается и перезагружается). Из меню датчиков сенсор доступен, если дуть в контур выдоха - показывает дифференциальное давление с положительным знаком (без минуса). Если постараться, то выдувал 2,5 - 2,8 см вод ст. Калибровочная константа 138,80. Пробовал менять в обе стороны - пока без результатно, а все варианты - и за месяц не провести...
 
anatolikДата: Четверг, 11.Апр.2013, 11:49 | Сообщение # 63
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Естественно непосредственно сам сенсор (черный пластиковый) я не проверял. Но дифференциальный датчик потока с сеточкой, трубки идущие к сенсору - все идеально чистое, никаких налетов, следов влаги, все как новое (аппарат отработал около 140 часов всего). Вот ломаю голову.
 
pyo5Дата: Четверг, 11.Апр.2013, 12:08 | Сообщение # 64
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Цитата (anatolik)
Вместо кислорода - компрессор, иммитатор кислородного датчика (в одном из постов на этом форуме писал подробно). С контурами тоже получилось.

А для чего все эти премудрости? Если не секрет, конечно. Не проще подождать поступления датчика, подключить кислород, взять новый контур и... пройти весь ПВТ без всяких проблем?
Если никто не дул в трубки датчика потока, и если он действительно
Цитата (anatolik)
идеально чистое
, то всё пройдёт как по маслу. Данный девайс - один из "надёжных" аппаратов.

Действительно серьёзную неприятность встречал один раз: при замене (или при первой сборке) датчика кислорода, его "перетянули", и он со временем дал трещину по резьбе. Визуально ни как не определялось, пока не "потрогал" его (в сердцах ес-но). Он и отвалился.


Сообщение отредактировал pyo5 - Четверг, 11.Апр.2013, 12:22
 
kaaДата: Четверг, 11.Апр.2013, 12:31 | Сообщение # 65
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
Тогда искать исправный аппарат и менять блоки/платы. Искать неисправный узел.
 
anatolikДата: Четверг, 11.Апр.2013, 14:21 | Сообщение # 66
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Эти "примудрости" для постановки "диагноза" аппарату. Дело в том, что мужикам с Петропавловска в больнице работать почти не на чем. Аппарат почти свежий, но вышел из строя. До меня в нем покапался похоже не один человек, все фирмы от него открестились, ничего конкретного не сказав, включая поставщика. Гарантия прошла, никто не желает заниматься. Одни сказали всю электронику менять надо, другие пневматику и так далее, третьи сказали на завод отправить. Мой приятель, тоже врач, притащил его ко мне на машине в Астану, так сказать последняя попытка. Я и "акнуть" не успел., он позвонил, сказал привез тебе аппарат на ремонт. Естественно родного ни чего не взял кроме самого аппарата. Контур фильтры есть, не родные конечно, но это не главное. Тесты проходит. Мне необходимо определить причину отказа. Видно что сделано все достаточно добротно, но мораль конечно аппарат отстойный, не думал, никогда не подумал бы,что его поставили недавно. Аккумулятор и датчик кислорода - из строя вышли. В мастерской нет кислорода, да никогда им и не пользовался, не было необходимости. Проблем "обмануть" датчик или подать воздух - абсолютно никаких, чем бегать за баллонами. Мне нужно сначала поставить диагноз, а потом уже все делать как надо. Естественно ПВТ на месте надо будет повторять. Поэтому хотелось бы советов по делу, заранее благодарен.
 
begun_aДата: Четверг, 11.Апр.2013, 18:00 | Сообщение # 67
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Сервис-мануал об этом говорит следующее.
5730457.jpg (270.9 Kb)
 
anatolikДата: Четверг, 11.Апр.2013, 18:09 | Сообщение # 68
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Спасибо за подсказку, сервис мануал есть, это все проверил, все как написано, еще позавчера, и температура и давление и калибровочная константа соответствует этикетке... Датчик потока из меню "датчики" тоже откликается на поток, как и писал, измеряет дифференциальное давление. Но тест к сожалению не проходит, хоть убей. Вместо датчика потока подключал дифференциальный цифровой манометр, тоже показывает примерно такие же результаты (в контур выдоха через пневморезистор подавал небольшой поток). Не знаю что и делать. Точного диагноза нет...
 
begun_aДата: Четверг, 11.Апр.2013, 18:18 | Сообщение # 69
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Возможно неисправна Pressure solenoid PCB. Лечится только заменой. Попробуйте переставить с исправного аппарата (только нужно переставить со старой платы ОЗУ, на которой записаны константы).

Если ничего не получится рекомендую позвонить в Tyco руководителю сервисной службы Рычкову Игорю Викторовичу (495) 933 64 69 и проконсультироваться у него.
 
anatolikДата: Четверг, 11.Апр.2013, 18:34 | Сообщение # 70
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Спасибо большое за телефон. Аппарата к сожалению второго нет. Я уже тоже подумываю про "мозги", хотя и выдает же данные с датчика.
 
anatolikДата: Среда, 17.Апр.2013, 15:21 | Сообщение # 71
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Проблему решил. Правда пришлось покопаться с NVRAM, слить информацию, оставил начало и конец, все остальное заменил нулями. Затем все калибровки сделал заново, ввел константы. Датчик потока по прежнему не проходил, поправил константу с 138.80 до 142.20 (объем вдоха и объем выдоха сравнялись, проверил по калиброванному немецкому флоуметру). Привезли родные контура, прошел ПВТ на всем родном с первого раза. Все заработало, спасибо за отклики и помощь!
 
anatolikДата: Среда, 17.Апр.2013, 15:23 | Сообщение # 72
Стажер
У вас сообщений: 35
Инженер, врач (анестезиолог)
OFFлайн
Казахстан

Астана
Проблему решил. Правда пришлось покопаться с NVRAM, слить информацию, оставил начало и конец, все остальное заменил нулями. Затем все калибровки сделал заново, ввел константы. Датчик потока по прежнему не проходил, поправил константу с 138.80 до 142.20 (объем вдоха и объем выдоха сравнялись, проверил по калиброванному немецкому флоуметру на разных объемах). Привезли родные контура, прошел ПВТ на всем родном с первого раза. Все заработало, спасибо за отклики и помощь!
 
saddam-095Дата: Четверг, 20.Июн.2013, 14:55 | Сообщение # 73
Завсегдатай
У вас сообщений: 269
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

гудермес
аппарат не проходил тест кислорода, после замены датчика кислорода все тестируется кроме последнего теста охл вентилятора. друзья где он стоит и что могло с ним случиться??? на форуме много написано о аппаратах пуритан 700 серии но ни где не пишут про вентилятор охл. друзья этот аппарат я ремонтирую в первые и мне не помешает любая помощь ireful

Сообщение отредактировал saddam-095 - Пятница, 21.Июн.2013, 13:29
 
begun_aДата: Четверг, 20.Июн.2013, 22:32 | Сообщение # 74
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Здесь все очень просто. Когда поднимите крышку с правой стороны у вентиляционного отверстия стоит датчик потока, который определяет работает ли охлаждающий вентилятор. Этот датчик потока представляет собой два термистора: один открыт и обдувается потоком воздуха, а другой закрыт от внешнего потока. В условиях когда нет потока воздуха сопротивления обоих термисторов должно быть одинаково, а при наличия потока сопротивления термисторов отличаются. Со временем нередко бывает что сопротивление термисторов уходят так, что при отсутствии потока воздуха у них разное сопротивление, а при потоке воздуха сопротивление выравнивается и аппарат думает, что не работает охлаждающий вентилятор.

Правда иногда эта ошибка возникает из-за грязного фильтра охлаждающего вентилятора.

Рекомендации: снять узел термистора потока и измерить сопротивления термисторов (они должны быть близки друг к другу). Если сопротивление обоих термисторов практически одинаково в отсутствии потока, то возможные причины этой ошибки:грязных фильтр на вентиляторе или что-то преграждает поток воздуха перед термисторным датчиком потока (иногда сильная запыленность на термисторе тоже дает ошибку. Если сопротивление термисторов разное (на открытом термисторе сопротивление больше, чем на закрытом), то термисторынй датчик потока подлежит замене. Его partition number G-060845-00.
6003250.jpg (421.2 Kb)
 
begun_aДата: Четверг, 20.Июн.2013, 22:35 | Сообщение # 75
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
saddam-095, ответил на Ваш вопрос здесь: http://www.medteh.info/forum/60-7475-1#116925
 
saddam-095Дата: Пятница, 21.Июн.2013, 13:27 | Сообщение # 76
Завсегдатай
У вас сообщений: 269
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

гудермес
Спасибо дружище. я его нашел по по предупреждающей надписи на наклейке "не заслонять охл вентилятор" он оказался в полне исправным но почемуто был отсоединен разьем... вытер пыль прикрутил соединил разьем и ПВТ прошел без проблем. не понятно кто и зачем его отсоединил????? еше раз спасибо!
 
begun_aДата: Пятница, 21.Июн.2013, 23:31 | Сообщение # 77
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Отсоединен был охлаждающий вентилятор или термисторный датчик потока?

Да, с таким я не сталкивался...
 
panov-omskДата: Вторник, 30.Июл.2013, 10:40 | Сообщение # 78
Участник
У вас сообщений: 72
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Подскакжите! Вопрос про датчик кислорода. Заменил датчик на питерский ДК-30. Калибровку проходит.
При работе на контур, до 60% вписывается в +-10%, выше нет (уходит ниже 10%). При установке 100% - доходит до 78% и всё - тревога. Баллон с кислородом медицинский, давление на входе в аппарат 5атм. Что где посматреть, что где покрутить?
 
begun_aДата: Вторник, 30.Июл.2013, 20:24 | Сообщение # 79
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
= Заменил датчик на питерский ДК-30.
- Эти датчики говняные. По цене выигрыш небольшой, а по качеству проигрыш значительный. В этом аппарате нечего крутить, калибровка автоматическая. Рекомендация одна: возьмите заведомо исправный датчик (например, с другого рабочего аппарата). Если с этим датчиком аппарат будет работать исправно - выбрасывайте этот ДК-30. Если и с этим датчиком аппарат будет врать, то нужно будет искать причину в аппарате, например, соленоиды кислорода, которые должны были быть заменены после 15000 часов работы аппарата.
 
panov-omskДата: Среда, 31.Июл.2013, 21:00 | Сообщение # 80
Участник
У вас сообщений: 72
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
Спасибо за ответ. Датчики родные были с двух аппаратов - результат примерно тот же (проверить исправность датчиков нет возможности, поэтому и заказали новый питерский.) Аппарат прошёл 7600часов. Изначально аппарат пришёл в ремонт с неисправным узлом датчика потока (дифференциальный датчик потока с сеточкой)-заменён с аппарата с неиправной электроникой, введены константы, прошёл полный тест. Подскажите, как проверить соленоиды кислорода?

Сообщение отредактировал panov-omsk - Среда, 31.Июл.2013, 21:03
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » ИВЛ Puritan Bennett 740 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ЭК12Т Альтон-103 поме...[ArtyomDOC (30.Апр.2024)]
2. Стул стоматолога[Ganster (30.Апр.2024)]
3. Подключение Efilm к с...[pahon (30.Апр.2024)]
4. Ап-ты УВТ многофункци...[Krazy_killer (30.Апр.2024)]
5. Спирограф СМП-21/01-«...[-=DIEHOST=- (29.Апр.2024)]
6. УЗИ MyLab 30 ф.Esaote...[rossoguido (29.Апр.2024)]
7. УЗИ Logiq Book XP от ...[Urbanist (28.Апр.2024)]
8. Анализатор состава те...[medintell (28.Апр.2024)]
9. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (27.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Loranj[30.Апр.2024]
2. ArtyomDOC[30.Апр.2024]
3. 258123[30.Апр.2024]
4. Alexander_Oleynikov[30.Апр.2024]
5. pahon[30.Апр.2024]
6. lannger13[30.Апр.2024]
7. proficlub[30.Апр.2024]
8. avel[30.Апр.2024]
9. Krekmak0034[29.Апр.2024]
10. Aleks8223[29.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]