[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Шкафы сушильные Касимовского приборного з-да [КПЗ] (Отзывы, замечания и предупреждения о проблемах)
Шкафы сушильные Касимовского приборного з-да [КПЗ]
ШвейкДата: Среда, 04.Май.2016, 09:33 | Сообщение # 1
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
sashok, шкаф вот такой http://i.steridez.ru/u....%8F.jpg без вентилятора...точнее сказать не могу, ибо он за 300км от меня сейчас...именно как вы пишете коллега я и делал, но ни через 2 и более минут отсчёта времени не происходит...только отключение и включение тэна...а так же включение и останов работы...и режимы кнопками переключаются,правда нужно постараться...т.е. не с первого раза...
 
sashokДата: Среда, 04.Май.2016, 10:43 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
Цитата Швейк ()
только отключение и включение тэна...а так же включение и останов работы...и режимы кнопками переключаются,правда нужно постараться...т.е. не с первого раза...

В смысле? Он перезапускается самопроизвольно? Двигатель "глохнет" и запускается во время работы? Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду.
Нормальная работа: после пуска двигатель работает постоянно, ТЭН - поддерживает заданную температуру. Переход в режим происходит через 2 минуты при 180 градусах. Если не переходит, то мерцания на индикаторе можно увидеть, либо перезагрузку, как при включении.
Кнопки - на данный момент срабатывают "по отпусканию", нужно делать короткие нажатия.


Касимовский приборный завод
 
ШвейкДата: Среда, 04.Май.2016, 13:13 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата sashok ()
В смысле? Он перезапускается самопроизвольно? Двигатель "глохнет" и запускается во время работы? Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду.
эл.двигателя в этом варианте шкафа нет, с задней части стенки пустота... Перезапускается, этого слова я не употреблял...Я имел ввиду, что после выбора программы 180 на 60 нажимаю кнопку пуск, идёт нагрев тэнов, при достижении 180 тэны отключаются, как только температура падает, снова включается нагрев тэнов, т.е 180 градусов может выдерживать хоть сутки, хоть неделю...пока не остановишь длительным нажатием кнопки "пуск" или выключением от сети... в режим выдерживания времени не переходит...пробовал переключить в режим произвольного выбора температуры и времени, всё ровно в режим выдерживания времени не переходит... никаких мерцаний на индикаторе нет...
 
sashokДата: Среда, 04.Май.2016, 16:01 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
Цитата Швейк ()
эл.двигателя в этом варианте шкафа нет, с задней части стенки пустота...

Значит это сушильный шкаф - ШС-40 или ШСВЛ-80 и штатно у него режимы 180-off и 85-off, без таймера.
Красный индикатор горит или нет?


Касимовский приборный завод
 
ШвейкДата: Среда, 04.Май.2016, 18:21 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата sashok ()
Значит это сушильный шкаф - ШС-40
нет коллега это не сушильный шкаф...я ведь забыл написать, что несколько раз отсчёт времени у меня запускался, ровно 60 минут отсчитывал...точно такие же есть с двигателями, причём двигатель запускается у них с включением клавиши "сеть"...т.е. на плате нет симистора включения двигателя...там просто пустое место...можно впаять симистр и оптореле и будет работать...по ходу это какой то эконом вариант...ну хрен его знает модификация такая...сам в шоке...вместо двигателя стоит пластина...честно...я уж всяких касимовских видел шкафов...
 
sashokДата: Среда, 04.Май.2016, 19:19 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
Цитата Швейк ()
нет коллега это не сушильный шкаф...я ведь забыл написать, что несколько раз отсчёт времени у меня запускался, ровно 60 минут отсчитывал...точно такие же есть с двигателями, причём двигатель запускается у них с включением клавиши "сеть"...т.е. на плате нет симистора включения двигателя...там просто пустое место...можно впаять симистр и оптореле и будет работать...по ходу это какой то эконом вариант...ну хрен его знает модификация такая...сам в шоке...вместо двигателя стоит пластина...честно...я уж всяких касимовских видел шкафов...

Давайте проясним:
Есть сушильные шкафы - у них только ТЭН
Есть стерилизаторы - у них ТЭН и Вентилятор размешивающий воздух
Есть стерилизаторы с охлаждением - у них ТЭН, Вентилятор размешивающий воздух и вентилятор охлаждения.

Причем всё управляется своим симистором, а при включении сеть, если программа не запущена они крутится не должны. Просто иногда шкаф выключают на выполнении программы, а при включении кнопки сеть он возобновляет работу.

Раньше в целях экономии покупали сушильные шкафы и в них стерилизовали, сейчас это запрещено.


Касимовский приборный завод
 
ШвейкДата: Пятница, 06.Май.2016, 11:39 | Сообщение # 7
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
sashok, скоро буду в медучреждении...сфоткаю шильдик...вот только не пойму если шкаф сушильный, то зачем есть режим 180 на 60??? и почему, тогда у меня иногда был тсчёт времени?
 
sashokДата: Пятница, 06.Май.2016, 11:53 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
Цитата Швейк ()
sashok, скоро буду в медучреждении...сфоткаю шильдик...вот только не пойму если шкаф сушильный, то зачем есть режим 180 на 60??? и почему, тогда у меня иногда был тсчёт времени?

Штатно режимы "180/off" и "85/off", а есть возможность задать свой режим, с таймером в том числе. Скорее всего - там и задан этот режим. Если красный индикатор горит, а отсчета времени нет, значит выбран штатный режим. Другое дело, если он не загорается, значит не входит в режим. Для проверки заданного режима - кратко нажмите кнопку "режим", может там 180/off.

Цитата zx19 ()
sashok, ГП 320 2003 г.в. Врет температуру. При попытки откалибровать и замыкании пинов, не входит в калибровку. Почему? Цифры температуры мигают, но не меняются.
Вы раньше делали эту процедуру? Какая методика калибровки? Если с таким видом плат Вы делали такую процедуру и у Вас получалось это одно. Если Вы делаете это впервые - это другое. Фото платы в студию, чтобы не гадать по какой методике делать. Постараюсь помочь. Прибор старый, документацию нужно искать.


Касимовский приборный завод
 
ШвейкДата: Четверг, 26.Май.2016, 17:17 | Сообщение # 9
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
sashok, вы правы коллега, шкаф сушильный...но о чудо, у них цикл по времени идёт, т.е. как я поставил 180 на 60 так и работает, как у сухожарового шкафа...
 
sashokДата: Пятница, 27.Май.2016, 09:18 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 78
инженер, программист
OFFлайн
Российская Федерация

Касимов
Цитата Швейк ()
sashok, вы правы коллега, шкаф сушильный...но о чудо, у них цикл по времени идёт, т.е. как я поставил 180 на 60 так и работает, как у сухожарового шкафа...
Все согласно технических данных, есть кроме штатных программ - свободно программируемые - пользовательские.
Но нужно понимать, что выход в режим у сушильного шкафа значительно дольше, чем у стерилизатора, да и точность поддержания температуры. Использовать его как стерилизатор - запрещено.

zx19, Тогда также как и Вы - лаконично.
_40-320__.doc (46.5 Kb)


Касимовский приборный завод
 
ШвейкДата: Суббота, 28.Май.2016, 08:47 | Сообщение # 11
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата sashok ()
Использовать его как стерилизатор - запрещено.

Ну это на совести медучреждения... раньше, лет 30 назад к примеру ШС-80 с ртутноконтактными термометрами были только во всех наших больницах, и всё разрешалось...думаю, просто кто то издал указ и всё...вы не поверите, коллега вот самолёт АН-2 на котором я летал выпускали с 1947го, а изменения всякие в руководство вносили лет 40, причём то отменят один и тот же пункт то снова вставят...а всё почему? Штат бездельников нужно содержать...так же и сейчас сидят бездельники в росздравнадзорах и выдумывают всякую фигню, чтобы грести лопатой бабло...как гребут, объяснять думаю не надо...если надо могу объяснить...
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Шкафы сушильные Касимовского приборного з-да [КПЗ] (Отзывы, замечания и предупреждения о проблемах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Анализатор гематологи...[lbp028 (13.Май.2024)]
2. Ап-ты УВТ многофункци...[Electron712 (12.Май.2024)]
3. Компрессор от стомату...[bektyish (12.Май.2024)]
4. Регистрация программы...[dantist_34 (12.Май.2024)]
5. Медицинская программа...[Bomberbug (12.Май.2024)]
6. Не вращается бор на р...[goscha-bel (12.Май.2024)]
7. Стерилизатор паровой ...[Yulana34 (10.Май.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[Yulana34 (10.Май.2024)]
9. Тонометры (AND) японс...[МВР (10.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Andre59[13.Май.2024]
2. lbp028[13.Май.2024]
3. sarer65513[12.Май.2024]
4. Vitoff[12.Май.2024]
5. Kbo85[12.Май.2024]
6. DfertaTug[11.Май.2024]
7. станик[11.Май.2024]
8. CAHR211[11.Май.2024]
9. barbariska[10.Май.2024]
10. nasretdin[10.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]