[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Chison QBIT 12 (XBIT90) (Проблемы и их решения. Отзывы)
УЗИ Chison QBIT 12 (XBIT90)
rzrwolfДата: Пятница, 19.Авг.2022, 08:28 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Система ультразвуковая цифровая цветовая доплеровская «CHISON» в исполнении QBit 12 китайской компании Chison Medical Imaging Co., Ltd.
(торговый бренд - "CHISON").

Регистрационное удостоверение на медицинское изделие РЗН 2017/6119 от 18.08.2017 года.

Приветствую.

Кто-нибудь уже видел новый Chison QBIT12 (xbit90)?
Может имели возможность посмотреть-проверить? ...

Он интересует как аппарат - на уровне чего будет визуализация и функционал.
Также слышал плохие отзывы о сдвиговой волне (эластография). Это происки конкурентов или реально не тянет он на экспертник?
Остались ли проблемы с прошлых серий - кривой перевод, ошибки в расчётах?

Сейчас у нас стоит Chison Sonotouch 80 (sonobook8) - кроме него особо сравнивать не с чем.
Вот и думаю, будет ли он лучше этого портативника, или зря выкинутые деньги.

Буду рад любой информации.
.

Перечень тем про УЗ-аппараты бренда "CHISON" - http://www.medteh.info/forum/57-0-1-0-10-1-[chison]


Сообщение отредактировал rzrwolf - Пятница, 19.Авг.2022, 08:29
 
rzrwolfДата: Среда, 24.Авг.2022, 19:31 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Отвечу сам себе: - насколько удалось выяснить из общения с инженерами продавца - с модулем сдвиговой эластографии какие-то программные проблемы и китайцы их устраняют /собираются устранить/. Хотелось бы, конечно, ещё прочитать мнение тех, кто видел аппарат вживую.
 
ASPMasterДата: Вторник, 30.Авг.2022, 15:36 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 115
специалист по ALOKA
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
"Sonobook 8" намного слабее. Это уровень "QBIT 10". Я очень много CHISONов поставляю.

"QBIT 12" там даже порты для датчиков другие – не такие, как на "QBIT 11" и ниже. Корпуса (головки) датчиков тоже другие. Т.е. там реально начинка и датчики другие. Картинка небо и земля по сравнению с "Sonobook 9" (тоже много поставляли эту модель). На 100% стоит своей цены с учётом обширного пакета опций и высокоплотных/монокристальных датчиков.

По сдвиговой волне – измерение в точке (p-SWE) работает. Уже давно выпустили несколько обновлений. Всё работает. Я записывал тут полностью от и до видео исследования https://www.youtube.com/watch?v=MonG0SXafXo
Полученные цифры похожи на правду.
Что касается 2D-сдвиговой волны, то думаю, что ещё её надо дорабатывать, но не считаю, что этот режим вообще нужен. Недавно выпустили ещё обновление именно по 2D волне, но я его пока не тестировал.
 
rzrwolfДата: Вторник, 30.Авг.2022, 15:55 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Цитата ASPMaster ()
"QBIT 12" там даже порты для датчиков другие – не такие, как на "QBIT 11" и ниже. Корпуса (головки) датчиков тоже другие. Т.е. там реально начинка и датчики другие. Картинка небо и земля по сравнению с "Sonobook 9" (тоже много поставляли эту модель). На 100% стоит своей цены с учетом обширного пакета опций и высокоплотных/монокристальных датчиков.
Большое спасибо за внятный и развернутый ответ и за видео.

Я так понимаю, аппарат ещё дорабатывают, не так как с остальными китайскими поделками?)

Можно смело брать? ...
 
ASPMasterДата: Вторник, 30.Авг.2022, 16:09 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 115
специалист по ALOKA
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Это их флагманский аппарат. Топовые Хитачи тоже постоянно дорабатывают, например. Слишком обширный функционал. Кроме того, именно в этот аппарат попадают новые функции, которые потом спускают на нижние модели. Поэтому отладка идёт на флагманской модели всегда и у всех производителей.

Русификация хорошая. Надо поискать ошибки, в глаза точно не бросаются. Но в других их моделях тоже от версии к версии исправляют.

Если пользователь находит баг, то его очень быстро исправляют именно в 12-ой модели.

И ещё - они идут "XBIT 80", а не 90. 90-е были в прошлом году. Сейчас в Россию идут 80-е под "QBIT 12".
"XBIT 90" отличается парой экзотических функций, типа Fusion (синхронизация изображений с Кт/МРТ), что на практике никто не использует.
90-й тоже можно заказать, но просто переплатите 15%. На картинку и датчики не влияет.

Можно смело брать. Картинка в В-режиме и допплере прекрасная, а это основное. Мне ещё ни один человек на это не жаловался.
 
rzrwolfДата: Вторник, 30.Авг.2022, 16:29 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Цитата ASPMaster ()
Если пользователь находит баг, то его очень быстро исправляют именно в 12-й модели.
По "Sonobook 8" не могу сказать про хорошую руссификацию и частые обновления) Поэтому и стал вопрос - а стоит ли 12-ый покупки, с учетом того, что портативник нормально так и не доделали софт.
 
ASPMasterДата: Вторник, 30.Авг.2022, 16:35 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 115
специалист по ALOKA
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Какая у Вас версия на "Sonobook 8" и серийный номер?
Могу запросить последнюю у производителя. В июне поставлял "Sonobook 9" и там была очередная новая версия.
Возможно у Вас поставщик странный.
 
rzrwolfДата: Вторник, 30.Авг.2022, 16:42 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 43
Отсутствует
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов
Цитата ASPMaster ()
Какая у Вас версия на "Sonobook 8" и серийный номер?
Могу запросить последнюю у производителя.
Поставщик, да, странный, но сказал у нас последняя) А половина интерфейса на английском. Скрин прикрепляю. Причём один раз обновляли где-то полгода назад, или больше - стало только хуже)

Собственно говоря, поэтому и сомнения брать ли "QBIT12" - вроде, и аппараты у них неплохие с точки зрения сборки, комплектности итд, но и откровенные недоделки смущают, если судить по младшим моделям.
6556319.jpg (143.4 Kb)


Сообщение отредактировал rzrwolf - Вторник, 30.Авг.2022, 17:11
 
ASPMasterДата: Среда, 31.Авг.2022, 13:08 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 115
специалист по ALOKA
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Связался с производителем. Стабильных обновлений нет. Хотя это странно, т.к. мы "Sonobook 9" много поставляем.
Я недавно смотрел 9-й аппарат, там стабильная версия 2021 года, а у вас ПО версии 2019 года.
На самом деле, у CHISON есть нюанс в том, что разными моделями занимаются разные компании.
Мы занимаемся "QBIT 9", "QBIT 12", "Sonobook 9" (Sonotouch 80 Expert), "Sonotouch 30" (Sonoeye).
Это лучшие модели в их ценовых нишах по соотношению цена-качество и мы сами много прикладываем усилия, чтобы их доводить до ума, внедрять новые измерения, опции, улучшения русификации и т.п.
Другие модели я пробовал и мне они не понравились. Соответственно, они отданы на откуп другим компаниям, которые возможно относятся
а-ля "купил-продай" и не занимаются именно аппликаторской и технической поддержкой в полной мере.
Мы всю жизнь японской ALOKA занимались, поэтому у нас внутри компании очень высокие стандарты качества, и их применяем и для CHISONовских аппаратов.

Если что-то интересно по "QBIT 12" или цена, то обращайтесь ко мне в личку.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Chison QBIT 12 (XBIT90) (Проблемы и их решения. Отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]