[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Мобильный МРТ Gyroscan T5-NT (Intera) ф.Philips (Упорядочим знания людей, работающих/-авших с этим аппаратом)
Мобильный МРТ Gyroscan T5-NT (Intera) ф.Philips
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 09:40 | Сообщение # 41
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Quote (Homo_Sapiens)
Возник естественный вопрос - что доливать? Антифриз ведь? Подскажите какой, пожалуйста.

по хорошему вообще всю систему слить и залить свежак. На худой конец дистиллята - его в больнице как грязи должно быть. Только при этом проверить как ведет себя чиллер, работают ли байпасники на нем. А то при воде можно и систему разморозить, если компрессор встанет( по какой-либо причине) а чиллер маслать будет. Таких случаев дофига. Как вариант - поставить соленоид или реле управления чиллером, чтобы отключало чиллер при остановке компрессора... Ну это так, для подстраховки...
Ну а выключать компрессор можно... Если ваккумировка экранов хорошая - то даже 2-3 дня будет без ущерба. У меня были проблемы на семене с компрессором. Так за месяц 2 раза по 5 дней стоял -разгерметизировался (сразу откинул газ-линии) и уложился в 9% расхода в месяц. А у товарища - 2 часа остановки и сразу тревога срабатывает. Так что посмотришь сам на месте, чего у тебя и как в этом плане.
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 09:49 | Сообщение # 42
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Quote (Homo_Sapiens)
Обрисовываю ситуацию - переходники у них есть, заправлять - заправляли, дважды, НО - в присутствии сервис-инженера Philips (киевлянина). Что он делал с software-частью им неизвестно, и их волнует.

на софте - только мониторить процент после заправки, ну и проверить выключен ли хитер.
Quote (Homo_Sapiens)
Теперь вопрос - нужно ли вводить систему в какое-то особое состояние, что-то сбрасывать, и т.д.?

Если менее 35 % гелия - то желательно поле снять. А так - открыть сбросной вентель, зафакелить линии и вперед. Сам заправлюсь - отпишусь более подробно.
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:11 | Сообщение # 43
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
частота
F0_determinatio.zip (321.4 Kb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:13 | Сообщение # 44
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
вот
PIQT_MRL____.zip (1.11 Mb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:13 | Сообщение # 45
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
вот
Procedure_for_a.zip (628.8 Kb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:14 | Сообщение # 46
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
вот РФ
RF_maxKW_PMU___.zip (836.9 Kb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:14 | Сообщение # 47
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
вот BDAS
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:14 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
b tot
4312580.zip (1.16 Mb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:15 | Сообщение # 49
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
и еще
6251413.zip (929.6 Kb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:15 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
ну а это типа как должно быть...
0306645.xls (33.0 Kb) · 9609039.xls (70.5 Kb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:19 | Сообщение # 51
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
э-э-х, давать так давать.
Electronic_Docu.zip (243.1 Kb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:20 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
держите, может пригодиться кому...
ID_coil_and..zip (242.5 Kb)
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:22 | Сообщение # 53
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
и тут остапа понесло...
4265076.zip (1.66 Mb)
 
Homo_SapiensДата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:32 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
linkor770, я в шоке... Спасибо тебе огромное за неоценимую щедрость...
 
linkor770Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 10:43 | Сообщение # 55
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Homo_Sapiens,
я так понял у тебя 0,5 Т стоит?
 
Homo_SapiensДата: Пятница, 08.Июл.2011, 11:00 | Сообщение # 56
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
Quote (linkor770)
Homo_Sapiens,
я так понял у тебя 0,5 Т стоит?


Да
 
KAMEROved_2Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 19:48 | Сообщение # 57
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Homo_Sapiens,
тебе правильно пишет linkor770,
Quote (linkor770)
по хорошему вообще всю систему слить и залить свежак.

Quote (linkor770)
Ну а выключать компрессор можно... Если ваккумировка экранов хорошая - то даже 2-3 дня будет без ущерба. У меня были проблемы на семене с компрессором. Так за месяц 2 раза по 5 дней стоял -разгерметизировался (сразу откинул газ-линии) и уложился в 9% расхода в месяц. А у товарища - 2 часа остановки и сразу тревога срабатывает. Так что посмотришь сам на месте, чего у тебя и как в этом плане.


У нас в этом вопросе (mobile Intera)получился некий кавардак. Предлагаю разделить конкретные вопросы и ответы по категориям:
1. Криогенная система (входят вопросы по холодной головке, криошилдам, заливке гелия, поднятию поле и подобным...)
2. Рефрижераторная система (отнесем туда гелеивый компрессор)
3. Климатическая система (чиллер и воздушный кондиционеры, вентиляция, пароувлажнитель и т. д.)
4. РЧ система (все вопросы по РЧ тракту, передающим и принимающим катушкам, экранирования, за одно и градинтной системы - а то наплодим категорий)

Задаёте вопрос пишите так пожалуйста (шрифт 12, жирный):
Криогенная система
а как мне померить....

пишите ответ или много ответов пишим категорию
РЧ система
требуется...

Так проще будет читать ветку
 
Homo_SapiensДата: Суббота, 09.Июл.2011, 01:06 | Сообщение # 58
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
Криогенная система

Всё оказалось проще нежели думалось. Теплоизоляция на трубках водяного охлаждения попросту сгнила (причем давно), дельта температур внутри трубки и снаружи велика, конденсат течёт ручьем... Всё:-) Нашел такую же теплоизоляцию (только толще) у кондиционерщиков.

Но за советы всё равно спасибо - я не хочу резать вдоль и запаивать теплоизоляцию термоскотчем, потому всё равно снимать буду трубки. (+ я хочу почистить там всё).

Сегодня мне внесли ясность в систему охлаждения + я забрал техдоки. Буду читать.
Как разберусь полностью - упорядочу и опубликую.


Сообщение отредактировал Homo_Sapiens - Суббота, 09.Июл.2011, 01:09
 
KAMEROved_2Дата: Суббота, 09.Июл.2011, 17:25 | Сообщение # 59
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Криогенная система
в рефрижераторной системе иногда промывку делают, содой, 1-3 дня. Чтобы внутренние поверхности очистить. А вообще можно у автомехаников спросить, наверное они подобные задачи решали и со слабыми кислотами или щёлочами, которые не "съедят" резину. Ну промывать надо через фильтр конечно прозрачный (что бы видеть результат в том числе).
 
Homo_SapiensДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 01:51 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
Климатическая система
В общем вчера вызывали меня по аларму - на щитке мигал тревожный индикатор "Чилер" и температуры были соответственно 37, 36 и 36. Приехали, почистили сетку чилера и конденсатор, полили вокруг из шланга водой (дабы остудить приточный воздух) и индикатор потух. wink Правда температура упала всего на один градус - до 36.

Как лучше производить обслуживание конденсатора чилера? Завтра кондиционерщики приедут...

Можно ли отключать питание чилера на непродолжительное время? (нужное для обслуживания) Вот фото чилера

Инфа по заправке гелием, ежели кому будет интересна, есть. Там же описана процедура обслуживания компрессора. Обращайтесь в ЛС, дам ссылку и пароль.


Сообщение отредактировал Homo_Sapiens - Среда, 13.Июл.2011, 00:37
 
linkor770Дата: Понедельник, 11.Июл.2011, 10:05 | Сообщение # 61
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
климатика
мда... самая гадская конструкция конденсаторного блока, из тех что я видел..... Короче, проверь включается ли фан, и сколько у него скоростей. Ну и мои соболезнования при доступе для чистки. Он должен выезжать на салазках оттуда, попробуй. тогда проще будет.
Ну климатикам вынеси мозг, что бы проверили все. Да кстати там фан управляется термостатом. Он бывает козлит. В идеале его заменить на пресостат.[b]


Сообщение отредактировал linkor770 - Понедельник, 11.Июл.2011, 17:11
 
linkor770Дата: Понедельник, 11.Июл.2011, 10:26 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
климатика
Quote (KAMEROved_2)
Криогенная система
в рефрижераторной системе иногда промывку делают, содой, 1-3 дня. Чтобы внутренние поверхности очистить. А вообще можно у автомехаников спросить, наверное они подобные задачи решали и со слабыми кислотами или щёлочами, которые не "съедят" резину. Ну промывать надо через фильтр конечно прозрачный (что бы видеть результат в том числе).

Ну мы делали по другому... Заливали систему водой с лимонной и щавельной кислотой, гоняли ее дня 2. Потом сливали и заливали воду с содой, чтобы погасить остатки кислоты. Блестело потом классно, и говна столько выплевавало... Да и старый антифриз имеет свойство от старости давать осадок, который убивает помпу... К сожалению я так свою по незнанке спалил... Ее просто заклинило.


Сообщение отредактировал linkor770 - Понедельник, 11.Июл.2011, 17:12
 
linkor770Дата: Понедельник, 11.Июл.2011, 10:29 | Сообщение # 63
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
климатика
Quote (Homo_Sapiens)
Можно ли отключать питание чилера на непродолжительное время?

до двух часов можно смело. компрессор встает по перегреву на обратке около 38 градусов. у меня сейчас нормальная температура подачи воды 12 градусов. дельта должна быть где-то 6-10 градусов. Ну и посмотри проток. Надо около 8-10 литров в минуту.
Да, кстати, если что, можно встать на проточную воду из крана. Регулируешь давление на входе краном около 1 атм и обратку сливаешь в каналью.
Это всегда запасной вариант)))


Сообщение отредактировал linkor770 - Понедельник, 11.Июл.2011, 17:11
 
Homo_SapiensДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 11:28 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
Климатическая система

Quote (linkor770)
Он должен выезжать на салазках оттуда, попробуй. тогда проще будет.


Спасибо, знаю, пробовал - выезжает.

Quote (linkor770)
Ну мы делали по другому... Заливали систему водой с лимонной и щавельной кислотой, гоняли ее дня 2. Потом сливали и заливали воду с содой, чтобы погасить остатки кислоты. Блестело потом классно, и говна столько выплевавало... Да и старый антифриз имеет свойство от старости давать осадок, который убивает помпу... К сожалению я так свою по незнанке спалил... Ее просто заклинило.


Я думаю это стоит делать когда температура забортного воздуха упадет хотя бы до 28 (у нас днем сейчас около 40. а температура, до которой разогревается трейлер вообще сумасшедшая).

Quote (linkor770)
до двух часов можно смело. компрессор встает по перегреву на обратке около 38 градусов. у меня сейчас нормальная температура подачи воды 12 градусов. дельта должна быть где-то 6-10 градусов. Ну и посмотри проток. Надо около 8-10 литров в минуту.


Думаю стоит дождатся вечера.... Очень жарко, может и не быть двух часов

Quote (linkor770)

Да, кстати, если что, можно встать на проточную воду из крана. Рерулируешь давление на входе краном около 1 атм и обратку сливаешь в каналью.
Это всегда запасной вариант)))


ок, спасибо, попробую!


Сообщение отредактировал Homo_Sapiens - Среда, 13.Июл.2011, 00:37
 
KAMEROved_2Дата: Понедельник, 11.Июл.2011, 14:01 | Сообщение # 65
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Климатическая система

Quote (Homo_Sapiens)
как лучше производить обслуживание конденсатора чилера?

c обезжиривающей жидкостью, типа фэйри. И ламели можно выпрямить с помощью гребёнки для радиаторов.
 
Homo_SapiensДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 20:01 | Сообщение # 66
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
Quote (KAMEROved_2)


Homo_Sapiens писал(а):
как лучше производить обслуживание конденсатора чилера?

c обезжиривающей жидкостью, типа фэйри. И ламели можно выпрямить с помощью гребёнки для радиаторов.


Спасибо, так и сделали!
 
Homo_SapiensДата: Среда, 13.Июл.2011, 00:33 | Сообщение # 67
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
Думаю информация будет полезной - для обслуживания конденсатора отключать чилер следует обоими рубильниками, сначала тем что поменьше (не красным), а потом красным.
Ними же он потом и запускается.
2928966.jpg (135.2 Kb)


Сообщение отредактировал Homo_Sapiens - Четверг, 14.Июл.2011, 09:16
 
linkor770Дата: Среда, 13.Июл.2011, 09:18 | Сообщение # 68
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Quote (Homo_Sapiens)
Думаю информация будет полезной - для обслуживания конденсатора отключал чилер тем рубильником, что поменьше (не экстренным).

Он только снимает питание на управлении. А силовые цепи остаются под питанием...
Я бы так не рисковал, мало ли куда сунешься...
 
Homo_SapiensДата: Среда, 13.Июл.2011, 12:43 | Сообщение # 69
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
Quote (linkor770)
Он только снимает питание на управлении. А силовые цепи остаются под питанием...
Я бы так не рисковал, мало ли куда сунешься...


Мыли аккуратно, только конденсатор и в выдвинутом положении. Ты считаешь нужно было совсем обрубить?
 
linkor770Дата: Среда, 13.Июл.2011, 13:59 | Сообщение # 70
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Quote (Homo_Sapiens)
Ты считаешь нужно было совсем обрубить?

вообще то это элементарные меры безопасности при работе с электроустановками...
а так - примерно - я тут рядом с минами похожу аккуратно...
 
KAMEROved_2Дата: Суббота, 16.Июл.2011, 19:28 | Сообщение # 71
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Ну что, Homo_Sapiens, скажите нам пожалуйста над чем бъётесь, какие проблемы решили, есть ли новые?
 
severДата: Воскресенье, 17.Июл.2011, 09:20 | Сообщение # 72
Участник
У вас сообщений: 63
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Похоже надо упорядочивать знания не только по Philips. У мобильных МРТ разных производителей много общего, а точнее трейлер. Фото бы трейлера. Из моего опыта (гармошка):
По поводу охлаждения - установленные в трейлер радиаторы чиллера и кондиционера не справляются - установили вне трейлера дополнительные. Теперь на солнцепеке +40, а внутри как положено.
Доводилось менять охлаждающую жидкость. Не смогли установить тип антифриза для доливки - все слили и залили тосол. Т. к. аппарат мобильный и стоит на улице, то воду не лить - зимой перемерзнет. У нас зимой до -40, а ночью чиллер работает только на гелевый компрессор.
Тут уже писали про водопроводную воду. Присоединяюсь. И хорошо бы держать в запасе шланги на случай отключения чиллера, да и ТО чиллера можно спокойно проводить.
 
linkor770Дата: Четверг, 21.Июл.2011, 12:32 | Сообщение # 73
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
что-то публика притихла... наверное все все порешили и работают... и это правильно - хороший спец тот - у кого все работает!
 
Homo_SapiensДата: Пятница, 22.Июл.2011, 11:33 | Сообщение # 74
Стажер
У вас сообщений: 32
Стажер
OFFлайн
Украина

Одесса
Quote (linkor770)
что-то публика притихла... наверное все все порешили и работают... и это правильно - хороший спец тот - у кого все работает!


Я таки дико извиняюсь что прекратил активность в теме, но очень уж много работы...

В результате диагностических процедур при помощи нагрузки 50 Ом / 250 Вт м.р., флекспробы и нескольких коаксиальных кабелей было выявлено что деффект в катушечном интерфейсе (а именно той части, что отвечает за катушки грудного отдела позвоночника) и в самой катушке грудного отдела.

Также пошаливает блок питания - вместо нормативных 5,2 В выдаёт 4,9 В, что является нижним пределом.

Ну и постоянные скачки напряжения в сети - межфазное напряжение порой падает до 350 В...

Были подозрения на транссивер, но он оказался в порядке.

Есть еще кой-чё интересное. Оказалось что сей агрегат простоял несколько лет незадействованный вообще!

P.S.: На всех катушках кроме грудной теперь изображение отличное! Даже на коленной!
А вот на грудной сигнал очень слабый, изображение практически отсутствует.


Сообщение отредактировал Homo_Sapiens - Пятница, 22.Июл.2011, 11:35
 
AndreyNДата: Среда, 30.Янв.2013, 10:14 | Сообщение # 75
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
В ноябре получил подобный аппарат из Англии, 31 сгорели тены подогрева вырубило все, замерз чиллер, система охлаждения градиентов.
В чиллере был залит гликоль но очень разбавленный.
после отогрева заменил на антифриз(розовый LUX).
 
KubatДата: Понедельник, 25.Фев.2013, 18:24 | Сообщение # 76
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Врач
OFFлайн
Кыргызстан

Бишкек
Homo_Sapiens, здравствуйте.
Работаю на аналогичной системе. Аппарат у нас работает с 1996 года.
Хотел спросить на какой катушке смотрите брюшную полость?
 
Dmitriy86Дата: Вторник, 21.Янв.2014, 17:17 | Сообщение # 77
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Доброго времени суток.
Скажите коллеги, где смотреть уровень воды вторичного контура (Intera 1.5), через сколько часов нужно менять адсорбер? Дисплейсер? Как вообще менять адсорбер? (Имеется ввиду пошаговая последовательность. 1. Отключить питание. 2.... итд.) (криокомп. HC-8E1)
Не корите сильно строго, если не туда вопрос написал ...
 
AliecДата: Вторник, 21.Янв.2014, 17:54 | Сообщение # 78
Участник
У вас сообщений: 103
учусь
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
Из того, что знаю про адсорбер:
Менять каждые 30 000 часов. Мануал на компрессор, где описана процедура можно найти в интернете. Например
http://www.coldedgetech.com/uploads....v02.pdf
 
KVIДата: Вторник, 21.Янв.2014, 19:22 | Сообщение # 79
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Dmitriy86, Intera 1,5T бывают разные - огласите состав по блокам (DAS,Gradients...) Тогда будет понятно, что за "вторичный контур" вы имели ввиду. Методика замены адсорбера описана в документе, что Aliec, привёл выше. Только очень желательно при этой операции иметь ещё рядом баллон с гелием ОСЧ и оборудование для дозаправки компрессора.
Aliec, про 30000 часов это ты погорячился. Для HC-8E согласно документации APD Cryogenics, срок замены адсорбера 18 месяцев (стр.9). Хотя цифра в 30000 часов довольно часто встречается у Сумитомо. Честно говоря, верится с трудом.
 
AliecДата: Вторник, 21.Янв.2014, 19:31 | Сообщение # 80
Участник
У вас сообщений: 103
учусь
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
KVI, на моём прям на шильдике про замену адсорбера написано: "Replace every 30000 working hours"...
А из какого мануала цифра 18 месяцев?
Даже в том, что я нашёл выше написано про те же 30000 часов.


Сообщение отредактировал Aliec - Вторник, 21.Янв.2014, 19:36
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Мобильный МРТ Gyroscan T5-NT (Intera) ф.Philips (Упорядочим знания людей, работающих/-авших с этим аппаратом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ЭК12Т Альтон-103 поме...[ArtyomDOC (30.Апр.2024)]
2. Стул стоматолога[Ganster (30.Апр.2024)]
3. Подключение Efilm к с...[pahon (30.Апр.2024)]
4. Ап-ты УВТ многофункци...[Krazy_killer (30.Апр.2024)]
5. Спирограф СМП-21/01-«...[-=DIEHOST=- (29.Апр.2024)]
6. УЗИ MyLab 30 ф.Esaote...[rossoguido (29.Апр.2024)]
7. УЗИ Logiq Book XP от ...[Urbanist (28.Апр.2024)]
8. Анализатор состава те...[medintell (28.Апр.2024)]
9. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (27.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Loranj[30.Апр.2024]
2. ArtyomDOC[30.Апр.2024]
3. 258123[30.Апр.2024]
4. Alexander_Oleynikov[30.Апр.2024]
5. pahon[30.Апр.2024]
6. lannger13[30.Апр.2024]
7. proficlub[30.Апр.2024]
8. avel[30.Апр.2024]
9. Krekmak0034[29.Апр.2024]
10. Aleks8223[29.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]