[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Гематологические реагенты Реамед (Отзывы "+" и "-")
Гематологические реагенты Реамед
zx19Дата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 19:01 | Сообщение # 161
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Не буду много писать. К реагентам Реамеда есть вопросы, они были заданы еще весной, но на них никто не ответил. Это плохо и довольно странно. И в качестве резюме. Как сказал мне один гл. врач, получивший один сисмекс КХ-21, узнав разницу цен между оригиналом и реамедом,: "Я лучше буду покупать ЗЧ ежегодно на 100 т.р, чем тратить деньги на оригинал". Резюме от меня, сам подсчет клеток на сисмексе проходит хорошо, но отмывающие качества изотоника полный отстой, тому же от него разрушается клей на апертуре и с неё начинает капать. Но тем не менее, см. выше.
 
DeviceДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 19:27 | Сообщение # 162
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Так не честно. В этой теме разборки только с РЕАМЕДОМ.

Цитата Alexium ()
теперь расскажите как мне получить штрих код со значениями этого контроля не отходя от анализатора?


Извини тов. модератор Преобразовать можно все вовсе. Тут все наверно уже в курсе,как например Horiba ES60 Свои лоты придумывает,и как их подобрать?
И я не думаю,что этой инфой сама ХОРИБА поделилась со всеми.
Так не настаивайтена этом. Спасибо.
 
DeviceДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 19:36 | Сообщение # 163
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата zx19 ()
Резюме от меня, сам подсчет клеток на сисмексе проходит хорошо, но отмывающие качества изотоника полный отстой, тому же от него разрушается клей на апертуре и с неё начинает капать. Но тем не менее, см. выше.

Извините,а где клей на аппертуре или хотяб на камере?
Про моющие качества согласен были грешки.Вот буквально в прошлую среду отмывал КХ-21 на наших реагентах отработал с марта 12 года.Зарос весь!!!! согласен .но ведь о обслуги небыло,главврачу пофиг было,так я на халяву выезжал.
Спасибо
 
zx19Дата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 19:57 | Сообщение # 164
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Павел, ну не нужно тут включать... Электрод там вклеен.
Цитата Device ()
Зарос весь!!!! согласен .но ведь о обслуги небыло
там где стоит родной в течение 5 лет вообще не зарастает.
 
DolfДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 20:17 | Сообщение # 165
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Alexium, Уважаемый модератор!
На самом Медонике невозможно сгенерить штрих-код, опираясь на паспортные значения контрольной крови. Сам дивайс не может ничего генерить. Только читать. Просто "коллега" RnD пытается это сделать (сгенерить такой код). Они берут контрольную кровь, аттестованную для некоторых анализаторов, и пытаются ее продвигать для всех остальных приборов. "Затык" у них произошел с Медоником, поскольку этот "дивайс" считывает штрих-коды, нанесенные на пробирку. Вот они и пытаются "сгенерить" такие коды и привязать эту кровь к Медонику. Я все могу понять, кроме того, что не проведя испытаний этой крови на Медонике, нельзя вписывать и в паспорт этой крови значения, применимые для Медоника (как и штрих-коды). Я не защищаю Медоник - я против того, чтобы не проверенные данные транслировать на всю страну как истину, как и пытается сделать эта компания. Ведь если они не испытали эту кровь на медонике, где гарантия, что они провели сравнительные испытания на остальных моделях анализаторов?

PS А теперь можешь банить меня. Но это я сделал в последний раз. В этом месяце. ;-)
 
DolfДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 20:23 | Сообщение # 166
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
zx19, А через 5 лет отсутствия обслуживания - заростает ;-) На любых реагентах.
 
RnDДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 20:37 | Сообщение # 167
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата Alexium ()
Dolf, если не приведете доказательства своей правоты, буду считать ваши слова наглой ложью.


А это и есть ложь. Таблицы целевых значений "на коленке" делают только в нашей стране, и тем, кто "в теме", прекрасно известны авторы этих таблиц. Даже китайцы этого себе не позволяют, хотя, казалось бы, что проще - собственный анализатор под рукой есть, бери и делай. Только вот такие таблицы не валидны. И китайцы платят деньги R&D для того, чтобы те всё сделали как положено. А как я писал выше - вся контрольная кровь для "китайцев", без исключений (на сегодняшний день) - производства R&D Systems.

Небольшая цитата из нашего FAQ'a: Таблицы целевых значений поставляемых нами контролей создаются в двух местах - непосредственно в лаборатории R&D Systems в США, и в её европейском подразделении, французской компании EuroCell Diagnostics. В США доступны таблицы только для тех анализаторов, которые есть в лабораториях их страны. Таблицы с данными для прочих гематологических анализаторов создаются в независимой референтной лаборатории во Франции, контролируемой правительственной организацией Agence Française de Sécurité Sanitaire des Produits de Santé. У "буржуев", в отличие от нашей чудесной страны, не забалуешь особо с такими вещами... Быстренько окажешься за решёткой.

Цитата Alexium ()
каждый старается кинуть в другого побольше говна


Да я вроде говняшками не кидался, в отличие от потока сознания оппонентов mail1

Повторюсь, меня паршивое качество реагентов Реамед не волнует вообще ни с какой стороны. Единственно, с чем приходится сталкиваться пару-тройку раз в месяц - обращаются пользователей контролей с классическим заявлением "Ваш контроль не работает!". Начинаешь разбираться... В общем, для простоты понимания представьте ситуацию: стоит в лаборатории "кривенький" китайский анализатор. Работает на "кривеньких" реамедовских реагентах. Выдаёт какие-нибудь дикие цифры. Завлаб зовет инженера, чаще всего от продавца анализатора. И что же говорит завлабу этот инженер? Что анализатор дерьмовенький от рождения и измеряет черт знает что? Что реагенты паршивенькие? Да щщас! Инженер заявляет: "О! У вас же контрольная кровь хреновая!"

Грамотных и адекватных завлабов на такую туфту не купишь, но некоторые, менее грамотные, ведутся... И им в голову не приходит подумать о том, что контроль предназначен для проверки корректности работы анализатора и его реагентной системы, а не наоборот!

Практически все эти случаи заканчивались извинениями в наш адрес. И достаточно часто виновниками проблем были именно реагенты производства Реамед. Собственно, всё, что я писал об этих реагентах выше - результат собственного печального опыта. Да и лаборанты не идиоты, прекрасно знают, что это такое. Покупают только по одной причине - денег хватает только на это.
 
DolfДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 20:40 | Сообщение # 168
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата RnD ()
Таблицы целевых значений "на коленке" делают только в нашей стране, и тем, кто "в теме", прекрасно известны авторы этих таблиц.

RnD как раз этим и пытается заниматься
 
RnDДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 20:43 | Сообщение # 169
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата Dolf ()
"Затык" у них произошел с Медоником, поскольку этот "дивайс" считывает штрих-коды, нанесенные на пробирку. Вот они и пытаются "сгенерить" такие коды и привязать эту кровь к Медонику.


Дядя, ты дурак? (извините, модераторы, не смог удержаться)

В Medonic'ах, так же как и во всех других гематологических анализаторах, возможен ручной ввод целевых значений контроля. Штрих-коды нужны исключительно для удобства оператора данного анализатора. Ничего "привязывать" нам не надо, целевые значения для Медоников есть в наших таблицах уже более двух лет.
 
AlexiumДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 20:47 | Сообщение # 170
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Dolf ()
RnD как раз этим и пытается заниматься

Есть доказательства?
 
DolfДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 20:55 | Сообщение # 171
Техник
У вас сообщений: 367
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Alexium,
тут http://www.medteh.info/forum/32-563-3
 
AlexiumДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 21:15 | Сообщение # 172
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Dolf ()

Цитата RnD ()
Дядя, ты дурак? (извините, модераторы, не смог удержаться) В Medonic'ах, так же как и во всех других гематологических анализаторах, возможен ручной ввод целевых значений контроля. Штрих-коды нужны исключительно для удобства оператора данного анализатора. Ничего "привязывать" нам не надо, целевые значения для Медоников есть в наших таблицах уже более двух лет.


http://www.eurocelldiag.com/en/page000100f0.html
http://www.citomed.ru/controls.php?cat=medonic&act=show

Видимо сильно русский язык отличается в разных регионах если одни и те же слова по разному трактуют.
 
RnDДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 21:54 | Сообщение # 173
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата Alexium ()
Видимо сильно русский язык отличается в разных регионах если одни и те же слова по разному трактуют.

Да уж... А мне-то, наивному, казалось, что я неплохо родным языком владею. Такое разочарование на старости лет shok
 
DeviceДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 22:37 | Сообщение # 174
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата zx19 ()
Павел, ну не нужно тут включать... Электрод там вклеен.


Электрод не вклеен,а на силиконовом герметике,Который через пять лет,независимо от производителей реагентов начинает течь. Уплотняется легко (куском тефлоновой трубочки разразанной вдоль и шириной 0.5мм.
В сентябре ездил в одну больничьку,там через электрод потек изотон ,окислился провод и прибор перестал считать WBC .Прибор работал на реагентах SISMEX. Вызвали инженеров. Инженегры из др.конторы выкатили счет,приехали и выдали резюме - НАДО МЕНЯТЬ КАМЕРУ .Прибор быстренько вместо ремонта передали в др.больницу,типа помощи. Лаборант мучилась месяцев 5,считала только RBC и HGB.Типа денег естественно нету. Пришлось просто заменить провод от электрода до вч провода и пошли клеточки. Экономия для клиента 1000-1500$ ,а меня зато чаем с бутерами напоили.
Сразу говорю когда поехал в эту больницу стояла задача перевести её на Реамед,а про ремонт ни слова не сказали.Вот и я не стал распростроняться ,что прибор пришлось ремонтировать.
Это я к тому,что есть работа Инженера,а есть работа Манагера.

А вот если говорить когда прибор зацветёт.Тут и начинается работа инженера.Если Вы не делаете профилактику(проще говоря не моете прибор с определенной переодичностью,я говорю о промывке прибора с заполнением всей гидравлической системы тем-же скажем гипохлоридом).То можите точно сказать .Я Херовый инженер. А если раз в пол года вы вымоете прибор ,то даже и не узнаете через сколько он зацветет.

Повторяю про реагенты Да.Был грех.Прибор зацветал через 3 -4 месяца.(я про Сисмех -21 )
Теперь этот период стал год , полтора. Повторюсь если не мыть любой прибор,он цветет.Так сказать Мы с кровью всеж работаем.

И еще. Я просил химиков и иже с ними ответить на вопросы заданные в форуме,но заставить ответить я не могу.
Я инженер по своей теме я отвечаю,а остальное извините.


Сообщение отредактировал Device - Воскресенье, 01.Дек.2013, 22:55
 
zx19Дата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 23:17 | Сообщение # 175
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
У меня сисмекс работает на 150-200 анализов в день. В течение 2 месяцев трубка от лейк. апертуры и гидравлич. клапан за ней загаживаются в хлам. Я специально периодически заглядываю в апертуры анализатора, работающего на родных реагентах, и там все чисто. Я этих камер и проводочков переделал десятки, но через некоторое время опять текут.
Цитата Device ()
Теперь этот период стал год , полтора.
Это фантазии.
Цитата Device ()
Я просил химиков и иже с ними ответить на вопросы заданные в форуме,но заставить ответить я не могу.
Однозначно стремаются. Очень жаль, что руководству тоже все пофигу.
 
DeviceДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 00:01 | Сообщение # 176
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
P/S На последок. Вот товариСЧь RnD написал в самом начале.

Цитата RnD ()
Так что, да, вы плохие. И не потому плохие, что цены низкие, как вы заявляете. Ровно наоборот: цены у вас низкие потому, что реагенты плохие. Это - модель бизнеса вашей компании, ваш сознательный выбор, возможно от безвыходности. И, честно говоря, нашей компании это практически не касается и не очень нас интересует. Холиварами заниматься не собираемся, нам это не нужно.


Так чего ,стесняюсь спросить, Вы тута вообще делаете? Вы решили показать какие Вы Вумные? Или какие все остальные МУ......КИ?
(для админа : Я имел ввиду слово мужики ) biggrin
Извините не сдержался.
Ладно прошу прошения, если кого обидел.Дурной месяц начинается.Опять манагеры командировками зае.... ну замучают.
 
DeviceДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 00:09 | Сообщение # 177
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата zx19 ()
У меня сисмекс работает на 150-200 анализов в день. В течение 2 месяцев трубка от лейк. апертуры и гидравлич. клапан за ней загаживаются в хлам. Я специально периодически заглядываю в апертуры анализатора, работающего на родных реагентах, и там все чисто. Я этих камер и проводочков переделал десятки, но через некоторое время опять текут.

Извините.а Вы в Москве? Я в принципе могу Вас провести по больничкам где стоят КХ. Но уж извините 150-200 это много . У моих нагрузка 80-100 мах. а часто и меньше.Если можно перезвоните мне завтра. Просто с такими обьемами на кх проблемы даже не пытались решить. Ни кто не говорил. Извините.Тел выше.


Сообщение отредактировал Device - Понедельник, 02.Дек.2013, 00:10
 
RnDДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 00:42 | Сообщение # 178
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата Device ()
Так чего ,стесняюсь спросить, Вы тута вообще делаете? Вы решили показать какие Вы Вумные? Или какие все остальные МУ......КИ?

Именно так. Но почему, собственно, "все остальные"? Речь только о вас. У вашего "подельника", как выяснилось чуть выше, сложности с восприятием русского языка.

Вы, лично, стесняюсь спросить, на каком основании считаете себя специалистом в области лабораторного оборудования? По вашему же признанию, соответствующего образования у вас нет (а вот у меня, к примеру, есть). Никаких тренингов и обучения у производителей оборудования не было (а у меня - было, и очень много). Спектр продаваемых вашей компанией анализаторов не позволяет сделать допущения, что у вас большой опыт работы с разнообразными гем.анализаторами. Так на каком основании к вашему мнению стоит прислушиваться?

Лично для меня ваши невнятные сентенции звучат примерно как утверждения владельца "Ара-Сервиса": Ээ! Слюшай, в твой BMW надо мой вот этот масло лить, очинь хороший, да! Лучше, чем родной, мамой клянусь!

И вся деятельность контор, вроде Реамеда, да и остальных производителей генериков, сильно напоминает незабвенные магнитофоны Ponosonic и кроссовки Adadas... Главное, не забыть на своем сайте раздел "миссия" сделать, и побольше красивых слов туда написать, про заботу об отечественном здравоохранении nea
 
RnDДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 00:46 | Сообщение # 179
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата zx19 ()
один гл. врач, получивший один сисмекс КХ-21, узнав разницу цен между оригиналом и реамедом

А почему обязательно крайности? В промежутке между "оригиналом" и "реамедом" есть довольно много всего, как по ценам, так и по качеству.
 
DeviceДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 08:48 | Сообщение # 180
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата RnD ()
По вашему же признанию, соответствующего образования у вас нет (а вот у меня, к примеру, есть). Никаких тренингов и обучения у производителей оборудования не было (а у меня - было, и очень много). Спектр продаваемых вашей компанией анализаторов не позволяет сделать допущения, что у вас большой опыт работы с разнообразными гем.анализаторами.

Да Цито Это пуп земли. ничего кроме двух французов не продает, а поучить всегда вперед Да CELLY 70 мы тоже продавали под названием Granis,но вовремя спохватились и бросили.Продавать г-но вредно для имиджа.
И какое у Вас образование????? Старшего дворника? Тренинги и обучения - ездить не ездил да и не тороплюсь(если голова есть,то и без корочки об обучении можно хорошо работать), а Вы много там узнали???? А может Вы и на тренинги ездили для своего образования.Скорей всего. Тут один Казах тоже писал,что он везде ездил и все знает.Правда он ABX торгует.
А гематологические анализаторы мы и не продаем (у нас это факультатив) . Реамед не Барыги вроде Вас - Купить дорогое,чтобы продать еще дороже. biggrin

Что Ваша контора сама производит?
ничего.

А про опыт я начал работать в Юнимеде. Там была одна из самых сильных сервисных баз, да и сейчас осталась.Поэтому поверьте опыт есть начиная с гематологии и заканчивая биохимическими анализаторами. Да и в чем отличие сервиса официальных представителей, от неофициальных? документация на приборы одна и та же, запчасти теже.
Вы тоже тренинги проводите для своих представителей и сервисных инженеров. И Будете утверждать,что как только они от Вас уезжают Становятся Вумными Аж Жуть,после тренинга,даже без опыта ?
Правда и не знаю,а есть у Вас сервисная служба или Вы один и Барыга, и Инженер?
Раздвоение личности вредно для организма. biggrin
Спасибо.


Сообщение отредактировал Device - Понедельник, 02.Дек.2013, 09:48
 
DeviceДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 08:56 | Сообщение # 181
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата RnD ()
Цитата zx19 ()
один гл. врач, получивший один сисмекс КХ-21, узнав разницу цен между оригиналом и реамедом

А почему обязательно крайности? В промежутке между "оригиналом" и "реамедом" есть довольно много всего, как по ценам, так и по качеству.


ДИАГОН естественно.

Венгерская компания Diagon Ltd. - производитель высококачественных реактивов практически для всех гематологических анализаторов, предлагаемых рынком на сегодняшний день. С 1989 года компания производит реактивы, ничем не уступающие, а иногда и превосходящие по качеству оригиналы.
 
zx19Дата: Понедельник, 02.Дек.2013, 09:11 | Сообщение # 182
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Device, я из Саратова и ты меня прекрасно знаешь.
 
DeviceДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 09:16 | Сообщение # 183
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата zx19 ()
Device, я из Саратова и ты меня прекрасно знаешь.

Понял извини.
 
DeviceДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 09:43 | Сообщение # 184
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Добрый день. Во вторник 10 декабря Сервис Реамеда будет на выставке. Желающие прошу в гости. с 10-00 часов мы будем(Мы это сервис). Спасибо!
Да Химиков постараюсь вытащить с собой на выставку.
Если у кого какие вопросы пишите в личку,скину свой сотовый номер.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Device - Понедельник, 02.Дек.2013, 09:47
 
RnDДата: Вторник, 03.Дек.2013, 15:20 | Сообщение # 185
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Ну какая прелесть! dance2

Одарённые граждане, поставляющие на наш рынок "отечественную" продукцию сомнительного качества, ещё и хотят, чтобы их деятельность субсидировало государство. То есть, налогоплательщики. То есть, мы с вами.

Почитайте, там не очень много.

Для ленивых. На нашей родине творятся жуткие безобразия: Несмотря на определенные достижения отечественной промышленности средств диагностики in vitro, более 80% потребностей лабораторной службы здравоохранения страны удовлетворяется за счет импорта. В частности все лабораторные приборы, закупленные в 2006-2007 годах по национальному приоритетному проекту «Здоровье» и в настоящее время требующие замены, замещаются вновь импортными приборами.

Поэтому совершенно необходимо: Просить Минэкономразвития России рассмотреть вопрос о возможных механизмах субсидирования процента банковского кредита предприятиям, осуществляющим НИОКР и развитие производственной базы направленные на увеличение выпуска продукции, вошедшей в перечень приоритетных разработок новой продукции для клинической лабораторной диагностики.

Браво!

Утешает одно - г-н Кочетов, главный внештатный специалист Минздрава России по клинической лабораторной диагностике, с ними, похоже, не согласен.
 
babysh-mДата: Вторник, 03.Дек.2013, 20:31 | Сообщение # 186
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
RnD, Не обижай, товарисчам пилить нечего и пила ржавеет. biggrin
 
RnDДата: Среда, 04.Дек.2013, 00:34 | Сообщение # 187
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Да уж, обидно ребятам, не дают от пирога откусить ;) Пардон, забыл огласить список претендентов... Их плач ярославны назывался скромно: Презентация современных достижений отечественной промышленности в области средств клинической лабораторной диагностики. Проблемы. Пути решения.

Ну, о "достижениях" - вся эта ветка форума, об их варианте "пути решения" я выше написал, а кто же те обездоленные сироты? Как говорится, знакомые все лица:

Кудельский Р.В. – Генеральный директор ЗАО «ВЕКТОР-БЕСТ-ЕВРОПА».
Шарышев А.А. - Генеральный директор ЗАО «Диакон».
Шепелин А.П. – Заместитель Генерального директора ФБУН ГНЦ ПМБ.
Козлов А.А. - Директор НПО «РЕНАМ».
Елистратов И.А. - Генеральный директор ООО «Осирис С».


И.... барабанная дробь! Кузнецов М. П. - Директор по маркетингу ООО «Реамед».

Занавес! ;)
 
swinДата: Среда, 04.Дек.2013, 19:25 | Сообщение # 188
У вас сообщений: 369
врач КЛД, техник-электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
То, что поставляется сейчас в лаборатории производит впечатление некондиции. Качество за последние годы вообще не в ....! Удивительно то, что старые термостаты и шейкеры, закупленные в те годы, "когда в СССР появился СПИД", сохраняют жизнеспособность, новое вылетает сначала находясь на гарантии, потом совсем - ремонт зачастую сопоставим с ценой на новый прибор. Какие отечественные производители? Откуда? Страна гвозди уже не производит. Да не дай Бог! Здоровье все-таки наше с Вами оно ведь важнее всего. Спутник или ракета ну хрен с ними - утопили, зато сколько людей в цепочке заработали на хлеб с икрой. А тут...
Закрыть АвтоВАЗ! Пожизненное пособие всем работягам! Убрать пошлины на иномарки! Сколько жизней на дорогах сбережем!
Админы, не баньте! Накипело. Больше не буду.
 
DeviceДата: Среда, 11.Дек.2013, 01:08 | Сообщение # 189
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Приветствую. Ну и где наши славные борцы за качество. Зас...а...ли даже с сервисом пообщаться.А ну про себя они тоже СС......ут расказать,что и не удивительно.
Ладно были сегодня на выставке. Хотя бы одно ЧудО подошло, которое тут всякую туфту несет. Кто хотел,у кого были вопросы, Все или почти все приходили. Я и химика вытащил с работы на выставку,и ему досталось по первое.Да и шоколадками не обидели.

А теперь могу перейти на личности:

RnD
Твоя кровь оказалась полным Говном через неделю после вскрытия с большой буквы Г , сравнивал с BioRad,Streck и Boule(правда новенькие) ,что и не мудренно(судя по продавцу) ,да забыл реагенты Horyba,Mindray ну и наши .Специально гонял. dance2

ABX
Славный Недалекий друг из Казахстана(тот который отказался "иметь" своего водителя)
Подходили сегодня люди из Казахстана.С одним завтра буду еще раз общаться.Вот они мастера своего дела и в пустую трепаться не любят.Они крутятся как белки,чтоб хоть что-то сдвинуть к лучшему.
Рассказали, как такие как вы(извините,но про вас я с большой буквы и писать не хочу)приборы ставите и обслуживаете,а потом приезжает нормальный инженер на автобусе или поезде (да нету у него своего водителя) ,и чистит за вами все ваше говно и приборы чинит .

p/s господа Модераторы извините,что взял на себя Ваше право и
Накладываю на себя банн до 1 февраля.(можно и дольше,но просто число красивое)
Общение с неадекватами вредно для моего здоровья, накипело, сорвался.А так как не пью,то и подлечиться нечем.

Всех целую!
С наступающим Новым Годом !!!!!!!
Если что ,есть телефон - написан на каждом реагенте.
Почта Выше.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Device - Среда, 11.Дек.2013, 01:14
 
DeviceДата: Среда, 11.Дек.2013, 01:12 | Сообщение # 190
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
zx19 завтра утречком на сотовый сброшу. смс.
 
babysh-mДата: Среда, 11.Дек.2013, 08:22 | Сообщение # 191
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Device ()
Накладываю на себя банн до 1 февраля.
А вот это совсем лишнее. Вы еще здесь нужны.
По поводу реагентов, заметил пожелтение трубок в анализаторах (Абакус), но это не критично их можно и заменить. В больницах на различных приборах работают на Вашей продукции и нормально.
 
RnDДата: Среда, 11.Дек.2013, 10:24 | Сообщение # 192
Участник
У вас сообщений: 190
менеджер по работе с менеджерами
OFFлайн
Российская Федерация

нерезиновск
Цитата babysh-m ()
А вот это совсем лишнее. Вы еще здесь нужны.


Есть подозрения, что лучшими друзьями этого гражданина скоро станут люди в белых халатах unknown
 
Senya19Дата: Вторник, 05.Апр.2016, 07:47 | Сообщение # 193
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Торговик
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
От первого лица, 99% отзывов лаборантов и зав. про Реамед - полное Гэ

Не могут Жигули конкурировать с БМВ
 
Senya19Дата: Среда, 06.Апр.2016, 08:21 | Сообщение # 194
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Торговик
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
Вот что происходит с трубками от Реамеда
8948091.jpg (103.8 Kb)
 
zx19Дата: Среда, 06.Апр.2016, 08:54 | Сообщение # 195
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Senya19, И????? Ты открыл для нас что то новое?
 
astra_labДата: Среда, 20.Апр.2016, 07:46 | Сообщение # 196
Стажер
У вас сообщений: 39
Разработчик, производитель
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Позвольте вставить свои пять копеек. На фото по-моему Micros, причем старый, кабы еще не 60-ка. Трубки коричневые на сливе и на выходе из апертуры. Из личного опыта на "Реамеде" очень слабый коричневый налет получал только на подаче лизера. Но вот на паре приборов, работающих на "J T Baker", на коробке с дилюентом которого красуется гордая надпись "Azid free", получал подобную картину, потому что мыли гипохлоридом по нашей рекомендации. "Жизнь" в изотоне убивать чем-то надо, не азидом, так серебром, вспоминаем школьную химию AgCl нерастворимое в воде вещество. Кто пользовался ляписным карандашом в детстве вспомнит, царапина давно зажила, а коричневое пятно осталось. На работу прибора такой налет ни как не сказывался. Оседает он на тайгоне и силиконе, на оргстекле и фторопласте, с капролоном не видел.

Да "Реамед" не подарок, у самих к ним вопросы возникают, но попробуйте у нас в стране что-то производить, это ............
 
EvilELДата: Вторник, 30.Авг.2016, 17:07 | Сообщение # 197
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер-Лабораторная техника
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодарский край
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек, свою деятельность в лабораторной диагностике как инженер начал в 2014г. и практически сразу и по сей день имею дело с реамедовской расходкой и ВС 3200 и хочу сказать что за два года у меня не было ни одной неисправности связанной с качеством расходки. Да, были проблемы с ВС-3200 на реамеде но причиной неисправностей было, как правило, нарушение условий эксплуатации а именно нарушение преданалитического этапа, иначе говоря, сгустки. И Адвии и Микросы как по моему личному опыту чувствуют себя вполне нормально на реамеде, просто перед тем как АДАПТИРОВАТЬ гем.анализатор на новою расходку нужно аппарату сделать хорошее и грамотное ТО, заметь все то что необходимо по регламенту, хорошенько помыть и в «добрый путь»! Так что ввиду скромного опыта в лабораторной диагностике, я не могу судить о реамеде каким он был, но я могу судить какой он есть, короче говоря, 2014-2016 «Полет нормальный»! Могу лишь предположить, что любое НОРМАЛЬНОЕ производство это неизбежно контроль качества и работа над ошибками, и мне кажется, что РЕАМЕД провел свою работу над ошибками ИМХО само собой.
P.S. По поводу обучения, нет лучшего обучения чем самообучение.
 
EvilELДата: Вторник, 30.Авг.2016, 17:10 | Сообщение # 198
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер-Лабораторная техника
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодарский край
Но один раз наблюдал конечный продукт превращения промывающего реамедовского раствора в синий гель, НООООООО он был на момент обнаружения просрочен на 1,5!!!! года
 
EvilELДата: Вторник, 30.Авг.2016, 22:52 | Сообщение # 199
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер-Лабораторная техника
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодарский край
Цитата Senya19 ()
Не могут Жигули конкурировать с БМВ

Конечно не могут, у жигулей продажи больше))))))))
 
coronerДата: Суббота, 28.Янв.2017, 01:17 | Сообщение # 200
Участник
У вас сообщений: 114
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Северный Кавказ
Такой кипишь по Реамеду здесь интересный как будто промики а не инженеры сидят в ветке. Zx 19 грамотные вещи пишет более к инженерам относящиеся. Модератор не закрывай пожалуйста ветку похохотать хоть можно)))
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Гематологические реагенты Реамед (Отзывы "+" и "-")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]