[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ GE Logiq 400
zbdДата: Вторник, 28.Сен.2010, 19:47 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся только ЭТОГО аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.21) !

Для руководства и правильного поведения на Форуме и в теме обязательно прочитайте по ссылке с.255.

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!

.................................................................................................................................................................................................

Привезли с отдаленного района этого красавца с периодическими жалобами на пропадание плат бимформеров при загрузке.Открываю архивный сервис-мануал.Запускаю самодиагностику.Заводится родимый...на сутки.После при перезагрузке перечисление пропадающих плат становится хаотичным.Как на генераторе случайных чисел.Веселуха полная.БИОС-ня живая.Питание в моменты траблов стабильно как море Безмолвия.Сижу и чешу репу думая о неснятых лыжах...Версий абсолютно никаких кроме I2-шины


Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
SenergyДата: Среда, 01.Июн.2011, 15:29 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Но постойте -ка! По моему, если отключить ЖД и включить комп - выйдет какая либо заставка о подключении или BIOS - и будет просто висеть (ведь загружаться не с чего)? А что, енто мысль... yes
 
AlexiumДата: Среда, 01.Июн.2011, 15:34 | Сообщение # 42
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Не факт,
Quote (sav-rnico)
либо ещё раз проверить кабель, тупо прозвонив его тестером от шасси до мониторного разьема, либо все-таки ЖД???

Возможны варианты, сначала проверьте ЖД (программой MHDD - тест поверхности). Если нет возможности проверить ЖД, проверяйте остальные платы, но вероятность что они неисправны небольшая. "Смотрите по сервис мануалу на каждой плате светодиоды, это самая простая проверка."
 
sav-rnicoДата: Среда, 01.Июн.2011, 16:51 | Сообщение # 43
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Завтра доберусь до жесткого и поэкспериментирую, главное что бы шлейф подошел, а утилиты для HDD есть ... Всем спасибо за участие, завтра поделюсь свежей информацией
 
SenergyДата: Среда, 01.Июн.2011, 18:10 | Сообщение # 44
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Попробуй свой ЖД просканировать утилиткой Victoria (она из под Винды идёт).
Victoria_43-_HD.rar (454.1 Kb)
 
sav-rnicoДата: Пятница, 03.Июн.2011, 14:57 | Сообщение # 45
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Добрался до ЖД на удивление просто,не открутив ни одного винта, просто как капот поднял!(В мануале нарисовано, что надо открутить кучу винтов) ЖД - Quantum Fireball 3,5" IDE. При включении на нижней стороне ЖД загорается на короткое время зеленый светодиод и на ощупь чувствуется вращение внутри, правда потом все замирает - светодиод гаснет, внутри ни единого шевеления, а ведь при нормальной работе ЖД должен постоянно шебуршать ... Счас поеду домой и проверю его утилитками, но сдается мне, что подвох где-то в другом месте... unknown
 
sav-rnicoДата: Пятница, 03.Июн.2011, 14:59 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Да Soft V5.01Ay, если вдруг ЖД умер, где взять софт?
 
sav-rnicoДата: Пятница, 03.Июн.2011, 18:56 | Сообщение # 47
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Начну по порядку: прицепил ЖД к своему компу слэйвом - в Setape определился - написал название и обьем; при загрузке Windows нашел новое оборудование - Quantum Fireball; протестировал Викторией вот что выдал -
1085637.rar (1.19 Mb)
 
sav-rnicoДата: Пятница, 03.Июн.2011, 19:05 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Я не слишком силен в тестировании и ремонте HDD, но, по-моему, судя по результатам теста, диск пригоден к работе ... что делать дальше, пока не знаю ... В узи диск подключается не сразу к "мамке", а через какую-то плату, на которой стоят микросхемки, одна из которых похожа на программируемую ... может в этой плате дело?
 
AlexiumДата: Пятница, 03.Июн.2011, 23:23 | Сообщение # 49
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Сделать образ диска. Выложить в хранилище.
Проверить адаптер scsi-ide заменой с аналогичного аппарата. Измерить напряжения на разъеме питания ЖД. Измерить напряжения блока питания.
Предистория аппарата, что с ним было до этого, проводился ли ремонт или другие действия, монитор выключился во время работы или не включился на "следующий день"? Нужно максимум информации.
 
AlexiumДата: Пятница, 03.Июн.2011, 23:58 | Сообщение # 50
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Дальше, с максимальной осторожностью, подцепите ноутбук к RS232, настройте терминал, включите Logiq и посмотрите что он выдаст в терминал.
 
sav-rnicoДата: Суббота, 04.Июн.2011, 00:31 | Сообщение # 51
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
А по поводу теста ЖД, что скажете? MHDD, в той версии в какой у меня есть(V 4.6), слэйв устройства не поддерживает, а джампер перекидывать было лень, тем более, что двумя Викториями прошелся - новой и из под DOSа (V 3.52) - результат одинаковый - 1 проблемный кластер, но мне кажется, это не критично ?
 
AlexiumДата: Суббота, 04.Июн.2011, 08:42 | Сообщение # 52
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Диск исправен.
 
AlexiumДата: Суббота, 04.Июн.2011, 10:03 | Сообщение # 53
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Отключите все остальные устройства со SCSi (дисковод, магнитоооптику и т.д.), вполне возможно из-за их неисправности не доходит до загрузки.
 
sav-rnicoДата: Суббота, 04.Июн.2011, 10:32 | Сообщение # 54
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Ок! В понедельник продолжу
 
sav-rnicoДата: Вторник, 21.Июн.2011, 20:32 | Сообщение # 55
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
К, сожалению. заняться лоджиком получилось только со вчерашнего дня ... Так вот со вчерашнего дня бьюсь с подключением ... начал с подключения через гипертерминал с настройками 9600 - 8 - N -1, соединение вроде бы есть, но обмена данными нет, попробовал через Secure CRT 6.7 , тоже говорит, что соединение установлено, мигает курсор, но ни запроса логина, ни пароля ... Подключался прямым кабелем, теперь уже думаю может надо нуль-модемным? А может кто знает точные настойки терминала: unknown bode rate, data bit, bit stop и все остальное? В инструкции данных нет, правда описываются настройки при подключении принтера через ком порт и там bode rate 9600 ... unknown
 
sav-rnicoДата: Вторник, 21.Июн.2011, 20:37 | Сообщение # 56
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
"Отключите все остальные устройства со SCSi" Всё отключал, не помогло
 
sav-rnicoДата: Среда, 22.Июн.2011, 15:04 | Сообщение # 57
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
подцепите ноутбук к RS232, настройте терминал
Меня кто-нибудь слышит?
 
AlexiumДата: Среда, 22.Июн.2011, 20:09 | Сообщение # 58
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Без истерики, все нормально. Читайте сервис и думайте -

Quote (sav-rnico)
Подключался прямым кабелем,


"RS232C serial interface cable (cross type) - перекрестный

In the case of 9–pin to 25–pin interface cable:
Service Port of LOGIQE 400 : Serial Port of Your PC :
Pin No. Signal Pin No. Signal
2 TXD 2 RXD
3 RXD 3 TXD
4 RTS 8 CTS
5 CTS 7 RTS
7 GND 5 GND"

Подключайте к компьютеру, включайте и настраивайте гипертерминал

"Power the Laptop PC ON.
Start the terminal emulation software.
Make sure that the communication parameters are set as follows:
Baud Rate : 9600 bps
Data Bits : 8 bits
Stop Bit(s) : 1 bit
Parity : None
Flow Control : None
Connector : COM1"

Настроили терминал - включайте Logiq

"Turn the main power switch of the LOGIQE 400 system ON. The system does not perform the normal power up
sequence and the message is indicated on the display of the Laptop PC as follows:"

Все что появиться на экране компьютера - в следующем сообщении.
И еще раз совет - читайте и думайте. По такой спешке и материнку logiq "убить" недолго.
 
sav-rnicoДата: Четверг, 23.Июн.2011, 02:21 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Спасибо за реакцию! Спешки никакой нет, сегодня уже начал распаивать "кросс" кабель, так как на ноуте компорта нет и приходится пользоваться заводским переходником USB-COM, так что "мамку" не убью(все согласовано), если завтра не отвлекут( этот лоджик у меня "факультативно") то доложу о результатах. А по поводу управления потоком передачи данных, точно None? или всё таки аппаратное?
 
sav-rnicoДата: Четверг, 23.Июн.2011, 02:38 | Сообщение # 60
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Поскольку в распайке участвуют сигналы RTS и CTS , думаю есть смысл поставить галочку на них в выборе режима Flow Control ?
 
sav-rnicoДата: Четверг, 23.Июн.2011, 02:40 | Сообщение # 61
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Хотя ... для начала попробую с None
 
sav-rnicoДата: Пятница, 24.Июн.2011, 18:16 | Сообщение # 62
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
Все что появиться на экране компьютера - в следующем сообщении.


Ничего!!! Спаял кроссовый переходник, подключился, настроил гипер-терминал, включил Лоджик - пусто ... все выключил, отсоединил самодельный кабель и прозвонил его(может пайка отвалилась пока разьемы собирал), все звонится: Tx на Rx, Rx на Tx и т.д крест на крест, как положено ... снова подключился, опять ничего, поменял в настройках терминала режим управления потоком данных с "нет" на "аппаратное", сново ничего ... в понедельник попробую подключиться к рабочему Лоджику unknown
 
adidasДата: Пятница, 24.Июн.2011, 21:21 | Сообщение # 63
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Может я что-то упустил, но зачем терминал когда нет загрузки аппарата? Вы получите то, что имеете, а именно - ничего.
Терминал заработает когда у Вас система загрузится.
 
sav-rnicoДата: Пятница, 24.Июн.2011, 22:44 | Сообщение # 64
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (adidas)
Может я что-то упустил


У меня монитор не "Зажигается", поэтому судить о загрузке системы я могу лишь по косвенным признакам: звуковым сигналам, светодиодам на плате процессора и пр. А косвенные признаки говорят о том что система загружается - светодиоды на плате процессора сначала горят красным, идет характерное шуршание и жужжание, слышен звук подачи высокого на монитор, пульт управления перемигивается и потом, все светодиоды становятся зелеными, звуки прекращаются и по идее все готово к работе, только сигналов R,G,B почему-то нет на разьеме VGA
 
sav-rnicoДата: Пятница, 24.Июн.2011, 22:50 | Сообщение # 65
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Кстати, для Alexiuma, предыстория примерно такая(из десятых уст): периодически выдавал отсутствие какой-то платы на 'D", не входил в рабочий режим, то включался, то нет ... и в итоге совсем издох ... полезной информации конечно не густо, но что удалось узнать ...
 
AlexiumДата: Суббота, 25.Июн.2011, 00:10 | Сообщение # 66
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
DOPC ASSY - наверное.
adidas - Service manual Logiq 400 пункт 6-4. Установка ПО на новый ЖД с МО диска.
Плюс мануал стр. 2-4
 
sav-rnicoДата: Суббота, 25.Июн.2011, 00:44 | Сообщение # 67
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Да,видимо DOPC ... потому что и по структурной схеме именно с нее идет сигнал на VIPP. и может быть оттуда чего-то не хватает, хотя это уже плата датчиков и по идее от нее видео зависеть не должно ... но чёт тут так все наворочено, что ничему не удивлюсь ... Так что дальше-то делать? Может ещё и DOPC проверить на рабочем, чтоб два раза не бегать?
 
AlexiumДата: Суббота, 25.Июн.2011, 08:06 | Сообщение # 68
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Просто её выньте, загрузка пройдет и без неё. Еще раз проверьте напряжения питания, что-то здесь не так, если вы подключились к разъему service и шнурок спаян правильно, операционка вам выдаст в терминале хотя-бы VENUS. Проверьте светодиоды на материнке по мануалу, что в предыдущем посте.
 
adidasДата: Воскресенье, 26.Июн.2011, 13:21 | Сообщение # 69
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (Alexium)
adidas - Service manual Logiq 400 пункт 6-4. Установка ПО на новый ЖД с МО диска.

Повторю еще раз для непонятливых. Терминальный режим работает только тогда, когда на аппарате пройдет хотя бы первоначальная загрузка. В нашем случае BIOS.
Alexium, или Вы утверждаеете, что установить ПО на новый ЖД с МО диска можно без первоначальной загрузки системы? Может и аппарат включать необязательно? Глупость какая...

Quote (sav-rnico)
У меня монитор не "Зажигается", поэтому судить о загрузке системы я могу лишь по косвенным признакам: звуковым сигналам, светодиодам на плате процессора и пр. А косвенные признаки говорят о том что система загружается - светодиоды на плате процессора сначала горят красным, идет характерное шуршание и жужжание, слышен звук подачи высокого на монитор, пульт управления перемигивается и потом, все светодиоды становятся зелеными, звуки прекращаются и по идее все готово к работе, только сигналов R,G,B почему-то нет на разьеме VGA


Жужжание винта, моргание лампочек, и подача высокого на монитор - еще не говорит о начале загрузки. Все это говорит о подачи питания... На мой взгляд.

sav-rnico, у Вас же есть рабочий аппарат - дерните Все платы и Все попробуйте. Там их не так много :)
 
AlexiumДата: Воскресенье, 26.Июн.2011, 16:18 | Сообщение # 70
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Бессмысленный спор, на уровне "понтов".
Quote (adidas)
Повторю еще раз для непонятливых. Терминальный режим работает только тогда, когда на аппарате пройдет хотя бы первоначальная загрузка. В нашем случае BIOS.

Ничего не понимаю, ваша терминология отличается от моей, по моим понятиям, как только процессор на материнской плате провел внутренний тест, выполнил программу записанную в ПЗУ и на этом этапе не обнаружил ошибок, он или грузится с ЖД или др. внешнего носителя, или при их отсутствии мы останемся в мониторе (программе записанной в ПЗУ, открою вам глаза, там полноценная операционная система, помощнее ДОС).
Повторяю еще раз для понятливых, в старые времена не предусматривался вывод информационных сигналов и сообщений на видеомонитор, они выводились в терминал. Именно с этой ситуацией по моим представлениям мы и столкнулись. И я хочу увидеть о чем он сообщит.
Что касается того что материнка не проходит первоначальный тест то читайте внимательно:
Quote (Alexium)
Еще раз проверьте напряжения питания, что-то здесь не так, если вы подключились к разъему service и шнурок спаян правильно, операционка вам выдаст в терминале хотя-бы VENUS. Проверьте светодиоды на материнке по мануалу, что в предыдущем посте.

Quote (sav-rnico)
Проверил ... на рабочем аппарате была плата MVME 167-002B, поставил свою MVME167P-24SE ... Все работает
 
adidasДата: Воскресенье, 26.Июн.2011, 17:04 | Сообщение # 71
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

1. Alexium, если все было так, как Вы пишете, аппарат бы давно заработал, а мы не разводили бы здесь тему про ток как один увидел что-то другой посоветовал что то.
2. Alexium,
Quote (Alexium)
программе записанной в ПЗУ, открою вам глаза, там полноценная операционная система, помощнее ДОС).
- спасибо. Теперь мои глаза открыты, примерно так: shok
Quote (Alexium)
моим представлениям

а по моим представлениям: Вы, вместе с sav-rnico, находитесь в тупике и пока не приблизились к решению проблемы. Если не хотите, чтобы другие участники форума тоже участвовали в обсуждении пишите друг другу в личку. Я не очень понимаю людей у которых существует их мнение и неправильное.

sav-rnico, у Вас же есть рабочий аппарат - дерните Все платы и Все попробуйте. Там их не так много. Тем более, что и версии примерно совпадают. А теорию потом выстроите, Alexium, поможет biggrin


Сообщение отредактировал adidas - Воскресенье, 26.Июн.2011, 17:14
 
sav-rnicoДата: Воскресенье, 26.Июн.2011, 20:11 | Сообщение # 72
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (adidas)
sav-rnico, у Вас же есть рабочий аппарат - дерните Все платы и Все попробуйте.


Пока больше ничего другого не остается ... хотя вроде как на тракт видео они влиять не должны ... А если выдернуть все платы, ну кроме проверенных MVME и VIPP, и попробовать включить? Ничего не сгорит? Мне кажется нет ... Просто доступ к рабочему аппарату - это целая эпопея, стоял бы в соседнем кабинете, вопросов бы не было - давно все проверил! А по поводу участия в форуме, по мне чем больше людей, тем больше шансов на победу, поэтому на интеллектуальные изыски и поведенческие особенности, можно обижатьс, можно нет - главное результат!
 
adidasДата: Воскресенье, 26.Июн.2011, 22:54 | Сообщение # 73
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (sav-rnico)
А если выдернуть все платы, ну кроме проверенных MVME и VIPP,

а это вариант. Мануала сейчас нет под рукой, но я бы попробовал включить аппарат в минимальной конфигурации: материнскую плату и плату отвечающую за вывод видео (видимо это MVME и VIPP). Ничего сгореть не должно :)
Кончно, при тестированиии плат на исправном аппарате может произойти все, что угодно. Тут надо все обдумать и действовать максимально аккуратно. Если будешь пробовать, то рекомендую захватить и НДД.
Режим терминала (на исправном аппарате) тоже необходимо проверить т.к. происходит что-то непонятное.
[p.s.] причем проверить терминал надо на обеих материнских платах (по вышеописанным причинам).


Сообщение отредактировал adidas - Воскресенье, 26.Июн.2011, 23:03
 
sav-rnicoДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 00:50 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (adidas)
при тестированиии плат на исправном аппарате может произойти все, что угодно.

Вот именно с этим и связаны трудности доступа к рабочему аппарату, он в поликлинике единственный и не дай бог что случись - в нем меня и похоронят. А HDD с какой целью взять? Если на предмет исправности, то он проверен - в исправном состоянии, если на предмет наличия на ем загрузочной области и ее исправности, то как бы чего не вышло из вышеупомянутого, так как версии оборудования немного различны. Хотя проверяемая "мать" с процессором грузилась с чужого HDD нормально ... наверное, рискну и HDD проверить на рабочем
 
adidasДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 08:46 | Сообщение # 75
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

1. Работоспособность материнской платы на другой машине еще не говорит о ее корректной работоспособности в неисправном аппарате. Может в кросс плате неисправность, или что-то с питанием...., да масса причин...
2. Проверка ЖД викторией , не говорит об отсутствии логических ошибок на ЖД, в том числе и в области MBR. Не факт что загрузка с диска идет.
Отсутствие на нем логических ошибок покажет только видимая загрузка аппарата. Или виндошный чекдиск (но только после снятия образа!)
Любые манипуляции с диском только после снятия образа!
3. Посмотри как грузится рабочий лоджик: сколько раз "пикает" в какое время, как и когда моргает клавиатура... Сравни с неисправным. Загрузка действительно есть?
4. Не помню, видеовыход B/W проверялся? на нем тоже нет сигнала?
5. Есть еще один момент экономический - ну определищь ты неисправную плату, далеко не факт, что ее можно отремонтировать своими силами. Заказывать новую в GE это 7-10тыс американских рублей?! Искать бу? Ремонт может закончится тем, что больница скажет - ну это слишком дорого... Давайте спишем его нафиг...
 
Issidora_SASДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 13:19 | Сообщение # 76
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Quote (adidas)
Заказывать новую в GE это 7-10тыс американских рублей?!


Проблема еще в том, что GE с большой вероятностью откажется поставлять запчасть или ожидание будет
долгим и томительным. Выводятся в ближайшее время L400 - L500 из поддержки. Остануться только контрактники.
 
sav-rnicoДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 16:14 | Сообщение # 77
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Снял сегодня все платы,кроме MPU и VIPP, включил - не помогло. Добавлял по одной, разумеется выключая аппарат, то же самое. Померял на контрольных точках, на платах, напряжение - 5,05В без отклонений.
Quote (Issidora_SAS)
момент экономический
Как только буду твердо убежден, что неисправна какая-либо плата, требующая замены в GE, сразу брошу это дело! Но будет обидно, если все дело в какой-нибудь "сопле" ... Так что продолжим ... образ с диска чем делать? Я когда подцеплял HDD к своему компу, мой Acronis его не увидел, правда после этого он и ещё один диск не увидел, уже новый, в ноутбуке ... говорят у меня старая версия ...
 
AlexiumДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 18:08 | Сообщение # 78
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Ну вот кажется этот "фонтан поноса" иссяк. Подведу итоги. adidas начав с откровенного хамства закончил откровенной тупостью. Полезной информации - 0. В чем причина отказа не выяснено, зато составлена смета ремонта и принято решение о его целесообразности. Браво bye2

sav-rnico - если ваш энтузиазм не пропал, начнем с того места, где нас прервал этот невежа и хам.

acronis ничего не увидит и вопрос тут не в версиях, здесь своя файловая система и acronis её не знает, сделать можно только посекторный образ диска (MHDD, HDclone и т.д.). Необходимо провести измерение напряжений БП(сервис - стр 4-40- ..), терминал пробуйте на обычном компьютере с нормальным разъемом RS-232 (соедините корпус компьютера и корпус Logiq проводом-заземление). Светодиоды на MVME167, озвучьте, стр 1-2 (описание на MVME).
 
sav-rnicoДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 21:03 | Сообщение # 79
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Энтузиазм крепнет с каждым шагом, а вот " с людьми надо помягше, а на мир смотреть ширше" - классика, это я в отношении adidasa... он то же дает дельные советы, например, № 3
Quote (adidas)
3. Посмотри как грузится рабочий лоджик: сколько раз "пикает" в какое время, как и когда моргает клавиатура... Сравни с неисправным.
, а главное хочет помочь, и для меня это важно, тем более я чувствую, что человек намного опытнее меня в данной области ... Но, к нашим баранам, завтра ещё раз измерю напряжения с БП, запишу светодиодную раскладку, попробую сделать образ, а вот найти комп с com-портом это нужно время
 
Issidora_SASДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 21:11 | Сообщение # 80
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Quote (Alexium)
Необходимо провести измерение напряжений БП


Полностью поддерживаю. Есть там чудная плата управлнеия....
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Правильно выбрать пос...[Olimvully (04.Май.2024)]
2. Облучатели-рециркулят...[Olimvully (04.Май.2024)]
3. Информация по стомату...[Olimvully (04.Май.2024)]
4. Замена монитора[Olimvully (04.Май.2024)]
5. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[Olimvully (04.Май.2024)]
6. Как выбрать и купить ...[Olimvully (04.Май.2024)]
7. Лабораторная техника ...[Olimvully (04.Май.2024)]
8. Правильно выбрать пос...[Olimvully (04.Май.2024)]
9. Правильно купить комп...[Olimvully (04.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. Olimvully[04.Май.2024]
2. GAV[03.Май.2024]
3. zegarfotomaster[03.Май.2024]
4. Dsfgs5435[03.Май.2024]
5. Amazonnnxco[03.Май.2024]
6. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
7. TumerHon[02.Май.2024]
8. kemelahunovich[02.Май.2024]
9. dj-evvect[02.Май.2024]
10. BruceThynC[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]