[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ GE Logiq 400
zbdДата: Вторник, 28.Сен.2010, 19:47 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся только ЭТОГО аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.21) !

Для руководства и правильного поведения на Форуме и в теме обязательно прочитайте по ссылке с.255.

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!

.................................................................................................................................................................................................

Привезли с отдаленного района этого красавца с периодическими жалобами на пропадание плат бимформеров при загрузке.Открываю архивный сервис-мануал.Запускаю самодиагностику.Заводится родимый...на сутки.После при перезагрузке перечисление пропадающих плат становится хаотичным.Как на генераторе случайных чисел.Веселуха полная.БИОС-ня живая.Питание в моменты траблов стабильно как море Безмолвия.Сижу и чешу репу думая о неснятых лыжах...Версий абсолютно никаких кроме I2-шины


Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
spotkoДата: Воскресенье, 30.Июн.2013, 13:06 | Сообщение # 121
Заглянувший
У вас сообщений: 2
ультразвук
OFFлайн
Украина

Lviv
Доброго времени суток!

Можно ли организовать запись видео с данного аппарата средствами ноутбука (захват видео с екрана или что то другое)? Или это можно сделать только при подключении специальных устройств?

Пробовал загуглить, никак не получилось подобрать нужных ключевых слов. Также попытался найти похожие темы на форуме - не получилось.
 
AlexiumДата: Воскресенье, 30.Июн.2013, 14:59 | Сообщение # 122
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (spotko)
захват видео с екрана

Подразумевается запись на видеокамеру ноутбука? Конечно можно!
Совету взять в руки инструкцию по эксплуатации Logiq 400 и внимательно ознакомится с набором разъемов на задней панели, определиться к какому разъему подключаться и что собственно говоря нужно получить в конечном итоге.
Цитата (spotko)
запись видео с данного аппарата средствами ноутбука

Что понимается под средствами ноутбука? На подавляющем большинстве нет входа для видеосигнала. Нужен видеозахват - PCMCIA или USB.
 
shtempelДата: Воскресенье, 30.Июн.2013, 20:29 | Сообщение # 123
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Цитата (spotko)
Можно ли организовать запись видео

Цитата (spotko)
средствами ноутбука

Цитата (spotko)
никак не получилось подобрать нужных ключевых слов


Можно встречный вопрос-зачем и для чего?
 
spotkoДата: Понедельник, 01.Июл.2013, 19:25 | Сообщение # 124
Заглянувший
У вас сообщений: 2
ультразвук
OFFлайн
Украина

Lviv
Цитата (Alexium)
Что понимается под средствами ноутбука?

я имел в виду подключения ноутбука к аппарату и вывода видео на его (ноута) экран. Есть довольно много программ, которые записывают происходящее на экране ноута, соответственно можно записать и видео с аппарата.

Цитата (shtempel)
Можно встречный вопрос-зачем и для чего?

для повторного просмотра, дополнительной консультации и т.д.

Откуда берутся такие видео на Youtube? Не думаю что все используют дополнительное спецоборудование. Может есть другой способ (без использования специального оборудования) записи?


Сообщение отредактировал spotko - Понедельник, 01.Июл.2013, 19:25
 
olko13Дата: Вторник, 02.Июл.2013, 10:43 | Сообщение # 125
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Вопрос технически решаемый.Пишите в личку
 
les_nik_178Дата: Среда, 14.Авг.2013, 05:35 | Сообщение # 126
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Блок питания Logiq-400. На вентиляторах охлаждения БП питания нет.
Отсутствует выход +15 вольт (выдает 3 вольта). Аппарат соответственно не включается.
Остальные напряжения в наличии.

Как этот блок питания переносит подключение без нагрузки?
Есть ли у кого нибудь принципиальная схема блока питания?
В сервиснике из хранилища только схемы соединения между отдельными блоками.
 
AlexiumДата: Среда, 14.Авг.2013, 07:34 | Сообщение # 127
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (les_nik_178)
Есть ли у кого нибудь принципиальная схема блока питания?

Она без надобности, или его ремонтируют на имеющемся опыте или нет. Ничего сложного там нет. Разбираете LV unit на 2 половинки, снимаете с правой радиатор, увидите припаянные модули Lambda-Nemic, каждый отвечает за свое напряжение (на входе 375 вольт с корректора мощности,на выходе одно напряжение) , на нужном (только у него видено маркировку) будет надпись +- 15 в (он ближе всего к вентиляторам). Вентиляторы скорее всего неисправны.
Без нагрузки включать можно, но лучше нагрузить.
 
les_nik_178Дата: Среда, 14.Авг.2013, 08:07 | Сообщение # 128
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Alexium, Умер модуль PH75S280-15. На 15 вольт.
Придется мудрить навесное. У нас таких в продаже нет. blush

Даже в Хабаре не понимают что я от них хочу biggrin
 
les_nik_178Дата: Среда, 14.Авг.2013, 08:14 | Сообщение # 129
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Цитата (Alexium)
на нужном (только у него видено маркировку) будет надпись +- 15 в (он ближе всего к вентиляторам).

У меня модуль плюс 15 вольт - самый дальний от вентиляторов.
7722706.jpg (55.2 Kb)


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Среда, 14.Авг.2013, 08:25
 
AlexiumДата: Среда, 14.Авг.2013, 09:33 | Сообщение # 130
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (les_nik_178)
У меня модуль плюс 15 вольт - самый дальний от вентиляторов.

Извините - писал про другой модуль.

Цитата (les_nik_178)
Умер модуль PH75S280-15. На 15 вольт. Придется мудрить навесное. У нас таких в продаже нет

Недавно покупал на 5 в - под заказ, в ларьке такое не купить.
А чаще всего я их ремонтирую, ничего сложного.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 15.Авг.2013, 03:02 | Сообщение # 131
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Цитата (Alexium)
Вентиляторы скорее всего неисправны

Вентиляторы рабочие. Оба.
 
AlersДата: Пятница, 13.Дек.2013, 16:50 | Сообщение # 132
Участник
У вас сообщений: 88
Сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Доброво времени суток форумчане. Узи LOGIQ 400 пишит отказ охлаждающего вентилятора. Вентиляторы нормальные. Потом пишит ошибка SHVST-PS. на форумах пишут виноват блок питания полез в него выставил питания как было написано в мануале проработал около часа выключил собрал через 10 минут опять. Кто сталкивался помогите. Спасибо заранее.
 
les_nik_178Дата: Пятница, 13.Дек.2013, 20:49 | Сообщение # 133
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
+15 вольт с блока питания в норме? Не пропадает?
 
kapamedДата: Среда, 08.Янв.2014, 18:11 | Сообщение # 134
Участник
У вас сообщений: 108
инженер электронщик МЕДТЕХНИК
OFFлайн
Папуа Новая Гвинея

FAR SOUTH
какой-то вход в probe connector-е не работает.Отсоедините каждый датчик поочерёдно(при выключенном аппарате отсоединяйте датчики)из probe connector-а и поймёте какой вход не рабочий.
Если на аппарате рабочие 3 входа, а датчиков меньше -просто подсоедините датчик в другой рабочий вход.Успехов
 
sadko3571Дата: Пятница, 28.Фев.2014, 15:17 | Сообщение # 135
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Может кто подскажет, что это?
Похоже на верт. развертку.
6947950.jpg (179.4 Kb)
 
AlexiumДата: Пятница, 28.Фев.2014, 15:48 | Сообщение # 136
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
На принтере что?
 
navesДата: Пятница, 28.Фев.2014, 17:03 | Сообщение # 137
У вас сообщений: 1052
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
там что электронно лучевая трубка?
 
РОМУЛДата: Пятница, 28.Фев.2014, 21:43 | Сообщение # 138
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
кондеры в развертке...
 
msssДата: Воскресенье, 02.Мар.2014, 15:24 | Сообщение # 139
Завсегдатай
У вас сообщений: 244
ремонт узи .
OFFлайн
Украина

киев
Поменяйте конденсаторы в развертке , монитор то уже не новый, виден обратный
ход луча...

Прав РОМУЛ,....кондеры в развертке...
 
kemtorДата: Четверг, 15.Май.2014, 10:13 | Сообщение # 140
Завсегдатай
У вас сообщений: 220
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

г.Ульяновск
Добрый день,помогите пожалуйста расшифровать ошибку при загрузке
6432086.jpg (86.8 Kb)
 
AlexiumДата: Четверг, 15.Май.2014, 10:20 | Сообщение # 141
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Не возможно произвести загрузку с ЖД.
 
kemtorДата: Четверг, 15.Май.2014, 10:40 | Сообщение # 142
Завсегдатай
У вас сообщений: 220
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

г.Ульяновск
Спасибо, буду смотреть
 
kemtorДата: Четверг, 15.Май.2014, 14:29 | Сообщение # 143
Завсегдатай
У вас сообщений: 220
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

г.Ульяновск
Причина найдена,может кому будет полезно. Вместо 12в на винт приходило 8в. В бп по 12в вспучило электролит. после замены потенциометром выставил строго 12в-аппарат стал загружаться.
 
AlexiumДата: Четверг, 15.Май.2014, 16:20 | Сообщение # 144
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата kemtor ()
Вместо 12в на винт приходило 8в.

Стандартная неисправность. Модули питания в LV-unit не любят перегрева и со временем выходят из строя. Периодическая чистка от пыли БП продлевает срок службы. Советую подготовиться к замене модуля питания 12 вольт.
 
EfremДата: Четверг, 12.Июн.2014, 20:13 | Сообщение # 145
Стажер
У вас сообщений: 27
Мед. оборудование
OFFлайн
Российская Федерация

Находка
Парни прошу прощения сразу в Узи я профан. Но вот нелегкая свела меня с этим невиданном до сель зверем. Суть в следующем - включается, проходит цпу меймори тест и всё. Две полоски на экране(баременный он что ли) Согластно логики вещей грешу на макстер. Оп максер жив. штудирую форум. там пишут помогла чистка блока питания. Не вопрос блок вылезан как с завода, но работать не хочет все же. напруги в норме. ищу батирейку биоса. Наверное на мэйн борде должна быть (Это я думаю где две волшебных кнопочки типа ресет и аборт) А её там нету. Тоесть место под нее есть(на плате нарисована) а она отсутствует впринципе. Как быть. Я бы с удовольствием подкинул в качестве теста материнку но до нее 14 часов езды в одну сторону, да и кто мне её даст. Посоветуйте куда копать дальше пожалуйста
 
AlexiumДата: Четверг, 12.Июн.2014, 21:13 | Сообщение # 146
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Парень замяни бутарейку в тамкипере (или сам тамкипер) и научись пясать па руски.
 
EfremДата: Пятница, 13.Июн.2014, 05:50 | Сообщение # 147
Стажер
У вас сообщений: 27
Мед. оборудование
OFFлайн
Российская Федерация

Находка
Да, вижу, вы не оценили моих литературных талантов. Я вполне грамотный человек с высшем образованием. Синтаксические ошибки были сделаны спецом, для прикола. А вот за battery спасибо. Промерил её, дохлая. Как я понимаю это желтая штучка с верху. Четыре контакта. Верно?
 
yblod5Дата: Пятница, 13.Июн.2014, 07:18 | Сообщение # 148
У вас сообщений: 720
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
оно и видно:
Цитата Efrem ()
грамотный человек с высшем образованием

в курилку с со своим юмором, там оценим. По существу: подробнее, как можно коректно и постарайся технически грамотно описать проблемму, лучше с фотографиями. Это в разы ускорит решение.
 
EfremДата: Пятница, 13.Июн.2014, 08:53 | Сообщение # 149
Стажер
У вас сообщений: 27
Мед. оборудование
OFFлайн
Российская Федерация

Находка
)))) Ладно хватит меня вгонять в краску за мою безграмотность. Проблема в следующем: При первичной загрузке проходит тест CPU и Памяти как я думаю (возможно я не прав), одна полоска на экране. При появлении второй полоски просто стоп. Светодиод Run очень часто моргает. Ни каких ошибок. На сколько я понимаю в этот момент он должен проверять оборудование(опять же возможно я не прав) если жестяк выткнуть, то появляется ошибка, что нет устройства для загрузки. А вот если отсоединяешь клавиатуру (при подключённом жестком) ошибок ни каких уже нет, хотя я точно знаю что он должен ругаться. Батарейку в таймскипере найти не могу. Толкнул её верхнем монтажом от батарейки от компа (Предварительно посмотрев datasheet) Я так понял внутри батарейки ещё кварц стоит? Пока это все симптомы. Ах да Напруги промерял, норма. жестяк в порядке (другой аппарат с него грузиться).
 
AlexiumДата: Пятница, 13.Июн.2014, 09:29 | Сообщение # 150
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/stmicroelectronics/6338.pdf
https://www.google.ru/search?....e=UTF-8
 
SVДата: Среда, 25.Июн.2014, 22:36 | Сообщение # 151
Стажер
У вас сообщений: 38
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Аппарат GE Logiq 400 c софтом 5.01 Gy. При включении "на холодную" запускается отлично, проходит все тесты, многочисленные перезагрузки к появлению ошибок не приводят. Но через некоторое время после очередной перезагрузки при появлении 4-й полоски загрузки на экране и надписи HDD-D35 в левом нижнем углу экрана аппарат "задумывается" и затем выдает последовательно следующие ошибки: Board is missing ASPR, Board is missing TRDR, Board is missing HBFR(1), Board is missing HBFR(2), Board is missing DCON. Аппарат в конечном итоге загружается, но УЗИ картинка отсутствует и на 3 крайних платах справа (бимформеры) светодиоды не загораются. После этого перезагрузка не помогает и проблема уходит только после суток "отстоя".
Аппарат перебирался и чистился от пыли. Платы - разъемы перетыкал, напряжения на БП соответствуют норме (измерял только снаружи на клеммах подключения, внутрь не углублялся).
Похоже на проблемы с питанием, но где? В самом БП, на материнке или где-то еще? А может что-то еще? Кто сталкивался?
Еще на всякий случай хочу переустановить софт на другой винт. Если есть образ HDD 5.01 Gy - откликнитесь!
Заранее благодарствую...
 
horek69Дата: Вторник, 13.Дек.2016, 16:41 | Сообщение # 152
Стажер
У вас сообщений: 20
биомедицинская электроника
OFFлайн
Украина

ну что нибудь решилось-хоть и давно это было-похожая проблемка имеется
 
horek69Дата: Вторник, 13.Дек.2016, 16:56 | Сообщение # 153
Стажер
У вас сообщений: 20
биомедицинская электроника
OFFлайн
Украина

GE Logiq 400 не включает половину режимов т.е. на клавиатуре реагирует только на символьную клавиатуру и ползунки усилений. ни меню, ни фриз, ни измерения, ни доплер никак не реагирует.
источник питания ремонтировал-вылетали половина модулей, сейчас все в норме. при старте появляется надпись HDD-D35 в символьной строке и загружается карточка пациента. при этом все датчики работают, переключение между ними правда только на символьной клавиатуре-цифровые клавиши 1-3 . картинка с датчиков нормальная. при нажатии клавиши М прокручивает ролик о возможностях аппарата.
 
horek69Дата: Вторник, 13.Дек.2016, 16:58 | Сообщение # 154
Стажер
У вас сообщений: 20
биомедицинская электроника
OFFлайн
Украина

Alexium, GE Logiq 400 не включает половину режимов т.е. на клавиатуре реагирует только на символьную клавиатуру и ползунки усилений. ни меню, ни фриз, ни измерения, ни доплер никак не реагирует.
источник питания ремонтировал-вылетали половина модулей, сейчас все в норме. при старте появляется надпись HDD-D35 в символьной строке и загружается карточка пациента. при этом все датчики работают, переключение между ними правда только на символьной клавиатуре-цифровые клавиши 1-3 . картинка с датчиков нормальная. при нажатии клавиши М прокручивает ролик о возможностях аппарата.
подскажите пожалуйста, куда копать
 
AJLoverДата: Пятница, 16.Дек.2016, 23:45 | Сообщение # 155
Стажер
У вас сообщений: 9
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
Друзья, добрый день!
Имеется 13-ти летний LOGIQ 400. В последнее время стала возникать следующая неисправность. При включении аппарата все цвета на мониторе искажаются, появляется словно дымка. Черный становится с примесью фиолетового, желтый становится красноватым. Но старт проходит успешно, ошибок не выдается. Однако после старта аппарат не выводит изображение с датчика. На экране просто черный фон, всякие параметры, режимы и прочее, но нет сигнала с датчика. При этом аппарат наличие/отсутствие датчиков видит, калибрует, переключается между ними. Неисправность возникает только при включении, либо запустится нормально, либо нет. Иногда картинка и работа датчиков может восстановиться прямо в процессе работы. Без видимых причин контраст и цвета на монике восстанавливаются, и появляется сигнал с датчика. Эта неисправность проявлялась не часто с интервалом в три - четыре месяца три, но сейчас похоже встала окончательно. Думаю копать в сторону блока питания, померял пока напруги на видимых выводах вроде все соответствует. Напряжения там указанны бумажными ярлычками. Еще вызывает сомнение качество электросети. Напруга скачет от 210 до 220 вольт.
Следует еще отметить, что сам монитор может выдавать нормальные яркие цвета всегда. Если например крутить настройку контрастности или яркости его собственными кнопочками то высвечивающаяся шкала настройки яркая и четкая, как при нормальной работе.
 
suleymanДата: Суббота, 03.Июн.2017, 12:09 | Сообщение # 156
Стажер
У вас сообщений: 9
Repair Ultrasound Probe
OFFлайн
Польша

Baku
mt-servis, Hello Mr Ivan,
My Logiq 400 has problem, no image on the monitor so no signal. I would like to send you ultrasound's image and video. I think you repaired this problem before, could you help me?
 
spartanec87Дата: Суббота, 03.Июн.2017, 16:22 | Сообщение # 157
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
suleyman, hello. at first we need to know what you mean No image. Did you see img when your switch ON equipment?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Правильно выбрать пос...[Olimvully (04.Май.2024)]
2. Облучатели-рециркулят...[Olimvully (04.Май.2024)]
3. Информация по стомату...[Olimvully (04.Май.2024)]
4. Замена монитора[Olimvully (04.Май.2024)]
5. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[Olimvully (04.Май.2024)]
6. Как выбрать и купить ...[Olimvully (04.Май.2024)]
7. Лабораторная техника ...[Olimvully (04.Май.2024)]
8. Правильно выбрать пос...[Olimvully (04.Май.2024)]
9. Правильно купить комп...[Olimvully (04.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Olimvully[04.Май.2024]
2. GAV[03.Май.2024]
3. zegarfotomaster[03.Май.2024]
4. Dsfgs5435[03.Май.2024]
5. Amazonnnxco[03.Май.2024]
6. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
7. TumerHon[02.Май.2024]
8. kemelahunovich[02.Май.2024]
9. dj-evvect[02.Май.2024]
10. BruceThynC[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]